<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Ronde de l’Isard - Etappe 3
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
20.05.2017

Ronde de l’Isard - Etappe 3

Info: U23: Ronde de l’Isard 2017 (2.2U)


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4


Quillan - Plateau-de-Beille (143,7 km) -> Profil
1 Bjorg Lambrecht (Bel) 4:27:11
2 Pavel Sivakov (Rus) 0:00:00
3 Steff Cras (Bel) 0:00:43
4 Harm Vanhoucke (Bel) 0:00:45
5 James Knox (GBr) Team Wiggins 0:00:55
6 Stephen Williams (GBr) SEG Racing Academy 0:01:49
7 Emiel Planckaert (Bel) 0:02:56
8 Rémy Rochas (Fra) 0:03:17
9 Valentin Madouas (Fra) 0:04:33
10 Jérémy Bellicaud (Fra) 0:05:04
11 Jan Maas (Ned) SEG Racing Academy 0:05:04
12 Juan Pedro Lopez Perez (Esp) 0:05:58
13 Jérémy Defaye (Fra) 0:05:58
14 Gotzon Martin Sanz (Esp) 0:05:58
15 Marlon Gaillard (Fra) 0:06:35
16 Tiago Antunes (Por) Nationalmannschaft Portugal 0:07:29
17 Aurélien Paret-Peintre (Fra) 0:08:11
18 Eduardo Llacer Gabarron (Esp) 0:09:31
19 Gonçalo Carvalho (Por) Nationalmannschaft Portugal 0:09:51
20 Ibai Azurmendi Sagastibeltza (Esp) 0:09:52
21 Hugo Nunes (Por) Nationalmannschaft Portugal 0:09:52
22 Ashley Dennis (GBr) Team Wiggins 0:09:52
23 Thomas Vereecken (Bel) 0:10:13
24 Fabien Rondeau (Fra) 0:10:16
25 Nicklas Bøje Pedersen (Fra) 0:10:18
26 Fernando Barcelo Aragon (Esp) 0:12:08
27 Hugo Martin (Fra) 0:12:22
28 Adrien Leboucher (Fra) 0:13:02
29 Venceslau Fernandes (Por) Nationalmannschaft Portugal 0:13:14
30 Sylvain Moniquet (Bel) AGO - Aqua Service 0:14:06
31 Alex Braybrooke (GBr) 0:14:06
32 Marc Hirschi (SUI) 0:14:15
33 Daniele Cantoni (Ita) 0:14:34
34 Michael Thompson (GBr) Team Wiggins 0:15:03
35 Jack Billyard (GBr) 0:15:08
36 Marco Negrente (Ita) 0:15:45
37 Aurélien Doleatto (Fra) 0:16:23
38 Gaspar Gonçalves (Por) Nationalmannschaft Portugal 0:17:53
39 Dmitrii Markov (Rus) 0:18:50
40 Kevin Inkelaar (Ned) 0:18:55
41 Odrian Champossin (Fra) 0:19:39
42 Simon Carr (GBr) 0:19:57
43 Ide Schelling (Ned) SEG Racing Academy 0:21:04
44 Corentin Buisson (Fra) 0:21:44
45 Andrea Costa (Fra) 0:21:44
46 Stepan Kuriyanov (Rus) 0:21:44
47 Simon Guglielmi (Fra) 0:22:46
48 David Rivière (Fra) 0:23:04
49 Thomas Cabanel (Fra) 0:23:04
50 Steff Hermans (Bel) 0:23:50
51 Dylan Kerfoot-Robson (GBr) Team Wiggins 0:24:34
52 Jorge Pastor (Esp) 0:25:01
53 Corentin Dubois (Fra) 0:26:15
54 Valentin Bricaud (Fra) 0:26:15
55 Vivian Born (Fra) 0:28:06
56 Clément Jolibert (Fra) 0:28:10
57 Clément Champoussin (Fra) 0:28:13
58 Pascal Eenkhoorn (Ned) 0:29:00
