Startlisten aktueller und kommender Rennen | Startlisten-Archiv abgelaufener Rennen

LIVE-Radsport > Startlisten Startlisten - Suche bei Google Startlisten - Forum
E-Mail-Benachrichtigung für Neueinträge in dieser Sportart:
E-Mail:

Startliste Tour de France Saitama Criterium 2017

TEAM SKY 1 FROOME Christopher (GBR) 2 ELISSONDE KENNY (FRA) 3 KWIATKOWSKI Michal (POL) 4 GOLAS Michal (POL) CANNONDALE - DRAPAC 11 URAN Rigoberto (COL) 12 BETTIOL Alberto (ITA) 13 CLARKE Simon (AUS) 14 VAN ASBROECK Tom (BEL) TEAM... mehr >
 
Startlisten 04.11.2017

Meldeliste Radcross-Europameisterschaft 2017 in Tábor

Anmerkung: provisorische Startliste vom 27.10. mit Ersatzfahrern Männer Elite ADAMS Jens BEL VANTHOURENHOUT Michael BEL MERLIER Tim BEL VERMEERSCH Gianni BEL BAESTAENS Vincent ... mehr >
 
Startlisten 05.11.2017

Startliste Radcross-Europameisterschaft 2017 in Tábor

Männer Elite 1 AERTS Toon BEL 2 ADAMS Jens BEL 4 HERMANS Quinten BEL 5 MERLIER Tim BEL 6 PAUWELS Kevin BEL 7 SOETE Daan BEL 8 SWEECK... mehr >
 
Startlisten 05.11.2017

Teilnehmerliste Urban-Cycling-Weltmeisterschaft 2017 in Chengdu

Trials Männer Elite 26" 1 CARTHY Jack GBR 1996 2 COUSTELLIER Gilles FRA 1986 3 HERMANCE Vincent FRA 1984 4 VALLEE Nicolas FRA 1998 5 MEOT... mehr >
 
Startlisten 08.11.2017

Startliste Tour of Fuzhou 2017

NATIONALMANNSCHAFT CHINA (CHN) Nationalteam 1 ZHAO Riqiang (Chn) 2 ZHI Tianxiang (Chn) 3 QIAO Yulei (Chn) 4 GUO Kai (Chn) 5 – 6 – NATIONALMANNSCHAFT MALAYSIA (MAS) Nationalteam 11 AHMAD KAMAL Muhammad Ameen (Mas) 12 MISBAH... mehr >
 
Startlisten 08.11.2017

Teilnehmerliste Bahnradsport-Weltcup Manchester 2017/18

Stand: 24.10. Teilnehmerliste Männer ALGERIEN (ALG) CHALEL Yacine ALG 1995 ARGENTINIEN (ARG) BOTTASSO Leandro ARG 1986 CONTTE Tomas ARG 1998 RUIZ Ivan Gabriel ... mehr >
 
Startlisten 10.11.2017

Startliste Zesdaagse Vlaanderen-Gent 2017

Resultate: Profis | U23 | Frauen – Infos: Startliste | ZeitplanBerichte: Vorschau | 1. Nacht | 2. Nacht | 3. Nacht | 4. Nacht | 5. Nacht | 6. Nacht Profis 1 Benjamin Thomas (FRA) / Morgan Kneisky (FRA) 2 Michele Scartezzini (ITA) / Elia Viviani... mehr >
 
Startlisten 14.11.2017

Zeitplan Zesdaagse Vlaanderen-Gent 2017

Resultate: Profis | U23 | Frauen – Infos: Startliste | ZeitplanBerichte: Vorschau | 1. Nacht | 2. Nacht | 3. Nacht | 4. Nacht | 5. Nacht | 6. Nacht Wettbewerbe: Profis 1.-6. Nacht U23 1.-6. Nacht Frauen 4.-6. Nacht 1. Nacht... mehr >
 
Startlisten 14.11.2017

Startliste Hallenradsport-Weltmeisterschaft 2017 in Dornbirn

Radball, Gruppe A Schnetzer, Patrick / Bröll, Markus AUT Damen, Brecht / Dirikx, Niels BEL Hrdlicka, Jiri / Hrdlicka, Jiri jun. CZE Meyer, Benjamin /... mehr >
 
