<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Vuelta a Andalucia Ruta Ciclista Del Sol - Etappe 3
Suchen <font size=2>Resultate</font> Forum  <font size=2>Resultate</font> Forum  <font size=2>Resultate</font>
23.02.2010

Vuelta a Andalucia Ruta Ciclista Del Sol - Etappe 3

Info: Vuelta a Andalucia Ruta Ciclista Del Sol (2.1)
Bericht: Oscar Freire legt auf 3. Etappe der Vuelta a Andalucia nach
Ranking zu: Gesamtweltrangliste


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | 5


Marbella - Benahavis (162,5 km)
1 Óscar Freire (Esp) Rabobank 4:33:36
2 Greca Bole (Slo) Lampre-Farnese Vini
3 Simon Gerrans (Aus) Sky Professional Cycling Team
4 Fabian Wegmann (GER) Team Milram
5 Angel Vicioso (Esp) Andalucia - Cajasur
6 Jens Voigt (GER) Team Saxo Bank
7 Marco Marcato (Ita) Vacansoleil Pro Cycling Team
8 Paul Martens (GER) Rabobank
9 Maxime Monfort (Bel) Team HTC - Columbia
10 Markus Fothen (GER) Team Milram
11 Manuel Ortega (Esp) Andalucia - Cajasur
12 Michael Rogers (Aus) Team HTC - Columbia
13 Jurgen Van Den Broeck (Bel) Omega Pharma-Lotto
14 Frank Schleck (Lux) Team Saxo Bank
15 Gustav Larsson (Swe) Team Saxo Bank
16 Simon Geschke (GER) Skil - Shimano
17 Manuel Vazquez (Esp) Andalucia - Cajasur
18 Sergio Pardilla Bellón (Esp) Carmiooro NGC
19 Javier Moreno (Esp) Andalucia - Cajasur
20 Linus Gerdemann (GER) Team Milram
21 Daniel Moreno (Esp) Omega Pharma-Lotto
22 Johnny Hoogerland (Ned) Vacansoleil Pro Cycling Team
23 Stephen Cummings (GBr) Sky Professional Cycling Team
24 Thomas Lövkvist (Swe) Sky Professional Cycling Team
25 Bauke Mollema (Ned) Rabobank
26 Jurgen Van Goolen (Bel) Omega Pharma-Lotto 0:00:08
27 Albert Timmer (Ned) Skil - Shimano
28 David Loosli (SUI) Lampre-Farnese Vini
29 Aketza Peńa (Esp) Caja Rural
30 Egoitz García (Esp) Caja Rural
31 Mirko Lorenzetto (Ita) Lampre-Farnese Vini 0:00:17
32 Alexandre Geniez (Fra) Skil - Shimano 0:00:19
33 Fabricio Ferrari (Uru) Caja Rural
34 Tomasz Marczynski (Pol) CCC Polsat Polkowice 0:00:23
35 Jan Bakelandsts (Bel) Omega Pharma-Lotto
36 Christophe Brandt (Bel) Omega Pharma-Lotto
37 Garikoitz Bravo (Esp) Caja Rural 0:00:25
38 Eric Berthou (Fra) Carmiooro NGC 0:00:30
39 Francisco Ventoso (Esp) Carmiooro NGC 0:00:32
