<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Romanian Cycling Tour (2.2)
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
11.06.2011

Romanian Cycling Tour (2.2)

Info: Veranstalter | Rückblick 2010
Tagebuch Heinrich Berger: Reisebericht aus Rumänien von Turul Dobrogei und Romanian Cycling Tour

Datum: 04.06.2011 - 11.06.2011
Serie: Europe Tour
Nation: Rumänien
Kategorie: 2.2



Endstand Gesamtwertung

1 Andrei Nechita (Rom) Rumänien 31:07:23
2 Ioannis Tamouridis (Gre) SP Tableware 0:00:19
3 Angelo Ciccone (Ita) 0:02:42
4 Georgi Petrov Georgiev (Bul) Tusnad Cycling Team 0:05:34
5 Heinrich Berger (GER) 0:05:50
6 Mark O'brien (Aus) SP Tableware 0:06:13
7 Krisztian Lovassy (Hun) Ora Hotels Carrera 0:07:30
8 Daniel Petrov (Bul) Konya Torku Seker Spor - Vivelo 0:08:07
9 Andrea Margin (Ita) 0:09:14
10 Peter Simon (Hun) Ora Hotels Carrera
-> Zur vollständigen Rangliste



Etappenübersicht

04.06. Prolog: Yovcho Yovchev (Bul)
04.06. Etappe 1: Christian Grazian (Ita)
05.06. Etappe 2: Ioannis Tamouridis (Gre) SP Tableware
06.06. Etappe 3: Peter Merx (Ned)
07.06. Etappe 4: Vladimir Koev (Bul) Konya Torku Seker Spor - Vivelo
08.06. Etappe 5: Krisztian Lovassy (Hun) Ora Hotels Carrera
09.06. Etappe 6: Christian Grazian (Ita)
10.06. Etappe 7: Andreas Keuser (GER)
11.06. Etappe 8: Fabio Masotti (Ita)
Gesamtdistanz: 1397,2 km



04.06. Prolog: Constanta
1 Yovcho Yovchev (Bul) 0:10:31
2 Ioannis Tamouridis (Gre) SP Tableware 0:00:06
3 Vladimir Koev (Bul) Konya Torku Seker Spor - Vivelo 0:00:23
4 Heinrich Berger (GER) 0:00:33
5 Sergiu Cioban (Mda) Tusnad Cycling Team
6 Florin-Gabriel Saveliu (Rom)
7 Evgeni Gerganov (Bul) Konya Torku Seker Spor - Vivelo 0:00:35
8 Peter Merx (Ned) 0:00:36
9 Andrei Nechita (Rom) Rumänien 0:00:37
10 Angelo Ciccone (Ita) 0:00:38
11 Stanislav Zaraliev (Bul) Konya Torku Seker Spor - Vivelo 0:00:39
12 Daniel Petrov (Bul) Konya Torku Seker Spor - Vivelo 0:00:44
13 Alexandru Niculae Ciocan (Rom)
14 Eduard Michael Grosu (Rom) Rumänien 0:00:46
15 Eduard Novak (Rom) Tusnad Cycling Team 0:00:47
16 Bogdan Coman (Rom) Rumänien 0:00:52
17 Rida Cador (Hun) Ora Hotels Carrera 0:00:53
18 Zoltan Sipos (Rom) Rumänien 0:00:55
19 Lars Bartlau (GER) 0:00:58
20 Tamas Csicsaky (Rom)
21 Piergiacomo Marcolina (Ita) 0:01:00
22 Krisztian Lovassy (Hun) Ora Hotels Carrera 0:01:03
23 Christian Grazian (Ita) 0:01:04
24 Nicolae Juganaru Razvan (Rom) 0:01:07
25 Andreas Keuser (GER)
26 Peter Simon (Hun) Ora Hotels Carrera 0:01:08
27 Christoph Springer (GER) SP Tableware 0:01:09
28 Alessandro Calderan (Ita)
29 Victor Mironov (Mda) Moldawien
30 Alexandr Braico (Mda) Tusnad Cycling Team 0:01:10
...
40 Gregor Hoops (GER) 0:01:30
DNF Harald Gruber (AUT)



