<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Le Tour de Bretagne Cycliste - Trophée des Granitiers (2.2)
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
25.04.2010

Le Tour de Bretagne Cycliste - Trophée des Granitiers (2.2)

Info: Veranstalter | Rückblick 2009

Datum: 25.04.2010 - 01.05.2010
Serie: Europe Tour
Nation: Frankreich
Kategorie: 2.2



Endstand Gesamtwertung

1 Franck Bouyer (Fra) Bbox Bouygues Telecom 23:39:55
2 Renaud Dion (Fra) Roubaix Lille Metropole 0:07
3 Dimitri Le Boulch (Fra) Big Mat - Auber 93 0:28
4 Cédric Pineau (Fra) Roubaix Lille Metropole 0:56
5 Ian Bibby (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 1:07
6 Peter Kusztor (Hun) Atlas Personal - BMC 1:13
7 David Veilleux (Can) Kelly Benefit Strategies 1:16
8 Jetse Bol (Ned) Rabobank Continental 1:25
9 Romain Hardy (Fra) Bretagne - Schuller 1:29
10 Arkimedes Arguelyes Rodriges (Rus) Itera - Katusha 1:35
Punktewertung: Jetse Bol (Ned) Rabobank Continental
Bergwertung: Arkimedes Arguelyes Rodriges (Rus) Itera - Katusha
Sprintwertung: Kevin Cherrault (Fra) U.C. Nantes Atlantique
Kombinationswertung: Kevin Cherrult (Fra) U.C. Nantes Atlantique
Nachwuchswertung: Dimitri Le Boulch (Fra) Big Mat - Auber 93
-> Zu den vollständigen Ranglisten



Etappenübersicht

25.04. Etappe 1: Jetse Bol (Ned) Rabobank Continental
26.04. Etappe 2 (EZF): Martijn Keizer (Ned) Rabobank Continental
27.04. Etappe 3: Benoit Daeninck (Fra) Roubaix Lille Metropole
28.04. Etappe 4: John Degenkolb (GER) Thüringer Energie Team
29.04. Etappe 5: John Degenkolb (GER) Thüringer Energie Team
30.04. Etappe 6: Cédric Pineau (Fra) Roubaix Lille Metropole
01.05. Etappe 7: Gael Malacarne (Fra) Bretagne - Schuller



25.04. Etappe 1: Gorey - Gorey (142 km)
1 Jetse Bol (Ned) Rabobank Continental 3:19:49
2 Arkimedes Arguelyes Rodriges (Rus) Itera - Katusha
3 Niels Brouzes (Fra) Big Mat - Auber 93
4 Julien Antomarchi (Fra) V.C. La Pomme Marseille
5 Renaud Dion (Fra) Roubaix Lille Metropole
6 Franck Bouyer (Fra) Bbox Bouygues Telecom
7 Sander Oostlander (Ned) Van Vliet EBH Elshof
8 Perrig Quemeneur (Fra) Bbox Bouygues Telecom
9 Laurent Pichon (Fra) Bretagne - Schuller
10 Johan Le Bon (Fra) Bretagne - Schuller
11 Benoit Daeninck (Fra) Roubaix Lille Metropole 0:18
12 Dimitri Le Boulch (Fra) Big Mat - Auber 93
13 Martial Roman (Fra) U.C. Nantes Atlantique
14 Vojtéch Hacecky (Cze) Atlas Personal
15 Arnaud Demare (Fra) C.C. Nogent Sur Oise 1:16
16 Jarl Salomein (Bel) Wielergroep Beveren 2000
17 Yannick Marie (Fra) V.C. La Pomme Marseille
18 Sébastien Boire (Fra) S.C.O. Dijon
19 Vyacheslav Kuznetsov (Rus) Itera - Katusha
20 Benjamin Verraes (Bel) Jong Vlaanderen - Bauknecht
21 Sylvain Cheval (Fra) Regionalmannschaft Bretagne
22 Julien Vermote (Bel) Wielergroep Beveren 2000
23 Coen Vermeltfoort (Ned) Rabobank Continental
24 Boy Van Poppel (Ned) Rabobank Continental
25 Peter Williams (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien
26 Niklas Gustavsson (Swe) Team Sprocket
27 Rikke Dijkxhoorn (Ned) Van Vliet EBH Elshof
28 Horton Tobyn (GBr) Team Sprocket
29 Mathieu Delaroziere (Fra) V.C. La Pomme Marseille
30 Saïd Haddou (Fra) Bbox Bouygues Telecom
...
31 Guillaume Dessibourg (SUI) Atlas Personal - BMC 1:16
55 Lucas Schädlich (GER) Thüringer Energie Team
58 John Degenkolb (GER) Thüringer Energie Team
72 Maximilian May (GER) Thüringer Energie Team
74 Philipp Klein (GER) Thüringer Energie Team
93 Yves Mercier (SUI) S.C.O. Dijon
110 Jakob Steigmiller (GER) Thüringer Energie Team 1:28
116 Mike Willam (GER) Thüringer Energie Team 12:35
HD Michaël Baer (SUI) Atlas Personal - BMC

Gesamtwertung
1 Jetse Bol (Ned) Rabobank Continental 3:19:33
2 Arkimedes Arguelyes Rodriges (Rus) Itera - Katusha 0:10
3 Niels Brouzes (Fra) Big Mat - Auber 93 0:12
4 Sander Oostlander (Ned) Van Vliet EBH Elshof 0:13
5 Laurent Pichon (Fra) Bretagne - Schuller 0:14
6 Julien Antomarchi (Fra) V.C. La Pomme Marseille 0:16
7 Renaud Dion (Fra) Roubaix Lille Metropole
8 Franck Bouyer (Fra) Bbox Bouygues Telecom
9 Perrig Quemeneur (Fra) Bbox Bouygues Telecom
10 Johan Le Bon (Fra) Bretagne - Schuller 0:18
...
35 Guillaume Dessibourg (SUI) Atlas Personal - BMC 1:32
57 Lucas Schädlich (GER) Thüringer Energie Team
60 John Degenkolb (GER) Thüringer Energie Team
74 Maximilian May (GER) Thüringer Energie Team
76 Philipp Klein (GER) Thüringer Energie Team
93 Yves Mercier (SUI) S.C.O. Dijon
110 Jakob Steigmiller (GER) Thüringer Energie Team 1:44
116 Mike Willam (GER) Thüringer Energie Team 12:51



