<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Vuelta a Andalucia Ruta Ciclista Del Sol - Etappe 4
Suchen <font size=2>Resultate</font> Forum  <font size=2>Resultate</font> Forum  <font size=2>Resultate</font>
21.02.2015

Vuelta a Andalucia Ruta Ciclista Del Sol - Etappe 4

Info: Vuelta a Andalucia Ruta Ciclista Del Sol 2015 (2.1)
Bericht: Froome schlägt zurück und nimmt Contador Führung um 1 Sekunde ab (Shortnews)


Etappen: 1a | 1b | 2 | 3 | 4 | 5


Maracena - Alto de Allanadas/La Guardia de Jaén (199,8 km)
1 Christopher Froome (GBr) Team Sky 5:08:54
2 Alberto Contador Velasco (Esp) Tinkoff - Saxo 0:00:29
3 Mikel Nieve Ituralde (Esp) Team Sky 0:00:49
4 Sylwester Szmyd (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:59
5 Beñat Intxausti Elorriaga (Esp) Movistar Team 0:01:00
6 Wilco Kelderman (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:01:13
7 Sébastien Reichenbach (SUI) IAM Cycling 0:01:26
8 Romain Bardet (Fra) Ag2r La Mondiale 0:01:27
9 Nicolas Edet (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:01:27
10 Jurgen Van Den Broeck (Bel) Lotto - Soudal 0:01:38
11 Luis Angel Maté Mardones (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:01:40
12 Sergio Pardilla Bellon (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:01:43
13 Peter Kennaugh (GBr) Team Sky 0:01:49
14 Bob Jungels (Lux) Trek Factory Racing 0:01:49
15 Rodolfo Andres Torres Agudelo (Col) Colombia 0:01:59
16 Merhawi Kudus Ghebremedhin (Eri) MTN - Qhubeka 0:02:12
17 Kanstantsin Siutsou (Blr) Team Sky 0:02:15
18 Jelle Vanendert (Bel) Lotto - Soudal 0:02:16
19 Sylvain Chavanel (Fra) IAM Cycling 0:02:16
20 Maxime Monfort (Bel) Lotto - Soudal 0:02:16
21 Javier Moreno Bazan (Esp) Movistar Team 0:02:24
22 Victor Martin Hernandez (Esp) Burgos - BH 0:02:34
23 Sergey Firsanov (Rus) RusVelo 0:02:38
24 Alexander Foliforov (Rus) RusVelo 0:02:40
25 Jan Bakelants (Bel) Ag2r La Mondiale 0:02:58
26 Carlos Julian Quintero (Col) Colombia 0:02:58
27 Edward Fabian Diaz Cardenas (Col) Colombia 0:02:58
28 Jérôme Coppel (Fra) IAM Cycling 0:03:09
29 Nicolas Roche (Irl) Team Sky 0:03:21
30 Cyril Gautier (Fra) Team Europcar 0:03:24
31 Pierre Rolland (Fra) Team Europcar 0:03:26
32 Maciej Paterski (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:03:41
33 David Arroyo Duran (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:03:44
34 José Herrada Lopez (Esp) Movistar Team 0:03:50
35 Gorka Izagirre Insausti (Esp) Movistar Team 0:03:50
36 Daan Olivier (Ned) Team Giant - Alpecin 0:03:52
37 Alex Cano Ardila (Col) Colombia 0:04:16
38 Enrico Gasparotto (Ita) Wanty - Groupe Gobert 0:04:38
39 Yannick Eijssen (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:04:38
40 Mirko Selvaggi (Ita) Wanty - Groupe Gobert 0:04:56
41 Jérémy Roy (Fra) FDJ 0:05:00
42 Kenny Elissonde (Fra) FDJ 0:05:00
43 Johnny Hoogerland (Ned) Team Roompot 0:05:02
44 Ivan Basso (Ita) Tinkoff - Saxo 0:05:19
45 Oliver Naesen (Bel) Topsport Vlaanderen - Baloise 0:05:59
46 Francis De Greef (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:05:59
47 Romain Hardy (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:06:03
48 Laurens Ten Dam (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:06:07
49 Haimar Zubeldia Agirre (Esp) Trek Factory Racing 0:06:33
50 David Belda Garcia (Esp) Burgos - BH 0:07:15
51 Pim Ligthart (Ned) Lotto - Soudal 0:07:15
52 Steven Kruijswijk (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:08:29
53 Simon Geschke (GER) Team Giant - Alpecin 0:08:45
54 Thomas Leezer (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:08:51
55 Brian Van Goethem (Ned) Team Roompot 0:09:08
56 Marcel Wyss (SUI) IAM Cycling 0:09:08
57 Branislau Samoilau (Blr) CCC Sprandi - Polkowice 0:10:04
58 Daniele Ratto (Ita) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:10:04
59 Bart De Clercq (Bel) Lotto - Soudal 0:10:58
60 Jesus Del Pino Corrochano (Esp) Burgos - BH 0:11:08
61 Vincent Jérôme (Fra) Team Europcar 0:11:11
62 Jean-Christophe Péraud (Fra) Ag2r La Mondiale 0:11:16
63 Cédric Pineau (Fra) FDJ 0:11:45
64 Maxime Méderel (Fra) Team Europcar 0:11:45
