<< lterer Bericht  | zurck zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Radcross: Coupe de France La France Cycliste de Cyclo-Cross Besançon 2014
Suchen <font size=2>Resultate</font> Forum  <font size=2>Resultate</font> Forum  <font size=2>Resultate</font>
12.10.2014

Radcross: Coupe de France La France Cycliste de Cyclo-Cross Besançon 2014

Info: Veranstalter

Datum: 12.10.2014
Nation: Frankreich
Serie: Radcross 2014/15
Kategorie: C1


Coupe de France La France Cycliste de Cyclo-Cross 2014:
12.10. Besanon | 16.11. Sisteron | 14.12. Lanarvilly


- Mnner Elite | Frauen Elite | Mnner U23 | Junioren -

- vollstndiges Resultat folgt -


Mnner Elite
1 3 MOUREY Francis FRANCHE COMTE FDJ.fr 1h04'46''
2 27 CANAL Fabien ILE DE FRANCE EC ARMEE DE TERRE 25''
3 2 VENTURINI Clement RHONE ALPES COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 48''
4 4 GADRET John NORD PAS DE CALAIS MOVISTAR TEAM 01'13''
5 1 CHAINEL Steve LORRAINE AG2R LA MONDIALE 01'20''
6 24 COLOMBATTO Laurent FRANCHE COMTE AMICALE CYCLISTE BISONTIN 02'30''
7 33 ROUSSEL Julien NORMANDIE NORMANDIE 03'28''
8 7 MOUGEL Damien ALSACE VELO SPRINT EGUISHEIM 03'55''
9 11 RULLIERE Melvin BOURGOGNE S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 04'04''
10 59 FALENTA Alois RHONE ALPES U.C. GESSIENNE 04'29''
11 41 BOMME Clement PAYS DE LA LOIRE UNION CYCLISTE CHOLET 49 04'38''
12 6 SPIESSER Laurent ALSACE VC STE CROIX EN PLAINE 04'50''
13 46 BAILLET Alexandre PICARDIE VC AMATEUR ST QUENTIN 04'57''
14 53 RENARD Ludovic REGION CENTRE VS CHARTRAIN 05'18''
15 26 CHEVALLIER Jrme FRANCHE COMTE VELO CLUB ORNANS 05'28''
16 9 DEREPAS David BOURGOGNE PRODIALOG / DAVID DEREPAS 05'51''
17 61 DUPERRON Jeremie RHONE ALPES V.C. CALADOIS 06'23''
18 15 FILLAUT Miguel BRETAGNE ASPTT RENNES CYCLISME 06'32''
19 17 DUBAU Ludovic CHAMPAGNE-ARDENNE A C BAZANCOURT REIMS 06'47''
20 14 LUTSEN Luc BOURGOGNE VC TOUCY 07'01''
21 16 CORBIHAN Yoann BRETAGNE HENNEBONT CYCLISME 07'10''
22 58 BONHOMME David RHONE ALPES U.C. CRAN GEVRIER 07'51''
23 40 LECUYER Antoine PAYS DE LA LOIRE AC BREVINOIS 08'22''
24 47 CRON Yohann POITOU-CHARENTES POITOU-CHARENTES 1 Tr
25 30 JORRY Sebastien LANGUEDOC ROUSSILLON AMICAL VELO CLUB NIMOIS 1 Tr
26 60 MAITRE Julien RHONE ALPES U.C. GESSIENNE 1 Tr
27 32 COUTURE Kvin NORD PAS DE CALAIS UV FOURMISIENNE 1 Tr
28 44 BATAILLE Anthony PICARDIE CC NOGENT / OISE 1 Tr
29 42 LE BESQ Nicolas PICARDIE AC CENTULOISE 1 Tr
30 36 VALOMET Pierrick PAYS DE LA LOIRE CD SARTHE 2 Tr
31 18 COLLINET Thomas CHAMPAGNE-ARDENNE U C VITRY FRIGNICOURT 2 Tr
32 37 MORAN Clement PAYS DE LA LOIRE CD VENDE 2 Tr
33 20 PICARD Anthony CHAMPAGNE-ARDENNE U.V.AUBE 2 Tr
34 23 MOUNIER Jeremy COTE D'AZUR VS HYEROIS 2 Tr
35 35 DUBOIS Camille NORMANDIE UC IFS-HEROUVILLE 3 Tr
36 5 FRETZ Cyrille ALSACE CD HAUT RHIN 3 Tr
37 34 TROPARDY Arthur NORMANDIE NORMANDIE 3 Tr
38 31 SEYZERIAT Thomas LORRAINE PRATIQUE SPORTIVE GIVRAUVAL 3 Tr
39 62 FARNIER Julien RHONE ALPES V.S. ROMANAIS PEAGEOIS 3 Tr
40 12 CORNIAU Geoffrey BOURGOGNE VC TOUCY 3 Tr
41 43 MALLET Julien PICARDIE AC CENTULOISE 3 Tr
42 21 MOTZ Maxime CHAMPAGNE-ARDENNE V.C.CHAUMONTAIS 3 Tr
43 28 DELAMARRE Christophe ILE DE FRANCE LES BLEUS DE FRANCE 3 Tr
44 22 POISOT Cdric CHAMPAGNE-ARDENNE V.C.LANGROIS 4 Tr
45 54 CAVAZZANA Christophe RHONE ALPES E.S. SEYNOD 4 Tr
46 10 JALICOUX Bastien BOURGOGNE PRODIALOG / DAVID DEREPAS 4 Tr
47 38 FOUQUET Valentin PAYS DE LA LOIRE AC BREVINOIS 4 Tr
48 45 ROY Maxime PICARDIE CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS 4 Tr
49 56 AVEZARD Nicolas RHONE ALPES EVIAN VELO 4 Tr
50 49 DUPUIS Jonas POITOU-CHARENTES V.C.CHARENTE OCEAN 4 Tr
51 51 BONIVIN Loc REGION CENTRE AL LA CHAPELLE ST URSIN 4 Tr
52 13 GEOFFROY Benoit BOURGOGNE VC TOUCY 4 Tr
53 19 PASCAL Adrien CHAMPAGNE-ARDENNE U.V.AUBE 4 Tr
54 8 MARTIN Josselin AUVERGNE E. C. MONTMARAULT MONTLUCON 4 Tr
55 55 CAVAZZANA Laurent RHONE ALPES E.S. SEYNOD 4 Tr
56 48 DELOMME Damien POITOU-CHARENTES TEAM CYCLISTE CHATEAUBERNARD 5 Tr
57 57 RICHARD Cedric RHONE ALPES ST DENIS CYCLISME 5 Tr
58 50 CHAPIN Cdric POITOU-CHARENTES V.NAINTRE 5 Tr
DNF 25 ZIMINE Boris FRANCHE COMTE CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBE
DNF 39 HUBERT Teddy PAYS DE LA LOIRE AC BREVINOIS
DSQ 29 LHOTELLERIE Clment ILE DE FRANCE TEAM PELTRAX - CSD