26.04. Etappe 2: Saint Quen (Einzelzitfahren - 10,2 km)
1 Martijn Keizer (Ned) Rabobank Continental 0:12:43,08
2 Johan Le Bon (Fra) Bretagne - Schulle 0:03,01
3 Nicolas Baldo (Fra) Atlas Personal - BMC 0:03,24
4 Florian Morizot (Fra) Big Mat - Auber 93 0:05,65
5 Jakob Steigmiller (GER) Thüringer Energie Team 0:09,57
6 Jetse Bol (Ned) Rabobank Continental 0:09,96
7 Sander Oostlander (Ned) Van Vliet EBH Elshof 0:11,06
8 Julien Vermote (Bel) Wielergroep Beveren 2000 0:14.93
9 Ronan Van Zandbeek (Ned) Van Vliet EBH Elshof 0:15,30
10 Julien Antomarchi (Fra) V.C. La Pomme Marseille 0:16,53
11 Scott Zwizanski (USA) Kelly Benefit Strategies 0:17,68
12 Ian Bibby (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:17,78
13 Alexander Wetterhall (Swe) Team Sprocket 0:18,77
14 Ryan Anderson (Can) Kelly Benefit Strategies 0:18,78
15 John Degenkolb (GER) Thüringer Energie Team 0:19,00
16 Nicolas Vogondy (Fra) Bbox Bouygues Telecom 0:23,90
17 Peter Williams (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:23,99
18 Coen Vermeltfort (Ned) Rabobank Continental 0:25,47
19 Benjamin Verraes (Bel) Jong Vlaanderen - Bauknecht 0:27,10
20 Gwenaël Teillet (Fra) U.C. Nantes Atlantique 0:27,46
21 Joeri Adams (Bel) Rabobank Continental 0:27,78
22 Nikita Novikov (Rus) Itera - Katusha 0:28,05
23 Christer Rake (Nor) Joker Bianchi 0:28,91
24 Perrig Quemeneur (Fra) Bbox Bouygues Telecom 0:29,91
25 Vegard Stake Laengen (Nor) Joker Bianchi 0:30,25
26 Arkimedes Arguelyes Rodriges (Rus) Itera - Katusha 0:30,46
27 Gael Malacarne (Fra) Bretagne - Schuller 0:30,68
28 Dmitriy Ignatiev (Rus) Itera - Katusha 0:32,99
29 Peter Kusztor (Hun) Atlas Personal - BMC 0:33,34
30 Jonathan McEvoy (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:34,40
...
45 Guillaume Dessibourg (SUI) Atlas Personal - BMC 0:42,25
79 Lucas Schädlich (GER) Thüringer Energie Team 1:02,70
81 Yves Mercier (SUI) S.C.O. Dijon 1:04,48
84 Maximilian May (GER) Thüringer Energie Team 1:06,27
95 Philipp Klein (GER) Thüringer Energie Team 1:16,06
114 Mike Willam (GER) Thüringer Energie Team 1:48,42

Gesamtwertung
1 Jetse Bol (Ned) Rabobank Continental 3:32:26
2 Johan Le Bon (Fra) Bretagne - Schulle 0:11
3 Sander Oostlander (Ned) Van Vliet EBH Elshof 0:14
4 Julien Antomarchi (Fra) V.C. La Pomme Marseille 0:22
5 Arkimedes Arguelyes Rodriges (Rus) Itera - Katusha
6 Perrig Quemeneur (Fra) Bbox Bouygues Telecom 0:35
7 Laurent Pichon (Fra) Bretagne - Schuller 0:38
8 Niels Brouzes (Fra) Big Mat - Auber 93 0:41
9 Franck Bouyer (Fra) Bbox Bouygues Telecom 0:44
10 Renaud Dion (Fra) Roubaix Lille Metropole 0:57
...
23 John Degenkolb (GER) Thüringer Energie Team 1:41
24 Jakob Steigmiller (GER) Thüringer Energie Team 1:43
48 Guillaume Dessibourg (SUI) Atlas Personal - BMC 2:04
77 Lucas Schädlich (GER) Thüringer Energie Team 2:24
79 Yves Mercier (SUI) S.C.O. Dijon 2:26
82 Maximilian May (GER) Thüringer Energie Team 2:28
93 Philipp Klein (GER) Thüringer Energie Team 2:38
117 Mike Willam (GER) Thüringer Energie Team 14:29



27.04. Etappe 3: Saint Malo - Saint Gildas-des-Bois (185,5 km)
1 Benoit Daeninck (Fra) Roubaix Lille Metropole 4:22:48
2 Pieter Serry (Bel) Jong Vlaanderen - Bauknecht 0:00:01
3 Armindo Fonseca (Fra) Cotes D'Armor Marie Morin
4 Arnaud Demare (Fra) C.C. Nogent Sur Oise 0:00:07
5 Sven Vandousselaere (Bel) Jong Vlaanderen - Bauknecht
6 Laurent Pichon (Fra) Bretagne - Schuller
7 John Degenkolb (GER) Thüringer Energie Team
8 Arnaud Molmy (Fra) Roubaix Lille Metropole
9 Jetse Bol (Ned) Rabobank Continental
10 Jonathan Mcevoy (GBr) Great Britain
11 Sven Jodts (Bel) Wielergroep Beveren 2000
12 Christer Rake (Nor) Joker Bianchi
13 Guillaume Dessibourg (SUI) Atlas Personal - BMC
14 Cédric Pineau (Fra) Roubaix Lille Metropole
15 Kenny Terweduwe (Bel) Jong Vlaanderen - Bauknecht
16 Arnaud Courteille (Fra) U.C. Nantes Atlantique
17 Saïd Haddou (Fra) Bbox Bouygues Telecom
18 Renaud Dion (Fra) Roubaix Lille Metropole
19 Sylvain Cheval (Fra) Selection De Bretagne
20 Peter Kusztor (Hun) Atlas Personal
21 Sam Bennett (Irl) V.C. La Pomme Marseille
22 Rudy Lesschaeve (Fra) C.C. Nogent Sur Oise
23 Nicolas Baldo (Fra) Atlas Personal
24 Fabien Schmidt (Fra) Cotes D'Armor Marie Morin
25 Julien Antomarchi (Fra) V.C. La Pomme Marseille
26 Laurent Le Gac (Fra) Selection De Bretagne
27 Steven Tronet (Fra) Roubaix Lille Metropole
28 Anthony Vignes (Fra) U.C. Nantes Atlantique
29 Eduardo Gonzalo Ramirez (Esp) Bretagne - Schuller
30 Franck Bouyer (Fra) Bbox Bouygues Telecom
...
78 Yves Mercier (SUI) S.C.O. Dijon
107 Jakob Steigmiller (GER) Thüringer Energie Team 0:03:04
110 Lucas Schädlich (GER) Thüringer Energie Team 0:03:46
111 Maximilian May (GER) Thüringer Energie Team
114 Philipp Klein (GER) Thüringer Energie Team 0:04:09
117 Mike William (GER) Thüringer Energie Team 0:06:40