65 Huub Duyn (Ned) Team Roompot 0:12:07
66 Jay Robert Thomson (RSA) MTN - Qhubeka 0:12:12
67 Sébastien Minard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:12:20
68 Johan Vansummeren (Bel) Ag2r La Mondiale 0:12:20
69 Johannes Fröhlinger (GER) Team Giant - Alpecin 0:12:20
70 Caleb Fairly (USA) Team Giant - Alpecin 0:12:20
71 Christophe Riblon (Fra) Ag2r La Mondiale 0:12:22
72 Marc De Maar (Ned) Team Roompot 0:13:04
73 Maarten Tjallingii (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:13:04
74 Romain Sicard (Fra) Team Europcar 0:13:22
75 Moreno Hofland (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:13:54
76 Michael Valgren Andersen (Den) Tinkoff - Saxo 0:13:54
77 Hugh Carthy (GBr) Caja Rural - Seguros RGA 0:14:09
78 Juan José Lobato Del Valle (Esp) Movistar Team 0:14:27
79 Eros Capecchi (Ita) Movistar Team 0:14:27
80 Jesus Hernandez Blazquez (Esp) Tinkoff - Saxo 0:14:27
81 Sergio Miguel Moreira Paulinho (Por) Tinkoff - Saxo 0:14:27
82 Marinus Cornelis Minnaard (Ned) Wanty - Groupe Gobert 0:14:27
83 Sjoerd Van Ginneken (Ned) Team Roompot 0:14:36
84 Juan Pablo Valencia (Col) Colombia 0:15:20
85 Anthony Roux (Fra) FDJ 0:15:55
86 Edward Theuns (Bel) Topsport Vlaanderen - Baloise 0:15:55
87 Amaury Capiot (Bel) Topsport Vlaanderen - Baloise 0:15:55
88 Koen De Kort (Ned) Team Giant - Alpecin 0:16:08
89 John Degenkolb (GER) Team Giant - Alpecin 0:16:08
90 Arthur Vichot (Fra) FDJ 0:16:08
91 Miguel Angel Rubiano Chavez (Col) Colombia 0:16:10
92 Jérôme Pineau (Fra) IAM Cycling 0:16:24
93 Eliot Lietaer (Bel) Topsport Vlaanderen - Baloise 0:16:24
94 Christopher Jones (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:16:48
95 Tyler Farrar (USA) MTN - Qhubeka 0:16:48
96 Xabier Zandio Echaide (Esp) Team Sky 0:16:49
97 Gert Jõeäär (Est) Cofidis Solutions Crédits 0:16:53
98 Tim Wellens (Bel) Lotto - Soudal 0:16:56
99 Matt Brammeier (Irl) MTN - Qhubeka 0:17:01
100 Pieter Jacobs (Bel) Topsport Vlaanderen - Baloise 0:17:09
101 Sander Helven (Bel) Topsport Vlaanderen - Baloise 0:17:11
102 Pello Bilbao Lopez De Armentia (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:17:17
103 Adrian Honkisz (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:17:26
104 Grega Bole (Slo) CCC Sprandi - Polkowice 0:17:26
105 Jos Van Emden (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:17:28
106 Songezo Jim (RSA) MTN - Qhubeka 0:17:43
107 Jonathan Clarke (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:17:47
108 Michael Van Staeyen (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:17:47
109 Andrei Solomennikov (Rus) RusVelo 0:18:13
110 Nick Dougall (RSA) MTN - Qhubeka 0:18:21
111 Stijn Devolder (Bel) Trek Factory Racing 0:18:39
112 Fabio Silvestre (Por) Trek Factory Racing 0:18:39
113 Jesse Sergent (NZl) Trek Factory Racing 0:18:39
114 Eduard Prades Reverte (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:18:40
115 Lucas Euser (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:18:40
116 Roman Kustadinchev (Rus) RusVelo 0:18:40
117 Pirmin Lang (SUI) IAM Cycling 0:18:42
118 Fabrice Jeandesboz (Fra) Team Europcar 0:18:42
119 Alexander Rybakov (Rus) RusVelo 0:18:42
120 Ibai Salas (Esp) Burgos - BH 0:19:13
121 Reinier Honig (Ned) Team Roompot 0:19:28
122 Alessandro Bazzana (Ita) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:20:00
123 Matteo Tosatto (Ita) Tinkoff - Saxo 0:20:14
124 Dylan Groenewegen (Ned) Team Roompot 0:20:16
125 Evgeni Petrov (Rus) Tinkoff - Saxo 0:20:16
126 Francesco Lasca (Ita) Caja Rural - Seguros RGA 0:20:16
127 Danilo Napolitano (Ita) Wanty - Groupe Gobert 0:20:16
128 Igor Merino Cortazar (Esp) Burgos - BH 0:21:21
DNF Daniel Navarro Garcia (Esp) Cofidis Solutions Crédits
DNF Angel Madrazo Ruiz (Esp) Caja Rural - Seguros RGA
DNF Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky
DNF Aleksejs Saramotins (Lat) IAM Cycling
DNF Janez Brajkovic (Slo) UnitedHealthcare Pro Cycling Team
DNF Fabio Andres Duarte Arevalo (Col) Colombia
DNF Dario Hernandez (Esp) Burgos - BH
DNF Marco Canola (Ita) UnitedHealthcare Pro Cycling Team
DNS Giovanni Visconti (Ita) Movistar Team



