<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Vuelta Ciclista Comunidad de Madrid - Etappe 2
Suchen <font size=2>Resultate</font> Forum  <font size=2>Resultate</font> Forum  <font size=2>Resultate</font>
10.05.2015

Vuelta Ciclista Comunidad de Madrid - Etappe 2

Info: Vuelta Ciclista Comunidad de Madrid 2015 (2.1)
Bericht: Barbero setzt Caja Rurals Erfolgsserie fort – Shalunov sichert sich Gesamtsieg (Shortnews)


Etappen: 1 | 2


- vollständiges Resultat folgt -

Barrio del Pilar/Madrid (84,0 km / 15x 5,6 km)
1 Carlos Barbero Cuesta (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 2:11:04
2 Enrique Sanz (Esp) Movistar Team 0:00:00
3 Adrian Gonzalez (Esp) Murias Taldea 0:00:00
4 Samuel José Rodrigues Caldeira (Por) W52 - Quinta da Lixa 0:00:00
5 Imanol Estevez (Esp) Murias Taldea 0:00:00
6 Eduard Prades Reverte (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:00
7 Amets Txurruka (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:00
8 Juan Ignacio Pérez (Esp) W52 - Quinta da Lixa 0:00:00
9 Pablo Torres Muino (Esp) Burgos - BH 0:00:00
10 Filipe Duarte Sousa Cardoso (Por) Efapel 0:00:00
11 Vicente Garcia De Mateos Rubio (Esp) Louletano - Ray Just Energy 0:00:00
12 Manuel Antures Amaro (Por) LA Aluminios - Antarte 0:00:00
13 Javier Moreno Bazan (Esp) Movistar Team 0:00:00
14 Daniel Eduardo Moreira Silva (Por) Radio Popular - Boavista 0:00:00
15 Diego Rubio (Esp) Efapel 0:00:00
16 Alberto Gallego Ruiz (Esp) Radio Popular - Boavista 0:00:00
17 Marcos Garcia (Esp) Louletano - Ray Just Energy 0:00:00
18 Aritz Bagües (Esp) Murias Taldea 0:00:00
19 Evgeny Shalunov (Rus) Lokosphinx 0:00:00
20 Jóni Silva Brandão (Por) Efapel 0:00:00
21 Dmitry Sokolov (Rus) Lokosphinx 0:00:00
22 Aleksey Rybalkin (Rus) Lokosphinx 0:00:00
23 Joaquim Silva (Por) W52 - Quinta da Lixa 0:00:00
24 Garikoitz Bravo Oiarbide (Esp) Murias Taldea 0:00:00
25 Nuno Matos (Por) Radio Popular - Boavista 0:00:00
26 Alejandro Marque Porto (Esp) Efapel 0:00:00
27 Jasha Sütterlin (GER) Movistar Team 0:00:00
28 Beñat Txoperena Matxikote (Esp) Murias Taldea 0:00:00
29 Bruno Duarte Ferreira Silva (Por) LA Aluminios - Antarte 0:00:00
30 Jesus Del Pino Corrochano (Esp) Burgos - BH 0:00:00
31 Sergey Shilov (Rus) Lokosphinx 0:00:00
32 Sergey Vdovin (Rus) Lokosphinx 0:00:00
33 Hernani Broco (Por) LA Aluminios - Antarte 0:00:00