Frauen Elite
1 60 PETIT Marlene RHONE ALPES CHAMBERY C. COMPETITION 36'54''
2 38 CHAINEL Lucie LORRAINE EC STEPHANOIS 11''
3 21 LABOUS Juliette FRANCHE COMTE V.C.C. MORTEAU MONTBENOIT 31''
4 36 MENUT Audrey LIMOUSIN LIMOUSIN 01'07''
5 64 GROSSETETE Maelle RHONE ALPES U.C. PASSY MONT BLANC 01'25''
6 20 PERRY Laura FRANCHE COMTE CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBE L I0A1R'D58''
7 15 GAULTIER Emeline BRETAGNE HENNEBONT CYCLISME 02'32''
8 4 CLAUZEL Perrine ALSACE VC STE CROIX EN PLAINE 03'01''
9 46 SACHET Iris PAYS DE LA LOIRE CD LOIRE-ATLANTIQUE 03'25''
10 42 DELHAYE Pauline NORD PAS DE CALAIS CLUB NEUTRE NORD PAS DE CALAIS 03'29''
11 33 BOUTELOUP Laure ILE DE FRANCE LES BLEUS DE FRANCE 03'30''
12 9 VAXILLAIRE Stphanie BOURGOGNE PEDALE SEMUROISE 03'35''
13 22 COLIN Eva FRANCHE COMTE VELO CLUB ORNANS 03'50''
14 29 STUMPF Fanny ILE DE FRANCE ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 04'07''
15 23 DELAIRE Ccile FRANCHE COMTE VELO CLUB ORNANS 04'24''
16 43 HUYGENS Cynthia NORD PAS DE CALAIS PEDALE MADELEINOISE 04'32''
17 47 FORTIN Chloe PAYS DE LA LOIRE VC HERBRETAIS 04'45''
18 5 POIRIER CARREAU Gaelle AQUITAINE AQUITAINE 04'47''
19 27 HUBER Lisa ILE DE FRANCE ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 04'48''
20 2 GODART Suzie LUXEMBOURG CCI DIFFERDANGE 05'03''
21 45 JAMME Emilie NORMANDIE NORMANDIE 05'12''
22 41 LOZE Ludivine MIDI-PYRENEES MIDI-PYRENEES 05'25''
23 58 ONDET Clmence REGION CENTRE MONTRICHARD CYCLISME 41 05'38''
24 3 CLAUZEL Hlne ALSACE VC STE CROIX EN PLAINE 05'53''
25 51 GUILMAN Victorie POITOU-CHARENTES POITOU-CHARENTES 06'01''
26 18 HELIN Nolwenn BRETAGNE UC PAYS PLOUAY 06'04''
27 26 GOERGEN Laura ILE DE FRANCE ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 06'11''
28 40 MARK Jennifer LORRAINE UC BASSIN HOUILLER 06'31''
29 17 CALVEZ Mava BRETAGNE UC CARHAIX 06'36''
30 12 GRIMAULT Anais BRETAGNE BRETAGNE 06'39''
31 50 HUYGENS Amandine PICARDIE VC AMATEUR ST QUENTIN 06'43''
32 16 GLON Manuella BRETAGNE OUST LANVAUX VTT ''
33 11 DARNAT Amlie BOURGOGNE VELO SPORT CLUB BEAUNOIS 06'44''
34 56 BOUCHER Julie REGION CENTRE MONTRICHARD CYCLISME 41 07'04''
35 10 BOBILLOT Flavie BOURGOGNE PRODIALOG / DAVID DEREPAS 07'15''
36 35 MONTANA Sarah ILE DE FRANCE OLYMPIQUE C.V.O. 07'21''
37 37 MULLER Cyriane LORRAINE CC SARREBOURGEOIS 07'24''
38 59 SICOT Marion REGION CENTRE VC CASTELNEUVIEN 07'47''
39 13 TREGUIER Julie BRETAGNE CD FINISTRE 07'49''
40 25 CROQUISON Ellie ILE DE FRANCE ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 08'09''
41 1 GODART Batrice LUXEMBOURG CCI DIFFERDANGE 08'19''
42 31 PHILIBERT Ocanne ILE DE FRANCE CM AUBERVILLIERS 93 08'29''
43 52 BENARD Julie PROVENCE E. B. MANOSQUE 08'35''
44 55 AUGER Agathe REGION CENTRE CG ORLEANS LOIRET 09'04''
45 28 LE BRAS Justine ILE DE FRANCE ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 09'25''
46 39 D'HONDT Cla LORRAINE LES BAROUDEURS DE LIGNY 09'33''
47 24 GUERRIN Mlanie FRANCHE COMTE VELO CLUB ORNANS 09'40''
48 54 SANSON Clara REGION CENTRE ASCO VTT 09'43''
49 7 MARION Jade BOURGOGNE CC VARENNES VAUZELLES 09'44''
50 30 HEGOBURU Lise ILE DE FRANCE CM AUBERVILLIERS 93 09'46''
51 48 LEJEUNE Marion PICARDIE CD OISE 09'52''
52 49 CAMPS Laura PICARDIE AC MONTDIDIER 10'47''
53 6 TREILLE Oceane AUVERGNE AUVERGNE 11'24''
54 19 POUPON Amelie BRETAGNE VS QUIMPEROIS 11'51''
55 34 LEGROS Angeline ILE DE FRANCE LES BLEUS DE FRANCE 11'57''
56 8 HAMELIN Doriane BOURGOGNE PARAY LE MONIAL CYCLISME 12'05''
57 32 JAFFRY Jennyfer ILE DE FRANCE JS FERTE GAUCHER 13'07''
58 62 DUCOL Guylaine RHONE ALPES CYCL SEYSSINET SEYSSINS ''
59 53 POIRIER Juliette REGION CENTRE CD INDRE-ET-LOIRE 1 Tr
60 61 CARLADOUS Melissa RHONE ALPES CYCL SEYSSINET SEYSSINS 1 Tr
DNF 14 MELAYE Pauline BRETAGNE ASPTT RENNES CYCLISME
DNF 44 MACHU Mlanie NORD PAS DE CALAIS PEDALE MADELEINOISE
DNF 57 GAMBIER Kelly REGION CENTRE MONTRICHARD CYCLISME 41
DNF 63 FAVIER Gabriella RHONE ALPES EVIAN VELO