Gesamtwertung
1 Christopher Froome (GBr) Team Sky 17:32:16
2 Alberto Contador Velasco (Esp) Tinkoff - Saxo 0:00:02
3 Beñat Intxausti Elorriaga (Esp) Movistar Team 0:02:32
4 Mikel Nieve Ituralde (Esp) Team Sky 0:02:52
5 Romain Bardet (Fra) Ag2r La Mondiale 0:03:13
6 Peter Kennaugh (GBr) Team Sky 0:03:50
7 Kanstantsin Siutsou (Blr) Team Sky 0:05:07
8 Nicolas Edet (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:05:10
9 Sylvain Chavanel (Fra) IAM Cycling 0:05:30
10 Sergio Pardilla Bellon (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:05:44
11 Bob Jungels (Lux) Trek Factory Racing 0:05:50
12 Maxime Monfort (Bel) Lotto - Soudal 0:06:42
13 Sergey Firsanov (Rus) RusVelo 0:07:03
14 Alexander Foliforov (Rus) RusVelo 0:07:17
15 Jérôme Coppel (Fra) IAM Cycling 0:07:28
16 Gorka Izagirre Insausti (Esp) Movistar Team 0:07:38
17 Javier Moreno Bazan (Esp) Movistar Team 0:08:10
18 Sébastien Reichenbach (SUI) IAM Cycling 0:08:20
19 Wilco Kelderman (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:08:32
20 Luis Angel Maté Mardones (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:08:38
21 Jurgen Van Den Broeck (Bel) Lotto - Soudal 0:08:50
22 Merhawi Kudus Ghebremedhin (Eri) MTN - Qhubeka 0:08:56
23 Ivan Basso (Ita) Tinkoff - Saxo 0:09:19
24 Edward Fabian Diaz Cardenas (Col) Colombia 0:09:22
25 Cyril Gautier (Fra) Team Europcar 0:10:03
26 Yannick Eijssen (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:10:35
27 Johnny Hoogerland (Ned) Team Roompot 0:10:36
28 José Herrada Lopez (Esp) Movistar Team 0:10:39
29 Victor Martin Hernandez (Esp) Burgos - BH 0:11:05
30 Pierre Rolland (Fra) Team Europcar 0:11:42
31 Sylwester Szmyd (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:11:51
32 Rodolfo Andres Torres Agudelo (Col) Colombia 0:12:20
33 David Belda Garcia (Esp) Burgos - BH 0:12:22
34 Francis De Greef (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:13:30
35 Maciej Paterski (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:14:11
36 Nicolas Roche (Irl) Team Sky 0:14:46
37 Haimar Zubeldia Agirre (Esp) Trek Factory Racing 0:14:55
38 Alex Cano Ardila (Col) Colombia 0:15:13
39 Jan Bakelants (Bel) Ag2r La Mondiale 0:16:53
40 Kenny Elissonde (Fra) FDJ 0:18:24
41 David Arroyo Duran (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:18:59
42 Huub Duyn (Ned) Team Roompot 0:19:18
43 Steven Kruijswijk (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:19:20
44 Marcel Wyss (SUI) IAM Cycling 0:19:50
45 Maxime Méderel (Fra) Team Europcar 0:20:38
46 Romain Sicard (Fra) Team Europcar 0:21:10
47 Carlos Julian Quintero (Col) Colombia 0:21:20
48 Thomas Leezer (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:21:34
49 Mirko Selvaggi (Ita) Wanty - Groupe Gobert 0:21:56
50 Jesus Del Pino Corrochano (Esp) Burgos - BH 0:22:04
51 Jérémy Roy (Fra) FDJ 0:22:12
52 Romain Hardy (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:23:43
53 Enrico Gasparotto (Ita) Wanty - Groupe Gobert 0:24:05
54 Bart De Clercq (Bel) Lotto - Soudal 0:24:49
55 Marinus Cornelis Minnaard (Ned) Wanty - Groupe Gobert 0:26:02
56 Pim Ligthart (Ned) Lotto - Soudal 0:26:10
57 Jean-Christophe Péraud (Fra) Ag2r La Mondiale 0:26:13
58 Cédric Pineau (Fra) FDJ 0:26:17
59 Daniele Ratto (Ita) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:26:19
60 Lucas Euser (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:27:05
61 Jérôme Pineau (Fra) IAM Cycling 0:28:01
62 Oliver Naesen (Bel) Topsport Vlaanderen - Baloise 0:28:01
63 Edward Theuns (Bel) Topsport Vlaanderen - Baloise 0:28:55
64 Arthur Vichot (Fra) FDJ 0:29:35
65 Jesus Hernandez Blazquez (Esp) Tinkoff - Saxo 0:30:47