40 Francis De Greef (Bel) Omega Pharma-Lotto 0:00:33
41 Guillermo Lana (Esp) Caja Rural
42 Jose A G. Marchante (Esp) Andalucia - Cajasur
43 Adrian Honkisz (Pol) CCC Polsat Polkowice
44 Rubén García (Esp) Caja Rural
45 Emanuele Sella (Ita) Carmiooro NGC
46 Stephane Rossetto (Fra) Vacansoleil Pro Cycling Team
47 Brice Feillu (Fra) Vacansoleil Pro Cycling Team
48 Alex Rasmussen (Den) Team Saxo Bank 0:00:40
49 Christian Knees (GER) Team Milram
50 Hayden Roulston (NZl) Team HTC - Columbia 0:00:43
51 Jesús Rosendo (Esp) Andalucia - Cajasur
52 Serge Pauwels (Bel) Sky Professional Cycling Team
53 Greg Henderson (NZl) Sky Professional Cycling Team
54 Piet Rooijakkers (Ned) Skil - Shimano 0:00:47
55 Johannes Fröhlinger (GER) Team Milram 0:00:50
56 Marco Marzano (Ita) Lampre-Farnese Vini 0:01:09
57 Alfredo Balloni (Ita) Lampre-Farnese Vini
58 Matthias Russ (GER) Team Milram
59 Bradley Wiggins (GBr) Sky Professional Cycling Team
60 Paul Voss (GER) Team Milram 0:01:23
61 Jakob Fuglsang (Den) Team Saxo Bank 0:01:24
62 Borut Bozic (Slo) Vacansoleil Pro Cycling Team
63 Alberto Ongarato (Ita) Vacansoleil Pro Cycling Team 0:01:36
64 Yann Huguet (Fra) Skil - Shimano 0:01:48
65 Tony Martin (GER) Team HTC - Columbia 0:02:00
66 Antonio Piedra (Esp) Andalucia - Cajasur 0:02:06
67 Juan Manuel Garate (Esp) Rabobank 0:04:14
68 Sebastian Langeveld (Ned) Rabobank
69 Mauricio Ardila (Col) Rabobank 0:04:45
70 André Steensen (Den) Team Saxo Bank 0:09:20
71 Kanstantsin Siutsov (Blr) Team HTC - Columbia
72 Tomasz Kiendys (Pol) CCC Polsat Polkowice
73 Angelo Furlan (Ita) Lampre-Farnese Vini
74 David De La Cruz (Esp) Caja Rural
75 Kjell Carlström (Fin) Sky Professional Cycling Team
76 Lukasz Bodnar (Pol) CCC Polsat Polkowice
77 Bartlomiej Matysiak (Pol) CCC Polsat Polkowice
78 Michael Albasini (SUI) Team HTC - Columbia 0:09:47
79 Mark Cavendish (GBr) Team HTC - Columbia
80 Diego A Tamayo Martínez (Col) Carmiooro NGC
81 Robert Wagner (GER) Skil - Shimano
82 Laurent Beuret (SUI) Carmiooro NGC 0:09:56
83 Sylwester Janiszewsky (Pol) CCC Polsat Polkowice 0:13:35
DNS Damiano Cunego (Ita) Lampre-Farnese Vini
DNS Laurens Ten Dam (Ned) Rabobank
DNS Jelle Vanendert (Bel) Omega Pharma-Lotto
DNF Adan Snitko (Pol) CCC Polsat Polkowice



