<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
The Princess Maha Chackri Sirindhorn’s Cup "Tour of Thailand" 2017 (2.1)
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
01.04.2017

The Princess Maha Chackri Sirindhorn’s Cup "Tour of Thailand" 2017 (2.1)

Info: Veranstalter | Rückblick 2016

Datum: 01.04.2017 - 06.04.2017
Nation: Thailand
Serie: Asia Tour 2017
Kategorie: 2.1


Tour of Thailand: 01.-06.04. Männer | 08.-10.04. Frauen

Die Rundfahrt wurde von Kategorie 2.2 zu Kategorie 2.1 aufgewertet.


Endstand Gesamtwertung

1 Yevgeniy Gidich (Kaz) Vino - Astana Motors 21:09:06
2 Guangtong Ma (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:02
3 Alan Marangoni (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:00:09
4 Jingbiao Zhao (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:18
5 Kritsada Changpad (Tha) Infinite - AIS Cycling Team 0:00:18
6 Okcheol Kim (Kor) Seoul Cycling Team 0:00:20
7 Shotaro Iribe (Jpn) Shimano Racing Team 0:00:20
8 Daeyeon Kim (Kor) KSPO - Bianchi Asia Procycling 0:00:21
9 Vladimir Yesid Lopez Gil (Col) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:00:21
10 Ryohei Komori (Jpn) Aisan Racing Team 0:00:21
Punktewertung: Jon Aberasturi Izaga (Esp) Team Ukyo
Bergwertung: Nathan Earle (Aus) Team Ukyo
Mannschaftswertung: Seoul Cycling Team
-> Zu den vollständigen Ranglisten



Etappenübersicht -> Übersicht Etappenprofile

01.04. Etappe 1: Yevgeniy Gidich (Kaz) Vino - Astana Motors
02.04. Etappe 2: Thanawut Sanikwathi (Tha) Thailand Continental Cycling Tea
03.04. Etappe 3: Jon Aberasturi Izaga (Esp) Team Ukyo
04.04. Etappe 4: Thành Tâm Nguyên (Vie) Nationalmannschaft Vietnam
05.04. Etappe 5: Joonyong Seo (Kor) KSPO - Bianchi Asia Procycling
06.04. Etappe 6: Theodore Yates (Aus) Drapac - Pat's Veg Holistic Development Team
Gesamtdistanz: 944,70 km

Flach | Mittelgebirge | Hochgebirge | EZF | MZF | ! Bergankunft



01.04. Etappe 1: Bangkok - Chainat (193,40 km)
1 Yevgeniy Gidich (Kaz) Vino - Astana Motors 4:09:55
2 Alan Marangoni (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:00:00
3 Guangtong Ma (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:00
4 Daeyeon Kim (Kor) KSPO - Bianchi Asia Procycling 0:00:06
5 Jingbiao Zhao (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:06
6 Okcheol Kim (Kor) Seoul Cycling Team 0:00:06
7 Nawuti Liphongyu (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:00:06
8 Kota Sumiyoshi (Jpn) Aisan Racing Team 0:00:06
9 Vladimir Yesid Lopez Gil (Col) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:00:06
10 Shotaro Iribe (Jpn) Shimano Racing Team 0:00:06

Gesamtwertung
1 Yevgeniy Gidich (Kaz) Vino - Astana Motors 4:09:44
2 Alan Marangoni (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:00:05
3 Guangtong Ma (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:05
4 Jingbiao Zhao (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:14
5 Kritsada Changpad (Tha) Infinite - AIS Cycling Team 0:00:14
6 Ðúc Tâm Trinh (Vie) Nationalmannschaft Vietnam 0:00:16
7 Daeyeon Kim (Kor) KSPO - Bianchi Asia Procycling 0:00:17
8 Okcheol Kim (Kor) Seoul Cycling Team 0:00:17
9 Nawuti Liphongyu (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:00:17
10 Kota Sumiyoshi (Jpn) Aisan Racing Team 0:00:17



