<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Startlisten
Startliste Vuelta Ciclista al Pais Vasco 2017
Suchen Startlisten Forum  Startlisten Forum  Startlisten
03.04.2017

Startliste Vuelta Ciclista al Pais Vasco 2017

Info: VUELTA CICLISTA AL PAIS VASCO 2017 (2.UWT)



Ausgeschiedene Fahrer sind innerhalb der Startliste mit einem farbigen Vermerk gekennzeichnet.
-> Zur Liste aller Ausfälle



TREK – SEGAFREDO (TFS) WorldTeam
1 CONTADOR VELASCO Alberto (Esp)
2 BERNARD Julien (Fra)
3 CARDOSO Andre Fernando S. Martins (Por)
4 DIDIER Laurent (Lux)
5 GUERREIRO Ruben (Por) dns 3.
6 HERNANDEZ BLAZQUEZ Jesus (Esp)
7 IRIZAR ARANBURU Markel (Esp)
8 ZUBELDIA AGIRRE Haimar (Esp)

AG2R LA MONDIALE (ALM) WorldTeam
11 BARDET Romain (Fra)
12 BÉRARD Julien (Fra)
13 CHEREL Mickaël (Fra)
14 CHEVRIER Clement (Fra)
15 DUPONT Hubert (Fra)
16 JAUREGUI Quentin (Fra) otl 3.
17 MONTAGUTI Matteo (Ita)
18 VUILLERMOZ Alexis (Fra)

ASTANA PRO TEAM (AST) WorldTeam
21 SANCHEZ GIL Luis Leon (Esp)
22 BILBAO LÓPEZ DE ARMENTIA Pello (Esp)
23 CHERNETSKY Sergey (Rus)
24 FUGLSANG Jakob (Den)
25 STALNOV Nikita (Kaz)
26 KOZHATAYEV Bakhtiyar (Kaz)
27 LUTSENKO Alexey (Kaz)
28 VALGREN ANDERSEN Michael (Den)

BAHRAIN – MERIDA (TBM) WorldTeam
31 IZAGIRRE INSAUSTI Jon (Esp)
32 ARASHIRO Yukiya (Jpn)
33 BOLE Grega (Slo)
34 CINK Ondrej (Cze)
35 GRMAY Tsgabu Gebremaryam (Eth)
36 NIBALI Antonio (Ita)
37 BRAJKOVIC Janez (Slo)
38 VISCONTI Giovanni (Ita)

BMC RACING TEAM (BMC) WorldTeam
41 SANCHEZ GONZALEZ Samuel (Esp) dns 6.
42 CARUSO Damiano (Ita)
43 DE MARCHI Alessandro (Ita)
44 MOINARD Amaël (Fra)
45 ROCHE Nicholas (Irl)
46 TEUNS Dylan (Bel) dns 6.
47 VLIEGEN Loïc (Bel) dnf 4.
48 WYSS Danilo (SUI)

BORA – HANSGROHE (BOH) WorldTeam
51 BENNETT Sam (Irl) dnf 1.
52 BENEDETTI Cesare (Ita)
53 BUCHMANN Emanuel (GER)
54 HERKLOTZ Silvio (GER)
55 KONRAD Patrick (AUT)
56 MCCARTHY Jay (Aus)
57 MÜHLBERGER Gregor (AUT)
58 SCHWARZMANN Michael (GER)

CAJA RURAL – SEGUROS RGA (CJR) Professional Team
61 PARDILLA BELLON Sergio (Esp)
62 ARANBURU DEBA Alex (Esp)
63 FERRARI Fabricio (Uru)
64 LASTRA MARTINEZ Jonathan (Esp)
65 MAS BONET Luis (Esp)
66 REIS Rafael Ferreira (Por) dnf 5.
67 ROSON GARCIA Jaime (Esp)
68 IRISARRI RINCON Jon (Esp)

CANNONDALE DRAPAC PROF. CYCLING TEAM (CDT) WorldTeam
71 URAN URAN Rigoberto (Col)
72 BROWN Nathan (USA)
73 CLARKE Simon (Aus) dns 6.
74 WOODS Michael (Can)
75 HOWES Alex (USA)
76 SKUJINS Toms (Lat)
77 SLAGTER Tom Jelte (Ned)
78 TALANSKY Andrew (USA) dns 3.

COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS (COF) Professional Team
81 NAVARRO GARCIA Daniel (Esp) dnf 4.
82 BAGOT Yohan (Fra)
83 BONNAFOND Guillaume (Fra)
84 LE TURNIER Mathias (Fra)
85 EDET Nicolas (Fra)
86 MATE MARDONES Luis Angel (Esp)
87 PEREZ Anthony (Fra)
88 ROSSETTO Stéphane (Fra)

FDJ (FDJ) WorldTeam
91 MOLARD Rudy (Fra)
92 COURTEILLE Arnaud (Fra)
93 EIKING Odd Christian (Nor)
94 PINEAU Cedric (Fra)
95 ROUX Anthony (Fra)
96 ROY Jérémy (Fra)
97 VAUGRENARD Benoît (Fra)
98 VINCENT Leo (Fra)

LOTTO SOUDAL (LTS) WorldTeam
101 WELLENS Tim (Bel) dnf 5.
102 DE BIE Sean (Bel) dnf 5.
103 ARMEE Sander (Bel)
104 MONFORT Maxime (Bel)
105 VALLS FERRI Rafael (Esp) dnf 4.
106 VAN DER SANDE Tosh (Bel)
107 VANENDERT Jelle (Bel) dns 6.
108 VERVAEKE Louis (Bel) dnf 4.

MOVISTAR TEAM (MOV) WorldTeam
111 VALVERDE BELMONTE Alejandro (Esp)
112 DE LA PARTE GONZALEZ Victor (Esp)
113 FERNANDEZ ANDUJAR Rubén (Esp)
114 IZAGIRRE INSAUSTI Gorka (Esp)
115 PEDRERO LOPEZ Antonio (Esp) dnf 5.
116 HERRADA LOPEZ José (Esp) dnf 4.
117 MORENO FERNANDEZ Daniel (Esp)
118 SUTHERLAND Rory (Aus) dns 6.

ORICA – SCOTT (ORS) WorldTeam
121 YATES Simon (GBr)
122 ALBASINI Michael (SUI)
123 POWER Robert (Aus)
124 GERRANS Simon (Aus) dnf 5.
125 HAIG Jack (Aus)
126 KREUZIGER Roman (Cze)
127 PLAZA MOLINA Ruben (Esp)
128 VERONA QUINTANILLA Carlos (Esp)

QUICK-STEP FLOORS (QST) WorldTeam
131 ALAPHILIPPE Julian (Fra) dns 5.
132 BRAMBILLA Gianluca (Ita)
133 CAPECCHI Eros (Ita)
134 DE LA CRUZ MELGAREJO David (Esp)
135 DEVENYNS Dries (Bel)
136 MAS NICOLAU Enric (Esp)
137 VELITS Martin (Svk) dnf 5.
138 RICHEZE Ariel Maximiliano (Arg) dnf 5.

TEAM DIMENSION DATA (DDD) WorldTeam
141 CUMMINGS Stephen (GBr) dnf 4.
142 ANTON HERNANDEZ Igor (Esp)
143 FRAILE MATARRANZ Omar (Esp)
144 KING Benjamin (USA)
145 KUDUS GHEBREMEDHIN Merhawi (Eri)
146 MORTON Lachlan David (Aus) dnf 5.
147 NIYONSHUTI Adrien (Rwa) dnf 5.
148 PAUWELS Serge (Bel)

TEAM KATUSHA ALPECIN (KAT) WorldTeam
151 SPILAK Simon (Slo)
152 BELKOV Maxim (Rus)
153 KISERLOVSKI Robert (Cro)
154 LAMMERTINK Maurits (Ned)
155 MACHADO Tiago (Por)
156 MAMYKIN Matvei (Rus)
157 RESTREPO VALENCIA Jhonatan (Col) dnf 5.
158 VICIOSO ARCOS Angel (Esp)

TEAM LOTTO NL – JUMBO (TLJ) WorldTeam
161 ROGLIC Primoz (Slo)
162 BATTAGLIN Enrico (Ita) dns 6.
163 BENNETT George (NZl)
164 DE TIER Floris (Bel)
165 LINDEMAN Bertjan (Ned)
166 LOBATO DEL VALLE Juan Jose (Esp)
167 MARTENS Paul (GER) dns 6.
168 TOLHOEK Antwan (Ned)

