Wählt eine Kategorie aus der unten stehenden Selectbox oder direkt aus dieser Übersicht:
Serien World | Europe | America | Asia | Oceania | Africa
Weitere Frauen | Bahn | Radcross | MTB | Triathlon | U23 | Junioren
Nationen GER | SUI | AUT | ITA | FRA | ESP/POR | BEL/NED | USA | AUS

LIVE-Radsport > Resultate <strong>Resultate</strong> - Suche bei Google <strong>Resultate</strong> - Forum
E-Mail-Benachrichtigung für Neueinträge in dieser Sportart:
E-Mail:

Gree-Tour of Guangxi - Etappe 5

Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Nachwuchs | TeamsGesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams-> Reglement/Punktevergabe Liuzhou - Guilin (212,2 km) -> Profil 1 Matteo Trentin (Ita)... mehr >
Höhenprofil Gree-Tour of Guangxi 2018 - Etappe 5
Resultate 20.10.2018

Radcross: Telenet Superprestige - De Schorre Boom 2018

Datum: 20.10.2018 Nation: Belgien Serie: Radcross 2018/19 / Superprestige 2018/19 Kategorie: C2 Telenet Superprestige 2018/19:14.10. Gieten | 20.10. Boom | 28.10. Ruddervoorde | 11.11. Gavere16.12. Zonhoven | 30.12. Diegem | 10.02.... mehr >
 
Resultate 20.10.2018

Bahn-Weltcup Saint-Quentin-en-Yvelines - Sprint Frauen

20.10. – Finale Um Gold: 1 LEE Wai Sze HKG 11,380 10,979 2 MORTON Stephanie AUS +0,002 +0,190 Um Bronze: 3 SHMELEVA Daria RVL +0,026 11,568 11,648 4 GROS Mathilde ... mehr >
 
Resultate 20.10.2018

Bahn-Weltcup Saint-Quentin-en-Yvelines - Keirin Männer

20.10. – Finale Um Platz 1-6: 1 WAKIMOTO Yuta JPC 10,249 2 DAWKINS Edward NZL +0,079 3 MAKSEL Krzysztof POL +0,128 4 CARLIN Jack GBR +0,133 5 BOS... mehr >
 
Resultate 20.10.2018

Bahn-Weltcup Saint-Quentin-en-Yvelines - Omnium Männer

20.10. – Punkterennen (25 km) 1 TORRES BARCELO Albert ESP 94 + 20 + 60 = 174 * 2 WOOD Oliver GBR 92 + 10 + 40 = 142 3 THOMAS Benjamin FRA 86 + 13 + 40 = 139 4 van SCHIP Jan... mehr >
 
Resultate 20.10.2018

Bahn-Weltcup Saint-Quentin-en-Yvelines - Scratch Männer

20.10. – Finale (15 km) 1 MATZNER Stefan AUT 2 HOWARD Leigh AUS 3 GAREL Adrien FRA 4 LAMON Francesco ITA 5 LEUNG Ka Yu ... mehr >
 
Resultate 20.10.2018

Bahn-Weltcup Saint-Quentin-en-Yvelines - Madison Frauen

20.10. – Finale (20 km) 1 DÄNEMARK DEN 23 Punkte DIDERIKSEN Amalie LETH Julie 2 GROSSBRITANNIEN GBR 23 EVANS Neah KAY Emily 3 AUSTRALIEN AUS... mehr >
 
Resultate 20.10.2018

Radcross: Sherbrooke CX (1) 2018

Datum: 20.10.2018 Nation: Kanada Serie: Radcross 2018/19 Kategorie: C2 Sherbrooke CX: 20.10. | 21.10. Rennübersicht Männer Elite: Gunnar Holmgren (Can) Frauen Elite: Ruby West (Can) Männer U23: – Junioren: Ryan MacLean... mehr >
 
Resultate 20.10.2018

Radcross: Slovenský pohár - Grand Prix Podbrezová 2018

Datum: 20.10.2018 Nation: Slowakei Serie: Radcross 2018/19 Kategorie: C2 Slovenský pohár 2018:29.09. Poprad | 30.09. Levoca (NE) | 07.10. Rakova | 20.10. Podbrezová28.10. Trnava | 11.11. Kosice | 24.11. Topolcianky | 02.12. Banská Bystrica... mehr >
 
Resultate 20.10.2018

Radcross: DCCX Washington, DC (1) 2018

Datum: 20.10.2018 Nation: USA Serie: Radcross 2018/19 Kategorie: C2 DCCX: 20.10. | 21.10. Rennübersicht Männer Elite: Kerry Werner (USA) Frauen Elite: Sunny Gilbert (USA) Männer U23: – Junioren: – ⇑ Männer Elite 1 Kerry... mehr >
 
