<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Startlisten
Startliste Settimana Internazionale Coppi e Bartali 2017
Suchen Startlisten Forum  Startlisten Forum  Startlisten
23.03.2017

Startliste Settimana Internazionale Coppi e Bartali 2017

Info: Settimana Internazionale Coppi e Bartali 2017 (2.1)



GAZPROM – RUSVELO (GAZ) Professional Team
1 FIRSANOV Serguei (Rus)
2 ARSLANOV Ildar (Rus)
3 ERSHOV Artur (Rus)
4 FOLIFOROV Alexander (Rus)
5 ROVNY Ivan (Rus)
6 NYCH Artem (Rus)
7 VOROBYEV Anton (Rus)
8 SVESHNIKOV Kirill (Rus)

TEAM SKY (SKY) WorldTeam
11 VIVIANI Elia (Ita)
12 BOSWELL Ian (USA)
13 LOPEZ GARCIA David (Esp)
14 DIBBEN Jonathan (GBr)
15 ELISSONDE Kenny (Fra)
16 GEOGHEGAN HART Tao (GBr)
17 –
18 –

CANNONDALE DRAPAC PROF. CYCLING TEAM (CDT) WorldTeam
21 BROWN Nathan (USA)
22 CLARKE William (Aus)
23 CRADDOCK Lawson (USA)
24 DOMBROWSKI Joseph Lloyd (USA)
25 SKUJINS Toms (Lat)
26 PHINNEY Taylor (USA)
27 SLAGTER Tom Jelte (Ned)
28 –

TEAM DIMENSION DATA (DDD) WorldTeam
31 FRAILE MATARRANZ Omar (Esp)
32 GIBBONS Ryan (RSA)
33 ANTON HERNANDEZ Igor (Esp)
34 KUDUS GHEBREMEDHIN Merhawi (Eri)
35 NIYONSHUTI Adrien (Rwa)
36 JANSE VAN RENSBURG Reinardt (RSA)
37 PAUWELS Serge (Bel)
38 VENTER Jacobus (RSA)

NATIONALMANNSCHAFT ITALIEN (ITA) Nationalteam
41 SENNI Manuel (Ita)
42 FINETTO Mauro (Ita)
43 ROSA Massimo (Ita)
44 SAVINI Daniel (Ita)
45 CARBONI Giovanni (Ita)
46 BRUGNA Alessio (Ita)
47 BACCIO Paolo (Ita)
48 CONCI Nicola (Ita)

ANDRONI GIOCATTOLI (ANS) Professional Team
51 BALLERINI Davide (Ita)
52 BERNAL GOMEZ Egan Arley (Col)
53 CATTANEO Mattia (Ita)
54 FRAPPORTI Marco (Ita)
55 GAVAZZI Francesco (Ita)
56 MALUCELLI Matteo (Ita)
57 TORRES AGUDELO Rodolfo Andres (Col)
58 FRAPPORTI Mattia (Ita)

WILIER TRIESTINA – SELLE ITALIA (WIL) Professional Team
61 BELLETTI Manuel (Ita)
62 AMEZQUETA MORENO Julen (Esp)
63 GODOY Yonder (Ven)
64 MARECZKO Jakub (Ita)
65 KOSHEVOY Ilia (Blr)
66 MARTINEZ Daniel Felipe (Col)
67 POZZATO Filippo (Ita)
68 BUSATO Matteo (Ita)

NIPPO – VINI FANTINI (NIP) Professional Team
71 CANOLA Marco (Ita)
72 BERLATO Giacomo (Ita)
73 BISOLTI Alessandro (Ita)
74 ARREDONDO MORENO Julian (Col)
75 FILOSI Iuri (Ita)
76 GROSU Eduard Michael (Rou)
77 NAKANE Hideto (Jpn)
78 SANTAROMITA Ivan (Ita)

BARDIANI CSF (BRD) Professional Team
81 ALBANESE Vincenzo (Ita)
82 MARONESE Marco (Ita)
83 CICCONE Giulio (Ita)
84 PIRAZZI Stefano (Ita)
85 ROTA Lorenzo (Ita)
86 SIMION Paolo (Ita)
87 STERBINI Simone (Ita)
88 ZARDINI Edoardo (Ita)

CCC SPRANDI POLKOWICE (CCC) Professional Team
91 BANASZEK Alan (Pol)
92 BIALOBLOCKI Marcin (Pol)
93 KUREK Adrian (Pol)
94 SISR Frantisek (Cze)
95 MIHAILOV Nikolai (Bul)
96 KOCH Jonas (GER)
97 TRATNIK Jan (Slo)
98 SAMOILAU Branislau (Blr)

CAJA RURAL – SEGUROS RGA (CJR) Professional Team
101 ARANBURU DEBA Alex (Esp)
102 REIS Rafael Ferreira (Por)
103 FERRARI Fabricio (Uru)
104 IRISARRI RINCON Jon (Esp)
105 LASTRA MARTINEZ Jonathan (Esp)
106 OIEN Justin (USA)
107 ZABALA Josu (Esp)
108 ROSON GARCIA Jaime (Esp)

DIRECT ENERGIE (DEN) Professional Team
111 BOUDAT Thomas (Fra)
112 CALMEJANE Lilian (Fra)
113 HIVERT Jonathan (Fra)
114 NAULEAU Bryan (Fra)
115 QUEMENEUR Perrig (Fra)
116 SICARD Romain (Esp)
117 TULIK Angelo (Fra)
118 VOECKLER Thomas (Fra)

FORTUNEO – VITAL CONCEPT (FVC) Professional Team
121 BOUET Maxime (Fra)
122 FEILLU Brice (Fra)
123 FONSECA Armindo (Fra)
124 HARDY Romain (Fra)
125 JEANNESSON Arnold (Fra)
126 PICHON Laurent (Fra)
127 SEPULVEDA Eduardo (Arg)
128 VACHON Florian (Fra)

