<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Circuit Cycliste Sarthe - Pays de la Loire - Etappe 3
Suchen <font size=2>Resultate</font> Forum  <font size=2>Resultate</font> Forum  <font size=2>Resultate</font>
09.04.2014

Circuit Cycliste Sarthe - Pays de la Loire - Etappe 3

Info: Circuit Cycliste Sarthe - Pays de la Loire 2014 (2.1)


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | 5


Angers - Angers (6,8 km / Einzelzeitfahren)
1 Alex Dowsett (GBr) Movistar Team 0:08:05,37
2 Rohan Dennis (Aus) Garmin Sharp 0:00:05,30
3 Ramunas Navardauskas (Ltu) Garmin Sharp 0:00:07,12
4 Anthony Delaplace (Fra) Bretagne - Seche Environnement 0:00:09,94
5 Arnaud Gerard (Fra) Bretagne - Seche Environnement 0:00:10,30
6 Kristof Vandewalle (Bel) Trek Factory Racing 0:00:12,34
7 Mathias Frank (SUI) IAM Cycling 0:00:14,69
8 Anthony Roux (Fra) FDJ.fr 0:00:15,49
9 Jerome Coppel (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:00:16,49
10 Gustav Larsson (Swe) IAM Cycling 0:00:16,52
11 Julien Simon (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:00:17,58
12 Reto Hollenstein (SUI) IAM Cycling 0:00:17,76
13 Stephen Cummings (GBr) BMC Racing Team 0:00:17,77
14 Jesus Herrada Lopez (Esp) Movistar Team 0:00:18,17
15 Tobias Ludvigsson (Swe) Team Giant-Shimano 0:00:18,27
16 Giacomo Nizzolo (Ita) Trek Factory Racing 0:00:18,59
17 Thomas Dekker (Ned) Garmin Sharp 0:00:21,17
18 Fabio Felline (Ita) Trek Factory Racing 0:00:21,38
19 Alexander Porsev (Rus) Team Katusha 0:00:21,74
20 José Ivan Gutierrez Palacios (Esp) Movistar Team 0:00:22,54
21 Nathan Haas (Aus) Garmin Sharp 0:00:23,25
22 Daniel Oss (Ita) BMC Racing Team 0:00:24,08
23 Thomas Voeckler (Fra) Team Europcar 0:00:24,17
24 Boy Van Poppel (Ned) Trek Factory Racing 0:00:25,17
25 Alexis Gougeard (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:25,74
26 Martin Kohler (SUI) BMC Racing Team 0:00:26,89
27 Bryan Coquard (Fra) Team Europcar 0:00:26,92
28 Benoit Jarrier (Fra) Bretagne - Seche Environnement 0:00:27,20
29 Bryan Naulleau (Fra) Team Europcar 0:00:27,23
30 Rudy Molard (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:00:27,30
31 Tiago Machado (Por) Team NetApp - Endura 0:00:27,68
32 Thierry Hupond (Fra) Team Giant-Shimano 0:00:27,69
33 Patrick Gretsch (GER) AG2R La Mondiale 0:00:28,17
34 Ben Hermans (Bel) BMC Racing Team 0:00:28,28
35 Brice Feillu (Fra) Bretagne - Seche Environnement 0:00:28,43
36 Lawson Craddock (USA) Team Giant-Shimano 0:00:28,61
37 Romain Lemarchand (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:00:29,31
38 Juan Jose Lobato Del Valle (Esp) Movistar Team 0:00:29,88
39 Francisco José Ventoso Alberdi (Esp) Movistar Team 0:00:30,91
40 Bartosz Huzarski (Pol) Team NetApp - Endura 0:00:31,09
41 Angelo Tulik (Fra) Team Europcar 0:00:31,62
42 Stefan Denifl (AUT) IAM Cycling 0:00:31,70
43 Erick Rowsell (GBr) Team NetApp - Endura 0:00:33,49
44 Alexey Tsatevitch (Rus) Team Katusha 0:00:33,64
45 Fabio Silvestre (Por) Trek Factory Racing 0:00:34,34
46 Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team 0:00:35,41
47 Tony Hurel (Fra) Team Europcar 0:00:35,62
48 Nathan Brown (USA) Garmin Sharp 0:00:37,41
49 Juan Esteban Arango Carvajal (Col) Colombia 0:00:37,95
