<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Giro d’Italia - Etappe 14
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
20.05.2017

Giro d’Italia - Etappe 14

Info: Bildergalerie
LiVE: FlashTicker | TextTicker
Info: GIRO D’ITALIA 2017 (2.UWT)
Vorschau: Bergankunft in Oropa zu Ehren Pantanis
Bericht: Tom Dumoulin erbringt in Oropa einen Nachweis seiner Tauglichkeit für den Giro-Gesamtsieg


1 | 2 | 3 || 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 || 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 || 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21

Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Spezialwertungen: Ausreißer | Kämpfer | Super Team | Fair Play


Castellania - Oropa (131,0 km) -> Marschtabelle, Profil
1 Tom Dumoulin (Ned) Team Sunweb 3:02:34
2 Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha - Alpecin 0:00:03
3 Mikel Landa Meana (Esp) Team Sky 0:00:09
4 Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team 0:00:14
5 Thibaut Pinot (Fra) FDJ 0:00:35
6 Adam Yates (GBr) Orica - Scott 0:00:41
7 Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain - Merida 0:00:43
8 Franco Pellizotti (Ita) Bahrain - Merida 0:00:43
9 Steven Kruijswijk (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:00:46
10 Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team 0:00:46
11 Domenico Pozzovivo (Ita) Ag2r La Mondiale 0:00:50
12 Jan Hirt (Cze) CCC Sprandi - Polkowice 0:01:00
13 Sébastien Reichenbach (SUI) FDJ 0:01:12
14 Patrick Konrad (AUT) Bora - Hansgrohe 0:01:14
15 Igor Anton Hernandez (Esp) Team Dimension Data 0:01:14
16 Rui Alberto Faria Da Costa (Por) UAE Team Emirates 0:01:19
17 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates 0:01:22
18 Laurens De Plus (Bel) Quick Step Floors 0:01:22
19 Bob Jungels (Lux) Quick Step Floors 0:01:22
20 Davide Formolo (Ita) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:01:26
21 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team 0:01:44
22 Bauke Mollema (Ned) Trek - Segafredo 0:01:44
23 Winner Andrew Anacona Gomez (Col) Movistar Team 0:01:44
24 Ben Hermans (Bel) BMC Racing Team 0:02:04
25 Jesper Hansen (Den) Astana Pro Team 0:02:04
26 Giovanni Visconti (Ita) Bahrain - Merida 0:02:04
27 Sebastian Henao Gomez (Col) Team Sky 0:02:04
28 Jacques Willem Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data 0:02:04
29 Andrey Amador Bikkazakova (CRc) Movistar Team 0:02:21
30 Philip Deignan (Irl) Team Sky 0:02:21
31 Simone Petilli (Ita) UAE Team Emirates 0:02:29
32 Cristian Rodriguez Martin (Esp) Wilier Triestina - Selle Italia 0:02:31
33 Hubert Dupont (Fra) Ag2r La Mondiale 0:02:31
34 Hugh Carthy (GBr) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:02:36
35 Diego Rosa (Ita) Team Sky 0:02:40
36 Dylan Teuns (Bel) BMC Racing Team 0:02:55
37 Rudy Molard (Fra) FDJ 0:03:01
38 Tom-Jelte Slagter (Ned) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:03:01
39 Stef Clement (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:03:01
40 Michal Schlegel (Cze) CCC Sprandi - Polkowice 0:03:01
41 José Mendes (Por) Bora - Hansgrohe 0:03:05
42 Manuel Senni (Ita) BMC Racing Team 0:03:05
43 Laurens Ten Dam (Ned) Team Sunweb 0:03:11
44 Gorka Izagirre Insausti (Esp) Movistar Team 0:03:28
45 Tomasz Marczynski (Pol) Lotto - Soudal 0:03:35
46 Maxime Monfort (Bel) Lotto - Soudal 0:03:35
47 Quentin Jauregui (Fra) Ag2r La Mondiale 0:03:35
48 Julien Bernard (Fra) Trek - Segafredo 0:03:35
49 Kanstantsin Siutsou (Blr) Bahrain - Merida 0:03:35
50 Ruben Plaza (Esp) Orica - Scott 0:03:35
51 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 0:03:35
52 Eros Capecchi (Ita) Quick Step Floors 0:03:58
53 Pierre Rolland (Fra) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:04:12
54 Julen Amezqueta (Esp) Wilier Triestina - Selle Italia 0:04:15
55 Robert Kišerlovski (Cro) Team Katusha - Alpecin 0:05:33
56 Peter Stetina (USA) Trek - Segafredo 0:06:13
57 Ben Gastauer (Lux) Ag2r La Mondiale 0:06:13
58 Steve Morabito (SUI) FDJ 0:06:13
59 Jesus Hernandez Blazquez (Esp) Trek - Segafredo 0:06:13
60 Clément Chevrier (Fra) Ag2r La Mondiale 0:06:13
61 Matvey Mamykin (Rus) Team Katusha - Alpecin 0:06:13
62 Tejay Van Garderen (USA) BMC Racing Team 0:06:13
63 Simon Geschke (GER) Team Sunweb 0:06:13
64 Georg Preidler (AUT) Team Sunweb 0:06:27
65 Tobias Ludvigsson (Swe) FDJ 0:06:27
66 Dries Devenyns (Bel) Quick Step Floors 0:06:46
67 Alexander Foliforov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:06:56
68 Sergey Firsanov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:06:56
69 Daniel Teklehaimanot (Eri) Team Dimension Data 0:06:56
70 José Joaquín Rojas Gil (Esp) Movistar Team 0:07:41
71 José Herrada Lopez (Esp) Movistar Team 0:07:41
72 Victor De La Parte Gonzalez (Esp) Movistar Team 0:07:41
73 Carlos Verona (Esp) Orica - Scott 0:07:41
74 Bram Tankink (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:07:41
75 Davide Villella (Ita) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:07:41
76 Pello Bilbao Lopez De Armentia (Esp) Astana Pro Team 0:07:41
77 Michael Woods (Can) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:07:41
78 Kenny Elissonde (Fra) Team Sky 0:07:41
79 Joseph Lloyd Dombrowski (USA) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:07:41
80 François Bidard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:07:41
81 Luis León Sanchez (Esp) Astana Pro Team 0:07:41
82 Lukasz Owsian (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:08:23
83 Branislau Samoilau (Blr) CCC Sprandi - Polkowice 0:08:23
84 Bart De Clercq (Bel) Lotto - Soudal 0:08:23
85 Chad Haga (USA) Team Sunweb 0:08:37
86 Jurgen Van Den Broeck (Bel) Team LottoNL - Jumbo 0:08:50
87 Valerio Agnoli (Ita) Bahrain - Merida 0:09:11
88 Ryan Gibbons (RSA) Team Dimension Data 0:09:11
89 Manuele Boaro (Ita) Bahrain - Merida 0:09:11
90 Edward Ravasi (Ita) UAE Team Emirates 0:09:11
91 Luka Pibernik (Slo) Bahrain - Merida 0:09:11
92 Enrico Battaglin (Ita) Team LottoNL - Jumbo 0:09:11
93 Gregor Mühlberger (AUT) Bora - Hansgrohe 0:09:11
94 Joseph Rosskopf (USA) BMC Racing Team 0:09:54
95 Alex Howes (USA) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:09:54
96 Silvan Dillier (SUI) BMC Racing Team 0:10:05
97 Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team 0:10:05
98 Sindre Skjøstad Lunke (Nor) Team Sunweb 0:10:28
99 Jasper De Buyst (Bel) Lotto - Soudal 0:11:17
100 Sean De Bie (Bel) Lotto - Soudal 0:11:17
101 Enrico Gasparotto (Ita) Bahrain - Merida 0:12:15
102 Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky 0:12:15
103 Matteo Montaguti (Ita) Ag2r La Mondiale 0:12:33
104 Filippo Pozzato (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:12:33
105 Michael Hepburn (Aus) Orica - Scott 0:12:33
106 Eugert Zhupa (Alb) Wilier Triestina - Selle Italia 0:12:33
107 Julien Bérard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:12:33
108 Martijn Keizer (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:12:33
109 Jan Bárta (Cze) Bora - Hansgrohe 0:12:33
110 Cesare Benedetti (Ita) Bora - Hansgrohe 0:12:33
111 Kristian Sbaragli (Ita) Team Dimension Data 0:12:33
112 Marco Marcato (Ita) UAE Team Emirates 0:12:33
113 Matej Mohoric (Slo) UAE Team Emirates 0:12:33
114 Maciej Paterski (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:12:33
115 Felix Großschartner (AUT) CCC Sprandi - Polkowice 0:12:33
116 Omar Fraile Matarranz (Esp) Team Dimension Data 0:12:33
117 Johann Van Zyl (RSA) Team Dimension Data 0:12:33
118 Matteo Busato (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:12:33
119 Christopher Juul-Jensen (Den) Orica - Scott 0:12:33
120 Ángel Vicioso Arcos (Esp) Team Katusha - Alpecin 0:12:33
121 Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:12:41
122 Francisco José Ventoso Alberdi (Esp) BMC Racing Team 0:12:41
123 Moreno Hofland (Ned) Lotto - Soudal 0:12:41
124 Jos Van Emden (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:13:00
125 Daniel Felipe Martinez Poveda (Col) Wilier Triestina - Selle Italia 0:13:00
126 Giulio Ciccone (Ita) Bardiani - CSF 0:13:00
127 Lars Ytting Bak (Den) Lotto - Soudal 0:13:00
128 Michal Golas (Pol) Team Sky 0:13:00
129 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky 0:13:00
130 Fernando Gaviria Rendon (Col) Quick Step Floors 0:13:00
131 Iljo Keisse (Bel) Quick Step Floors 0:13:00
132 Ivan Rovny (Rus) Gazprom - RusVelo 0:13:56
133 Lukas Pöstlberger (AUT) Bora - Hansgrohe 0:14:15
134 Pieter Serry (Bel) Quick Step Floors 0:14:22
135 Tom Stamsnijder (Ned) Team Sunweb 0:14:38
136 Manuel Quinziato (Ita) BMC Racing Team 0:14:38
137 Rory Sutherland (Aus) Movistar Team 0:14:38
138 Matthieu Ladagnous (Fra) FDJ 0:14:38
139 Alexey Tsatevich (Rus) Gazprom - RusVelo 0:14:38
140 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 0:14:38
141 Enrico Barbin (Ita) Bardiani - CSF 0:14:38
142 Simone Andreetta (Ita) Bardiani - CSF 0:14:38
143 Kristijan Koren (Slo) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:14:38
144 Lorenzo Rota (Ita) Bardiani - CSF 0:14:38
145 Mirco Maestri (Ita) Bardiani - CSF 0:14:38
146 Simone Ponzi (Ita) CCC Sprandi - Polkowice 0:14:38
147 Jan Tratnik (Slo) CCC Sprandi - Polkowice 0:14:38
148 Luka Mezgec (Slo) Orica - Scott 0:14:38
149 Alexander Edmondson (Aus) Orica - Scott 0:14:38
150 Alberto Losada Alguacil (Esp) Team Katusha - Alpecin 0:14:38
151 Twan Castelijns (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:14:38
152 Victor Campenaerts (Bel) Team LottoNL - Jumbo 0:14:38
153 Jasper Stuyven (Bel) Trek - Segafredo 0:14:38
154 Pavel Brutt (Rus) Gazprom - RusVelo 0:14:38
155 Dmitriy Kozontchuk (Rus) Gazprom - RusVelo 0:14:38
156 Mads Pedersen (Den) Trek - Segafredo 0:14:38
157 Natnael Berhane (Eri) Team Dimension Data 0:14:38
158 Davide Martinelli (Ita) Quick Step Floors 0:14:38
159 Maxim Belkov (Rus) Team Katusha - Alpecin 0:14:38
160 Caleb Ewan (Aus) Orica - Scott 0:14:38
161 Ivan Savitskiy (Rus) Gazprom - RusVelo 0:14:38
162 Svein Tuft (Can) Orica - Scott 0:14:38
163 José Gonçalves (Por) Team Katusha - Alpecin 0:14:38
164 Sacha Modolo (Ita) UAE Team Emirates 0:14:38
165 William Bonnet (Fra) FDJ 0:14:38
166 Jérémy Roy (Fra) FDJ 0:14:38
167 Viacheslav Kuznetsov (Rus) Team Katusha - Alpecin 0:14:38
168 Benoit Vaugrenard (Fra) FDJ 0:14:38
169 Roberto Ferrari (Ita) UAE Team Emirates 0:14:38
170 Daniele Bennati (Ita) Movistar Team 0:14:38
171 Ilia Koshevoy (Blr) Wilier Triestina - Selle Italia 0:14:38
172 Sergey Lagutin (Rus) Gazprom - RusVelo 0:15:17
173 Zhandos Bizhigitov (Kaz) Astana Pro Team 0:15:17
174 Marcin Bialoblocki (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:15:21
175 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Quick Step Floors 0:16:01
176 Vincenzo Albanese (Ita) Bardiani - CSF 0:16:01
177 Phil Bauhaus (GER) Team Sunweb 0:16:05
178 Eugenio Alafaci (Ita) Trek - Segafredo 0:16:07
179 Nicola Boem (Ita) Bardiani - CSF 0:16:10
180 Adam Hansen (Aus) Lotto - Soudal 0:16:10
181 Sam Bennett (Irl) Bora - Hansgrohe 0:16:10
182 Rüdiger Selig (GER) Bora - Hansgrohe 0:16:10
183 Giuseppe Fonzi (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:16:14
DNS André Greipel (GER) Lotto - Soudal
DNS Jakub Mareczko (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia



Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Spezialwertungen: Ausreißer | Kämpfer | Super Team | Fair Play


Zeitgutschriften
Zwischensprint, Caresana (km 60,7):
für den ersten Zwischensprint einer Etappe werden keine Zeitgutschriften vergeben

Zwischensprint, Vercelli (km 76,2):
1 Sergey Lagutin (Rus) Gazprom - RusVelo 3"
2 Natnael Berhane (Eri) Team Dimension Data 2"
3 Daniel Felipe Martinez Poveda (Col) Wilier Triestina - Selle Italia 1"

Zielankunft, Oropa (km 131,0):
1 Tom Dumoulin (Ned) Team Sunweb 10"
2 Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha - Alpecin 6"
3 Mikel Landa Meana (Esp) Team Sky 4"


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Spezialwertungen: Ausreißer | Kämpfer | Super Team | Fair Play


Tages-Punktewertung
Zwischensprint, Caresana (km 60,7):
1 Sergey Lagutin (Rus) Gazprom - RusVelo 10 Punkte
2 Natnael Berhane (Eri) Team Dimension Data 6
3 Daniel Felipe Martinez Poveda (Col) Wilier Triestina - Selle Italia 3
4 Caleb Ewan (Aus) Orica - Scott 2
5 Benoit Vaugrenard (Fra) FDJ 1

Zwischensprint, Vercelli (km 76,2):
1 Sergey Lagutin (Rus) Gazprom - RusVelo 10 Punkte
2 Natnael Berhane (Eri) Team Dimension Data 6
3 Daniel Felipe Martinez Poveda (Col) Wilier Triestina - Selle Italia 3
4 Caleb Ewan (Aus) Orica - Scott 2
5 Benoit Vaugrenard (Fra) FDJ 1

Zielankunft, Oropa (km 131,0):
1 Tom Dumoulin (Ned) Team Sunweb 25 Punkte
2 Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha - Alpecin 18
3 Mikel Landa Meana (Esp) Team Sky 12
4 Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team 8
5 Thibaut Pinot (Fra) FDJ 6
6 Adam Yates (GBr) Orica - Scott 5
7 Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain - Merida 4
8 Franco Pellizotti (Ita) Bahrain - Merida 3
9 Steven Kruijswijk (Ned) Team LottoNL - Jumbo 2
10 Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team 1


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Spezialwertungen: Ausreißer | Kämpfer | Super Team | Fair Play


Tages-Bergwertung
Kategorie 1, Santuario di Oropa (km 131,0):
1 Tom Dumoulin (Ned) Team Sunweb 35 Punkte
2 Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha - Alpecin 18
3 Mikel Landa Meana (Esp) Team Sky 12
4 Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team 9
5 Thibaut Pinot (Fra) FDJ 6
6 Adam Yates (GBr) Orica - Scott 4
7 Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain - Merida 2
8 Franco Pellizotti (Ita) Bahrain - Merida 1


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Spezialwertungen: Ausreißer | Kämpfer | Super Team | Fair Play


