<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Vuelta a Andalucia Ruta Ciclista Del Sol - Etappe 3
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
17.02.2017

Vuelta a Andalucia Ruta Ciclista Del Sol - Etappe 3

Info: Vuelta a Andalucia Ruta Ciclista Del Sol 2017 (2.HC)
Bericht: Valverde einmal Verlierer und einmal Gewinner im Sekundenkampf beim Zeitfahren der Andalusien-Rundfahrt


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | 5


Lucena - Lucena (11,9 km / EZF) -> Startzeiten
1 Victor Campenaerts (Bel) Team LottoNL - Jumbo 0:14:55
2 Alejandro Valverde Belmonte (Esp) Movistar Team 0:00:01
3 Alberto Contador Velasco (Esp) Trek - Segafredo 0:00:07
4 Thibaut Pinot (Fra) FDJ 0:00:09
5 Fabio Felline (Ita) Trek - Segafredo 0:00:09
6 Wout Poels (Ned) Team Sky 0:00:16
7 Tim Wellens (Bel) Lotto - Soudal 0:00:20
8 Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky 0:00:21
9 Tobias Ludvigsson (Swe) FDJ 0:00:25
10 Matthias Brändle (AUT) Trek - Segafredo 0:00:28
11 Chad Haga (USA) Team Sunweb 0:00:32
12 Sébastien Reichenbach (SUI) FDJ 0:00:32
13 Martijn Keizer (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:00:35
14 Victor De La Parte Gonzalez (Esp) Movistar Team 0:00:37
15 Ondrej Cink (Cze) Bahrain - Merida 0:00:39
16 Johan Le Bon (Fra) FDJ 0:00:39
17 Javier Moreno Bazan (Esp) Bahrain - Merida 0:00:41
18 Stef Clement (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:00:42
19 Marc Soler Gimenez (Esp) Movistar Team 0:00:42
20 Mikel Landa Meana (Esp) Team Sky 0:00:42
21 Georg Preidler (AUT) Team Sunweb 0:00:43
22 Jasper De Buyst (Bel) Lotto - Soudal 0:00:43
23 Felix Großschartner (AUT) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:44
24 Diego Rosa (Ita) Team Sky 0:00:44
25 Rigoberto Uran Uran (Col) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:00:46
26 Gorka Izagirre Insausti (Esp) Movistar Team 0:00:46
27 Sam Oomen (Ned) Team Sunweb 0:00:48
28 Marcin Bialoblocki (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:49
29 Tomasz Marczynski (Pol) Lotto - Soudal 0:00:50
30 Anton Vorobyev (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:50
31 Kristijan Koren (Slo) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:00:51
32 Pieter Weening (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:55
33 Steve Morabito (SUI) FDJ 0:00:56
34 Berden De Vries (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:56
35 Romain Sicard (Fra) Direct Energie 0:00:56
36 Jelle Vanendert (Bel) Lotto - Soudal 0:00:57
37 Simon Clarke (Aus) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:00:57
38 Haimar Zubeldia Agirre (Esp) Trek - Segafredo 0:00:58
39 Bart De Clercq (Bel) Lotto - Soudal 0:00:58
40 David Lopez Garcia (Esp) Team Sky 0:00:59
41 Rory Sutherland (Aus) Movistar Team 0:00:59
42 Michal Schlegel (Cze) CCC Sprandi - Polkowice 0:01:01
43 Oscar Riesebeek (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:01:01
44 Florian Sénéchal (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:01:01
45 Pim Ligthart (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:01:01
46 Jurgen Van Den Broeck (Bel) Team LottoNL - Jumbo 0:01:02
47 Warren Barguil (Fra) Team Sunweb 0:01:02
48 Igor Merino Kortazar (Esp) Burgos - BH 0:01:03
49 Hugh Carthy (GBr) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:01:04
50 Angelo Tulik (Fra) Direct Energie 0:01:10
51 Laurens Ten Dam (Ned) Team Sunweb 0:01:12
52 Thomas Boudat (Fra) Direct Energie 0:01:12
53 Nick Van Der Lijke (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:01:12
54 Ivan Garcia Cortina (Esp) Bahrain - Merida 0:01:14
55 William Bonnet (Fra) FDJ 0:01:14
56 Sergey Firsanov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:01:14
57 Jérôme Cousin (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:01:15
58 Bram Tankink (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:01:15
59 Stéphane Rossetto (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:01:15
60 Eliot Lietaer (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:01:17
61 Mikel Nieve Iturralde (Esp) Team Sky 0:01:18
62 Maciej Paterski (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:01:18
63 Cyril Lemoine (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:01:18
64 Nathan Brown (USA) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:01:20
65 Julien Morice (Fra) Direct Energie 0:01:20
66 Stijn Devolder (Bel) Vérandas Willems - Crelan 0:01:21
67 Mikel Bizkarra Etxegibel (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:01:23
68 Hector Saez Benito (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:01:24
69 Jorge Arcas Peña (Esp) Movistar Team 0:01:24
