<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Vuelta Ciclista a La Rioja 2017 (1.1)
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
02.04.2017

Vuelta Ciclista a La Rioja 2017 (1.1)

Info: Veranstalter | Rückblick 2016 | Startliste
Bericht: Movistars Rory Sutherland beendet die Orica-Siegesserie in Logroño (Shortnews)

Datum: 02.04.2017
Nation: Spanien
Serie: Europe Tour 2017
Kategorie: 1.1



Logroño - Logroño (150,5 km) -> Profil
1 Rory Sutherland (Aus) Movistar Team 3:25:07
2 Michael Albasini (SUI) Orica - Scott 0:00:20
3 Jose Rojas (Esp) Movistar Team 0:00:20
4 Diego Rubio Hernandez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:20
5 Albert Torres Barcelo (Esp) Inteja Dominican Cycling Team 0:00:48
6 Dylan Page (SUI) Caja Rural - Seguros RGA 0:01:09
7 Miguel Ángel Fernández (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:01:09
8 Carlos Barbero Cuesta (Esp) Movistar Team 0:01:09
9 Daniel Lopez Parada (Esp) Burgos - BH 0:01:09
10 Daniel Freitas (Por) W52 - FC Porto 0:01:09
11 Luís Mendonça (Por) Louletano - Hospital de Loule 0:01:09
12 Fábio Silvestre (Por) Sporting - Tavira 0:01:09
13 João Matias (Por) LA Aluminios Metalusa - BlackJack 0:01:09
14 Jose Daniel Viejo Redondo (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:01:09
15 Daniel Turek (Cze) Israel Cycling Academy 0:01:09
16 Sebastian Mora Vedri (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:01:09
17 Rob Power (Aus) Orica - Scott 0:01:09
18 Jesus Ezquerra Muela (Esp) Sporting - Tavira 0:01:09
19 Antonio Molina Canet (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:01:09
20 Ibai Salas Zorrozua (Esp) Burgos - BH 0:01:09
21 Adrian Gonzalez Velasco (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:01:09
22 Garikoitz Bravo Oiarbide (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:01:09
23 Daniel Sánchez (Esp) RP - Boavista 0:01:09
24 Jose Manuel Gutierrez Revuelta (Esp) Kuwait - Cartucho.es 0:01:09
25 Ruben Plaza (Esp) Orica - Scott 0:01:09
26 Viesturs Luksevics (Lat) Rietumu Banka - Riga 0:01:09
27 Davide Rebellin (Ita) Kuwait - Cartucho.es 0:01:09
28 Filipe Cardoso (Por) RP - Boavista 0:01:09
29 Joaquim Silva (Por) W52 - FC Porto 0:01:09
30 Cristian Rodriguez Martin (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:01:09
31 Nuno Almeida (Por) Louletano - Hospital de Loule 0:01:09
32 Vicente Garcia De Mateos Rubio (Esp) Louletano - Hospital de Loule 0:01:09
33 Antonio Angulo Sampedro (Esp) LA Aluminios Metalusa - BlackJack 0:01:21
34 Hector Saez Benito (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:01:21
35 Michael Hepburn (Aus) Orica - Scott 0:01:24
36 Jason Lowndes (Aus) Israel Cycling Academy 0:02:14
37 Tyler Williams (USA) Israel Cycling Academy 0:02:14
38 Diego Milan Jimenez (Dom) Inteja Dominican Cycling Team 0:02:14
39 Hugo Sancho (Por) LA Aluminios Metalusa - BlackJack 0:02:14
40 Óscar Hernández (Esp) Louletano - Hospital de Loule 0:02:14
41 Axel Costa Soria (Arg) Kuwait - Cartucho.es 0:02:14
42 José Manuel Díaz (Esp) Israel Cycling Academy 0:02:14
43 Iñigo Elosegui Momeñe (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:02:14
44 Alvaro Robredo Crespo (Esp) Burgos - BH 0:02:14
45 Samuel Blanco Prol (Esp) LA Aluminios Metalusa - BlackJack 0:02:14
46 Alejandro Manuel Marque Porto (Esp) Sporting - Tavira 0:02:14
47 Edwin Torres (Ven) Kuwait - Cartucho.es 0:02:14
48 Pedro Paulinho (Por) Louletano - Hospital de Loule 0:02:14
49 Aitor Gonzalez (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:02:14
50 Luis Fernando Gomes Trevisan (Bra) RP - Boavista 0:02:14
51 Mario Gonzalez Salas (Esp) Sporting - Tavira 0:02:14
52 Andris Vosekalns (Lat) Rietumu Banka - Riga 0:02:14
53 Peeter Pruus (Est) Rietumu Banka - Riga 0:02:14
54 Deins Kanepejs (Lat) Rietumu Banka - Riga 0:02:14
55 Armands Becis (Lat) Rietumu Banka - Riga 0:02:14
56 Eduard Prades Reverter (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:02:14
57 Edgar Pinto (Por) LA Aluminios Metalusa - BlackJack 0:02:14
