Startlisten aktueller und kommender Rennen | Startlisten-Archiv abgelaufener Rennen

LIVE-Radsport > Startlisten Startlisten - Suche bei Google Startlisten - Forum
E-Mail-Benachrichtigung für Neueinträge in dieser Sportart:
E-Mail:

Startliste Hammer Series Limburg 2017

BAHRAIN – MERIDA (TBM) WorldTeam 1 BOARO Manuele (Ita) 2 BONIFAZIO Niccolo (Ita) 3 GARCIA CORTINA Ivan (Esp) 4 – 5 IZAGIRRE INSAUSTI Jon (Esp) 6 PER David (Slo) 7 – BMC RACING TEAM (BMC) WorldTeam 11 BOHLI Tom (SUI) 12 KÜNG... mehr >
 
Startlisten 02.06.2017

Startliste Carrefour Market Heistse Pijl 2017

LOTTO SOUDAL (LTS) WorldTeam 1 BOECKMANS Kris (Bel) 2 DE BIE Sean (Bel) 3 DE BUYST Jasper (Bel) 4 MAES Nikolas (Bel) 5 – 6 MERTZ Rémy (Bel) 7 – 8 WOUTERS Enzo (Bel) SPORT VLAANDEREN – BALOISE (SVB) Professional... mehr >
 
Startlisten 03.06.2017

Startliste Critérium du Dauphiné 2017

Ausgeschiedene Fahrer sind innerhalb der Startliste mit einem farbigen Vermerk gekennzeichnet. -> Zur Liste aller Ausfälle TEAM SKY (SKY) WorldTeam 1 FROOME Christopher (GBr) 2 BOSWELL Ian (USA) 3 KENNAUGH Peter (GBr) 4 KNEES... mehr >
 
Startlisten 04.06.2017

Startliste Tour de Slovaquie 2017

DUKLA BANSKA BYSTRICA (DKB) Continental Team 1 TYBOR Patrik (Svk) 2 HARING Martin (Svk) 3 MALOVEC Lubos (Svk) 4 CULLY Jan Andrej (Svk) 5 BELLAN Juraj (Svk) 6 MAHDAR Martin (Svk) NATIONALMANNSCHAFT SLOWAKEI (SVK)... mehr >
 
Startlisten 07.06.2017

Startliste Women’s Tour 2017

BOELS DOLMANS CYCLING TEAM 1 DEIGNAN-ARMITSTEAD Elisabeth (GBr) 2 BLAAK Chantal (Ned) 3 HARRIS-BRAMMEIER Nikki (GBr) 4 MAJERUS Christine (Lux) 5 PIETERS Amy (Ned) 6 VAN DER BREGGEN Anna (Ned) CERVELO BIGLA PRO CYCLING TEAM 11... mehr >
 
Startlisten 07.06.2017

Startliste Trofeo der Gemeinde Gersheim 2017

NATIONALMANNSCHAFT USA 1 Matteo Jorgenson (USA) 2 Evan Clouse (USA) 3 Conor Schunk (USA) 4 Ruben Saatjian (USA) 5 Riley Sheehan (USA) 6 Sean Quinn (USA) NATIONALMANNSCHAFT DÄNEMARK 11 Julius Johansen (DEN) 12 Mathias E. Larsen... mehr >
 
Startlisten 08.06.2017

Startliste GP du canton d’Argovie 2017

TREK – SEGAFREDO (TFS) WorldTeam 1 REIJNEN Kiel (USA) 2 RAST Grégory (SUI) 3 PEDERSEN Mads (Den) 4 PANTANO GOMEZ Jarlinson (Col) 5 DE KORT Koen (Ned) 6 BERNARD Julien (Fra) 7 DEGENKOLB John (GER) 8 STUYVEN Jasper (Bel) ORICA –... mehr >
 
Startlisten 08.06.2017

Startliste Tour de Suisse 2017

Ausgeschiedene Fahrer sind innerhalb der Startliste mit einem farbigen Vermerk gekennzeichnet. -> Zur Liste aller Ausfälle ASTANA PRO TEAM (AST) WorldTeam 1 LÓPEZ MORENO Miguel Ángel (Col) dnf 5. 2 BILBAO LÓPEZ DE ARMENTIA Pello (Esp) 3... mehr >
 