04.06. Etappe 1: Constanta - Braila (183,5 km)
1 Christian Grazian (Ita) 4:20:57
2 Andrea Margin (Ita)
3 Fabio Masotti (Ita)
4 Marco Fusaz (Ita)
5 Heinrich Berger (GER)
6 Krisztian Lovassy (Hun) Ora Hotels Carrera
7 Andrei Nechita (Rom) Rumänien
8 Angelo Ciccone (Ita)
9 Mark O'brien (Aus) SP Tableware
10 Daniel Petrov (Bul) Konya Torku Seker Spor - Vivelo
11 Georgi Petrov Georgiev (Bul) Tusnad Cycling Team
12 Borislav Ivanov (Bul) Bulgarien 0:01:39
13 Peter Simon (Hun) Ora Hotels Carrera
14 Gregor Hoops (GER)
15 Alessandro Calderan (Ita)
16 Mihail Rusu (Rom)
17 Nicolae Juganaru Razvan (Rom) 0:01:42
18 Birgual Gradinaru (Rom) Rumänien 0:01:43
19 Guillaume Pont (Fra) SP Tableware
20 Ioannis Tamouridis (Gre) SP Tableware 0:15:16
21 Yovcho Yovchev (Bul)
22 Georgios Karatzios (Gre) SP Tableware
23 Sebastiano Frassetto (Ita)
24 Peter Merx (Ned)
25 Victor Mironov (Mda) Moldawien
26 Maxim Rusnac (Mda) Moldawien
27 Florin-Gabriel Saveliu (Rom)
28 Stefan Morcov (Rom)
29 Marcel Ternovsek (Slo) Tusnad Cycling Team
30 Evgeni Gerganov (Bul) Konya Torku Seker Spor - Vivelo
...
36 Andreas Keuser (GER) 0:20:26
55 Lars Bartlau (GER) 0:21:07
58 Christoph Springer (GER) SP Tableware

Gesamtwertung
1 Heinrich Berger (GER) 4:32:01
2 Andrei Nechita (Rom) Rumänien 0:00:04
3 Angelo Ciccone (Ita) 0:00:05
4 Daniel Petrov (Bul) Konya Torku Seker Spor - Vivelo 0:00:11
5 Christian Grazian (Ita) 0:00:21
6 Krisztian Lovassy (Hun) Ora Hotels Carrera 0:00:30
7 Georgi Petrov Georgiev (Bul) Tusnad Cycling Team 0:00:42
8 Mark O'brien (Aus) SP Tableware 0:00:48
9 Andrea Margin (Ita) 0:00:52
10 Marco Fusaz (Ita) 0:01:04
...
16 Gregor Hoops (GER) 0:02:36
35 Andreas Keuser (GER) 0:21:00
43 Lars Bartlau (GER) 0:21:32
46 Christoph Springer (GER) SP Tableware 0:21:43



05.06. Etappe 2: Braila - Vaslui (187,4 km)
1 Ioannis Tamouridis (Gre) SP Tableware 4:35:59
2 Yovcho Yovchev (Bul) 0:00:02
3 Victor Mironov (Mda) Moldawien 0:02:19
4 Andrei Nechita (Rom) Rumänien
5 Marcel Ternovsek (Slo) Tusnad Cycling Team
6 Andreas Keuser (GER)
7 Alexandru Niculae Ciocan (Rom)
8 Rida Cador (Hun) Ora Hotels Carrera
9 Lars Bartlau (GER) 0:02:30
10 Angelo Ciccone (Ita) 0:02:44
11 Andrea Margin (Ita) 0:11:11
12 Alex Buttazzoni (Ita)
13 Piergiacomo Marcolina (Ita)
14 Peter Merx (Ned)
15 Zoltan Sipos (Rom) Rumänien
16 Christian Grazian (Ita)
17 Dimitrios Polydoropoulos (Gre) SP Tableware
18 Alexandr Braico (Mda) Tusnad Cycling Team
19 Florin-Gabriel Saveliu (Rom)
20 Gregor Hoops (GER)
21 Denis Bazeliuc (Mda) Moldawien
22 Krisztian Lovassy (Hun) Ora Hotels Carrera
23 Nicolae Juganaru Razvan (Rom)
24 Heinrich Berger (GER) 0:11:16
25 Christoph Springer (GER) SP Tableware
26 Lucian Voinea (Rom) Rumänien
27 Sergiu Cioban (Mda) Tusnad Cycling Team
28 Georgi Petrov Georgiev (Bul) Tusnad Cycling Team
29 Birgual Gradinaru (Rom) Rumänien 0:11:19
30 Bogdan Coman (Rom) Rumänien 0:11:21

