<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Startlisten
Startliste GP de Denain - Porte du Hainaut / Valenciennes Métropole 2017
Suchen Startlisten Forum  Startlisten Forum  Startlisten
13.04.2017

Startliste GP de Denain - Porte du Hainaut / Valenciennes Métropole 2017

Info: GP de Denain - Porte du Hainaut / Valenciennes Métropole 2017 (1.HC)



FORTUNEO – VITAL CONCEPT (FVC) Professional Team
1 BOUET Maxime (Fra)
2 CORBEL Erwann (Fra)
3 DANIEL Maxime (Fra)
4 DELAPLACE Anthony (Fra)
5 JARRIER Benoit (Fra)
6 MOUREY Francis (Fra)
7 VACHON Florian (Fra)
8 VALLEE Boris (Bel)

FDJ (FDJ) WorldTeam
11 DEMARE Arnaud (Fra)
12 FOURNIER Marc (Fra)
13 DELAGE Mickael (Fra)
14 HOELGAARD Daniel (Nor)
15 BONNET William (Fra)
16 LE GAC Olivier (Fra)
17 MANZIN Lorrenzo (Fra)
18 SARREAU Marc (Fra)

AG2R LA MONDIALE (ALM) WorldTeam
21 DUMOULIN Samuel (Fra)
22 BARBIER Rudy (Fra)
23 DENZ Nico (GER)
24 DUVAL Julien (Fra)
25 BAGDONAS Gediminas (Ltu)
26 HOLST ENGER Sondre (Nor)
27 PETERS Nans (Fra)
28 VANDENBERGH Stijn (Bel)

DIRECT ENERGIE (DEN) Professional Team
31 CALMEJANE Lilian (Fra)
32 BOUDAT Thomas (Fra)
33 CARDIS Romain (Fra)
34 CORNU Jérémy (Fra)
35 GENE Yohann (Fra)
36 GRELLIER Fabien (Fra)
37 GUILLEMOIS Romain (Fra)
38 HUREL Tony (Fra)

COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS (COF) Professional Team
41 BOUHANNI Nacer (Fra)
42 BOUHANNI Rayane (Fra)
43 LAPORTE Christophe (Fra)
44 SENECHAL Florian (Fra)
45 SOUPE Geoffrey (Fra)
46 TURGIS Anthony (Fra)
47 VAN STAEYEN Michael (Bel)
48 VAN GENECHTEN Jonas (Bel)

WANTY – GROUPE GOBERT (WGG) Professional Team
51 DEHAES Kenny (Bel)
52 DEVRIENDT Tom (Bel)
53 BACKAERT Frederik (Bel)
54 MINNAARD Marco (Ned)
55 STENUIT Robin (Bel)
56 VAN MELSEN Kevin (Bel)
57 ANTONINI Simone (Ita)
58 VEUCHELEN Frederik (Bel)

DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM (DMP) Professional Team
61 DI GREGORIO Rémy (Fra)
62 GIRAUD Benjamin (Fra)
63 HUPOND Thierry (Fra)
64 MADRAZO Ángel (Esp)
65 LEMARCHAND Romain (Fra)
66 MARTINEZ Yannick (Fra)
67 SISKEVICIUS Evaldas (Ltu)
68 SMUKULIS Gatis (Lat)

WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT (WVA) Professional Team
71 DE WINTER Ludwig (Bel)
72 DERUETTE Thomas (Bel)
73 DUQUENNOY Jimmy (Bel)
74 ROBEET Ludovic (Bel)
75 JANS Roy (Bel)
76 NAESEN Lawrence (Bel)
77 STASSEN Julien (Bel)
78 SPENGLER Lukas (SUI)

SPORT VLAANDEREN – BALOISE (SVB) Professional Team
81 PLANCKAERT Edward (Bel)
82 FARAZIJN Maxime (Bel)
83 NOPPE Christophe (Bel)
84 POLS Ruben (Bel)
85 SALOMEIN Jarl (Bel)
86 STEELS Stijn (Bel)
87 VAN LERBERGHE Bert (Bel)
88 WALLAYS Jens (Bel)