Startlisten 10.06.2017

Startliste Rund um Köln 2017

TEAM LOTTO NL – JUMBO (TLJ) WorldTeam 1 GROENEWEGEN Dylan (Ned) 2 CAMPENAERTS Victor (Bel) 3 CASTELIJNS Twan (Ned) 4 DE TIER Floris (Bel) 5 LEEZER Tom (Ned) 6 ROOSEN Timo (Ned) 7 WAGNER Robert (GER) 8 WYNANTS Maarten (Bel) BORA... mehr >
 
Startlisten 11.06.2017

Startliste Ronde van Limburg 2017

WANTY – GROUPE GOBERT (WGG) Professional Team 1 DEHAES Kenny (Bel) 2 BAUGNIES Jérôme (Bel) 3 DEVRIENDT Tom (Bel) 4 KREDER Wesley (Ned) 5 MCNALLY Mark (GBr) 6 NAPOLITANO Danilo (Ita) 7 STENUIT Robin (Bel) 8 VAN MELSEN Kevin (Bel) ... mehr >
 
Startlisten 11.06.2017

Startliste Race Across America (RAAM) 2017

Frauen Solo Frauen (unter 50) > 568 Alexandra Meixner (AUT) > 579 Penny Barker (GBR) > 581 Sarah Cooper (USA) > 582 Martha Hall (USA) Solo Frauen (50-59) > 161 Seana Hogan (USA) Männer Solo Männer (unter 50) > 349 Mark... mehr >
 
Startlisten 13.06.2017

Startliste Ster ZLM Toer GP Jan van Heeswijk 2017

TEAM LOTTO NL – JUMBO (TLJ) WorldTeam 1 ROGLIC Primoz (Slo) 2 ROOSEN Timo (Ned) 3 WYNANTS Maarten (Bel) 4 GROENEWEGEN Dylan (Ned) 5 CASTELIJNS Twan (Ned) 6 LEEZER Tom (Ned) 7 VAN HOECKE Gijs (Bel) 8 WAGNER Robert (GER) ... mehr >
 
Startlisten 14.06.2017

Startliste Tour de Korea 2017

DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM (DMP) Professional Team 1 GIRAUD Benjamin (Fra) 2 – 3 LAAS Martin (Est) 4 ARISTI GARDOKI Mikel (Esp) 5 LEMARCHAND Romain (Fra) 6 DIAZ Daniel (Arg) ISRAEL CYCLING ACADEMY (ICA) Professional Team 11... mehr >
 
Startlisten 14.06.2017

Startliste Tour de Slovénie 2017

TEAM DIMENSION DATA (DDD) WorldTeam 1 CAVENDISH Mark (GBr) 2 EISEL Bernhard (AUT) 3 GIBBONS Ryan (RSA) 4 RENSHAW Mark (Aus) 5 SBARAGLI Kristian (Ita) 6 JANSE VAN RENSBURG Jacques (RSA) 7 HAAS Nathan (Aus) 8 – UAE TEAM EMIRATES... mehr >
 
Startlisten 15.06.2017

Startliste Route du Sud - la Dépêche du Midi 2017

MOVISTAR TEAM (MOV) WorldTeam 1 MORENO FERNANDEZ Daniel (Esp) 2 ARCAS PEÑA Jorge (Esp) 3 BARBERO CUESTA Carlos (Esp) 4 BENNATI Daniele (Ita) 5 CARAPAZ Richard (Ecu) 6 CARRETERO Hector (Esp) 7 HERRADA LOPEZ José (Esp) 8 ROJAS GIL... mehr >
 
Startlisten 15.06.2017

Startliste Elfstedenronde 2017

LOTTO SOUDAL (LTS) WorldTeam 1 DEBUSSCHERE Jens (Bel) 2 ARMEE Sander (Bel) 3 – 4 DE BIE Sean (Bel) 5 MERTZ Rémy (Bel) 6 SHAW James Callum (GBr) 7 VAN DER SANDE Tosh (Bel) 8 VANENDERT Jelle (Bel) QUICK-STEP FLOORS (QST) WorldTeam 11... mehr >
 
