<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Startlisten
Startliste Tour d’Azerbaïdjan 2017
Suchen Startlisten Forum  Startlisten Forum  Startlisten
03.05.2017

Startliste Tour d’Azerbaïdjan 2017

Info: Tour d’Azerbaïdjan 2017 (2.1)



TEAM NOVO NORDISK (TNN) Professional Team
1 CLANCY Stephen (Irl)
2 GIOUX Romain (Fra)
3 POLI Umberto (Ita)
4 KAMSTRA Brian (Ned)
5 VALOGNES Quentin (Fra)
6 BENHAMOUDA Mehdi (Fra)

GAZPROM – RUSVELO (GAZ) Professional Team
11 PORSEV Alexander (Rus)
12 RYBALKIN Aleksey (Rus)
13 ARSLANOV Ildar (Rus)
14 OVECHKIN Artem (Rus)
15 SVESHNIKOV Kirill (Rus)
16 BOEV Igor (Rus)

WILIER TRIESTINA – SELLE ITALIA (WIL) Professional Team
21 BERTAZZO Liam (Ita)
22 CECCHIN Alberto (Ita)
23 DRAPERI Matteo (Ita)
24 TURRIN Alex (Ita)
25 ANDRIATO Rafael (Bra)
26 TROSINO Mirko (Ita)

NIPPO – VINI FANTINI (NIP) Professional Team
31 ITO Masakazu (Jpn)
32 KUBOKI Kazushige (Jpn)
33 NAKANE Hideto (Jpn)
34 UCHIMA Kohei (Jpn)
35 DE NEGRI Pier Paolo (Ita)
36 SANTAROMITA Ivan (Ita)

ISRAEL CYCLING ACADEMY (ICA) Professional Team
41 BOIVIN Guillaume (Can)
42 NEILANDS Krists (Lat)
43 PERRY Benjamin (Can)
44 RÄIM Mihkel (Est)
45 SAGIV Guy (Isr)
46 VAN WINDEN Dennis (Ned)

DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM (DMP) Professional Team
51 KRAGH ANDERSEN Asbjørn (Den)
52 DIAZ Daniel (Arg)
53 ARISTI GARDOKI Mikel (Esp)
54 DI GREGORIO Rémy (Fra)
55 GIRAUD Benjamin (Fra)
56 RODRIGUEZ SALAZAR John Anderson (Col)

SYNERGY BAKU CYCLING PROJECT (BCP) Continental Team
61 POZDNYAKOV Kirill (Rus)
62 ASADOV Elchin (Aze)
63 JABRAYILOV Samir (Aze)
64 RUMAC Josip (Cro)
65 ASANOV Enver (Aze)
66 ALIZADA Elgun (Aze)

ASTANA CITY (TSE) Continental Team
71 KULIMBETOV Nurbolat (Kaz)
72 LUCHSHENKO Sergey (Kaz)
73 NIKITIN Matvey (Kaz)
74 PANASSENKO Nikita (Kaz)
75 PRONSKIY Vadim (Kaz)
76 AKHMETOV Galym (Kaz)

TEAM ILLUMINATE (ILU) Continental Team
81 AVILA VANEGAS Edwin Alciviades (Col)
82 MCCUTCHEON Connor (USA)
83 NEAGOS Bradley (USA)
84 PELLAUD Simon (SUI)
85 EASTER Griffin (USA)
86 PIPER Cameron (USA)

KUWAIT – CARTUCHO.ES (KWC) Continental Team
91 –
92 –
93 –
94 –
95 –
96 –

TEAM SAUERLAND NRW P/B HENLEY & PARTNERS (SVL) Continental Team
101 HÄRTIG Jonas (GER)
102 HAPPKE Luca Felix (GER)
103 INTRA Felix (GER)
104 MÜLLER Viktor (GER)
105 MAGER Christian (GER)
106 SCHWEIZER Christoph (GER)