Gesamtwertung
1 Andrei Nechita (Rom) Rumänien 9:10:23
2 Angelo Ciccone (Ita) 0:00:26
3 Heinrich Berger (GER) 0:08:53
4 Christian Grazian (Ita) 0:09:09
5 Daniel Petrov (Bul) Konya Torku Seker Spor - Vivelo
6 Krisztian Lovassy (Hun) Ora Hotels Carrera 0:09:18
7 Georgi Petrov Georgiev (Bul) Tusnad Cycling Team 0:09:35
8 Andrea Margin (Ita) 0:09:40
9 Mark O'brien (Aus) SP Tableware 0:09:46
10 Marco Fusaz (Ita) 0:10:02
...
16 Gregor Hoops (GER) 0:11:24
25 Andreas Keuser (GER) 0:20:56
27 Lars Bartlau (GER) 0:21:39
44 Christoph Springer (GER) SP Tableware 0:30:36



06.06. Etappe 3: Vaslui - Botosani (200,2 km)
1 Peter Merx (Ned) 3:30:57
2 Vladimir Koev (Bul) Konya Torku Seker Spor - Vivelo
3 Sergiu Cioban (Mda) Tusnad Cycling Team
4 Christoph Springer (GER) SP Tableware
5 Peter Simon (Hun) Ora Hotels Carrera 0:00:05
6 Mark O'Brien (Aus) SP Tableware 0:00:17
7 Marco Fusaz (Ita) 0:00:29
8 Maxim Rusnac (Mda) Moldawien
9 Georgi Petrov Georgiev (Bul) Tusnad Cycling Team
10 Yovcho Yovchev (Bul) 0:00:57
11 Andrea Margin (Ita)
12 Victor Mironov (Mda) Moldawien
13 Christian Grazian (Ita)
14 Ioannis Tamouridis (Gre) SP Tableware
15 Krisztian Lovassy (Hun) Ora Hotels Carrera
16 Alex Buttazzoni (Ita)
17 Andrei Nechita (Rom) Rumänien
18 Gregor Hoops (GER)
19 Heinrich Berger (GER)
20 Alexandr Braico (Mda) Tusnad Cycling Team
21 Evgeni Gerganov (Bul) Konya Torku Seker Spor - Vivelo
22 Angelo Ciccone (Ita)
23 Rida Cador (Hun) Ora Hotels Carrera
24 Stefano Lessi (Ita)
25 Stanislav Zaraliev (Bul) Konya Torku Seker Spor - Vivelo
26 Plamen Dimov (Bul) Bulgarien
27 Nicolae Juganaru Razvan (Rom)
28 Stefano Zanichelli (Ita) Konya Torku Seker Spor - Vivelo
29 Alexandru Niculae Ciocan (Rom)
30 Guillaume Pont (Fra) SP Tableware
...
32 Andreas Keuser (GER)
35 Lars Bartlau (GER)

Gesamtwertung
1 Andrei Nechita (Rom) Rumänien 12:42:17
2 Angelo Ciccone (Ita) 0:00:26
3 Heinrich Berger (GER) 0:08:53
4 Mark O'brien (Aus) SP Tableware 0:09:06
5 Georgi Petrov Georgiev (Bul) Tusnad Cycling Team 0:09:07
6 Christian Grazian (Ita) 0:09:09
7 Daniel Petrov (Bul) Konya Torku Seker Spor - Vivelo
8 Krisztian Lovassy (Hun) Ora Hotels Carrera 0:09:18
9 Marco Fusaz (Ita) 0:09:34
10 Andrea Margin (Ita) 0:09:40
...
16 Gregor Hoops (GER) 0:11:24
25 Andreas Keuser (GER) 0:20:56
27 Lars Bartlau (GER) 0:21:39
38 Christoph Springer (GER) SP Tableware 0:29:39