Gesamtwertung
1 Jetse Bol (Ned) Rabobank Continental 7:55:21
2 Johan Le Bon (Fra) Bretagne - Schuller 0:00:11
3 Sander Oostlander (Ned) Van Vliet EBH Elshof
4 Julien Antomarchi (Fra) V.C. La Pomme Marseille 0:00:22
5 Arkimed Arguelyes Rodriges (Rus) Itera - Katusha 0:00:30
6 Perrig Quemeneur (Fra) Bbox Bouygues Telecom 0:00:35
7 Laurent Pichon (Fra) Bretagne - Schuller 0:00:38
8 Niels Brouzes (Fra) Big Mat - Auber 93 0:00:41
9 Franck Bouyer (Fra) Bbox Bouygues Telecom 0:00:44
10 Benoit Daeninck (Fra) Roubaix Lille Metropole 0:00:55
...
23 John Degenkolb (GER) Thüringer Energie Team 0:01:41
45 Guillaume Dessibourg (SUI) Atlas Personal - BMC 0:02:04
67 Yves Mercier (SUI) S.C.O. Dijon 0:02:26
103 Jakob Steigmiller (GER) Thüringer Energie Team 0:04:40
107 Lucas Schädlich (GER) Thüringer Energie Team 0:06:03
108 Maximilian May (GER) Thüringer Energie Team 0:06:07
112 Philipp Klein (GER) Thüringer Energie Team 0:06:40
117 Mike William (GER) Thüringer Energie Team 0:21:02



28.04. Etappe 4: Saint Gildas-des-Bois -Mauron (153,1 km)
1 John Degenkolb (GER) Thüringer Energie Team 3:37:11
2 Arnaud Molmy (Fra) Roubaix Lille Metropole
3 Jetse Bol (Ned) Rabobank Continental
4 Saïd Haddou (Fra) Bbox Bouygues Telecom
5 Benoit Daeninck (Fra) Roubaix Lille Metropole
6 Arnaud Demare (Fra) C.C. Nogent Sur Oise
7 Coen Vermeltfort (Ned) Rabobank Continental
8 Jonathan McEvoy (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien
9 Niels Brouzes (Fra) Big Mat - Auber 93
10 Alex Candellario (USA) Kelly Benefit Strategies
11 Peter Williams (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien
12 Sam Bennett (Irl) V.C. La Pomme Marseille
13 Jarl Salomein (Bel) Wielergroep Beveren 2000
14 Sylvain Cheval (Fra) Regionalmannschaft Bretagne
15 Horton Tobyn (GBr) Team Sprocket
16 Sven Vandousselaere (Bel) Jong Vlaanderen - Bauknecht
17 Boy Van Poppel (Ned) Rabobank Continental
18 Christer Rake (Nor) Joker Bianchi
19 Vojtéch Hacecky (Cze) Atlas Personal - BMC
20 Peter Kusztor (Hun) Atlas Personal - BMC
21 Niklas Gustavsson (Swe) Team Sprocket
22 Mathieu Claude (Fra) Bbox Bouygues Telecom
23 Fabien Schmidt (Fra) Cotes D'Armor Marie Morin
24 Nicolas David (Fra) Cotes D'Armor Marie Morin
25 Joeri Calleeuw (Bel) Jong Vlaanderen - Bauknecht
26 Morgan Kneisky (Fra) Roubaix Lille Metropole
27 Rudy Lesschaeve (Fra) C.C. Nogent Sur Oise
28 Laurent Le Gac (Fra) Regionalmannschaft Bretagne
29 Ian Bibby (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien
30 Alexis Coulon (Fra) S.C.O. Dijon
...
48 Yves Mercier (SUI) S.C.O. Dijon
52 Guillaume Dessibourg (SUI) Atlas Personal - BMC
91 Philipp Klein (GER) Thüringer Energie Team
94 Maximilian May (GER) Thüringer Energie Team 0:31
95 Jakob Steigmiller (GER) Thüringer Energie Team 1:37
98 Lucas Schädlich (GER) Thüringer Energie Team 2:30
105 Mike Willam (GER) Thüringer Energie Team 6:21

Gesamtwertung
1 Jetse Bol (Ned) Rabobank Continental 11:32:26
2 Johan Le Bon (Fra) Bretagne - Schuller 0:17
3 Sander Oostlander (Ned) Van Vliet EBH Elshof
4 Julien Antomarchi (Fra) V.C. La Pomme Marseille 0:28
5 Arkimedes Arguelyes Rodriges (Rus) Itera - Katusha 0:36
6 Perrig Quemeneur (Fra) Bbox Bouygues Telecom 0:41
7 Laurent Pichon (Fra) Bretagne - Schuller 0:44
8 Niels Brouzes (Fra) Big Mat - Auber 93 0:47
9 Franck Bouyer (Fra) Bbox Bouygues Telecom 0:50
10 Benoit Daeninck (Fra) Roubaix Lille Metropole 1:01
...
18 John Degenkolb (GER) Thüringer Energie Team 1:37
43 Guillaume Dessibourg (SUI) Atlas Personal - BMC 2:10
63 Yves Mercier (SUI) S.C.O. Dijon 2:32
91 Jakob Steigmiller (GER) Thüringer Energie Team 6:23
95 Maximilian May (GER) Thüringer Energie Team 6:44
96 Philipp Klein (GER) Thüringer Energie Team 6:46
101 Lucas Schädlich (GER) Thüringer Energie Team 8:33
117 Mike Willam (GER) Thüringer Energie Team 27:29



