<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Coppa Sabatini - Gran Premio città di Peccioli 2017 (1.1)
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
28.09.2017

Coppa Sabatini - Gran Premio città di Peccioli 2017 (1.1)

Info: Bildergalerie
Info: Veranstalter | Rückblick 2016 | Startliste
Bericht: Andrea Pasqualon setzt die beeindruckende Wanty-Erfolgsserie der letzten Tage fort (Shortnews)

Datum: 28.09.2017
Nation: Italien
Serie: Europe Tour 2017
Kategorie: 1.1


26.-27.09. Giro della Toscana | 28.09. Coppa Sabatini


Peccioli - Peccioli (195,9 km / 57,6 km + 3x 21,7 km + 6x 12,2 km) -> Profil
1 Andrea Pasqualon (Ita) Wanty - Groupe Gobert 4:44:04
2 Sonny Colbrelli (Ita) Bahrain - Merida 0:00:00
3 Francesco Gavazzi (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 0:00:00
4 Diego Ulissi (Ita) UAE Team Emirates 0:00:00
5 Eduard Prades Reverter (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:00
6 Elia Viviani (Ita) Team Sky 0:00:00
7 Guillaume Martin (Fra) Wanty - Groupe Gobert 0:00:00
8 Marco Canola (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:00:00
9 Nicola Gaffurini (Ita) Sangemini - MG.Kvis 0:00:00
10 Mattia Cattaneo (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 0:00:00
11 Matteo Busato (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:00
12 Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy 0:00:00
13 Pierpaolo De Negri (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:00:00
14 Armindo Fonseca (Fra) Fortuneo - Oscaro 0:00:00
15 Sebastian Schönberger (AUT) Tirol Cycling Team 0:00:00
16 Maxime Bouet (Fra) Fortuneo - Oscaro 0:00:10
17 Ettore Carlini (Ita) D'Amico - Utensilnord 0:00:10
18 Giovanni Visconti (Ita) Bahrain - Merida 0:00:10
19 Simone Velasco (Ita) Bardiani - CSF 0:00:10
20 Paolo Totò (Ita) Sangemini - MG.Kvis 0:00:12
21 Enrico Gasparotto (Ita) Bahrain - Merida 0:00:12
22 Enrico Barbin (Ita) Bardiani - CSF 0:00:12
23 Nikolay Trusov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:16
24 Federico Canuti (Ita) D'Amico - Utensilnord 0:00:18
25 Egan Arley Bernal Gomez (Col) Androni - Sidermec Bottecchia 0:00:18
26 Matthias Krizek (AUT) Tirol Cycling Team 0:00:18
27 Dylan Page (SUI) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:18
28 Giacomo Berlato (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:00:18
29 John Darwin Atapuma Hurtado (Col) UAE Team Emirates 0:00:25
30 Iuri Filosi (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:00:28
31 Daniel Teklehaimanot (Eri) Team Dimension Data 0:00:28
32 Sergey Lagutin (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:28
33 Cristian Rodriguez Martin (Esp) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:28
34 Jonathan Lastra Martinez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:28
35 Maximilian Kuen (AUT) Tirol Cycling Team 0:00:28
36 Yonder Godoy (Ven) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:30
37 Vincenzo Albanese (Ita) Bardiani - CSF 0:00:30
38 Metkel Eyob (Eri) Team Dimension Data 0:00:30
39 Markus Wildauer (AUT) Tirol Cycling Team 0:00:30
40 Michele Scartezzini (Ita) Sangemini - MG.Kvis 0:00:36
41 Frederik Backaert (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:00:38
42 Marco Frapporti (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 0:00:41
43 Fausto Masnada (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 0:00:41
44 Lukasz Wisniowski (Pol) Team Sky 0:00:49
45 Daniel Turek (Cze) Israel Cycling Academy 0:00:53
46 Daniel Felipe Martinez Poveda (Col) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:53
47 Grega Bole (Slo) Bahrain - Merida 0:00:56
48 Niccolo' Salvietti (Ita) Sangemini - MG.Kvis 0:01:06
49 Dario Puccioni (Ita) Sangemini - MG.Kvis 0:01:06
50 Nicolas Sessler (Bra) Israel Cycling Academy 0:01:06
51 Enrico Salvador (Ita) Tirol Cycling Team 0:01:06
52 Eduardo Sepulveda (Arg) Fortuneo - Oscaro 0:01:06
53 Damiano Cunego (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:01:06
54 Ivan Santaromita (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:01:06
55 Mattia Frapporti (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 0:01:06
56 Anthony Delaplace (Fra) Fortuneo - Oscaro 0:01:06
57 Umberto Orsini (Ita) Bardiani - CSF 0:01:06
58 Fabricio Ferrari Barcelo (Uru) Caja Rural - Seguros RGA 0:01:06
59 Christopher Butler (USA) Caja Rural - Seguros RGA 0:01:06
