<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Tour de l’Eurométropole - Prolog
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
30.09.2015

Tour de l’Eurométropole - Prolog

Info: Tour de l’Eurométropole 2015 (2.1)
Bericht: Vuelta-Etappensieger Gougeard gewinnt Prolog – drei IAM-Fahrer in den Top5


Etappen: Pr | 1 | 2 | 3 | 4


Obigies - Mont Saint-Aubert (7,7 km / EZF)
1 Alexis Gougeard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:11:23
2 Martijn Keizer (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:00:03
3 Matthias Brändle (AUT) IAM Cycling 0:00:12
4 Dries Devenyns (Bel) IAM Cycling 0:00:15
5 Reto Hollenstein (SUI) IAM Cycling 0:00:17
6 Olivier Pardini (Bel) Vérandas Willems Cycling Team 0:00:17
7 Johan Le Bon (Fra) FDJ 0:00:18
8 Tom Bohli (SUI) BMC Racing Team 0:00:19
9 Jürgen Roelandts (Bel) Lotto - Soudal 0:00:20
10 Anton Vorobyev (Rus) Team Katusha 0:00:21
11 Manuele Boaro (Ita) Tinkoff - Saxo 0:00:23
12 Sean De Bie (Bel) Lotto - Soudal 0:00:25
13 Aleksejs Saramotins (Lat) IAM Cycling 0:00:28
14 Tom Van Asbroeck (Bel) Team LottoNL - Jumbo 0:00:29
15 Heinrich Haussler (Aus) IAM Cycling 0:00:29
16 Viktor Manakov (Rus) Leopard Development Team 0:00:30
17 Matthieu Ladagnous (Fra) FDJ 0:00:32
18 Jens Debusschere (Bel) Lotto - Soudal 0:00:34
19 Gaëtan Bille (Bel) Vérandas Willems Cycling Team 0:00:34
20 Thomas De Gendt (Bel) Lotto - Soudal 0:00:36
21 Mike Teunissen (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:00:38
22 Daniel McLay (GBr) Bretagne - Séché Environnement 0:00:39
23 Twan Castelijns (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:00:39
24 Dimitri Claeys (Bel) Vérandas Willems Cycling Team 0:00:40
25 Victor Campenaerts (Bel) Topsport Vlaanderen - Baloise 0:00:40
26 Nils Politt (GER) Team Katusha 0:00:41
27 Berden De Vries (Ned) Team Roompot - Oranje Peloton 0:00:41
28 Rudy Kowalski (Fra) Roubaix - Lille Métropole 0:00:42
29 Olivier Chevalier (Bel) Wallonie - Bruxelles 0:00:43
30 Kevyn Ista (Bel) Wallonie - Bruxelles 0:00:43
31 Patrick Gretsch (GER) Ag2r La Mondiale 0:00:44
32 Gediminas Bagdonas (Ltu) Ag2r La Mondiale 0:00:45
33 Gert Jõeäär (Est) Cofidis Solutions Crédits 0:00:45
34 Julien Antomarchi (Fra) Roubaix - Lille Métropole 0:00:45
35 Sondre Holst Enger (Nor) IAM Cycling 0:00:47
36 Pavel Brutt (Rus) Tinkoff - Saxo 0:00:47
37 Maarten Wynants (Bel) Team LottoNL - Jumbo 0:00:48
38 Fredrik Ludvigsson (Swe) Team Giant - Alpecin 0:00:48
39 Kilian Frankiny (SUI) BMC Racing Team 0:00:49
40 Zico Waeytens (Bel) Team Giant - Alpecin 0:00:49
41 Christophe Prémont (Bel) Vérandas Willems Cycling Team 0:00:51
42 Kristian Haugaard Jensen (Den) Leopard Development Team 0:00:52
43 Maurits Lammertink (Ned) Team Roompot - Oranje Peloton 0:00:52
44 Maxim Belkov (Rus) Team Katusha 0:00:52
45 Sander Helven (Bel) Topsport Vlaanderen - Baloise 0:00:53
46 Marc Fournier (Fra) FDJ 0:00:53
47 Pim Ligthart (Ned) Lotto - Soudal 0:00:53
48 Brian Van Goethem (Ned) Team Roompot - Oranje Peloton 0:00:53
49 Olivier Le Gac (Fra) FDJ 0:00:53
50 Stig Broeckx (Bel) Lotto - Soudal 0:00:54
51 Maxime Vantomme (Bel) Roubaix - Lille Métropole 0:00:54
52 Jan Dieteren (GER) Leopard Development Team 0:00:55
