<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Startlisten
Startliste Vuelta a Castilla y Leon 2017
Suchen Startlisten Forum  Startlisten Forum  Startlisten
19.05.2017

Startliste Vuelta a Castilla y Leon 2017

Info: Vuelta a Castilla y Leon 2017 (2.1)



MOVISTAR TEAM (MOV) WorldTeam
1 BARBERO CUESTA Carlos (Esp)
2 BICO MATOS Nuno Miguel Alves (Por)
3 CARAPAZ Richard (Ecu)
4 CARRETERO Hector (Esp)
5 MALORI Adriano (Ita)
6 PEDRERO LOPEZ Antonio (Esp)
7 QUINTANA ROJAS Dayer Uberney (Col)
8 –

CAJA RURAL – SEGUROS RGA (CJR) Professional Team
11 ROSON GARCIA Jaime (Esp)
12 PARDILLA BELLON Sergio (Esp)
13 FERRARI Fabricio (Uru)
14 RUBIO HERNANDEZ Diego (Esp)
15 PRADES REVERTE Eduard (Esp)
16 REIS Rafael Ferreira (Por)
17 BENITO DIEZ Miguel Angel (Esp)
18 ARROYO DURAN David (Esp)

DIRECT ENERGIE (DEN) Professional Team
21 CALMEJANE Lilian (Fra)
22 HIVERT Jonathan (Fra)
23 HUREL Tony (Fra)
24 JEANDESBOZ Fabrice (Fra)
25 NAULEAU Bryan (Fra)
26 QUEMENEUR Perrig (Fra)
27 SICARD Romain (Esp)
28 VOECKLER Thomas (Fra)

ANDRONI GIOCATTOLI (ANS) Professional Team
31 BERNAL GOMEZ Egan Arley (Col)
32 CATTANEO Mattia (Ita)
33 FRAPPORTI Marco (Ita)
34 MALUCELLI Matteo (Ita)
35 SOSA CUERVO Ivan Ramiro (Col)
36 TALIANI Alessio (Ita)
37 TORRES AGUDELO Rodolfo Andres (Col)
38 VENDRAME Andrea (Ita)

ISRAEL CYCLING ACADEMY (ICA) Professional Team
41 LOWNDES Jason (Aus)
42 DÍAZ GALLEGO José Manuel (Esp)
43 GOLDSTEIN Roy (Isr)
44 LEMUS DAVILA Luis Enrique (Mex)
45 RÄIM Mihkel (Est)
46 TUREK Daniel (Cze)
47 WILLIAMS Tyler (USA)
48 YECHZKEL Aviv (Isr)

BURGOS BH (BBH) Continental Team
51 CUBERO GALVEZ Jorge (Esp)
52 SALAS Ibai (Esp)
53 JURADO RODRIGUEZ Marcos (Esp)
54 LÓPEZ PARADA Daniel (Esp)
55 TORRES MUÍÑO Pablo (Esp)
56 ROBREDO CRESPO Alvaro (Esp)
57 CASTRILLO Raul (Esp)
58 QUIROZ AYALA Oscar Adalberto (Col)

EUSKADI BASQUE COUNTRY – MURIAS (EUS) Continental Team
61 BRAVO OIARBIDE Garikoitz (Esp)
62 TXOPERENA MATXIKOTE Beñat (Esp)
63 GONZÁLEZ PRIETO Aitor (Esp)
64 GONZÁLEZ VELASCO Adrián (Esp)
65 BIZKARRA ETXEGIBEL Mikel (Esp)
66 RODRIGUEZ GARAIKOETXEA Óscar (Esp)
67 IRIZAR LASKURAIN Julen (Esp)
68 –

MEDELLIN - INDER (MED) Continental Team
71 SEVILLA RIBERA Oscar (Esp)
72 RAMIREZ CHACON Brayan Stiven (Col)
73 PAREDES AVELLANEDA César Nicolas (Col)
74 ARANGO CARVAJAL Juan Esteban (Col)
75 ROLDAN ORTIZ Weimar Alfonso (Col)
76 VARGAS ALZATE Walter Alejandro (Col)
77 MONTOYA MONTOYA Javier Ignacio (Col)
78 OYOLA OYOLA Robigzon Leandro (Col)

LOKOSPHINX (LOK) Continental Team
81 SHILOV Sergey (Rus)
82 SOKOLOV Dmitry (Rus)
83 VDOVIN Alexander (Rus)
84 VDOVIN Sergey (Rus)
85 STASH Mamyr (Rus)
86 STRAKHOV Dmitrii (Rus)
87 EVTUSHENKO Alexander (Rus)
88 SAMOLENKOV Artem (Rus)