29.04. Etappe 5: Mauron - Huelgoat (176,3 km)
1 John Degenkolb (GER) Thüringer Energie Team 4:14:19
2 Arkimedes Arguelyes Rodriges (Rus) Itera - Katusha
3 Florian Morizot (Fra) Big Mat - Auber 93
4 Mathieu Claude (Fra) Bbox Bouygues Telecom
5 Sander Oostlander (Ned) Van Vliet EBH Elshof
6 Benjamin Verraes (Bel) Jong Vlaanderen - Bauknecht 0:06
7 Rudy Lesschaeve (Fra) C.C. Nogent Sur Oise
8 Nicolas Baldo (Fra) Atlas Personal - BMC
9 Peter Kusztor (Hun) Atlas Personal - BMC
10 Benoit Daeninck (Fra) Roubaix Lille Metropole
11 Jetse Bol (Ned) Rabobank Continental 6. - 3.
12 Ryan Anderson (Can) Kelly Benefit Strategies 6.
13 Cédric Pineau (Fra) Roubaix Lille Metropole 6.
14 Arnaud Demare (Fra) C.C. Nogent Sur Oise 6.
15 Jonathan McEvoy (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 6.
16 Jarl Salomein (Bel) Wielergroep Beveren 2000 6.
17 Laurent Pichon (Fra) Bretagne - Schuller 6. - 2.
18 Saïd Haddou (Fra) Bbox Bouygues Telecom 6.
19 Arnaud Courteille (Fra) U.C. Nantes Atlantique 6.
20 Sam Bennett (Irl) V.C. La Pomme Marseille 6.
21 Joeri Calleeuw (Bel) Jong Vlaanderen - Bauknecht 6.
22 Marius Bernatonis (Ltu) Atlas Personal - BMC 6.
23 Renaud Dion (Fra) Roubaix Lille Metropole 6. - 5.
24 Ian Bibby (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 6.
25 Steven Troner (Fra) Roubaix Lille Metropole 6.
26 Alexander Wwtterhall (Swe) Team Sprocket 6.
27 Franck Bouyer (Fra) Bbox Bouygues Telecom 6.
28 Vegard Stake Laengem (Nor) Joker Bianchi 6.
29 Kenny Terweduwe (Bel) Jong Vlaanderen - Bauknecht 6.
30 Arnaud Molmy (Fra) Roubaix Lille Metropole 6.
...
37 Guillaume Dessibourg ( (SUI)) Atlas Personal - BMC 0:06
67 Yves Mercier ( (SUI)) S.C.O. Dijon
72 Jakob Steigmiller (GER) Thüringer Energie Team
86 Maximilian May (GER) Thüringer Energie Team 2:15
88 Philipp Klein (GER) Thüringer Energie Team
89 Lucas Schädlich (GER) Thüringer Energie Team
109 Mike Willam (GER) Thüringer Energie Team 17:37

Gesamtwertung
1 Jetse Bol (Ned) Rabobank Continental 15:46:48
2 Sander Oostlander (Ned) Van Vliet EBH Elshof 0:14
3 Johan Le Bon (Fra) Bretagne - Schuller 0:20
4 Arkimedes Arguelyes Rodriges (Rus) Itera - Katusha 0:27
5 Julien Antomarchi (Fra) V.C. La Pomme Marseille0:30
6 Perrig Quemeneur (Fra) Bbox Bouygues Telecom 0:44
7 Laurent Pichon (Fra) Bretagne - Schuller 0:45
8 Niels Brouzes (Fra) Big Mat - Auber 93 0:50
9 Franck Bouyer (Fra) Bbox Bouygues Telecom 0:53
10 Renaud Dion (Fra) Roubaix Lille Metropole 1:01
...
13 John Degenkolb (GER) Thüringer Energie Team 1:24
38 Guillaume Dessibourg ( (SUI)) Atlas Personal - BMC 2:13
55 Yves Mercier ( (SUI)) S.C.O. Dijon 2:35
78 Jakob Steigmiller (GER) Thüringer Energie Team 6:26
83 Maximilian May (GER) Thüringer Energie Team 8:56
84 Philipp Klein (GER) Thüringer Energie Team 8:58
90 Lucas Schädlich (GER) Thüringer Energie Team 10:45
115 Mike Willam (GER) Thüringer Energie Team 45:03



30.04. Etappe 6: Huelgoat - Iffendic (190,5 km)
1 Cédric Pineau (Fra) Roubaix Lille Metropole 4:16:28
2 Romain Hardy (Fra) Bretagne - Schuller 0:15
3 Joeri Calleeuw (Bel) Jong Vlaanderen - Bauknecht
4 Arnaud Demare (Fra) C.C. Nogent Sur Oise
5 Yannick Marie (Fra) V.C. La Pomme Marseille
6 Franck Bouyer (Fra) Bbox Bouygues Telecom
7 Nicolas David (Fra) Cotes D'Armor Marie Morin
8 Peter Kusztor (Hun) Atlas Personal - BMC
9 Renaud Dion (Fra) Roubaix Lille Metropole
10 David Veilleux (Can) Kelly Benefit Strategies
11 Ian Bibby (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien
12 Klaas Sys (Bel) Wielergroep Beveren 2000
13 Laurent Le Gac (Fra) Regionalmannschaft Bretagne
14 Dimitri Le Boulch (Fra) Big Mat - Auber 93
15 Niklas Gustavsson (Swe) Team Sprocket 0:39
16 John Degenkolb (GER) Thüringer Energie Team 2:21
17 Jetse Bol (Ned) Rabobank Continental
18 Jarl Salomein (Bel) Wielergroep Beveren 2000
19 Sam Bennett (Irl) V.C. La Pomme Marseille
20 Benjamin Verraes (Bel) Jong Vlaanderen - Bauknecht
21 Alex Candelario (USA) Kelly Benefit Strategies
22 Christer Rake (Nor) Joker Bianchi
23 Peter Wiliiams (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien
24 Jack Anderson (Ais) Team Sprocket
25 Mathieu Delarozziere (Fra) V.C. La Pomme Marseille
26 Vojtéch Hacecky (Cze) Atlas Personal - BMC
27 Sylvain Cheval (Fra) Regionalmannschaft Bretagne
28 Sven Jodts (Bel) Wielergroep Beveren 2000
29 Scott Zwizanski (USA) Kelly Benefit Strategies
30 Jonathan Brunel (Fra) V.C. La Pomme Marseille
...
32 Lucas Schädlich (GER) Thüringer Energie Team 2:21.
56 Jakob Steigmiller (GER) Thüringer Energie Team 2:21.
64 Yves Mercier (SUI) S.C.O. Dijon 2:21.
90 Philipp Klein (GER) Thüringer Energie Team 2:43.
91 Maximilian May (GER) Thüringer Energie Team 3:09.
DNF Mike Willam (GER) Thüringer Energie Team
DNF Guillaume Dessibourg (SUI) Atlas Personal - BMC