Tages-Sprintwertung
Zwischensprint, Caresana (km 60,7):
1 Sergey Lagutin (Rus) Gazprom - RusVelo 10 Punkte
2 Natnael Berhane (Eri) Team Dimension Data 6
3 Daniel Felipe Martinez Poveda (Col) Wilier Triestina - Selle Italia 3
4 Caleb Ewan (Aus) Orica - Scott 2
5 Benoit Vaugrenard (Fra) FDJ 1

Zwischensprint, Vercelli (km 76,2):
1 Sergey Lagutin (Rus) Gazprom - RusVelo 10 Punkte
2 Natnael Berhane (Eri) Team Dimension Data 6
3 Daniel Felipe Martinez Poveda (Col) Wilier Triestina - Selle Italia 3
4 Caleb Ewan (Aus) Orica - Scott 2
5 Benoit Vaugrenard (Fra) FDJ 1


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Spezialwertungen: Ausreißer | Kämpfer | Super Team | Fair Play


Tages-Nachwuchswertung
1 Adam Yates (GBr) Orica - Scott 3:03:15
2 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates 0:00:41
3 Laurens De Plus (Bel) Quick Step Floors 0:00:41
4 Bob Jungels (Lux) Quick Step Floors 0:00:41
5 Davide Formolo (Ita) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:00:45
6 Sebastian Henao Gomez (Col) Team Sky 0:01:23
7 Simone Petilli (Ita) UAE Team Emirates 0:01:48
8 Cristian Rodriguez Martin (Esp) Wilier Triestina - Selle Italia 0:01:50
9 Hugh Carthy (GBr) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:01:55
10 Dylan Teuns (Bel) BMC Racing Team 0:02:14
11 Michal Schlegel (Cze) CCC Sprandi - Polkowice 0:02:20
12 Manuel Senni (Ita) BMC Racing Team 0:02:24
13 Quentin Jauregui (Fra) Ag2r La Mondiale 0:02:54
14 Julien Bernard (Fra) Trek - Segafredo 0:02:54
15 Julen Amezqueta (Esp) Wilier Triestina - Selle Italia 0:03:34
16 Clément Chevrier (Fra) Ag2r La Mondiale 0:05:32
17 Matvey Mamykin (Rus) Team Katusha - Alpecin 0:05:32
18 Alexander Foliforov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:06:15
19 Carlos Verona (Esp) Orica - Scott 0:07:00
20 François Bidard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:07:00
21 Ryan Gibbons (RSA) Team Dimension Data 0:08:30
22 Edward Ravasi (Ita) UAE Team Emirates 0:08:30
23 Luka Pibernik (Slo) Bahrain - Merida 0:08:30
24 Gregor Mühlberger (AUT) Bora - Hansgrohe 0:08:30
25 Sindre Skjøstad Lunke (Nor) Team Sunweb 0:09:47
26 Jasper De Buyst (Bel) Lotto - Soudal 0:10:36
27 Matej Mohoric (Slo) UAE Team Emirates 0:11:52
28 Felix Großschartner (AUT) CCC Sprandi - Polkowice 0:11:52
29 Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:12:00
30 Daniel Felipe Martinez Poveda (Col) Wilier Triestina - Selle Italia 0:12:19
31 Giulio Ciccone (Ita) Bardiani - CSF 0:12:19
32 Fernando Gaviria Rendon (Col) Quick Step Floors 0:12:19
33 Lukas Pöstlberger (AUT) Bora - Hansgrohe 0:13:34
34 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 0:13:57
35 Simone Andreetta (Ita) Bardiani - CSF 0:13:57
36 Lorenzo Rota (Ita) Bardiani - CSF 0:13:57
37 Alexander Edmondson (Aus) Orica - Scott 0:13:57
38 Jasper Stuyven (Bel) Trek - Segafredo 0:13:57
39 Mads Pedersen (Den) Trek - Segafredo 0:13:57
40 Davide Martinelli (Ita) Quick Step Floors 0:13:57
41 Caleb Ewan (Aus) Orica - Scott 0:13:57
42 Ivan Savitskiy (Rus) Gazprom - RusVelo 0:13:57
43 Vincenzo Albanese (Ita) Bardiani - CSF 0:15:20
44 Phil Bauhaus (GER) Team Sunweb 0:15:24
DNS Jakub Mareczko (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Spezialwertungen: Ausreißer | Kämpfer | Super Team | Fair Play


Tages-Mannschaftswertung
1 Bahrain - Merida 9:11:12
2 Movistar Team 0:00:49
3 Astana Pro Team 0:01:04
4 Team Sky 0:01:04
5 FDJ 0:01:18
6 UAE Team Emirates 0:01:40
7 Quick Step Floors 0:03:12
8 Ag2r La Mondiale 0:03:26
9 Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:03:33
10 BMC Racing Team 0:04:34
11 Team Sunweb 0:05:54
12 Team Dimension Data 0:06:44
13 Team LottoNL - Jumbo 0:07:58
14 Trek - Segafredo 0:08:02
15 Team Katusha - Alpecin 0:08:19
16 Orica - Scott 0:08:27
17 CCC Sprandi - Polkowice 0:08:54
18 Bora - Hansgrohe 0:10:00
19 Lotto - Soudal 0:12:03
20 Wilier Triestina - Selle Italia 0:15:49
21 Gazprom - RusVelo 0:23:03
22 Bardiani - CSF 0:38:46


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Spezialwertungen: Ausreißer | Kämpfer | Super Team | Fair Play