53 Huub Duyn (Ned) Team Roompot - Oranje Peloton 0:00:55
54 Nikolay Trusov (Rus) Tinkoff - Saxo 0:00:56
55 Alexander Krieger (GER) Leopard Development Team 0:00:56
56 Arnaud Gérard (Fra) Bretagne - Séché Environnement 0:00:56
57 Jelle Wallays (Bel) Topsport Vlaanderen - Baloise 0:00:57
58 Pieter Jacobs (Bel) Topsport Vlaanderen - Baloise 0:00:59
59 Serge Pauwels (Bel) MTN - Qhubeka 0:00:59
60 Thierry Hupond (Fra) Team Giant - Alpecin 0:00:59
61 Florian Sénéchal (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:01:00
62 Jérôme Baugnies (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:01:00
63 Bert Van Lerberghe (Bel) Topsport Vlaanderen - Baloise 0:01:00
64 Liam Bertazzo (Ita) Southeast 0:01:01
65 Matthieu Boulo (Fra) Bretagne - Séché Environnement 0:01:01
66 Stef Van Zummeren (Bel) Vérandas Willems Cycling Team 0:01:01
67 Giuseppe Fonzi (Ita) Southeast 0:01:01
68 Maxime Cam (Fra) Bretagne - Séché Environnement 0:01:02
69 Laurent Van Den Bak (Bel) Leopard Development Team 0:01:03
70 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto - Soudal 0:01:03
71 Tim De Troyer (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:01:03
72 Arthur Van Overberghe (Bel) Topsport Vlaanderen - Baloise 0:01:04
73 Tom Stamsnijder (Ned) Team Giant - Alpecin 0:01:05
74 Floris Gerts (Ned) BMC Racing Team 0:01:06
75 Rob Ruijgh (Ned) Vastgoedservice - Golden Palace Continental Team 0:01:06
76 Simon Pellaud (SUI) IAM Cycling 0:01:06
77 Alphonse Vermote (Bel) Vastgoedservice - Golden Palace Continental Team 0:01:08
78 Maxime Daniel (Fra) Ag2r La Mondiale 0:01:08
79 Florent Pereira (Fra) Ag2r La Mondiale 0:01:09
80 Simone Antonini (Ita) Wanty - Groupe Gobert 0:01:10
81 Matteo Tosatto (Ita) Tinkoff - Saxo 0:01:10
82 Marc Sarreau (Fra) FDJ 0:01:10
83 Nick Dougall (RSA) MTN - Qhubeka 0:01:10
84 Mirko Tedeschi (Ita) Southeast 0:01:10
85 Jean-Marc Bideau (Fra) Bretagne - Séché Environnement 0:01:11
86 Björn Leukemans (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:01:12
87 Kevin Van Melsen (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:01:12
88 Florian Vachon (Fra) Bretagne - Séché Environnement 0:01:13
89 Antoine Warnier (Bel) Wallonie - Bruxelles 0:01:13
90 Sander Cordeel (Bel) Vastgoedservice - Golden Palace Continental Team 0:01:14
91 Adrien Petit (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:01:14
92 Antwan Tolhoek (Ned) Tinkoff - Saxo 0:01:15
93 Michael Schär (SUI) BMC Racing Team 0:01:15
94 Roy Curvers (Ned) Team Giant - Alpecin 0:01:17
95 Robin Stenuit (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:01:17
96 Patrick Olesen (Den) Leopard Development Team 0:01:17
97 Kenneth Vanbilsen (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:01:18
98 Murilo Antonio Fischer (Bra) FDJ 0:01:18
99 Tom Dernies (Bel) Wallonie - Bruxelles 0:01:18
100 Franck Bonnamour (Fra) Bretagne - Séché Environnement 0:01:19
101 Jay Robert Thomson (RSA) MTN - Qhubeka 0:01:19
102 Gaëtan Pons (Bel) Wallonie - Bruxelles 0:01:19
103 Jesper Asselman (Ned) Team Roompot - Oranje Peloton 0:01:20
104 Niels De Rooze (Bel) Veranclassic - Ekoi 0:01:20
105 Timothy Dupont (Bel) Roubaix - Lille Métropole 0:01:20
106 Gerry Druyts (Bel) Vastgoedservice - Golden Palace Continental Team 0:01:20
