<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
GRAND PRIX CYCLISTE DE MONTRÉAL 2017 (1.UWT)
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
10.09.2017

GRAND PRIX CYCLISTE DE MONTRÉAL 2017 (1.UWT)

Info: Veranstalter | Rückblick 2016 | Startliste
Bericht: Ulissi stiehlt Van Avermaet und Sagan beim GP de Montréal die Show

Datum: 10.09.2017
Nation: Kanada
Serie: WorldTour 2017
Kategorie: 1.UWT


Grands Prix Cyclistes: 08.09. Québec | 10.09. Montréal


Montréal (205,7 km / 17x 12,1 km) -> Profil
1 Diego Ulissi (Ita) UAE Team Emirates 5:22:29
2 Jesús Herrada (Esp) Movistar Team 0:00:00
3 Tom-Jelte Slagter (Ned) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:00:00
4 Jan Bakelants (Bel) Ag2r La Mondiale 0:00:00
5 Bauke Mollema (Ned) Trek - Segafredo 0:00:06
6 Tony Gallopin (Fra) Lotto - Soudal 0:00:11
7 Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team 0:00:16
8 Michael Matthews (Aus) Team Sunweb 0:00:16
9 Peter Sagan (Svk) Bora - Hansgrohe 0:00:16
10 Sep Vanmarcke (Bel) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:00:16
11 Alexis Vuillermoz (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:16
12 Tim Wellens (Bel) Lotto - Soudal 0:00:16
13 Petr Vakoc (Cze) Quick Step Floors 0:00:16
14 Jasper Stuyven (Bel) Trek - Segafredo 0:00:16
15 Tiesj Benoot (Bel) Lotto - Soudal 0:00:16
16 Oliver Naesen (Bel) Ag2r La Mondiale 0:00:16
17 Daryl Impey (RSA) Orica - Scott 0:00:16
18 Nathan Haas (Aus) Team Dimension Data 0:00:16
19 Sonny Colbrelli (Ita) Bahrain - Merida 0:00:16
20 Sergio Luis Henao Montoya (Col) Team Sky 0:00:16
21 Sébastien Reichenbach (SUI) FDJ 0:00:16
22 Jelle Vanendert (Bel) Lotto - Soudal 0:00:16
23 Jens Keukeleire (Bel) Orica - Scott 0:00:16
24 Rigoberto Uran (Col) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:00:16
25 Dries Devenyns (Bel) Quick Step Floors 0:00:25
26 Grega Bole (Slo) Bahrain - Merida 0:00:33
27 Roman Kreuziger (Cze) Orica - Scott 0:00:55
28 Tom Dumoulin (Ned) Team Sunweb 0:01:15
29 Gianluca Brambilla (Ita) Quick Step Floors 0:01:17
30 Jack Bauer (NZl) Quick Step Floors 0:01:17
31 Dylan Teuns (Bel) BMC Racing Team 0:01:17
32 Mathias Frank (SUI) Ag2r La Mondiale 0:01:31
33 Peter Kennaugh (GBr) Team Sky 0:01:34
34 Jasha Sütterlin (GER) Movistar Team 0:01:38
35 Pieter Serry (Bel) Quick Step Floors 0:01:40
36 Julien Vermote (Bel) Quick Step Floors 0:01:40
37 Dennis Van Winden (Ned) Israel Cycling Academy 0:01:40
38 Paul Martens (GER) Team LottoNL - Jumbo 0:01:40
39 Danilo Wyss (SUI) BMC Racing Team 0:01:40
40 Maurits Lammertink (Ned) Team Katusha - Alpecin 0:01:40
41 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 0:01:40
42 Antoine Duchesne (Can) Nationalmannschaft Kanada 0:01:40
43 Michael Albasini (SUI) Orica - Scott 0:01:40
44 Lukas Pöstlberger (AUT) Bora - Hansgrohe 0:01:40
45 Michal Golas (Pol) Team Sky 0:01:40
46 Oscar Gatto (Ita) Astana Pro Team 0:01:40
47 Michael Schär (SUI) BMC Racing Team 0:01:40
48 Winner Andrew Anacona (Col) Movistar Team 0:01:40