Gesamtwertung
1 Tom Dumoulin (Ned) Team Sunweb 59:31:17
2 Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team 0:02:47
3 Thibaut Pinot (Fra) FDJ 0:03:25
4 Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain - Merida 0:03:40
5 Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha - Alpecin 0:04:24
6 Bauke Mollema (Ned) Trek - Segafredo 0:04:32
7 Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team 0:04:55
8 Domenico Pozzovivo (Ita) Ag2r La Mondiale 0:04:59
9 Bob Jungels (Lux) Quick Step Floors 0:05:28
10 Andrey Amador Bikkazakova (CRc) Movistar Team 0:05:36
11 Steven Kruijswijk (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:07:03
12 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team 0:07:13
13 Adam Yates (GBr) Orica - Scott 0:07:43
14 Davide Formolo (Ita) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:07:55
15 Rui Alberto Faria Da Costa (Por) UAE Team Emirates 0:07:58
16 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates 0:09:11
17 Ben Hermans (Bel) BMC Racing Team 0:10:26
18 Maxime Monfort (Bel) Lotto - Soudal 0:11:07
19 Simone Petilli (Ita) UAE Team Emirates 0:16:02
20 Jan Hirt (Cze) CCC Sprandi - Polkowice 0:19:05
21 Sébastien Reichenbach (SUI) FDJ 0:21:17
22 Laurens De Plus (Bel) Quick Step Floors 0:22:06
23 Hubert Dupont (Fra) Ag2r La Mondiale 0:22:13
24 Patrick Konrad (AUT) Bora - Hansgrohe 0:22:27
25 Cristian Rodriguez Martin (Esp) Wilier Triestina - Selle Italia 0:23:08
26 Franco Pellizotti (Ita) Bahrain - Merida 0:24:22
27 Stef Clement (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:25:54
28 Jesper Hansen (Den) Astana Pro Team 0:25:56
29 Kanstantsin Siutsou (Blr) Bahrain - Merida 0:26:20
30 Michael Woods (Can) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:28:08
31 Peter Stetina (USA) Trek - Segafredo 0:30:36
32 Laurens Ten Dam (Ned) Team Sunweb 0:30:48
33 Rudy Molard (Fra) FDJ 0:31:16
34 Winner Andrew Anacona Gomez (Col) Movistar Team 0:31:31
35 Tejay Van Garderen (USA) BMC Racing Team 0:33:48
36 Jacques Willem Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data 0:36:09
37 Tomasz Marczynski (Pol) Lotto - Soudal 0:38:17
38 Ben Gastauer (Lux) Ag2r La Mondiale 0:38:56
39 Gorka Izagirre Insausti (Esp) Movistar Team 0:39:46
40 José Mendes (Por) Bora - Hansgrohe 0:41:53
41 Giovanni Visconti (Ita) Bahrain - Merida 0:42:26
42 Mikel Landa Meana (Esp) Team Sky 0:44:10
43 Matteo Montaguti (Ita) Ag2r La Mondiale 0:45:14
44 Pierre Rolland (Fra) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:45:41
45 Philip Deignan (Irl) Team Sky 0:47:04
46 José Joaquín Rojas Gil (Esp) Movistar Team 0:48:39
47 José Herrada Lopez (Esp) Movistar Team 0:49:45
48 Luis León Sanchez (Esp) Astana Pro Team 0:50:28
49 Igor Anton Hernandez (Esp) Team Dimension Data 0:51:20
50 Alexander Foliforov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:52:18
51 Ruben Plaza (Esp) Orica - Scott 0:52:28
52 Michal Schlegel (Cze) CCC Sprandi - Polkowice 0:52:40
53 Steve Morabito (SUI) FDJ 0:52:51
54 Natnael Berhane (Eri) Team Dimension Data 0:52:56
55 Sebastian Henao Gomez (Col) Team Sky 0:53:05
56 Julien Bernard (Fra) Trek - Segafredo 0:53:16
57 Georg Preidler (AUT) Team Sunweb 0:53:43
58 Robert Kišerlovski (Cro) Team Katusha - Alpecin 0:54:46
59 Diego Rosa (Ita) Team Sky 0:55:52
60 François Bidard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:57:13
61 Eros Capecchi (Ita) Quick Step Floors 0:58:05
62 Victor De La Parte Gonzalez (Esp) Movistar Team 0:59:34
63 Bram Tankink (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:59:48
64 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 1:00:42
65 Enrico Battaglin (Ita) Team LottoNL - Jumbo 1:04:05
66 Gregor Mühlberger (AUT) Bora - Hansgrohe 1:04:41
67 Tobias Ludvigsson (Swe) FDJ 1:04:53
68 Simon Geschke (GER) Team Sunweb 1:05:12
69 Joseph Rosskopf (USA) BMC Racing Team 1:06:13
70 Silvan Dillier (SUI) BMC Racing Team 1:06:19
71 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky 1:07:33
72 Hugh Carthy (GBr) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 1:10:21
73 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 1:10:31
74 Bart De Clercq (Bel) Lotto - Soudal 1:10:41
75 Pello Bilbao Lopez De Armentia (Esp) Astana Pro Team 1:10:43
76 Manuele Boaro (Ita) Bahrain - Merida 1:11:04
77 José Gonçalves (Por) Team Katusha - Alpecin 1:13:54
78 Chad Haga (USA) Team Sunweb 1:14:41
79 Clément Chevrier (Fra) Ag2r La Mondiale 1:16:06
80 Carlos Verona (Esp) Orica - Scott 1:16:42
81 Enrico Gasparotto (Ita) Bahrain - Merida 1:17:56
82 Jérémy Roy (Fra) FDJ 1:18:41
83 Jesus Hernandez Blazquez (Esp) Trek - Segafredo 1:18:59
84 Quentin Jauregui (Fra) Ag2r La Mondiale 1:19:59
85 Sergey Firsanov (Rus) Gazprom - RusVelo 1:20:38
86 Omar Fraile Matarranz (Esp) Team Dimension Data 1:22:29
87 Edward Ravasi (Ita) UAE Team Emirates 1:22:42
88 Dries Devenyns (Bel) Quick Step Floors 1:23:26
89 Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team 1:23:34
90 Felix Großschartner (AUT) CCC Sprandi - Polkowice 1:24:35
91 Davide Villella (Ita) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 1:25:26
92 Jurgen Van Den Broeck (Bel) Team LottoNL - Jumbo 1:26:31
93 Dylan Teuns (Bel) BMC Racing Team 1:28:44
94 Adam Hansen (Aus) Lotto - Soudal 1:30:13
95 Kenny Elissonde (Fra) Team Sky 1:31:00
96 Matvey Mamykin (Rus) Team Katusha - Alpecin 1:31:30
97 Tom-Jelte Slagter (Ned) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 1:31:40
98 Francisco José Ventoso Alberdi (Esp) BMC Racing Team 1:32:06
99 Valerio Agnoli (Ita) Bahrain - Merida 1:33:32
100 Lukasz Owsian (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 1:33:45
101 Luka Pibernik (Slo) Bahrain - Merida 1:38:10
102 Branislau Samoilau (Blr) CCC Sprandi - Polkowice 1:38:19
103 Lukas Pöstlberger (AUT) Bora - Hansgrohe 1:39:14
104 Matthieu Ladagnous (Fra) FDJ 1:39:48
105 Matteo Busato (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 1:40:19
106 Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky 1:40:30
107 Joseph Lloyd Dombrowski (USA) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 1:40:48
108 Lars Ytting Bak (Den) Lotto - Soudal 1:40:53
109 Manuel Senni (Ita) BMC Racing Team 1:41:02
110 Benoit Vaugrenard (Fra) FDJ 1:41:13
111 Sindre Skjøstad Lunke (Nor) Team Sunweb 1:41:16
112 Jasper Stuyven (Bel) Trek - Segafredo 1:41:51
113 Maciej Paterski (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 1:42:19
114 Ryan Gibbons (RSA) Team Dimension Data 1:42:22
115 Pavel Brutt (Rus) Gazprom - RusVelo 1:43:33
116 Daniel Teklehaimanot (Eri) Team Dimension Data 1:44:04
117 Jan Tratnik (Slo) CCC Sprandi - Polkowice 1:44:19
118 Marco Marcato (Ita) UAE Team Emirates 1:44:33
119 Jos Van Emden (Ned) Team LottoNL - Jumbo 1:44:40
120 Kristian Sbaragli (Ita) Team Dimension Data 1:45:17
121 Ivan Rovny (Rus) Gazprom - RusVelo 1:48:37
122 Michael Hepburn (Aus) Orica - Scott 1:49:06
123 Fernando Gaviria Rendon (Col) Quick Step Floors 1:49:28
124 Daniele Bennati (Ita) Movistar Team 1:50:01
125 Filippo Pozzato (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 1:51:03
126 Jasper De Buyst (Bel) Lotto - Soudal 1:51:32
127 Ángel Vicioso Arcos (Esp) Team Katusha - Alpecin 1:53:24
128 Matej Mohoric (Slo) UAE Team Emirates 1:53:27
129 Julien Bérard (Fra) Ag2r La Mondiale 1:53:40
130 Cesare Benedetti (Ita) Bora - Hansgrohe 1:54:23
131 Simone Ponzi (Ita) CCC Sprandi - Polkowice 1:54:29
132 Martijn Keizer (Ned) Team LottoNL - Jumbo 1:54:49
133 Christopher Juul-Jensen (Den) Orica - Scott 1:55:15
134 Enrico Barbin (Ita) Bardiani - CSF 1:55:37
135 Viacheslav Kuznetsov (Rus) Team Katusha - Alpecin 1:56:05
136 Sacha Modolo (Ita) UAE Team Emirates 1:56:15
137 Giulio Ciccone (Ita) Bardiani - CSF 1:56:40
138 Alexey Tsatevich (Rus) Gazprom - RusVelo 1:57:16
139 Alex Howes (USA) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 1:57:26
140 Kristijan Koren (Slo) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 1:57:31
141 Eugert Zhupa (Alb) Wilier Triestina - Selle Italia 1:58:33
142 William Bonnet (Fra) FDJ 1:58:48
143 Manuel Quinziato (Ita) BMC Racing Team 1:58:51
144 Maxim Belkov (Rus) Team Katusha - Alpecin 2:00:56
145 Twan Castelijns (Ned) Team LottoNL - Jumbo 2:01:20
146 Moreno Hofland (Ned) Lotto - Soudal 2:01:38
147 Mirco Maestri (Ita) Bardiani - CSF 2:01:56
148 Julen Amezqueta (Esp) Wilier Triestina - Selle Italia 2:02:01
149 Jan Bárta (Cze) Bora - Hansgrohe 2:02:31
150 Mads Pedersen (Den) Trek - Segafredo 2:03:41
151 Michal Golas (Pol) Team Sky 2:03:55
152 Luka Mezgec (Slo) Orica - Scott 2:04:02
153 Pieter Serry (Bel) Quick Step Floors 2:04:05
154 Iljo Keisse (Bel) Quick Step Floors 2:06:52
155 Svein Tuft (Can) Orica - Scott 2:07:04
156 Roberto Ferrari (Ita) UAE Team Emirates 2:07:53
157 Johann Van Zyl (RSA) Team Dimension Data 2:08:42
158 Rüdiger Selig (GER) Bora - Hansgrohe 2:09:12
159 Rory Sutherland (Aus) Movistar Team 2:09:21
160 Tom Stamsnijder (Ned) Team Sunweb 2:10:09
161 Alexander Edmondson (Aus) Orica - Scott 2:10:18
162 Davide Martinelli (Ita) Quick Step Floors 2:10:34
163 Victor Campenaerts (Bel) Team LottoNL - Jumbo 2:10:47
164 Vincenzo Albanese (Ita) Bardiani - CSF 2:14:07
165 Eugenio Alafaci (Ita) Trek - Segafredo 2:14:41
166 Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom - RusVelo 2:15:23
167 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Quick Step Floors 2:16:34
168 Caleb Ewan (Aus) Orica - Scott 2:16:55
169 Sergey Lagutin (Rus) Gazprom - RusVelo 2:17:27
170 Nicola Boem (Ita) Bardiani - CSF 2:22:43
171 Phil Bauhaus (GER) Team Sunweb 2:22:48
172 Dmitriy Kozontchuk (Rus) Gazprom - RusVelo 2:24:41
173 Alberto Losada Alguacil (Esp) Team Katusha - Alpecin 2:25:44
174 Daniel Felipe Martinez Poveda (Col) Wilier Triestina - Selle Italia 2:26:43
175 Ivan Savitskiy (Rus) Gazprom - RusVelo 2:26:43
176 Sam Bennett (Irl) Bora - Hansgrohe 2:28:58
177 Sean De Bie (Bel) Lotto - Soudal 2:29:53
178 Lorenzo Rota (Ita) Bardiani - CSF 2:31:25
179 Simone Andreetta (Ita) Bardiani - CSF 2:32:03
180 Zhandos Bizhigitov (Kaz) Astana Pro Team 2:32:12
181 Marcin Bialoblocki (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 2:42:41
182 Ilia Koshevoy (Blr) Wilier Triestina - Selle Italia 2:48:29
183 Giuseppe Fonzi (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 3:01:05