70 Martijn Budding (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:01:24
71 David Belda (Esp) Burgos - BH 0:01:25
72 Floris De Tier (Bel) Team LottoNL - Jumbo 0:01:26
73 Moreno Hofland (Ned) Lotto - Soudal 0:01:26
74 Lukasz Owsian (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:01:26
75 Aitor Gonzalez (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:01:26
76 Antwan Tolhoek (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:01:27
77 Sindre Skjøstad Lunke (Nor) Team Sunweb 0:01:28
78 Krists Neilands (Lat) Israel Cycling Academy 0:01:28
79 Kevin Deltombe (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:01:29
80 Christian Knees (GER) Team Sky 0:01:30
81 Domen Novak (Slo) Bahrain - Merida 0:01:31
82 Aydar Zakarin (Rus) Gazprom - RusVelo 0:01:32
83 Alexander Aranburu Deva (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:01:32
84 Daniel Hoelgaard (Nor) FDJ 0:01:33
85 Kirill Sveshnikov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:01:33
86 Adrien Petit (Fra) Direct Energie 0:01:36
87 Daniel Turek (Cze) Israel Cycling Academy 0:01:36
88 Xandro Meurisse (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:01:36
89 Huub Duijn (Ned) Vérandas Willems - Crelan 0:01:37
90 Yukiya Arashiro (Jpn) Bahrain - Merida 0:01:37
91 Jens Wallays (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:01:41
92 Jan Hirt (Cze) CCC Sprandi - Polkowice 0:01:41
93 Bryan Coquard (Fra) Direct Energie 0:01:42
94 Diego Rubio Hernandez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:01:43
95 Garikoitz Bravo Oiarbide (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:01:43
96 Johannes Fröhlinger (GER) Team Sunweb 0:01:43
97 Dennis Van Winden (Ned) Israel Cycling Academy 0:01:44
98 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto - Soudal 0:01:45
99 Ibai Salas Zorrozua (Esp) Burgos - BH 0:01:46
100 Pierre Rolland (Fra) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:01:46
101 Leszek Plucinski (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:01:46
102 Kevin Van Melsen (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:01:48
103 Eduard Prades Reverter (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:01:49
104 Sander Cordeel (Bel) Vérandas Willems - Crelan 0:01:51
105 Andrei Solomennikov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:01:52
106 Markel Irizar Aranburu (Esp) Trek - Segafredo 0:01:52
107 André Cardoso (Por) Trek - Segafredo 0:01:53
108 Elias Van Breussegem (Bel) Vérandas Willems - Crelan 0:01:54
109 Yohann Gène (Fra) Direct Energie 0:01:58
110 Edward Planckaert (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:01:59
111 Marco Minnaard (Ned) Wanty - Groupe Gobert 0:02:00
112 Winner Andrew Anacona Gomez (Col) Movistar Team 0:02:01
113 Ruben Pols (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:02:01
114 Jesus Hernandez Blazquez (Esp) Trek - Segafredo 0:02:02
115 Dmitriy Kozontchuk (Rus) Gazprom - RusVelo 0:02:04
116 Jorge Cubero Galvez (Esp) Burgos - BH 0:02:05
117 Otto Vergaerde (Bel) Vérandas Willems - Crelan 0:02:05
118 Roman Maikin (Rus) Gazprom - RusVelo 0:02:06
119 Daniel Lopez Parada (Esp) Burgos - BH 0:02:07
120 Raymond Kreder (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:02:09
121 Jon Irisarri Rincon (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:02:09
122 Guillaume Bonnafond (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:02:10
123 Beñat Txoperena Matxikote (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:02:15
124 Luis Enrique Davila (Mex) Israel Cycling Academy 0:02:26
125 Alvaro Robredo Crespo (Esp) Burgos - BH 0:02:27
126 Adrian Gonzalez Velasco (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:02:27
127 Pello Olaberria Arruabarrena (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:02:31
128 Aidis Kruopis (Ltu) Vérandas Willems - Crelan 0:02:31
129 Maxime Farazijn (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:02:32
130 Antonio Nibali (Ita) Bahrain - Merida 0:02:33
131 Mihkel Räim (Est) Israel Cycling Academy 0:02:33
132 Hugo Hofstetter (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:02:34
133 Antonio Molina Canet (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:02:37
134 Mark McNally (GBr) Wanty - Groupe Gobert 0:02:37
135 Jérôme Baugnies (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:02:46
136 Gotzon Udondo Santamaria (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:02:48
137 Guy Sagiv (Isr) Israel Cycling Academy 0:03:02
138 José Manuel Díaz (Esp) Israel Cycling Academy 0:03:20
DNF Ion Izagirre Insausti (Esp) Bahrain - Merida
DNS Daniel Navarro Garcia (Esp) Cofidis Solutions Crédits
DN? Gaëtan Bille (Bel) Vérandas Willems - Crelan