TEAM SKY (SKY) WorldTeam
171 HENAO MONTOYA Sergio (Col)
172 LOPEZ GARCIA David (Esp)
173 GEOGHEGAN HART Tao (GBr)
174 GOLAS Michal (Pol)
175 HENAO GOMEZ Sebastian (Col)
176 KIRYIENKA Vasil (Blr)
177 KWIATKOWSKI Michal (Pol)
178 NIEVE ITURALDE Mikel (Esp)

TEAM SUNWEB (SUN) WorldTeam
181 BARGUIL Warren (Fra)
182 FRÖHLINGER Johannes (GER) dns 6.
183 GESCHKE Simon (GER) dns 6.
184 HAMILTON Chris (Aus)
185 PREIDLER Georg (AUT)
186 MATTHEWS Michael (Aus)
187 OOMEN Sam (Ned)
188 TEN DAM Laurens (Ned)

UAE TEAM EMIRATES (UAD) WorldTeam
191 ULISSI Diego (Ita)
192 ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin (Col) dnf 4.
193 MEINTJES Louis (RSA)
194 MOHORIC Matej (Slo)
195 MORI Manuele (Ita)
196 CONTI Valerio (Ita)
197 DURASEK Kristijan (Cro)
198 SWIFT Ben (GBr)



Finisher pro Team

noch 8 Fahrer: AST, FDJ, SKY, TBM
noch 7 Fahrer: ALM, BOH, CJR, COF, KAT, TFS, ORS, UAD
noch 6 Fahrer: CDT, SUN, TLJ
noch 5 Fahrer: BMC, DDD, MOV, QST
noch 4 Fahrer:
noch 3 Fahrer: LTS

Ausfälle (bisher 31 von 160 Fahrern)

dnf 1. 51 BENNETT Sam (Irl) BOH

dns 3. 5 GUERREIRO Ruben (Por) TFS
otl 3. 16 JAUREGUI Quentin (Fra) ALM
dns 3. 78 TALANSKY Andrew (USA) CDT

dnf 4. 47 VLIEGEN Loïc (Bel) BMC
dnf 4. 81 NAVARRO GARCIA Daniel (Esp) COF
dnf 4. 105 VALLS FERRI Rafael (Esp) LTS
dnf 4. 108 VERVAEKE Louis (Bel) LTS
dnf 4. 116 HERRADA LOPEZ José (Esp) MOV
dnf 4. 141 CUMMINGS Stephen (GBr) DDD
dnf 4. 192 ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin (Col) UAD

dnf 5. 66 REIS Rafael Ferreira (Por) CJR
dnf 5. 101 WELLENS Tim (Bel) LTS
dnf 5. 102 DE BIE Sean (Bel) LTS
dnf 5. 115 PEDRERO LOPEZ Antonio (Esp) MOV
dnf 5. 124 GERRANS Simon (Aus) ORS
dns 5. 131 ALAPHILIPPE Julian (Fra) QST
dnf 5. 137 VELITS Martin (Svk) QST
dnf 5. 138 RICHEZE Ariel Maximiliano (Arg) QST
dnf 5. 146 MORTON Lachlan David (Aus) DDD
dnf 5. 147 NIYONSHUTI Adrien (Rwa) DDD
dnf 5. 157 RESTREPO VALENCIA Jhonatan (Col) KAT

dns 6. 41 SANCHEZ GONZALEZ Samuel (Esp) BMC
dns 6. 46 TEUNS Dylan (Bel) BMC
dns 6. 73 CLARKE Simon (Aus) CDT
dns 6. 107 VANENDERT Jelle (Bel) LTS
dns 6. 118 SUTHERLAND Rory (Aus) MOV
dns 6. 162 BATTAGLIN Enrico (Ita) TLJ
dns 6. 167 MARTENS Paul (GER) TLJ
dns 6. 182 FRÖHLINGER Johannes (GER) SUN
dns 6. 183 GESCHKE Simon (GER) SUN


(wf)


Zum Seitenanfang von für Startliste Vuelta Ciclista al Pais Vasco 2017



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live