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Spezialwertungen: Ausreißer | Kämpfer | Super Team | Fair Play


Punktewertung
1 Fernando Gaviria Rendon (Col) Quick Step Floors 315 Punkte
2 Jasper Stuyven (Bel) Trek - Segafredo 192
3 Sam Bennett (Irl) Bora - Hansgrohe 117
4 Caleb Ewan (Aus) Orica - Scott 112
5 Lukas Pöstlberger (AUT) Bora - Hansgrohe 98
6 Daniel Teklehaimanot (Eri) Team Dimension Data 86
7 Kristian Sbaragli (Ita) Team Dimension Data 76
8 Roberto Ferrari (Ita) UAE Team Emirates 70
9 Silvan Dillier (SUI) BMC Racing Team 68
10 Ryan Gibbons (RSA) Team Dimension Data 68
11 Pavel Brutt (Rus) Gazprom - RusVelo 66
12 Tom Dumoulin (Ned) Team Sunweb 62
13 Eugert Zhupa (Alb) Wilier Triestina - Selle Italia 60
14 Rüdiger Selig (GER) Bora - Hansgrohe 56
15 Simone Andreetta (Ita) Bardiani - CSF 52
16 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Quick Step Floors 50
17 Phil Bauhaus (GER) Team Sunweb 48
18 Sacha Modolo (Ita) UAE Team Emirates 43
19 Maciej Paterski (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 42
20 Dmitriy Kozontchuk (Rus) Gazprom - RusVelo 40
21 Enrico Battaglin (Ita) Team LottoNL - Jumbo 39
22 Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom - RusVelo 36
23 Luis León Sanchez (Esp) Astana Pro Team 34
24 Marco Marcato (Ita) UAE Team Emirates 33
25 Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain - Merida 33
26 Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha - Alpecin 33
27 Bob Jungels (Lux) Quick Step Floors 33
28 Mirco Maestri (Ita) Bardiani - CSF 32
29 Vincenzo Albanese (Ita) Bardiani - CSF 30
30 Thibaut Pinot (Fra) FDJ 30
31 Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team 28
32 Omar Fraile Matarranz (Esp) Team Dimension Data 27
33 Gorka Izagirre Insausti (Esp) Movistar Team 27
34 Adam Yates (GBr) Orica - Scott 27
35 Giovanni Visconti (Ita) Bahrain - Merida 27
36 Viacheslav Kuznetsov (Rus) Team Katusha - Alpecin 24
37 Giuseppe Fonzi (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 24
38 Alexey Tsatevich (Rus) Gazprom - RusVelo 22
39 Ilia Koshevoy (Blr) Wilier Triestina - Selle Italia 21
40 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates 20
41 Sergey Lagutin (Rus) Gazprom - RusVelo 20
42 Mikel Landa Meana (Esp) Team Sky 20
43 Iljo Keisse (Bel) Quick Step Floors 20
44 Michael Woods (Can) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 20
45 Ivan Rovny (Rus) Gazprom - RusVelo 20
46 Matej Mohoric (Slo) UAE Team Emirates 20
47 Rui Alberto Faria Da Costa (Por) UAE Team Emirates 18
48 Bauke Mollema (Ned) Trek - Segafredo 17
49 Sergey Firsanov (Rus) Gazprom - RusVelo 16
50 Jan Tratnik (Slo) CCC Sprandi - Polkowice 16
51 Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team 12
52 Kanstantsin Siutsou (Blr) Bahrain - Merida 12
53 Natnael Berhane (Eri) Team Dimension Data 12
54 Marcin Bialoblocki (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 12
55 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 11
56 Cesare Benedetti (Ita) Bora - Hansgrohe 11
57 Igor Anton Hernandez (Esp) Team Dimension Data 10
58 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team 10
59 Lukasz Owsian (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 10
60 Mads Pedersen (Den) Trek - Segafredo 10
61 Pieter Serry (Bel) Quick Step Floors 10
62 Pierre Rolland (Fra) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 9
63 Daniel Felipe Martinez Poveda (Col) Wilier Triestina - Selle Italia 8
64 Steven Kruijswijk (Ned) Team LottoNL - Jumbo 6
65 Maxime Monfort (Bel) Lotto - Soudal 6
66 Matteo Montaguti (Ita) Ag2r La Mondiale 6
67 Gregor Mühlberger (AUT) Bora - Hansgrohe 6
68 Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky 6
69 Domenico Pozzovivo (Ita) Ag2r La Mondiale 5
70 Ben Hermans (Bel) BMC Racing Team 5
71 Jacques Willem Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data 5
72 Enrico Barbin (Ita) Bardiani - CSF 5
73 Eros Capecchi (Ita) Quick Step Floors 4
74 Bart De Clercq (Bel) Lotto - Soudal 4
75 Davide Villella (Ita) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 4
76 Valerio Agnoli (Ita) Bahrain - Merida 4
77 Christopher Juul-Jensen (Den) Orica - Scott 4
78 Johann Van Zyl (RSA) Team Dimension Data 4
79 Andrey Amador Bikkazakova (CRc) Movistar Team 3
80 Simone Petilli (Ita) UAE Team Emirates 3
81 Franco Pellizotti (Ita) Bahrain - Merida 3
82 José Mendes (Por) Bora - Hansgrohe 3
83 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky 3
84 Jos Van Emden (Ned) Team LottoNL - Jumbo 3
85 Jan Bárta (Cze) Bora - Hansgrohe 3
86 Sébastien Reichenbach (SUI) FDJ 2
87 Benoit Vaugrenard (Fra) FDJ 2
88 Jasper De Buyst (Bel) Lotto - Soudal 2
89 Simone Ponzi (Ita) CCC Sprandi - Polkowice 2
90 Svein Tuft (Can) Orica - Scott 2
91 Davide Martinelli (Ita) Quick Step Floors 2
92 Ivan Savitskiy (Rus) Gazprom - RusVelo 2
93 Sean De Bie (Bel) Lotto - Soudal 2
94 Davide Formolo (Ita) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 1
95 Laurens De Plus (Bel) Quick Step Floors 1
96 Hubert Dupont (Fra) Ag2r La Mondiale 1
97 Patrick Konrad (AUT) Bora - Hansgrohe 1
98 Tomasz Marczynski (Pol) Lotto - Soudal 1
99 Dries Devenyns (Bel) Quick Step Floors 1
100 Francisco José Ventoso Alberdi (Esp) BMC Racing Team 1
101 Matteo Busato (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 1
102 Lars Ytting Bak (Den) Lotto - Soudal 1
103 Luka Mezgec (Slo) Orica - Scott 1
104 José Joaquín Rojas Gil (Esp) Movistar Team -1
105 Laurens Ten Dam (Ned) Team Sunweb -5
106 Winner Andrew Anacona Gomez (Col) Movistar Team -5