58 Egor Silin (Rus) RP - Boavista 0:02:14
59 Pablo Guerrero Bonilla (Esp) RP - Boavista 0:02:14
60 David Belda (Esp) Burgos - BH 0:02:14
61 Svein Tuft (Can) Orica - Scott 0:02:14
62 Mikel Iturria Segurola (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:02:14
63 Victor Etxebarria Carrasco (Esp) RP - Boavista 0:02:14
64 César Fonte (Por) LA Aluminios Metalusa - BlackJack 0:02:14
65 David Da Silva Livramento (Por) Sporting - Tavira 0:04:01
66 Mihkel Räim (Est) Israel Cycling Academy 0:05:01
67 Damien Howson (Aus) Orica - Scott 0:05:01
68 Raul Alarcon Garcia (Esp) W52 - FC Porto 0:05:01
69 Jorge Cubero Galvez (Esp) Burgos - BH 0:06:17
70 Marc Soler Gimenez (Esp) Movistar Team 0:06:17
71 Luís Afonso (Por) LA Aluminios Metalusa - BlackJack 0:06:17
72 Luis Enrique Davila (Mex) Israel Cycling Academy 0:08:58
73 Nicholas Schultz (Aus) Caja Rural - Seguros RGA 0:08:58
74 Emils Liepins (Lat) Rietumu Banka - Riga 0:08:58
75 Roy Goldstein (Isr) Israel Cycling Academy 0:08:58
76 Rafael Marquez Raigon (Esp) Inteja Dominican Cycling Team 0:08:58
77 Justin Oien (USA) Caja Rural - Seguros RGA 0:08:58
78 Julen Irizar Laskurain (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:08:58
79 Beñat Txoperena Matxikote (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:08:58
80 Jacobo Ucha Rodriguez (Esp) W52 - FC Porto 0:08:58
81 Gustavo Cesar Veloso (Esp) W52 - FC Porto 0:08:58
82 Mikel Bizkarra Etxegibel (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:08:58
83 David Rodrigues (Por) RP - Boavista 0:08:58
84 Fernando Grijalba (Esp) Kuwait - Cartucho.es 0:08:58
85 Jóni Brandão (Por) Sporting - Tavira 0:08:58
86 Awet Ghebremedhin (Eri) Kuwait - Cartucho.es 0:08:58
87 João Rodrigues (Por) W52 - FC Porto 0:08:58
88 Zulmiro Magalhães (Por) LA Aluminios Metalusa - BlackJack 0:08:58
89 Songezo Jim (RSA) Kuwait - Cartucho.es 0:08:58
90 Frederico Figueiredo (Por) Sporting - Tavira 0:08:58
91 Jonathan Castroviejo (Esp) Movistar Team 0:08:58
92 Andreas Keuser (GER) Kuwait - Cartucho.es 0:14:25
93 Domingos Gonçalves (Por) RP - Boavista 0:16:55
94 Josu Zabala Lopez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:16:55
95 Rui Rodrigues (Por) Louletano - Hospital de Loule 0:16:55
96 Luís Fernandes (Por) Sporting - Tavira 0:19:21
97 Juan Ignacio Perez Martin (Esp) W52 - FC Porto 0:19:21
OTL Marcos Jurado Rodriguez (Esp) Burgos - BH 0:20:43
OTL Julio Alberto Amores Palacios (Esp) Inteja Dominican Cycling Team 0:25:50
OTL Cristian Torres Cuenca (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:25:50
OTL Dan Craven (Nam) Israel Cycling Academy 0:25:50
OTL Raul Castrillo Sedano (Esp) Burgos - BH 0:25:50
OTL Joel García (Dom) Inteja Dominican Cycling Team 0:25:50
OTL Julen Amarika (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:25:50
OTL Mikel Alonso Flores (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:25:50
OTL Ignacio Sarabia Diaz (Mex) Inteja Dominican Cycling Team 0:25:50
DNF José Herrada Lopez (Esp) Movistar Team
DNF Daniel Moreno (Esp) Movistar Team
DNF Antonio Pedrero Lopez (Esp) Movistar Team
DNF Marcos Rojo (Esp) Burgos - BH
DNF Eneko Lizarralde Delgado (Esp) Euskadi Basque Country - Murias
DNF Gregory Obando Brenes (CRc) Inteja Dominican Cycling Team
DNF Junior Antonio Marte Aguilera (Dom) Inteja Dominican Cycling Team
DNF David De La Fuente Rasilla (Esp) Louletano - Hospital de Loule
DNF André Evangelista (Por) Louletano - Hospital de Loule
DNF Maris Bogdanovics (Lat) Rietumu Banka - Riga
DNF Eriks Toms Gavars (Lat) Rietumu Banka - Riga
DNS Samuel Caldeira (Por) W52 - FC Porto



Start: 10:00
Zielankunft: ca. 13:30 - 13:50


(wf)


Höhenprofil Vuelta Ciclista a La Rioja 2017
Höhenprofil Vuelta Ciclista a La Rioja 2017

Streckenverlauf Vuelta Ciclista a La Rioja 2017
Streckenverlauf Vuelta Ciclista a La Rioja 2017

Zum Seitenanfang von für Vuelta Ciclista a La Rioja 2017 (1.1)



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live