107 Thomas Wertz (Bel) Wallonie - Bruxelles 0:01:21
108 Elie Gesbert (Fra) FDJ 0:01:22
109 Dennis Coenen (Bel) Vastgoedservice - Golden Palace Continental Team 0:01:22
110 Edward Theuns (Bel) Topsport Vlaanderen - Baloise 0:01:23
111 Tom Devriendt (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:01:24
112 Rick Zabel (GER) BMC Racing Team 0:01:24
113 Theo Bos (Ned) MTN - Qhubeka 0:01:27
114 Joeri Calleeuw (Bel) Vérandas Willems Cycling Team 0:01:27
115 Rüdiger Selig (GER) Team Katusha 0:01:29
116 Kenny Dehaes (Bel) Lotto - Soudal 0:01:30
117 Andrea Dal Col (Ita) Southeast 0:01:30
118 Ludwig De Winter (Bel) Wallonie - Bruxelles 0:01:31
119 Jordi Van Dingenen (Bel) Vastgoedservice - Golden Palace Continental Team 0:01:34
120 Jonas Van Genechten (Bel) IAM Cycling 0:01:34
121 Christophe Laborie (Fra) Bretagne - Séché Environnement 0:01:35
122 Michael Gogl (AUT) Tinkoff - Saxo 0:01:36
123 Sébastien Turgot (Fra) Ag2r La Mondiale 0:01:36
124 Lorenzo Manzin (Fra) FDJ 0:01:37
125 Dieter Bouvry (Bel) Roubaix - Lille Métropole 0:01:38
126 Danilo Napolitano (Ita) Wanty - Groupe Gobert 0:01:39
127 Massimo Morabito (Lux) Leopard Development Team 0:01:40
128 Dries De Bondt (Bel) Vérandas Willems Cycling Team 0:01:41
129 Antoine Leleu (Bel) Veranclassic - Ekoi 0:01:42
130 Jelle Goderis (Bel) Veranclassic - Ekoi 0:01:43
131 Dmitrii Kozonchuk (Rus) Team Katusha 0:01:44
132 Grégory Habeaux (Bel) Wallonie - Bruxelles 0:01:44
133 Moreno Hofland (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:01:44
134 Pieter Vanspeybrouck (Bel) Topsport Vlaanderen - Baloise 0:01:45
135 Nico Denz (GER) Ag2r La Mondiale 0:01:45
136 Romain Pillon (Fra) Roubaix - Lille Métropole 0:01:49
137 Marco König (GER) Leopard Development Team 0:01:49
138 Marcus Burghardt (GER) BMC Racing Team 0:01:49
139 Gorik Gardeyn (Bel) Veranclassic - Ekoi 0:01:50
140 Raymond Kreder (Ned) Team Roompot - Oranje Peloton 0:01:50
141 Julien Van Den Brande (Bel) Veranclassic - Ekoi 0:01:50
142 Jonas Ahlstrand (Swe) Cofidis Solutions Crédits 0:01:51
143 Jayde Julius (RSA) MTN - Qhubeka 0:01:53
144 Gerald Ciolek (GER) MTN - Qhubeka 0:01:53
145 Reinier Honig (Ned) Team Roompot - Oranje Peloton 0:01:57
146 Alexander Geuens (Bel) Vastgoedservice - Golden Palace Continental Team 0:01:59
147 Jakub Mareczko (Ita) Southeast 0:01:59
148 Eugert Zhupa (Alb) Southeast 0:02:00
149 Ivar Slik (Ned) Team Roompot - Oranje Peloton 0:02:07
150 Caleb Fairly (USA) Team Giant - Alpecin 0:02:07
151 Félix Pouilly (Fra) Roubaix - Lille Métropole 0:02:08
152 Edwig Cammaerts (Bel) Veranclassic - Ekoi 0:02:08
153 Michael Mørkøv (Den) Tinkoff - Saxo 0:02:12
154 Michael Van Staeyen (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:02:14
155 Timothy Stevens (Bel) Vastgoedservice - Golden Palace Continental Team 0:02:18
156 Barry Markus (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:02:18
157 Andreas Stauff (GER) MTN - Qhubeka 0:02:18
158 Martial Roman (Fra) Veranclassic - Ekoi 0:02:24
159 Justin Jules (Fra) Veranclassic - Ekoi 0:02:26
160 Louis Verhelst (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:02:30
161 Emiel Wastyn (Bel) Vérandas Willems Cycling Team 0:03:01
162 Marco Haller (AUT) Team Katusha 0:03:01