Gesamtwertung
1 Sergio Pardilla Bellón (Esp) Carmiooro NGC 13:38:37
2 Jurgen Van Den Broeck (Bel) Omega Pharma-Lotto 0:00:09
3 Manuel Vazquez (Esp) Andalucia - Cajasur 0:00:13
4 Michael Rogers (Aus) Team HTC - Columbia 0:00:21
5 Bauke Mollema (Ned) Rabobank
6 Javier Moreno (Esp) Andalucia - Cajasur 0:00:28
7 Daniel Moreno (Esp) Omega Pharma-Lotto 0:00:29
8 Thomas Lövkvist (Swe) Sky Professional Cycling Team 0:00:31
9 Markus Fothen (GER) Team Milram 0:00:32
10 Maxime Monfort (Bel) Team HTC - Columbia 0:00:37
11 Jens Voigt (GER) Team Saxo Bank 0:00:41
12 Frank Schleck (Lux) Team Saxo Bank
13 Johnny Hoogerland (Ned) Vacansoleil Pro Cycling Team
14 Linus Gerdemann (GER) Team Milram
15 Gustav Larsson (Swe) Team Saxo Bank 0:00:49
16 Stephen Cummings (GBr) Sky Professional Cycling Team 0:01:14
17 Fabian Wegmann (GER) Team Milram 0:01:19
18 Angel Vicioso (Esp) Andalucia - Cajasur 0:01:26
19 Tomasz Marczynski (Pol) CCC Polsat Polkowice 0:01:43
20 Alexandre Geniez (Fra) Skil - Shimano 0:02:27
21 Christian Knees (GER) Team Milram 0:02:40
22 Eric Berthou (Fra) Carmiooro NGC 0:02:57
23 Brice Feillu (Fra) Vacansoleil Pro Cycling Team 0:03:06
24 Jan Bakelandsts (Bel) Omega Pharma-Lotto 0:03:21
25 Greca Bole (Slo) Lampre-Farnese Vini 0:03:27
26 Aketza Peńa (Esp) Caja Rural 0:03:43
27 Albert Timmer (Ned) Skil - Shimano 0:03:46
28 Jurgen Van Goolen (Bel) Omega Pharma-Lotto 0:03:49
29 Simon Geschke (GER) Skil - Shimano 0:04:02
30 Jose A G. Marchante (Esp) Andalucia - Cajasur 0:04:07
31 Tony Martin (GER) Team HTC - Columbia 0:04:24
32 Adrian Honkisz (Pol) CCC Polsat Polkowice 0:04:35
33 Simon Gerrans (Aus) Sky Professional Cycling Team 0:04:36
34 Rubén García (Esp) Caja Rural 0:04:46
35 Christophe Brandt (Bel) Omega Pharma-Lotto 0:04:59
36 Marco Marzano (Ita) Lampre-Farnese Vini 0:05:09
37 Johannes Fröhlinger (GER) Team Milram 0:05:14
38 Serge Pauwels (Bel) Sky Professional Cycling Team 0:05:19
39 Paul Martens (GER) Rabobank 0:05:29
40 Emanuele Sella (Ita) Carmiooro NGC 0:05:36
41 Mauricio Ardila (Col) Rabobank 0:06:09
42 Francis De Greef (Bel) Omega Pharma-Lotto 0:06:16
43 Óscar Freire (Esp) Rabobank 0:06:17
44 Paul Voss (GER) Team Milram 0:06:32
45 Manuel Ortega (Esp) Andalucia - Cajasur 0:06:40
46 Mirko Lorenzetto (Ita) Lampre-Farnese Vini 0:06:41
47 Alex Rasmussen (Den) Team Saxo Bank 0:06:42
48 Jesús Rosendo (Esp) Andalucia - Cajasur
49 Francisco Ventoso (Esp) Carmiooro NGC 0:06:49
50 Jakob Fuglsang (Den) Team Saxo Bank 0:06:52
51 Fabricio Ferrari (Uru) Caja Rural 0:06:59
52 Greg Henderson (NZl) Sky Professional Cycling Team 0:07:05
53 David Loosli (SUI) Lampre-Farnese Vini 0:07:12
54 Yann Huguet (Fra) Skil - Shimano 0:07:17
55 Marco Marcato (Ita) Vacansoleil Pro Cycling Team 0:07:19
56 Piet Rooijakkers (Ned) Skil - Shimano 0:07:44
57 Hayden Roulston (NZl) Team HTC - Columbia 0:08:02
58 Egoitz García (Esp) Caja Rural 0:08:05
59 Guillermo Lana (Esp) Caja Rural 0:08:39
60 Borut Bozic (Slo) Vacansoleil Pro Cycling Team 0:08:45
61 Antonio Piedra (Esp) Andalucia - Cajasur 0:09:06
62 Alfredo Balloni (Ita) Lampre-Farnese Vini 0:09:10
63 Bradley Wiggins (GBr) Sky Professional Cycling Team 0:09:19
64 Alberto Ongarato (Ita) Vacansoleil Pro Cycling Team 0:09:30
65 Stephane Rossetto (Fra) Vacansoleil Pro Cycling Team 0:09:41
66 Sebastian Langeveld (Ned) Rabobank 0:11:53
67 Kanstantsin Siutsov (Blr) Team HTC - Columbia 0:12:03
68 Juan Manuel Garate (Esp) Rabobank 0:12:04
69 Michael Albasini (SUI) Team HTC - Columbia 0:12:11
70 Garikoitz Bravo (Esp) Caja Rural 0:13:31
71 Diego A Tamayo Martínez (Col) Carmiooro NGC 0:14:22
72 David De La Cruz (Esp) Caja Rural 0:14:28
73 Matthias Russ (GER) Team Milram 0:14:36
74 André Steensen (Den) Team Saxo Bank 0:15:28
75 Bartlomiej Matysiak (Pol) CCC Polsat Polkowice 0:15:29
76 Tomasz Kiendys (Pol) CCC Polsat Polkowice
77 Angelo Furlan (Ita) Lampre-Farnese Vini 0:16:41
78 Kjell Carlström (Fin) Sky Professional Cycling Team
79 Lukasz Bodnar (Pol) CCC Polsat Polkowice 0:17:55
80 Sylwester Janiszewsky (Pol) CCC Polsat Polkowice 0:18:18
81 Mark Cavendish (GBr) Team HTC - Columbia 0:18:33
82 Robert Wagner (GER) Skil - Shimano 0:18:44
83 Laurent Beuret (SUI) Carmiooro NGC 0:19:30

