<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Startlisten-Archiv
Startliste De Brabantse Pijl - La Flèche Brabançonne 2014
Suchen Startlisten-Archiv Forum  Startlisten-Archiv Forum  Startlisten-Archiv
16.04.2014

Startliste De Brabantse Pijl - La Flèche Brabançonne 2014

Info: De Brabantse Pijl - La Flèche Brabançonne 2014 (1.HC)



TEAM EUROPCAR (EUC)
1 GENE Yohann (Fra)
2 ARASHIRO Yukiya (Jpn)
3 -
4 LAMOISSON Morgan (Fra)
5 MALACARNE Davide (Ita)
6 QUEMENEUR Perrig (Fra)
7 REZA Kevin (Fra)
8 -

BMC RACING TEAM (BMC)
11 GILBERT Philippe (Bel)
12 CUMMINGS Stephen (GBr)
13 EIJSSEN Yannick (Bel)
14 KOHLER Martin (SUI)
15 MOINARD Amaël (Fra)
16 SCHÄR Michael (SUI)
17 STETINA Peter (USA)
18 WARBASSE Larry (USA)

GARMIN - SHARP (GRS)
21 MARTIN Daniel (Irl)
22 BROWN Nathan (USA)
23 DEKKER Thomas (Ned)
24 FAIRLY Caleb (USA)
25 HAAS Nathan (Aus)
26 HOWES Alex (USA)
27 NUYENS Nick (Bel)
28 KING Benjamin (USA)

LOTTO BELISOL (LTB)
31 VAN DEN BROECK Jurgen (Bel)
32 ARMEE Sander (Bel)
33 DE BIE Sean (Bel)
34 BOECKMANS Kris (Bel)
35 GALLOPIN Tony (Fra)
36 VAN DER SANDE Tosh (Bel)
37 VANENDERT Dennis (Bel)
38 LIGTHART Pim (Ned)

OMEGA PHARMA - QUICK-STEP CYCLING TEAM (OPQ)
41 BAKELANTS Jan (Bel)
42 ALAPHILIPPE Julian (Fra)
43 DE WEERT Kevin (Bel)
44 VERMOTE Julien (Bel)
45 POELS Wouter (Ned)
46 SERRY Pieter (Bel)
47 VAKOC Petr (Cze)
48 VELITS Martin (Svk)

ORICA - GREENEDGE (OGE)
51 GERRANS Simon (Aus)
52 HOWSON Damien (Aus)
53 IMPEY Daryl (RSA)
54 MATTHEWS Michael (Aus)
55 MEYER Cameron (Aus)
56 WEENING Pieter (Ned)
57 YATES Adam (GBr)
58 YATES Simon (GBr)

TEAM GIANT - SHIMANO (GIA)
61 GESCHKE Simon (GER)
62 CURVERS Roy (Ned)
63 DAMUSEAU Thomas (Fra)
64 DEVENYNS Dries (Bel)
65 FRÖHLINGER Johannes (GER)
66 HUPOND Thierry (Fra)
67 JI Cheng (Chn)
68 LOH Sea Keong (Mas)

TEAM KATUSHA (KAT)
71 -
72 HALLER Marco (AUT)
73 IGNATENKO Petr (Rus)
74 IGNATIEV Mikhail (Rus)
75 PORSEV Alexander (Rus)
76 RYBAKOV Alexander (Rus)
77 SELIG Rüdiger (GER)
78 TSATEVITCH Alexey (Rus)

TREK FACTORY RACING (TFR)
81 STUYVEN Jasper (Bel)
82 BEPPU Fumiyuki (Jpn)
83 FELLINE Fabio (Ita)
84 SILVESTRE Fabio (Por)
85 -
86 VAN POPPEL Boy (Ned)
87 VAN POPPEL Danny (Ned)
88 VANDEWALLE Kristof (Bel)

ANDRONI GIOCATTOLI - VENEZUELA (AND)
91 HOOGERLAND Johnny (Ned)
92 BANDIERA Marco (Ita)
93 BELLETTI Manuel (Ita)
94 FRAPPORTI Marco (Ita)
95 PARRINELLO Antonio Casimir (Ita)
96 PELLIZOTTI Franco (Ita)
97 SELLA Emanuele (Ita)
98 ZORDAN Andrea (Ita)

BARDIANI - CSF (BAR)
101 COLBRELLI Sonny (Ita)
102 BARBIN Enrico (Ita)
103 -
104 BOEM Nicola (Ita)
105 CANOLA Marco (Ita)
106 -
107 FORTIN Filippo (Ita)
108 PAGANI Angelo (Ita)