49 Andrey Grivko (Ukr) Astana Pro Team 0:01:40
50 Lars Bak Ytting (Den) Lotto - Soudal 0:01:40
51 Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy 0:01:40
52 Kenny Elissonde (Fra) Team Sky 0:01:40
53 Cyril Gautier (Fra) Ag2r La Mondiale 0:01:53
54 Alberto Bettiol (Ita) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:01:55
55 Janez Brajkovic (Slo) Bahrain - Merida 0:02:16
56 Simon Geschke (GER) Team Sunweb 0:02:16
57 Marco Marcato (Ita) UAE Team Emirates 0:03:55
58 Alex Howes (USA) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:03:55
59 Sean De Bie (Bel) Lotto - Soudal 0:03:55
60 Simon Špilak (Slo) Team Katusha - Alpecin 0:03:55
61 Jay McCarthy (Aus) Bora - Hansgrohe 0:03:55
62 Yukiya Arashiro (Jpn) Bahrain - Merida 0:03:55
63 Mitchell Docker (Aus) Orica - Scott 0:03:55
64 José Herrada (Esp) Movistar Team 0:03:55
65 Ben Gastauer (Lux) Ag2r La Mondiale 0:03:55
66 Simon Gerrans (Aus) Orica - Scott 0:03:55
67 Stephen Cummings (GBr) Team Dimension Data 0:03:55
68 Matthieu Ladagnous (Fra) FDJ 0:05:08
69 Reinardt Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data 0:05:08
70 Baptiste Planckaert (Bel) Team Katusha - Alpecin 0:05:08
71 Carlos Barbero (Esp) Movistar Team 0:05:08
72 Alexey Vermeulen (USA) Team LottoNL - Jumbo 0:05:08
73 Simone Petilli (Ita) UAE Team Emirates 0:05:08
74 Timo Roosen (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:05:08
75 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 0:05:08
76 Heinrich Haussler (Aus) Bahrain - Merida 0:05:08
77 Enrico Gasparotto (Ita) Bahrain - Merida 0:05:08
78 Aleksejs Saramotins (Lat) Bora - Hansgrohe 0:05:08
79 Luka Pibernik (Slo) Bahrain - Merida 0:05:08
80 Lukasz Wisniowski (Pol) Team Sky 0:05:08
81 Enrico Battaglin (Ita) Team LottoNL - Jumbo 0:05:08
82 Sebastian Henao Gomez (Col) Team Sky 0:05:08
83 Maarten Wynants (Bel) Team LottoNL - Jumbo 0:05:08
84 Moreno Moser (Ita) Astana Pro Team 0:05:08
85 Fabio Felline (Ita) Trek - Segafredo 0:05:08
86 Bram Tankink (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:05:08
87 Sebastian Langeveld (Ned) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:05:08
88 Vegard Stake Laengen (Nor) UAE Team Emirates 0:05:08
89 Rémi Cavagna (Fra) Quick Step Floors 0:07:50
90 Jack Burke (Can) Nationalmannschaft Kanada 0:09:49
91 Olivier Le Gac (Fra) FDJ 0:09:51
92 Twan Castelijns (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:09:51
93 Ignatas Konovalovas (Ltu) FDJ 0:09:51
94 Victor De La Parte (Esp) Movistar Team 0:09:51
95 Nuno Bico (Por) Movistar Team 0:09:51
96 Natnael Berhane (Eri) Team Dimension Data 0:09:51
97 Bruno Langlois (Can) Nationalmannschaft Kanada 0:09:51
98 Mathew Hayman (Aus) Orica - Scott 0:09:51
99 Mike Teunissen (Ned) Team Sunweb 0:10:00
100 Kiel Reijnen (USA) Trek - Segafredo 0:11:03
101 Gregory Daniel (USA) Trek - Segafredo 0:11:03
DNF Jean-Pierre Drucker (Lux) BMC Racing Team
DNF Amaël Moinard (Fra) BMC Racing Team
DNF Manuel Quinziato (Ita) BMC Racing Team
DNF Manuel Senni (Ita) BMC Racing Team
