<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Grand Prix d’Isbergues - Pas de Calais 2016 (1.1)
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
18.09.2016

Grand Prix d’Isbergues - Pas de Calais 2016 (1.1)

Info: Veranstalter | Rückblick 2015 | Startliste
Bericht: Halvorsen überrascht mit Sprintsieg – Planckaert noch 1 Punkt hinter Dumoulin (Shortnews)

Datum: 18.09.2016
Nation: Frankreich
Serie: Europe Tour 2016
Kategorie: 1.1



Isbergues - Isbergues (204,3 km / 6,9 km + 19,1 km + 143,8 km + 5x 6,9 km)
1 Kristoffer Halvorsen (Nor) Team Joker - Byggtorget 4:52:15
2 Romain Feillu (Fra) HP-BTP - Auber 93 0:00:00
3 Baptiste Planckaert (Bel) Wallonie Bruxelles - Group Protect 0:00:00
4 Daniel McLay (GBr) Fortuneo - Vital Concept 0:00:00
5 Rudy Barbier (Fra) Roubaix - Métropole Européenne de Lille 0:00:00
6 Bryan Coquard (Fra) Direct Energie 0:00:00
7 Amund Grøndahl Jansen (Nor) Team Joker - Byggtorget 0:00:00
8 Clément Venturini (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
9 Julien Duval (Fra) Armée de Terre 0:00:00
10 Jakub Mareczko (Ita) Wilier Triestina - Southeast 0:00:00
11 Steele Von Hoff (Aus) ONE Pro Cycling 0:00:00
12 Danilo Napolitano (Ita) Wanty - Groupe Gobert 0:00:00
13 David Menut (Fra) HP-BTP - Auber 93 0:00:00
14 Fabian Wegmann (GER) Stölting Service Group 0:00:00
15 Garikoitz Bravo Oiarbide (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:00
16 Jimmy Turgis (Fra) Roubaix - Métropole Européenne de Lille 0:00:00
17 Herman Dahl (Nor) Team Sparebanken Sør 0:00:00
18 Damien Touzé (Fra) HP-BTP - Auber 93 0:00:00
19 Anders Skaarseth (Nor) Team Joker - Byggtorget 0:00:00
20 Kristian Aasvold (Nor) Team Sparebanken Sør 0:00:00
21 Christophe Masson (Fra) Veranclassic - Ago 0:00:07
22 Jimmy Raibaud (Fra) Armée de Terre 0:00:07
23 Guillaume Levarlet (Fra) HP-BTP - Auber 93 0:00:07
24 Xandro Meurisse (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:00:07
25 Bjørn Tore Hoem (Nor) Team Joker - Byggtorget 0:00:07
26 Rayane Bouhanni (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:07
27 Benjamin Thomas (Fra) Armée de Terre 0:00:07
28 Guillaume Bonnafond (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:07
29 Vegard Breen (Nor) Fortuneo - Vital Concept 0:00:11
30 Florent Pereira (Fra) Roubaix - Métropole Européenne de Lille 0:00:11
31 Florian Sénéchal (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:11
32 Cédric Pineau (Fra) FDJ 0:00:11
33 Pierre Gouault (Fra) HP-BTP - Auber 93 0:00:11
34 Lorenzo Manzin (Fra) FDJ 0:00:13
35 Kenneth Vanbilsen (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:00:13
36 Asbjørn Kragh Andersen (Den) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:13
37 Kevyn Ista (Bel) Wallonie Bruxelles - Group Protect 0:00:16
38 Ole Forfang (Nor) Team Joker - Byggtorget 0:00:26
39 Yohann Gène (Fra) Direct Energie 0:00:32
40 Johan Le Bon (Fra) FDJ 0:00:35
41 Laurent Pichon (Fra) FDJ 0:00:35
42 Hayden McCormick (NZl) ONE Pro Cycling 0:00:42
43 Quentin Jauregui (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:44