34 John Gadret (Fra) Movistar Team 0:00:00
35 Rui Vinhas (Por) W52 - Quinta da Lixa 0:00:00
36 David De La Fuente Rasilla (Esp) Efapel 0:00:00
37 Rui Miguel Sousa Barbosa (Por) Radio Popular - Boavista 0:00:00
38 Sebastia Mascaro Rigo (Esp) Burgos - BH 0:00:15
39 Sandro Filipe Silva Pinto (Por) Louletano - Ray Just Energy 0:00:19
40 Mikel Bizkarra (Esp) Murias Taldea 0:00:19
41 Vasily Neustroev (Rus) Lokosphinx 0:00:27
42 Arnau Soe Vall (Esp) Burgos - BH 0:00:27
43 Ricardo Ferreira (Por) Radio Popular - Boavista 0:00:27
44 Victor Martin Hernandez (Esp) Burgos - BH 0:00:32
45 Celio Cristiano Sousa (Por) Radio Popular - Boavista 0:00:37
46 Virgilio Martins Dos Santos (Por) Radio Popular - Boavista 0:00:37
47 Igor Merino Cortazar (Esp) Burgos - BH 0:00:37
48 Joao Benta (Por) Louletano - Ray Just Energy 0:00:37
49 Haritz Orbe Urrutia (Esp) Murias Taldea 0:01:04
50 Jose Antonio De Segovia Botella (Esp) Louletano - Ray Just Energy 0:01:04
51 Hugo De Matos Sancho (Por) LA Aluminios - Antarte 0:01:15
52 Micael Isidoro (Por) Louletano - Ray Just Energy 0:01:15
53 Juan Jose Cueto Montero (Dom) Inteja - MMR Dominican Cycing Team 0:01:25
54 Antonio Molina (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:01:29
55 Francisco José Ventoso Alberdi (Esp) Movistar Team 0:01:29
56 Hugo Sabido (Por) Louletano - Ray Just Energy 0:01:29
57 Ricardo Vilela (Por) Caja Rural - Seguros RGA 0:02:07
58 Arkaitz Duran Aroca (Esp) Efapel 0:02:12
59 Winner Anacona Gomez (Col) Movistar Team 0:02:12
60 Marc Soler (Esp) Movistar Team 0:02:12
61 Hélder Fernandes Ferreira (Por) Efapel 0:02:12
62 Adellyn Cruz (Dom) Inteja - MMR Dominican Cycing Team 0:02:12
63 Samuel Magalhães (Por) Radio Popular - Boavista 0:02:12
64 Ander Barrenetxea (Esp) Murias Taldea 0:02:12
65 Raul Alarcon Garcia (Esp) W52 - Quinta da Lixa 0:00:00
66 Dario Hernandez (Esp) Burgos - BH 0:02:25
67 David Arroyo Duran (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:00
68 Alexander Vdovin (Rus) Lokosphinx 0:03:52
69 Ruben Menendez Velasco (Esp) Inteja - MMR Dominican Cycing Team 0:05:09
70 Nuno Meireles (Por) LA Aluminios - Antarte 0:05:09
71 Luis Afonso (Por) LA Aluminios - Antarte 0:05:09
DNF Delio Fernandez Cruz (Esp) W52 - Quinta da Lixa
DNF Gustavo Cesar Veloso (Esp) W52 - Quinta da Lixa
DNF Israel Nuno Arguelles (Esp) Inteja - MMR Dominican Cycing Team