Punktewertung
1 Óscar Freire (Esp) Rabobank 50 Punkte
2 Sergio Pardilla Bellón (Esp) Carmiooro NGC 25
3 Jurgen Van Den Broeck (Bel) Omega Pharma-Lotto 23
4 Fabian Wegmann (GER) Team Milram 20
5 Greca Bole (Slo) Lampre-Farnese Vini 20
6 Robert Wagner (GER) Skil - Shimano 20
7 Marco Marcato (Ita) Vacansoleil Pro Cycling Team 19
8 Jens Voigt (GER) Team Saxo Bank 18
9 Simon Gerrans (Aus) Sky Professional Cycling Team 16
10 Paul Martens (GER) Rabobank 16
11 Alex Rasmussen (Den) Team Saxo Bank 16
12 Manuel Vazquez (Esp) Andalucia - Cajasur 14
13 Michael Rogers (Aus) Team HTC - Columbia 14
14 Markus Fothen (GER) Team Milram 13
15 Bauke Mollema (Ned) Rabobank 12
16 Angel Vicioso (Esp) Andalucia - Cajasur 12
17 Francisco Ventoso (Esp) Carmiooro NGC 12
18 Maxime Monfort (Bel) Team HTC - Columbia 11
19 Javier Moreno (Esp) Andalucia - Cajasur 9
20 Greg Henderson (NZl) Sky Professional Cycling Team 9
21 Daniel Moreno (Esp) Omega Pharma-Lotto 8
22 Thomas Lövkvist (Swe) Sky Professional Cycling Team 6
23 Frank Schleck (Lux) Team Saxo Bank 5
24 Manuel Ortega (Esp) Andalucia - Cajasur 5
25 Borut Bozic (Slo) Vacansoleil Pro Cycling Team 5
26 Mirko Lorenzetto (Ita) Lampre-Farnese Vini 4
27 Mark Cavendish (GBr) Team HTC - Columbia 4
28 Bartlomiej Matysiak (Pol) CCC Polsat Polkowice 3
29 Linus Gerdemann (GER) Team Milram 2
30 Gustav Larsson (Swe) Team Saxo Bank 1
31 Angelo Furlan (Ita) Lampre-Farnese Vini 1