Gesamtwertung
1 Alejandro Valverde Belmonte (Esp) Movistar Team 9:01:34
2 Alberto Contador Velasco (Esp) Trek - Segafredo 0:00:01
3 Thibaut Pinot (Fra) FDJ 0:00:06
4 Wout Poels (Ned) Team Sky 0:00:21
5 Diego Rosa (Ita) Team Sky 0:00:45
6 Mikel Landa Meana (Esp) Team Sky 0:00:48
7 Sébastien Reichenbach (SUI) FDJ 0:00:52
8 Rigoberto Uran Uran (Col) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:01:29
9 Ondrej Cink (Cze) Bahrain - Merida 0:01:48
10 Javier Moreno Bazan (Esp) Bahrain - Merida 0:01:50
11 Pieter Weening (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:01:57
12 Warren Barguil (Fra) Team Sunweb 0:02:04
13 Mikel Nieve Iturralde (Esp) Team Sky 0:02:27
14 Jelle Vanendert (Bel) Lotto - Soudal 0:03:46
15 Sam Oomen (Ned) Team Sunweb 0:03:47
16 Floris De Tier (Bel) Team LottoNL - Jumbo 0:03:53
17 Bart De Clercq (Bel) Lotto - Soudal 0:03:57
18 Sergey Firsanov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:04:13
19 Stef Clement (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:04:29
20 Eduard Prades Reverter (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:04:48
21 Laurens Ten Dam (Ned) Team Sunweb 0:04:59
22 Sindre Skjøstad Lunke (Nor) Team Sunweb 0:04:59
23 Michal Schlegel (Cze) CCC Sprandi - Polkowice 0:05:12
24 Oscar Riesebeek (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:05:12
25 Garikoitz Bravo Oiarbide (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:05:25
26 André Cardoso (Por) Trek - Segafredo 0:05:29
27 David Belda (Esp) Burgos - BH 0:05:36
28 Marco Minnaard (Ned) Wanty - Groupe Gobert 0:06:24
29 Antwan Tolhoek (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:08:04
30 Mikel Bizkarra Etxegibel (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:08:19
31 Romain Sicard (Fra) Direct Energie 0:08:23
32 Guillaume Bonnafond (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:08:53
33 Jasper De Buyst (Bel) Lotto - Soudal 0:08:56
34 Victor De La Parte Gonzalez (Esp) Movistar Team 0:09:42
35 Jan Hirt (Cze) CCC Sprandi - Polkowice 0:09:56
36 Marc Soler Gimenez (Esp) Movistar Team 0:09:57
37 Hector Saez Benito (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:10:09
38 Stéphane Rossetto (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:10:12
39 Fabio Felline (Ita) Trek - Segafredo 0:10:14
40 Nick Van Der Lijke (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:10:18
41 Haimar Zubeldia Agirre (Esp) Trek - Segafredo 0:10:38
42 Hugh Carthy (GBr) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:10:39
43 Gorka Izagirre Insausti (Esp) Movistar Team 0:11:26
44 Lukasz Owsian (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:11:39
45 Steve Morabito (SUI) FDJ 0:12:21
46 Martijn Budding (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:12:29
47 Krists Neilands (Lat) Israel Cycling Academy 0:12:38
48 Eliot Lietaer (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:12:42
49 Tomasz Marczynski (Pol) Lotto - Soudal 0:13:46
50 Jérôme Cousin (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:13:57
51 Tobias Ludvigsson (Swe) FDJ 0:13:57
52 David Lopez Garcia (Esp) Team Sky 0:14:34
53 Huub Duijn (Ned) Vérandas Willems - Crelan 0:14:47
54 Igor Merino Kortazar (Esp) Burgos - BH 0:15:09
55 Leszek Plucinski (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:15:10
56 Alexander Aranburu Deva (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:16:02
57 Chad Haga (USA) Team Sunweb 0:16:05
58 Kevin Deltombe (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:17:02
59 Stijn Devolder (Bel) Vérandas Willems - Crelan 0:18:06
60 Jesus Hernandez Blazquez (Esp) Trek - Segafredo 0:18:28
61 Johannes Fröhlinger (GER) Team Sunweb 0:18:29
62 Jon Irisarri Rincon (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:18:35
63 Anton Vorobyev (Rus) Gazprom - RusVelo 0:18:38
64 Jurgen Van Den Broeck (Bel) Team LottoNL - Jumbo 0:19:59
65 Pierre Rolland (Fra) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:20:43
66 Luis Enrique Davila (Mex) Israel Cycling Academy 0:21:10
67 Antonio Molina Canet (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:21:15
68 Simon Clarke (Aus) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:21:21
69 Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky 0:21:23
70 Beñat Txoperena Matxikote (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:21:26
