<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Startlisten-Archiv
Startliste Omloop van het Houtland Lichtervelde 2015
Suchen Startlisten-Archiv Forum  Startlisten-Archiv Forum  Startlisten-Archiv
23.09.2015

Startliste Omloop van het Houtland Lichtervelde 2015

Info: Omloop van het Houtland Lichtervelde 2015 (1.1)



TOPSPORT VLAANDEREN - BALOISE
1 VAN HECKE Preben (Bel)
2 DECLERCQ Tim (Bel)
3 HELVEN Sander (Bel)
4 VAN LERBERGHE Bert (Bel)
5 VANSPEYBROUCK Pieter (Bel)
6 –
7 CAPIOT Amaury (Bel)
8 WALLAYS Jens (Bel)

ETIXX - QUICK STEP
11 SABATINI Fabio (Ita)
12 VELITS Martin (Svk)
13 MEERSMAN Gianni (Bel)
14 BOUET Maxime (Fra)
15 –
16 VERONA QUINTANILLA Carlos (Esp)
17 VERMOTE Julien (Bel)
18 WISNIOWSKI Lukasz (Pol)

LOTTO - SOUDAL
21 ARMEE Sander (Bel)
22 BROECKX Stig (Bel)
23 DE BIE Sean (Bel)
24 DE BUYST Jasper (Bel)
25 DE HAES Kenny (Bel)
26 DOCKX Gert (Bel)
27 FRISON Frederik (Bel)
28 VAN DER SANDE Tosh (Bel)

TEAM GIANT-ALPECIN
31 CURVERS Roy (Ned)
32 DE BACKER Bert (Bel)
33 CHENG Ji (Chn)
34 JONES Carter (USA)
35 KITTEL Marcel (GER)
36 STAMSNIJDER Tom (Ned)
37 WAEYTENS Zico (Bel)
38 WALSCHEID Max (GER)

TEAM LOTTO NL - JUMBO
41 CASTELIJNS Twan (Ned)
42 HOFLAND Moreno (Ned)
43 FLENS Rick (Ned)
44 TEUNISSEN Mike (Ned)
45 VAN ASBROECK Tom (Bel)
46 MARKUS Barry (Ned)
47 VAN WINDEN Dennis (Ned)
48 WYNANTS Maarten (Bel)

BORA-ARGON 18
51 ARCHBOLD Shane (NZl)
52 –
53 DEMPSTER Zakkari (Aus)
54 PFINGSTEN Christoph (GER)
55 SCHILLINGER Andreas (GER)
56 SCHORN Daniel (AUT)
57 SCHWARZMANN Michael (GER)
58 –

BRETAGNE-SECHE ENVIRONNEMENT
61 BOULO Matthieu (Fra)
62 CAM Maxime (Fra)
63 DELAPLACE Anthony (Fra)
64 FEILLU Romain (Fra)
65 GERARD Arnaud (Fra)
66 JARRIER Benoit (Fra)
67 MCLAY Daniel (GBr)
68 VACHON Florian (Fra)

ROOMPOT ORANJE PELOTON
71 ASSELMAN Jesper (Ned)
72 DE VRIES Berden (Ned)
73 VAN GOETHEM Brian (Ned)
74 LOOIJ André (Ned)
75 VAN GINNEKEN Sjoerd (Ned)
76 KREDER Raymond (Ned)
77 KREDER Wesley (Ned)
78 LAMMERTINK Maurits (Ned)

WANTY – GROUPE GOBERT
81 LEUKEMANS Björn (Bel)
82 DE TROYER Tim (Bel)
83 STENUIT Robin (Bel)
84 GHYSELINCK Jan (Bel)
85 JANS Roy (Bel)
86 ROBERT Frederique (Bel)
87 VEUCHELEN Frederik (Bel)
88 VANLANDSCHOOT James (Bel)

CCT p/b CHAMPION SYSTEM
91 DZERVUS Darijus (Ltu)
92 GEERTS Jesse (Bel)
93 GOOVAERTS Tom (Bel)
94 SPRAGG James (GBr)
95 TOKUDA Suguru (Jpn)
96 VERSCHUERE Seppe (Bel)
97 FLAHAUT Denis (Fra)
98 WILLS Ryan (NZl)

CIBEL
101 DE JONGHE Kevin (Bel)
102 GEERINCK Jens (Bel)
103 GOOSSENS Kenny (Bel)
104 NAESEN Lawrence (Bel)
105 ROTTY Glenn (Bel)
106 STALLAERT Joeri (Bel)
107 VAN STEENBERGHEN Jori (Bel)
108 VERRAES Benjamin (Bel)