Startlisten 18.06.2017

Startliste Halle Ingooigem 2017

VÉRANDA’S WILLEMS – CRELAN (VWC) Professional Team 1 DUYN Huub (Ned) 2 CORDEEL Sander (Bel) 3 GOOLAERTS Michael (Bel) 4 DEVOLDER Stijn (Bel) 5 DUPONT Timothy (Bel) 6 MERLIER Tim (Bel) 7 GODRIE Stan (Ned) 8 VERGAERDE Otto (Bel) ... mehr >
 
Startlisten 21.06.2017

Startliste Giro d’Italia Internazionale Femminile 2017

BOELS DOLMANS CYCLING TEAM 1 GUARNIER Megan (USA) 2 VAN DER BREGGEN Anna (Ned) 3 DIDERIKSEN Amalie (Den) 4 CANUEL Karol-Ann (Can) 5 BLAAK Chantal (Ned) 6 DEIGNAN-ARMITSTEAD Elisabeth (GBr) 7 HARRIS-BRAMMEIER Nikki (GBr) ALE... mehr >
 
Startlisten 30.06.2017

Startliste Tour de France 2017

A4 | Verbliebene Fahrer | Startliste | Ausfälle | Statistiken | News -> Startliste zum Ausdrucken als PDF im A4-Format A4 | Verbliebene Fahrer | Startliste | Ausfälle | Statistiken | News Verbliebene Fahrer pro Team (Stand nach Etappe... mehr >
Startliste Tour de France 2017
Startlisten 01.07.2017

Startliste KOGA Slag om Norg 2017

– letzte Aktualisierung: 23.06. – ROOMPOT – NEDERLANDSE LOTERIJ (RNL) Professional Team 1 ARIESEN Tim (Ned) 2 DE VRIES Berden (Ned) 3 KREDER Raymond (Ned) 4 REINDERS Elmar (Ned) 5 VAN DER HOORN Taco (Ned) 6 VAN GOETHEM... mehr >
 
Startlisten 02.07.2017

Startliste Int. Österreich Rundfahrt 2017

CCC SPRANDI POLKOWICE (CCC) Professional Team 1 GROSSSCHARTNER Felix (AUT) 2 KACZMAREK Jakub (Pol) 3 MROZEK Marcin (Pol) 4 PALUTA Michal (Pol) 5 PLUCINSKI Leszek (Pol) 6 SCHLEGEL Michal (Cze) 7 STOSZ Patryk (Pol) 8 TRATNIK Jan (Slo)... mehr >
 
Startlisten 02.07.2017

Startliste Sibiu Cycling Tour 2017

CCC SPRANDI POLKOWICE (CCC) Professional Team 1 MIHAILOV Nikolai (Bul) 2 BIALOBLOCKI Marcin (Pol) 3 OWSIAN Lukasz (Pol) 4 PATERSKI Maciej (Pol) 5 KOCH Jonas (GER) 6 PONZI Simone (Ita) 0711 / CYCLING (CYC) Continental Team 11... mehr >
 
Startlisten 05.07.2017

Startliste 6 Giorni delle Rose Fiorenzuola 2017

Resultate: Profis – Infos: Startliste | Zeitplan Profis 1 Morgan Kneisky (FRA) / Benjamin Thomas (FRA) 2 Cameron Meyer (AUS) / Callum Scotson (AUS) 3 Roy Eefting (NED) / Wim Stroetinga (NED) 4 Adrian Teklinski (POL) / Wojtek Pszczolarski... mehr >
 
Startlisten 06.07.2017

Startliste Grote prijs Jean-Pierre Monseré 2017

SPORT VLAANDEREN – BALOISE (SVB) Professional Team 1 VAN HECKE Preben (Bel) 2 DE KETELE Kenny (Bel) 3 DE VYLDER Lindsay (Bel) 4 PLANCKAERT Edward (Bel) 5 SALOMEIN Jarl (Bel) 6 STEELS Stijn (Bel) 7 POLS Ruben (Bel) 8 WALLAYS Jens... mehr >
 