71 Nathan Brown (USA) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:21:44
72 Georg Preidler (AUT) Team Sunweb 0:21:45
73 Kristijan Koren (Slo) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:21:53
74 Maciej Paterski (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:22:20
75 Tim Wellens (Bel) Lotto - Soudal 0:22:28
76 Angelo Tulik (Fra) Direct Energie 0:22:43
77 Ibai Salas Zorrozua (Esp) Burgos - BH 0:23:11
78 Rory Sutherland (Aus) Movistar Team 0:23:23
79 Jorge Cubero Galvez (Esp) Burgos - BH 0:23:35
80 Bryan Coquard (Fra) Direct Energie 0:23:38
81 Domen Novak (Slo) Bahrain - Merida 0:23:59
82 Jérôme Baugnies (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:24:16
83 Maxime Farazijn (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:25:19
84 Ivan Garcia Cortina (Esp) Bahrain - Merida 0:25:40
85 Bram Tankink (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:25:41
86 Daniel Hoelgaard (Nor) FDJ 0:26:27
87 Dennis Van Winden (Ned) Israel Cycling Academy 0:26:38
88 Kevin Van Melsen (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:26:42
89 Julien Morice (Fra) Direct Energie 0:26:45
90 Andrei Solomennikov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:26:46
91 Dmitriy Kozontchuk (Rus) Gazprom - RusVelo 0:26:58
92 Victor Campenaerts (Bel) Team LottoNL - Jumbo 0:26:58
93 Mihkel Räim (Est) Israel Cycling Academy 0:26:59
94 William Bonnet (Fra) FDJ 0:27:23
95 Pim Ligthart (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:27:33
96 Jens Wallays (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:27:40
97 Christian Knees (GER) Team Sky 0:28:00
98 Moreno Hofland (Ned) Lotto - Soudal 0:28:07
99 Daniel Turek (Cze) Israel Cycling Academy 0:28:17
100 Aydar Zakarin (Rus) Gazprom - RusVelo 0:28:43
101 Raymond Kreder (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:28:50
102 Xandro Meurisse (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:29:05
103 José Manuel Díaz (Esp) Israel Cycling Academy 0:29:08
104 Yohann Gène (Fra) Direct Energie 0:29:14
105 Florian Sénéchal (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:29:39
106 Otto Vergaerde (Bel) Vérandas Willems - Crelan 0:29:39
107 Martijn Keizer (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:29:44
108 Aitor Gonzalez (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:30:35
109 Guy Sagiv (Isr) Israel Cycling Academy 0:30:43
110 Edward Planckaert (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:30:49
111 Felix Großschartner (AUT) CCC Sprandi - Polkowice 0:30:53
112 Thomas Boudat (Fra) Direct Energie 0:30:57
113 Antonio Nibali (Ita) Bahrain - Merida 0:31:44
114 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto - Soudal 0:32:00
115 Cyril Lemoine (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:32:25
116 Jorge Arcas Peña (Esp) Movistar Team 0:32:41
117 Diego Rubio Hernandez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:33:00
118 Johan Le Bon (Fra) FDJ 0:33:09
119 Winner Andrew Anacona Gomez (Col) Movistar Team 0:33:36
120 Ruben Pols (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:33:36
121 Yukiya Arashiro (Jpn) Bahrain - Merida 0:34:00
122 Berden De Vries (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:34:29
123 Hugo Hofstetter (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:35:00
124 Markel Irizar Aranburu (Esp) Trek - Segafredo 0:35:02
125 Adrian Gonzalez Velasco (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:35:07
126 Aidis Kruopis (Ltu) Vérandas Willems - Crelan 0:35:28
127 Mark McNally (GBr) Wanty - Groupe Gobert 0:35:31
128 Daniel Lopez Parada (Esp) Burgos - BH 0:35:48
129 Sander Cordeel (Bel) Vérandas Willems - Crelan 0:36:34
130 Marcin Bialoblocki (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:36:37
131 Adrien Petit (Fra) Direct Energie 0:36:42
132 Pello Olaberria Arruabarrena (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:38:07
133 Matthias Brändle (AUT) Trek - Segafredo 0:38:49
134 Alvaro Robredo Crespo (Esp) Burgos - BH 0:38:53
135 Elias Van Breussegem (Bel) Vérandas Willems - Crelan 0:39:26
136 Gotzon Udondo Santamaria (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:41:38
137 Roman Maikin (Rus) Gazprom - RusVelo 0:41:55
138 Kirill Sveshnikov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:43:40

