<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Vuelta Ciclista a la Provincia de San Juan 2017 (2.1)
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
23.01.2017

Vuelta Ciclista a la Provincia de San Juan 2017 (2.1)

Info: Veranstalter | neu auf UCI-Kalender | Startliste

Datum: 23.01.2017 - 29.01.2017
Nation: Argentinien
Serie: America Tour 2017
Kategorie: 2.1



Endstand Gesamtwertung

1 Bauke Mollema (Ned) Trek - Segafredo 20:19:00
2 Oscar Miguel Sevilla Rivera (Esp) Medellin - Inder 0:00:14
3 Rodolfo Torres Agudelo (Col) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:16
4 Ricardo Escuela (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 0:00:20
5 Rui Alberto Faria Da Costa (Por) UAE Abu Dhabi 0:00:26
6 Laureano Rosas (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 0:00:27
7 Ramunas Navardauskas (Ltu) Bahrain - Merida 0:00:49
8 Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain - Merida 0:01:15
9 Egan Arley Bernal Gomez (Col) Androni Giocattoli - Sidermec 0:01:29
10 Pieter Serry (Bel) Quick Step Floors 0:01:31
Bergwertung: Franco López (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima
Sprintwertung: Nicolás Naranjo (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima
Nachwuchswertung: Egan Arley Bernal Gomez (Col) Androni Giocattoli - Sidermec
Mannschaftswertung: Bahrain - Merida
-> Zu den vollständigen Endständen



Etappenübersicht -> Übersicht Etappenprofile

23.01. Etappe 1: Fernando Gaviria Rendon (Col) Quick Step Floors
24.01. Etappe 2: Tom Boonen (Bel) Quick Step Floors
25.01. Etappe 3 (EZF): Ramunas Navardauskas (Ltu) Bahrain - Merida
26.01. Etappe 4: Fernando Gaviria Rendon (Col) Quick Step Floors
27.01. Etappe 5: Rui Alberto Faria Da Costa (Por) UAE Abu Dhabi
28.01. Etappe 6: Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Quick Step Floors
29.01. Etappe 7: Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Quick Step Floors
Gesamtdistanz: 930,0 km

Flach | Mittelgebirge | Hochgebirge | EZF | MZF | ! Bergankunft



23.01. Etappe 1: San Juan - San Juan (142,5 km)
1 Fernando Gaviria Rendon (Col) Quick Step Floors 3:07:44
2 Elia Viviani (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:00:00
3 Nicolas Marini (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:00:00
4 Matteo Malucelli (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:00
5 Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain - Merida 0:00:00
6 Tom Boonen (Bel) Quick Step Floors 0:00:00
7 Matthias Brändle (AUT) Trek - Segafredo 0:00:00
8 Alan Ramirez (Arg) Municipalidad de Rawson - Somos Todos 0:00:00
9 Bauke Mollema (Ned) Trek - Segafredo 0:00:00
10 Oscar Miguel Sevilla Rivera (Esp) Medellin - Inder 0:00:00

Gesamtwertung
1 Fernando Gaviria Rendon (Col) Quick Step Floors 3:07:34
2 Elia Viviani (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:00:04
3 Franco López (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 0:00:04
4 Nicolas Marini (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:00:06
5 Higiño Lucero (Arg) Municipalidad de Rawson - Somos Todos 0:00:08
6 Leonardo Rodriguez (Arg) Asociacion Civil Mardan 0:00:08
7 Rubén Ramos (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 0:00:09
8 Pedro González (Arg) Equipo Continental Municipalidad de Pocito 0:00:09
9 Matteo Malucelli (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:10
10 Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain - Merida 0:00:10



24.01. Etappe 2: San Juan - San Juan (128,8 km)
1 Tom Boonen (Bel) Quick Step Floors 3:00:40
2 Elia Viviani (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:00:00
3 Matteo Malucelli (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:00
4 Ricardo Escuela (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 0:00:00
5 Andrea Guardini (Ita) UAE Abu Dhabi 0:00:00
6 Ramunas Navardauskas (Ltu) Bahrain - Merida 0:00:00
7 Luke Keough (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:00
8 Manuel Belletti (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:00
9 Eugenio Alafaci (Ita) Trek - Segafredo 0:00:00
10 Mattia Viel (Ita) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 0:00:00