59 Alexys Brunel (Fra) 0:29:01
60 Martin Schäppi (SUI) 0:29:02
61 Hadrien Degrandcourt (Fra) 0:29:04
62 Paul Sauvage (Fra) 0:29:11
63 Manuel Amand (Fra) 0:30:34
64 Vincent Cabanel (Fra) 0:30:39
65 Ben Hardy (GBr) 0:30:56
66 Scott Auld (GBr) 0:30:56
67 Cristian Mota Perez (Esp) 0:30:58
68 Sonny Bridier (Fra) 0:31:30
69 Valentin Ferron (Fra) 0:32:22
70 Yann Pestiaux (Bel) AGO - Aqua Service 0:32:22
71 Sylvain Montana (Fra) 0:34:28
72 Iñaki Goikoetxea Burgoa (Esp) 0:34:28
73 Iñigo Elosegui Momeñe (Esp) 0:34:28
74 Gabriel Cullaigh (GBr) SEG Racing Academy 0:34:28
75 Axel Journiaux (Fra) 0:34:28
76 André Carvalho (Por) Nationalmannschaft Portugal 0:35:25
77 Filippo Zaccanti (Ita) 0:35:25
78 Jesus Alfonso Arozamena Carretero (Esp) 0:36:03
79 Kenny Molly (Bel) AGO - Aqua Service 0:36:26
80 Marvin Tasset (Bel) AGO - Aqua Service 0:36:26
81 Tanguy Turgis (Fra) 0:37:25
82 Stefano Oldani (Ita) 0:37:25
83 Mathieu Ceresuela (Fra) 0:37:25
84 Alexandr Kulikovskiy (Rus) 0:37:25
85 Louis Chavanes (Fra) 0:37:25
86 Robert Scott (GBr) Team Wiggins 0:37:25
87 Wilfried Canales (Fra) 0:37:25
88 Cyril Barthe (Fra) 0:37:25
89 Isaac Canton (Esp) 0:37:25
90 Rémi Aubert (Fra) 0:37:25
91 Quentin Carmouze (Fra) 0:37:25
92 Anthony Debuy (Bel) AGO - Aqua Service 0:37:25
93 Quentin Grolleau (Fra) 0:37:25
94 Arnaud Pfrimmer (Fra) 0:37:25
95 Ivan Schmitz (Fra) 0:37:25
96 Franklin Six (Bel) AGO - Aqua Service 0:37:25
97 Maxence Bonjean (Fra) 0:37:25
98 Paul Double (GBr) 0:37:25
99 Corentin Ermenault (Fra) Team Wiggins 0:37:25
100 Masahiro Ishigami (Jpn) 0:37:25
101 Roman Kohl (Fra) 0:37:25
102 Simone Guizzetti (Ita) 0:37:25
103 Benjamin Laporte (Fra) 0:37:25
104 Alexandre Delahaye (Fra) 0:37:25
105 Seid Lizde (Ita) 0:37:25
106 Fergus Robinson (GBr) 0:37:25
107 Maxence Moncassin (Fra) 0:37:25
108 Senen Landaburu Martino (Esp) 0:37:25
109 Cédric Sirot (Fra) 0:38:29
110 Lucas Grall (Fra) 0:38:29
111 Aleksander Borisov (Rus) 0:42:54
112 Lucien Capot (Fra) 0:42:54
113 Alexis Diligeart (Fra) 0:42:54
114 Théo Nicolas (Fra) 0:42:54
115 Romain Le Henaff (Fra) 0:42:54
116 Jacques Abisror (Fra) 0:42:56
117 Tristan Selivert (Fra) 0:43:45
OTL Enzo Boisset (Fra) 1:14:24
OTL Valentin Deverchère (Fra) 1:17:42
OTL Louis Pijourlet (Fra) 1:17:42
DNF Ugo Ginestet (Fra)
DNF Thomas Oustry (Fra)
DNF Aurélien Costeplane (Fra)
DNF Miguel Ángel Fernández (Esp)
DNF Aitor Lucas Marin (Esp)
DNF Alejandro Ropero Molina (Esp)
DNF Ayumu Watanabe (Jpn)
DNF Lucas Destang (Fra)
DNS Jean-Lou Watrelot (Fra)