Punktewertung
1 Alejandro Valverde Belmonte (Esp) Movistar Team 61 Punkte
2 Thibaut Pinot (Fra) FDJ 48
3 Alberto Contador Velasco (Esp) Trek - Segafredo 46
...

Bergwertung
1 Georg Preidler (AUT) Team Sunweb 32 Punkte
2 Daniel Turek (Cze) Israel Cycling Academy 28
3 Alejandro Valverde Belmonte (Esp) Movistar Team 16
...

Sprintwertung
1 Daniel Turek (Cze) Israel Cycling Academy 3 Punkte
2 Xandro Meurisse (Bel) Wanty - Groupe Gobert 3
3 Georg Preidler (AUT) Team Sunweb 2
...



Erster Start: 14:00
Letzte Zielankunft: ca. 16:45



Startzeiten
Startzeit  Nr. Fahrer                             Land Team Gesamtwertung
                 Startintervall 1 Minute:
  1 14:00  152 Kirill SVESHNIKOV                  RUS  GAZ  141. +  42:13
  2 14:01  154 Roman MAIKIN                       RUS  GAZ  140. +  39:55
  3 14:02  193 Gotzon UDONDO SANTAMARIA           ESP  EUS  139. +  38:56
  4 14:03   32 Matthias BRÄNDLE                   AUT  TFS  138. +  38:27
  5 14:04  176 Elias VAN BREUSSEGEM               BEL  VWC  137. +  37:38
  6 14:05  204 Alvaro ROBREDO CRESPO              ESP  BBH  136. +  36:32
  7 14:06  133 Marcin BIALOBLOCKI                 POL  CCC  135. +  35:54
  8 14:07  196 Pello OLABERRIA ARRUABARRENA       ESP  EUS  134. +  35:42
  9 14:08  174 Gaetan BILLE                       BEL  VWC  133. +  35:42
 10 14:09   95 Adrien PETIT                       FRA  DEN  132. +  35:12
 11 14:10  172 Sander CORDEEL                     BEL  VWC  131. +  34:49
 12 14:11  205 Daniel LOPEZ PARADA                ESP  BBH  130. +  33:47
 13 14:12  143 Berden DE VRIES                    NED  RNL  129. +  33:39
 14 14:13   36 Markel IRIZAR ARANBURU             ESP  TFS  128. +  33:16
 15 14:14  175 Aidis KRUOPIS                      LTU  VWC  127. +  33:03
 16 14:15  113 Mark MCNALLY                       GBR  WGG  126. +  33:00
 17 14:16  194 Adrian GONZALEZ VELASCO            ESP  EUS  125. +  32:46
 18 14:17   54 Johan LE BON                       FRA  FDJ  124. +  32:36
 19 14:18  123 Hugo HOFSTETTER                    FRA  COF  123. +  32:32
 20 14:19   72 Yukiya ARASHIRO                    JPN  TBM  122. +  32:29
 21 14:20    2 Winner Andrew ANACONA GOMEZ        COL  MOV  121. +  31:41
 22 14:21  161 Ruben POLS                         BEL  SVB  120. +  31:41
 23 14:22    3 Jorge ARCAS PEÑA                   ESP  MOV  119. +  31:23
 24 14:23  107 Diego RUBIO HERNANDEZ              ESP  CJR  118. +  31:23
 25 14:24  124 Cyril LEMOINE                      FRA  COF  117. +  31:13
 26 14:25   26 Tosh VAN DER SANDE                 BEL  LTS  116. +  30:21
 27 14:26  131 Felix GROSSSCHARTNER               AUT  CCC  115. +  30:15
 28 14:27   91 THOMAS BOUDAT                      FRA  DEN  114. +  29:51
 29 14:28   76 Antonio NIBALI                     ITA  TBM  113. +  29:17
 30 14:29  195 Aitor GONZALEZ                     ESP  EUS  112. +  29:15
 31 14:30   65 Martijn KEIZER                     NED  TLJ  111. +  29:15