Bergwertung
1 Brice Feillu (Fra) Vacansoleil Pro Cycling Team 24 Punkte
2 Jose A G. Marchante (Esp) Andalucia - Cajasur 16
3 Laurent Beuret (SUI) Carmiooro NGC 12
4 Sergio Pardilla Bellón (Esp) Carmiooro NGC 10
5 Jesús Rosendo (Esp) Andalucia - Cajasur 10
6 Jurgen Van Den Broeck (Bel) Omega Pharma-Lotto 8
7 Manuel Vazquez (Esp) Andalucia - Cajasur 5
8 Egoitz García (Esp) Caja Rural 4
9 Bauke Mollema (Ned) Rabobank 2
10 Michael Rogers (Aus) Team HTC - Columbia 1
11 Paul Voss (GER) Team Milram 1
12 Francisco Ventoso (Esp) Carmiooro NGC 1

Sprintwertung
1 Jesús Rosendo (Esp) Andalucia - Cajasur 15 Punkte
2 Stephane Rossetto (Fra) Vacansoleil Pro Cycling Team 4
3 Paul Voss (GER) Team Milram 3
4 Antonio Piedra (Esp) Andalucia - Cajasur 2
5 Johannes Fröhlinger (GER) Team Milram 2
6 Manuel Ortega (Esp) Andalucia - Cajasur 2
7 Johnny Hoogerland (Ned) Vacansoleil Pro Cycling Team 2
8 Laurent Beuret (SUI) Carmiooro NGC 2
9 Sebastian Langeveld (Ned) Rabobank 1
10 Matthias Russ (GER) Team Milram 1
11 Garikoitz Bravo (Esp) Caja Rural 1
12 Egoitz García (Esp) Caja Rural 1

Kombinationswertung
1 Sergio Pardilla Bellón (Esp) Carmiooro NGC 7 Punkte
2 Jurgen Van Den Broeck (Bel) Omega Pharma-Lotto 11
3 Manuel Vazquez (Esp) Andalucia - Cajasur 22
4 Michael Rogers (Aus) Team HTC - Columbia 27
5 Bauke Mollema (Ned) Rabobank 29
6 Francisco Ventoso (Esp) Carmiooro NGC 78
7 Jens Voigt (GER) Team Saxo Bank 19
8 Fabian Wegmann (GER) Team Milram 21
9 Markus Fothen (GER) Team Milram 23
10 Brice Feillu (Fra) Vacansoleil Pro Cycling Team 24
11 Javier Moreno (Esp) Andalucia - Cajasur 25
12 Daniel Moreno (Esp) Omega Pharma-Lotto 28
13 Maxime Monfort (Bel) Team HTC - Columbia 28
14 Thomas Lövkvist (Swe) Sky Professional Cycling Team 30
15 Greca Bole (Slo) Lampre-Farnese Vini 30
16 Jose A G. Marchante (Esp) Andalucia - Cajasur 32
17 Angel Vicioso (Esp) Andalucia - Cajasur 34
18 Frank Schleck (Lux) Team Saxo Bank 35
19 Simon Gerrans (Aus) Sky Professional Cycling Team 42
20 Linus Gerdemann (GER) Team Milram 43
21 Óscar Freire (Esp) Rabobank 44
22 Gustav Larsson (Swe) Team Saxo Bank 45
23 Paul Martens (GER) Rabobank 49
24 Jesús Rosendo (Esp) Andalucia - Cajasur 53
25 Paul Voss (GER) Team Milram 55
26 Alex Rasmussen (Den) Team Saxo Bank 58
27 Marco Marcato (Ita) Vacansoleil Pro Cycling Team 62
28 Egoitz García (Esp) Caja Rural 66
29 Manuel Ortega (Esp) Andalucia - Cajasur 69
30 Mirko Lorenzetto (Ita) Lampre-Farnese Vini 72
31 Greg Henderson (NZl) Sky Professional Cycling Team 72
32 Borut Bozic (Slo) Vacansoleil Pro Cycling Team 85
33 Laurent Beuret (SUI) Carmiooro NGC 86
34 Robert Wagner (GER) Skil - Shimano 88
35 Bartlomiej Matysiak (Pol) CCC Polsat Polkowice 103
36 Angelo Furlan (Ita) Lampre-Farnese Vini 108
37 Mark Cavendish (GBr) Team HTC - Columbia 108
38 Johnny Hoogerland (Ned) Vacansoleil Pro Cycling Team 13