07.06. Etappe 4: Suceava - Botosani (225,9 km)
1 Vladimir Koev (Bul) Konya Torku Seker Spor - Vivelo 5:37:40
2 Ioannis Tamouridis (Gre) SP Tableware
3 Alex Buttazzoni (Ita) 0:08:24
4 Fabio Masotti (Ita)
5 Victor Mironov (Mda) Moldawien
6 Sergiu Cioban (Mda) Tusnad Cycling Team
7 Heinrich Berger (GER)
8 Andrei Nechita (Rom) Rumänien
9 Andreas Keuser (GER)
10 Peter Merx (Ned)
11 Nicolae Juganaru Razvan (Rom)
12 Dimitrios Polydoropoulos (Gre) SP Tableware
13 Georgi Petrov Georgiev (Bul) Tusnad Cycling Team
14 Andrea Margin (Ita)
15 Evgeni Gerganov (Bul) Konya Torku Seker Spor - Vivelo
16 Mark O'brien (Aus) SP Tableware
17 Christoph Springer (GER) SP Tableware
18 Peter Simon (Hun) Ora Hotels Carrera
19 Guillaume Pont (Fra) SP Tableware
20 Yovcho Yovchev (Bul) 0:08:31
21 Alexandru Niculae Ciocan (Rom) 0:09:13
22 Marco Fusaz (Ita)
23 Daniel Petrov (Bul) Konya Torku Seker Spor - Vivelo 0:09:30
24 Krisztian Lovassy (Hun) Ora Hotels Carrera
25 David Puskas (Hun) Ora Hotels Carrera
26 Bendeguz Bernard (Hun) Ora Hotels Carrera 0:10:13
27 Stanislav Zaraliev (Bul) Konya Torku Seker Spor - Vivelo
28 Alessandro Calderan (Ita) 0:10:51
29 Piergiacomo Marcolina (Ita)
30 Christian Grazian (Ita)
...
40 Lars Bartlau (GER) 0:14:58
52 Gregor Hoops (GER) 0:23:35

Gesamtwertung
1 Andrei Nechita (Rom) Rumänien 18:28:21
2 Ioannis Tamouridis (Gre) SP Tableware 0:03:46
3 Angelo Ciccone (Ita) 0:04:21
4 Heinrich Berger (GER) 0:08:53
5 Mark O'brien (Aus) SP Tableware 0:09:06
6 Georgi Petrov Georgiev (Bul) Tusnad Cycling Team 0:09:07
7 Andrea Margin (Ita) 0:09:40
8 Daniel Petrov (Bul) Konya Torku Seker Spor - Vivelo 0:10:15
9 Peter Simon (Hun) Ora Hotels Carrera 0:10:20
10 Marco Fusaz (Ita) 0:10:23
...
22 Andreas Keuser (GER) 0:20:56
27 Gregor Hoops (GER) 0:26:35
28 Lars Bartlau (GER) 0:28:13
32 Christoph Springer (GER) SP Tableware 0:29:39



08.06. Etappe 5: Targu Neamt - Tirgu Mures (212,0 km)
1 Krisztian Lovassy (Hun) Ora Hotels Carrera 4:09:18
2 Florin-Gabriel Saveliu (Rom)
3 Piergiacomo Marcolina (Ita)
4 Alex Buttazzoni (Ita)
5 Ioannis Tamouridis (Gre) SP Tableware
6 Alexandr Braico (Mda) Tusnad Cycling Team
7 Heinrich Berger (GER)
8 Victor Mironov (Mda) Moldawien
9 Alexandru Niculae Ciocan (Rom)
10 Tamas Csicsaky (Rom)
11 Zoltan Sipos (Rom) Rumänien
12 Stefan Morcov (Rom)
13 Andrei Nechita (Rom) Rumänien
14 Gregor Hoops (GER)
15 Nicolae Juganaru Razvan (Rom)
16 Peter Merx (Ned)
17 Evgeni Gerganov (Bul) Konya Torku Seker Spor - Vivelo
18 Marcel Ternovsek (Slo) Tusnad Cycling Team
19 Dimitrios Polydoropoulos (Gre) SP Tableware
20 Daniel Petrov (Bul) Konya Torku Seker Spor - Vivelo
21 Yovcho Yovchev (Bul)
22 Rida Cador (Hun) Ora Hotels Carrera
23 Peter Simon (Hun) Ora Hotels Carrera
24 David Puskas (Hun) Ora Hotels Carrera
25 George Wolters (Rom)
26 Mihail Rusu (Rom)
27 Andrea Margin (Ita)
28 Vladimir Koev (Bul) Konya Torku Seker Spor - Vivelo
29 Lucian Voinea (Rom) Rumänien
30 Nicolae Tintea (Rom)
...
41 Lars Bartlau (GER)
45 Andreas Keuser (GER)
46 Christoph Springer (GER) SP Tableware 0:00:14

