<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Startlisten
Startliste Volta a la Comunitat Valenciana 2017
Suchen Startlisten Forum  Startlisten Forum  Startlisten
01.02.2017

Startliste Volta a la Comunitat Valenciana 2017

Info: Volta a la Comunitat Valenciana 2017 (2.1)



TEAM SKY
1 POELS Wouter (Ned)
2 DEIGNAN Philip (Irl)
3 KENNAUGH Peter (GBr)
4 KIRYIENKA Vasil (Blr)
5 KWIATKOWSKI Michal (Pol)
6 LOPEZ GARCIA David (Esp)
7 PUCCIO Salvatore (Ita)
8 WISNIOWSKI Lukasz (Pol)

MOVISTAR TEAM
11 QUINTANA ROJAS Nairo Alexander (Col)
12 AMADOR BIKKAZAKOVA Andrey (CRc)
13 CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan (Esp)
14 DE LA PARTE GONZALEZ Victor (Esp)
15 HERRADA LOPEZ Jesús (Esp)
16 HERRADA LOPEZ José (Esp)
17 MORENO FERNANDEZ Daniel (Esp)
18 QUINTANA ROJAS Dayer Uberney (Col)

ASTANA PRO TEAM
21 BILBAO LÓPEZ DE ARMENTIA Pello (Esp)
22 CATALDO Dario (Ita)
23 CHERNETSKY Sergey (Rus)
24 FUGLSANG Jakob (Den)
25 KOZHATAYEV Bakhtiyar (Kaz)
26 SCARPONI Michele (Ita)
27 STALNOV Nikita (Kaz)
28 ZEITS Andrey (Kaz)

BMC RACING TEAM
31 BOHLI Tom (SUI)
32 DE MARCHI Alessandro (Ita)
33 HERMANS Ben (Bel)
34 KÜNG Stefan (SUI)
35 SENNI Manuel (Ita)
36 ROCHE Nicholas (Irl)
37 SCHÄR Michael (SUI)
38 VAN AVERMAET Greg (Bel)

TEAM KATUSHA-ALPECIN
41 ZAKARIN Ilnur (Rus)
42 MARTIN Tony (GER)
43 BELKOV Maxim (Rus)
44 KOCHETKOV Pavel (Rus)
45 LOSADA ALGUACIL Alberto (Esp)
46 MAMYKIN Matvei (Rus)
47 MATHIS Marco (GER)
48 KUZNETSOV Vyacheslav (Rus)

QUICK STEP FLOORS
51 DE LA CRUZ MELGAREJO David (Esp)
52 DE PLUS Laurens (Bel)
53 GILBERT Philippe (Bel)
54 KEISSE Iljo (Bel)
55 LAMPAERT Yves (Bel)
56 MARTIN Daniel (Irl)
57 STYBAR Zdenek (Cze)
58 TERPSTRA Niki (Ned)

CANNONDALE-DRAPAC PRO CYCLING TEAM
61 BROWN Nathan (USA)
62 CRADDOCK Lawson (USA)
63 FORMOLO Davide (Ita)
64 MULLEN Ryan (Irl)
65 SCULLY Thomas (NZl)
66 SKUJINS Toms (Lat)
67 VANMARCKE Sep (Bel)
68 WIPPERT Wouter (Ned)

ORICA - SCOTT
71 YATES Adam (GBr)
72 YATES Simon (GBr)
73 HAYMAN Mathew (Aus)
74 CORT NIELSEN Magnus (Den)
75 KEUKELEIRE Jens (Bel)
76 MEZGEC Luka (Slo)
77 JUUL JENSEN Christopher (Den)
78 ALBASINI Michael (SUI)

DIMENSION DATA
81 ANTON HERNANDEZ Igor (Esp)
82 KING Benjamin (USA)
83 KUDUS GHEBREMEDHIN Merhawi (Eri)
84 NIYONSHUTI Adrien (Rwa)
85 PAUWELS Serge (Bel)
86 SBARAGLI Kristian (Ita)
87 TEKLEHAYMANOT Daniel (Eri)
88 VAN ZYL Johann (RSA)

AG2R LA MONDIALE
91 BAGDONAS Gediminas (Ltu)
92 GAUTIER Cyril (Fra)
93 CHEREL Mickaël (Fra)
94 GOUGEARD Alexis (Fra)
95 HOULE Hugo (Can)
96 NAESEN Oliver (Bel)
97 VANDENBERGH Stijn (Bel)
98 RIBLON Christophe (Fra)

TEAM LOTTO NL - JUMBO
101 CAMPENAERTS Victor (Bel)
102 CASTELIJNS Twan (Ned)
103 CLEMENT Stef (Ned)
104 VAN EMDEN Jos (Ned)
105 KEIZER Martijn (Ned)
106 KRUIJSWIJK Steven (Ned)
107 ROGLIC Primoz (Slo)
108 VAN DEN BROECK Jurgen (Bel)

FDJ
111 BONNET William (Fra)
112 LUDVIGSSON Tobias (Swe)
113 MOLARD Rudy (Fra)
114 MORABITO Steve (SUI)
115 VAUGRENARD Benoît (Fra)
116 PINOT Thibaut (Fra)
117 REICHENBACH Sébastien (SUI)
118 ROY Jérémy (Fra)

CAJA RURAL-SEGUROS RGA
121 BUTLER Chris (USA)
122 ARROYO DURAN David (Esp)
123 –
124 PARDILLA BELLON Sergio (Esp)
125 REIS Rafael Ferreira (Por)
126 MOLINA CANET Antonio (Esp)
127 SÁEZ BENITO Hector (Esp)
128 LASTRA MARTINEZ Jonathan (Esp)