BRIDGESTONE ANCHOR CYCLING TEAM (BGT) Continental Team
111 MONIER Damien (Fra)
112 SUZUKI Ryu (Jpn)
113 ISHIBASHI Manabu (Jpn)
114 HATSUYAMA Sho (Jpn)
115 OKUBO Jin (Jpn)
116 NISHIZONO Ryota (Jpn)

HRINKOW ADVARICS CYCLEANG (HAC) Continental Team
121 DE MARCHI Mattia (Ita)
122 GAUGL Florian (AUT)
123 WALZEL Andreas (AUT)
124 HRINKOW Dominik (AUT)
125 FRIEDL Nils (AUT)
126 PAULUS Dennis (AUT)

VIB BIKES (VIB) Continental Team
131 ALAWI Sayed Ahmed (Brn)
132 ALSHBIL Mohammed (Brn)
133 MAKHCHOUN Mounir (Mar)
134 SAHBAOUI Soufiane (Mar)
135 JAWAD Mansoor (Brn)
136 ALSAADI Saad (Brn)

TORKU SEKERSPOR (TRK) Continental Team
141 ORKEN Ahmet (Tur)
142 AKDÝLEK Ahmet (Tur)
143 SAYAR Mustafa (Tur)
144 BAKIRCI Nazim (Tur)
145 CHIRICO Luca (Ita)
146 BALYKIN Ivan (Rus)

QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM (TYD) Continental Team
151 COLLI Daniele (Ita)
152 BARKUN Dzianis (Blr)
153 DONG Xiao Yong (Chn)
154 MONSALVE Jonathan (Ven)
155 WANG Jian Cai (Chn)
156 ZHANG Zhi Shan (Chn)

KOLSS CYCLING TEAM (KLS) Continental Team
161 BUTS Vitaliy (Ukr)
162 POLIVODA Oleksandr (Ukr)
163 KULYK Andriy (Ukr)
164 KONONENKO Mykhailo (Ukr)
165 VASYLYUK Andriy (Ukr)
166 LAGKUTI Sergiy (Ukr)

DUKLA BANSKA BYSTRICA (DKB) Continental Team
171 TYBOR Patrik (Svk)
172 HARING Martin (Svk)
173 MALOVEC Lubos (Svk)
174 MAHDAR Martin (Svk)
175 PALCAK Jozef (Svk)
176 CULLY Jan Andrej (Svk)

MINSK CYCLING CLUB (MCC) Continental Team
181 BAZHKOU Stanislau (Blr)
182 IVASHKIN Anton (Blr)
183 KLIMIANKOU Konstantin (Blr)
184 SOBAL Yauheni (Blr)
185 GOLOVASH Oleksandr (Ukr)
186 VORGANOV Eduard (Rus)

RIETUMU BANKA - RIGA (RBR) Continental Team
191 LIEPINS Emils (Lat)
192 KANEPEJS Deins (Lat)
193 GAVARS Eriks Toms (Lat)
194 RUBENIS Klavs (Lat)
195 PRUUS Peeter (Est)
196 BECIS Armands (Lat)

CCB VELOTOOLER (CCB) Continental Team
201 BEARD Cameron (USA)
202 DICKEY Ansel (USA)
203 HARRIS John (USA)
204 MITCHELL Tim (USA)
205 SIZKO Antti (Fin)
206 SMALL Cory (USA)

AMPLATZ - BMC (AMP) Continental Team
211 MUGERLI Matej (Slo)
212 PERNSTEINER Hermann (AUT)
213 KOROSEC Rok (Slo)
214 CANECKY Marek (Svk)
215 PELIKÁN János (Hun)
216 BAJC Andi (Slo)

TABRIZ SHAHRDARY TEAM (TST) Continental Team
221 MIZBANI ERANAGH Ghader (IRI)
222 POURSEYEDI GOLAKHOUR Mirsamad (IRI)
223 SAFARZADEH Saeid (IRI)
224 POURHASHEMI Hamid (IRI)
225 GHAFFARI Vahid (IRI)
226 CHAICHI RAGHIMI Mohammad Esmaeil (IRI)





Zum Seitenanfang von für Startliste Tour d’Azerbaïdjan 2017



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live