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Spezialwertungen: Ausreißer | Kämpfer | Super Team | Fair Play


Bergwertung
1 Tom Dumoulin (Ned) Team Sunweb 51 Punkte
2 Omar Fraile Matarranz (Esp) Team Dimension Data 49
3 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates 46
4 Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team 44
5 Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha - Alpecin 37
6 Thibaut Pinot (Fra) FDJ 33
7 Daniel Teklehaimanot (Eri) Team Dimension Data 24
8 Laurens De Plus (Bel) Quick Step Floors 22
9 Mikel Landa Meana (Esp) Team Sky 20
10 Luis León Sanchez (Esp) Astana Pro Team 18
11 Sergey Firsanov (Rus) Gazprom - RusVelo 17
12 Pierre Rolland (Fra) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 17
13 Jacques Willem Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data 15
14 Simone Andreetta (Ita) Bardiani - CSF 15
15 Mirco Maestri (Ita) Bardiani - CSF 15
16 Marco Marcato (Ita) UAE Team Emirates 10
17 Cesare Benedetti (Ita) Bora - Hansgrohe 9
18 Bauke Mollema (Ned) Trek - Segafredo 9
19 Lukas Pöstlberger (AUT) Bora - Hansgrohe 8
20 Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain - Merida 8
21 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team 8
22 Giovanni Visconti (Ita) Bahrain - Merida 8
23 Igor Anton Hernandez (Esp) Team Dimension Data 8
24 Davide Villella (Ita) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 7
25 Pavel Brutt (Rus) Gazprom - RusVelo 7
26 Rui Alberto Faria Da Costa (Por) UAE Team Emirates 6
27 Silvan Dillier (SUI) BMC Racing Team 6
28 Eugert Zhupa (Alb) Wilier Triestina - Selle Italia 6
29 Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom - RusVelo 6
30 Adam Yates (GBr) Orica - Scott 5
31 Domenico Pozzovivo (Ita) Ag2r La Mondiale 4
32 Ruben Plaza (Esp) Orica - Scott 4
33 Ivan Rovny (Rus) Gazprom - RusVelo 4
34 Eugenio Alafaci (Ita) Trek - Segafredo 4
35 Maciej Paterski (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 3
36 Jan Tratnik (Slo) CCC Sprandi - Polkowice 3
37 Giuseppe Fonzi (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 3
38 Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team 3
39 Bob Jungels (Lux) Quick Step Floors 2
40 Matteo Montaguti (Ita) Ag2r La Mondiale 2
41 José Joaquín Rojas Gil (Esp) Movistar Team 2
42 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 2
43 Jasper Stuyven (Bel) Trek - Segafredo 2
44 Dmitriy Kozontchuk (Rus) Gazprom - RusVelo 2
45 Franco Pellizotti (Ita) Bahrain - Merida 1
46 Manuele Boaro (Ita) Bahrain - Merida 1
47 Branislau Samoilau (Blr) CCC Sprandi - Polkowice 1
48 Marcin Bialoblocki (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 1
49 Ilia Koshevoy (Blr) Wilier Triestina - Selle Italia 1


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Spezialwertungen: Ausreißer | Kämpfer | Super Team | Fair Play


Sprintwertung
1 Pavel Brutt (Rus) Gazprom - RusVelo 44 Punkte
2 Daniel Teklehaimanot (Eri) Team Dimension Data 39
3 Eugert Zhupa (Alb) Wilier Triestina - Selle Italia 29
4 Jasper Stuyven (Bel) Trek - Segafredo 28
5 Fernando Gaviria Rendon (Col) Quick Step Floors 22
6 Maciej Paterski (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 20
7 Sergey Lagutin (Rus) Gazprom - RusVelo 20
8 Dmitriy Kozontchuk (Rus) Gazprom - RusVelo 20
9 Marco Marcato (Ita) UAE Team Emirates 19
10 Luis León Sanchez (Esp) Astana Pro Team 17
11 Omar Fraile Matarranz (Esp) Team Dimension Data 17
12 Mirco Maestri (Ita) Bardiani - CSF 16
13 Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom - RusVelo 16
14 Vincenzo Albanese (Ita) Bardiani - CSF 15
15 Simone Andreetta (Ita) Bardiani - CSF 14
16 Lukas Pöstlberger (AUT) Bora - Hansgrohe 13
17 Kristian Sbaragli (Ita) Team Dimension Data 12
18 Natnael Berhane (Eri) Team Dimension Data 12
19 Alexey Tsatevich (Rus) Gazprom - RusVelo 12
20 Giuseppe Fonzi (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 12
21 Iljo Keisse (Bel) Quick Step Floors 11
22 Mikel Landa Meana (Esp) Team Sky 10
23 Igor Anton Hernandez (Esp) Team Dimension Data 10
24 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 10
25 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates 9
26 Jacques Willem Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data 9
27 Ivan Rovny (Rus) Gazprom - RusVelo 9
28 Matej Mohoric (Slo) UAE Team Emirates 9
29 Ilia Koshevoy (Blr) Wilier Triestina - Selle Italia 9
30 Silvan Dillier (SUI) BMC Racing Team 8
31 José Joaquín Rojas Gil (Esp) Movistar Team 6
32 Sergey Firsanov (Rus) Gazprom - RusVelo 6
33 Daniel Felipe Martinez Poveda (Col) Wilier Triestina - Selle Italia 6
34 Jan Tratnik (Slo) CCC Sprandi - Polkowice 5
35 Tomasz Marczynski (Pol) Lotto - Soudal 4
36 Pierre Rolland (Fra) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 4
37 Eugenio Alafaci (Ita) Trek - Segafredo 4
38 Caleb Ewan (Aus) Orica - Scott 4
39 Marcin Bialoblocki (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 4
40 Hubert Dupont (Fra) Ag2r La Mondiale 3
41 Giovanni Visconti (Ita) Bahrain - Merida 3
42 Lukasz Owsian (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 3
43 Matteo Busato (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 3
44 Cesare Benedetti (Ita) Bora - Hansgrohe 3
45 Viacheslav Kuznetsov (Rus) Team Katusha - Alpecin 3
46 Mads Pedersen (Den) Trek - Segafredo 3
47 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Quick Step Floors 3
48 Laurens Ten Dam (Ned) Team Sunweb 2
49 Gorka Izagirre Insausti (Esp) Movistar Team 2
50 Matteo Montaguti (Ita) Ag2r La Mondiale 2
51 Benoit Vaugrenard (Fra) FDJ 2
52 Andrey Amador Bikkazakova (CRc) Movistar Team 1
53 Laurens De Plus (Bel) Quick Step Floors 1
54 Gregor Mühlberger (AUT) Bora - Hansgrohe 1
55 Valerio Agnoli (Ita) Bahrain - Merida 1


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Spezialwertungen: Ausreißer | Kämpfer | Super Team | Fair Play