Resultate 20.10.2018

Crocodile Trophy - Etappe 8

Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 Wetherby - Port Douglas (51 km / 835 hm) -> Profil (In Klammern Gesamtplatzierung unter allen Klassen) Männer Elite: 1 (1) Konny Looser (SUI) BiXS Pro Team 1:46:43 2 (2) Urs Huber (SUI) Team... mehr >
Höhenprofil Crocodile Trophy 2018 - Etappe 8
Resultate 20.10.2018

Gree-Tour of Guangxi - Etappe 4

Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Nachwuchs | TeamsGesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams-> Reglement/Punktevergabe Nanning - Nongla (152,2 km) -> Profil 1 Gianni Moscon (Ita) Team... mehr >
Höhenprofil Gree-Tour of Guangxi 2018 - Etappe 4
Resultate 19.10.2018

Bahn-Weltcup Saint-Quentin-en-Yvelines - Teamsprint Männer

19.10. – Finale (750 m) Um Gold: 1 NIEDERLANDE NED 42,939 (62,880 km/h) van den BERG Roy HOOGLAND Jeffrey LIGTLEE Sam 2 FRANKREICH FRA 43,566 BAUGE Gregory ... mehr >
 
Resultate 19.10.2018

Bahn-Weltcup Saint-Quentin-en-Yvelines - Teamsprint Frauen

19.10. – Finale (500 m) Um Gold: 1 GAZPROM-RUSVELO RVL 32,820 SHMELEVA Daria VOINOVA Anastasiia 2 AUSTRALIEN AUS 32,821 McCULLOCH Kaarle MORTON Stephanie Um... mehr >
 
Resultate 19.10.2018

Bahn-Weltcup Saint-Quentin-en-Yvelines - Punkterennen Männer

19.10. – Finale (30 km) 1 MALCHAREK Moritz GER 53 Punkte 2 STEWART Mark GBR 45 3 VOLIKAKIS Christos GRE 43 4 MORA VEDRI Sebastian ESP 34 5 HRYNIV Vitaliy ... mehr >
 
Resultate 19.10.2018

Bahn-Weltcup Saint-Quentin-en-Yvelines - Punkterennen Frauen

19.10. – Finale (20 km) 1 CONFALONIERI Maria Giulia ITA 34 Punkte 2 SOLOVEI Ganna UKR 33 3 BECKER Charlotte GER 30 4 EBERHARDT Verena AUT 29 5 GURLEY Lydia ... mehr >
 
Resultate 19.10.2018

Bahn-Weltcup Saint-Quentin-en-Yvelines - Mannschaftsverfolgung Männer

19.10. – Finale (4 km) Um Gold: 1 DÄNEMARK DEN JOHANSEN Julius HANSEN Lasse Norman PEDERSEN Rasmus von FOLSACH Casper 2 GROSSBRITANNIEN GBR OVL WOOD Oliver ... mehr >
 
Resultate 19.10.2018

Bahn-Weltcup Saint-Quentin-en-Yvelines - Mannschaftsverfolgung Frauen

19.10. – Finale (4 km) Um Gold: 1 AUSTRALIEN AUS 4:16,957 (56,041 km/h) CLONAN Kristina ANKUDINOFF Ashlee BAKER Georgia STEWART Macey 2 NEUSEELAND NZL 4:17,560 ... mehr >
 
Resultate 19.10.2018

Crocodile Trophy - Etappe 7

Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 Skybury - Wetherby (102 km / 1350 hm) -> Profil (In Klammern Gesamtplatzierung unter allen Klassen) Männer Elite: 1 (1) Konny Looser (SUI) BiXS Pro Team 3:45:45 2 (2) Urs Huber (SUI) Team... mehr >
Höhenprofil Crocodile Trophy 2018 - Etappe 7
Resultate 19.10.2018

Gree-Tour of Guangxi - Etappe 3

Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Nachwuchs | TeamsGesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams-> Reglement/Punktevergabe Nanning - Nanning (125,4 km) -> Profil 1 Fabio Jakobsen (Ned)... mehr >
Höhenprofil Gree-Tour of Guangxi 2018 - Etappe 3
Resultate 18.10.2018

Radcross: Kermiscross Ardooie 2018

Datum: 18.10.2018 Nation: Belgien Serie: Radcross 2018/19 Kategorie: C2 Rennübersicht Männer Elite: Wout Van Aert (Bel) Frauen Elite: Loes Sels (Bel) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice Männer U23: – Junioren: – ⇑ Männer... mehr >
 