EQUIPO BOLIVIA (EBL) Continental Team
91 MENDOZA CARDONA Omar Alberto (Col)
92 MARTINEZ JIMENEZ Ivan (Esp)
93 AMURRIO Carlos Ludwing (Bol)
94 ANGARITA Marvin (Col)
95 CAMPERO VILLAROEL Piter (Bol)
96 ZURITA Gilber (Bol)
97 BARRIENTOS Julian (Arg)
98 JIMENEZ LOZANO Carlos Anton (Esp)

KUWAIT – CARTUCHO.ES (KWC) Continental Team
101 REBELLIN Davide (Ita)
102 COSTA SORIA Axel (Esp)
103 GEBREMEDHIN ANDEMESKEL Awet (Eri)
104 GRIJALBA PEREZ Fernando (Esp)
105 GUTIERREZ REVUELTA José Manuel (Esp)
106 TORRES Edwin (Ven)
107 BOYS Matt (Aus)
108 –

SPORTING / TAVIRA (STA) Continental Team
111 NOCENTINI Rinaldo (Ita)
112 EZQUERRA MUELA Jesús (Esp)
113 GONZALEZ Mario (Esp)
114 FERNANDES Luis (Por)
115 LIVRAMENTO David Da Silva (Por)
116 FIGUEIREDO Federico (Por)
117 SILVA BRANDÃO Jóni (Por)
118 BESTER Shaun-Nick (RSA)

W52/FC PORTO (W52) Continental Team
121 CARVALHO Antonio (Por)
122 SILVA Joaquim (Por)
123 FREITAS Daniel Alexandre (Por)
124 PÉREZ MARTIN Juan Ignacio (Esp)
125 SÁNCHEZ REBOLLIDO Ángel (Esp)
126 UCHA Jacobo (Esp)
127 RODRIGUES Joao (Por)
128 –

EFAPEL (EFP) Continental Team
131 PAULINHO Sergio Miguel Moreira (Por)
132 MESTRE Daniel (Por)
133 SILVA Rafael (Por)
134 CASIMIRO Henrique (Por)
135 DUARTE FERREIRA SILVA Bruno (Por)
136 DEL PINO CORROCHANO Jesus (Esp)
137 TRUEBA DIEGO Alvaro (Esp)
138 GARCIA CASTAÑEDA Mateo (Col)

LA ALUMINIOS / METALUSA BLACKJACK (LAA) Continental Team
141 DE MATOS SANCHO Hugo (Por)
142 FONTE César (Por)
143 AFONSO Luis (Por)
144 DE ALMEIDA Guillaume (Fra)
145 ANGULO SAMPEDRO Antonio (Esp)
146 MATIAS João (Por)
147 BLANCO Samuel (Esp)
148 MAGALHÃES Zulmiro (Por)

RP - BOAVISTA (BOA) Continental Team
151 SILIN Egor (Rus)
152 CARDOSO Filipe Duarte Sousa (Por)
153 ERRAZKIN PEREZ Xuban (Esp)
154 GOMES Luís (Por)
155 GONCALVES DOMINGOS Andre Maciel (Por)
156 SÁNCHEZ Daniel (Esp)
157 GUERRERO BONILLA Pablo (Esp)
158 ETXEBARRIA CARRASCO Victor (Esp)

BICICLETAS STRONGMAN (BSM) Continental Team
161 CALA CALA Aristobulo (Col)
162 CALDERÓN PORRAS Stiven (PuR)
163 GONZÁLEZ Roberto (Pan)
164 ROZO VELEZ Daniel Andres (Col)
165 SASTOQUE PULIDO Didier Alexander (Col)
166 SANCHEZ GUARIN Oscar Eduardo (Col)
167 TAMAYO MARTINEZ Juan Sebastian (Col)
168 BECERRA ALARCON Carlos (Col)

TEAM SAPURA CYCLING (TSC) Continental Team
171 ABDUL HALIL Izzat Hilmi (Mas)
172 AZMAN Muhamad Zawawi (Mas)
173 CHRISTIE Jason (NZl)
174 PEREZ MUÑOZ Wilmar Jair (Col)
175 NINO CORREDOR Victor (Col)
176 TERUEL ROVIRA Eloy (Esp)
177 MISBAH Muhsin Al Redha (Mas)
178 SAHARIL Muhammad Fitri (Mas)





Zum Seitenanfang von für Startliste Vuelta a Castilla y Leon 2017



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live