Nachwuchswertung
1 Bob Jungels (Lux) Quick Step Floors 59:36:45
2 Adam Yates (GBr) Orica - Scott 0:02:15
3 Davide Formolo (Ita) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:02:27
4 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates 0:03:43
5 Simone Petilli (Ita) UAE Team Emirates 0:10:34
6 Laurens De Plus (Bel) Quick Step Floors 0:16:38
7 Cristian Rodriguez Martin (Esp) Wilier Triestina - Selle Italia 0:17:40
8 Alexander Foliforov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:46:50
9 Michal Schlegel (Cze) CCC Sprandi - Polkowice 0:47:12
10 Sebastian Henao Gomez (Col) Team Sky 0:47:37
11 Julien Bernard (Fra) Trek - Segafredo 0:47:48
12 François Bidard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:51:45
13 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 0:55:14
14 Gregor Mühlberger (AUT) Bora - Hansgrohe 0:59:13
15 Hugh Carthy (GBr) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 1:04:53
16 Clément Chevrier (Fra) Ag2r La Mondiale 1:10:38
17 Carlos Verona (Esp) Orica - Scott 1:11:14
18 Quentin Jauregui (Fra) Ag2r La Mondiale 1:14:31
19 Edward Ravasi (Ita) UAE Team Emirates 1:17:14
20 Felix Großschartner (AUT) CCC Sprandi - Polkowice 1:19:07
21 Dylan Teuns (Bel) BMC Racing Team 1:23:16
22 Matvey Mamykin (Rus) Team Katusha - Alpecin 1:26:02
23 Luka Pibernik (Slo) Bahrain - Merida 1:32:42
24 Lukas Pöstlberger (AUT) Bora - Hansgrohe 1:33:46
25 Manuel Senni (Ita) BMC Racing Team 1:35:34
26 Sindre Skjøstad Lunke (Nor) Team Sunweb 1:35:48
27 Jasper Stuyven (Bel) Trek - Segafredo 1:36:23
28 Ryan Gibbons (RSA) Team Dimension Data 1:36:54
29 Fernando Gaviria Rendon (Col) Quick Step Floors 1:44:00
30 Jasper De Buyst (Bel) Lotto - Soudal 1:46:04
31 Matej Mohoric (Slo) UAE Team Emirates 1:47:59
32 Giulio Ciccone (Ita) Bardiani - CSF 1:51:12
33 Julen Amezqueta (Esp) Wilier Triestina - Selle Italia 1:56:33
34 Mads Pedersen (Den) Trek - Segafredo 1:58:13
35 Alexander Edmondson (Aus) Orica - Scott 2:04:50
36 Davide Martinelli (Ita) Quick Step Floors 2:05:06
37 Vincenzo Albanese (Ita) Bardiani - CSF 2:08:39
38 Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom - RusVelo 2:09:55
39 Caleb Ewan (Aus) Orica - Scott 2:11:27
40 Phil Bauhaus (GER) Team Sunweb 2:17:20
41 Daniel Felipe Martinez Poveda (Col) Wilier Triestina - Selle Italia 2:21:15
42 Ivan Savitskiy (Rus) Gazprom - RusVelo 2:21:15
43 Lorenzo Rota (Ita) Bardiani - CSF 2:25:57
44 Simone Andreetta (Ita) Bardiani - CSF 2:26:35


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Spezialwertungen: Ausreißer | Kämpfer | Super Team | Fair Play


Mannschaftswertung
1 Movistar Team 178:52:59
2 Astana Pro Team 0:03:54
3 UAE Team Emirates 0:10:21
4 Bahrain - Merida 0:20:36
5 FDJ 0:23:04
6 Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:23:18
7 Ag2r La Mondiale 0:24:01
8 Team Sunweb 0:30:16
9 BMC Racing Team 0:36:54
10 Team Sky 0:43:44
11 Trek - Segafredo 0:47:29
12 Team LottoNL - Jumbo 0:52:23
13 Team Dimension Data 0:56:47
14 Quick Step Floors 0:59:30
15 Lotto - Soudal 1:08:19
16 Orica - Scott 1:14:28
17 Team Katusha - Alpecin 1:26:16
18 Bora - Hansgrohe 1:34:06
19 CCC Sprandi - Polkowice 1:34:13
20 Gazprom - RusVelo 2:44:37
21 Wilier Triestina - Selle Italia 2:59:22
22 Bardiani - CSF 4:49:19


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Spezialwertungen: Ausreißer | Kämpfer | Super Team | Fair Play


Tageswertung:
1 Daniel Felipe Martinez Poveda (Col) Wilier Triestina - Selle Italia 81 Kilometer
2 Natnael Berhane (Eri) Team Dimension Data 81
3 Sergey Lagutin (Rus) Gazprom - RusVelo 81

Ausreißerwertung („Classifica Fuga“)
1 Pavel Brutt (Rus) Gazprom - RusVelo 494 Kilometer
2 Daniel Teklehaimanot (Eri) Team Dimension Data 361
3 Simone Andreetta (Ita) Bardiani - CSF 342
4 Eugert Zhupa (Alb) Wilier Triestina - Selle Italia 319
5 Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom - RusVelo 304
6 Mirco Maestri (Ita) Bardiani - CSF 280
7 Marco Marcato (Ita) UAE Team Emirates 266
8 Mads Pedersen (Den) Trek - Segafredo 260
9 Sergey Firsanov (Rus) Gazprom - RusVelo 212
10 Lukas Pöstlberger (AUT) Bora - Hansgrohe 212
11 Jasper Stuyven (Bel) Trek - Segafredo 212
12 Dmitriy Kozontchuk (Rus) Gazprom - RusVelo 206
13 Giuseppe Fonzi (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 206
14 Cesare Benedetti (Ita) Bora - Hansgrohe 200
15 Silvan Dillier (SUI) BMC Racing Team 191
16 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates 179
17 Marcin Bialoblocki (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 179
18 Jan Tratnik (Slo) CCC Sprandi - Polkowice 176
19 Ilia Koshevoy (Blr) Wilier Triestina - Selle Italia 174
20 Lukasz Owsian (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 163
21 Jacques Willem Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data 160
22 Omar Fraile Matarranz (Esp) Team Dimension Data 148
23 Matej Mohoric (Slo) UAE Team Emirates 144
24 Vincenzo Albanese (Ita) Bardiani - CSF 144
25 Maciej Paterski (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 143
26 Eugenio Alafaci (Ita) Trek - Segafredo 123
27 Ivan Rovny (Rus) Gazprom - RusVelo 119
28 Luis León Sanchez (Esp) Astana Pro Team 117
29 Natnael Berhane (Eri) Team Dimension Data 81
30 Sergey Lagutin (Rus) Gazprom - RusVelo 81
31 Daniel Felipe Martinez Poveda (Col) Wilier Triestina - Selle Italia 81
32 Mikel Landa Meana (Esp) Team Sky 69
33 Iljo Keisse (Bel) Quick Step Floors 62
34 Matteo Montaguti (Ita) Ag2r La Mondiale 54
35 Matteo Busato (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 54
36 Alexey Tsatevich (Rus) Gazprom - RusVelo 54
37 Simone Ponzi (Ita) CCC Sprandi - Polkowice 37
38 Kristian Sbaragli (Ita) Team Dimension Data 35
39 Gorka Izagirre Insausti (Esp) Movistar Team 33
40 Giovanni Visconti (Ita) Bahrain - Merida 33
41 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 33
42 Pierre Rolland (Fra) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 30
43 Gregor Mühlberger (AUT) Bora - Hansgrohe 23
44 Laurens De Plus (Bel) Quick Step Floors 17
45 Davide Martinelli (Ita) Quick Step Floors 15
46 Igor Anton Hernandez (Esp) Team Dimension Data 11
47 Fernando Gaviria Rendon (Col) Quick Step Floors 10
48 Rüdiger Selig (GER) Bora - Hansgrohe 10
49 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Quick Step Floors 10
50 Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team 9
51 Bob Jungels (Lux) Quick Step Floors 9
52 Kanstantsin Siutsou (Blr) Bahrain - Merida 9
53 Rui Alberto Faria Da Costa (Por) UAE Team Emirates 8
54 Johann Van Zyl (RSA) Team Dimension Data 6


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Spezialwertungen: Ausreißer | Kämpfer | Super Team | Fair Play


Tageswertung:
1 Tom Dumoulin (Ned) Team Sunweb 10 Punkte
2 Sergey Lagutin (Rus) Gazprom - RusVelo 10
3 Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha - Alpecin 8
4 Natnael Berhane (Eri) Team Dimension Data 8
5 Mikel Landa Meana (Esp) Team Sky 6
6 Daniel Felipe Martinez Poveda (Col) Wilier Triestina - Selle Italia 6
7 Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team 4
8 Caleb Ewan (Aus) Orica - Scott 4
9 Thibaut Pinot (Fra) FDJ 2
10 Benoit Vaugrenard (Fra) FDJ 2
11 Adam Yates (GBr) Orica - Scott 1