Gesamtwertung
1 Elia Viviani (Ita) Nationalmannschaft Italien 6:08:12
2 Fernando Gaviria Rendon (Col) Quick Step Floors 0:00:01
3 Tom Boonen (Bel) Quick Step Floors 0:00:02
4 Franco López (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 0:00:06
5 Matteo Malucelli (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:08
6 Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain - Merida 0:00:12
7 Gavin Mannion (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:12
8 Duilio Ramos (Arg) Asociacion Civil Mardan 0:00:12
9 Oscar Miguel Sevilla Rivera (Esp) Medellin - Inder 0:00:12
10 Bauke Mollema (Ned) Trek - Segafredo 0:00:12



25.01. Etappe 3 (EZF): San Juan - San Juan (11,9 km)
1 Ramunas Navardauskas (Ltu) Bahrain - Merida 0:14:03
2 Bauke Mollema (Ned) Trek - Segafredo 0:00:03
3 Matthias Brändle (AUT) Trek - Segafredo 0:00:07
4 Rémi Cavagna (Fra) Quick Step Floors 0:00:07
5 Walter Alejandro Vargas Alzate (Col) Medellin - Inder 0:00:17
6 Sebastian Martin Junior Trillini (Arg) Italomat - Dogo 0:00:19
7 Oscar Miguel Sevilla Rivera (Esp) Medellin - Inder 0:00:19
8 Laureano Rosas (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 0:00:21
9 Ricardo Escuela (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 0:00:32
10 Kanstantsin Siutsou (Blr) Bahrain - Merida 0:00:32

Gesamtwertung
1 Ramunas Navardauskas (Ltu) Bahrain - Merida 6:22:27
2 Bauke Mollema (Ned) Trek - Segafredo 0:00:03
3 Matthias Brändle (AUT) Trek - Segafredo 0:00:07
4 Rémi Cavagna (Fra) Quick Step Floors 0:00:07
5 Sebastian Martin Junior Trillini (Arg) Italomat - Dogo 0:00:19
6 Oscar Miguel Sevilla Rivera (Esp) Medellin - Inder 0:00:19
7 Laureano Rosas (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 0:00:21
8 Elia Viviani (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:00:23
9 Tom Boonen (Bel) Quick Step Floors 0:00:29
10 Ricardo Escuela (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 0:00:32



26.01. Etappe 4: San Martîn - San Martîn (160,5 km)
1 Fernando Gaviria Rendon (Col) Quick Step Floors 3:34:44
2 Elia Viviani (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:00:00
3 Nicola Ruffoni (Ita) Bardiani - CSF 0:00:00
4 Manuel Belletti (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:00
5 Luke Keough (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:00
6 Andrea Guardini (Ita) UAE Abu Dhabi 0:00:00
7 Carlos Eduardo Alzate Escobar (Col) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:00
8 Marco Coledan (Ita) Trek - Segafredo 0:00:00
9 Laureano Rosas (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 0:00:00
10 Ramunas Navardauskas (Ltu) Bahrain - Merida 0:00:00

Gesamtwertung
1 Ramunas Navardauskas (Ltu) Bahrain - Merida 9:57:11
2 Bauke Mollema (Ned) Trek - Segafredo 0:00:03
3 Matthias Brändle (AUT) Trek - Segafredo 0:00:07
4 Rémi Cavagna (Fra) Quick Step Floors 0:00:07
5 Elia Viviani (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:00:17
6 Sebastian Martin Junior Trillini (Arg) Italomat - Dogo 0:00:19
7 Oscar Miguel Sevilla Rivera (Esp) Medellin - Inder 0:00:19
8 Laureano Rosas (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 0:00:21
9 Tom Boonen (Bel) Quick Step Floors 0:00:29
10 Ricardo Escuela (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 0:00:32



27.01. Etappe 5: Chimbas - Alto Colorado (162,4 km)
1 Rui Alberto Faria Da Costa (Por) UAE Abu Dhabi 4:15:04
2 Rodolfo Torres Agudelo (Col) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:03
3 Ricardo Escuela (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 0:00:07
4 Oscar Miguel Sevilla Rivera (Esp) Medellin - Inder 0:00:10
5 Bauke Mollema (Ned) Trek - Segafredo 0:00:12
6 Egan Arley Bernal Gomez (Col) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:14
7 Eduardo Sepulveda (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 0:00:14
8 Laureano Rosas (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 0:00:21
9 Eduardo Corte Cordero (Mex) Nationalmannschaft Mexiko 0:00:57
10 Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain - Merida 0:00:57

