<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Giro dell’Appennino 2017 (1.1)
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
09.04.2017

Giro dell’Appennino 2017 (1.1)

Info: Veranstalter | Rückblick 2016 | Startliste
Bericht: Sieg für Danilo Celano von Amore & Vita trotz zahlenmäßig überlegenem Androni-Team (Shortnews)

Datum: 09.04.2017
Nation: Italien
Serie: Europe Tour 2017
Kategorie: 1.1



Novi Ligure - Chiavari (199,0 km) -> Anstiege, Profil
1 Danilo Celano (Ita) Amore & Vita - Selle SMP p/b Fondriest 5:00:30
2 Egan Arley Bernal Gomez (Col) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:16
3 Manuel Senni (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:00:16
4 Cristian Rodriguez Martin (Esp) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:16
5 Rodolfo Torres Agudelo (Col) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:16
6 Mattia Cattaneo (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:16
7 Fausto Masnada (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:34
8 Matteo Busato (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:34
9 Ivan Santaromita (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:00:34
10 Oscar Eduardo Sanchez Guarin (Col) Bicicletas Strongman 0:00:34
11 Michele Gazzarra (Ita) Sangemini - MG.Kvis 0:00:55
12 Alexander Vdovin (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:00:55
13 Ivan Rovny (Rus) Gazprom - RusVelo 0:01:21
14 Simone Andreetta (Ita) Bardiani - CSF 0:01:32
15 Sergey Firsanov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:01:43
16 Stefano Pirazzi (Ita) Bardiani - CSF 0:01:43
17 Juan Sebastian Tamayo Martinez (Col) Bicicletas Strongman 0:01:43
18 Francesco Manuel Bongiorno (Ita) Sangemini - MG.Kvis 0:01:43
19 Davide Mucelli (Ita) Meridiana - Kamen Team 0:02:00
20 Paolo Totò (Ita) Sangemini - MG.Kvis 0:02:05
21 Davide Pacchiardo (Ita) GM Europa Ovini 0:02:05
22 Francesco Romano (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:02:05
23 Leonardo Basso (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:02:05
24 Pierpaolo Ficara (Ita) Amore & Vita - Selle SMP p/b Fondriest 0:02:05
25 Marco Bernardinetti (Ita) Amore & Vita - Selle SMP p/b Fondriest 0:02:05
26 Steven Calderon Porras (Col) Bicicletas Strongman 0:02:05
27 Abderrahim Zahiri (Mar) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 0:02:05
28 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:02:05
29 Jonathan Klever Caicedo Cepeda (Ecu) Bicicletas Strongman 0:02:05
30 Iuri Filosi (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:02:32
31 Ildar Arslanov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:02:50
32 Luca Wackermann (Ita) Bardiani - CSF 0:02:50
33 Lorenzo Fortunato (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:03:03
34 Reinier Honig (Ned) Team Vorarlberg 0:03:03
35 Hans-Jörg Leopold (AUT) WSA - Greenlife 0:03:03
36 Artem Nych (Rus) Gazprom - RusVelo 0:03:03
37 Daniel Felipe Martinez Poveda (Col) Wilier Triestina - Selle Italia 0:03:03
38 Sebastian Baldauf (GER) Team Vorarlberg 0:03:03
39 Giulio Ciccone (Ita) Bardiani - CSF 0:03:03
40 Mikel Elorza Pagaldai (Esp) Amore & Vita - Selle SMP p/b Fondriest 0:03:03
