<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Startlisten
Startliste La Roue Tourangelle Région Centre Val de Loire - Trophée Harmonie Mutuelle 2017
Suchen Startlisten Forum  Startlisten Forum  Startlisten
02.04.2017

Startliste La Roue Tourangelle Région Centre Val de Loire - Trophée Harmonie Mutuelle 2017

Info: La Roue Tourangelle Région Centre Val de Loire - Trophée Harmonie Mutuelle 2017 (1.1)



AG2R LA MONDIALE (ALM) WorldTeam
1 DUMOULIN Samuel (Fra)
2 –
3 BIDARD François (Fra)
4 HOLST ENGER Sondre (Nor)
5 PETERS Nans (Fra)
6 RIBLON Christophe (Fra)
7 –
8 –

FDJ (FDJ) WorldTeam
11 GAUDU David (Fra)
12 FOURNIER Marc (Fra)
13 MAISON Jérémy (Fra)
14 MANZIN Lorrenzo (Fra)
15 REZA Kévin (Fra)
16 HOELGAARD Daniel (Nor)
17 CIMOLAI Davide (Ita)
18 –

COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS (COF) Professional Team
21 BOUHANNI Nacer (Fra)
22 BOUHANNI Rayane (Fra)
23 COUSIN Jerome (Fra)
24 GODON Dorian (Fra)
25 SOUPE Geoffrey (Fra)
26 TURGIS Jimmy (Fra)
27 VAN GENECHTEN Jonas (Bel)
28 VENTURINI Clément (Fra)

DIRECT ENERGIE (DEN) Professional Team
31 BOUDAT Thomas (Fra)
32 CORNU Jérémy (Fra)
33 GRELLIER Fabien (Fra)
34 GUILLEMOIS Romain (Fra)
35 HIVERT Jonathan (Fra)
36 NAULEAU Bryan (Fra)
37 QUEMENEUR Perrig (Fra)
38 VOECKLER Thomas (Fra)

DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM (DMP) Professional Team
41 DI GREGORIO Rémy (Fra)
42 GIRAUD Benjamin (Fra)
43 HUPOND Thierry (Fra)
44 MADRAZO Ángel (Esp)
45 MARTINEZ Yannick (Fra)
46 PACHER Quentin (Fra)
47 SISKEVICIUS Evaldas (Ltu)
48 SMUKULIS Gatis (Lat)

FORTUNEO – VITAL CONCEPT (FVC) Professional Team
51 BONNAMOUR Franck (Fra)
52 CORBEL Erwann (Fra)
53 MOUREY Francis (Fra)
54 MCLAY Daniel (GBr)
55 GERARD Arnaud (Fra)
56 DELAPLACE Anthony (Fra)
57 FONSECA Armindo (Fra)
58 VACHON Florian (Fra)

ANDRONI GIOCATTOLI (ANS) Professional Team
61 BENFATTO Marco (Ita)
62 –
63 FRAPPORTI Mattia (Ita)
64 MALUCELLI Matteo (Ita)
65 PALINI Andrea (Ita)
66 PACIONI Luca (Ita)
67 SPREAFICO Matteo (Ita)
68 VENDRAME Andrea (Ita)

GAZPROM – RUSVELO (GAZ) Professional Team
71 ARSLANOV Ildar (Rus)
72 KOZONTCHUK Dmitriy (Rus)
73 MAIKIN Roman (Rus)
74 NIKOLAEV Sergey (Rus)
75 NYCH Artem (Rus)
76 RYBALKIN Aleksey (Rus)
77 –
78 VOROBYEV Anton (Rus)

TEAM NOVO NORDISK (TNN) Professional Team
81 CHERHAL Corentin (Fra)
82 BENHAMOUDA Mehdi (Fra)
83 GIOUX Romain (Fra)
84 MCCLURE Reid (Can)
85 DE KEIJZER Gerd (Ned)
86 PLANET Charles (Fra)
87 POLI Umberto (Ita)
88 VERSCHOOR Martijn (Ned)