50 Julien Berard (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:38,40
51 Laurent Pichon (Fra) FDJ.fr 0:00:38,57
52 Leonardo Fabio Duque (Col) Colombia 0:00:39,27
53 Victor Campenaerts (Bel) Topsport Vlaanderen - Baloise 0:00:39,39
54 Jasha Sütterlin (GER) Movistar Team 0:00:39,43
55 Chad Haga (USA) Team Giant-Shimano 0:00:40,59
56 Fumiyuki Beppu (Jpn) Trek Factory Racing 0:00:40,89
57 Yonder Godoy (Ven) Androni Giocattoli 0:00:40,92
58 Axel Domont (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:41,37
59 Francis De Greef (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:00:42,02
60 Edwin Alcibiades Avila Vanegas (Col) Colombia 0:00:42,28
61 Michel Kreder (Ned) Wanty - Groupe Gobert 0:00:43,02
62 Eliot Lietaer (Bel) Topsport Vlaanderen - Baloise 0:00:43,20
63 Marco Minnaard (Ned) Wanty - Groupe Gobert 0:00:43,46
64 Phillip Gaimon (USA) Garmin Sharp 0:00:43,62
65 Thomas Löfkvist (Swe) IAM Cycling 0:00:43,67
66 Romain Feillu (Fra) Bretagne - Seche Environnement 0:00:45,83
67 Rodolfo Andres Torres Agudelo (Col) Colombia 0:00:45,93
68 Alexander Rybakov (Rus) Team Katusha 0:00:46,26
69 Jonas Ahlstrand (Swe) Team Giant-Shimano 0:00:46,48
70 Christophe Le Mevel (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:00:47,53
71 Jonathan McEvoy (GBr) Team NetApp - Endura 0:00:47,56
72 Pieter Jacobs (Bel) Topsport Vlaanderen - Baloise 0:00:48,25
73 Vegard Stake Laengen (Nor) Bretagne - Seche Environnement 0:00:48,93
74 Johann Tschopp (SUI) IAM Cycling 0:00:49,32
75 Alessio Taliani (Ita) Androni Giocattoli 0:00:50,02
76 Anthony Geslin (Fra) FDJ.fr 0:00:50,13
77 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli 0:00:50,52
78 Frantisek Padour (Cze) Team NetApp - Endura 0:00:50,79
79 Gregory Habeaux (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:00:51,90
80 Thomas Sprengers (Bel) Topsport Vlaanderen - Baloise 0:00:51,97
81 Zico Waeytens (Bel) Topsport Vlaanderen - Baloise 0:00:52,42
82 Guillaume Levarlet (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:00:52,86
83 Giovanni Bernaudeau (Fra) Team Europcar 0:00:53,23
84 Marco Haller (AUT) Team Katusha 0:00:53,83
85 Michael Schwarzmann (GER) Team NetApp - Endura 0:00:54,00
86 Yauheni Hutarovich (Blr) AG2R La Mondiale 0:00:54,24
87 Mikhail Ignatyev (Rus) Team Katusha 0:00:54,37
88 Peter Stetina (USA) BMC Racing Team 0:00:54,62
89 Arthur Vanoverberghe (Bel) Topsport Vlaanderen - Baloise 0:00:57,21
90 Kevin Seeldraeyers (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:00:58,70
91 Manuel Belletti (Ita) Androni Giocattoli 0:01:00,17
92 Emanuele Sella (Ita) Androni Giocattoli 0:01:01,25
93 Nacer Bouhanni (Fra) FDJ.fr 0:01:04,28
94 Sébastien Chavanel (Fra) FDJ.fr 0:01:04,51
95 Duber Armando Quintero Artunduaga (Col) Colombia 0:01:08,71
96 Francis Mourey (Fra) FDJ.fr 0:01:12,63
97 Carlos Jose Ochoa (Ven) Androni Giocattoli 0:01:12,81
98 Pavel Kochetkov (Rus) Team Katusha 0:01:15,77
99 Jeffry Johan Romero Corredor (Col) Colombia 0:01:17,96
100 Guillaume Bonnafond (Fra) AG2R La Mondiale 0:01:19,82
101 Sea Keong Loh (Mas) Team Giant-Shimano 0:01:24,07
102 Jérôme Gilbert (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:01:30,92