60 Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani - CSF 0:01:06
61 Davide Ballerini (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 0:01:06
62 Manuel Belletti (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:01:06
63 Xandro Meurisse (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:01:06
64 Simone Antonini (Ita) Wanty - Groupe Gobert 0:01:06
65 Fabien Doubey (Fra) Wanty - Groupe Gobert 0:01:06
66 Brice Feillu (Fra) Fortuneo - Oscaro 0:01:06
67 Marco Minnaard (Ned) Wanty - Groupe Gobert 0:01:06
68 Aleksandr Riabushenko (Blr) UAE Team Emirates 0:01:06
69 Francesco Manuel Bongiorno (Ita) Sangemini - MG.Kvis 0:01:06
70 Igor Boev (Rus) Gazprom - RusVelo 0:01:06
71 Kristian Sbaragli (Ita) Team Dimension Data 0:01:06
72 Edoardo Zardini (Ita) Bardiani - CSF 0:01:30
73 Kristijan Durasek (Cro) UAE Team Emirates 0:01:30
74 Mekseb Debesay (Eri) Team Dimension Data 0:01:36
75 Michele Gazzara (Ita) Sangemini - MG.Kvis 0:01:36
76 Arnaud Gérard (Fra) Fortuneo - Oscaro 0:01:40
77 Alexander Porsev (Rus) Gazprom - RusVelo 0:01:43
78 Florian Vachon (Fra) Fortuneo - Oscaro 0:01:48
79 Filippo Fortin (Ita) Tirol Cycling Team 0:01:48
80 Patrick Gamper (AUT) Tirol Cycling Team 0:01:48
81 Simone Bernardini (Ita) Sangemini - MG.Kvis 0:01:54
82 Kenny Elissonde (Fra) Team Sky 0:02:01
83 Diego Rosa (Ita) Team Sky 0:02:01
84 Jacopo Mosca (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:02:01
85 Franco Pellizotti (Ita) Bahrain - Merida 0:02:01
86 Danilo Napolitano (Ita) Wanty - Groupe Gobert 0:02:29
87 Antonio Nibali (Ita) Bahrain - Merida 0:02:36
88 Mark Cavendish (GBr) Team Dimension Data 0:02:36
89 Tao Geoghegan Hart (GBr) Team Sky 0:02:50
90 Jonathan Dibben (GBr) Team Sky 0:02:50
91 Dan Craven (Nam) Israel Cycling Academy 0:02:50
92 Mihkel Räim (Est) Israel Cycling Academy 0:02:50
93 Andrea Vendrame (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 0:02:50
94 Marino Kobayashi (Jpn) Nippo - Vini Fantini 0:02:50
95 Simone Andreetta (Ita) Bardiani - CSF 0:03:12
96 Simone Sterbini (Ita) Bardiani - CSF 0:03:12
97 Angelo Raffaele (Ita) D'Amico - Utensilnord 0:03:28
98 Ian Boswell (USA) Team Sky 0:03:28
99 José Manuel Díaz (Esp) Israel Cycling Academy 0:04:24
100 Josu Zabala Lopez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:04:24
101 Oscar Pelegri Ferrandis (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:04:24
102 Anton Vorobyev (Rus) Gazprom - RusVelo 0:04:39
103 Dmitriy Kozontchuk (Rus) Gazprom - RusVelo 0:04:39
104 Guy Sagiv (Isr) Israel Cycling Academy 0:04:39
105 Sergey Nikolaev (Rus) Gazprom - RusVelo 0:04:39
106 Hideto Nakane (Jpn) Nippo - Vini Fantini 0:04:49
DNF Manuele Boaro (Ita) Bahrain - Merida
DNF Andrea Garosio (Ita) Bahrain - Merida
DNF Johann Van Zyl (RSA) Team Dimension Data
DNF Nicolas Dougall (RSA) Team Dimension Data
DNF Bernhard Eisel (AUT) Team Dimension Data
DNF Matteo Bono (Ita) UAE Team Emirates
DNF Filippo Ganna (Ita) UAE Team Emirates
DNF Manuele Mori (Ita) UAE Team Emirates
DNF Federico Zurlo (Ita) UAE Team Emirates
DNF Ilia Koshevoy (Blr) Wilier Triestina - Selle Italia
DNF Eugert Zhupa (Alb) Wilier Triestina - Selle Italia
DNF Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom - RusVelo
DNF Danilo Celano (Ita) Caja Rural - Seguros RGA
DNF Guy Niv (Isr) Israel Cycling Academy
DNF Pietro Di Genova (Ita) D'Amico - Utensilnord
DNF Francesco Petrini (Ita) D'Amico - Utensilnord
DNF Angelo Vitiello (Ita) D'Amico - Utensilnord



Start: 11:20
Zielankunft: ca. 15:57 - 16:23


(wf)


Höhenprofil Coppa Sabatini - Gran Premio città di Peccioli 2017, erste 57,6 km
Höhenprofil Coppa Sabatini - Gran Premio città di Peccioli 2017, erste 57,6 km

Höhenprofil Coppa Sabatini - Gran Premio città di Peccioli 2017, erster Rundkurs
Höhenprofil Coppa Sabatini - Gran Premio città di Peccioli 2017, erster Rundkurs

Höhenprofil Coppa Sabatini - Gran Premio città di Peccioli 2017, zweiter Rundkurs
Höhenprofil Coppa Sabatini - Gran Premio città di Peccioli 2017, zweiter Rundkurs

Höhenprofil Coppa Sabatini - Gran Premio città di Peccioli 2017, letzte 3 km
Höhenprofil Coppa Sabatini - Gran Premio città di Peccioli 2017, letzte 3 km


[Weitere Bilder]
Zum Seitenanfang von für Coppa Sabatini - Gran Premio città di Peccioli 2017 (1.1)



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live