41 Nicola Gaffurini (Ita) Sangemini - MG.Kvis 0:03:03
42 Alexander Foliforov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:03:03
43 Sebastian Schönberger (AUT) Tirol Cycling Team 0:03:03
44 Pierpaolo De Negri (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:03:03
45 Fabio Tommassini (Ita) D'Amico - Utensilnord 0:03:03
46 Simone Velasco (Ita) Bardiani - CSF 0:03:03
47 Alex Turrin (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:03:03
48 Davide Orrico (Ita) Sangemini - MG.Kvis 0:03:03
49 Federico Canuti (Ita) D'Amico - Utensilnord 0:03:03
50 Giacomo Zilio (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:03:03
51 Stefan Pöll (AUT) WSA - Greenlife 0:03:03
52 Redi Halilaj (Alb) Amore & Vita - Selle SMP p/b Fondriest 0:03:03
53 Enrico Salvador (Ita) Tirol Cycling Team 0:03:03
54 Lorenzo Rota (Ita) Bardiani - CSF 0:03:03
55 Patrick Schelling (SUI) Team Vorarlberg 0:03:03
56 Dmitriy Kozontchuk (Rus) Gazprom - RusVelo 0:03:03
57 Eugert Zhupa (Alb) Wilier Triestina - Selle Italia 0:03:03
58 Giuseppe Fonzi (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:03:03
59 Damiano Cunego (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:03:03
60 Marco Canola (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:03:03
61 Antonio Parrinello (Ita) GM Europa Ovini 0:03:03
62 Yonder Godoy (Ven) Wilier Triestina - Selle Italia 0:03:03
63 Carlos Andres Becerra Alarcon (Col) Bicicletas Strongman 0:03:03
64 Marco Tizza (Ita) GM Europa Ovini 0:03:03
65 Timon Loderer (GER) WSA - Greenlife 0:10:02
66 Niccolo' Salvietti (Ita) Sangemini - MG.Kvis 0:10:02
67 Paolo Prandini (Ita) Sangemini - MG.Kvis 0:10:02
68 Gian Friesecke (SUI) Team Vorarlberg 0:10:02
69 Arseny Nikiforov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:10:02
70 Mateo Frankovic (Cro) Meridiana - Kamen Team 0:10:02
71 Matteo Rotondi (Ita) GM Europa Ovini 0:10:02
72 Matteo Rabottini (Ita) Meridiana - Kamen Team 0:10:02
73 Marco Zamparella (Ita) Amore & Vita - Selle SMP p/b Fondriest 0:10:02
74 Sebastian Orlando Caro Monroy (Col) D'Amico - Utensilnord 0:10:02
75 Raffaello Bonusi (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:10:02
76 Sergio Vega Merodio (Esp) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 0:10:02
77 Alessandro Bisolti (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:10:02
78 David Galarreta Ugarte (Esp) Amore & Vita - Selle SMP p/b Fondriest 0:10:02
79 Emanuel Kiserlovski (Cro) Meridiana - Kamen Team 0:10:02
80 Simone Ravanelli (Ita) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 0:10:02
81 Nicola Toffali (Ita) 0711 Cycling 0:10:02
82 Leonardo Canepa (Ita) GM Europa Ovini 0:10:02
83 Damiano Cima (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:10:02
84 Camilo Gomez (Col) Bicicletas Strongman 0:10:02
85 Sergey Vdovin (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:10:02
86 Didier Alexander Sastoque Pulido (Col) Bicicletas Strongman 0:10:02
87 Roberto González (Pan) Bicicletas Strongman 0:10:02
88 Ilia Koshevoy (Blr) Wilier Triestina - Selle Italia 0:10:02
89 Ettore Carlini (Ita) D'Amico - Utensilnord 0:10:02
90 Helmut Trettwer (GER) WSA - Greenlife 0:10:02
DNF Aleksei Rybalkin (Rus) Gazprom - RusVelo
