<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Startlisten
Startliste 4 Jours de Dunkerque / Tour du Nord-Pas-de-Calais 2017
Suchen Startlisten Forum  Startlisten Forum  Startlisten
09.05.2017

Startliste 4 Jours de Dunkerque / Tour du Nord-Pas-de-Calais 2017

Info: 4 Jours de Dunkerque / Tour du Nord-Pas-de-Calais 2017 (2.HC)



DIRECT ENERGIE (DEN) Professional Team
1 CHAVANEL Sylvain (Fra)
2 BOUDAT Thomas (Fra)
3 CARDIS Romain (Fra)
4 DUCHESNE Antoine (Can)
5 GENE Yohann (Fra)
6 GRELLIER Fabien (Fra)
7 PETIT Adrien (Fra)
8 PICHOT Alexandre (Fra)

AG2R LA MONDIALE (ALM) WorldTeam
11 DUMOULIN Samuel (Fra)
12 BAGDONAS Gediminas (Ltu)
13 BARBIER Rudy (Fra)
14 DUVAL Julien (Fra)
15 GOUGEARD Alexis (Fra)
16 NAESEN Oliver (Bel)
17 RIBLON Christophe (Fra)
18 VANDENBERGH Stijn (Bel)

BAHRAIN – MERIDA (TBM) WorldTeam
21 HAUSSLER Heinrich (Aus)
22 BONIFAZIO Niccolo (Ita)
23 BOZIC Borut (Slo)
24 FENG Chun Kai (Tpe)
25 INSAUSTI IRASTORZA Jon Ander (Esp)
26 NOVAK Domen (Slo)
27 PER David (Slo)
28 WANG Mei Yin (Chn)

FDJ (FDJ) WorldTeam
31 DEMARE Arnaud (Fra)
32 CIMOLAI Davide (Ita)
33 FOURNIER Marc (Fra)
34 GUARNIERI Jacopo (Ita)
35 HOELGAARD Daniel (Nor)
36 KONOVALOVAS Ignatas (Ltu)
37 LE GAC Olivier (Fra)
38 SARREAU Marc (Fra)

LOTTO SOUDAL (LTS) WorldTeam
41 DEBUSSCHERE Jens (Bel)
42 WALLAYS Jelle (Bel)
43 SIEBERG Marcel (GER)
44 MAES Nikolas (Bel)
45 FRISON Frederik (Bel)
46 MERTZ Rémy (Bel)
47 ARMEE Sander (Bel)
48 WOUTERS Enzo (Bel)

ANDRONI GIOCATTOLI (ANS) Professional Team
51 PACIONI Luca (Ita)
52 FRAPPORTI Mattia (Ita)
53 FRAPPORTI Marco (Ita)
54 VENDRAME Andrea (Ita)
55 BENFATTO Marco (Ita)
56 BONUSI Raffaello (Ita)
57 MALUCELLI Matteo (Ita)
58 SPREAFICO Matteo (Ita)

AQUA BLUE SPORT (ABS) Professional Team
61 BLYTHE Adam (GBr)
62 GATE Aaron (NZl)
63 –
64 FENN Andrew (GBr)
65 IRVINE Martyn (Irl)
66 KONING Peter (Ned)
67 KREDER Michel (Ned)
68 HANSEN Lasse Norman (Den)

COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS (COF) Professional Team
71 SENECHAL Florian (Fra)
72 VENTURINI Clément (Fra)
73 VAN BILSEN Kenneth (Bel)
74 HOFSTETTER Hugo (Fra)
75 CLAEYS Dimitri (Bel)
76 TURGIS Anthony (Fra)
77 TURGIS Jimmy (Fra)
78 CHETOUT Loïc (Esp)

DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM (DMP) Professional Team
81 FINETTO Mauro (Ita)
82 PACHER Quentin (Fra)
83 MARTINEZ Yannick (Fra)
84 EL FARES Julien (Fra)
85 FERNANDEZ CRUZ Delio (Esp)
86 MADRAZO Ángel (Esp)
87 SISKEVICIUS Evaldas (Ltu)
88 SMUKULIS Gatis (Lat)