Startlisten 08.07.2017

Startliste Lotto Thüringen Ladies Tour 2017

CANYON-SRAM RACING 1 BRENNAUER Lisa (GER) 2 WORRACK Trixi (GER) 3 CROMWELL Tiffany (Aus) 4 THORVILSON Leah (USA) 5 KRÖGER Mieke (GER) 6 – BEPINK COGEAS 11 ZABELINSKAYA Olga (Rus) 12 VALSECCHI Silvia (Ita) 13 JACKSON... mehr >
 
Startlisten 12.07.2017

Startliste BeNe Ladies Tour 2017

– letzte Aktualisierung: 10.07. – WIGGLE HIGH5 1 CURE Amy (Aus) 2 EDMONDSON Annette (Aus) 3 GARNER Grace (GBr) 4 GARNER Lucy (GBr) 5 LETH Julie (Den) 6 ROBERTS Amy (GBr) WM3 ENERGIE 11 ? 12 KOREVAAR... mehr >
 
Startlisten 13.07.2017

Startliste Trofeo Matteotti 2017

BARDIANI CSF (BRD) Professional Team 1 ALBANESE Vincenzo (Ita) 2 CICCONE Giulio (Ita) 3 PACINOTTI Niccolo (Ita) 4 STERBINI Simone (Ita) 5 TONELLI Alessandro (Ita) 6 VELASCO Simone (Ita) 7 WACKERMANN Luca (Ita) 8 ... mehr >
 
Startlisten 16.07.2017

Startliste Tour of Qinghai Lake 2017

NIPPO – VINI FANTINI (NIP) Professional Team 1 CUNEGO Damiano (Ita) 2 MARINI Nicolas (Ita) 3 STACCHIOTTI Riccardo (Ita) 4 GROSU Eduard Michael (Rou) 5 KOBAYASHI Marino (Jpn) 6 KUBOKI Kazushige (Jpn) 7 NAKANE Hideto (Jpn) WILIER... mehr >
 
Startlisten 16.07.2017

Startliste Grand Prix Cerami 2017

LOTTO SOUDAL (LTS) WorldTeam 11 WALLAYS Jelle (Bel) 12 BOECKMANS Kris (Bel) 13 DE BUYST Jasper (Bel) 14 MAES Nikolas (Bel) 15 DE BIE Sean (Bel) 16 VAN DER SANDE Tosh (Bel) 17 VANENDERT Jelle (Bel) 18 WOUTERS Enzo (Bel) ... mehr >
 
Startlisten 19.07.2017

Startliste La Course by Le Tour de France 2017

WIGGLE HIGH5 1 LONGO BORGHINI Elisa (Ita) 2 CORDON-RAGOT Audrey (Fra) 3 CURE Amy (Aus) 4 GARNER Lucy (GBr) 5 LICHTENBERG-HÄUSLER Claudia (GER) 6 ROBERTS Amy (GBr) CERVELO BIGLA PRO CYCLING TEAM 11 MOOLMAN - PASIO Ashleigh (RSA)... mehr >
 
Startlisten 20.07.2017

Startliste VOO-Tour de Wallonie 2017

AG2R LA MONDIALE (ALM) WorldTeam 1 BAGDONAS Gediminas (Ltu) 2 BARBIER Rudy (Fra) 3 CHEVRIER Clement (Fra) 4 DUMOULIN Samuel (Fra) 5 DUVAL Julien (Fra) 6 GENIEZ Alexandre (Fra) 7 GOUGEARD Alexis (Fra) 8 JAUREGUI Quentin (Fra) ... mehr >
 
Startlisten 22.07.2017

Startliste und Startzeiten La Course by Le Tour de France - Etappe 2

Nr. | Startzeit | Fahrerin 1 | 13:00:00 | Annemiek Van Vleuten (Ned) Orica - Scott 2 | 13:00:43 | Elizabeth Deignan (GBr) Boels - Dolmans Cycling Team 3 | 13:01:23 | Elisa Longo Borghini (Ita) Wiggle - High5 4 | 13:01:28 | Megan Guarnier (USA)... mehr >
 
Startlisten 22.07.2017

Startliste Prueba Villafranca-Ordiziako Klasika 2017

ORICA – SCOTT (ORS) WorldTeam 1 YATES Adam (GBr) 2 BEWLEY Sam (NZl) 3 CORT NIELSEN Magnus (Den) 4 GERRANS Simon (Aus) 5 HEPBURN Michael (Aus) 6 JUUL JENSEN Christopher (Den) 7 POWER Robert (Aus) 8 VERONA QUINTANILLA Carlos (Esp) ... mehr >
 