Gesamtwertung
1 Franck Bouyer (Fra) Bbox Bouygues Telecom 20:04:22
2 Renaud Dion (Fra) Roubaix Lille Metropole 0:07
3 Dimitri Le Boulch (Fra) Big Mat - Auber 93 0:18
4 Ian Bibby (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:57.
5 Cédric Pineau (Fra) Roubaix Lille Metropole 1:00
6 Peter Kustor (Hun) Atlas Personal - BMC 1:13
7 Jetse Bol (Ned) Rabobank Continental 1:15
8 David Veilleux (Can) Kelly Benefit Strategies 1:16
9 Sander Oostlander (Ned) Van Vliet EBH Elshof 1:29
10 Romain Hardy (Fra) Bretagne - Schuller 1:29
...
23 John Degenkolb (GER) Thüringer Energie Team 2:39
52 Yves Mercier (SUI) S.C.O. Dijon 3:50
70 Jakob Steigmiller (GER) Thüringer Energie Team 7:41
76 Philipp Klein (GER) Thüringer Energie Team 10:35
79 Maximilian May (GER) Thüringer Energie Team 10:59
82 Lucas Schädlich (GER) Thüringer Energie Team 12:00



01.05. Etappe 7: Iffendic - Dinan (148,4 km)
1 Gael Malacarne (Fra) Bretagne - Schuller 3:35:29
2 Sam Bennett (Irl) V.C. La Pomme Marseille
3 Laurent Pichon (Fra) Bretagne - Schuller
4 Arkimedes Arguelyes Rodriges (Rus) Itera - Katusha
5 Nicolas Baldo (Fra) Atlas Personal - BMC
6 Cédric Pineau (Fra) Roubaix Lille Metropole
7 Sylvain Cheval (Fra) Regionalmannschaft Bretagne
8 Jarl Salomein (Bel) Wielergroep Beveren 2000 0:04
9 Romain Hardy (Fra) Bretagne - Schuller
10 Julien Vermote (Bel) Wielergroep Beveren 2000
11 Julien Guay (Fra) C.C. Nogent Sur Oise
12 Arnaud Demare (Fra) C.C. Nogent Sur Oise
13 Scott Zwizanski (USA) Kelly Benefit Strategies
14 Sven Jodts (Bel) Wielergroep Beveren 2000
15 Stian Remme (Nor) Joker Bianchi
16 Arnaud Courteille (Fra) U.C. Nantes Atlantique
17 Pieter Serry (Bel) Jong Vlaanderen - Bauknecht
18 Olivier Grammaire (Fra) S.C.O. Dijon
19 Franck Bouyer (Fra) Bbox Bouygues Telecom
20 David Veilleux (Can) Kelly Benefit Strategies
21 Renaud Dion (Fra) Roubaix Lille Metropole
22 Peter Kusztor (Hun) Atlas Personal - BMC
23 Steven Tronet (Fra) Roubaix Lille Metropole
24 Jetse Bol (Ned) Rabobank Continental 0:14.
25 Joeri Calleeuw (Bel) Jong Vlaanderen - Bauknecht
26 Martijn Keizer (Ned) Rabobank Continental
27 Armindo Fonseca (Fra) Cotes D'Armor Marie Morin
28 Sander Oostlander (Ned) Van Vliet EBH Elshof
29 Dimitri Le Boulch (Fra) Big Mat - Auber 93
30 Benjamin Verraes (Bel) Jong Vlaanderen - Bauknecht
...
35 John Degenkolb (GER) Thüringer Energie Team 0:14
49 Yves Mercier (SUI) S.C.O. Dijon 0:32
61 Lucas Schädlich (GER) Thüringer Energie Team 2:09
62 Maximilian May (GER) Thüringer Energie Team
74 Philipp Klein (GER) Thüringer Energie Team 6:51
76 Jakob Steigmiller (GER) Thüringer Energie Team 7:54