02.04. Etappe 2: Chainat - Phitsanulok (190,00 km)
1 Thanawut Sanikwathi (Tha) Thailand Continental Cycling Team 4:19:29
2 Thành Tâm Nguyên (Vie) Nationalmannschaft Vietnam 0:00:00
3 Jon Aberasturi Izaga (Esp) Team Ukyo 0:00:00
4 Sungbaek Park (Kor) KSPO - Bianchi Asia Procycling 0:00:00
5 Guangtong Ma (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:00
6 Joonyong Seo (Kor) KSPO - Bianchi Asia Procycling 0:00:00
7 Jingbiao Zhao (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:00
8 Mohd Harrif Saleh (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:00:00
9 Sanghoon Park (Kor) Seoul Cycling Team 0:00:00
10 Than Tung Huynh (Vie) Nationalmannschaft Vietnam 0:00:00

Gesamtwertung
1 Yevgeniy Gidich (Kaz) Vino - Astana Motors 8:29:13
2 Guangtong Ma (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:05
3 Alan Marangoni (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:00:05
4 Jingbiao Zhao (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:14
5 Kritsada Changpad (Tha) Infinite - AIS Cycling Team 0:00:14
6 Ðúc Tâm Trinh (Vie) Nationalmannschaft Vietnam 0:00:16
7 Daeyeon Kim (Kor) KSPO - Bianchi Asia Procycling 0:00:17
8 Okcheol Kim (Kor) Seoul Cycling Team 0:00:17
9 Ryohei Komori (Jpn) Aisan Racing Team 0:00:17
10 Shotaro Iribe (Jpn) Shimano Racing Team 0:00:17



03.04. Etappe 3: Phitsanulok - Uttaradit (111,00 km)
1 Jon Aberasturi Izaga (Esp) Team Ukyo 2:23:30
2 Mohd Harrif Saleh (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:00:00
3 Joonyong Seo (Kor) KSPO - Bianchi Asia Procycling 0:00:00
4 Thanawut Sanikwathi (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:00:00
5 Thành Tâm Nguyên (Vie) Nationalmannschaft Vietnam 0:00:00
6 Brad Evans (NZl) Drapac - Pat's Veg Holistic Development Team 0:00:00
7 Yevgeniy Gidich (Kaz) Vino - Astana Motors 0:00:00
8 Keisuke Kimura (Jpn) Shimano Racing Team 0:00:00
9 Kakeru Mizutani (Jpn) Shimano Racing Team 0:00:00
10 Jingbiao Zhao (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:00

Gesamtwertung
1 Yevgeniy Gidich (Kaz) Vino - Astana Motors 10:52:43
2 Guangtong Ma (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:05
3 Alan Marangoni (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:00:05
4 Jingbiao Zhao (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:14
5 Kritsada Changpad (Tha) Infinite - AIS Cycling Team 0:00:14
6 Ðúc Tâm Trinh (Vie) Nationalmannschaft Vietnam 0:00:16
7 Daeyeon Kim (Kor) KSPO - Bianchi Asia Procycling 0:00:17
8 Shotaro Iribe (Jpn) Shimano Racing Team 0:00:17
9 Ryohei Komori (Jpn) Aisan Racing Team 0:00:17
10 Vladimir Yesid Lopez Gil (Col) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:00:17



04.04. Etappe 4: Uttaradit - Sukhothai (120,65 km)
1 Thành Tâm Nguyên (Vie) Nationalmannschaft Vietnam 2:44:42
2 Mohd Harrif Saleh (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:00:00
3 Yevgeniy Gidich (Kaz) Vino - Astana Motors 0:00:00
4 Joonyong Seo (Kor) KSPO - Bianchi Asia Procycling 0:00:00
5 Jon Aberasturi Izaga (Esp) Team Ukyo 0:00:00
6 Jingbiao Zhao (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:00
7 Hajeon Jung (Kor) Seoul Cycling Team 0:00:00
8 Than Tung Huynh (Vie) Nationalmannschaft Vietnam 0:00:00
9 Thanawut Sanikwathi (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:00:00
10 Kakeru Mizutani (Jpn) Shimano Racing Team 0:00:00