Gesamtwertung
1 Alex Dowsett (GBr) Movistar Team 6:57:45
2 Rohan Dennis (Aus) Garmin Sharp 0:00:05
3 Ramunas Navardauskas (Ltu) Garmin Sharp 0:00:07
4 Anthony Delaplace (Fra) Bretagne - Seche Environnement 0:00:10
5 Arnaud Gerard (Fra) Bretagne - Seche Environnement
6 Kristof Vandewalle (Bel) Trek Factory Racing 0:00:12
7 Giacomo Nizzolo (Ita) Trek Factory Racing
8 Mathias Frank (SUI) IAM Cycling 0:00:15
9 Anthony Roux (Fra) FDJ.fr
10 Jerome Coppel (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:00:16
11 Gustav Larsson (Swe) IAM Cycling
12 Julien Simon (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:00:17
13 Reto Hollenstein (SUI) IAM Cycling 0:00:18
14 Stephen Cummings (GBr) BMC Racing Team
15 Jesus Herrada Lopez (Esp) Movistar Team
16 Tobias Ludvigsson (Swe) Team Giant-Shimano
17 Thomas Dekker (Ned) Garmin Sharp 0:00:21
18 Fabio Felline (Ita) Trek Factory Racing
19 Alexander Porsev (Rus) Team Katusha 0:00:22
20 Juan Jose Lobato Del Valle (Esp) Movistar Team
21 José Ivan Gutierrez Palacios (Esp) Movistar Team
22 Nathan Haas (Aus) Garmin Sharp 0:00:23
23 Thomas Voeckler (Fra) Team Europcar 0:00:24
24 Boy Van Poppel (Ned) Trek Factory Racing 0:00:25
25 Alexis Gougeard (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:26
26 Martin Kohler (SUI) BMC Racing Team 0:00:27
27 Bryan Coquard (Fra) Team Europcar
28 Benoit Jarrier (Fra) Bretagne - Seche Environnement
29 Bryan Naulleau (Fra) Team Europcar
30 Rudy Molard (Fra) Cofidis, Solutions Credits
31 Tiago Machado (Por) Team NetApp - Endura 0:00:28
32 Thierry Hupond (Fra) Team Giant-Shimano
33 Patrick Gretsch (GER) AG2R La Mondiale
34 Ben Hermans (Bel) BMC Racing Team
35 Brice Feillu (Fra) Bretagne - Seche Environnement
36 Lawson Craddock (USA) Team Giant-Shimano
37 Romain Lemarchand (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:00:29
38 Francisco José Ventoso Alberdi (Esp) Movistar Team 0:00:31
39 Bartosz Huzarski (Pol) Team NetApp - Endura
40 Angelo Tulik (Fra) Team Europcar
41 Stefan Denifl (AUT) IAM Cycling 0:00:32
42 Tony Hurel (Fra) Team Europcar
43 Erick Rowsell (GBr) Team NetApp - Endura 0:00:33
44 Alexey Tsatevitch (Rus) Team Katusha 0:00:34
45 Fabio Silvestre (Por) Trek Factory Racing
46 Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team 0:00:35
47 Nathan Brown (USA) Garmin Sharp 0:00:37
48 Juan Esteban Arango Carvajal (Col) Colombia 0:00:38
49 Julien Berard (Fra) AG2R La Mondiale
50 Leonardo Fabio Duque (Col) Colombia 0:00:39
51 Victor Campenaerts (Bel) Topsport Vlaanderen - Baloise
52 Jasha Sütterlin (GER) Movistar Team
53 Jonas Ahlstrand (Swe) Team Giant-Shimano 0:00:40
54 Chad Haga (USA) Team Giant-Shimano
55 Fumiyuki Beppu (Jpn) Trek Factory Racing 0:00:41
56 Yonder Godoy (Ven) Androni Giocattoli
57 Axel Domont (Fra) AG2R La Mondiale
58 Francis De Greef (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:00:42
59 Edwin Alcibiades Avila Vanegas (Col) Colombia
60 Michel Kreder (Ned) Wanty - Groupe Gobert 0:00:43
61 Eliot Lietaer (Bel) Topsport Vlaanderen - Baloise
62 Thomas Löfkvist (Swe) IAM Cycling 0:00:44
63 Daniel Oss (Ita) BMC Racing Team 0:00:45
64 Romain Feillu (Fra) Bretagne - Seche Environnement 0:00:46
65 Rodolfo Andres Torres Agudelo (Col) Colombia
66 Thomas Sprengers (Bel) Topsport Vlaanderen - Baloise
67 Alexander Rybakov (Rus) Team Katusha
68 Christophe Le Mevel (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:00:47
69 Pieter Jacobs (Bel) Topsport Vlaanderen - Baloise 0:00:48
70 Vegard Stake Laengen (Nor) Bretagne - Seche Environnement 0:00:49
71 Johann Tschopp (SUI) IAM Cycling
72 Alessio Taliani (Ita) Androni Giocattoli 0:00:50
73 Anthony Geslin (Fra) FDJ.fr
74 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli
75 Frantisek Padour (Cze) Team NetApp - Endura 0:00:51
76 Gregory Habeaux (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:00:52
77 Nacer Bouhanni (Fra) FDJ.fr
78 Zico Waeytens (Bel) Topsport Vlaanderen - Baloise
79 Guillaume Levarlet (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:00:53
80 Michael Schwarzmann (GER) Team NetApp - Endura 0:00:54
81 Yauheni Hutarovich (Blr) AG2R La Mondiale
82 Peter Stetina (USA) BMC Racing Team
83 Arthur Vanoverberghe (Bel) Topsport Vlaanderen - Baloise 0:00:57
84 Kevin Seeldraeyers (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:00:59
85 Emanuele Sella (Ita) Androni Giocattoli
86 Manuel Belletti (Ita) Androni Giocattoli 0:01:00
87 Laurent Pichon (Fra) FDJ.fr
88 Sébastien Chavanel (Fra) FDJ.fr 0:01:04
89 Carlos Jose Ochoa (Ven) Androni Giocattoli 0:01:13
90 Jeffry Johan Romero Corredor (Col) Colombia 0:01:18
91 Guillaume Bonnafond (Fra) AG2R La Mondiale 0:01:20
92 Jérôme Gilbert (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:01:31
93 Phillip Gaimon (USA) Garmin Sharp 0:01:55
94 Francis Mourey (Fra) FDJ.fr 0:02:47
95 Giovanni Bernaudeau (Fra) Team Europcar 0:03:16
96 Jonathan McEvoy (GBr) Team NetApp - Endura 0:04:24
97 Duber Armando Quintero Artunduaga (Col) Colombia 0:06:35
98 Marco Haller (AUT) Team Katusha 0:06:48
99 Marco Minnaard (Ned) Wanty - Groupe Gobert 0:06:52
100 Mikhail Ignatyev (Rus) Team Katusha 0:07:49
101 Sea Keong Loh (Mas) Team Giant-Shimano 0:08:19
102 Pavel Kochetkov (Rus) Team Katusha 0:10:43