FORTUNEO – VITAL CONCEPT (FVC) Professional Team
91 FEILLU Brice (Fra)
92 GERARD Arnaud (Fra)
93 MOUREY Francis (Fra)
94 VALLEE Boris (Bel)
95 BONNAMOUR Franck (Fra)
96 PICHON Laurent (Fra)
97 LEDANOIS Kevin (Fra)
98 JARRIER Benoit (Fra)

NIPPO – VINI FANTINI (NIP) Professional Team
101 CUNEGO Damiano (Ita)
102 MARANGONI Alan (Ita)
103 BERLATO Giacomo (Ita)
104 CANOLA Marco (Ita)
105 FILOSI Iuri (Ita)
106 KOBAYASHI Marino (Jpn)
107 GROSU Eduard Michael (Rou)
108 MARINI Nicolas (Ita)

ROOMPOT – NEDERLANDSE LOTERIJ (RNL) Professional Team
111 LIGTHART Pim (Ned)
112 KREDER Raymond (Ned)
113 DE VRIES Berden (Ned)
114 ARIESEN Tim (Ned)
115 BUDDING Martijn (Ned)
116 REINDERS Elmar (Ned)
117 VAN DER HOORN Taco (Ned)
118 VERMELTFOORT Coen (Ned)

SPORT VLAANDEREN – BALOISE (SVB) Professional Team
121 WALLAYS Jens (Bel)
122 PLANCKAERT Edward (Bel)
123 FARAZIJN Maxime (Bel)
124 VAN LERBERGHE Bert (Bel)
125 DE PAUW Moreno (Bel)
126 NOPPE Christophe (Bel)
127 RICKAERT Jonas (Bel)
128 DELTOMBE Kevin (Bel)

VÉRANDA’S WILLEMS – CRELAN (VWC) Professional Team
131 DEVOLDER Stijn (Bel)
132 DUPONT Timothy (Bel)
133 BILLE Gaetan (Bel)
134 CORDEEL Sander (Bel)
135 DUYN Huub (Ned)
136 GOOLAERTS Michael (Bel)
137 MERLIER Tim (Bel)
138 VAN ZUMMEREN Stef (Bel)

WANTY – GROUPE GOBERT (WGG) Professional Team
141 DEHAES Kenny (Bel)
142 NAPOLITANO Danilo (Ita)
143 VEUCHELEN Frederik (Bel)
144 BACKAERT Frederik (Bel)
145 DEVRIENDT Tom (Bel)
146 ANTONINI Simone (Ita)
147 LEVARLET Guillaume (Fra)
148 OFFREDO Yoann (Fra)

WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT (WVA) Professional Team
151 VANTOMME Maxime (Bel)
152 ISTA Kevin (Bel)
153 JANS Roy (Bel)
154 STASSEN Julien (Bel)
155 MASSON Christophe (Fra)
156 DUQUENNOY Jimmy (Bel)
157 KIRSCH Alex (Lux)
158 SPENGLER Lukas (SUI)

ARMEE DE TERRE (ADT) Continental Team
161 GAUDIN Damien (Fra)
162 POULHIES Stéphane (Fra)
163 TRONET Steven (Fra)
164 THOMAS Benjamin (Fra)
165 ALAPHILIPPE Bryan (Fra)
166 CANAL Fabien (Fra)
167 FERASSE Thibault (Fra)
168 YSSAAD Yannis (Fra)

HP BTP – AUBER 93 (AUB) Continental Team
171 JAKIN Alo (Est)
172 BESCOND Jérémy (Fra)
173 DASSONVILLE Flavien (Fra)
174 MENUT David (Fra)
175 BALDO Nicolas (Fra)
176 MALDONADO Anthony (Fra)
177 LE CUNFF Kévin (Fra)
178 TOUZÉ Damien (Fra)

ROUBAIX – LILLE METROPOLE (RLM) Continental Team
181 LECROQ Jérémy (Fra)
182 ANTOMARCHI Julien (Fra)
183 LEVEAU Jérémy (Fra)
184 VEREECKEN Nicolas (Bel)
185 CABOT Jeremy (Fra)
186 CALLEEUW Joeri (Bel)
187 SEYNAEVE Lander (Bel)
188 VERMEULEN Emiel (Bel)





Zum Seitenanfang von für Startliste 4 Jours de Dunkerque / Tour du Nord-Pas-de-Calais 2017



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live