<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Startlisten
Startliste Vuelta Asturias Julio Alvarez Mendo 2017
Suchen Startlisten Forum  Startlisten Forum  Startlisten
29.04.2017

Startliste Vuelta Asturias Julio Alvarez Mendo 2017

Info: Vuelta Asturias Julio Alvarez Mendo 2017 (2.1)



CAJA RURAL – SEGUROS RGA (CJR) Professional Team
1 PARDILLA BELLON Sergio (Esp)
2 ARROYO DURAN David (Esp)
3 PRADES REVERTE Eduard (Esp)
4 MOLINA CANET Antonio (Esp)
5 SÁEZ BENITO Hector (Esp)
6 FERRARI Fabricio (Uru)
7 RUBIO HERNANDEZ Diego (Esp)
8 LASTRA MARTINEZ Jonathan (Esp)

MOVISTAR TEAM (MOV) WorldTeam
11 BARBERO CUESTA Carlos (Esp)
12 BICO MATOS Nuno Miguel Alves (Por)
13 CARRETERO Hector (Esp)
14 ARCAS PEÑA Jorge (Esp)
15 HERRADA LOPEZ José (Esp)
16 PEDRERO LOPEZ Antonio (Esp)
17 QUINTANA ROJAS Dayer Uberney (Col)
18 QUINTANA ROJAS Nairo Alexander (Col)

BURGOS BH (BBH) Continental Team
21 BELDA GARCIA David (Esp)
22 SALAS Ibai (Esp)
23 MERINO CORTAZAR Igor (Esp)
24 RUIZ Joan (Esp)
25 CUBERO GALVEZ Jorge (Esp)
26 JURADO RODRIGUEZ Marcos (Esp)
27 TORRES MUÍÑO Pablo (Esp)
28 ROJO Marcos (Esp)

EUSKADI BASQUE COUNTRY – MURIAS (EUS) Continental Team
31 BRAVO OIARBIDE Garikoitz (Esp)
32 ITURRIA SEGUROLA Mikel (Esp)
33 GONZÁLEZ PRIETO Aitor (Esp)
34 BAGUES KALPARSORO Aritz (Esp)
35 BIZKARRA ETXEGIBEL Mikel (Esp)
36 BARRENETXEA URIARTE Ander (Esp)
37 LIZARRALDE DELGADO Eneko (Esp)
38 RODRIGUEZ GARAIKOETXEA Óscar (Esp)

NATIONALMANNSCHAFT SPANIEN (ESP) Nationalteam
41 BARCELÓ ARAGÓN Fernando (Esp)
42 BOUZAS REY Martí­n (Esp)
43 COBOS Carlos (Esp)
44 MARQUEZ Martin (Esp)
45 ORTS Felipe (Esp)
46 PEREZ LANDALUCA Eduardo (Esp)
47 PONS Biel (Esp)
48 VEGA MERODIO Sergio (Esp)

LOKOSPHINX (LOK) Continental Team
51 SHILOV Sergey (Rus)
52 SOKOLOV Dmitry (Rus)
53 VDOVIN Alexander (Rus)
54 VDOVIN Sergey (Rus)
55 STASH Mamyr (Rus)
56 STRAKHOV Dmitrii (Rus)
57 EVTUSHENKO Alexander (Rus)
58 SAMOLENKOV Artem (Rus)

MEDELLIN - INDER (MED) Continental Team
51 SEVILLA RIBERA Oscar (Esp)
52 RAMIREZ CHACON Brayan Stiven (Col)
53 PAREDES AVELLANEDA César Nicolas (Col)
54 ARANGO CARVAJAL Juan Esteban (Col)
55 ROLDAN ORTIZ Weimar Alfonso (Col)
56 VARGAS ALZATE Walter Alejandro (Col)
57 MONTOYA MONTOYA Javier Ignacio (Col)
58 OYOLA OYOLA Robigzon Leandro (Col)

TEAM UKYO (UKO) Continental Team
71 PUJOL MUNOZ Oscar (Esp)
72 PRADES Benjamín (Esp)
73 ABERASTURI IZAGA Jon (Esp)
74 GUARDIOLA Salvador (Esp)
75 HATANAKA Yusuke (Jpn)
76 FERNÁNDEZ AYARZAGUENA Egoitz (Esp)
77 NAKAI Michimasa (Jpn)
78 LORENTE ARAQUE Rodrigo (Esp)

INTEJA DOMINICAN CYCLING TEAM (DCT) Continental Team
81 AMORES PALACIOS Julio Alberto (Esp)
82 CUETO MONTERO Juan José (Dom)
83 GUZMAN ROSARIO William de Jesus (Dom)
84 NUÑEZ Adrián (Dom)
85 MARQUEZ RAIGON Rafael (Esp)
86 MILAN JIMENEZ Diego (Dom)
87 OBANDO BRENES Gregory (CRc)
88 SARABIA DIAZ Ignacio (Mex)

