<< lterer Bericht  | zurck zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Tour Cycliste International du Haut Var-matin - Etappe 1
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
18.02.2017

Tour Cycliste International du Haut Var-matin - Etappe 1

Info: Tour Cycliste International du Haut Var-matin 2017 (2.1)
Bericht: Dumoulin gewinnt 1. Etappe vor Vichot 22 Fahrer zeitgleich (Shortnews)


Etappen: 1 | 2


Le Cannet-des-Maures - Saint-Paul-en-Fort (153,7 km)
1 14 DUMOULIN Samuel (FRA) ALM 3h44'48''
2 1 VICHOT Arthur (FRA) FDJ 00''
3 84 VANTOMME Maxime (BEL) WVA ''
4 86 ISTA Kevyn (BEL) WVA ''
5 75 GAVAZZI Francesco (ITA) ANS ''
6 35 HARDY Romain (FRA) FVC ''
7 23 CARUSO Damiano (ITA) BMC ''
8 51 SIMON Julien (FRA) COF ''
9 103 DUCULTY Bastien (FRA) ADT ''
10 41 CALMEJANE Lilian (FRA) DEN ''
11 31 BOUET Maxime (FRA) FVC ''
12 24 DILLIER Silvan (SUI) BMC ''
13 22 BOOKWALTER Brent (USA) BMC ''
14 12 CHEREL Mikael (FRA) ALM ''
15 131 REBELLIN Davide (ITA) KWC ''
16 65 FINETTO Mauro (ITA) DMP ''
17 68 PACHER Quentin (FRA) DMP ''
18 36 JEANNESSON Arnold (FRA) FVC ''
19 45 HIVERT Jonathan (FRA) DEN ''
20 11 GENIEZ Alexandre (FRA) ALM ''
21 21 * BOHLI Tom (SUI) BMC ''
22 62 COMBAUD Romain (FRA) DMP ''
23 81 JULES Justin (FRA) WVA 08''
24 106 LE ROUX Romain (FRA) ADT ''
25 26 ROSSKOPF Joseph (USA) BMC ''
26 76 CATTANEO Mattia (ITA) ANS ''
27 116 LE CUNFF Kevin (FRA) AUB ''
28 33 DELAPLACE Anthony (FRA) FVC ''
29 154 ZAMPARELLA Marco (ITA) AMO ''
30 58 EDET Nicolas (FRA) COF ''
31 43 CHAVANEL Sylvain (FRA) DEN ''
32 144 PACCHIARDO Davide (ITA) GME ''
33 17 * LATOUR Pierre Roger (FRA) ALM ''
34 87 DELFOSSE Sbastien (BEL) WVA ''
35 83 NAESEN Lawrence (BEL) WVA ''
36 66 MADRAZO RUIZ Angel (ESP) DMP ''
37 95 LEVEAU Jrmy (FRA) RLM ''
38 34 FEILLU Brice (FRA) FVC ''
39 77 TALIANI Alessio (ITA) ANS ''
40 64 EL FARES Julien (FRA) DMP ''
41 145 PARRINELLO Antonio (ITA) GME ''
42 146 * ROTONDI Matteo (ITA) GME ''
43 117 MALDONADO Anthony (FRA) AUB ''
44 104 * FERASSE Thibault (FRA) ADT ''
45 63 DI GREGORIO Remy (FRA) DMP ''
46 25 GERTS Floris (NED) BMC ''
47 91 ANTOMARCHI Julien (FRA) RLM ''
48 128 * THALMANN Roland (SUI) TRA 16''
49 121 FUMEAUX Jonathan (SUI) TRA ''
50 28 VENTOSO ALBERDI Francisco Jose (ESP) BMC ''
51 107 MAINARD Jerome (FRA) ADT ''
52 85 * WARNIER Antoine (BEL) WVA ''
53 48 VOECKLER Thomas (FRA) DEN ''
54 124 LANG Pirmin (SUI) TRA ''
55 108 TRONET Steven (FRA) ADT 22''
56 111 BALDO Nicolas (FRA) AUB ''
57 133 GUTIERREZ REVUELTA Jose Manuel (ESP) KWC ''
58 113 DASSONVILLE Flavien (FRA) AUB ''
59 5 MOLARD Rudy (FRA) FDJ ''