Startlisten 24.11.2017

Teilnehmerliste Bahnradsport-Weltcup Milton 2017/18

Teilnehmerliste Männer ÖSTERREICH (AUT) GRAF Andreas AUT 1985 MULLER Andreas AUT 1979 ASERBAIDSCHAN (AZE) OMELCHENKO Sergii AZE 1989 BELGIEN (BEL) DE KETELE Kenny ... mehr >
 
Startlisten 01.12.2017

Teilnehmerliste Bahnradsport-Weltcup Santiago 2017/18

Teilnehmerliste Männer ARGENTINIEN (ARG) BOTTASSO Leandro ARG CONTTE Tomas ARG CRISAFULLI Facundo ARG PERRUCHOUD Pablo Javier ARG SERRANO ESPER Juan Pablo ARG ... mehr >
 
Startlisten 08.12.2017

Startliste Vuelta Ciclista Internacional a Costa Rica 2017

EXTRALUM-FRIJOLES TIERNITICOS 1 ROJAS VILLEGAS Cesar (CRc) 2 ROJAS VILLEGAS Juan Carlos (CRc) 3 VARELA ZUÑIGA Leandro (CRc) 4 RODRIGUEZ VILLALOBOS Jose Alexis (CRc) 5 MARIN SANCHEZ Gabriel (CRc) 6 HUERTAS ARAYA Jason Andrey (CRc) 7... mehr >
 
Startlisten 18.12.2017

Startliste Nationale Meisterschaften Australien 2018 - Kriterien

Männer Elite 2 Cameron BAYLY (Bennelong - SwissWellness) 5 Sascha BONDARENKO-EDWARDS (Drapac - EF p/b Cannondale Holistic Development Team) 7 Nathan BOOTH (PNX) 8 Scott BOWDEN (Bennelong - SwissWellness) 9 Daniel BUCKNALL 13 Kelly... mehr >
 
Startlisten 03.01.2018

Startliste Zesdaagse van Rotterdam 2018

Resultate: Profis | U23 | Sprinter | Frauen – Infos: Startliste | ZeitplanBerichte: Vorschau | 1. Nacht | 2. Nacht | 3. Nacht | 4. Nacht | 5. Nacht | 6. Nacht Profis 1 Roger Kluge (GER) / Christian Grasmann (GER) 2 Kenny De Ketele (BEL) / Moreno... mehr >
 
Startlisten 04.01.2018

Startliste Nationale Meisterschaften Australien 2018 - Einzelzeitfahren

05.01. Männer Elite 14:16 Ortszeit (04:16 MEZ) – 118 Tristan WARD (Bennelong - SwissWellness) 14:17 Ortszeit (04:17 MEZ) – 125 Ben O'CONNOR (Team Dimension Data) 14:18 Ortszeit (04:18 MEZ) – 114 Ben VAN DAM (NKR) 14:19 Ortszeit (04:19 MEZ)... mehr >
 
Startlisten 04.01.2018

Startliste Nationale Meisterschaften Australien 2018 - Straßenrennen

07.01. Männer Elite 1 Miles SCOTSON (BMC Racing Team) 2 Cameron BAYLY (Bennelong - SwissWellness) 3 Darryn BENN 4 Dylan BENSON (MK) 5 Sascha BONDARENKO-EDWARDS (Drapac - EF p/b Cannondale Holistic Development Team) 6 Daniel BONELLO... mehr >
 
Startlisten 06.01.2018

Startliste Sixdays Bremen 2018

Datum: 11.01.2018 - 16.01.2018 Nation: Deutschland Serie: Bahnradsport 2017/18 / Sechstagerennen 2017/18 Resultate: Profis | U23 | Sprinter | Frauen – Infos: Startliste | ZeitplanBerichte: Vorschau | 1. Nacht | 2. Nacht | 3. & 4. Nacht | 5.... mehr >
 
Startlisten 11.01.2018

Startliste Santos Women’s Tour 2018

MITCHELTON - SCOTT 1 SPRATT Amanda (Aus) 2 VAN VLEUTEN Annemiek (Ned) 3 ROY Sarah (Aus) 4 ALLEN Jessica (Aus) 5 KENNEDY Lucy (Aus) 6 MANLY Alexandra (Aus) WAOWDEALS PRO CYCLING 11 KOREVAAR Jeanne (Ned) 12 KOSTER Anouska Helena... mehr >
 