Wertung Kämpferischster Fahrer („Classifica Combattività“)
1 Fernando Gaviria Rendon (Col) Quick Step Floors 52 Punkte
2 Jasper Stuyven (Bel) Trek - Segafredo 33
3 Omar Fraile Matarranz (Esp) Team Dimension Data 26
4 Pavel Brutt (Rus) Gazprom - RusVelo 26
5 Daniel Teklehaimanot (Eri) Team Dimension Data 25
6 Tom Dumoulin (Ned) Team Sunweb 23
7 Luis León Sanchez (Esp) Astana Pro Team 21
8 Lukas Pöstlberger (AUT) Bora - Hansgrohe 20
9 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates 19
10 Simone Andreetta (Ita) Bardiani - CSF 19
11 Eugert Zhupa (Alb) Wilier Triestina - Selle Italia 17
12 Sam Bennett (Irl) Bora - Hansgrohe 17
13 Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha - Alpecin 16
14 Caleb Ewan (Aus) Orica - Scott 15
15 Thibaut Pinot (Fra) FDJ 15
16 Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team 14
17 Marco Marcato (Ita) UAE Team Emirates 14
18 Silvan Dillier (SUI) BMC Racing Team 13
19 Mikel Landa Meana (Esp) Team Sky 13
20 Mirco Maestri (Ita) Bardiani - CSF 13
21 Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom - RusVelo 13
22 Giovanni Visconti (Ita) Bahrain - Merida 12
23 Maciej Paterski (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 11
24 Kristian Sbaragli (Ita) Team Dimension Data 11
25 Pierre Rolland (Fra) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 11
26 Sergey Lagutin (Rus) Gazprom - RusVelo 10
27 Dmitriy Kozontchuk (Rus) Gazprom - RusVelo 10
28 Vincenzo Albanese (Ita) Bardiani - CSF 10
29 Jacques Willem Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data 10
30 Sergey Firsanov (Rus) Gazprom - RusVelo 9
31 Giuseppe Fonzi (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 9
32 Gorka Izagirre Insausti (Esp) Movistar Team 8
33 Natnael Berhane (Eri) Team Dimension Data 8
34 Alexey Tsatevich (Rus) Gazprom - RusVelo 8
35 Roberto Ferrari (Ita) UAE Team Emirates 8
36 Igor Anton Hernandez (Esp) Team Dimension Data 7
37 Ivan Rovny (Rus) Gazprom - RusVelo 7
38 Matej Mohoric (Slo) UAE Team Emirates 7
39 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Quick Step Floors 7
40 Ilia Koshevoy (Blr) Wilier Triestina - Selle Italia 7
41 Rui Alberto Faria Da Costa (Por) UAE Team Emirates 6
42 Jan Tratnik (Slo) CCC Sprandi - Polkowice 6
43 Cesare Benedetti (Ita) Bora - Hansgrohe 6
44 Rüdiger Selig (GER) Bora - Hansgrohe 6
45 Daniel Felipe Martinez Poveda (Col) Wilier Triestina - Selle Italia 6
46 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 5
47 Iljo Keisse (Bel) Quick Step Floors 5
48 Phil Bauhaus (GER) Team Sunweb 5
49 Bauke Mollema (Ned) Trek - Segafredo 4
50 Bob Jungels (Lux) Quick Step Floors 4
51 Laurens De Plus (Bel) Quick Step Floors 4
52 Michael Woods (Can) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 4
53 Tomasz Marczynski (Pol) Lotto - Soudal 4
54 José Joaquín Rojas Gil (Esp) Movistar Team 4
55 Enrico Battaglin (Ita) Team LottoNL - Jumbo 4
56 Ryan Gibbons (RSA) Team Dimension Data 4
57 Eugenio Alafaci (Ita) Trek - Segafredo 4
58 Marcin Bialoblocki (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 4
59 Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain - Merida 3
60 Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team 3
61 Hubert Dupont (Fra) Ag2r La Mondiale 3
62 Lukasz Owsian (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 3
63 Matteo Busato (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 3
64 Viacheslav Kuznetsov (Rus) Team Katusha - Alpecin 3
65 Mads Pedersen (Den) Trek - Segafredo 3
66 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team 2
67 Adam Yates (GBr) Orica - Scott 2
68 Laurens Ten Dam (Ned) Team Sunweb 2
69 Matteo Montaguti (Ita) Ag2r La Mondiale 2
70 Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky 2
71 Benoit Vaugrenard (Fra) FDJ 2
72 Sacha Modolo (Ita) UAE Team Emirates 2
73 Domenico Pozzovivo (Ita) Ag2r La Mondiale 1
74 Andrey Amador Bikkazakova (CRc) Movistar Team 1
75 Ben Hermans (Bel) BMC Racing Team 1
76 Kanstantsin Siutsou (Blr) Bahrain - Merida 1
77 Gregor Mühlberger (AUT) Bora - Hansgrohe 1
78 Davide Villella (Ita) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 1
79 Valerio Agnoli (Ita) Bahrain - Merida 1


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Spezialwertungen: Ausreißer | Kämpfer | Super Team | Fair Play


Tageswertung:
1 Team Sunweb 50 Punkte
2 Team Katusha - Alpecin 35
3 Team Sky 25
4 FDJ 19
5 Movistar Team 18
6 Bahrain - Merida 18
7 Orica - Scott 16
8 Gazprom - RusVelo 16
9 Team Dimension Data 11
10 Team LottoNL - Jumbo 7
11 Astana Pro Team 6
12 Wilier Triestina - Selle Italia 6
13 Ag2r La Mondiale 5
14 CCC Sprandi - Polkowice 4
15 Bora - Hansgrohe 2
16 UAE Team Emirates 0
17 Quick Step Floors 0
18 Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0
19 Trek - Segafredo 0
20 BMC Racing Team 0
21 Lotto - Soudal 0
22 Bardiani - CSF 0

Mannschaftswertung nach Punkten („Super Team“)
1 Quick Step Floors 390 Punkte
2 Bora - Hansgrohe 272
3 UAE Team Emirates 259
4 Team Dimension Data 257
5 Trek - Segafredo 235
6 Team Sunweb 212
7 Orica - Scott 163
8 Lotto - Soudal 155
9 Movistar Team 154
10 Bahrain - Merida 138
11 Team Sky 136
12 Wilier Triestina - Selle Italia 124
13 Gazprom - RusVelo 122
14 Astana Pro Team 118
15 Team Katusha - Alpecin 106
16 FDJ 93
17 Team LottoNL - Jumbo 77
18 BMC Racing Team 70
19 Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 69
20 Bardiani - CSF 62
21 CCC Sprandi - Polkowice 41
22 Ag2r La Mondiale 38


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Spezialwertungen: Ausreißer | Kämpfer | Super Team | Fair Play


Fair-Play-Wertung („Classifica Fair Play“)
1 FDJ 0 Punkte
2 Trek - Segafredo 0
3 Quick Step Floors 0
4 Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0
5 Gazprom - RusVelo 0
6 Team Katusha - Alpecin 10
7 Astana Pro Team 10
8 Lotto - Soudal 10
9 Team Dimension Data 15
10 Orica - Scott 20
11 CCC Sprandi - Polkowice 20
12 Bora - Hansgrohe 20
13 BMC Racing Team 25
14 Team Sky 25
15 Team LottoNL - Jumbo 30
16 Wilier Triestina - Selle Italia 30
17 Bardiani - CSF 30
18 Team Sunweb 35
19 UAE Team Emirates 45
20 Ag2r La Mondiale 150
21 Movistar Team 210
22 Bahrain - Merida 1035



Start: 13:40
Zielankunft: ca. 17:02 - 17:23



Marschtabelle

kalkulierter Schnitt: 42-38 km/h
13:40-––:–– | km –––,–/–––,– | neutraler Start: Castellania (9,6 km Neutralisation)
13:55-––:–– | km ––0,0/131,0 | scharfer Start: Carbonara Scrivia
15:14-15:21 | km 60,7/70,3 | Sprint: Caresana
15:35-15:44 | km 76,2/54,8 | Sprint: Vercelli
17:02-17:23 | km 131,0/––0,0 | Kat. 1/Ziel:
Santuario di Oropa (11,8 km à 6,2%, max. 13%)
-> Vollständige Marschtabelle mit weiteren Streckenpunkten


()


Höhenprofil Giro d’Italia 2017 - Etappe 14
Höhenprofil Giro d’Italia 2017 - Etappe 14

Höhenprofil Giro d’Italia 2017 - Etappe 14, Santuario di Oropa
Höhenprofil Giro d’Italia 2017 - Etappe 14, Santuario di Oropa

Höhenprofil Giro d’Italia 2017 - Etappe 14, letzte 3,0 km
Höhenprofil Giro d’Italia 2017 - Etappe 14, letzte 3,0 km

Streckenverlauf Giro d’Italia 2017 - Etappe 14
Streckenverlauf Giro d’Italia 2017 - Etappe 14


[Weitere Bilder]
Zum Seitenanfang von für Giro d’Italia - Etappe 14



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live