 32 14:31  167 Edward PLANCKAERT                  BEL  SVB  110. +  28:56
 33 14:32  127 Florian SENECHAL                   FRA  COF  109. +  28:44
 34 14:33  186 Guy SAGIV                          ISR  ICA  108. +  27:47
 35 14:34  177 Otto VERGAERDE                     BEL  VWC  107. +  27:40
 36 14:35  114 Xandro MEURISSE                    BEL  WGG  106. +  27:35
 37 14:36   93 Yohann GENE                        FRA  DEN  105. +  27:22
 38 14:37  157 Aydar ZAKARIN                      RUS  GAZ  104. +  27:17
 39 14:38   62 Victor CAMPENAERTS                 BEL  TLJ  103. +  27:04
 40 14:39  144 Raymond KREDER                     NED  RNL  102. +  26:47
 41 14:40  187 Daniel TUREK                       CZE  ICA  101. +  26:47
 42 14:41   24 Moreno HOFLAND                     NED  LTS  100. +  26:47
 43 14:42  145 Pim LIGTHART                       NED  RNL   99. +  26:38
 44 14:43   12 Christian KNEES                    GER  SKY   98. +  26:36
 45 14:44   52 William BONNET                     FRA  FDJ   97. +  26:15
 46 14:45  162 Jens WALLAYS                       BEL  SVB   96. +  26:05
 47 14:46  182 José Manuel DÍAZ                   ESP  ICA   95. +  25:54
 48 14:47   94 Julien MORICE                      FRA  DEN   94. +  25:31
 49 14:48   53 Daniel HOELGAARD                   NOR  FDJ   93. +  25:00
 50 14:49  155 Andrei SOLOMENNIKOV                RUS  GAZ   92. +  25:00
 51 14:50  151 Dmitriy KOZONTCHUK                 RUS  GAZ   91. +  25:00
 52 14:51  181 Dennis VAN WINDEN                  NED  ICA   90. +  25:00
 53 14:52  116 Kevin VAN MELSEN                   BEL  WGG   89. +  25:00
 54 14:53  185 Mihkel RÄIM                        EST  ICA   88. +  24:32
 55 14:54   66 Bram TANKINK                       NED  TLJ   87. +  24:32
 56 14:55   74 Ivan GARCIA CORTINA                ESP  TBM   86. +  24:32
 57 14:56  165 Maxime FARAZIJN                    BEL  SVB   85. +  22:53
 58 14:57   77 Domen NOVAK                        SLO  TBM   84. +  22:34
 59 14:58    7 Rory SUTHERLAND                    AUS  MOV   83. +  22:30
 60 14:59   21 Tim WELLENS                        BEL  LTS   82. +  22:14
 61 15:00   92 Bryan COQUARD                      FRA  DEN   81. +  22:02
 62 15:01   97 Angelo TULIK                       FRA  DEN   80. +  21:39
 63 15:02  201 Jorge CUBERO GALVEZ                ESP  BBH   79. +  21:36
 64 15:03  111 Jérôme BAUGNIES                    BEL  WGG   78. +  21:36
 65 15:04  207 Ibai SALAS ZORROZUA                ESP  BBH   77. +  21:31
 66 15:05   11 Vasil KIRYIENKA                    BLR  SKY   76. +  21:08
 67 15:06   46 Kristijan KOREN                    SLO  CDT   75. +  21:08
 68 15:07   86 Georg PREIDLER                     AUT  SUN   74. +  21:08
 69 15:08  135 Maciej PATERSKI                    POL  CCC   73. +  21:08
 70 15:09   45 Nathan BROWN                       USA  CDT   72. +  20:30