Gesamtwertung
1 Alexis Gougeard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:11:23
2 Martijn Keizer (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:00:03
3 Matthias Brändle (AUT) IAM Cycling 0:00:12
4 Dries Devenyns (Bel) IAM Cycling 0:00:15
5 Reto Hollenstein (SUI) IAM Cycling 0:00:17
6 Olivier Pardini (Bel) Vérandas Willems Cycling Team 0:00:17
7 Johan Le Bon (Fra) FDJ 0:00:18
8 Tom Bohli (SUI) BMC Racing Team 0:00:19
9 Jürgen Roelandts (Bel) Lotto - Soudal 0:00:20
10 Anton Vorobyev (Rus) Team Katusha 0:00:21
11 Manuele Boaro (Ita) Tinkoff - Saxo 0:00:23
12 Sean De Bie (Bel) Lotto - Soudal 0:00:25
13 Aleksejs Saramotins (Lat) IAM Cycling 0:00:28
14 Tom Van Asbroeck (Bel) Team LottoNL - Jumbo 0:00:29
15 Heinrich Haussler (Aus) IAM Cycling 0:00:29
16 Viktor Manakov (Rus) Leopard Development Team 0:00:30
17 Matthieu Ladagnous (Fra) FDJ 0:00:32
18 Jens Debusschere (Bel) Lotto - Soudal 0:00:34
19 Gaëtan Bille (Bel) Vérandas Willems Cycling Team 0:00:34
20 Thomas De Gendt (Bel) Lotto - Soudal 0:00:36
21 Mike Teunissen (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:00:38
22 Daniel McLay (GBr) Bretagne - Séché Environnement 0:00:39
23 Twan Castelijns (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:00:39
24 Dimitri Claeys (Bel) Vérandas Willems Cycling Team 0:00:40
25 Victor Campenaerts (Bel) Topsport Vlaanderen - Baloise 0:00:40
26 Nils Politt (GER) Team Katusha 0:00:41
27 Berden De Vries (Ned) Team Roompot - Oranje Peloton 0:00:41
28 Rudy Kowalski (Fra) Roubaix - Lille Métropole 0:00:42
29 Olivier Chevalier (Bel) Wallonie - Bruxelles 0:00:43
30 Kevyn Ista (Bel) Wallonie - Bruxelles 0:00:43
31 Patrick Gretsch (GER) Ag2r La Mondiale 0:00:44
32 Gediminas Bagdonas (Ltu) Ag2r La Mondiale 0:00:45
33 Gert Jõeäär (Est) Cofidis Solutions Crédits 0:00:45
34 Julien Antomarchi (Fra) Roubaix - Lille Métropole 0:00:45
35 Sondre Holst Enger (Nor) IAM Cycling 0:00:47
36 Pavel Brutt (Rus) Tinkoff - Saxo 0:00:47
37 Maarten Wynants (Bel) Team LottoNL - Jumbo 0:00:48
38 Fredrik Ludvigsson (Swe) Team Giant - Alpecin 0:00:48
39 Kilian Frankiny (SUI) BMC Racing Team 0:00:49
40 Zico Waeytens (Bel) Team Giant - Alpecin 0:00:49
41 Christophe Prémont (Bel) Vérandas Willems Cycling Team 0:00:51
42 Kristian Haugaard Jensen (Den) Leopard Development Team 0:00:52
43 Maurits Lammertink (Ned) Team Roompot - Oranje Peloton 0:00:52
44 Maxim Belkov (Rus) Team Katusha 0:00:52
45 Sander Helven (Bel) Topsport Vlaanderen - Baloise 0:00:53
46 Marc Fournier (Fra) FDJ 0:00:53
47 Pim Ligthart (Ned) Lotto - Soudal 0:00:53
48 Brian Van Goethem (Ned) Team Roompot - Oranje Peloton 0:00:53
49 Olivier Le Gac (Fra) FDJ 0:00:53
50 Stig Broeckx (Bel) Lotto - Soudal 0:00:54
51 Maxime Vantomme (Bel) Roubaix - Lille Métropole 0:00:54
52 Jan Dieteren (GER) Leopard Development Team 0:00:55
53 Huub Duyn (Ned) Team Roompot - Oranje Peloton 0:00:55
54 Nikolay Trusov (Rus) Tinkoff - Saxo 0:00:56
55 Alexander Krieger (GER) Leopard Development Team 0:00:56
56 Arnaud Gérard (Fra) Bretagne - Séché Environnement 0:00:56
57 Jelle Wallays (Bel) Topsport Vlaanderen - Baloise 0:00:57
58 Pieter Jacobs (Bel) Topsport Vlaanderen - Baloise 0:00:59
59 Serge Pauwels (Bel) MTN - Qhubeka 0:00:59
60 Thierry Hupond (Fra) Team Giant - Alpecin 0:00:59
61 Florian Sénéchal (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:01:00
62 Jérôme Baugnies (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:01:00
63 Bert Van Lerberghe (Bel) Topsport Vlaanderen - Baloise 0:01:00
64 Liam Bertazzo (Ita) Southeast 0:01:01
65 Matthieu Boulo (Fra) Bretagne - Séché Environnement 0:01:01
66 Stef Van Zummeren (Bel) Vérandas Willems Cycling Team 0:01:01
67 Giuseppe Fonzi (Ita) Southeast 0:01:01
68 Maxime Cam (Fra) Bretagne - Séché Environnement 0:01:02
69 Laurent Van Den Bak (Bel) Leopard Development Team 0:01:03
70 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto - Soudal 0:01:03
71 Tim De Troyer (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:01:03
72 Arthur Van Overberghe (Bel) Topsport Vlaanderen - Baloise 0:01:04
73 Tom Stamsnijder (Ned) Team Giant - Alpecin 0:01:05
74 Floris Gerts (Ned) BMC Racing Team 0:01:06
75 Rob Ruijgh (Ned) Vastgoedservice - Golden Palace Continental Team 0:01:06
76 Simon Pellaud (SUI) IAM Cycling 0:01:06
77 Alphonse Vermote (Bel) Vastgoedservice - Golden Palace Continental Team 0:01:08
78 Maxime Daniel (Fra) Ag2r La Mondiale 0:01:08
79 Florent Pereira (Fra) Ag2r La Mondiale 0:01:09
80 Simone Antonini (Ita) Wanty - Groupe Gobert 0:01:10
81 Matteo Tosatto (Ita) Tinkoff - Saxo 0:01:10
82 Marc Sarreau (Fra) FDJ 0:01:10
83 Nick Dougall (RSA) MTN - Qhubeka 0:01:10