Endstand Gesamtwertung
1 Franck Bouyer (Fra) Bbox Bouygues Telecom 23:39:55
2 Renaud Dion (Fra) Roubaix Lille Metropole 0:07
3 Dimitri Le Boulch (Fra) Big Mat - Auber 93 0:28
4 Cédric Pineau (Fra) Roubaix Lille Metropole 0:56
5 Ian Bibby (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 1:07
6 Peter Kusztor (Hun) Atlas Personal - BMC 1:13
7 David Veilleux (Can) Kelly Benefit Strategies 1:16
8 Jetse Bol (Ned) Rabobank Continental 1:25
9 Romain Hardy (Fra) Bretagne - Schuller 1:29
10 Arkimedes Arguelyes Rodriges (Rus) Itera - Katusha 1:35
11 Sander Oostlander (Ned) Van Vliet EBH Elshof 1:39
12 Arnaud Demare (Fra) C.C. Nogent Sur Oise 1:44
13 Joeri Calleeuw (Bel) Jong Vlaanderen - Bauknecht 1:46
14 Klaas Sys (Bel) Wielergroep Beveren 2000 1:47
15 Laurent Pichon (Fra) Bretagne - Schuller 1:52
16 Nicolas David (Fra) Cotes D'Armor Marie Morin 2:30
17 Niels Brouzes (Fra) Big Mat - Auber 93 2:30
18 Nicolas Baldo (Fra) Atlas Personal - BMC 2:45
19 John Degenkolb (GER) Thüringer Energie Team 2:49
20 Martijn Keizer (Ned) Rabobank Continental 2:55
21 Julien Vermote (Bel) Wielergroep Beveren 2000 3:01
22 Scott Zwizanski (USA) Kelly Benefit Strategies 3:02
23 Pieter Serry (Bel) Jong Vlaanderen - Bauknecht 3:09
24 Benjamin Vermaes (Bel) Jong Vlaanderen - Bauknecht 3:22
25 Ryan Anderson (Can) Kelly Benefit Strategies 3:23
26 Olivier Grammaire (Fra) S.C.O. Dijon 3:25
27 Arnaud Courteille (Fra) U.C. Nantes Atlantique 3:28
28 Perrig Quemeneur (Fra) Bbox Bouygues Telecom 3:41
29 Jarl Salomein (Bel) Wielergroep Beveren 2000 3:43
30 Armindo Fonseca (Fra) Cotes D'Armor Marie Morin 3:46
31 Julien Guay (Fra) C.C. Nogent Sur Oise 3:46
32 Stanislav Volkov (Rus) Itera - Katusha 3:48
33 McEvoy (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 3:51
34 Johan Le Bon (Fra) Bretagne - Schuller 3:53
35 Sam Bennett (Irl) V.C. La Pomme Marseille 3:53
36 Kenny Terweduwe (Bel) Jong Vlaanderen - Bauknecht 3:55
37 Steven Tronet (Fra) Roubaix Lille Metropole 3:57
38 Gwenaël Teillet (Fra) U.C. Nantes Atlantique 3:58
39 Marius Bernatonis (Ltu) Atlas Personal - BMC 3:59
40 Laurent Le Gac (Fra) Regionalmannschaft Bretagne 4:03
41 Sylvain Cheval (Fra) Regionalmannschaft Bretagne 4:07
42 Yves Mercier (SUI) S.C.O. Dijon 4:18
43 Sébastien Boire (Fra) S.C.O. Dijon 4:28
44 Mathieu Halleguen (Fra) Bretagne - Schuller 4:35
45 Nicolas Vogondy (Fra) Bbox Bouygues Telecom 4:50
46 Julien Mazet (Fra) Big Mat - Auber 93 4:59
47 Alex Candelario (USA) Kelly Benefit Strategies 5:02
48 Yoann David (Fra) Regionalmannschaft Bretagne 5:5.
49 Sven Jodts (Bel) Wielergroep Beveren 2000 6:05
50 Saïd Haddou (Fra) Bbox Bouygues Telecom 6:53
51 Jelle Wallays (Bel) Wielergroep Beveren 2000 7:05
52 Jack Anderson (Aus) Team Sprocket 7:07
53 Stian Rmme (Nor) Joker Bianchi 7:33
54 Dmitriy Ignatiev (Rus) Itera - Katusha 8:14
55 Sondre Gjerdevik Sörtvelt (Nor) Joker Bianchi 8:19
56 Rudy Lesschaebe (Fra) C.C. Nogent Sur Oise 8:41
57 Quentin Santy (Fra) C.C. Nogent Sur Oise 8:44
58 Fabien Sidaner (Fra) Cotes D'Armor Marie Morin 8:44
59 Coen Vermeltfort (Ned) Rabobank Continental 9:53
60 Christer Rake (Nor) Joker Bianchi 9:55
61 Vegard Stake Laengen (Nor) Joker Bianchi 9:57
62 Gael Malacarne (Fra) Bretagne - Schuller 10:37
63 Sergey Rudaskov (Rus) Itera - Katusha 11:04
64 Anthony Vignes (Fra) U.C. Nantes Atlantique 11:14
65 Maximilian May (GER) Thüringer Energie Team 13:04
66 Erwan Teguel (Fra) U.C. Nantes Atlantique 13:20
67 Lucas Schädlich (GER) Thüringer Energie Team 14:05
68 Jonathan Brunel (Fra) V.C. La Pomme Marseille 14:13
69 Jakob Steigmiller (GER) Thüringer Energie Team 15:30
70 Steven De Neef (Bel) Jong Vlaanderen - Bauknecht 15:34
71 Thomas Bekrhout (Ned) Van Vliet EBH Elshof 15:47
72 Fabien Schmidt (Fra) Cotes D'Armor Marie Morin 16:38
73 Philipp Klein (GER) Thüringer Energie Team 17:22
74 Mathieu Dellaroziere (Fra) V.C. La Pomme Marseille 18:31
75 Yannick Marie (Fra) V.C. La Pomme Marseille 19:50
76 Vincent Guezennec (Fra) Regionalmannschaft Bretagne 20:02
77 James Sampson (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 20:15
78 Jeffrey Wiersma (Ned) Van Vliet EBH Elshof 25:05
79 Martial Roman (Fra) U.C. Nantes Atlantique 28:04
80 Zachary Bell (Can) Kelly Benefit Strategies 30:34
81 Kevin Cherruault (Fra) U.C. Nantes Atlantique 34:47
82 Steven Le Hyarac (Fra) C.C. Nogent Sur Oise 35:48
83 Andrew Tennant (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 54:00