44 Reidar Bohlin Borgersen (Nor) Team Joker - Byggtorget 0:01:23
45 Trond Håkon Trondsen (Nor) Team Sparebanken Sør 0:01:31
46 Dimitri Peyskens (Bel) Veranclassic - Ago 0:01:31
47 Dorian Godon (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:01:32
48 Arnold Jeannesson (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:01:32
49 Jérémy Roy (Fra) FDJ 0:01:32
50 Adrien Petit (Fra) Direct Energie 0:01:32
51 François Bidard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:01:32
52 Thierry Hupond (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:01:32
53 Gert Jõeäär (Est) Cofidis Solutions Crédits 0:01:32
54 Arnaud Gérard (Fra) Fortuneo - Vital Concept 0:01:32
55 Anthony Perez (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:01:32
56 Philip Lindau (Swe) Team Joker - Byggtorget 0:01:32
57 Steven Tronet (Fra) Fortuneo - Vital Concept 0:01:32
58 Stéphane Poulhies (Fra) Armée de Terre 0:01:32
59 Thomas Boudat (Fra) Direct Energie 0:01:32
60 Mikel Iturria Segurola (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:01:32
61 Adriaan Aas Stien (Nor) Team Joker - Byggtorget 0:01:32
62 Jeremy Leveau (Fra) Roubaix - Métropole Européenne de Lille 0:02:53
63 Tom Dernies (Bel) Wallonie Bruxelles - Group Protect 0:04:26
64 Grégory Habeaux (Bel) Wallonie Bruxelles - Group Protect 0:04:26
65 Samuel Leroux (Fra) Veranclassic - Ago 0:04:26
66 Julien Stassen (Bel) Wallonie Bruxelles - Group Protect 0:04:26
67 Aritz Bagües (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:04:26
68 Rob Ruijgh (Ned) Crelan - Vastgoedservice Continental Team 0:04:26
69 Dion Smith (NZl) ONE Pro Cycling 0:04:26
70 Axel Domont (Fra) Ag2r La Mondiale 0:05:09
71 Yann Guyot (Fra) Armée de Terre 0:09:39
72 Romain Le Roux (Fra) Armée de Terre 0:09:39
DNF Damien Gaudin (Fra) Ag2r La Mondiale
DNF Maxime Daniel (Fra) Ag2r La Mondiale
DNF Sébastien Chavanel (Fra) FDJ
DNF Fabien Doubey (Fra) FDJ
DNF Marc Fournier (Fra) FDJ
DNF Fredrik Strand Galta (Nor) Delko - Marseille Provence KTM
DNF Benjamin Giraud (Fra) Delko - Marseille Provence KTM
DNF Martin Laas (Est) Delko - Marseille Provence KTM
DNF Christophe Laborie (Fra) Delko - Marseille Provence KTM
DNF Leonardo Fabio Duque (Fra) Delko - Marseille Provence KTM
DNF Evaldas Siskevicius (Ltu) Delko - Marseille Provence KTM
DNF Sylvain Chavanel (Fra) Direct Energie
DNF Romain Guillemois (Fra) Direct Energie
DNF Julien Morice (Fra) Direct Energie
DNF Thomas Voeckler (Fra) Direct Energie
DNF Jean-Marc Bideau (Fra) Fortuneo - Vital Concept
DNF Franck Bonnamour (Fra) Fortuneo - Vital Concept
DNF Pierre-Luc Périchon (Fra) Fortuneo - Vital Concept
DNF Benoît Jarrier (Fra) Fortuneo - Vital Concept
DNF Thomas Baylis (GBr) ONE Pro Cycling
DNF Kristian House (GBr) ONE Pro Cycling
DNF Joshua Hunt (GBr) ONE Pro Cycling
DNF James Oram (NZl) ONE Pro Cycling
DNF Glenn O'Shea (Aus) ONE Pro Cycling
DNF Mads Pedersen (Den) Stölting Service Group
DNF Moritz Backofen (GER) Stölting Service Group
DNF Christian Mager (GER) Stölting Service Group
DNF Michael Reihs (Den) Stölting Service Group