66 Simon Geschke (GER) Team Giant - Alpecin 0:30:58
67 Branislau Samoilau (Blr) CCC Sprandi - Polkowice 0:31:11
68 Daan Olivier (Ned) Team Giant - Alpecin 0:31:49
69 Sébastien Minard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:32:29
70 Fabrice Jeandesboz (Fra) Team Europcar 0:32:30
71 Hugh Carthy (GBr) Caja Rural - Seguros RGA 0:32:42
72 Brian Van Goethem (Ned) Team Roompot 0:32:47
73 Jelle Vanendert (Bel) Lotto - Soudal 0:32:51
74 Grega Bole (Slo) CCC Sprandi - Polkowice 0:35:01
75 John Degenkolb (GER) Team Giant - Alpecin 0:35:09
76 Michael Valgren Andersen (Den) Tinkoff - Saxo 0:36:13
77 Laurens Ten Dam (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:36:27
78 Tyler Farrar (USA) MTN - Qhubeka 0:36:45
79 Marc De Maar (Ned) Team Roompot 0:36:55
80 Maarten Tjallingii (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:37:15
81 Juan José Lobato Del Valle (Esp) Movistar Team 0:37:18
82 Eros Capecchi (Ita) Movistar Team 0:37:46
83 Eduard Prades Reverte (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:38:01
84 Moreno Hofland (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:38:03
85 Miguel Angel Rubiano Chavez (Col) Colombia 0:38:10
86 Johannes Fröhlinger (GER) Team Giant - Alpecin 0:38:14
87 Andrei Solomennikov (Rus) RusVelo 0:38:38
88 Jesse Sergent (NZl) Trek Factory Racing 0:38:40
89 Fabio Silvestre (Por) Trek Factory Racing 0:38:44
90 Ibai Salas (Esp) Burgos - BH 0:38:45
91 Eliot Lietaer (Bel) Topsport Vlaanderen - Baloise 0:38:53
92 Sergio Miguel Moreira Paulinho (Por) Tinkoff - Saxo 0:39:15
93 Jonathan Clarke (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:39:36
94 Koen De Kort (Ned) Team Giant - Alpecin 0:39:46
95 Pieter Jacobs (Bel) Topsport Vlaanderen - Baloise 0:39:53
96 Juan Pablo Valencia (Col) Colombia 0:40:04
97 Christopher Jones (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:40:16
98 Caleb Fairly (USA) Team Giant - Alpecin 0:40:23
99 Sjoerd Van Ginneken (Ned) Team Roompot 0:40:31
100 Amaury Capiot (Bel) Topsport Vlaanderen - Baloise 0:40:44
101 Alexander Rybakov (Rus) RusVelo 0:40:45
102 Gert Jõeäär (Est) Cofidis Solutions Crédits 0:41:07
103 Johan Vansummeren (Bel) Ag2r La Mondiale 0:41:52
104 Michael Van Staeyen (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:41:56
105 Reinier Honig (Ned) Team Roompot 0:41:58
106 Jay Robert Thomson (RSA) MTN - Qhubeka 0:41:59
107 Christophe Riblon (Fra) Ag2r La Mondiale 0:43:05
108 Vincent Jérôme (Fra) Team Europcar 0:43:06
109 Alessandro Bazzana (Ita) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:43:28
110 Jos Van Emden (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:43:52
111 Matt Brammeier (Irl) MTN - Qhubeka 0:44:30
112 Pello Bilbao Lopez De Armentia (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:44:38
113 Roman Kustadinchev (Rus) RusVelo 0:44:55
114 Francesco Lasca (Ita) Caja Rural - Seguros RGA 0:45:10
115 Xabier Zandio Echaide (Esp) Team Sky 0:45:40
116 Songezo Jim (RSA) MTN - Qhubeka 0:45:58
117 Tim Wellens (Bel) Lotto - Soudal 0:46:10
118 Adrian Honkisz (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:46:52
119 Pirmin Lang (SUI) IAM Cycling 0:48:06
120 Danilo Napolitano (Ita) Wanty - Groupe Gobert 0:49:05
121 Anthony Roux (Fra) FDJ 0:49:44
122 Matteo Tosatto (Ita) Tinkoff - Saxo 0:49:51
123 Stijn Devolder (Bel) Trek Factory Racing 0:49:58
124 Nick Dougall (RSA) MTN - Qhubeka 0:50:17
125 Sander Helven (Bel) Topsport Vlaanderen - Baloise 0:50:43
126 Dylan Groenewegen (Ned) Team Roompot 0:51:39
127 Igor Merino Cortazar (Esp) Burgos - BH 0:52:05
128 Evgeni Petrov (Rus) Tinkoff - Saxo 0:53:49

