<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
La Roue Tourangelle Région Centre Val de Loire - Trophée Harmonie Mutuelle 2017 (1.1)
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
02.04.2017

La Roue Tourangelle Région Centre Val de Loire - Trophée Harmonie Mutuelle 2017 (1.1)

Info: Veranstalter | Rückblick 2016 | Startliste
Bericht: Bouhanni und Cimolai sprinten nur um Platz 4 – erster Profi-Sieg für Dassonville (Shortnews)

Datum: 02.04.2017
Nation: Frankreich
Serie: Europe Tour 2017 / Coupe de France 2017
Kategorie: 1.1



Sainte-Maure-de-Touraine - Tours (200 km) -> Profil
1 Flavien Dassonville (Fra) HP-BTP - Auber 93 4:47:15
2 Fabien Grellier (Fra) Direct Energie 0:00:00
3 Anthony Delaplace (Fra) Fortuneo - Vital Concept 0:00:00
4 Nacer Bouhanni (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:25
5 Davide Cimolai (Ita) FDJ 0:00:25
6 Geoffrey Soupe (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:25
7 Yannick Martinez (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:25
8 Damien Touzé (Fra) HP-BTP - Auber 93 0:00:25
9 Marco Benfatto (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:25
10 Romain Feillu (Fra) HP-BTP - Auber 93 0:00:25
11 Thomas Boudat (Fra) Direct Energie 0:00:25
12 Roman Maikin (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:25
13 Jonas Van Genechten (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:00:25
14 Emiel Vermeulen (Bel) Roubaix - Lille Métropole 0:00:25
15 David Menut (Fra) HP-BTP - Auber 93 0:00:25
16 Jetse Bol (Ned) Manzana - Postobon Team 0:00:25
17 Sergio Andres Higuita Garcia (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:25
18 Félix Pouilly (Fra) Roubaix - Lille Métropole 0:00:25
19 Nicolas Vereecken (Bel) Roubaix - Lille Métropole 0:00:25
20 Fabian Lienhard (SUI) Team Vorarlberg 0:00:25
21 Daniel Hoelgaard (Nor) FDJ 0:00:25
22 Benjamin Giraud (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:25
23 Thibault Ferasse (Fra) Armée de Terre 0:00:25
24 Anthony Maldonado (Fra) HP-BTP - Auber 93 0:00:25
25 Erwann Corbel (Fra) Fortuneo - Vital Concept 0:00:25
26 Samuel Dumoulin (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:25
27 Patrick Jäger (AUT) Team Vorarlberg 0:00:25
28 Andrea Vendrame (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:25
29 Lukas Jaun (SUI) Roth - Akros 0:00:25
30 Charles Planet (Fra) Team Novo Nordisk 0:00:25
31 Tom Vermeer (Ned) Team Differdange - Losch 0:00:25
32 Wilmar Andres Paredes Zapata (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:25
33 Daniel McLay (GBr) Fortuneo - Vital Concept 0:00:25
34 Zsolt Der (Hun) Team Vorarlberg 0:00:25
35 Patrick Schelling (SUI) Team Vorarlberg 0:00:25
36 Bryan Alaphilippe (Fra) Armée de Terre 0:00:25
37 Jimmy Raibaud (Fra) Armée de Terre 0:00:25
38 Angel Madrazo Ruiz (Esp) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:25
39 Bernardo Albeiro Suaza Arango (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:25
40 Pierre Gouault (Fra) HP-BTP - Auber 93 0:00:25
41 Artem Nych (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:33
42 Mattia Frapporti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:33
43 Rémy Di Grégorio (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:33
44 Roland Thalmann (SUI) Roth - Akros 0:00:33
45 Matthias Reutimann (SUI) Roth - Akros 0:00:33
46 Cristian Raileanu (Mda) Team Differdange - Losch 0:00:33
47 Matteo Spreafico (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:33
48 Pello Olaberria Arruabarrena (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:33
49 Arnaud Gérard (Fra) Fortuneo - Vital Concept 0:00:33
50 Nans Peters (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:33
51 Joeri Calleeuw (Bel) Roubaix - Lille Métropole 0:00:33
52 Julien Antomarchi (Fra) Roubaix - Lille Métropole 0:00:33
53 Lander Seynaeve (Bel) Roubaix - Lille Métropole 0:00:33
54 Evaldas Siskevicius (Ltu) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:33
55 Juan Pablo Villegas Cardona (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:33
56 Gian Friesecke (SUI) Team Vorarlberg 0:00:33
57 Jérémy Cornu (Fra) Direct Energie 0:00:33
58 Valentin Baillifard (SUI) Roth - Akros 0:00:33
59 Fernando Orjuela Gutierrez (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:33
60 Alo Jakin (Est) HP-BTP - Auber 93 0:00:33
61 Jonathan Hivert (Fra) Direct Energie 0:00:33
62 Armindo Fonseca (Fra) Fortuneo - Vital Concept 0:00:33
63 Nicolas Baldo (Fra) HP-BTP - Auber 93 0:00:33
64 Franck Bonnamour (Fra) Fortuneo - Vital Concept 0:00:33
65 Sergey Nikolaev (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:33
66 Jonathan Fumeaux (SUI) Roth - Akros 0:00:33
