<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Startlisten-Archiv
Startliste Binche - Chimay - Binche / Mémorial Frank Vandenbroucke 2016
Suchen Startlisten-Archiv Forum  Startlisten-Archiv Forum  Startlisten-Archiv
04.10.2016

Startliste Binche - Chimay - Binche / Mémorial Frank Vandenbroucke 2016

Info: Binche - Chimay - Binche / Mémorial Frank Vandenbroucke 2016 (1.1)



BMC RACING TEAM (BMC)
1 VLIEGEN Loïc (Bel)
2 LIENHARD Fabian (SUI)
3 DRUCKER Jean Pierre (Lux)
4 EISENHART Taylor (USA)
5 GERTS Floris (Ned)
6 VAN AVERMAET Greg (Bel)
7 TEUNS Dylan (Bel)
8 ZABEL Rick (GER)

ETIXX – QUICK-STEP (EQS)
11 BOONEN Tom (Bel)
12 GAVIRIA RENDON Fernando (Col)
13 KEISSE Iljo (Bel)
14 MAES Nikolas (Bel)
15 MARTINELLI Davide (Ita)
16 SISR Frantisek (Cze)
17 STYBAR Zdenek (Cze)
18 GARCIA CORTINA Ivan (Esp)

LOTTO SOUDAL (LTS)
21 BAK Lars Ytting (Den)
22 BOECKMANS Kris (Bel)
23 ROELANDTS Jürgen (Bel)
24 DEBUSSCHERE Jens (Bel)
25 BENOOT Tiesj (Bel)
26 DE GENDT Thomas (Bel)
27 VAN DER SANDE Tosh (Bel)
28 WALLAYS Jelle (Bel)

FDJ (FDJ)
31 DEMARE Arnaud (Fra)
32 BONNET William (Fra)
33 FOURNIER Marc (Fra)
34 HOELGAARD Daniel (Nor)
35 KONOVALOVAS Ignatas (Ltu)
36 LADAGNOUS Matthieu (Fra)
37 OFFREDO Yohan (Fra)
38 VAUGRENARD Benoît (Fra)

TEAM LOTTO NL – JUMBO (TLJ)
41 VAN ASBROECK Tom (Bel)
42 CASTELIJNS Twan (Ned)
43 HOFLAND Moreno (Ned)
44 TEUNISSEN Mike (Ned)
45 VANMARCKE Sep (Bel)
46 JIANG Zhi Hui (Chn)
47 VAN WINDEN Dennis (Ned)
48 WYNANTS Maarten (Bel)

IAM CYCLING (IAM)
51 AREGGER Marcel (SUI)
52 DEVENYNS Dries (Bel)
53 ELMIGER Martin (SUI)
54 HAUSSLER Heinrich (Aus)
55 HOLST ENGER Sondre (Nor)
56 NAESEN Oliver (Bel)
57 LAENGEN Vegard Stake (Nor)
58 VAN GENECHTEN Jonas (Bel)

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS (COF)
61 AHLSTRAND Jonas (Swe)
62 BOZIC Borut (Slo)
63 JOEAAR Gert (Est)
64 SENECHAL Florian (Fra)
65 VAN BILSEN Kenneth (Bel)
66 VAN STAEYEN Michael (Bel)
67 GODON Dorian (Fra)
68 –

DIRECT ENERGIE (DEN)
71 BOUDAT Thomas (Fra)
72 COQUARD Bryan (Fra)
73 GAILLARD Marlon (Fra)
74 GUILLEMOIS Romain (Fra)
75 MORICE Julien (Fra)
76 SELLIER Simon (Fra)
77 PETIT Adrien (Fra)
78 TULIK Angelo (Fra)

FORTUNEO – VITAL CONCEPT (FVC)
81 BONNAMOUR Franck (Fra)
82 GERARD Arnaud (Fra)
83 HUTAROVICH Yauheni (Blr)
84 VACHON Florian (Fra)
85 VALLEE Boris (Bel)
86 GUERIN Camille (Fra)
87 TRONET Steven (Fra)
88 MOTTIER Justin (Fra)