EUSKADI BASQUE COUNTRY-MURIAS
131 BRAVO OIARBIDE Garikoitz (Esp)
132 TXOPERENA MATXIKOTE Beñat (Esp)
133 GONZÁLEZ PRIETO Aitor (Esp)
134 BAGUES KALPARSORO Aritz (Esp)
135 BIZKARRA ETXEGIBEL Mikel (Esp)
136 ESTEVEZ SALAS Imanol (Esp)
137 IRIZAR LASKURAIN Julen (Esp)
138 RODRIGUEZ GARAIKOETXEA Óscar (Esp)

BURGOS BH
141 SALAS Ibai (Esp)
142 MERINO CORTAZAR Igor (Esp)
143 TORRES MUÍÑO Pablo (Esp)
144 BELDA GARCIA David (Esp)
145 JURADO RODRIGUEZ Marcos (Esp)
146 CUBERO GALVEZ Jorge (Esp)
147 LÓPEZ PARADA Daniel (Esp)
148 LINARES Óscar (Esp)

COFIDIS SOLUTIONS CRÉDITS
151 BOUHANNI Nacer (Fra)
152 LEMOINE Cyril (Fra)
153 CHETOUT Loïc (Esp)
154 NAVARRO GARCIA Daniel (Esp)
155 ROSSETTO Stéphane (Fra)
156 SIMON Julien (Fra)
157 SOUPE Geoffrey (Fra)
158 VAN GENECHTEN Jonas (Bel)

DIRECT ENERGIE
161 COQUARD Bryan (Fra)
162 DUCHESNE Antoine (Can)
163 HUREL Tony (Fra)
164 MORICE Julien (Fra)
165 NAULEAU Bryan (Fra)
166 PETIT Adrien (Fra)
167 SICARD Romain (Esp)
168 TULIK Angelo (Fra)

INTEJA DOMINICAN CYCLING TEAM
171 AMORES PALACIOS Julio Alberto (Esp)
172 CUETO MONTERO Juan José (Dom)
173 SARABIA DIAZ Ignacio (Mex)
174 OBANDO BRENES Gregory (CRc)
175 MILAN JIMENEZ Diego (Dom)
176 GUZMAN ROSARIO William de Jesus (Dom)
177 TORRES BARCELO Albert (Esp)
178 MARQUEZ RAIGON Rafael (Esp)

ROOMPOT-NEDERLANDSE LOTERIJ
181 WEENING Pieter (Ned)
182 BUDDING Martijn (Ned)
183 KREDER Raymond (Ned)
184 LIGTHART Pim (Ned)
185 VAN EMPEL Etienne (Ned)
186 REINDERS Elmar (Ned)
187 VERMELTFOORT Coen (Ned)
188 DE VRIES Berden (Ned)

GAZPROM - RUSVELO
191 LAGUTIN Sergey (Rus)
192 ROVNY Ivan (Rus)
193 FOLIFOROV Alexander (Rus)
194 PORSEV Alexander (Rus)
195 FIRSANOV Serguei (Rus)
196 SHALUNOV Evgeny (Rus)
197 OVECHKIN Artem (Rus)
198 ZAKARIN Aydar (Rus)

ISRAEL CYCLING ACADEMY
201 BOIVIN Guillaume (Can)
202 DEMPSTER Zakkari (Aus)
203 DÍAZ GALLEGO José Manuel (Esp)
204 LOWNDES Jason (Aus)
205 PERRY Benjamin (Can)
206 VAN WINDEN Dennis (Ned)
207 WILLIAMS Tyler (USA)
208 YECHZKEL Aviv (Isr)

CCC SPRANDI POLKOWICE
211 BIALOBLOCKI Marcin (Pol)
212 GROSSSCHARTNER Felix (AUT)
213 HIRT Jan (Cze)
214 OWSIAN Lukasz (Pol)
215 PATERSKI Maciej (Pol)
216 PONZI Simone (Ita)
217 SAMOILAU Branislau (Blr)
218 TRATNIK Jan (Slo)

NATIONALMANNSCHAFT SPANIEN
221 CASTRILLO Jaime (Esp)
222 JIMÉNEZ Manuel (Esp)
223 LLACER Eduardo (Esp)
224 MORA VEDRI Sebastian (Esp)
225 MORENO Adria (Esp)
226 MORENO Ivan (Esp)
227 SANZ UNZUE Enrique (Esp)
228 TERUEL ROVIRA Eloy (Esp)

W52/FC PORTO
231 AMARO ANTUNES Manuel (Por)
232 CALDEIRA Samuel José Rodrigues (Por)
233 ALARCON GARCIA Raul (Esp)
234 SILVA Joaquim (Por)
235 VINHAS Rui (Por)
236 SÁNCHEZ REBOLLIDO Ángel (Esp)
237 CARVALHO Antonio (Por)
238 CESAR VELOSO Gustavo (Esp)

TEAM UKYO
241 PUJOL MUNOZ Oscar (Esp)
242 PRADES Benjamín (Esp)
243 GUARDIOLA Salvador (Esp)
244 ABERASTURI IZAGA Jon (Esp)
245 FERNÁNDEZ AYARZAGUENA Egoitz (Esp)
246 HATANAKA Yusuke (Jpn)
247 HIRATSUKA Yoshimitsu (Jpn)
248 TOKUDA Tanzou (Jpn)


(wf)


Zum Seitenanfang von für Startliste Volta a la Comunitat Valenciana 2017



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live