Startlisten 11.01.2018

Startliste La Tropicale Amissa Bongo 2018

DIRECT ENERGIE 1 GENE Yohann (Fra) 2 GAUDIN Damien (Fra) 3 NAULEAU Bryan (Fra) 4 PETIT Adrien (Fra) 5 PICHOT Alexandre (Fra) 6 QUEMENEUR Perrig (Fra) NATIONALMANNSCHAFT ERITREA 11 TESFOM OKUBAMARIAM Issak (Eri) 12 MULUBRHAN... mehr >
 
Startlisten 15.01.2018

Startliste Tour Down Under 2018

BMC RACING TEAM 1 PORTE Richie (Aus) 2 BOHLI Tom (SUI) 3 GERRANS Simon (Aus) 4 WYSS Danilo (SUI) 5 SCOTSON Miles (Aus) 6 BEVIN Patrick (NZl) 7 DENNIS Rohan (Aus) BORA-HANSGROHE 11 SAGAN Peter (Svk) 12 OSS Daniel (Ita) 13... mehr >
 
Startlisten 16.01.2018

Teilnehmerliste Bahnradsport-Weltcup Minsk 2017/18

Übersicht (PDF), welche Fahrer/innen in welchen Disziplinen eingesetzt werden: -> Männer -> Frauen Teilnehmerliste Männer ARGENTINIEN (ARG) CONTTE Tomas RUIZ Ivan Gabriel ÖSTERREICH (AUT) GRAF Andreas MATZNER Stefan MULLER... mehr >
 
Startlisten 19.01.2018

Startliste Vuelta a San Juan Internacional 2018

TREK-SEGAFREDO 1 PANTANO GOMEZ Jarlinson (Col) 2 ALAFACI Eugenio (Ita) 3 DANIEL Gregory (USA) 4 MULLEN Ryan (Irl) 5 NIZZOLO Giacomo (Ita) 6 STETINA Peter (USA) 7 – NATIONALMANNSCHAFT ARGENTINIEN 11 MENDEZ... mehr >
 
Startlisten 21.01.2018

Startliste Sharjah Tour 2018

VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 1 BOECKMANS Kris (Bel) 2 COQUARD Bryan (Fra) 3 DE BACKER Bert (Bel) 4 MORICE Julien (Fra) 5 PACHER Quentin (Fra) 6 REZA Kévin (Fra) WILIER TRIESTINA-SELLE ITALIA 11 MARECZKO Jakub (Ita) 12 COLEDAN... mehr >
 
Startlisten 24.01.2018

Startliste Six Day Berlin 2018

Datum: 25.01.2018 - 30.01.2018 Nation: Deutschland Serie: Bahnradsport 2017/18 / Sechstagerennen 2017/18 Resultate: Profis | U23 | Sprinter | Steher | Frauen – Infos: Startliste | ZeitplanBerichte: Vorschau | 1. Nacht | 2. Nacht | 3. Nacht |... mehr >
 
Startlisten 25.01.2018

Startliste Trofeo Campos-Porreres-Felanitx-Ses Salines 2018

MOVISTAR TEAM 1 VALVERDE BELMONTE Alejandro (Esp) 2 AMADOR BIKKAZAKOVA Andrey (CRc) 3 ROJAS GIL Jose Joaquin (Esp) 4 ARCAS PEÑA Jorge (Esp) 6 BENNATI Daniele (Ita) 7 CARRETERO Hector (Esp) 8 ERVITI Imanol (Esp) TEAM... mehr >
 
Startlisten 25.01.2018

Startliste Trofeo Serra de Tramuntana 2018

MOVISTAR TEAM 1 VALVERDE BELMONTE Alejandro (Esp) 2 AMADOR BIKKAZAKOVA Andrey (CRc) 3 ROJAS GIL Jose Joaquin (Esp) 4 ARCAS PEÑA Jorge (Esp) 7 CARRETERO Hector (Esp) 8 ERVITI Imanol (Esp) 10 ROSON GARCIA Jaime (Esp) TEAM SKY 16... mehr >
 