 71 15:10   44 Simon CLARKE                       AUS  CDT   71. +  20:30
 72 15:11  197 Beñat TXOPERENA MATXIKOTE          ESP  EUS   70. +  19:17
 73 15:12   41 Pierre ROLLAND                     FRA  CDT   69. +  19:03
 74 15:13   61 Jurgen VAN DEN BROECK              BEL  TLJ   68. +  19:03
 75 15:14  183 Luis Enrique DAVILA                MEX  ICA   67. +  18:50
 76 15:15  103 Antonio MOLINA CANET               ESP  CJR   66. +  18:44
 77 15:16  156 Anton VOROBYEV                     RUS  GAZ   65. +  17:54
 78 15:17   82 Johannes FRÖHLINGER                GER  SUN   64. +  16:52
 79 15:18  171 Stijn DEVOLDER                     BEL  VWC   63. +  16:51
 80 15:19   35 Jesus HERNANDEZ BLAZQUEZ           ESP  TFS   62. +  16:32
 81 15:20  104 Jon IRISARRI RINCON                ESP  CJR   61. +  16:32
 82 15:21  164 Kevin DELTOMBE                     BEL  SVB   60. +  15:39
 83 15:22   83 Chad HAGA                          USA  SUN   59. +  15:39
 84 15:23  102 Alexander ARANBURU DEVA            ESP  CJR   58. +  14:36
 85 15:24  203 Igor MERINO KORTAZAR               ESP  BBH   57. +  14:12
 86 15:25   14 David LOPEZ GARCIA                 ESP  SKY   56. +  13:41
 87 15:26   55 Tobias LUDVIGSSON                  SWE  FDJ   55. +  13:38
 88 15:27  136 Leszek PLUCINSKI                   POL  CCC   54. +  13:30
 89 15:28  173 Huub DUYN                          NED  VWC   53. +  13:16
 90 15:29   25 Tomasz MARCZYNSKI                  POL  LTS   52. +  13:02
 91 15:30  122 Jerome COUSIN                      FRA  COF   51. +  12:48
 92 15:31  166 Eliot LIETAER                      BEL  SVB   50. +  11:31
 93 15:32   56 Steve MORABITO                     SUI  FDJ   49. +  11:31
 94 15:33  184 Krists NEILANDS                    LAT  ICA   48. +  11:16
 95 15:34  142 Martijn BUDDING                    NED  RNL   47. +  11:11
 96 15:35    5 Gorka IZAGIRRE INSAUSTI            ESP  MOV   46. +  10:46
 97 15:36  134 Lukasz OWSIAN                      POL  CCC   45. +  10:19
 98 15:37   34 Fabio FELLINE                      ITA  TFS   44. +  10:11
 99 15:38   37 Haimar ZUBELDIA AGIRRE             ESP  TFS   43. +   9:46
100 15:39   43 Hugh CARTHY                        GBR  CDT   42. +   9:41
101 15:40    6 Marc SOLER GIMENEZ                 ESP  MOV   41. +   9:21
102 15:41  147 Nick VAN DER LIJKE                 NED  RNL   40. +   9:12
103 15:42    4 Victor DE LA PARTE GONZALEZ        ESP  MOV   39. +   9:11
104 15:43  126 Stéphane ROSSETTO                  FRA  COF   38. +   9:03
105 15:44  121 Daniel NAVARRO GARCIA              ESP  COF   37. +   8:51
106 15:45  106 Hector SAEZ BENITO                 ESP  CJR   36. +   8:51
107 15:46  132 Jan HIRT                           CZE  CCC   35. +   8:21
108 15:47   22 Jasper DE BUYST                    BEL  LTS   34. +   8:19
109 15:48   96 Romain SICARD                      FRA  DEN   33. +   7:33
110 15:49  192 Mikel BIZKARRA ETXEGIBEL           ESP  EUS   32. +   7:02