CYCLINGTEAM JOIN'S - DE RIJKE
111 BOL Jetse (Ned)
112 DE GREEF Robbert (Ned)
113 TALEN Jordi (Ned)
114 HEREIJGERS Kobus (Ned)
115 MEIJERS Daan (Ned)
116 MOL Wouter (Ned)
117 VAN ZANDBEEK Ronan (Ned)
118 VERMELTFOORT Coen (Ned)

LEOPARD DEVELOPMENT TEAM
121 DIETEREN Jan (GER)
122 FEIEREISEN Kevin (Lux)
123 HAUGAARD JENSEN Kristian (Den)
124 KRIEGER Alexander (GER)
125 LUYCKX Brent (Bel)
126 MANAKOV Victor (Rus)
127 SCHLECHTER Pit (Lux)
128 VANDEN BAK Laurent (Bel)

RABOBANK DEVELOPMENT TEAM
131 BOL Cees (Ned)
132 CORNELISSE Mitchell (Ned)
133 HAVIK Piotr (Ned)
134 KOREVAAR Merijn (Ned)
135 VAN TRIJP Maarten (Ned)
136 MAAS Jan (Ned)
137 MEIJERS Jeroen (Ned)
138 TUSVELD Martijn (Ned)

ROUBAIX LILLE METROPOLE
141 BOUVRY Dieter (Bel)
142 DUPONT Timothy (Bel)
143 LEVEAU Jérémy (Fra)
144 PILLON Romain (Fra)
145 PLANCKAERT Baptiste (Bel)
146 TURGIS Jimmy (Fra)
147 VANTOMME Maxime (Bel)
148 VINCENT Leo (Fra)

TEAM JOKER
151 BORGERSEN Reidar (Nor)
152 HALVORSEN Kristoffer (Nor)
153 NILSEN HOEM Bjørn Tore (Nor)
154 GROENDAHL JANSEN Amund (Nor)
155 SKJOESTAD LUNKE Sindre (Nor)
156 LINDAU Philip (Swe)
157 STIEN Adrian Aas (Nor)
158 WILSON Edvin (Swe)

TEAM 3M
161 DE VOS Gert-Jan (Bel)
162 DEGREVE Martijn (Bel)
163 JANSSENS Jimmy (Bel)
164 PEYSKENS Dimitri (Bel)
165 VANSPEYBROEK Tim (Bel)
166 VEREECKEN Nicolas (Bel)
167 VERMEULEN Emiel (Bel)
168 VINGERLING Michael (Ned)

VASTGOEDSERVICE - GOLDEN PALACE CONTINENTAL TEAM
171 COENEN Dennis (Bel)
172 CORDEEL Sander (Bel)
173 DRUYTS Gerry (Bel)
174 LENNERTZ Sam (Bel)
175 RUIJGH Rob (Ned)
176 STEVENS Timothy (Bel)
177 VAN DINGENEN Jordi (Bel)
178 VERMOTE Alphonse (Bel)

VERANDAS WILLEMS CYCLING TEAM
181 BILLE Gaetan (Bel)
182 CALLEEUW Joeri (Bel)
183 DE BONDT Dries (Bel)
184 MYNGHEER Daan (Bel)
185 PARDINI Olivier (Bel)
186 PREMONT Christophe (Bel)
187 TOUQUET Joren (Bel)
188 VAN ZUMMEREN Stef (Bel)

WALLONIE - BRUXELLES
191 WERTZ Thomas (Bel)
192 CHEVALIER Olivier (Bel)
193 DE WINTER Ludwig (Bel)
194 DEMOITIE Antoine (Bel)
195 DERNIES Tom (Bel)
196 PONS Gaetan (Bel)
197 EVRARD Laurent (Bel)
198 STASSEN Julien (Bel)

TEAM COOP-OSTER HUS
201 BLIKRA Haavard (Nor)
202 BORRESEN Magnus (Nor)
203 GALTA Frederik Strand (Nor)
204 HAGEN Krister (Nor)
205 HAUSKEN JACOBSEN Tormod (Nor)
206 JENSEN August (Nor)
207 LANDA Oscar (Nor)
208 SANDNES OLSEN Andreas (Nor)





Zum Seitenanfang von für Startliste Omloop van het Houtland Lichtervelde 2015



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live