Resultate 18.10.2018

Crocodile Trophy - Etappe 6

Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 Skybury - Skybury (127 km / 1550 hm) -> Profil (In Klammern Gesamtplatzierung unter allen Klassen) Männer Elite: 1 (1) Sören Nissen (Lux) Team Stevens-LAUF 04:23:45 2 (2) Milan Damek (Cze) Bike... mehr >
Höhenprofil Crocodile Trophy 2018 - Etappe 6
Resultate 18.10.2018

Gree-Tour of Guangxi - Etappe 2

Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Nachwuchs | TeamsGesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams-> Reglement/Punktevergabe Beihai - Qinzhou (145,2 km) -> Profil 1 Pascal Ackermann (GER)... mehr >
Höhenprofil Gree-Tour of Guangxi 2018 - Etappe 2
Resultate 17.10.2018

Crocodile Trophy - Etappe 5

Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 Irvinebank - Skybury (95,5 km / 1200 hm) -> Profil (In Klammern Gesamtplatzierung unter allen Klassen) Männer Elite: 1 (1) Matthias Grick (AUT) KTM - Wohnbefinden Graz ARBÖ 3:23:30 2 (2) Urs Huber... mehr >
Höhenprofil Crocodile Trophy 2018 - Etappe 5
Resultate 17.10.2018

Gree-Tour of Guangxi - Etappe 1

Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Nachwuchs | TeamsGesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams-> Reglement/Punktevergabe Beihai - Beihai (107,4 km) -> Profil 1 Dylan Groenewegen (Ned)... mehr >
Höhenprofil Gree-Tour of Guangxi 2018 - Etappe 1
Resultate 16.10.2018

Crocodile Trophy - Etappe 4

Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 Herberton - Irvinebank (38 km / 525 hm / EZF) -> Profil (In Klammern Gesamtplatzierung unter allen Klassen) Männer Elite: 1 (1) Urs Huber (SUI) Team BULLS 1:23:49 2 (2) Konny Looser (SUI) BiXS Pro... mehr >
Höhenprofil Crocodile Trophy 2018 - Etappe 4
Resultate 16.10.2018

Crocodile Trophy - Etappe 3

Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 Herberton - Herberton (89 km / 2500 hm) -> Profil (In Klammern Gesamtplatzierung unter allen Klassen) Männer Elite: 1 (1) Urs Huber (SUI) Team BULLS 3:35:12 2 (2) Konny Looser (SUI) BiXS Pro... mehr >
Höhenprofil Crocodile Trophy 2018 - Etappe 3
Resultate 15.10.2018

Presidential Cycling Tour of Turkey - Etappe 6

Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | TeamsGesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Teams-> Reglement/Punktevergabe Bursa - Istanbul (164,0 km) -> Profil 1 Sam Bennett (Irl) Bora -... mehr >
Höhenprofil Presidential Cycling Tour of Turkey 2018 - Etappe 6
Resultate 14.10.2018

Hammer Chase Hong Kong

Etappen: Sprint | Chase Hongkong (21,5 km / 5x 4,3 km) Gruppe 1: 1 Mitchelton - Scott 27:18 (Bewley, Hamilton, Kluge, Meyer, Trentin) 2 Quick Step Floors +0:18 (Cavagna, Devenyns, Gilbert, Martinelli, Schachmann) 3 Bora -... mehr >
Streckenverlauf Hammer Chase Hong Kong 2018
Resultate 14.10.2018

Hammer Sprint Hong Kong

Etappen: Sprint | Chase Hongkong (43,0 km / 10x 4,3 km) 1 Mitchelton - Scott 996,2 Punkte 2 Quick Step Floors 968,7 3 Bora - Hansgrohe 587,8 4 Lotto - Soudal ? 5 Team Sunweb ? 6 Team Sky ? 7 Team LottoNL - Jumbo ? 8 Trek -... mehr >
Streckenverlauf Hammer Sprint Hong Kong 2018
Resultate 14.10.2018

Chrono des Nations 2018 (1.1)

Datum: 14.10.2018 Nation: Frankreich Serie: Europe Tour 2018 Kategorie: 1.1 Chrono des Nations: Männer Elite | Frauen Elite | Männer U23 | Junioren | Juniorinnen Les Herbiers - Les Herbiers (46,30 km / EZF) -> Profil 1 Martin Toft Madsen... mehr >
Höhenprofil Chrono des Nations 2018 - Männer Elite
Resultate 14.10.2018