60 61 SMUKULIS Gatis (LAT) DMP 25''
61 122 * BAILLIFARD Valentin (SUI) TRA 30''
62 46 NAULEAU Bryan (FRA) DEN ''
63 18 CHEVRIER Clement (FRA) ALM 34''
64 73 FRAPPORTI Marco (ITA) ANS 36'
65 71 * BALLERINI Davide (ITA) ANS ''
66 44 DUCHESNE Antoine (CAN) DEN ''
67 112 BESCOND Jeremy (FRA) AUB ''
68 54 * GODON Dorian (FRA) COF ''
69 55 * LETURNIER Mathias (FRA) COF ''
70 94 * LECROQ Jrmy (FRA) RLM ''
71 105 * LEBRETON Kevin (FRA) ADT ''
72 72 BONUSI Raffaello (ITA) ANS ''
73 142 * DI SANTE Antonio (ITA) GME ''
74 101 CANAL Fabien (FRA) ADT 44''
75 47 QUEMENEUR Perrig (FRA) DEN 49''
76 115 JAKIN Alo (EST) AUB 51''
77 38 VACHON Florian (FRA) FVC ''
78 138 ANDEMESKEL Awet (ERI) KWC 56''
79 156 HALILAJ Redi (ALB) AMO 01'04''
80 52 * BOUHANNI Rayane (FRA) COF ''
81 42 CARDIS Romain (FRA) DEN ''
82 148 * IAFRATI Mirko (ITA) GME ''
83 92 CABOT Jeremy (FRA) RLM ''
84 16 * JAUREGUI Quentin (FRA) ALM 01'22''
85 152 BERNARDINETTI Marco (ITA) AMO 01'26''
86 27 * SCOTSON Miles (AUS) BMC 01'29''
87 32 * BONNAMOUR Franck (FRA) FVC ''
88 98 * VERMEULEN Emiel (BEL) RLM ''
89 114 * GOUAULT Pierre (FRA) AUB 01'39''
90 15 DUVAL Julien (FRA) ALM ''
91 67 MARTINEZ Yannick (FRA) DMP ''
92 97 SEYNAEVE Lander (BEL) RLM ''
93 155 MARTINS SANDOVAL Uri (MEX) AMO ''
94 74 * FRAPPORTI Mattia (ITA) ANS ''
95 53 CHETOUT Loic (FRA) COF ''
96 3 LADAGNOUS Matthieu (FRA) FDJ 02'19''
97 141 BROGI Adriano (ITA) GME ''
98 151 CELANO Danilo (ITA) AMO ''
99 13 * DENZ Nico (GER) ALM 02'22''
100 2 * EIKING Odd Christian (NOR) FDJ ''
101 126 * REUTIMANN Matthias (SUI) TRA ''
102 132 KEUSER Andreas (GER) KWC 02'40''
103 37 PERICHON Pierre Luc (FRA) FVC 02'43''
104 4 * LE GAC Olivier (FRA) FDJ 02'44''
105 158 * GALARRETA UGARTE David (ESP) AMO 03'04''
106 82 KIRSCH Alex (LUX) WVA 03'23''
107 137 * TORRES Edwin (VEN) KWC 03'50''
108 153 FICARA Pierpaolo (ITA) AMO 03'55''
109 57 CLAEYS Dimitri (BEL) COF 04'19''
110 56 PEREZ Anthony (FRA) COF 04'21''
111 96 * POUILLY Flix (FRA) RLM 05'24''
112 102 CAMPISTROUS Romain (FRA) ADT 05'26''
113 8 ROY Jrmy (FRA) FDJ 05'46''
114 7 ROUX Anthony (FRA) FDJ ''
115 134 * COSTA SORIA Axel (ARG) KWC ''
116 118 MENUT David (FRA) AUB ''
117 93 CALLEEUW Joeri (BEL) RLM 05'49''
118 123 JAUN Lukas (SUI) TRA ''
119 127 * STSSI Colin Chris (SUI) TRA 09'08''
20 125 * WENDELSPIESS Diego (SUI) TRA ''
121 6 PINEAU Cedric (FRA) FDJ ''
122 136 JIM Songezo (RSA) KWC ''
123 147 RUSCETTA Andrea (ITA) GME 14'09''
124 78 * MALUCELLI Matteo (ITA) ANS ''
125 135 MRAOUNI Salaheddine (MAR) KWC ''
OTL 143 LANDER Sebastian (DEN) GME 20'37''
OTL 157 YOVCHEV Yovcho (BUL) AMO ''