84 Mirko Tedeschi (Ita) Southeast 0:01:10
85 Jean-Marc Bideau (Fra) Bretagne - Séché Environnement 0:01:11
86 Björn Leukemans (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:01:12
87 Kevin Van Melsen (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:01:12
88 Florian Vachon (Fra) Bretagne - Séché Environnement 0:01:13
89 Antoine Warnier (Bel) Wallonie - Bruxelles 0:01:13
90 Sander Cordeel (Bel) Vastgoedservice - Golden Palace Continental Team 0:01:14
91 Adrien Petit (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:01:14
92 Antwan Tolhoek (Ned) Tinkoff - Saxo 0:01:15
93 Michael Schär (SUI) BMC Racing Team 0:01:15
94 Roy Curvers (Ned) Team Giant - Alpecin 0:01:17
95 Robin Stenuit (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:01:17
96 Patrick Olesen (Den) Leopard Development Team 0:01:17
97 Kenneth Vanbilsen (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:01:18
98 Murilo Antonio Fischer (Bra) FDJ 0:01:18
99 Tom Dernies (Bel) Wallonie - Bruxelles 0:01:18
100 Franck Bonnamour (Fra) Bretagne - Séché Environnement 0:01:19
101 Jay Robert Thomson (RSA) MTN - Qhubeka 0:01:19
102 Gaëtan Pons (Bel) Wallonie - Bruxelles 0:01:19
103 Jesper Asselman (Ned) Team Roompot - Oranje Peloton 0:01:20
104 Niels De Rooze (Bel) Veranclassic - Ekoi 0:01:20
105 Timothy Dupont (Bel) Roubaix - Lille Métropole 0:01:20
106 Gerry Druyts (Bel) Vastgoedservice - Golden Palace Continental Team 0:01:20
107 Thomas Wertz (Bel) Wallonie - Bruxelles 0:01:21
108 Elie Gesbert (Fra) FDJ 0:01:22
109 Dennis Coenen (Bel) Vastgoedservice - Golden Palace Continental Team 0:01:22
110 Edward Theuns (Bel) Topsport Vlaanderen - Baloise 0:01:23
111 Tom Devriendt (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:01:24
112 Rick Zabel (GER) BMC Racing Team 0:01:24
113 Theo Bos (Ned) MTN - Qhubeka 0:01:27
114 Joeri Calleeuw (Bel) Vérandas Willems Cycling Team 0:01:27
115 Rüdiger Selig (GER) Team Katusha 0:01:29
116 Kenny Dehaes (Bel) Lotto - Soudal 0:01:30
117 Andrea Dal Col (Ita) Southeast 0:01:30
118 Ludwig De Winter (Bel) Wallonie - Bruxelles 0:01:31
119 Jordi Van Dingenen (Bel) Vastgoedservice - Golden Palace Continental Team 0:01:34
120 Jonas Van Genechten (Bel) IAM Cycling 0:01:34
121 Christophe Laborie (Fra) Bretagne - Séché Environnement 0:01:35
122 Michael Gogl (AUT) Tinkoff - Saxo 0:01:36
123 Sébastien Turgot (Fra) Ag2r La Mondiale 0:01:36
124 Lorenzo Manzin (Fra) FDJ 0:01:37
125 Dieter Bouvry (Bel) Roubaix - Lille Métropole 0:01:38
126 Danilo Napolitano (Ita) Wanty - Groupe Gobert 0:01:39
127 Massimo Morabito (Lux) Leopard Development Team 0:01:40
128 Dries De Bondt (Bel) Vérandas Willems Cycling Team 0:01:41
129 Antoine Leleu (Bel) Veranclassic - Ekoi 0:01:42
130 Jelle Goderis (Bel) Veranclassic - Ekoi 0:01:43
131 Dmitrii Kozonchuk (Rus) Team Katusha 0:01:44
132 Grégory Habeaux (Bel) Wallonie - Bruxelles 0:01:44
133 Moreno Hofland (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:01:44
134 Pieter Vanspeybrouck (Bel) Topsport Vlaanderen - Baloise 0:01:45
135 Nico Denz (GER) Ag2r La Mondiale 0:01:45
136 Romain Pillon (Fra) Roubaix - Lille Métropole 0:01:49
137 Marco König (GER) Leopard Development Team 0:01:49
138 Marcus Burghardt (GER) BMC Racing Team 0:01:49
139 Gorik Gardeyn (Bel) Veranclassic - Ekoi 0:01:50
140 Raymond Kreder (Ned) Team Roompot - Oranje Peloton 0:01:50
141 Julien Van Den Brande (Bel) Veranclassic - Ekoi 0:01:50
142 Jonas Ahlstrand (Swe) Cofidis Solutions Crédits 0:01:51
143 Jayde Julius (RSA) MTN - Qhubeka 0:01:53
144 Gerald Ciolek (GER) MTN - Qhubeka 0:01:53
145 Reinier Honig (Ned) Team Roompot - Oranje Peloton 0:01:57
146 Alexander Geuens (Bel) Vastgoedservice - Golden Palace Continental Team 0:01:59
147 Jakub Mareczko (Ita) Southeast 0:01:59
148 Eugert Zhupa (Alb) Southeast 0:02:00
149 Ivar Slik (Ned) Team Roompot - Oranje Peloton 0:02:07
150 Caleb Fairly (USA) Team Giant - Alpecin 0:02:07
151 Félix Pouilly (Fra) Roubaix - Lille Métropole 0:02:08
152 Edwig Cammaerts (Bel) Veranclassic - Ekoi 0:02:08
153 Michael Mørkøv (Den) Tinkoff - Saxo 0:02:12
154 Michael Van Staeyen (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:02:14
155 Timothy Stevens (Bel) Vastgoedservice - Golden Palace Continental Team 0:02:18
156 Barry Markus (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:02:18
157 Andreas Stauff (GER) MTN - Qhubeka 0:02:18
158 Martial Roman (Fra) Veranclassic - Ekoi 0:02:24
159 Justin Jules (Fra) Veranclassic - Ekoi 0:02:26
160 Louis Verhelst (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:02:30
161 Emiel Wastyn (Bel) Vérandas Willems Cycling Team 0:03:01
162 Marco Haller (AUT) Team Katusha 0:03:01