Tour of Taihu Lake - Etappe 7

Etappen: P | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 Changxing - Wuxing (137,5 km) -> Profil 1 Jakub Mareczko (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 3:07:53 2 Juan Sebastian Molano Benavides (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:00 3 Boris Vallée (Bel) Wanty -... mehr >
Höhenprofil Tour of Taihu Lake 2018 - Etappe 7
Resultate 14.10.2018

Oita Urban Classic 2018 (1.2)

Datum: 14.10.2018 Nation: Japan Serie: Asia Tour 2018 Kategorie: 1.2 Oita - Oita (150 km / 15x 10 km) 1 Masahiro Ishigami (Jpn) Nationalmannschaft Japan 3:48:49 2 Shoi Matsuda (Jpn) Nationalmannschaft Japan 0:00:00 3 Takeaki Amezawa... mehr >
 
Resultate 14.10.2018

Hammer Hong Kong 2018 (1.1)

Datum: 14.10.2018 Nation: Hongkong Serie: Asia Tour 2018 Kategorie: 1.1 Hammer Series: 25.-27.05. Stavanger | 01.-03.06. Limburg | 14.10. Hongkong Etappenübersicht 14.10. Hammer Sprint: Mitchelton - Scott 14.10. Hammer Chase:... mehr >
 
Resultate 14.10.2018

Junioren: Chrono des Nations 2018 (1.1)

Datum: 14.10.2018 Nation: Frankreich Serie: Junioren 2018 Kategorie: 1.1 Chrono des Nations: Männer Elite | Frauen Elite | Männer U23 | Junioren | Juniorinnen Les Herbiers - Les Herbiers (26,45 km / EZF) -> Profil 1 Remco Evenepoel (Bel)... mehr >
Höhenprofil Chrono des Nations 2018 - Junioren
Resultate 14.10.2018

U23: Chrono des Nations 2018 (1.2U)

Datum: 14.10.2018 Nation: Frankreich Serie: Europe Tour 2018 Kategorie: 1.2U Chrono des Nations: Männer Elite | Frauen Elite | Männer U23 | Junioren | Juniorinnen Les Herbiers - Les Herbiers (33,65 km / EZF) -> Profil 1 Mathias Norsgaard... mehr >
Höhenprofil Chrono des Nations 2018 - Männer U23
Resultate 14.10.2018

Frauen: Chrono des Nations 2018 (1.1)

Datum: 14.10.2018 Nation: Frankreich Serie: Frauen 2018 Kategorie: 1.1 Chrono des Nations: Männer Elite | Frauen Elite | Männer U23 | Junioren | Juniorinnen Les Herbiers - Les Herbiers (26,45 km / EZF) -> Profil 1 Olga Zabelinskaya (Uzb)... mehr >
Höhenprofil Chrono des Nations 2018 - Frauen Elite
Resultate 14.10.2018

Juniorinnen: Chrono des Nations 2018 (1.1)

Datum: 14.10.2018 Nation: Frankreich Serie: Juniorinnen 2018 Kategorie: 1.1 Chrono des Nations: Männer Elite | Frauen Elite | Männer U23 | Junioren | Juniorinnen Les Herbiers - Les Herbiers (17,23 km / EZF) -> Profil 1 Rozemarijn Ammerlaan... mehr >
Höhenprofil Chrono des Nations 2018 - Juniorinnen
Resultate 14.10.2018

Radcross: US Open of Cyclocross Boulder, CO (2) 2018

Datum: 14.10.2018 Nation: USA Serie: Radcross 2018/19 Kategorie: C2 US Open of Cyclocros: 13.10. | 14.10. Rennübersicht Männer Elite: Brannan Fix (USA) Frauen Elite: Clara Honsinger (USA) Männer U23: – Junioren: Jared Scott... mehr >
 
Resultate 14.10.2018

Radcross: Coupe de France - Razès-Lac de Saint Pardoux 2018

Datum: 14.10.2018 Nation: Frankreich Serie: Radcross 2018/19 Kategorie: C2 Coupe de France Cyclo-cross 201814.10. Razès-Lac de Saint Pardoux | 11.11. Pierric | 30.12. Flamanville Rennübersicht Männer Elite: Francis Mourey (Fra) S1Neo... mehr >
 
Resultate 14.10.2018

Radcross: NECXS - CRAFT Sportsware Gran Prix of Gloucester, MA (2) 2018

Datum: 14.10.2018 Nation: USA Serie: Radcross 2018/19 Kategorie: C2 Vittoria Northeast Cyclocross Series (USA)13.10. Gloucester | 14.10. Gloucester | 10.11. Northampton | 11.11. Northampton17.11. Suffern | 18.11. Suffern | 01.12. Warwick |... mehr >
 