Startlisten 26.01.2018

Startliste Trofeo Lloseta-Andratx 2018

MOVISTAR TEAM 1 VALVERDE BELMONTE Alejandro (Esp) 4 ARCAS PEÑA Jorge (Esp) 5 BARBERO CUESTA Carlos (Esp) 6 BENNATI Daniele (Ita) 7 CARRETERO Hector (Esp) 8 ERVITI Imanol (Esp) 10 ROSON GARCIA Jaime (Esp) TEAM SKY 16 BASSO... mehr >
 
Startlisten 27.01.2018

Startliste Trofeo Playa de Palma 2018

MOVISTAR TEAM 3 ROJAS GIL Jose Joaquin (Esp) 4 ARCAS PEÑA Jorge (Esp) 5 BARBERO CUESTA Carlos (Esp) 7 CARRETERO Hector (Esp) 8 ERVITI Imanol (Esp) 9 VALLS FERRI Rafael (Esp) 10 ROSON GARCIA Jaime (Esp) TEAM SKY 16 BASSO Leonardo... mehr >
 
Startlisten 28.01.2018

Startliste Grand Prix Cycliste la Marseillaise 2018

FDJ 1 ARMIRAIL Bruno (Fra) 2 MADOUAS Valentin (Fra) 3 ROY Jérémy (Fra) 4 SARREAU Marc (Fra) 5 THOMAS Benjamin (Fra) 6 VAUGRENARD Benoît (Fra) 7 VINCENT Leo (Fra) AG2R LA MONDIALE 11 BARDET Romain (Fra) 12 DUMOULIN Samuel (Fra)... mehr >
 
Startlisten 28.01.2018

Startliste Cadel Evans Great Ocean Road Race 2018

TEAM SUNWEB 1 ARNDT Nikias (GER) 2 BAUHAUS Phil (GER) 3 STORER Michael (Aus) 4 HAMILTON Chris (Aus) 5 TEUNISSEN Mike (Ned) 6 HAGA Chad (USA) 7 OOMEN Sam (Ned) BORA-HANSGROHE 11 KENNAUGH Peter (GBr) 12 BENNETT Sam (Irl) 13... mehr >
 
Startlisten 28.01.2018

Startliste Herald Sun Tour 2018

MITCHELTON - SCOTT 1 HOWSON Damien (Aus) 2 EDMONDSON Alexander (Aus) 3 HEPBURN Michael (Aus) 4 CHAVES RUBIO Johan Esteban (Col) 5 POWER Robert (Aus) 6 HAMILTON Lucas (Aus) 7 MEYER Cameron (Aus) TREK-SEGAFREDO 11 DE KORT Koen... mehr >
 
Startlisten 31.01.2018

Startliste Volta a la Comunitat Valenciana 2018

MOVISTAR TEAM 1 VALVERDE BELMONTE Alejandro (Esp) 2 AMADOR BIKKAZAKOVA Andrey (CRc) 3 ARCAS PEÑA Jorge (Esp) 4 BICO MATOS Nuno Miguel Alves (Por) 5 CARRETERO Hector (Esp) 6 ROJAS GIL Jose Joaquin (Esp) 7 ROSON GARCIA Jaime (Esp) ... mehr >
 
Startlisten 31.01.2018

Startliste Etoile de Bessèges 2018

DIRECT ENERGIE 1 CALMEJANE Lilian (Fra) 2 BOUDAT Thomas (Fra) 3 CHAVANEL Sylvain (Fra) 4 COUSIN Jerome (Fra) 5 GENE Yohann (Fra) 6 GRELLIER Fabien (Fra) 7 HIVERT Jonathan (Fra) FDJ 11 ARMIRAIL Bruno (Fra) 12 MADOUAS Valentin... mehr >
 
Startlisten 31.01.2018

Startliste Six Day Copenhagen 2018

Datum: 01.02.2018 - 06.02.2018 Nation: Dänemark Serie: Bahnradsport 2017/18 / Sechstagerennen 2017/18 Resultate: Profis | U23 | Frauen – Infos: Startliste | ZeitplanBerichte: Vorschau | 1. Nacht | 2. Nacht | 3. Nacht | 4. Nacht | 5. Nacht | 6.... mehr >
 