Endstand Gesamtwertung
1 Evgeny Shalunov (Rus) Lokosphinx 7:09:23
2 Diego Rubio (Esp) Efapel 0:00:22
3 Alberto Gallego Ruiz (Esp) Radio Popular - Boavista 0:00:35
4 Amets Txurruka (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:01:02
5 Pablo Torres Muino (Esp) Burgos - BH 0:01:02
6 Javier Moreno Bazan (Esp) Movistar Team 0:01:02
7 Marcos Garcia (Esp) Louletano - Ray Just Energy 0:01:02
8 Jóni Silva Brandão (Por) Efapel 0:01:02
9 David Arroyo Duran (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:01:02
10 Dmitry Sokolov (Rus) Lokosphinx 0:01:05
11 Alejandro Marque Porto (Esp) Efapel 0:01:24
12 Sergey Shilov (Rus) Lokosphinx 0:01:39
13 Manuel Antures Amaro (Por) LA Aluminios - Antarte 0:01:43
14 Garikoitz Bravo Oiarbide (Esp) Murias Taldea 0:01:47
15 Aleksey Rybalkin (Rus) Lokosphinx 0:01:53
16 Carlos Barbero Cuesta (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:01:57
17 Daniel Eduardo Moreira Silva (Por) Radio Popular - Boavista 0:01:57
18 Joaquim Silva (Por) W52 - Quinta da Lixa 0:01:57
19 Nuno Matos (Por) Radio Popular - Boavista 0:01:57
20 John Gadret (Fra) Movistar Team 0:01:57
21 Eduard Prades Reverte (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:02:12
22 Sandro Filipe Silva Pinto (Por) Louletano - Ray Just Energy 0:02:16
23 Igor Merino Cortazar (Esp) Burgos - BH 0:03:05
24 Ricardo Vilela (Por) Caja Rural - Seguros RGA 0:04:04
25 Winner Anacona Gomez (Col) Movistar Team 0:04:26
26 Samuel José Rodrigues Caldeira (Por) W52 - Quinta da Lixa 0:10:27
27 Vicente Garcia De Mateos Rubio (Esp) Louletano - Ray Just Energy 0:10:27
28 Jasha Sütterlin (GER) Movistar Team 0:10:27
29 Sergey Vdovin (Rus) Lokosphinx 0:10:27
30 Ricardo Ferreira (Por) Radio Popular - Boavista 0:10:54
31 Imanol Estevez (Esp) Murias Taldea 0:12:01
32 Juan Ignacio Pérez (Esp) W52 - Quinta da Lixa 0:12:01
33 Aritz Bagües (Esp) Murias Taldea 0:12:01
34 Hernani Broco (Por) LA Aluminios - Antarte 0:12:01
35 Jesus Del Pino Corrochano (Esp) Burgos - BH 0:12:01
36 Beñat Txoperena Matxikote (Esp) Murias Taldea 0:12:01
37 Mikel Bizkarra (Esp) Murias Taldea 0:12:20
38 Celio Cristiano Sousa (Por) Radio Popular - Boavista 0:12:38
39 Virgilio Martins Dos Santos (Por) Radio Popular - Boavista 0:12:38
40 Hugo De Matos Sancho (Por) LA Aluminios - Antarte 0:13:16
41 Micael Isidoro (Por) Louletano - Ray Just Energy 0:13:16
42 Antonio Molina (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:13:30
43 Francisco José Ventoso Alberdi (Esp) Movistar Team 0:13:30
44 Marc Soler (Esp) Movistar Team 0:14:13
45 Ruben Menendez Velasco (Esp) Inteja - MMR Dominican Cycing Team 0:17:10
46 Adrian Gonzalez (Esp) Murias Taldea 0:22:19
47 Filipe Duarte Sousa Cardoso (Por) Efapel 0:22:19
48 Enrique Sanz (Esp) Movistar Team 0:22:19
49 Rui Miguel Sousa Barbosa (Por) Radio Popular - Boavista 0:22:19
50 David De La Fuente Rasilla (Esp) Efapel 0:22:19
51 Bruno Duarte Ferreira Silva (Por) LA Aluminios - Antarte 0:22:19
52 Raul Alarcon Garcia (Esp) W52 - Quinta da Lixa 0:22:19
53 Arnau Soe Vall (Esp) Burgos - BH 0:22:46
54 Vasily Neustroev (Rus) Lokosphinx 0:22:46
55 Victor Martin Hernandez (Esp) Burgos - BH 0:22:51
56 Joao Benta (Por) Louletano - Ray Just Energy 0:22:56
57 Jose Antonio De Segovia Botella (Esp) Louletano - Ray Just Energy 0:23:23
58 Haritz Orbe Urrutia (Esp) Murias Taldea 0:23:23
59 Hugo Sabido (Por) Louletano - Ray Just Energy 0:23:48
60 Hélder Fernandes Ferreira (Por) Efapel 0:24:31
61 Arkaitz Duran Aroca (Esp) Efapel 0:24:31
62 Ander Barrenetxea (Esp) Murias Taldea 0:24:31
63 Dario Hernandez (Esp) Burgos - BH 0:24:44
64 Alexander Vdovin (Rus) Lokosphinx 0:26:11
65 Adellyn Cruz (Dom) Inteja - MMR Dominican Cycing Team 0:42:02
66 Rui Vinhas (Por) W52 - Quinta da Lixa 0:42:25
67 Sebastia Mascaro Rigo (Esp) Burgos - BH 0:42:40
68 Juan Jose Cueto Montero (Dom) Inteja - MMR Dominican Cycing Team 0:43:50
69 Samuel Magalhães (Por) Radio Popular - Boavista 0:44:37
70 Luis Afonso (Por) LA Aluminios - Antarte 0:47:34
71 Nuno Meireles (Por) LA Aluminios - Antarte 0:47:34

Endstand Punktewertung
...

Endstand Bergwertung
...

Endstand Sprintwertung
...

Endstand Nachwuchswertung
...

Endstand Mannschaftswertung
...




Start: ?
Zielankunft: ca. ?






Höhenprofil Vuelta Ciclista Comunidad de Madrid 2015 - Etappe 2
Höhenprofil Vuelta Ciclista Comunidad de Madrid 2015 - Etappe 2

Streckenverlauf Vuelta Ciclista Comunidad de Madrid 2015 - Etappe 2
Streckenverlauf Vuelta Ciclista Comunidad de Madrid 2015 - Etappe 2

Zum Seitenanfang von für Vuelta Ciclista Comunidad de Madrid - Etappe 2



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live