DNF Sven Reutter (GER) Stölting Service Group
DNF Michael Carbel Svendgaard (Den) Stölting Service Group
DNF Jonas Tenbrock (GER) Stölting Service Group
DNF Nicolas Baldo (Fra) Team Roth
DNF Marco D'Urbano (Ita) Team Roth
DNF Grischa Janorschke (GER) Team Roth
DNF Dylan Page (SUI) Team Roth
DNF Nicola Toffali (Ita) Team Roth
DNF Andrea Vaccher (Ita) Team Roth
DNF Kenny Dehaes (Bel) Wanty - Groupe Gobert
DNF Thomas Degand (Bel) Wanty - Groupe Gobert
DNF Tom Devriendt (Bel) Wanty - Groupe Gobert
DNF Boris Dron (Bel) Wanty - Groupe Gobert
DNF Lander Seynaeve (Bel) Wanty - Groupe Gobert
DNF Marinus Cornelis Minnaard (Ned) Wanty - Groupe Gobert
DNF Liam Bertazzo (Ita) Wilier Triestina - Southeast
DNF Matteo Draperi (Ita) Wilier Triestina - Southeast
DNF Giuseppe Fonzi (Ita) Wilier Triestina - Southeast
DNF Cristian Raileanu (Mda) Wilier Triestina - Southeast
DNF Mirko Tedeschi (Ita) Wilier Triestina - Southeast
DNF Eugert Zhupa (Alb) Wilier Triestina - Southeast
DNF Alexis Bodiot (Fra) Armée de Terre
DNF Thibault Ferasse (Fra) Armée de Terre
DNF Flavien Dassonville (Fra) HP-BTP - Auber 93
DNF Anthony Maldonado (Fra) HP-BTP - Auber 93
DNF Julien Guay (Fra) HP-BTP - Auber 93
DNF Julien Antomarchi (Fra) Roubaix - Métropole Européenne de Lille
DNF Louis Verhelst (Bel) Roubaix - Métropole Européenne de Lille
DNF Nicolas Moncomble (Fra) Roubaix - Métropole Européenne de Lille
DNF Dennis Coenen (Bel) Crelan - Vastgoedservice Continental Team
DNF Gerry Druyts (Bel) Crelan - Vastgoedservice Continental Team
DNF Joachim Vanreyten (Bel) Crelan - Vastgoedservice Continental Team
DNF Pieter Jacobs (Bel) Crelan - Vastgoedservice Continental Team
DNF Timothy Stevens (Bel) Crelan - Vastgoedservice Continental Team
DNF Jordi Van Dingenen (Bel) Crelan - Vastgoedservice Continental Team
DNF Ander Barrenetxea (Esp) Euskadi Basque Country - Murias
DNF Eneko Lizarralde (Esp) Euskadi Basque Country - Murias
DNF Jon Ander Insausti Irastorza (Esp) Euskadi Basque Country - Murias
DNF Aitor Gonzalez (Esp) Euskadi Basque Country - Murias
DNF Gotzon Udondo (Esp) Euskadi Basque Country - Murias
DNF Andreas Erland (Nor) Team Sparebanken Sør
DNF Carl Fredrik Hagen (Nor) Team Sparebanken Sør
DNF Fridtjof Røinås (Nor) Team Sparebanken Sør
DNF Age Ljostad Nilsen (Nor) Team Sparebanken Sør
DNF Andreas Vangstad (Nor) Team Sparebanken Sør
DNF Alexis Caresmel (Fra) Veranclassic - Ago
DNF Niels De Rooze (Bel) Veranclassic - Ago
DNF Axel Flet (Fra) Veranclassic - Ago
DNF Justin Jules (Fra) Veranclassic - Ago
DNF Matthias Legley (Bel) Veranclassic - Ago
DNF Ludwig De Winter (Bel) Wallonie Bruxelles - Group Protect
DNF Sébastien Delfosse (Bel) Wallonie Bruxelles - Group Protect
DNF Thomas Deruette (Bel) Wallonie Bruxelles - Group Protect



Start: 11:50
Zielankunft: ca. 16:32 - 16:45


(wf)


Streckenverlauf Grand Prix d’Isbergues - Pas de Calais 2016
Streckenverlauf Grand Prix d’Isbergues - Pas de Calais 2016

Zum Seitenanfang von für Grand Prix d’Isbergues - Pas de Calais 2016 (1.1)



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live