Endstand Punktewertung
1 Jetse Bol (Ned) Rabobank Continental 94 Punkte
2 Arnaud Demare (Fra) C.C. Nogent Sur Oise 74
3 John Degenkolb (GER) Thüringer Energie Team 69
4 Arkimedes Arguelyes Rodriges (Rus) Itera - Katusha 68
5 Laurent Pichon (Fra) Bretagne - Schuller 57
6 Cédric Pineau (Fra) Roubaix Lille Metropole 55
7 Renaud Dion (Fra) Roubaix Lille Metropole 44
8 Sander Oostlander (Ned) Van Vliet EBH Elshof 44
9 Nicolas Baldo (Fra) Atlas Personal - BMC 38
10 Franck Bouyer (Fra) Bbox Bouygues Telecom 36
11 Romain Hardy (Fra) Bretagne - Schuller 36
12 Jarl Salomein (Bel) Wielergroep Beveren 2000 34
13 Sam Bennett (Irl) V.C. La Pomme Marseille 34
14 Johan Le Bon (Fra) Bretagne - Schuller 32
15 Niels Brouzes (Fra) Big Mat - Auber 93 32
16 Jonathan McEvoy (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 30
17 Kevin Cherrault (Fra) U.C. Nantes Atlantique 28
18 Peter Kusztor (Hun) Atlas Personal - BMC 27
19 Gael Mallacarne (Fra) Bretagne - Schuller 26
20 Pieter Serry (Bel) Jong Vlaanderen - Bauknecht 26
21 Saïd Haddou (Fra) Bbox Bouygues Telecom 25
22 Sylvain Cheval (Fra) Regionalmannschaft Bretagne 23
23 Dimitri Le Boulch (Fra) Big Mat - Auber 93 21
24 Joeri Calleeuw (Bel) Jong Vlaanderen - Bauknecht 20
25 Armindo Fonseca (Fra) Cotes D'Armor Marie Morin 20
26 Yannick Marie (Fra) V.C. La Pomme Marseille 20
27 Benjamin Verraes (Bel) Jong Vlaanderen - Bauknecht 19
28 Sven Jodts (Bel) Wielergroep Beveren 2000 17
29 Rudy Lesschaeve (Fra) C.C. Nogent Sur Oise 15
30 Martijn Keizer (Ned) Rabobank Continental 14
31 Nicolas David (Fra) Cotes D'Armor Marie Morin 14
32 Julien Vermote (Bel) Wielergroep Beveren 2000 14
33 Perrig Quemeneur (Fra) Bbox Bouygues Telecom 14
34 Coen Vermeltfort (Ned) Rabobank Continental 14
35 Anthony Vignes (Fra) U.C. Nantes Atlantique 13
36 Martial Roman (Fra) U.C. Nantes Atlantique 13
37 Arnaud Courteille (Fra) U.C. Nantes Atlantique 13
38 Laurent Le Gac (Fra) Regionalmannschaft Bretagne 13
39 David Veilleux (Can) Kelly Benefit Strategies 12
40 Christer Rake (Nor) Joker Bianchi 12
41 Alex Candelario (USA) Kelly Benefit Strategies 11
42 Ian Bibby (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 10
43 Julien Guay (Fra) C.C. Nogent Sur Oise 10
44 Klaas Sys (Bel) Wielergroep Beveren 2000 9
45 Scott Zwizanski (USA) Kelly Benefit Strategies 9
46 Ryan Anderson (Can) Kelly Benefit Strategies 9
47 Lucas Schädlich (GER) Thüringer Energie Team 9
48 Jakob Steigmiller (GER) Thüringer Energie Team 8
49 Kenny Terweduwe (Bel) Jong Vlaanderen - Bauknecht 6
50 Stian Remme (Nor) Joker Bianchi 6
51 Zachary Bell (Can) Kelly Benefit Strategies 5
52 Quentin Santy (Fra) C.C. Nogent Sur Oise 4
53 Olivier Grammaire (Fra) S.C.O. Dijon 3
54 Sébastien Boire (Fra) S.C.O. Dijon 3
55 Fabien Sidaner (Fra) Cotes D'Armor Marie Morin 3
56 Jonathan Brunel (Fra) V.C. La Pomme Marseille 3
57 Thomas Berkhout (Ned) Van Vliet EBH Elshof 3
58 Gwenaël Teillet (Fra) U.C. Nantes Atlantique 2
59 Sondre Gjerdevik Sörtvelt (Nor) Joker Bianchi 2
60 Vegard Stake Laengen (Nor) Joker Bianchi 1

Endstand Bergwertung
1 Arkimedes Arguelyes Rodriges (Rus) Itera - Katusha 57 Punkte
2 Laurent Le Gac (Fra) Regionalmannschaft Bretagne 36
3 Martial Roman (Fra) U.C. Nantes Atlantique 20
4 Kevin Cherrault (Fra) U.C. Nantes Atlantique 16
5 Franck Bouyer (Fra) Bbox Bouygues Telecom 12
6 Gwenaël Teillet (Fra) U.C. Nantes Atlantique 12
7 Rudy Lesschaeve (Fra) C.C. Nogent Sur Oise 10
8 Nicolas Baldo (Fra) Atlas Personal - BMC 10
9 Thomas Berkhout (Ned) Van Vliet EBH Elshof 9
10 Sander Oostlander (Ned) Van Vliet EBH Elshof 8
11 Renaud Dion (Fra) Roubaix Lille Metropole 7
12 Anthony Vignes (Fra) U.C. Nantes Atlantique 6
13 Romain Hardy (Fra) Bretagne - Schuller 6
14 Klaas Sys (Bel) Wielergroep Beveren 2000 6
15 Arnaud Courteille (Fra) U.C. Nantes Atlantique 6
16 Sondre Gjerdevik Sörtvelt (Nor) Joker Bianchi 6
17 Fabien Sidaner (Fra) Cotes D'Armor Marie Morin 6
18 Zachary Bell (Can) Kelly Benefit Strategies 6
19 Quentin Santy (Fra) C.C. Nogent Sur Oise 5
20 Johan Le Bon (Fra) Bretagne - Schuller 5
21 Stanislav Volkov (Rus) Itera - Katusha 4
22 Jetse Bol (Ned) Rabobank Continental 4
23 Ryan Anderson (Can) Kelly Benefit Strategies 4
24 Coen Vermeltfort (Ned) Rabobank Continental 4
25 Erwan Teguel (Fra) U.C. Nantes Atlantique 4
26 Cédric Pineau (Fra) Roubaix Lille Metropole 2
27 Vegard Stake Laengen (Nor) Joker Bianchi 2
28 Jeffrey Wiersma (Ned) Van Vliet EBH Elshof 2
29 Peter Kusztor (Hun) Atlas Personal - BMC 1
30 Niels Brouzes (Fra) Big Mat - Auber 93 1
31 Scott Zwizanski (USA) Kelly Benefit Strategies 1
32 Julien Guay (Fra) C.C. Nogent Sur Oise 1
33 Lucas Schädlich (GER) Thüringer Energie Team 1
34 Jakob Steigmiller (GER) Thüringer Energie Team 1

Endstand Sprintwertung
1 Kevin Cherrault (Fra) U.C. Nantes Atlantique 28 Punkte
2 Jetse Bol (Ned) Rabobank Continental 18
3 Anthony Vignes (Fra) U.C. Nantes Atlantique 13
4 Renaud Dion (Fra) Roubaix Lille Metropole 13
5 Johan Le Bon (Fra) Bretagne - Schuller 11
6 Sander Oostlander (Ned) Van Vliet EBH Elshof 10
7 Lucas Schädlich (GER) Thüringer Energie Team 9
8 Arkimedes Arguelyes Rodriges (Rus) Itera - Katusha 6
9 Laurent Pichon (Fra) Bretagne - Schuller 6
10 Martial Roman (Fra) U.C. Nantes Atlantique 5
11 Zachary Bell (Can) Kelly Benefit Strategies 5
12 Laurent Le Gac (Fra) Regionalmannschaft Bretagne 5
13 Dimitri Le Boulch (Fra) Big Mat - Auber 93 5
14 Franck Bouyer (Fra) Bbox Bouygues Telecom 4
15 Quentin Santy (Fra) C.C. Nogent Sur Oise 4
16 Thomas Berkhout (Ned) Van Vliet EBH Elshof 3
17 Jonathan Brunel (Fra) V.C. La Pomme Marseille 3
18 Fabien Sidaner (Fra) Cotes D'Armor Marie Morin 3
19 Jakob Steigmiller (GER) Thüringer Energie Team 2
20 Romain Hardy (Fra) Bretagne - Schuller 2
21 Benjamin Verraes (Bel) Jong Vlaanderen - Bauknecht 2
22 Gwenaël Teillet (Fra) U.C. Nantes Atlantique 2
23 Martijn Keizer (Ned) Rabobank Continental 2
24 Sondre Gjerdevik Sörtvelt (Nor) Joker Bianchi 2
25 Vegard Stake Laengen (Nor) Joker Bianchi 1
26 Rudy Lesschaeve (Fra) C.C. Nogent Sur Oise 1
27 Arnaud Demare (Fra) C.C. Nogent Sur Oise 1
28 Arnaud Courteille (Fra) U.C. Nantes Atlantique 1
29 Scott Zwizanski (USA) Kelly Benefit Strategies 1
30 Gael Malavarne (Fra) Bretagne - Schuller 1
31 Perrig Quemeneur (Fra) Bbox Bouygues Telecom 1
32 Nicolas Baldo (Fra) Atlas Personal - BMC 1