111 15:50  125 Guillaume BONNAFOND                FRA  COF   31. +   6:49
112 15:51   67 Antwan TOLHOEK                     NED  TLJ   30. +   6:43
113 15:52  115 Marco MINNAARD                     NED  WGG   29. +   4:30
114 15:53  137 Michal SCHLEGEL                    CZE  CCC   28. +   4:17
115 15:54  202 David BELDA                        ESP  BBH   27. +   4:17
116 15:55  146 Oscar RIESEBEEK                    NED  RNL   26. +   4:17
117 15:56   87 Laurens TEN DAM                    NED  SUN   25. +   3:53
118 15:57   63 Stef CLEMENT                       NED  TLJ   24. +   3:53
119 15:58  191 Garikoitz BRAVO OIARBIDE           ESP  EUS   23. +   3:48
120 15:59   33 André CARDOSO                      POR  TFS   22. +   3:42
121 16:00   84 Sindre SKJOESTAD LUNKE             NOR  SUN   21. +   3:37
122 16:01   23 Bart DE CLERCQ                     BEL  LTS   20. +   3:05
123 16:02  153 Sergey FIRSANOV                    RUS  GAZ   19. +   3:05
124 16:03   85 Sam OOMEN                          NED  SUN   18. +   3:05
125 16:04  105 Eduard PRADES REVERTER             ESP  CJR   17. +   3:05
126 16:05   27 Jelle VANENDERT                    BEL  LTS   16. +   2:55
127 16:06   64 Floris DE TIER                     BEL  TLJ   15. +   2:33
128 16:07   15 Mikel NIEVE ITURRALDE              ESP  SKY   14. +   1:15
129 16:08   75 Javier MORENO BAZAN                ESP  TBM   13. +   1:15
130 16:09   73 Ondrej CINK                        CZE  TBM   12. +   1:15
131 16:10   81 Warren BARGUIL                     FRA  SUN   11. +   1:08
                 Startintervall 2 Minuten:
132 16:12  141 Pieter WEENING                     NED  RNL   10. +   1:08
133 16:14   47 Rigoberto URAN URAN                COL  CDT    9. +   0:49
134 16:16   57 Sébastien REICHENBACH              SUI  FDJ    8. +   0:26
135 16:18   13 Mikel LANDA MEANA                  ESP  SKY    7. +   0:12
136 16:20   16 Wout POELS                         NED  SKY    6. +   0:11
137 16:22   17 Diego ROSA                         ITA  SKY    5. +   0:07
138 16:24   71 Jon IZAGUIRRE INSAUSTI             ESP  TBM    4. +   0:05
139 16:26    1 Alejandro VALVERDE BELMONTE        ESP  MOV    3. +   0:05
140 16:28   51 Thibaut PINOT                      FRA  FDJ    2. +   0:03
141 16:30   31 Alberto CONTADOR VELASCO           ESP  TFS    1.



(wf)



Höhenprofil Vuelta a Andalucia Ruta Ciclista Del Sol 2017 - Etappe 3
Höhenprofil Vuelta a Andalucia Ruta Ciclista Del Sol 2017 - Etappe 3

Höhenprofil Vuelta a Andalucia Ruta Ciclista Del Sol 2017 - Etappe 3, letzte 3 km
Höhenprofil Vuelta a Andalucia Ruta Ciclista Del Sol 2017 - Etappe 3, letzte 3 km

Streckenverlauf Vuelta a Andalucia Ruta Ciclista Del Sol 2017 - Etappe 3
Streckenverlauf Vuelta a Andalucia Ruta Ciclista Del Sol 2017 - Etappe 3

Zum Seitenanfang von für Vuelta a Andalucia Ruta Ciclista Del Sol - Etappe 3



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live