Mnner U23
1 29 DOUBEY Fabien FRC CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIA 53'06''
2 88 RUSSO Clement RHA CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. 25''
3 25 BOUVARD Kvin FRC AMICALE CYCLISTE BISONTIN 01'15''
4 11 GICQUIAU Ivan BRE CD MORBIHAN 01'25''
5 90 SEIGLE Romain RHA CLUB VIENNOIS D'ANIMAT CY 01'39''
6 34 HUMBERT Valentin FRC VC VALDAHON VAL DE VENNES 01'57''
7 21 DUBAU Joshua CHA A C BAZANCOURT REIMS 02'06''
8 84 PETERS Nans RHA CHAMBERY CYCLISME FORMATION 02'12''
9 22 DUBAU Lucas CHA A C BAZANCOURT REIMS 02'25''
10 66 PRUVOT Nicolas PIC AC CENTULOISE 02'34''

Junioren
1 72 BONNET Thomas LIM LIMOUSIN 39'12''
2 94 HENRIET Mehdy NOR NORMANDIE 09''
3 103 BOURMAUD Alexis PDL CD VENDE 30''
4 152 DUJARDIN Sandy RHA U.C. TAIN TOURNON 42''
5 55 TURGIS Tanguy IDF CD PARIS 44''
6 42 NAVARRO Quentin FRC E.C. BAUME LES DAMES 46''
7 20 LEVEQUE Thibault BRE BRETAGNE 50''
8 121 DURBESSON Julien PRO CD VAUCLUSE 52''
9 51 CANAL Emile FRC VELO CLUB ORNANS 57''
10 13 DEGRANDCOURT Hadrien BOU S.C.OLYMPIQUE DE DIJON ''





Zum Seitenanfang von für Radcross: Coupe de France La France Cycliste de Cyclo-Cross Besançon 2014



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live