Gesamtwertung
1 Andrei Nechita (Rom) Rumänien 22:37:39
2 Ioannis Tamouridis (Gre) SP Tableware 0:03:46
3 Angelo Ciccone (Ita) 0:04:21
4 Heinrich Berger (GER) 0:08:53
5 Mark O'Brien (Aus) SP Tableware 0:09:06
6 Georgi Petrov Georgiev (Bul) Tusnad Cycling Team 0:09:07
7 Andrea Margin (Ita) 0:09:40
8 Krisztian Lovassy (Hun) Ora Hotels Carrera 0:10:14
9 Daniel Petrov (Bul) Konya Torku Seker Spor - Vivelo 0:10:15
10 Peter Simon (Hun) Ora Hotels Carrera 0:10:20
...
22 Andreas Keuser (GER) 0:20:56
27 Gregor Hoops (GER) 0:26:35
28 Lars Bartlau (GER) 0:28:13
31 Christoph Springer (GER) SP Tableware 0:29:53



09.06. Etappe 6: Tirgu Mures - Sibiu (145,0 km)
1 Christian Grazian (Ita) 3:27:52
2 Alex Buttazzoni (Ita) 0:00:01
3 Sergiu Cioban (Mda) Tusnad Cycling Team
4 Evgeni Gerganov (Bul) Konya Torku Seker Spor - Vivelo 0:00:03
5 Rida Cador (Hun) Ora Hotels Carrera
6 Tamas Csicsaky (Rom) 0:00:10
7 Guillaume Pont (Fra) SP Tableware
8 Ioannis Tamouridis (Gre) SP Tableware 0:00:52
9 Piergiacomo Marcolina (Ita)
10 Krisztian Lovassy (Hun) Ora Hotels Carrera
11 Victor Mironov (Mda) Republic of Moldawien
12 Alexandr Braico (Mda) Tusnad Cycling Team
13 Alessandro Calderan (Ita)
14 Daniel Petrov (Bul) Konya Torku Seker Spor - Vivelo
15 Heinrich Berger (GER)
16 Fabio Masotti (Ita)
17 Alexandru Niculae Ciocan (Rom)
18 Andrei Nechita (Rom) Rumänien
19 Peter Simon (Hun) Ora Hotels Carrera
20 Angelo Ciccone (Ita)
21 Florin-Gabriel Saveliu (Rom) 0:00:58
22 Christoph Springer (GER) SP Tableware
23 Marco Fusaz (Ita)
24 Mark O'brien (Aus) SP Tableware
25 David Puskas (Hun) Ora Hotels Carrera
26 Georgi Petrov Georgiev (Bul) Tusnad Cycling Team 0:01:01
27 Birgual Gradinaru (Rom) Rumänien
28 Stanislav Zaraliev (Bul) Konya Torku Seker Spor - Vivelo
29 Nicolae Juganaru Razvan (Rom)
30 Andreas Keuser (GER) 0:01:03
...
36 Lars Bartlau (GER) 0:01:04
44 Gregor Hoops (GER) 0:04:56

Gesamtwertung
1 Andrei Nechita (Rom) Rumänien 26:06:23
2 Ioannis Tamouridis (Gre) SP Tableware 0:03:46
3 Angelo Ciccone (Ita) 0:04:21
4 Heinrich Berger (GER) 0:08:53
5 Mark O'brien (Aus) SP Tableware 0:09:12
6 Georgi Petrov Georgiev (Bul) Tusnad Cycling Team 0:09:16
7 Andrea Margin (Ita) 0:10:07
8 Krisztian Lovassy (Hun) Ora Hotels Carrera 0:10:14
9 Daniel Petrov (Bul) Konya Torku Seker Spor - Vivelo 0:10:15
10 Peter Simon (Hun) Ora Hotels Carrera 0:10:20
...
22 Andreas Keuser (GER) 0:21:07
27 Lars Bartlau (GER) 0:28:25
29 Christoph Springer (GER) SP Tableware 0:29:59
30 Gregor Hoops (GER) 0:30:39