Gesamtwertung
1 14 DUMOULIN Samuel (FRA) ALM 3h44'48''
2 1 VICHOT Arthur (FRA) FDJ 00''
3 84 VANTOMME Maxime (BEL) WVA ''
4 86 ISTA Kevyn (BEL) WVA ''
5 75 GAVAZZI Francesco (ITA) ANS ''
6 35 HARDY Romain (FRA) FVC ''
7 23 CARUSO Damiano (ITA) BMC ''
8 51 SIMON Julien (FRA) COF ''
9 103 DUCULTY Bastien (FRA) ADT ''
10 41 CALMEJANE Lilian (FRA) DEN ''
11 31 BOUET Maxime (FRA) FVC ''
12 24 DILLIER Silvan (SUI) BMC ''
13 22 BOOKWALTER Brent (USA) BMC ''
14 12 CHEREL Mikael (FRA) ALM ''
15 131 REBELLIN Davide (ITA) KWC ''
16 65 FINETTO Mauro (ITA) DMP ''
17 68 PACHER Quentin (FRA) DMP ''
18 36 JEANNESSON Arnold (FRA) FVC ''
19 45 HIVERT Jonathan (FRA) DEN ''
20 11 GENIEZ Alexandre (FRA) ALM ''
21 21 * BOHLI Tom (SUI) BMC ''
22 62 COMBAUD Romain (FRA) DMP ''
23 81 JULES Justin (FRA) WVA 08''
24 106 LE ROUX Romain (FRA) ADT ''
25 26 ROSSKOPF Joseph (USA) BMC ''
26 76 CATTANEO Mattia (ITA) ANS ''
27 116 LE CUNFF Kevin (FRA) AUB ''
28 33 DELAPLACE Anthony (FRA) FVC ''
29 154 ZAMPARELLA Marco (ITA) AMO ''
30 58 EDET Nicolas (FRA) COF ''
31 43 CHAVANEL Sylvain (FRA) DEN ''
32 144 PACCHIARDO Davide (ITA) GME ''
33 17 * LATOUR Pierre Roger (FRA) ALM ''
34 87 DELFOSSE Sbastien (BEL) WVA ''
35 83 NAESEN Lawrence (BEL) WVA ''
36 66 MADRAZO RUIZ Angel (ESP) DMP ''
37 95 LEVEAU Jrmy (FRA) RLM ''
38 34 FEILLU Brice (FRA) FVC ''
39 77 TALIANI Alessio (ITA) ANS ''
40 64 EL FARES Julien (FRA) DMP ''
41 145 PARRINELLO Antonio (ITA) GME ''
42 146 * ROTONDI Matteo (ITA) GME ''
43 117 MALDONADO Anthony (FRA) AUB ''
44 104 * FERASSE Thibault (FRA) ADT ''
45 63 DI GREGORIO Remy (FRA) DMP ''
46 25 GERTS Floris (NED) BMC ''
47 91 ANTOMARCHI Julien (FRA) RLM ''
48 128 * THALMANN Roland (SUI) TRA 16''
49 121 FUMEAUX Jonathan (SUI) TRA ''
50 28 VENTOSO ALBERDI Francisco Jose (ESP) BMC ''
51 107 MAINARD Jerome (FRA) ADT ''
52 85 * WARNIER Antoine (BEL) WVA ''
53 48 VOECKLER Thomas (FRA) DEN ''
54 124 LANG Pirmin (SUI) TRA ''
55 108 TRONET Steven (FRA) ADT 22''
56 111 BALDO Nicolas (FRA) AUB ''
57 133 GUTIERREZ REVUELTA Jose Manuel (ESP) KWC ''
58 113 DASSONVILLE Flavien (FRA) AUB ''
59 5 MOLARD Rudy (FRA) FDJ ''
60 61 SMUKULIS Gatis (LAT) DMP 25''
61 122 * BAILLIFARD Valentin (SUI) TRA 30''
62 46 NAULEAU Bryan (FRA) DEN ''
63 18 CHEVRIER Clement (FRA) ALM 34''
64 73 FRAPPORTI Marco (ITA) ANS 36'