ROOMPOT – ORANJE PELOTON (ROP)
91 ASSELMAN Jesper (Ned)
92 DUYN Huub (Ned)
93 HONIG Reinier (Ned)
94 VAN GINNEKEN Sjoerd (Ned)
95 VAN EMPEL Etienne (Ned)
96 KREDER Michel (Ned)
97 KERKHOF Tim (Ned)
98 LAMMERTINK Maurits (Ned)

TOPSPORT VLAANDEREN – BALOISE (TSV)
101 CAPIOT Amaury (Bel)
102 DE TIER Floris (Bel)
103 LIETAER Eliot (Bel)
104 SPRENGERS Thomas (Bel)
105 VAN HECKE Preben (Bel)
106 FARAZIJN Maxime (Bel)
107 VANSPEYBROUCK Pieter (Bel)
108 VAN MEIRHAEGHE Jef (Bel)

WANTY – GROUPE GOBERT (WGG)
111 GASPAROTTO Enrico (Ita)
112 BACKAERT Frederik (Bel)
113 BAUGNIES Jérôme (Bel)
114 CLAEYS Dimitri (Bel)
115 MCNALLY Mark (GBr)
116 MARCATO Marco (Ita)
117 VAN MELSEN Kevin (Bel)
118 VEUCHELEN Frederik (Bel)

WALLONIE BRUXELLES - GROUP PROTECT (WBC)
121 ISTA Kevin (Bel)
122 DE WINTER Ludwig (Bel)
123 DUQUENNOY Jimmy (Bel)
124 DERNIES Tom (Bel)
125 DELFOSSE Sébastien (Bel)
126 PLANCKAERT Baptiste (Bel)
127 DUFRASNE Jonathan (Bel)
128 CHEVALIER Olivier (Bel)

COLOR CODE - ARDEN'BEEF (CCA)
131 DE WINTER Hugo (Bel)
132 DE WINTER Gordon (Bel)
133 MORTIER Julien (Bel)
134 PICOUX Maximilien (Bel)
135 LOY Antoine (Bel)
136 ARIMONT Charlie (Bel)
137 PALM Martin (Bel)
138 TASSET Marvin (Bel)

VERANDAS WILLEMS CYCLING TEAM (VWT)
141 DUPONT Timothy (Bel)
142 CALLEEUW Joeri (Bel)
143 DE BONDT Dries (Bel)
144 DHAENE Brecht (Bel)
145 DE TROYER Tim (Bel)
146 VERSTRAETEN Jari (Bel)
147 BOSMANS Tom (Bel)
148 LIVYNS Arjen (Bel)

T.PALM - PÔLE CONTINENTAL WALLON (PCW)
151 BUNTINX Auxence (Bel)
152 DELVAUX Guillaume (Bel)
153 BODCHON Dylan (Bel)
154 HAAG Guillaume (Bel)
155 TOUBEAU Alexandre (Bel)
156 PETIT Tomas (Bel)
157 VAN BOST Victor (Bel)
158 VEKEMAN Maxime (Bel)

VERANCLASSIC - AGO (VER)
161 CARESMEL Alexis (Bel)
162 DE ROOZE Niels (Bel)
163 FLET Axel (Bel)
164 VOSS Arnaud (Bel)
165 LENNERTZ Sam (Bel)
166 MASSON Christophe (Fra)
167 PEYSKENS Dimitri (Bel)
168 LEGLEY Matthias (Bel)

LEOPARD PRO CYCLING (LPC)
171 BROCKHOFF Jan (GER)
172 FOTI Carmelo (Ita)
173 KRIEGER Alexander (GER)
174 NOMMELA Aksel (Est)
175 MANDRYSCH John (GER)
176 SILVESTRE Fabio (Por)
177 –
178 VANDEN BAK Laurent (Bel)

D'AMICO BOTTECCHIA (AZT)
181 BOCCHIOLA Giorgio (Ita)
182 CHINELLO Fabio (Ita)
183 CIAVATTA Paolo (Ita)
184 GENOVESE Nicola (Ita)
185 DI GENOVA Pietro (Ita)
186 NIKA Iltjan (Alb)
187 PARRINELLO Antonio Casimir (Ita)
188 TIZZA Marco (Ita)





Zum Seitenanfang von für Startliste Binche - Chimay - Binche / Mémorial Frank Vandenbroucke 2016



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live