Gesamtwertung
1 Bauke Mollema (Ned) Trek - Segafredo 14:12:30
2 Oscar Miguel Sevilla Rivera (Esp) Medellin - Inder 0:00:14
3 Rodolfo Torres Agudelo (Col) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:16
4 Ricardo Escuela (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 0:00:20
5 Rui Alberto Faria Da Costa (Por) UAE Abu Dhabi 0:00:26
6 Laureano Rosas (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 0:00:27
7 Ramunas Navardauskas (Ltu) Bahrain - Merida 0:00:52
8 Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain - Merida 0:01:17
9 Egan Arley Bernal Gomez (Col) Androni Giocattoli - Sidermec 0:01:29
10 Pieter Serry (Bel) Quick Step Floors 0:01:31



28.01. Etappe 6: Pocito - Pocito (185,7 km)
1 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Quick Step Floors 3:48:47
2 Oliviero Troia (Ita) UAE Abu Dhabi 0:00:00
3 German Nicolas Tivani Perez (Arg) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 0:00:00
4 Matteo Malucelli (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:52
5 Manuel Belletti (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:52
6 Jose Luis Rivera (Arg) Equipo Continental Municipalidad de Pocito 0:00:52
7 Mattia Viel (Ita) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 0:00:52
8 Ramunas Navardauskas (Ltu) Bahrain - Merida 0:00:52
9 Nicolas Marini (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:00:52
10 Luke Keough (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:52

Gesamtwertung
1 Bauke Mollema (Ned) Trek - Segafredo 18:02:09
2 Oscar Miguel Sevilla Rivera (Esp) Medellin - Inder 0:00:14
3 Rodolfo Torres Agudelo (Col) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:16
4 Ricardo Escuela (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 0:00:20
5 Rui Alberto Faria Da Costa (Por) UAE Abu Dhabi 0:00:26
6 Laureano Rosas (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 0:00:27
7 Ramunas Navardauskas (Ltu) Bahrain - Merida 0:00:52
8 Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain - Merida 0:01:17
9 Egan Arley Bernal Gomez (Col) Androni Giocattoli - Sidermec 0:01:29
10 Pieter Serry (Bel) Quick Step Floors 0:01:31



29.01. Etappe 7: San Juan - San Juan (138,2 km / 11,0 km + 8x 15,9 km)
1 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Quick Step Floors 2:16:48
2 Tom Boonen (Bel) Quick Step Floors 0:00:03
3 Matteo Malucelli (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:03
4 Andrea Guardini (Ita) UAE Abu Dhabi 0:00:03
5 Nicola Ruffoni (Ita) Bardiani - CSF 0:00:03
6 Jose Luis Rivera (Arg) Equipo Continental Municipalidad de Pocito 0:00:03
7 Ramunas Navardauskas (Ltu) Bahrain - Merida 0:00:03
8 Attilio Viviani (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:00:03
9 Daniel Juarez (Arg) Asociacion Civil Mardan 0:00:03
10 Mattia Viel (Ita) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 0:00:03

Endstand Gesamtwertung
1 Bauke Mollema (Ned) Trek - Segafredo 20:19:00
2 Oscar Miguel Sevilla Rivera (Esp) Medellin - Inder 0:00:14
3 Rodolfo Torres Agudelo (Col) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:16
4 Ricardo Escuela (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 0:00:20
5 Rui Alberto Faria Da Costa (Por) UAE Abu Dhabi 0:00:26
6 Laureano Rosas (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 0:00:27
7 Ramunas Navardauskas (Ltu) Bahrain - Merida 0:00:49
8 Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain - Merida 0:01:15
9 Egan Arley Bernal Gomez (Col) Androni Giocattoli - Sidermec 0:01:29
10 Pieter Serry (Bel) Quick Step Floors 0:01:31


(wf)


Zum Seitenanfang von für Vuelta Ciclista a la Provincia de San Juan 2017 (2.1)



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live