Punktewertung
1 Nacer Bouhanni (Fra) FDJ.fr 41 Punkte
2 Juan Jose Lobato Del Valle (Esp) Movistar Team 36
3 Jonas Ahlstrand (Swe) Team Giant-Shimano 31
4 Giacomo Nizzolo (Ita) Trek Factory Racing 29
5 Manuel Belletti (Ita) Androni Giocattoli 22
6 Nathan Haas (Aus) Garmin Sharp 20
7 Yauheni Hutarovich (Blr) AG2R La Mondiale 20
8 Romain Feillu (Fra) Bretagne - Seche Environnement 19
9 Bryan Coquard (Fra) Team Europcar 18
10 Thomas Sprengers (Bel) Topsport Vlaanderen - Baloise 16
11 Marco Minnaard (Ned) Wanty - Groupe Gobert 13
12 Alex Dowsett (GBr) Movistar Team 10
13 Rohan Dennis (Aus) Garmin Sharp 9
14 Michel Kreder (Ned) Wanty - Groupe Gobert 9
15 Ramunas Navardauskas (Ltu) Garmin Sharp 8
16 Anthony Delaplace (Fra) Bretagne - Seche Environnement 7
17 Alexander Porsev (Rus) Team Katusha 7
18 Arnaud Gerard (Fra) Bretagne - Seche Environnement 6
19 Jesus Herrada Lopez (Esp) Movistar Team 6
20 Duber Armando Quintero Artunduaga (Col) Colombia 6
21 Tony Hurel (Fra) Team Europcar 5
22 Kristof Vandewalle (Bel) Trek Factory Racing 5
23 Leonardo Fabio Duque (Col) Colombia 5
24 Michael Schwarzmann (GER) Team NetApp - Endura 5
25 Mathias Frank (SUI) IAM Cycling 4
26 Anthony Roux (Fra) FDJ.fr 3
27 Edwin Alcibiades Avila Vanegas (Col) Colombia 3
28 Emanuele Sella (Ita) Androni Giocattoli 3
29 Jerome Coppel (Fra) Cofidis, Solutions Credits 2
30 Reto Hollenstein (SUI) IAM Cycling 2
31 Victor Campenaerts (Bel) Topsport Vlaanderen - Baloise 2
32 Gustav Larsson (Swe) IAM Cycling 1
33 Rudy Molard (Fra) Cofidis, Solutions Credits 1
34 Jeffry Johan Romero Corredor (Col) Colombia 1