MANZANA POSTOBÓN TEAM (MZN) Professional Team
91 BOL Jetse (Ned)
92 HIGUITA GARCIA Sergio Andres (Col)
93 –
94 ORJUELA Fernando (Col)
95 PAREDES Wilmar Andrés (Col)
96 SIERRA SANCHEZ Yecid Arturo (Col)
97 SUAZA ARANGO Bernardo (Col)
98 VILLEGAS CARDONA Juan Pablo (Col)

ARMEE DE TERRE (ADT) Continental Team
101 ALAPHILIPPE Bryan (Fra)
102 DUCULTY Bastien (Fra)
103 FERASSE Thibault (Fra)
104 GAUDIN Damien (Fra)
105 LOUBET Julien (Fra)
106 ROSTOLLAN Thomas (Fra)
107 RAIBAUD Jimmy (Fra)
108 YSSAAD Yannis (Fra)

HP BTP – AUBER 93 (AUB) Continental Team
111 BALDO Nicolas (Fra)
112 DASSONVILLE Flavien (Fra)
113 FEILLU Romain (Fra)
114 GOUAULT Pierre (Fra)
115 JAKIN Alo (Est)
116 MALDONADO Anthony (Fra)
117 MENUT David (Fra)
118 TOUZÉ Damien (Fra)

ROUBAIX – LILLE METROPOLE (RLM) Continental Team
121 ANTOMARCHI Julien (Fra)
122 CABOT Jeremy (Fra)
123 CALLEEUW Joeri (Bel)
124 LECROQ Jérémy (Fra)
125 POUILLY Felix (Fra)
126 SEYNAEVE Lander (Bel)
127 VEREECKEN Nicolas (Bel)
128 VERMEULEN Emiel (Bel)

EUSKADI BASQUE COUNTRY – MURIAS (EUS) Continental Team
131 BAGUES KALPARSORO Aritz (Esp)
132 ESTEVEZ SALAS Imanol (Esp)
133 BARRENETXEA URIARTE Ander (Esp)
134 OLABERRIA ARRUABARRENA Pello (Esp)
135 –
136 UDONDO SANTAMARIA Gotzon (Esp)
137 RODRIGUEZ GARAIKOETXEA Óscar (Esp)
138 –

TEAM LOTTO - KERN HAUS (LH) Continental Team
141 HATZ Christopher (GER)
142 HUPPERTZ Joshua (GER)
143 WEINZHEIMER Richard (GER)
144 EINHAUS Frederik (GER)
145 RUTSCH Jonas (GER)
146 –
147 TURCHI Luc (Lux)
148 STRITZINGER Joshua (GER)

TEAM DIFFERDANGE - LOSCH (CCD) Continental Team
151 CATANIA Claudio (GER)
152 DONDERS Jelle (Bel)
153 PETELIN Jan (Lux)
154 RAILEANU Cristian (Mol)
155 STIJNS Wayne (Ned)
156 THILL Tom (Lux)
157 VALVASORI Larry (Lux)
158 VERMEER Tom (Ned)

TEAM VORARLBERG (VOL) Continental Team
161 SCHELLING Patrick (SUI)
162 FRIESECKE Gian (SUI)
163 DER Zsolt (Hun)
164 HONIG Reinier (Ned)
165 JÄGER Patrick (AUT)
166 LIENHARD Fabian (SUI)
167 SCHIR Théry (SUI)
168 ZURITA MARTINEZ Francesc (Esp)

ROTH - AKROS (TRA) Continental Team
181 BAILLIFART Valentin (SUI)
182 FUMEAUX Jonathan (SUI)
183 JAUN Lukas (SUI)
184 LÜSCHER Damian (SUI)
185 REUTIMANN Matthias (SUI)
186 STÜSSI Colin (SUI)
187 THALMANN Roland (SUI)
188 WENDELSPIESS Diego (SUI)


(wf)


Zum Seitenanfang von für Startliste La Roue Tourangelle Région Centre Val de Loire - Trophée Harmonie Mutuelle 2017



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live