Gesamtwertung
1 Pavel Sivakov (Rus) 8:04:36
2 Bjorg Lambrecht (Bel) 0:01:18
3 Steff Cras (Bel) 0:02:17
4 Harm Vanhoucke (Bel) 0:02:27
5 James Knox (GBr) Team Wiggins 0:02:37
6 Stephen Williams (GBr) SEG Racing Academy 0:03:45
7 Rémy Rochas (Fra) 0:05:52
8 Emiel Planckaert (Bel) 0:06:48
9 Valentin Madouas (Fra) 0:07:03
10 Jan Maas (Ned) SEG Racing Academy 0:07:10
11 Jérémy Defaye (Fra) 0:08:07
12 Jérémy Bellicaud (Fra) 0:08:43
13 Marlon Gaillard (Fra) 0:09:04
14 Juan Pedro Lopez Perez (Esp) 0:10:04
15 Aurélien Paret-Peintre (Fra) 0:10:10
16 Gotzon Martin Sanz (Esp) 0:10:35
17 Tiago Antunes (Por) Nationalmannschaft Portugal 0:11:08
18 Eduardo Llacer Gabarron (Esp) 0:11:57
19 Thomas Vereecken (Bel) 0:13:15
20 Nicklas Bøje Pedersen (Fra) 0:13:15
21 Gonçalo Carvalho (Por) Nationalmannschaft Portugal 0:13:16
22 Fabien Rondeau (Fra) 0:14:38
23 Ibai Azurmendi Sagastibeltza (Esp) 0:15:28
24 Ashley Dennis (GBr) Team Wiggins 0:15:28
25 Fernando Barcelo Aragon (Esp) 0:16:06
26 Marc Hirschi (SUI) 0:16:21
27 Adrien Leboucher (Fra) 0:16:51
28 Hugo Nunes (Por) Nationalmannschaft Portugal 0:17:40
29 Venceslau Fernandes (Por) Nationalmannschaft Portugal 0:17:50
30 Sylvain Moniquet (Bel) AGO - Aqua Service 0:18:00
31 Marco Negrente (Ita) 0:18:07
32 Alex Braybrooke (GBr) 0:18:14
33 Jack Billyard (GBr) 0:19:02
34 Michael Thompson (GBr) Team Wiggins 0:20:38
35 Aurélien Doleatto (Fra) 0:21:12
36 Hugo Martin (Fra) 0:21:29
37 Gaspar Gonçalves (Por) Nationalmannschaft Portugal 0:22:02
38 Kevin Inkelaar (Ned) 0:22:47
39 Dmitrii Markov (Rus) 0:22:47
40 Ide Schelling (Ned) SEG Racing Academy 0:25:33
41 Andrea Costa (Fra) 0:26:52
42 Stepan Kuriyanov (Rus) 0:27:30
43 Thomas Cabanel (Fra) 0:29:10
44 Simon Guglielmi (Fra) 0:29:37
45 Daniele Cantoni (Ita) 0:29:43
46 Corentin Buisson (Fra) 0:30:18
47 David Rivière (Fra) 0:30:46
48 Clément Champoussin (Fra) 0:30:59
49 Pascal Eenkhoorn (Ned) 0:32:17
50 Steff Hermans (Bel) 0:32:28
51 Jorge Pastor (Esp) 0:32:44
52 Corentin Dubois (Fra) 0:32:51
53 Simon Carr (GBr) 0:33:51
54 Clément Jolibert (Fra) 0:34:07
55 Valentin Bricaud (Fra) 0:34:08
56 Odrian Champossin (Fra) 0:34:17
57 Vivian Born (Fra) 0:34:28
58 Martin Schäppi (SUI) 0:34:38
59 Valentin Ferron (Fra) 0:36:53
60 Scott Auld (GBr) 0:36:59
61 Alexys Brunel (Fra) 0:37:32
62 Axel Journiaux (Fra) 0:37:41