Startlisten 25.07.2017

Startliste Prudential RideLondon Classique 2017

CYLANCE PRO CYCLING TEAM 1 WILD Kirsten (Ned) 2 TAGLIAFERRO Marta (Ita) 3 GUTIERREZ RUIZ Sheyla (Esp) 4 BARBIERI Rachele (Ita) 5 KING Danielle (GBr) 6 JASINSKA Malgorzta (Pol) ALE CIPOLLINI 11 BASTIANELLI Marta (Ita) 12 HOSKING... mehr >
 
Startlisten 29.07.2017

Startliste Tour de Pologne 2017

LOTTO SOUDAL (LTS) WorldTeam 1 ARMEE Sander (Bel) 2 DEBUSSCHERE Jens (Bel) 3 DE CLERCQ Bart (Bel) 4 MARCZYNSKI Tomasz (Pol) 5 MONFORT Maxime (Bel) 6 VALLS FERRI Rafael (Esp) 7 WALLAYS Jelle (Bel) QUICK-STEP FLOORS (QST)... mehr >
 
Startlisten 29.07.2017

Startliste Clasica Ciclista San Sebastian 2017

TREK – SEGAFREDO (TFS) WorldTeam 1 ZUBELDIA AGIRRE Haimar (Esp) 2 MOLLEMA Bauke (Ned) 3 ALAFACI Eugenio (Ita) 4 DIDIER Laurent (Lux) 5 FELLINE Fabio (Ita) 6 GOGL Michael (AUT) 7 IRIZAR ARANBURU Markel (Esp) 8 NIZZOLO Giacomo (Ita)... mehr >
 
Startlisten 29.07.2017

Startliste Rad am Ring 2017

GAZPROM – RUSVELO (GAZ) Professional Team 1 TRUSOV Nikolai (Rus) 2 BOEV Igor (Rus) 3 ERSHOV Artur (Rus) 4 NIKOLAEV Sergey (Rus) 5 NYCH Artem (Rus) 6 SOLOMENNIKOV Andrey (Rus) 7 SAVITSKY Ivan (Rus) 8 VOROBYEV Anton (Rus) ... mehr >
 
Startlisten 30.07.2017

Startliste La Poly Normande 2017

AG2R LA MONDIALE (ALM) WorldTeam 1 DUMOULIN Samuel (Fra) 2 GOUGEARD Alexis (Fra) 3 PETERS Nans (Fra) 4 COSNEFROY Benoit (Fra) 5 GENIETS Kevin (Lux) 6 – 7 RUSSO Clement (Fra) 8 – FDJ (FDJ) WorldTeam 11 COURTEILLE Arnaud (Fra)... mehr >
 
Startlisten 30.07.2017

Startliste Circuito de Getxo "Memorial Ricardo Otxoa" 2017

MOVISTAR TEAM (MOV) WorldTeam 11 ARCAS PEÑA Jorge (Esp) 12 BARBERO CUESTA Carlos (Esp) 13 DE LA PARTE GONZALEZ Victor (Esp) 14 CARAPAZ Richard (Ecu) 15 CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan (Esp) 16 HERRADA LOPEZ José (Esp) 17 PEDRERO LOPEZ... mehr >
 
Startlisten 31.07.2017

Startliste The Larry H. Miller Tour of Utah 2017

JELLY BELLY P/B MAXXIS (JBC) Continental Team 1 TVETCOV Serghei (Rou) 2 BERRY Josh (USA) 3 RATHE Jacob (USA) 4 SWIRBUL Keegan (USA) 5 CHEYNE Jordan (Can) 6 SHELDEN Taylor (USA) 7 MORTON Angus (Aus) 8 CASTILLO SOTO Ulises Alfredo... mehr >
 
Startlisten 31.07.2017

Startliste Vuelta a Burgos 2017

MOVISTAR TEAM (MOV) WorldTeam 1 BARBERO CUESTA Carlos (Esp) 2 ARCAS PEÑA Jorge (Esp) 3 CARAPAZ Richard (Ecu) 4 HERRADA LOPEZ José (Esp) 5 FERNANDEZ ANDUJAR Rubén (Esp) 6 MORENO FERNANDEZ Daniel (Esp) 7 PEDRERO LOPEZ Antonio (Esp) 8... mehr >
 