Punktewertung
1 Alberto Contador Velasco (Esp) Tinkoff - Saxo 59 Punkte
2 Christopher Froome (GBr) Team Sky 57
3 Wilco Kelderman (Ned) Team LottoNL - Jumbo 40
4 Beñat Intxausti Elorriaga (Esp) Movistar Team 36
5 Grega Bole (Slo) CCC Sprandi - Polkowice 32
6 Javier Moreno Bazan (Esp) Movistar Team 29
7 Mikel Nieve Ituralde (Esp) Team Sky 28
8 Pim Ligthart (Ned) Lotto - Soudal 25
9 Juan José Lobato Del Valle (Esp) Movistar Team 25
10 John Degenkolb (GER) Team Giant - Alpecin 25
11 Romain Bardet (Fra) Ag2r La Mondiale 24
12 Fabio Silvestre (Por) Trek Factory Racing 20
13 Daniele Ratto (Ita) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 17
14 Edward Theuns (Bel) Topsport Vlaanderen - Baloise 17
15 Peter Kennaugh (GBr) Team Sky 16
16 Jérôme Coppel (Fra) IAM Cycling 16
17 Sébastien Reichenbach (SUI) IAM Cycling 16
18 Bob Jungels (Lux) Trek Factory Racing 14
19 Jurgen Van Den Broeck (Bel) Lotto - Soudal 14
20 Sylwester Szmyd (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 14
21 Arthur Vichot (Fra) FDJ 14
22 Michael Van Staeyen (Bel) Cofidis Solutions Crédits 14
23 Jérôme Pineau (Fra) IAM Cycling 13
24 Tyler Farrar (USA) MTN - Qhubeka 12
25 Eduard Prades Reverte (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 12
26 Nicolas Edet (Fra) Cofidis Solutions Crédits 10
27 Sergio Pardilla Bellon (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 10
28 Mirko Selvaggi (Ita) Wanty - Groupe Gobert 10
29 Gorka Izagirre Insausti (Esp) Movistar Team 9
30 Merhawi Kudus Ghebremedhin (Eri) MTN - Qhubeka 9
31 Pello Bilbao Lopez De Armentia (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 9
32 Sylvain Chavanel (Fra) IAM Cycling 8
33 Maciej Paterski (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 8
34 Huub Duyn (Ned) Team Roompot 7
35 Oliver Naesen (Bel) Topsport Vlaanderen - Baloise 6
36 Sjoerd Van Ginneken (Ned) Team Roompot 6
37 Luis Angel Maté Mardones (Esp) Cofidis Solutions Crédits 5
38 Tim Wellens (Bel) Lotto - Soudal 4
39 Cyril Gautier (Fra) Team Europcar 3
40 Maxime Monfort (Bel) Lotto - Soudal 2
41 Romain Sicard (Fra) Team Europcar 2
42 Jesse Sergent (NZl) Trek Factory Racing 2
43 Rodolfo Andres Torres Agudelo (Col) Colombia 1
44 David Belda Garcia (Esp) Burgos - BH 1
45 Jan Bakelants (Bel) Ag2r La Mondiale 1
46 Thomas Leezer (Ned) Team LottoNL - Jumbo 1