65 71 * BALLERINI Davide (ITA) ANS ''
66 44 DUCHESNE Antoine (CAN) DEN ''
67 112 BESCOND Jeremy (FRA) AUB ''
68 54 * GODON Dorian (FRA) COF ''
69 55 * LETURNIER Mathias (FRA) COF ''
70 94 * LECROQ Jrmy (FRA) RLM ''
71 105 * LEBRETON Kevin (FRA) ADT ''
72 72 BONUSI Raffaello (ITA) ANS ''
73 142 * DI SANTE Antonio (ITA) GME ''
74 101 CANAL Fabien (FRA) ADT 44''
75 47 QUEMENEUR Perrig (FRA) DEN 49''
76 115 JAKIN Alo (EST) AUB 51''
77 38 VACHON Florian (FRA) FVC ''
78 138 ANDEMESKEL Awet (ERI) KWC 56''
79 156 HALILAJ Redi (ALB) AMO 01'04''
80 52 * BOUHANNI Rayane (FRA) COF ''
81 42 CARDIS Romain (FRA) DEN ''
82 148 * IAFRATI Mirko (ITA) GME ''
83 92 CABOT Jeremy (FRA) RLM ''
84 16 * JAUREGUI Quentin (FRA) ALM 01'22''
85 152 BERNARDINETTI Marco (ITA) AMO 01'26''
86 27 * SCOTSON Miles (AUS) BMC 01'29''
87 32 * BONNAMOUR Franck (FRA) FVC ''
88 98 * VERMEULEN Emiel (BEL) RLM ''
89 114 * GOUAULT Pierre (FRA) AUB 01'39''
90 15 DUVAL Julien (FRA) ALM ''
91 67 MARTINEZ Yannick (FRA) DMP ''
92 97 SEYNAEVE Lander (BEL) RLM ''
93 155 MARTINS SANDOVAL Uri (MEX) AMO ''
94 74 * FRAPPORTI Mattia (ITA) ANS ''
95 53 CHETOUT Loic (FRA) COF ''
96 3 LADAGNOUS Matthieu (FRA) FDJ 02'19''
97 141 BROGI Adriano (ITA) GME ''
98 151 CELANO Danilo (ITA) AMO ''
99 13 * DENZ Nico (GER) ALM 02'22''
100 2 * EIKING Odd Christian (NOR) FDJ ''
101 126 * REUTIMANN Matthias (SUI) TRA ''
102 132 KEUSER Andreas (GER) KWC 02'40''
103 37 PERICHON Pierre Luc (FRA) FVC 02'43''
104 4 * LE GAC Olivier (FRA) FDJ 02'44''
105 158 * GALARRETA UGARTE David (ESP) AMO 03'04''
106 82 KIRSCH Alex (LUX) WVA 03'23''
107 137 * TORRES Edwin (VEN) KWC 03'50''
108 153 FICARA Pierpaolo (ITA) AMO 03'55''
109 57 CLAEYS Dimitri (BEL) COF 04'19''
110 56 PEREZ Anthony (FRA) COF 04'21''
111 96 * POUILLY Flix (FRA) RLM 05'24''
112 102 CAMPISTROUS Romain (FRA) ADT 05'26''
113 8 ROY Jrmy (FRA) FDJ 05'46''
114 7 ROUX Anthony (FRA) FDJ ''
115 134 * COSTA SORIA Axel (ARG) KWC ''
116 118 MENUT David (FRA) AUB ''
117 93 CALLEEUW Joeri (BEL) RLM 05'49''
118 123 JAUN Lukas (SUI) TRA ''
119 127 * STSSI Colin Chris (SUI) TRA 09'08''
20 125 * WENDELSPIESS Diego (SUI) TRA ''
121 6 PINEAU Cedric (FRA) FDJ ''
122 136 JIM Songezo (RSA) KWC ''
123 147 RUSCETTA Andrea (ITA) GME 14'09''
124 78 * MALUCELLI Matteo (ITA) ANS ''
125 135 MRAOUNI Salaheddine (MAR) KWC ''