Endstand Kombinationswertung
1 Kevin Cherrult (Fra) U.C. Nantes Atlantique 5 Punkte
2 Arkimedes Arguelyes Rodriges (Rus) Itera - Katusha 9
3 Martial Roman (Fra) U.C. Nantes Atlantique 13
4 Laurent Le Gac (Fra) Regionalmannschaft Bretagne 14
5 Renaud Roubaix Dion (Fra) Lille Metropole 15
6 Sander Oostlander (Ned) Van Vliet EBH Elshof 16
7 Franck Bouyer (Fra) Bbox Bouygues Telecom 19
8 Jetse Boll (Ned) Rabobank Continental 24
9 Johan Le Bon (Fra) Bretagne - Schuller 25
10 Gwenaël Teillet U.C. Nantes Atlantique 28
11 Romain Hardy (Fra) Bretagne - Schuller 33
12 Quentin Santy (Fra) C.C. Nogent Sur Oise 34
13 Fabien Sidaner (Fra) Cotes D'Armor Marie Morin 35
14 Sondre Gjerdevik Sörtvelt (Nor) Joker Bianchi 40
15 Lucas Schädlich (GER) Thüringer Energie Team 40
16 Nicolas Baldo (Fra) Atlas Personal - BMC 40
17 Arnaud Corteille (Fra) U.C. Nantes Atlantique 43
18 Scott Zwizanski (USA) Kelly Benefit Strategies 60

Endstand Nachwuchswertung
1 Dimitri Le Boulch (Fra) Big Mat - Auber 93 40:23:00
2 David Veilleux (Can) Kelly Benefit Strategies 0:48
3 Jetse Bol (Ned) Rabobank Continental 0:57
4 Romain Hardy (Fra) Bretagne - Schuller 1:01
5 Arkimed Arguelyes Rodriges (Rus) Itera - Katusha 1:07
6 Arnaud Demare (Fra) C.C. Nogent Sur Oise 1:16
7 Joeri Calleeuw (Bel) Jong Vlaanderen - Bauknecht 1:18
8 Nicolas David (Fra) Cotes D'Armor Marie Morin 2:02
9 John Degenkolb (GER) Thüringer Energie Team 2:21
10 Martijn Keizer (Ned) Rabobank Continental 2:27
11 Julien Vermote (Bel) Wielergroep Beveren 2000 2:33
12 Pieter Serry (Bel) Jong Vlaanderen - Bauknecht 2:41
13 Benjamin Verraes (Bel) Jong Vlaanderen - Bauknecht 2:54
14 Ryan Anderson (Can) Kelly Benefit Strategies 2:55
15 Arnaud Courteille (Fra) U.C. Nantes Atlantique 3:00
16 Jarl Salomein (Bel) Wielergroep Beveren 2000 3:15
17 Armindo Fonseca (Fra) Cotes D'Armor Marie Morin 3:18
18 Stanislav Volkov (Rus) Itera - Katusha 3:20
19 Jonathan McEvoy (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 3:23
20 Johan Le Bon (Fra) Bretagne - Schuller 3:25
21 Sam Bennett (Irl) V.C. La Pomme Marseille
22 Kenny Terweduwe (Bel) Jong Vlaanderen - Bauknecht 3:27
23 Marius Bernatonis (Ltu) Atlas Personal - BMC 3:31
24 Laurent Le Gac (Fra) Regionalmannschaft Bretagne 3:35
25 Yves Mercier (SUI) S.C.O. Dijon 3:50
26 Sébastien Boire (Fra) S.C.O. Dijon 4:00
27 Mathieu Halleguen (Fra) Bretagne - Schuller 4:07
28 Sven Jodts (Bel) Wielergroep Beveren 2000 5:37
29 Jelle Wallays (Bel) Wielergroep Beveren 2000 6:37
30 Jack Anderson (Aus) Team Sprocket 6:39
31 Dmitriy Ignatiev (Rus) Itera - Katusha 7:46
32 Sondre Gjerdevik Sörtveit (Nor) Joker Bianchi 7:51
33 Quentin Santy (Fra) C.C. Nogent Sur Oise 8:16
34 Coen Vermeltfoort (Ned) Rabobank Continental 9:25
35 Christer Rake (Nor) Joker Bianchi 9:27
36 Vegard Stake Laengen (Nor) Joker Bianchi 9:29
37 Anthony Vignes (Fra) U.C. Nantes Atlantique 10:46
38 Maximilian May (GER) Thüringer Energie Team 12:36
39 Erwan Teguel (Fra) U.C. Nantes Atlantique 12:52
40 Lucas Schädlich (GER) Thüringer Energie Team 13:37
41 Jonathan Brunel (Fra) V.C. La Pomme Marseille 13:45
42 Jakob Steigmiller (GER) Thüringer Energie Team 15:02
43 Fabien Schmidt (Fra) Cotes D'Armor Marie Morin 16:10
44 Philipp Klein (GER) Thüringer Energie Team 16:54
45 Vincent Guezennec (Fra) Regionalmannschaft Bretagne 19:34
46 Martial Roman (Fra) U.C. Nantes Atlantique 27:36
47 Kevin Cherruault (Fra) U.C. Nantes Atlantique 34:19
48 Andrew Tennant (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 53:32


gst


Zum Seitenanfang von für Le Tour de Bretagne Cycliste - Trophée des Granitiers (2.2)



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live