Resultate 14.10.2018

Radcross: Ciclocross International Xaxancx Marin-Pontevedra 2018

Datum: 14.10.2018 Nation: Spanien Serie: Radcross 2018/19 Kategorie: C2 Rennübersicht Männer Elite: Felipe Orts Lloret (Esp) Delikia - Ginestar Frauen Elite: Lucia Gonzalez Blanco (Esp) Nesta CX Team Männer U23: – Junioren:... mehr >
 
Resultate 14.10.2018

Radcross: Telenet Superprestige - Cyclocross Gieten 2018

Datum: 14.10.2018 Nation: Niederlande Serie: Radcross 2018/19 / Superprestige 2018/19 Kategorie: C1 Telenet Superprestige 2018/19:14.10. Gieten | 20.10. Boom | 28.10. Ruddervoorde | 11.11. Gavere16.12. Zonhoven | 30.12. Diegem | 10.02.... mehr >
 
Resultate 14.10.2018

Vuelta a Colombia Femenina - Etappe 5

Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 Sogamoso - Sogamoso (85,6 km / 8x 10,7 km) -> Profil 1 Lilibeth Chacon (Ven) 1:48:22 2 Jannie Milena Salcedo Zambrano (Col) 0:00:00 3 Vanesa Martinez Gallego (Col) 0:00:00 4 Yngrid Porras (Ven) 0:00:00 5 Sindra... mehr >
Höhenprofil Vuelta a Colombia Femenina 2018 - Etappe 5
Resultate 14.10.2018

Crocodile Trophy - Etappe 2

Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 Lake Tinaroo - Herberton (118 km / 3450 hm) -> Profil (In Klammern Gesamtplatzierung unter allen Klassen) Männer Elite: 1 (1) Konny Looser (SUI) BiXS Pro Team 5:19:34 2 (2) Urs Huber (SUI) Team... mehr >
Höhenprofil Crocodile Trophy 2018 - Etappe 2
Resultate 14.10.2018

IRONMAN HAWAII 2018 - Ironman World Championship

Datum: 13.10.2018 Nation: USA Ort: Kailua-Kona, Hawaii Serie: Triathlon (Langdistanz) 3,86 km Schwimmen, 180,2 km Radfahren, 42,195 km Laufen Resultat Profis Männer Schwim. Radfah. Laufen Gesamt ... mehr >
Ironman Hawaii 2018 - Karte Schwimm-Strecke
Resultate 13.10.2018

IL LOMBARDIA 2018 (1.UWT)

Datum: 13.10.2018 Nation: Italien Serie: WorldTour 2018 Kategorie: 1.UWT Bergamo - Como (241,0 km) -> Marschtabelle, Profil 1 Thibaut Pinot (Fra) Groupama - FDJ 5:53:22 2 Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain - Merida 0:00:32 3 Dylan Teuns (Bel)... mehr >
Höhenprofil Il Lombardia 2018
Resultate 13.10.2018

Presidential Cycling Tour of Turkey - Etappe 5

Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | TeamsGesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Teams-> Reglement/Punktevergabe Selçuk - Manisa (135,7 km) -> Profil 1 Alvaro Jose Hodeg Chagui (Col)... mehr >
Höhenprofil Presidential Cycling Tour of Turkey 2018 - Etappe 5
Resultate 13.10.2018

Tacx Pro Classic / Ronde van Zeeland 2018 (1.1)

Datum: 13.10.2018 Nation: Niederlande Serie: Europe Tour 2018 Kategorie: 1.1 Middelburg - Neeltje Jans (204,57 km / 151,10 km + 23,58 km + 24,18 km + 5,71 km) -> Profil 1 Peter Schulting (Ned) Monkey Town Continental Team 4:31:30 2 Dries... mehr >
Höhenprofil Tacx Pro Classic / Ronde van Zeeland 2018
Resultate 13.10.2018

Tour of Taihu Lake - Etappe 6

Etappen: P | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 Wujiang - Wujiang (116,0 km) -> Profil 1 Jordan Arley Parra Arias (Col) Manzana - Postobon Team 2:34:07 2 Juan Sebastian Molano Benavides (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:00 3 Dylan Kennett (NZl) St... mehr >
Höhenprofil Tour of Taihu Lake 2018 - Etappe 6
Resultate 13.10.2018
Blättern:
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  >>
Jepaa TEL-SearchEngine | TEL-Domain | Domain Registration




Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live