Punktewertung
1 14 DUMOULIN S. ALM 25
2 1 VICHOT A. FDJ 20
3 84 VANTOMME M. WVA 16
4 86 ISTA K. WVA 14
5 37 PERICHON P. FVC 12
6 75 GAVAZZI F. ANS 12
7 82 KIRSCH A. WVA 10
8 35 HARDY R. FVC 10
9 23 CARUSO D. BMC 9
10 51 SIMON J. COF 8
11 103 DUCULTY B. ADT 7
12 63 DI GREGORIO R. DMP 6
13 41 CALMEJANE L. DEN 6
14 31 BOUET M. FVC 5
15 24 DILLIER S. BMC 4
16 44 DUCHESNE A. DEN 4
17 152 BERNARDINETTI M. AMO 4
18 22 BOOKWALTER B. BMC 3
19 12 CHEREL M. ALM 2
20 131 REBELLIN D. KWC 1

Bergwertung
1 152 BERNARDINETTI M. AMO 14
2 37 PERICHON P. FVC 8
3 96 POUILLY F. RLM 6
4 44 DUCHESNE A. DEN 6
5 63 DI GREGORIO R. DMP 4
6 114 GOUAULT P. AUB 2
7 82 KIRSCH A. WVA 2

Nachwuchswertung
1 21 BOHLI Tom BMC 3h44'48''
2 17 LATOUR Pierre Roger ALM 08''
3 146 ROTONDI Matteo GME ''
4 104 FERASSE Thibault ADT ''
5 128 THALMANN Roland TRA 16''
6 85 WARNIER Antoine WVA ''
7 122 BAILLIFARD Valentin TRA 30''
8 71 BALLERINI Davide ANS 36''
9 54 GODON Dorian COF ''
10 55 LETURNIER Mathias COF ''
11 94 LECROQ Jrmy RLM ''
12 105 LEBRETON Kevin ADT ''
13 142 DI SANTE Antonio GME ''
14 52 BOUHANNI Rayane COF 01'04''
15 148 IAFRATI Mirko GME ''
16 16 JAUREGUI Quentin ALM 01'22''
17 27 SCOTSON Miles BMC 01'29''
18 32 BONNAMOUR Franck FVC ''
19 98 VERMEULEN Emiel RLM ''
20 114 GOUAULT Pierre AUB 01'39''
21 74 FRAPPORTI Mattia ANS ''
22 13 DENZ Nico ALM 02'22''
23 2 EIKING Odd Christian FDJ ''
24 126 REUTIMANN Matthias TRA ''
25 4 LE GAC Olivier FDJ 02'44''
26 158 GALARRETA UGARTE David AMO 03'04''
27 137 TORRES Edwin KWC 03'50''
28 96 POUILLY Flix RLM 05'24''
29 134 COSTA SORIA Axel KWC 05'46''
30 127 STSSI Colin Chris TRA 09'08''
31 125 WENDELSPIESS Diego TRA ''
32 78 MALUCELLI Matteo ANS 14'09''

Mannschaftswertung
1 BMC RACING TEAM USA 11h14'24'' 7
2 AG2R LA MONDIALE FRA 11h14'24'' 1 00''
3 FORTUNEO - VITAL CONCEPT FRA 11h14'24'' 6 ''
4 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM FRA 11h14'24'' 16 ''
5 WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT BEL 11h14'32'' 3 08''
6 DIRECT ENERGIE FRA 11h14'32'' 10 ''
7 ARMEE DE TERRE FRA 11h14'40'' 9 16''
8 ANDRONI GIOCATTOLI ITA 11h14'40'' 5 ''
9 GM EUROPA OVINI ITA 11h14'48'' 32 24''
10 HP BTP - AUBER 93 FRA 11h15'02'' 27 38''
11 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS FRA 11h15'08'' 8 44''
12 ROTH - AKROS SUI 11h15'12'' 48 48''
13 ROUBAIX - LILLE METROPOLE FRA 11h15'16'' 37 52''
14 KUWAIT - CARTUCHO.ES KOW 11h15'42'' 15 01'18''
15 AMORE & VITA - SELLE SMP presented by FONDRIEST ALB 11h17'02'' 29 02'38''
16 FDJ FRA 11h17'05'' 2 02'41''



Start: 13:00
Zielankunft: ca. 16:34 - 17:12





Hhenprofil Tour Cycliste International du Haut Var-matin 2017 - Etappe 1
Hhenprofil Tour Cycliste International du Haut Var-matin 2017 - Etappe 1

Hhenprofil Tour Cycliste International du Haut Var-matin 2017 - Etappe 1, letzte 3 km
Hhenprofil Tour Cycliste International du Haut Var-matin 2017 - Etappe 1, letzte 3 km

Streckenverlauf Tour Cycliste International du Haut Var-matin 2017 - Etappe 1
Streckenverlauf Tour Cycliste International du Haut Var-matin 2017 - Etappe 1

Zum Seitenanfang von für Tour Cycliste International du Haut Var-matin - Etappe 1



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live