Bergwertung
1 Alexander Krieger (GER) Leopard Development Team 6 Punkte
2 Jürgen Roelandts (Bel) Lotto - Soudal 4
3 Matthias Brändle (AUT) IAM Cycling 3
4 Reto Hollenstein (SUI) IAM Cycling 1

Nachwuchswertung
1 Alexis Gougeard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:11:23
2 Matthias Brändle (AUT) IAM Cycling 0:00:12
3 Johan Le Bon (Fra) FDJ 0:00:18
4 Tom Bohli (SUI) BMC Racing Team 0:00:19
5 Anton Vorobyev (Rus) Team Katusha 0:00:21
6 Sean De Bie (Bel) Lotto - Soudal 0:00:25
7 Tom Van Asbroeck (Bel) Team LottoNL - Jumbo 0:00:29
8 Viktor Manakov (Rus) Leopard Development Team 0:00:30
9 Jens Debusschere (Bel) Lotto - Soudal 0:00:34
10 Mike Teunissen (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:00:38
11 Daniel McLay (GBr) Bretagne - Séché Environnement 0:00:39
12 Twan Castelijns (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:00:39
13 Victor Campenaerts (Bel) Topsport Vlaanderen - Baloise 0:00:40
14 Nils Politt (GER) Team Katusha 0:00:41
15 Berden De Vries (Ned) Team Roompot - Oranje Peloton 0:00:41