Startlisten 01.02.2018

Startliste Radcross-Weltmeisterschaft 2018 in Valkenburg

- Männer Elite | Frauen Elite | Männer U23 | Junioren | Frauen U23 - Startliste Männer Elite 1 VAN AERT Wout BEL 1994 2 SWEECK Laurens BEL 1993 3 AERTS Toon BEL 1993 4 ... mehr >
 
Startlisten 03.02.2018

Startliste Colombia Oro y Paz 2018

QUICK STEP FLOORS 1 ALAPHILIPPE Julian (Fra) 2 GAVIRIA RENDON Fernando (Col) 3 HODEG CHAGUI Álvaro José (Col) 4 KEISSE Iljo (Bel) 5 NARVAEZ PRADO Jhonatan (Ecu) 6 RICHEZE Ariel Maximiliano (Arg) TEAM SKY 11 BERNAL GOMEZ Egan Arley... mehr >
 
Startlisten 06.02.2018

Startliste Dubai Tour 2018

TEAM KATUSHA-ALPECIN 1 KITTEL Marcel (GER) 2 DOWSETT Alex (GBr) 3 HALLER Marco (AUT) 4 KUZNETSOV Vyacheslav (Rus) 5 MATHIS Marco (GER) 6 POLITT Nils (GER) 7 ZABEL Rick (GER) AQUA BLUE SPORT 11 BLYTHE Adam (GBr) 12 CHRISTIAN... mehr >
 
Startlisten 06.02.2018

Startliste Tour Cycliste International La Provence 2018

AG2R LA MONDIALE 1 GENIEZ Alexandre (Fra) 2 COSNEFROY Benoit (Fra) 3 DUMOULIN Samuel (Fra) 4 FRANK Mathias (SUI) 5 GALLOPIN Tony (Fra) 6 GAUTIER Cyril (Fra) 7 BARBIER Rudy (Fra) FDJ 11 ARMIRAIL Bruno (Fra) 12 GAUDU David (Fra)... mehr >
 
Startlisten 08.02.2018

Startliste Vuelta Ciclista a la Región de Murcia Costa Calida 2018

MOVISTAR TEAM 1 VALVERDE BELMONTE Alejandro (Esp) 2 AMADOR BIKKAZAKOVA Andrey (CRc) 3 SOLER GIMENEZ Marc (Esp) 4 ERVITI Imanol (Esp) 5 ROJAS GIL Jose Joaquin (Esp) 6 SEPULVEDA Eduardo (Arg) 7 VALLS FERRI Rafael (Esp) ASTANA PRO... mehr >
 
Startlisten 10.02.2018

Startliste Clasica de Almeria 2018

MITCHELTON - SCOTT 1 EWAN Caleb (Aus) 2 MEZGEC Luka (Slo) 3 BAUER Jack (NZl) 4 JUUL JENSEN Christopher (Den) 5 KLUGE Roger (GER) 6 KREUZIGER Roman (Cze) 7 TRENTIN Matteo (Ita) BORA-HANSGROHE 11 BENEDETTI Cesare (Ita) 12... mehr >
 
Startlisten 11.02.2018

Startliste Trofeo Laigueglia 2018

AG2R LA MONDIALE 1 CHEVRIER Clement (Fra) 2 DUVAL Julien (Fra) 3 DENZ Nico (GER) 4 DILLIER Silvan (SUI) 5 DUPONT Hubert (Fra) 6 JAUREGUI Quentin (Fra) 7 CHEREL Mickaël (Fra) BARDIANI CSF 11 ALBANESE Vincenzo (Ita) 12 ANDREETTA... mehr >
 
Startlisten 11.02.2018

Startliste Tour of Oman 2018

BMC RACING TEAM 1 VAN AVERMAET Greg (Bel) 2 BETTIOL Alberto (Ita) 3 DRUCKER Jean Pierre (Lux) 4 ROCHE Nicholas (Irl) 5 SCHÄR Michael (SUI) 6 VAN HOOYDONCK Nathan (Bel) 7 VENTOSO ALBERDI Francisco José (Esp) UAE - TEAMEMIRATES 11... mehr >
 