GM EUROPA OVINI (GME) Continental Team
131 BROGI Adriano (Ita)
132 DI SANTE Antonio (Ita)
133 LANDER Sebastian (Den)
134 PACCHIARDO Davide (Ita)
135 PARRINELLO Antonio Casimir (Ita)
136 ROTONDI Matteo (Ita)
137 RUSCETTA Andrea (Ita)
138 TIZZA Marco (Ita)

SANGEMINI - MG. K VIS (SAN) Continental Team
141 BERNARDINI Simone (Ita)
142 GAFFURINI Nicola (Ita)
143 GAZZARA Michele (Ita)
144 BONGIORNO Francesco Manuel (Ita)
146 SALVIETTI Niccolò (Ita)
147 SCARTEZZINI Michele (Ita)
148 TOTÒ Paolo (Ita)
149 ORRICO Davide (Ita)

D'AMICO UTENSILNORD (AZT) Continental Team
151 CARLINI Ettore (Ita)
152 GENOVESE Nicola (Ita)
153 CANUTI Federico (Ita)
154 CARO MONROY Sebastián Orlando (Col)
155 RAFFAELE Angelo (Ita)
156 SAMPARISI Nicolas (Ita)
157 TOMMASSINI Fabio (Ita)
158 VITIELLO Angelo (Ita)

UNIEURO TREVIGIANI - HEMUS 1896 (UNI) Continental Team
161 ZAHIRI Abderrahim (Mar)
162 VIEJO REDONDO José Daniel (Esp)
163 MIHAYLOV Mihail (Bul)
164 MOLTENI Marco (Ita)
165 RAVANELLI Simone (Ita)
166 TIVANI German Nicolas (Arg)
167 VEGA MERODIO Sergio (Esp)
168 VIEL Mattia (Ita)

KOLSS CYCLING TEAM (KLS) Continental Team
171 BRATASHCHUK Andriy (Ukr)
172 BUTS Vitaliy (Ukr)
173 KONONENKO Mykhailo (Ukr)
174 MALYNIVSKYI Vasyl (Ukr)
175 POLIVODA Oleksandr (Ukr)
176 PREVAR Oleksandr (Ukr)
177 SENDROS Lluis Llibert (Esp)
178 VASYLYUK Andriy (Ukr)

AMORE & VITA - SELLE SMP P/B FONDRIEST (AMO) Continental Team
181 BANUSHI Besmir (Alb)
182 BERNARDINETTI Marco (Ita)
183 CELANO Danilo (Ita)
184 FICARA Pierpaolo (Ita)
185 HALILAJ Redi (Alb)
186 MARTINS SANDOVAL Uri (Mex)
187 YOVCHEV Yovcho (Bul)
188 ZAMPARELLA Marco (Ita)

TIROL CYCLING TEAM (TIR) Continental Team
191 FANKHAUSER Clemens (AUT)
192 FORTIN Filippo (Ita)
193 BRKIC Benjamin (AUT)
194 GAMPER Patrick (AUT)
195 KRIZEK Matthias (AUT)
196 KUEN Maximilian (AUT)
197 WACHTER Alexander (AUT)
198 SCHÖNBERGER Sebastian (AUT)

SYNERGY BAKU CYCLING PROJECT (BCP) Continental Team
201 ALIZADA Elgun (Aze)
202 ASADOV Elchin (Aze)
203 ASANOV Enver (Aze)
204 GAHRAMANLI Kanan (Aze)
205 ILIASOV Ismail (Aze)
206 JABRAYILOV Samir (Aze)
207 POZDNYAKOV Kirill (Rus)
208 RUMAC Josip (Cro)

MINSK CYCLING CLUB (MCC) Continental Team
211 AHIYEVICH Aleh (Blr)
212 BAZHKOU Stanislau (Blr)
213 GOLOVASH Oleksandr (Ukr)
214 KLIMIANKOU Konstantin (Blr)
215 PAPOK Siarhei (Blr)
216 RAMANAU Raman (Blr)
217 SOBAL Yauheni (Blr)
218 VORGANOV Eduard (Rus)

LOKOSPHINX (LOK) Continental Team
221 EVTUSHENKO Alexander (Rus)
222 SAMOLENKOV Artem (Rus)
223 –
224 SOKOLOV Dmitry (Rus)
225 STASH Mamyr (Rus)
226 STRAKHOV Dmitrii (Rus)
227 VDOVIN Alexander (Rus)
228 VDOVIN Sergey (Rus)

TEAM WIGGINS (WGN) Continental Team
231 DAVIES Scott (GBr)
232 FEDRIGO Leonardo (Ita)
233 KERFOOT-ROBSON Dylan (GBr)
234 KNOX James (GBr)
235 LATHAM Christopher (GBr)
236 O'LOUGHLIN Michael (Irl)
237 THOMPSON Michael (GBr)
238 WOOD Oliver (GBr)

BICICLETAS STRONGMAN (BSM) Continental Team
241 CAICEDO CEPEDA Jonathan Klever (Ecu)
242 CALA CALA Aristobulo (Col)
243 CALDERÓN PORRAS Stiven (PuR)
244 SANCHEZ GUARIN Oscar Eduardo (Col)
245 MILLAN AYALA Jonathan (Col)
246 ROZO VELEZ Daniel Andres (Col)
247 SASTOQUE PULIDO Didier Alexander (Col)
248 TAMAYO MARTINEZ Juan Sebastian (Col)





Zum Seitenanfang von für Startliste Settimana Internazionale Coppi e Bartali 2017



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live