Mannschaftswertung
1 IAM Cycling 0:34:53
2 Team LottoNL - Jumbo 0:00:26
3 Lotto - Soudal 0:00:35
4 Ag2r La Mondiale 0:00:45
5 Vérandas Willems Cycling Team 0:00:47
6 FDJ 0:00:59
7 Team Katusha 0:01:10
8 Tinkoff - Saxo 0:01:22
9 BMC Racing Team 0:01:30
10 Leopard Development Team 0:01:33
11 Roubaix - Lille Métropole 0:01:37
12 Team Roompot - Oranje Peloton 0:01:42
13 Topsport Vlaanderen - Baloise 0:01:46
14 Team Giant - Alpecin 0:01:52
15 Bretagne - Séché Environnement 0:01:52
16 Wallonie - Bruxelles 0:01:55
17 Cofidis Solutions Crédits 0:02:15
18 Southeast 0:02:28
19 Wanty - Groupe Gobert 0:02:29
20 Vastgoedservice - Golden Palace Continental Team 0:02:44
21 MTN - Qhubeka 0:02:44
22 Veranclassic - Ekoi 0:04:01



Erster Start: 14:00
Letzte Zielankunft: ca. 16:51


(wf)


Höhenprofil Tour de l´Eurométropole 2015 - Prolog
Höhenprofil Tour de l´Eurométropole 2015 - Prolog

Streckenverlauf Tour de l´Eurométropole 2015 - Prolog
Streckenverlauf Tour de l´Eurométropole 2015 - Prolog

Zum Seitenanfang von für Tour de l’Eurométropole - Prolog



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live