Bergwertung
1 Christopher Froome (GBr) Team Sky 20 Punkte
2 Pello Bilbao Lopez De Armentia (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 19
3 Alberto Contador Velasco (Esp) Tinkoff - Saxo 18
4 Sylwester Szmyd (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 16
5 Mikel Nieve Ituralde (Esp) Team Sky 8
6 Simon Geschke (GER) Team Giant - Alpecin 7
7 Beñat Intxausti Elorriaga (Esp) Movistar Team 6
8 Romain Bardet (Fra) Ag2r La Mondiale 6
9 Kanstantsin Siutsou (Blr) Team Sky 4
10 Mirko Selvaggi (Ita) Wanty - Groupe Gobert 4
11 Jérémy Roy (Fra) FDJ 4
12 Marc De Maar (Ned) Team Roompot 4
13 Nicolas Edet (Fra) Cofidis Solutions Crédits 3
14 Hugh Carthy (GBr) Caja Rural - Seguros RGA 3
15 Wilco Kelderman (Ned) Team LottoNL - Jumbo 2
16 Cyril Gautier (Fra) Team Europcar 2
17 Huub Duyn (Ned) Team Roompot 2
18 Lucas Euser (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 2
19 Peter Kennaugh (GBr) Team Sky 1
20 Romain Sicard (Fra) Team Europcar 1
21 Carlos Julian Quintero (Col) Colombia 1
22 Miguel Angel Rubiano Chavez (Col) Colombia 1

