<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Startlisten
Startliste De Brabantse Pijl - La Flèche Brabançonne 2017
Suchen Startlisten Forum  Startlisten Forum  Startlisten
12.04.2017

Startliste De Brabantse Pijl - La Flèche Brabançonne 2017

Info: De Brabantse Pijl - La Flèche Brabançonne 2017 (1.HC)



QUICK-STEP FLOORS (QST) WorldTeam
1 VAKOC Petr (Cze)
2 GILBERT Philippe (Bel)
3 CAVAGNA Rémi (Fra)
4 DE PLUS Laurens (Bel)
5 DECLERCQ Tim (Bel)
6 DEVENYNS Dries (Bel)
7 MAS NICOLAU Enric (Esp)
8 VELITS Martin (Svk)

BAHRAIN – MERIDA (TBM) WorldTeam
11 GASPAROTTO Enrico (Ita)
12 BOLE Grega (Slo)
13 COLBRELLI Sonny (Ita)
14 GARCIA CORTINA Ivan (Esp)
15 PER David (Slo)
16 PIBERNIK Luka (Slo)
17 WANG Mei Yin (Chn)
18 –

BMC RACING TEAM (BMC) WorldTeam
21 HERMANS Ben (Bel)
22 BOHLI Tom (SUI)
23 DILLIER Silvan (SUI)
24 FRANKINY Kilian (SUI)
25 GERTS Floris (Ned)
26 SENNI Manuel (Ita)
27 TEUNS Dylan (Bel)
28 VLIEGEN Loïc (Bel)

CANNONDALE DRAPAC PROF. CYCLING TEAM (CDT) WorldTeam
31 HOWES Alex (USA)
32 BETTIOL Alberto (Ita)
33 CANTY Brendan (Aus)
34 CLARKE Simon (Aus)
35 CLARKE William (Aus)
36 SKUJINS Toms (Lat)
37 VAN ASBROECK Tom (Bel)
38 –

LOTTO SOUDAL (LTS) WorldTeam
41 WELLENS Tim (Bel)
42 BENOOT Tiesj (Bel)
43 DE BIE Sean (Bel)
44 DE GENDT Thomas (Bel)
45 MARCZYNSKI Tomasz (Pol)
46 MERTZ Rémy (Bel)
47 VAN DER SANDE Tosh (Bel)
48 VANENDERT Jelle (Bel)

ORICA – SCOTT (ORS) WorldTeam
51 GERRANS Simon (Aus)
52 HAIG Jack (Aus)
53 HEPBURN Michael (Aus)
54 IMPEY Daryl (RSA)
55 JUUL JENSEN Christopher (Den)
56 KEUKELEIRE Jens (Bel)
57 POWER Robert (Aus)
58 TUFT Svein (Can)

TEAM DIMENSION DATA (DDD) WorldTeam
61 SBARAGLI Kristian (Ita)
62 GIBBONS Ryan (RSA)
63 HAAS Nathan (Aus)
64 JANSE VAN RENSBURG Jacques (RSA)
65 O'CONNOR Ben Alexander (Aus)
66 REGUIGUI Youcef (Alg)
67 TEKLEHAYMANOT Daniel (Eri)
68 VENTER Jacobus (RSA)

TEAM LOTTO NL – JUMBO (TLJ) WorldTeam
71 MARTENS Paul (GER)
72 BATTAGLIN Enrico (Ita)
73 BOUWMAN Koen (Ned)
74 CAMPENAERTS Victor (Bel)
75 LAMMERTINK Steven (Ned)
76 LINDEMAN Bertjan (Ned)
77 LOBATO DEL VALLE Juan Jose (Esp)
78 TOLHOEK Antwan (Ned)

TEAM SUNWEB (SUN) WorldTeam
81 MATTHEWS Michael (Aus)
82 CURVERS Roy (Ned)
83 FRÖHLINGER Johannes (GER)
84 GESCHKE Simon (GER)
85 HAMILTON Chris (Aus)
86 HOFSTEDE Lennard (Ned)
87 KÄMNA Lennard (GER)
88 TIMMER Albert (Ned)

AQUA BLUE SPORT (ABS) Professional Team
91 BLYTHE Adam (GBr)
92 BRAMMEIER Matthew (Irl)
93 CHRISTIAN Mark (GBr)
94 FENN Andrew (GBr)
95 HANSEN Lasse Norman (Den)
96 IRVINE Martyn (Irl)
97 KREDER Michel (Ned)
98 NORDHAUG Lars Petter (Nor)

BARDIANI CSF (BRD) Professional Team
101 ALBANESE Vincenzo (Ita)
102 BARBIN Enrico (Ita)
103 BOEM Nicola (Ita)
104 CICCONE Giulio (Ita)
105 MAESTRI Mirco (Ita)
106 MARONESE Marco (Ita)
107 ROTA Lorenzo (Ita)
108 SIMION Paolo (Ita)

CCC SPRANDI POLKOWICE (CCC) Professional Team
111 PATERSKI Maciej (Pol)
112 KACZMAREK Jakub (Pol)
113 KOCH Jonas (GER)
114 KUREK Adrian (Pol)
115 PALUTA Michal (Pol)
116 PONZI Simone (Ita)
117 SISR Frantisek (Cze)
118 TRATNIK Jan (Slo)

COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS (COF) Professional Team
121 CLAEYS Dimitri (Bel)
122 BAGOT Yohan (Fra)
123 COUSIN Jerome (Fra)
124 MATE MARDONES Luis Angel (Esp)
125 PEREZ Anthony (Fra)
126 ROSSETTO Stéphane (Fra)
127 VAN STAEYEN Michael (Bel)
128 –

DIRECT ENERGIE (DEN) Professional Team
131 COQUARD Bryan (Fra)
132 BOUDAT Thomas (Fra)
133 –
134 GRELLIER Fabien (Fra)
135 GUILLEMOIS Romain (Fra)
136 HIVERT Jonathan (Fra)
137 SICARD Romain (Esp)
138 TULIK Angelo (Fra)

FORTUNEO – VITAL CONCEPT (FVC) Professional Team
141 JEANNESSON Arnold (Fra)
142 BONNAMOUR Franck (Fra)
143 BOUET Maxime (Fra)
144 PERICHON Pierre-Luc (Fra)
145 SEPULVEDA Eduardo (Arg)
146 GESBERT Elie (Fra)
147 –
148 VACHON Florian (Fra)

GAZPROM – RUSVELO (GAZ) Professional Team
151 TSATEVITCH Alexey (Rus)
152 BOEV Igor (Rus)
153 MAIKIN Roman (Rus)
154 NIKOLAEV Sergey (Rus)
155 NYCH Artem (Rus)
156 SHALUNOV Evgeny (Rus)
157 SOLOMENNIKOV Andrey (Rus)
158 TRUSOV Nikolai (Rus)

ISRAEL CYCLING ACADEMY (ICA) Professional Team
161 DEMPSTER Zakkari (Aus)
162 BOIVIN Guillaume (Can)
163 DÍAZ GALLEGO José Manuel (Esp)
164 GOLDSTEIN Roy (Isr)
165 PERRY Benjamin (Can)
166 RÄIM Mihkel (Est)
167 SCHREURS Hamish (NZl)
168 WILLIAMS Tyler (USA)

MANZANA POSTOBÓN TEAM (MZN) Professional Team
171 AMADOR Juan Jose (Col)
172 BOL Jetse (Ned)
173 GARCIA Jhojan (Col)
174 SUAZA ARANGO Bernardo (Col)
175 MOLANO Juan Sebastián (Col)
176 ORJUELA Fernando (Col)
177 SIERRA SANCHEZ Yecid Arturo (Col)
178 VILLEGAS CARDONA Juan Pablo (Col)

ROOMPOT – NEDERLANDSE LOTERIJ (RNL) Professional Team
181 LIGTHART Pim (Ned)
182 ARIESEN Tim (Ned)
183 BUDDING Martijn (Ned)
184 MEIJERS Jeroen (Ned)
185 RIESEBEEK Oscar (Ned)
186 TUSVELD Martijn (Ned)
187 VAN DER LIJKE Nick (Ned)
188 VAN EMPEL Etienne (Ned)

SPORT VLAANDEREN – BALOISE (SVB) Professional Team
191 SPRENGERS Thomas (Bel)
192 ALLEGAERT Piet (Bel)
193 DE GENDT Aimé (Bel)
194 DECLERCQ Benjamin (Bel)
195 DELTOMBE Kevin (Bel)
196 LIETAER Eliot (Bel)
197 VAN GESTEL Dries (Bel)
198 VAN ROOY Kenneth (Bel)

TEAM NOVO NORDISK (TNN) Professional Team
201 VERSCHOOR Martijn (Ned)
202 CALABRIA Fabio (Aus)
203 DE KEIJZER Gerd (Ned)
204 KAMSTRA Brian (Ned)
205 LOZANO RIBA David (Esp)
206 MEJIAS LEAL Javier (Esp)
207 PLANET Charles (Fra)
208 VAN IJZENDOORN Rik (Ned)

VÉRANDA’S WILLEMS – CRELAN (VWC) Professional Team
211 DEVOLDER Stijn (Bel)
212 BILLE Gaetan (Bel)
213 PREMONT Christophe (Bel)
214 DE BONDT Dries (Bel)
215 DUYN Huub (Ned)
216 VAN BREUSSEGEM Elias (Bel)
217 VAN ZUMMEREN Stef (Bel)
218 VERGAERDE Otto (Bel)

WANTY – GROUPE GOBERT (WGG) Professional Team
221 BAUGNIES Jérôme (Bel)
222 MCNALLY Mark (GBr)
223 MEURISSE Xandro (Bel)
224 KREDER Wesley (Ned)
225 SMITH Dion (NZl)
226 VAN KEIRSBULCK Guillaume (Bel)
227 VANSPEYBROUCK Pieter (Bel)
228 VEUCHELEN Frederik (Bel)

WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT (WVA) Professional Team
231 JULES Justin (Fra)
232 DELFOSSE Sébastien (Bel)
233 HABEAUX Gregory (Bel)
234 SPENGLER Lukas (SUI)
235 MASSON Christophe (Fra)
236 WARNIER Antoine (Bel)
237 PEYSKENS Dimitri (Bel)
238 VANTOMME Maxime (Bel)


(wf)


Zum Seitenanfang von für Startliste De Brabantse Pijl - La Flèche Brabançonne 2017



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live