10.06. Etappe 7: Sibiu - Balea Lac (71,6 km)
1 Andreas Keuser (GER) 1:35:21
2 Georgi Petrov Georgiev (Bul) Tusnad Cycling Team 0:00:42
3 Vladimir Koev (Bul) Konya Torku Seker Spor - Vivelo 0:00:50
4 Ioannis Tamouridis (Gre) SP Tableware 0:00:57
5 Alexandr Braico (Mda) Tusnad Cycling Team 0:01:16
6 Mark O'brien (Aus) SP Tableware 0:01:21
7 Heinrich Berger (GER)
8 Krisztian Lovassy (Hun) Ora Hotels Carrera 0:01:40
9 Daniel Petrov (Bul) Konya Torku Seker Spor - Vivelo 0:02:10
10 Angelo Ciccone (Ita) 0:02:45
11 Yovcho Yovchev (Bul) 0:02:48
12 Evgeni Gerganov (Bul) Konya Torku Seker Spor - Vivelo 0:02:51
13 Lars Bartlau (GER) 0:02:53
14 Christoph Springer (GER) SP Tableware 0:02:55
15 Guillaume Pont (Fra) SP Tableware 0:03:00
16 Peter Simon (Hun) Ora Hotels Carrera 0:03:12
17 Bendeguz Bernard (Hun) Ora Hotels Carrera 0:03:19
18 Alessandro Calderan (Ita) 0:03:26
19 Andrea Margin (Ita) 0:03:31
20 Rida Cador (Hun) Ora Hotels Carrera 0:03:50
21 Tamas Csicsaky (Rom) 0:03:59
22 Sebastiano Frassetto (Ita) 0:04:24
23 Andrei Nechita (Rom) Rumänien
24 Stanislav Zaraliev (Bul) Konya Torku Seker Spor - Vivelo 0:04:28
25 Nicolae Tintea (Rom) 0:04:31
26 Nicolae Juganaru Razvan (Rom) 0:04:38
27 Alexandru Niculae Ciocan (Rom)
28 Fabio Masotti (Ita) 0:06:00
29 Constantin Munteanu (Rom) 0:06:08
30 Birgual Gradinaru (Rom) Rumänien 0:06:28
...
32 Gregor Hoops (GER) 0:08:04

Gesamtwertung
1 Andrei Nechita (Rom) Rumänien 27:46:08
2 Ioannis Tamouridis (Gre) SP Tableware 0:00:19
3 Angelo Ciccone (Ita) 0:02:42
4 Georgi Petrov Georgiev (Bul) Tusnad Cycling Team 0:05:28
5 Heinrich Berger (GER) 0:05:50
6 Mark O'brien (Aus) SP Tableware 0:06:09
7 Krisztian Lovassy (Hun) Ora Hotels Carrera 0:07:30
8 Daniel Petrov (Bul) Konya Torku Seker Spor - Vivelo 0:08:01
9 Peter Simon (Hun) Ora Hotels Carrera 0:09:08
10 Andrea Margin (Ita) 0:09:14
...
20 Andreas Keuser (GER) 0:16:33
25 Lars Bartlau (GER) 0:26:54
27 Christoph Springer (GER) SP Tableware 0:28:30
34 Gregor Hoops (GER) 0:34:19