67 Ildar Arslanov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:33
68 Florian Vachon (Fra) Fortuneo - Vital Concept 0:00:33
69 Romain Guillemois (Fra) Direct Energie 0:00:33
70 Lorrenzo Manzin (Fra) FDJ 0:00:33
71 Julien Loubet (Fra) Armée de Terre 0:00:33
72 Romain Gioux (Fra) Team Novo Nordisk 0:00:33
73 Perrig Quéméneur (Fra) Direct Energie 0:00:33
74 Yecid Arturo Sierra Sanchez (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:33
75 Brian Nauleau (Fra) Direct Energie 0:00:33
76 Quentin Pacher (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:33
77 Dmitriy Kozontchuk (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:33
78 Thomas Rostollan (Fra) Armée de Terre 0:00:33
79 Jeremy Cabot (Fra) Roubaix - Lille Métropole 0:00:33
80 Damien Gaudin (Fra) Armée de Terre 0:00:55
81 Christophe Riblon (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:55
82 Kevin Reza (Fra) FDJ 0:00:55
83 Francis Mourey (Fra) Fortuneo - Vital Concept 0:00:59
84 Jérémy Maison (Fra) FDJ 0:01:01
85 Thomas Voeckler (Fra) Direct Energie 0:01:27
86 Jérémy Lecroq (Fra) Roubaix - Lille Métropole 0:01:54
87 François Bidard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:01:59
88 Claudio Catania (Ita) Team Differdange - Losch 0:02:00
89 Reid McClure (Can) Team Novo Nordisk 0:02:00
90 Gatis Smukulis (Lat) Delko - Marseille Provence KTM 0:02:00
91 Jonas Rutsch (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:02:00
92 Thierry Hupond (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:02:00
93 Sondre Holst Enger (Nor) Ag2r La Mondiale 0:02:00
94 Marc Fournier (Fra) FDJ 0:02:00
95 Gotzon Udondo Santamaria (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:02:00
96 Christopher Hatz (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:02:00
97 Thery Schir (SUI) Team Vorarlberg 0:02:04
98 Matteo Malucelli (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:02:06
99 Jelle Donders (Bel) Team Differdange - Losch 0:02:06
100 Clement Venturini (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:02:06
101 David Gaudu (Fra) FDJ 0:02:06
102 Diego Wendelspiess (SUI) Roth - Akros 0:02:48
103 Anton Vorobyev (Rus) Gazprom - RusVelo 0:03:31
104 Aritz Bagues Kalparsoro (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:03:31
105 Richard Weinzheimer (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:03:31
106 Aleksei Rybalkin (Rus) Gazprom - RusVelo 0:03:31
107 Oscar Rodriguez Garaicoechea (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:03:31
108 Joshua Stritzinger (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:03:31
109 Larry Valvasori (Lux) Team Differdange - Losch 0:03:31
110 Francesc Zurita Martinez (Esp) Team Vorarlberg 0:05:05
111 Damian Lüscher (SUI) Roth - Akros 0:05:22
112 Colin Stüssi (SUI) Roth - Akros 0:05:22
113 Martijn Verschoor (Ned) Team Novo Nordisk 0:05:22
114 Gerd De Keijzer (Ned) Team Novo Nordisk 0:05:22
115 Tom Thill (Lux) Team Differdange - Losch 0:05:22
116 Luca Pacioni (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:05:22
117 Corentin Cherhal (Fra) Team Novo Nordisk 0:05:28
118 Joshua Huppertz (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:05:28
119 Dorian Godon (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:05:32
120 Frederik Einhaus (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:05:55
121 Jimmy Turgis (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:07:29
122 Rayane Bouhanni (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:07:29
123 Mehdi Benhamouda (Fra) Team Novo Nordisk 0:07:29
124 Umberto Poli (Ita) Team Novo Nordisk 0:07:29
DNF Jérôme Cousin (Fra) Cofidis Solutions Crédits
DNF Andrea Palini (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec
DNF Bastien Duculty (Fra) Armée de Terre
DNF Yannis Yssaad (Fra) Armée de Terre
DNF Imanol Estevez Salas (Esp) Euskadi Basque Country - Murias
DNF Ander Barrenetxea Uriarte (Esp) Euskadi Basque Country - Murias
DNF Luc Turchi (Lux) Team Lotto - Kern Haus
DNF Jan Petelin (Lux) Team Differdange - Losch
DNF Wayne Stijns (Ned) Team Differdange - Losch
DNS Reinier Honig (Ned) Team Vorarlberg



Start: 12:00
Zielankunft: ca. 16:35 - 17:15


(wf)


Höhenprofil La Roue Tourangelle Région Centre Val de Loire - Trophée Harmonie Mutuelle 2017
Höhenprofil La Roue Tourangelle Région Centre Val de Loire - Trophée Harmonie Mutuelle 2017

Streckenverlauf La Roue Tourangelle Région Centre Val de Loire - Trophée Harmonie Mutuelle 2017
Streckenverlauf La Roue Tourangelle Région Centre Val de Loire - Trophée Harmonie Mutuelle 2017

Zum Seitenanfang von für La Roue Tourangelle Région Centre Val de Loire - Trophée Harmonie Mutuelle 2017 (1.1)



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live