Startlisten 13.02.2018

Startliste Vuelta a Andalucia Ruta Ciclista Del Sol 2018

MOVISTAR TEAM 1 LANDA MEANA Mikel (Esp) 2 AMADOR BIKKAZAKOVA Andrey (CRc) 3 ARCAS PEÑA Jorge (Esp) 4 BARBERO CUESTA Carlos (Esp) 5 ERVITI Imanol (Esp) 6 CARRETERO Hector (Esp) 7 SOLER GIMENEZ Marc (Esp) TEAM SKY 11 FROOME... mehr >
 
Startlisten 14.02.2018

Startliste Volta ao Algarve em Bicicleta 2018

BMC RACING TEAM 1 GERRANS Simon (Aus) 2 KÜNG Stefan (SUI) 3 PORTE Richie (Aus) 4 ROELANDTS Jürgen (Bel) 5 TEUNS Dylan (Bel) 6 VAN GARDEREN Tejay (USA) 7 VLIEGEN Loïc (Bel) BORA-HANSGROHE 11 BENEDETTI Cesare (Ita) 12... mehr >
 
Startlisten 14.02.2018

Startliste Tour Cycliste International du Haut Var-matin 2018

FDJ 1 PINOT Thibaut (Fra) 2 MOLARD Rudy (Fra) 3 LADAGNOUS Matthieu (Fra) 4 BONNET William (Fra) 5 PREIDLER Georg (AUT) 6 THOMAS Benjamin (Fra) 7 MADOUAS Valentin (Fra) AG2R LA MONDIALE 11 VUILLERMOZ Alexis (Fra) 12 DOMONT Axel... mehr >
 
Startlisten 17.02.2018

Startliste Abu Dhabi Tour 2018

UAE - TEAMEMIRATES 1 FARIA DA COSTA Rui Alberto (Por) 2 ARU Fabio (Ita) 3 BYSTROM Sven Erik (Nor) 4 FERRARI Roberto (Ita) 5 KRISTOFF Alexander (Nor) 6 MORI Manuele (Ita) 7 ULISSI Diego (Ita) AG2R LA MONDIALE 11 COSNEFROY Benoit... mehr >
 
Startlisten 21.02.2018

Startliste Faun Environnement Classic de l’Ardèche Rhône Crussol 2018

DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 1 FINETTO Mauro (Ita) 2 COMBAUD Romain (Fra) 3 EL FARES Julien (Fra) 4 MADRAZO Ángel (Esp) 5 DE ROSSI Lucas (Fra) 6 LEVEAU Jérémy (Fra) 7 MIHAYLOV Nikolay (Bul) AG2R LA MONDIALE 11 BARDET Romain... mehr >
 
Startlisten 24.02.2018

Startliste Omloop Het Nieuwsblad elite 2018

BMC RACING TEAM 1 VAN AVERMAET Greg (Bel) 2 VENTOSO ALBERDI Francisco José (Esp) 3 DRUCKER Jean Pierre (Lux) 4 KÜNG Stefan (SUI) 5 ROELANDTS Jürgen (Bel) 6 SCHÄR Michael (SUI) 7 VAN HOOYDONCK Nathan (Bel) AG2R LA MONDIALE 11... mehr >
 
Startlisten 24.02.2018

Startliste Royal Bernard Drôme Classic 2018

WB-VERANCLASSIC AQUA PROTECT 1 HABEAUX Gregory (Bel) 2 LIETAER Eliot (Bel) 3 MASSON Christophe (Fra) 4 PEYSKENS Dimitri (Bel) 5 ROBEET Ludovic (Bel) 6 – 7 DERUETTE Thomas (Bel) AG2R LA MONDIALE 11 BARDET Romain (Fra) 12 CHEREL... mehr >
 
Startlisten 25.02.2018

Startliste Kuurne-Brussel-Kuurne 2018

TREK-SEGAFREDO 1 STUYVEN Jasper (Bel) 2 NIZZOLO Giacomo (Ita) 3 PEDERSEN Mads (Den) 4 RAST Grégory (SUI) 5 REIJNEN Kiel (USA) 6 MULLEN Ryan (Irl) 7 VAN POPPEL Boy (Ned) TEAM SKY 11 DIBBEN Jonathan (GBr) 12 KNEES Christian... mehr >
 
Startlisten 25.02.2018
Blättern:
 1  2  3  4  5  6  7  8 
Jepaa TEL-SearchEngine | TEL-Domain | Domain Registration




Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live