Sprintwertung
1 Simon Geschke (GER) Team Giant - Alpecin 11 Punkte
2 Pieter Jacobs (Bel) Topsport Vlaanderen - Baloise 7
3 Sjoerd Van Ginneken (Ned) Team Roompot 5
4 Pirmin Lang (SUI) IAM Cycling 5
5 Peter Kennaugh (GBr) Team Sky 3
6 Alessandro Bazzana (Ita) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 3
7 Mirko Selvaggi (Ita) Wanty - Groupe Gobert 3
8 Kanstantsin Siutsou (Blr) Team Sky 2
9 Huub Duyn (Ned) Team Roompot 2
10 Christopher Froome (GBr) Team Sky 1
11 Romain Sicard (Fra) Team Europcar 1
12 Hugh Carthy (GBr) Caja Rural - Seguros RGA 1
13 Miguel Angel Rubiano Chavez (Col) Colombia 1
14 Sergio Miguel Moreira Paulinho (Por) Tinkoff - Saxo 1
15 Christophe Riblon (Fra) Ag2r La Mondiale 1
16 Nick Dougall (RSA) MTN - Qhubeka 1

Mannschaftswertung
1 Team Sky 52:43:09
2 Movistar Team 0:09:36
3 IAM Cycling 0:11:52
4 Lotto - Soudal 0:16:43
5 Cofidis Solutions Crédits 0:22:04
6 Wanty - Groupe Gobert 0:26:32
7 Colombia 0:26:34
8 Tinkoff - Saxo 0:28:55
9 Team Europcar 0:30:47
10 Ag2r La Mondiale 0:31:33
11 Caja Rural - Seguros RGA 0:33:51
12 Burgos - BH 0:37:09
13 Team LottoNL - Jumbo 0:37:52
14 RusVelo 0:44:15
15 Trek Factory Racing 0:45:02
16 CCC Sprandi - Polkowice 0:46:14
17 Team Roompot 0:47:02
18 FDJ 0:48:25
19 Team Giant - Alpecin 1:11:06
20 MTN - Qhubeka 1:11:30
21 UnitedHealthcare Pro Cycling Team 1:17:27
22 Topsport Vlaanderen - Baloise 1:22:41



Start: 11:00
Zielankunft: ca. 15:32 - 16:15


(wf)


Höhenprofil Vuelta a Andalucia Ruta Ciclista Del Sol 2015 - Etappe 4
Höhenprofil Vuelta a Andalucia Ruta Ciclista Del Sol 2015 - Etappe 4

Höhenprofil Vuelta a Andalucia Ruta Ciclista Del Sol 2015 - Etappe 4, letzte 3 km
Höhenprofil Vuelta a Andalucia Ruta Ciclista Del Sol 2015 - Etappe 4, letzte 3 km

Streckenverlauf Vuelta a Andalucia Ruta Ciclista Del Sol 2015 - Etappe 4
Streckenverlauf Vuelta a Andalucia Ruta Ciclista Del Sol 2015 - Etappe 4

Zum Seitenanfang von für Vuelta a Andalucia Ruta Ciclista Del Sol - Etappe 4



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live