CCC POLSAT POLKOWICE (CCC)
111 REBELLIN Davide (Ita)
112 HONKISZ Adrian (Pol)
113 KUREK Adrian (Pol)
114 -
115 MATYSIAK Bartlomiej (Pol)
116 PATERSKI Maciej (Pol)
117 TACIAK Mateusz (Pol)
118 OWSIAN Lukasz (Pol)

COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS (COF)
121 ZINGLE Romain (Bel)
122 BESCOND Jérémy (Fra)
123 CAMMAERTS Edwig (Bel)
124 FOUCHARD Julien (Fra)
125 MATE MARDONES Luis Angel (Esp)
126 POULHIES Stéphane (Fra)
127 LEVARLET Guillaume (Fra)
128 VENTURINI Clément (Fra)

COLOMBIA (COL)
131 DUARTE AREVALO Fabio Andres (Col)
132 ARANGO CARVAJAL Juan Esteban (Col)
133 AVILA VANEGAS Edwin Alciviades (Col)
134 TORRES AGUDELO Rodolfo Andres (Col)
135 ROMERO CORREDOR Jefrry Johan (Col)
136 QUINTERO ARTUNDUAGA Duber Armando (Col)
137 DIAZ CARDENAS Edward Fabián (Col)
138 -

IAM CYCLING (IAM)
141 DENIFL Stefan (AUT)
142 BRÄNDLE Matthias (AUT)
143 FUMEAUX Jonathan (SUI)
144 SCHELLING Patrick (SUI)
145 ISTA Kevyn (Bel)
146 LANG Pirmin (SUI)
147 LARSSON Gustav Erik (Swe)
148 REICHENBACH Sébastien (SUI)

MTN - QHUBEKA (MTN)
151 SBARAGLI Kristian (Ita)
152 DEBESAY Ferekalsi (Eri)
153 GERDEMANN Linus (GER)
154 REIMER Martin (GER)
155 THOMSON Jay Robert (RSA)
156 VAN NIEKERK Dennis (RSA)
157 WESEMANN Martin (RSA)
158 VENTER Jacobus (RSA)

YELLOW FLUO (YEL)
161 CHICCHI Francesco (Ita)
162 CECCHINEL Giorgio (Ita)
163 COLLI Daniele (Ita)
164 CONTI Samuele (Ita)
165 FINETTO Mauro (Ita)
166 MILETTA Luigi (Ita)
167 POZZO Mattia (Ita)
168 TEDESCHI Mirko (Ita)

RUSVELO (RVL)
171 BALYKIN Ivan (Ita)
172 KRASNOV Leonid (Rus)
173 KRITSKIY Timofey (Rus)
174 MAIKIN Roman (Rus)
175 OVECHKIN Artem (Rus)
176 POZDNYAKOV Kirill (Rus)
177 SEROV Alexander (Rus)
178 SOLOMENNIKOV Andrey (Rus)

TEAM NETAPP - ENDURA (TNE)
181 HUZARSKI Bartosz (Pol)
182 BENEDETTI Cesare (Ita)
183 CAMANO ORTUZAR Iker (Esp)
184 MCEVOY Jonathan (GBr)
185 PADOUR Frantisek (Cze)
186 -
187 ROWSELL Erick (GBr)
188 -

TEAM NOVO NORDISK (TNN)
191 LOZANO RIBA David (Esp)
192 DEMESMAEKER Kevin (Bel)
193 HENTTALA Joonas (Fin)
194 MEJIAS LEAL Javier (Esp)
195 -
196 RAEYMAEKERS Thomas (Bel)
197 VERSCHOOR Martijn (Ned)
198 WILLIAMS Christopher (Aus)

TOPSPORT VLAANDEREN - BALOISE (TSV)
201 VAN HECKE Preben (Bel)
202 -
203 JACOBS Pieter (Bel)
204 LIETAER Eliot (Bel)
205 SPRENGERS Thomas (Bel)
206 VANOVERBERGHE Arthur (Bel)
207 VANSPEYBROUCK Pieter (Bel)
208 WAEYTENS Zico (Bel)

UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM (UHC)
211 DE MAAR Marc (Aho)
212 BAZZANA Alessandro (Ita)
213 CLARKE Jonathan (Aus)
214 FRATTINI Davide (Ita)
215 HANSON Ken (USA)
216 JONES Christopher (USA)
217 MAASKANT Martijn (Ned)
218 REIJNEN Kiel (USA)

WANTY - GROUPE GOBERT (WGG)
221 LEUKEMANS Björn (Bel)
222 BAUGNIES Jérôme (Bel)
223 DE GREEF Francis (Bel)
224 DEGAND Thomas (Bel)
225 GHYSELINCK Jan (Bel)
226 KREDER Michel (Ned)
227 SIJMENS Nico (Bel)
228 VEUCHELEN Frederik (Bel)





Zum Seitenanfang von für Startliste De Brabantse Pijl - La Flèche Brabançonne 2014



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live