GAZPROM – RUSVELO (GAZ) Professional Team
91 BOEV Igor (Rus)
92 NYCH Artem (Rus)
93 MAIKIN Roman (Rus)
94 NIKOLAEV Sergey (Rus)
95 SHALUNOV Evgeny (Rus)
96 SOLOMENNIKOV Andrey (Rus)
97 TSATEVITCH Alexey (Rus)
98 TRUSOV Nikolai (Rus)

BARDIANI CSF (BRD) Professional Team
101 BARBIN Enrico (Ita)
102 BOEM Nicola (Ita)
103 CICCONE Giulio (Ita)
104 MAESTRI Mirco (Ita)
105 MARONESE Marco (Ita)
106 ALBANESE Vincenzo (Ita)
107 ROTA Lorenzo (Ita)
108 SIMION Paolo (Ita)

ROOMPOT – NEDERLANDSE LOTERIJ (RNL) Professional Team
111 ASSELMAN Jesper (Ned)
112 DE VRIES Berden (Ned)
113 KREDER Raymond (Ned)
114 LOOIJ André (Ned)
115 MOURIS Jens (Ned)
116 VAN DER HOORN Taco (Ned)
117 VAN GOETHEM Brian (Ned)
118 VERMELTFOORT Coen (Ned)

VÉRANDA’S WILLEMS – CRELAN (VWC) Professional Team
121 KRUOPIS Aidis (Ltu)
122 GOOLAERTS Michael (Bel)
123 DE BONDT Dries (Bel)
124 DEVOLDER Stijn (Bel)
125 DUPONT Timothy (Bel)
126 VAN BREUSSEGEM Elias (Bel)
127 VAN ZUMMEREN Stef (Bel)
128 VERGAERDE Otto (Bel)

MANZANA POSTOBÓN TEAM (MZN) Professional Team
131 PAREDES Wilmar Andrés (Col)
132 AMADOR Juan Jose (Col)
133 SIERRA SANCHEZ Yecid Arturo (Col)
134 BOL Jetse (Ned)
135 GARCIA Jhojan (Col)
136 HIGUITA GARCIA Sergio Andres (Col)
137 MOLANO Juan Sebastián (Col)
138 VILLEGAS CARDONA Juan Pablo (Col)

ISRAEL CYCLING ACADEMY (ICA) Professional Team
141 BOIVIN Guillaume (Can)
142 DÍAZ GALLEGO José Manuel (Esp)
143 DEMPSTER Zakkari (Aus)
144 GOLDSTEIN Roy (Isr)
145 PERRY Benjamin (Can)
146 RÄIM Mihkel (Est)
147 SCHREURS Hamish (NZl)
148 WILLIAMS Tyler (USA)

HP BTP – AUBER 93 (AUB) Continental Team
151 BALDO Nicolas (Fra)
152 BESCOND Jérémy (Fra)
153 FEILLU Romain (Fra)
154 JAKIN Alo (Est)
155 LE CUNFF Kévin (Fra)
156 MALDONADO Anthony (Fra)
157 MENUT David (Fra)
158 TOUZÉ Damien (Fra)

ROUBAIX – LILLE METROPOLE (RLM) Continental Team
161 CABOT Jeremy (Fra)
162 CALLEEUW Joeri (Bel)
163 ANTOMARCHI Julien (Fra)
164 LECROQ Jérémy (Fra)
165 POUILLY Felix (Fra)
166 SEYNAEVE Lander (Bel)
167 –
168 –

ARMEE DE TERRE (ADT) Continental Team
171 CANAL Fabien (Fra)
172 FERASSE Thibault (Fra)
173 GAUDIN Damien (Fra)
174 LOUBET Julien (Fra)
175 POULHIES Stéphane (Fra)
176 RAIBAUD Jimmy (Fra)
177 LEBRETON Kevin (Fra)
178 YSSAAD Yannis (Fra)


(wf)


Zum Seitenanfang von für Startliste GP de Denain - Porte du Hainaut / Valenciennes Métropole 2017



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live