63 Dylan Kerfoot-Robson (GBr) Team Wiggins 0:37:55
64 Iñigo Elosegui Momeñe (Esp) 0:37:59
65 Yann Pestiaux (Bel) AGO - Aqua Service 0:38:16
66 Filippo Zaccanti (Ita) 0:38:54
67 Ben Hardy (GBr) 0:39:41
68 Sonny Bridier (Fra) 0:40:04
69 Cristian Mota Perez (Esp) 0:40:21
70 Vincent Cabanel (Fra) 0:41:04
71 Marvin Tasset (Bel) AGO - Aqua Service 0:41:13
72 Arnaud Pfrimmer (Fra) 0:41:17
73 Hadrien Degrandcourt (Fra) 0:41:59
74 Paul Sauvage (Fra) 0:42:06
75 Wilfried Canales (Fra) 0:42:26
76 Rémi Aubert (Fra) 0:42:26
77 André Carvalho (Por) Nationalmannschaft Portugal 0:42:34
78 Louis Chavanes (Fra) 0:42:57
79 Jesus Alfonso Arozamena Carretero (Esp) 0:43:32
80 Kenny Molly (Bel) AGO - Aqua Service 0:43:37
81 Isaac Canton (Esp) 0:44:37
82 Fergus Robinson (GBr) 0:45:08
83 Masahiro Ishigami (Jpn) 0:45:31
84 Cyril Barthe (Fra) 0:45:59
85 Quentin Grolleau (Fra) 0:45:59
86 Iñaki Goikoetxea Burgoa (Esp) 0:46:03
87 Alexandr Kulikovskiy (Rus) 0:46:15
88 Simone Guizzetti (Ita) 0:48:59
89 Stefano Oldani (Ita) 0:49:00
90 Seid Lizde (Ita) 0:49:00
91 Gabriel Cullaigh (GBr) SEG Racing Academy 0:49:03
92 Tanguy Turgis (Fra) 0:49:46
93 Maxence Moncassin (Fra) 0:49:46
94 Anthony Debuy (Bel) AGO - Aqua Service 0:50:01
95 Maxence Bonjean (Fra) 0:50:03
96 Senen Landaburu Martino (Esp) 0:50:42
97 Robert Scott (GBr) Team Wiggins 0:50:46
98 Corentin Ermenault (Fra) Team Wiggins 0:50:46
99 Paul Double (GBr) 0:50:56
100 Franklin Six (Bel) AGO - Aqua Service 0:51:34
101 Sylvain Montana (Fra) 0:51:39
102 Roman Kohl (Fra) 0:52:14
103 Cédric Sirot (Fra) 0:52:51
104 Ivan Schmitz (Fra) 0:54:41
105 Quentin Carmouze (Fra) 0:54:59
106 Lucas Grall (Fra) 0:57:00
107 Lucien Capot (Fra) 1:00:05
108 Alexis Diligeart (Fra) 1:00:10
109 Théo Nicolas (Fra) 1:00:10
110 Romain Le Henaff (Fra) 1:00:10
111 Manuel Amand (Fra) 1:00:51
112 Alexandre Delahaye (Fra) 1:01:48
113 Mathieu Ceresuela (Fra) 1:05:40
114 Aleksander Borisov (Rus) 1:08:21
115 Benjamin Laporte (Fra) 1:08:27
116 Tristan Selivert (Fra) 1:10:00
117 Jacques Abisror (Fra) 1:17:51



Start: 12:10
Zielankunft: ca. 15:30 - 16:21


(wf)


Höhenprofil Ronde de l’Isard 2017 - Etappe 3
Höhenprofil Ronde de l’Isard 2017 - Etappe 3

Zum Seitenanfang von für Ronde de l’Isard - Etappe 3



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live