Bergwertung
1 Thomas Sprengers (Bel) Topsport Vlaanderen - Baloise 16 Punkte
2 Duber Armando Quintero Artunduaga (Col) Colombia 14
3 Marco Minnaard (Ned) Wanty - Groupe Gobert 5
4 Tony Hurel (Fra) Team Europcar 2
5 Emanuele Sella (Ita) Androni Giocattoli 1
6 Anthony Geslin (Fra) FDJ.fr 1
7 Giovanni Bernaudeau (Fra) Team Europcar 1

Nachwuchswertung
1 Rohan Dennis (Aus) Garmin Sharp 6:57:50
2 Jesus Herrada Lopez (Esp) Movistar Team 0:00:13
3 Tobias Ludvigsson (Swe) Team Giant-Shimano
4 Fabio Felline (Ita) Trek Factory Racing 0:00:16
5 Alexis Gougeard (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:21
6 Bryan Coquard (Fra) Team Europcar 0:00:22
7 Lawson Craddock (USA) Team Giant-Shimano 0:00:23
8 Angelo Tulik (Fra) Team Europcar 0:00:26
9 Erick Rowsell (GBr) Team NetApp - Endura 0:00:28
10 Fabio Silvestre (Por) Trek Factory Racing 0:00:29
11 Nathan Brown (USA) Garmin Sharp 0:00:32
12 Victor Campenaerts (Bel) Topsport Vlaanderen - Baloise 0:00:34
13 Jasha Sütterlin (GER) Movistar Team
14 Jonas Ahlstrand (Swe) Team Giant-Shimano 0:00:35
15 Yonder Godoy (Ven) Androni Giocattoli 0:00:36
16 Axel Domont (Fra) AG2R La Mondiale
17 Eliot Lietaer (Bel) Topsport Vlaanderen - Baloise 0:00:38
18 Thomas Sprengers (Bel) Topsport Vlaanderen - Baloise 0:00:41
19 Alessio Taliani (Ita) Androni Giocattoli 0:00:45
20 Nacer Bouhanni (Fra) FDJ.fr 0:00:47
21 Zico Waeytens (Bel) Topsport Vlaanderen - Baloise
22 Michael Schwarzmann (GER) Team NetApp - Endura 0:00:49
23 Arthur Vanoverberghe (Bel) Topsport Vlaanderen - Baloise 0:00:52
24 Duber Armando Quintero Artunduaga (Col) Colombia 0:06:30
25 Marco Haller (AUT) Team Katusha 0:06:43

Mannschaftswertung
1 Garmin Sharp 20:53:48
2 Movistar Team 0:00:07
3 Bretagne - Seche Environnement 0:00:14
4 IAM Cycling 0:00:16
5 Trek Factory Racing 0:00:18
6 Cofidis, Solutions Credits 0:00:27
7 BMC Racing Team 0:00:36
8 Team Giant - Shimano 0:00:41
9 Team Europcar 0:00:45
10 Ag2R La Mondiale 0:00:59
11 Team NetApp - Endura
12 Team Katusha 0:01:09
13 FDJ.Fr 0:01:10
14 Colombia 0:01:26
15 Wanty - Groupe Gobert 0:01:35
16 Topsport Vlaaderen - Baloise 0:01:37
17 Androni Giocattoli - Venezuela 0:01:48



Erster Start: ca. 15:00
Letzte Zielankunft: ca. 17:00


(wf)


Höhenprofil Circuit Cycliste Sarthe - Pays de la Loire 2014 - Etappe 3
Höhenprofil Circuit Cycliste Sarthe - Pays de la Loire 2014 - Etappe 3

Höhenprofil Circuit Cycliste Sarthe - Pays de la Loire 2014 - Etappe 3, letzte 3 km
Höhenprofil Circuit Cycliste Sarthe - Pays de la Loire 2014 - Etappe 3, letzte 3 km

Zum Seitenanfang von für Circuit Cycliste Sarthe - Pays de la Loire - Etappe 3



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live