DNF Juraj Sagan (Svk) Bora - Hansgrohe
DNF Maciej Bodnar (Pol) Bora - Hansgrohe
DNF Marcus Burghardt (GER) Bora - Hansgrohe
DNF Pascal Ackermann (GER) Bora - Hansgrohe
DNF Fabio Sabatini (Ita) Quick Step Floors
DNF Ian Boswell (USA) Team Sky
DNF Philip Deignan (Irl) Team Sky
DNF Nikias Arndt (GER) Team Sunweb
DNF Georg Preidler (AUT) Team Sunweb
DNF Albert Timmer (Ned) Team Sunweb
DNF Zico Waeytens (Bel) Team Sunweb
DNF Ruben Plaza (Esp) Orica - Scott
DNF Hector Carretero (Esp) Movistar Team
DNF Marco Coledan (Ita) Trek - Segafredo
DNF Fumiyuki Beppu (Jpn) Trek - Segafredo
DNF Rúben Guerreiro (Por) Trek - Segafredo
DNF Gediminas Bagdonas (Ltu) Ag2r La Mondiale
DNF Christophe Riblon (Fra) Ag2r La Mondiale
DNF Robert Kišerlovski (Cro) Team Katusha - Alpecin
DNF Viacheslav Kuznetsov (Rus) Team Katusha - Alpecin
DNF Jhonatan Restrepo Valencia (Col) Team Katusha - Alpecin
DNF Ángel Vicioso Arcos (Esp) Team Katusha - Alpecin
DNF Rick Zabel (GER) Team Katusha - Alpecin
DNF Lawson Craddock (USA) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team
DNF Nathan Brown (USA) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team
DNF Thomas Leezer (Ned) Team LottoNL - Jumbo
DNF Kristijan Durasek (Cro) UAE Team Emirates
DNF Edward Ravasi (Ita) UAE Team Emirates
DNF Ben Swift (GBr) UAE Team Emirates
DNF Jasper De Buyst (Bel) Lotto - Soudal
DNF Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto - Soudal
DNF Borut Bozic (Slo) Bahrain - Merida
DNF Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team
DNF Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team
DNF Bakhtiyar Kozhatayev (Kaz) Astana Pro Team
DNF Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team
DNF Arnaud Démare (Fra) FDJ
DNF Kévin Réza (Fra) FDJ
DNF Benoît Vaugrenard (Fra) FDJ
DNF Léo Vincent (Fra) FDJ
DNF Tyler Farrar (USA) Team Dimension Data
DNF Ben O'Connor (Aus) Team Dimension Data
DNF Kristian Sbaragli (Ita) Team Dimension Data
DNF Jaco Venter (RSA) Team Dimension Data
DNF Ryan Anderson (Can) Nationalmannschaft Kanada
DNF Pier-André Côté (Can) Nationalmannschaft Kanada
DNF Alexander Cowan (Can) Nationalmannschaft Kanada
DNF Matteo Dal-Cin (Can) Nationalmannschaft Kanada
DNF Marc-Antoine Soucy (Can) Nationalmannschaft Kanada
DNF Zakkari Dempster (Aus) Israel Cycling Academy
DNF Krists Neilands (Lat) Israel Cycling Academy
DNF Benjamin Perry (Can) Israel Cycling Academy
DNF Mihkel Räim (Est) Israel Cycling Academy
DNF Guy Sagiv (Isr) Israel Cycling Academy
DNF Tyler Williams (USA) Israel Cycling Academy



Start: 11:00 Ortszeit (17:00 MESZ)
Zielankunft: ca. 16:30 - 16:50 Ortszeit (22:30 - 22:50 MESZ)


(wf)


Höhenprofil Grand Prix Cycliste de Montréal 2017
Höhenprofil Grand Prix Cycliste de Montréal 2017

Streckenverlauf Grand Prix Cycliste de Montréal 2017
Streckenverlauf Grand Prix Cycliste de Montréal 2017

Zum Seitenanfang von für GRAND PRIX CYCLISTE DE MONTRÉAL 2017 (1.UWT)



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live