DNF Kirill Sveshnikov (Rus) Gazprom - RusVelo
DNF Filippo Fiorelli (Ita) Nationalmannschaft Italien
DNF Umberto Orsini (Ita) Nationalmannschaft Italien
DNF Davide Ballerini (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec
DNF Andrea Vendrame (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec
DNF Vincenzo Albanese (Ita) Bardiani - CSF
DNF Edoardo Zardini (Ita) Bardiani - CSF
DNF Nicola Bagioli (Ita) Nippo - Vini Fantini
DNF Giacomo Berlato (Ita) Nippo - Vini Fantini
DNF Artem Samolenkov (Rus) Nationalmannschaft Russland
DNF Evgeny Klimov (Rus) Nationalmannschaft Russland
DNF Kirill Bochkov (Rus) Nationalmannschaft Russland
DNF Yannick Mayer (GER) 0711 Cycling
DNF Jonas Engel (GER) 0711 Cycling
DNF Arnold Fiek (GER) 0711 Cycling
DNF Max Wörner (GER) 0711 Cycling
DNF Hendrik Hamm (GER) 0711 Cycling
DNF Eric Alfaro Dufour (Esp) 0711 Cycling
DNF Josep Miralles Rigo (Esp) Amore & Vita - Selle SMP p/b Fondriest
DNF Nicola Genovese (Ita) D'Amico - Utensilnord
DNF Marcello Merlino (Ita) D'Amico - Utensilnord
DNF Angelo Raffaele (Ita) D'Amico - Utensilnord
DNF Nicolas Samparisi (Ita) D'Amico - Utensilnord
DNF Adriano Brogi (Ita) GM Europa Ovini
DNF Francesco Canepa (Ita) GM Europa Ovini
DNF Andrea Ruscetta (Ita) GM Europa Ovini
DNF Gianfranco Raffaele Visconti (Ita) Meridiana - Kamen Team
DNF Uroš Repše (Slo) Meridiana - Kamen Team
DNF David Jabuka (Cro) Meridiana - Kamen Team
DNF Bruno Maltar (Cro) Meridiana - Kamen Team
DNF Elia Ciabocco (Ita) Sangemini - MG.Kvis
DNF Fabian Lienhard (SUI) Team Vorarlberg
DNF Thery Schir (SUI) Team Vorarlberg
DNF Michael Kucher (AUT) Team Vorarlberg
DNF Daniel Geismayr (AUT) Team Vorarlberg
DNF Filippo Fortin (Ita) Tirol Cycling Team
DNF Clemens Fankhauser (AUT) Tirol Cycling Team
DNF Markus Freiberger (AUT) Tirol Cycling Team
DNF Matthias Krizek (AUT) Tirol Cycling Team
DNF Maximilian Kuen (AUT) Tirol Cycling Team
DNF Stanimir Cholakov (Bul) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896
DNF Kristiyan Mitev (Bul) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896
DNF Marco Molteni (Ita) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896
DNF German Nicolas Tivani Perez (Arg) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896
DNF Florian Bissinger (GER) WSA - Greenlife
DNF Jodok Salzmann (AUT) WSA - Greenlife
DNF Stefan Kolb (AUT) WSA - Greenlife
DNF Markus Kopfauf (AUT) WSA - Greenlife



Start: 11:10
Zielankunft: ca. 15:52 - 16:21



Anstiege

km 34,0/165,0 | Berg: Passo della Castagnola (4,6 km à 5,1%, max. 17%)
km 71,0/128,0 | Berg: Crocetta d'Orero (7,2 km à 4,6%, max. 9%)
km 113,8/85,2 | Berg: Colle Caprile (9,0 km à 2,9%, max. 15%)
km 129,2/69,8 | Berg: Ruta di Camogli (3,8 km à 6,6%, max. 10%)
km 169,8/29,2 | Berg: Monte Domenico (6,0 km à 6,2%, max. 19%)
km 190,0/––9,0 | Berg: Leivi (5,4 km à 4,8%, max. 14%)


(wf)


Höhenprofil Giro dell’Appennino 2017
Höhenprofil Giro dell’Appennino 2017

Höhenprofil Giro dell’Appennino 2017, Anstiege
Höhenprofil Giro dell’Appennino 2017, Anstiege

Streckenverlauf Giro dell’Appennino 2017
Streckenverlauf Giro dell’Appennino 2017

Zum Seitenanfang von für Giro dell’Appennino 2017 (1.1)



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live