39 Stephen Cummings (GBr) Sky Professional Cycling Team 16
40 Tomasz Marczynski (Pol) CCC Polsat Polkowice 19
41 Alexandre Geniez (Fra) Skil - Shimano 20
42 Christian Knees (GER) Team Milram 21
43 Eric Berthou (Fra) Carmiooro NGC 22
44 Jan Bakelandsts (Bel) Omega Pharma-Lotto 24
45 Aketza Peńa (Esp) Caja Rural 26
46 Albert Timmer (Ned) Skil - Shimano 27
47 Jurgen Van Goolen (Bel) Omega Pharma-Lotto 28
48 Simon Geschke (GER) Skil - Shimano 29
49 Tony Martin (GER) Team HTC - Columbia 31
50 Adrian Honkisz (Pol) CCC Polsat Polkowice 32
51 Rubén García (Esp) Caja Rural 34
52 Christophe Brandt (Bel) Omega Pharma-Lotto 35
53 Marco Marzano (Ita) Lampre-Farnese Vini 36
54 Johannes Fröhlinger (GER) Team Milram 37
55 Serge Pauwels (Bel) Sky Professional Cycling Team 38
56 Emanuele Sella (Ita) Carmiooro NGC 40
57 Mauricio Ardila (Col) Rabobank 41
58 Francis De Greef (Bel) Omega Pharma-Lotto 42
59 Jakob Fuglsang (Den) Team Saxo Bank 50
60 Fabricio Ferrari (Uru) Caja Rural 51
61 David Loosli (SUI) Lampre-Farnese Vini 53
62 Yann Huguet (Fra) Skil - Shimano 54
63 Piet Rooijakkers (Ned) Skil - Shimano 56
64 Hayden Roulston (NZl) Team HTC - Columbia 57
65 Guillermo Lana (Esp) Caja Rural 59
66 Antonio Piedra (Esp) Andalucia - Cajasur 61
67 Alfredo Balloni (Ita) Lampre-Farnese Vini 62
68 Bradley Wiggins (GBr) Sky Professional Cycling Team 63
69 Alberto Ongarato (Ita) Vacansoleil Pro Cycling Team 64
70 Stephane Rossetto (Fra) Vacansoleil Pro Cycling Team 65
71 Sebastian Langeveld (Ned) Rabobank 66
72 Kanstantsin Siutsov (Blr) Team HTC - Columbia 67
73 Juan Manuel Garate (Esp) Rabobank 68
74 Michael Albasini (SUI) Team HTC - Columbia 69
75 Garikoitz Bravo (Esp) Caja Rural 70
76 Diego A Tamayo Martínez (Col) Carmiooro NGC 71
77 David De La Cruz (Esp) Caja Rural 72
78 Matthias Russ (GER) Team Milram 73
79 André Steensen (Den) Team Saxo Bank 74
80 Tomasz Kiendys (Pol) CCC Polsat Polkowice 76
81 Kjell Carlström (Fin) Sky Professional Cycling Team 78
82 Lukasz Bodnar (Pol) CCC Polsat Polkowice 79
83 Sylwester Janiszewsky (Pol) CCC Polsat Polkowice 80

Mannschaftswertung
1 Omega Pharma-Lotto 40:57:06
2 Andalucia - Cajasur 0:00:33
3 Team Saxo Bank 0:00:56
4 Team Milram 0:01:17
5 Team HTC - Columbia 0:02:01
6 Rabobank 0:02:05
7 Vacansoleil Pro Cycling Team 0:03:58
8 Sky Professional Cycling Team 0:04:43
9 Lampre-Farnese Vini 0:05:30
10 Carmiooro NGC 0:05:34
11 Skil - Shimano 0:07:04
12 Caja Rural 0:10:04
13 CCC Polsat Polkowice 0:18:45


(wf)


Höhenprofil Vuelta a Andalucia Ruta Ciclista Del Sol 2010 - Etappe 3
Höhenprofil Vuelta a Andalucia Ruta Ciclista Del Sol 2010 - Etappe 3

Streckenverlauf Vuelta a Andalucia Ruta Ciclista Del Sol 2010 - Etappe 3
Streckenverlauf Vuelta a Andalucia Ruta Ciclista Del Sol 2010 - Etappe 3

Zum Seitenanfang von für Vuelta a Andalucia Ruta Ciclista Del Sol - Etappe 3



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live