11.06. Etappe 8: Brasov - Bucuresti (168,6 km)
1 Fabio Masotti (Ita) 3:21:15
2 Krisztian Lovassy (Hun) Ora Hotels Carrera
3 Ioannis Tamouridis (Gre) SP Tableware
4 Andrea Margin (Ita)
5 Victor Mironov (Mda) (Republic of Moldova)
6 Alex Buttazzoni (Ita)
7 Alexandru Niculae Ciocan (Rom)
8 Heinrich Berger (GER)
9 Andrei Nechita (Rom) Rumänien
10 Christoph Springer (GER) SP Tableware
11 Florin-Gabriel Saveliu (Rom)
12 Gregor Hoops (GER)
13 Evgeni Gerganov (Bul) Konya Torku Seker Spor - Vivelo
14 Angelo Ciccone (Ita)
15 Nicolae Tintea (Rom)
16 Yovcho Yovchev (Bul) 0:00:05
17 Dimitrios Polydoropoulos (Gre) SP Tableware 0:00:06
18 Mihail Rusu (Rom)
19 Stefan Morcov (Rom)
20 Lars Bartlau (GER)
21 Peter Simon (Hun) Ora Hotels Carrera
22 Guillaume Pont (Fra) SP Tableware
23 Lucian Voinea (Rom) Rumänien
24 Nicolae Juganaru Razvan (Rom)
25 Constantin Munteanu (Rom)
26 Mark O'brien (Aus) SP Tableware
27 Marco Fusaz (Ita)
28 Vladimir Koev (Bul) Konya Torku Seker Spor - Vivelo
29 Stanislav Zaraliev (Bul) Konya Torku Seker Spor - Vivelo
30 Alexandr Braico (Mda) Tusnad Cycling Team
...
36 Andreas Keuser (GER) 0:00:14

Endstand Gesamtwertung
1 Andrei Nechita (Rom) Rumänien 31:07:23
2 Ioannis Tamouridis (Gre) SP Tableware 0:00:19
3 Angelo Ciccone (Ita) 0:02:42
4 Georgi Petrov Georgiev (Bul) Tusnad Cycling Team 0:05:34
5 Heinrich Berger (GER) 0:05:50
6 Mark O'brien (Aus) SP Tableware 0:06:13
7 Krisztian Lovassy (Hun) Ora Hotels Carrera 0:07:30
8 Daniel Petrov (Bul) Konya Torku Seker Spor - Vivelo 0:08:07
9 Andrea Margin (Ita) 0:09:14
10 Peter Simon (Hun) Ora Hotels Carrera
11 Guillaume Pont (Fra) SP Tableware 0:09:54
12 Yovcho Yovchev (Bul) 0:11:04
13 Vladimir Koev (Bul) Konya Torku Seker Spor - Vivelo 0:11:07
14 Nicolae Juganaru Razvan (Rom) 0:11:33
15 Fabio Masotti (Ita) 0:12:52
16 Alessandro Calderan (Ita) 0:12:56
17 Marco Fusaz (Ita) 0:14:31
18 Christian Grazian (Ita) 0:15:05
19 Alexandru Niculae Ciocan (Rom) 0:16:26
20 Andreas Keuser (GER) 0:16:47
21 Evgeni Gerganov (Bul) Konya Torku Seker Spor - Vivelo
22 Victor Mironov (Mda) (Republic of Moldova)
23 Lars Bartlau (GER)
24 Rida Cador (Hun) Ora Hotels Carrera
25 Alex Buttazzoni (Ita)
26 Christoph Springer (GER) SP Tableware
27 Alexandr Braico (Mda) Tusnad Cycling Team
28 Birgual Gradinaru (Rom) Rumänien
29 Tamas Csicsaky (Rom)
30 Stanislav Zaraliev (Bul) Konya Torku Seker Spor - Vivelo
31 Gregor Hoops (GER)
32 Mihail Rusu (Rom)
33 Stefan Morcov (Rom)
34 Bendeguz Bernard (Hun) Ora Hotels Carrera
35 Nicolae Tintea (Rom)
36 Piergiacomo Marcolina (Ita)
37 Florin-Gabriel Saveliu (Rom)
38 David Puskas (Hun) Ora Hotels Carrera
39 Dimitrios Polydoropoulos (Gre) SP Tableware
40 Constantin Munteanu (Rom)
41 Bogdan Coman (Rom) Rumänien
42 Zoltan Sipos (Rom) Rumänien
43 Lucian Voinea (Rom) Rumänien
44 Laszlo Madaras (Rom) Tusnad Cycling Team
45 George Wolters (Rom)


(wf)


Zum Seitenanfang von für Romanian Cycling Tour (2.2)



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live