Startlisten 01.08.2017

Meldeliste Straßen-Europameisterschaft 2017 in Herning

Anmerkung: Die Meldeliste enthält auch Ersatzfahrer. Wie viele Startplätze die Nationen in den Elite-Rennen maximal zur Verfügung haben, zeigt die folgende Übersicht: Participation quota Road Races Men Elite and Women... mehr >
 
Startlisten 02.08.2017

Startliste und Startzeiten Straßen-EM 2017 - Einzelzeitfahren Junioren

Startzeit Fahrer 1. 12:45 52 SAFARLI Mikayil AZE 2. 12:46 54 NUHA Blerton KOS 3. 12:47 39 KUBIŠ Lukáš SVK 4. 12:48 23 VAITAITIS Kestutis LTU 5. 12:49 38 STOJNIĆ... mehr >
 
Startlisten 02.08.2017

Startliste und Startzeiten Straßen-EM 2017 - Einzelzeitfahren Juniorinnen

Startzeit Fahrerin 1. 10:30 34 SEZER Fatma TUR 2. 10:31 17 STEGVILAITÉ Regina LTU 3. 10:32 3 SALAUYEVA Aksana BLR 4. 10:33 32 EICHENBERGER Fiona ... mehr >
 
Startlisten 02.08.2017

Startliste und Startzeiten Straßen-EM 2017 - Einzelzeitfahren Frauen U23

Startzeit Fahrerin 1. 15:15 27 CAKIR Ayse TUR 2. 15:16 23 ŽIGART Urška SLO 3. 15:17 19 TCYMBALIUK Ksenia RUS 4. 15:18 21 VALACHOVA Lucia SVK 5. 15:19 25 ANDRES... mehr >
 
Startlisten 02.08.2017

Startliste und Startzeiten Straßen-EM 2017 - Einzelzeitfahren Männer U23

Startzeit Fahrer 1. 12:15 23 KALNINŠ Marcis LAT 2. 12:16 25 LAŠINIS Venantas LTU 3. 12:17 17 PELIKÁN János HUN 4. 12:18 52 HALITI Luan KOS 5. 12:19 49 TIRYAKI... mehr >
 
Startlisten 03.08.2017

Startliste und Startzeiten Straßen-EM 2017 - Einzelzeitfahren Männer Elite

Startzeit Fahrer 1. 15:00 27 GROSU Eduard ROU 2. 15:01 2 PINTADO Julio AND 3. 15:02 34 SAMLI Feritcan TUR 4. 15:03 14 ELFARSSON Anton ISL 5. 15:04 25 REIS Rafael POR ... mehr >
 
Startlisten 03.08.2017

Startliste und Startzeiten Straßen-EM 2017 - Einzelzeitfahren Frauen Elite

Startzeit Fahrerin 1. 09:30 22 COVRIG Ana Maria ROU 2. 09:31 12 TURVEY Anna IRL 3. 09:32 20 BUJAK Eugenia POL 4. 09:33 32 PAVLUKHINA Olena AZE 5. 09:34 26... mehr >
 
Startlisten 03.08.2017

Startliste Straßen-EM 2017 - Straßenrennen Frauen U23

1 BUYSMAN Nina NED 2 DE JONG Demi NED 3 KOREVAAR Jeanne NED 4 MACKAIJ Floortje NED 5 SWINKELS Karlijn NED 6 VAN DEN BOS Jip NED 7 ALZINI Martina ... mehr >
 
Startlisten 04.08.2017

Startliste Straßen-EM 2017 - Straßenrennen Junioren

1 AASHEIM Ludvig Fischer NOR 2 ANDERSEN Idar NOR 3 HJEMSÆTER Olav NOR 4 HVIDEBERG Jonas Iversby NOR 5 LEKNESSUND Andreas NOR 6 WÆRENSKJOLD Søren NOR 7 BARRE... mehr >
 
Startlisten 04.08.2017
Blättern:
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 
Jepaa TEL-SearchEngine | TEL-Domain | Domain Registration




Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live