RP - BOAVISTA (BOA) Continental Team
91 SILIN Egor (Rus)
92 ERRAZKIN PEREZ Xuban (Esp)
93 GONCALVES DOMINGOS Andre Maciel (Por)
94 BENTA Joao (Por)
95 GOMES Luís (Por)
96 GUERRERO BONILLA Pablo (Esp)
97 ETXEBARRIA CARRASCO Victor (Esp)
98 RODRIGUES David Miguel Costa (Por)

LOULETANO - HOSPITAL DE LOULE (LHL) Continental Team
101 DE LA FUENTE RASILLA David (Esp)
102 FERREIRA DE ALMEIDA Nuno Alexandre (Por)
103 EVANGELISTA André Piedade (Por)
104 FERREIRA Hélder Fernandes (Por)
105 GARCIA DE MATEOS RUBIO Raúl (Esp)
106 HERNÁNDEZ Óscar (Esp)
107 –
108 –

D'AMICO UTENSILNORD (AZT) Continental Team
111 CANUTI Federico (Ita)
112 CARLINI Ettore (Ita)
113 CARO MONROY Sebastián Orlando (Col)
114 GENOVESE Nicola (Ita)
115 –
116 RAFFAELE Angelo (Ita)
117 SAMPARISI Nicolas (Ita)
118 TOMMASSINI Fabio (Ita)

ISRAEL CYCLING ACADEMY (ICA) Professional Team
121 CRAVEN Dan (Nam)
122 DÍAZ GALLEGO José Manuel (Esp)
123 GOLDSTEIN Roy (Isr)
124 LOWNDES Jason (Aus)
125 SCHREURS Hamish (NZl)
126 WILLIAMS Tyler (USA)
127 YECHZKEL Aviv (Isr)
128 –

KUWAIT – CARTUCHO.ES (KWC) Continental Team
131 REBELLIN Davide (Ita)
132 GUTIERREZ REVUELTA José Manuel (Esp)
133 KEUSER Andreas (GER)
134 COSTA SORIA Axel (Esp)
135 TORRES Edwin (Ven)
136 GEBREMEDHIN ANDEMESKEL Awet (Eri)
137 GRIJALBA PEREZ Fernando (Esp)
138 BOYS Matt (Aus)

SPORTING / TAVIRA (STA) Continental Team
141 BESTER Shaun-Nick (RSA)
142 EZQUERRA MUELA Jesús (Esp)
143 FERNANDES Luis (Por)
144 GONZALEZ Mario (Esp)
145 LIVRAMENTO David Da Silva (Por)
146 MARQUE PORTO Alejandro Manuel (Esp)
147 NOCENTINI Rinaldo (Ita)
148 SILVESTRE Fabio (Por)

LA ALUMINIOS / METALUSA BLACKJACK (LAA) Continental Team
151 DE ALMEIDA Guillaume (Fra)
152 FONTE César (Por)
153 AFONSO Luis (Por)
154 MATIAS João (Por)
155 MAGALHÃES Zulmiro (Por)
156 BLANCO Samuel (Esp)
157 ANGULO SAMPEDRO Antonio (Esp)
158 DE MATOS SANCHO Hugo (Por)

W52/FC PORTO (W52) Continental Team
161 CESAR VELOSO Gustavo (Esp)
162 ALARCON GARCIA Raul (Esp)
163 UCHA Jacobo (Esp)
164 CARVALHO Antonio (Por)
165 MESTRE Ricardo (Por)
166 RODRIGUES Joao (Por)
167 SILVA Joaquim (Por)
168 PÉREZ MARTIN Juan Ignacio (Esp)

BICICLETAS STRONGMAN (BSM) Continental Team
171 CALA CALA Aristobulo (Col)
172 CALDERÓN PORRAS Stiven (PuR)
173 SASTOQUE PULIDO Didier Alexander (Col)
174 ROZO VELEZ Daniel Andres (Col)
175 CAICEDO CEPEDA Jonathan Klever (Ecu)
176 GONZÁLEZ Roberto (Pan)
177 SANCHEZ GUARIN Oscar Eduardo (Col)
178 TAMAYO MARTINEZ Juan Sebastian (Col)

MANZANA POSTOBÓN TEAM (MZN) Professional Team
181 OSORIO Juan Felipe (Col)
182 AGUIRRE CALPA Hernan Ricardo (Col)
183 REYES Aldemar (Col)
184 VILELA Ricardo (Por)
185 SIERRA SANCHEZ Yecid Arturo (Col)
186 GARCIA Jhojan (Col)
187 SUAZA ARANGO Bernardo (Col)
188 HIGUITA GARCIA Sergio Andres (Col)

TEAM SAPURA CYCLING (TSC) Continental Team
191 ABDUL HALIL Izzat Hilmi (Mas)
192 AZMAN Muhamad Zawawi (Mas)
193 ZAKARIA Akmal Hakim (Mas)
194 TERUEL ROVIRA Eloy (Esp)
195 TOLHA Muhammad Izat (Mas)
196 CHRISTIE Jason (NZl)
197 MISBAH Muhsin Al Redha (Mas)
198 SAHARIL Muhammad Fitri (Mas)





Zum Seitenanfang von für Startliste Vuelta Asturias Julio Alvarez Mendo 2017



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live