Gesamtwertung
1 Yevgeniy Gidich (Kaz) Vino - Astana Motors 13:37:21
2 Guangtong Ma (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:09
3 Alan Marangoni (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:00:09
4 Jingbiao Zhao (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:18
5 Kritsada Changpad (Tha) Infinite - AIS Cycling Team 0:00:18
6 Okcheol Kim (Kor) Seoul Cycling Team 0:00:20
7 Ðúc Tâm Trinh (Vie) Nationalmannschaft Vietnam 0:00:20
8 Daeyeon Kim (Kor) KSPO - Bianchi Asia Procycling 0:00:21
9 Vladimir Yesid Lopez Gil (Col) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:00:21
10 Ryohei Komori (Jpn) Aisan Racing Team 0:00:21



05.04. Etappe 5: Sukhothai - Lampang (194,00 km)
1 Joonyong Seo (Kor) KSPO - Bianchi Asia Procycling 4:36:00
2 Jon Aberasturi Izaga (Esp) Team Ukyo 0:00:00
3 Hsuan Ping Hsu (Tpe) Nationalmannschaft Taiwan 0:00:00
4 Jingbiao Zhao (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:00
5 Muhamad Afiq Huznie Othman (Mas) Infinite - AIS Cycling Team 0:00:00
6 Guangtong Ma (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:00
7 Yevgeniy Gidich (Kaz) Vino - Astana Motors 0:00:00
8 Edwin Arnulfo Parra Bustamante (Col) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:00:00
9 Brad Evans (NZl) Drapac - Pat's Veg Holistic Development Team 0:00:00
10 Shotaro Watanabe (Jpn) Aisan Racing Team 0:00:00

Gesamtwertung
1 Yevgeniy Gidich (Kaz) Vino - Astana Motors 18:13:21
2 Guangtong Ma (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:09
3 Alan Marangoni (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:00:09
4 Jingbiao Zhao (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:18
5 Kritsada Changpad (Tha) Infinite - AIS Cycling Team 0:00:18
6 Okcheol Kim (Kor) Seoul Cycling Team 0:00:20
7 Daeyeon Kim (Kor) KSPO - Bianchi Asia Procycling 0:00:21
8 Vladimir Yesid Lopez Gil (Col) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:00:21
9 Ryohei Komori (Jpn) Aisan Racing Team 0:00:21
10 Shotaro Iribe (Jpn) Shimano Racing Team 0:00:21



06.04. Etappe 6: Lampang - Chiang Mai (135,65 km)
1 Theodore Yates (Aus) Drapac - Pat's Veg Holistic Development Team 2:55:45
2 Jon Aberasturi Izaga (Esp) Team Ukyo 0:00:00
3 Guangtong Ma (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:00
4 Thanawut Sanikwathi (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:00:00
5 Alan Marangoni (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:00:00
6 Kakeru Mizutani (Jpn) Shimano Racing Team 0:00:00
7 Phuchong Sai-Udomsil (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:00:00
8 Yevgeniy Gidich (Kaz) Vino - Astana Motors 0:00:00
9 Thành Tâm Nguyên (Vie) Nationalmannschaft Vietnam 0:00:00
10 Muhammad Ameer Ahmad Kamal (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:00:00

Endstand Gesamtwertung
1 Yevgeniy Gidich (Kaz) Vino - Astana Motors 21:09:06
2 Guangtong Ma (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:02
3 Alan Marangoni (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:00:09
4 Jingbiao Zhao (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:18
5 Kritsada Changpad (Tha) Infinite - AIS Cycling Team 0:00:18
6 Okcheol Kim (Kor) Seoul Cycling Team 0:00:20
7 Shotaro Iribe (Jpn) Shimano Racing Team 0:00:20
8 Daeyeon Kim (Kor) KSPO - Bianchi Asia Procycling 0:00:21
9 Vladimir Yesid Lopez Gil (Col) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:00:21
10 Ryohei Komori (Jpn) Aisan Racing Team 0:00:21


(wf)


Zum Seitenanfang von für The Princess Maha Chackri Sirindhorn’s Cup "Tour of Thailand" 2017 (2.1)



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live