<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Giro d’Italia Internazionale Femminile - Etappe 4
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
03.07.2017

Giro d’Italia Internazionale Femminile - Etappe 4

Info: Frauen: GIRO D’ITALIA INTERNAZIONALE FEMMINILE 2017 (2.WWT)
Bericht: Jolien d’Hoore gewinnt von Windkante geprägte Giro-Etappe


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10


Occhiobello - Occhiobello (118,00 km) -> Profil
1 Jolien D'Hoore (Bel) Wiggle - High5 2:42:04
2 Chloe Hosking (Aus) Alé Cipollini 0:00:00
3 Coryn Rivera (USA) Team Sunweb 0:00:00
4 Hannah Barnes (GBr) Canyon - SRAM Racing 0:00:00
5 Giorgia Bronzini (Ita) Wiggle - High5 0:00:00
6 Arlenis Sierra (Cub) Astana Women's Team 0:00:00
7 Annalisa Cucinotta (Ita) Lensworld - Kuota 0:00:00
8 Claudia Cretti (Ita) Valcar - PBM 0:00:00
9 Amalie Dideriksen (Den) Boels - Dolmans Cycling Team 0:00:00
10 Ilaria Sanguineti (Ita) BePink - Cogeas 0:00:00
11 Maria Giulia Confalonieri (Ita) Lensworld - Kuota 0:00:00
12 Kirsten Wild (Ned) Cylance Pro Cycling 0:00:00
13 Michela Pavin (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:00:00
14 Eugenia Bujak (Pol) BTC City Ljubljana 0:00:00
15 Arianna Fidanza (Ita) Astana Women's Team 0:00:00
16 Anna Trevisi (Ita) Alé Cipollini 0:00:00
17 Basei Marzia Salton (Ita) Conceria Zabri - Fanini - Guerciotti 0:00:00
18 Silvia Persico (Ita) Valcar - PBM 0:00:00
19 Christina Malling Siggaard (Den) Team VéloConcept Women 0:00:00
20 Emilie Moberg (Nor) Hitec Products 0:00:00
21 Moniek Tenniglo (Ned) WM3 Pro Cycling Team 0:00:00
22 Barbara Guarischi (Ita) Canyon - SRAM Racing 0:00:00
23 Megan Guarnier (USA) Boels - Dolmans Cycling Team 0:00:00
24 Alexis Ryan (USA) Canyon - SRAM Racing 0:00:00
25 Alison Jackson (Can) BePink - Cogeas 0:00:00
26 Jelena Eric (Srb) BTC City Ljubljana 0:00:00
27 Daniela Reis (Por) Lares - Waowdeals Women Cycling Team 0:00:00
28 Carmela Cipriani (Ita) Conceria Zabri - Fanini - Guerciotti 0:00:00
29 Michela Balducci (Ita) Giusfredi - Bianchi 0:00:00
30 Alessia Martini (Ita) Aromitalia - Vaiano 0:00:00
31 Lucinda Brand (Ned) Team Sunweb 0:00:00
32 Elisa Longo Borghini (Ita) Wiggle - High5 0:00:00
33 Katarzyna Niewiadoma (Pol) WM3 Pro Cycling Team 0:00:00
34 Anna Van Der Breggen (Ned) Boels - Dolmans Cycling Team 0:00:00
35 Sara Penton (Swe) Team VéloConcept Women 0:00:00
36 Amanda Spratt (Aus) Orica - Scott 0:00:00
37 Soraya Paladin (Ita) Alé Cipollini 0:00:00
38 Claudia Koster (Ned) Team VéloConcept Women 0:00:00
39 Alessia Bulleri (Ita) Aromitalia - Vaiano 0:00:00
40 Annette Edmondson (Aus) Wiggle - High5 0:00:00
41 Claudia Lichtenberg (GER) Wiggle - High5 0:00:00
42 Danielle King (GBr) Cylance Pro Cycling 0:00:00
43 Polona Batagelj (Slo) BTC City Ljubljana 0:00:00
44 Bryony Van Velzen (Ned) Lares - Waowdeals Women Cycling Team 0:00:00
45 Nadia Quagliotto (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:00:00
46 Floortje Mackaij (Ned) Team Sunweb 0:00:00
47 Katrine Aalerud (Nor) Hitec Products 0:00:00
48 Hanna Nilsson (Swe) BTC City Ljubljana 0:00:00
49 Sofia Beggin (Ita) Astana Women's Team 0:00:00
50 Lara Vieceli (Ita) Astana Women's Team 0:00:00
51 Ilona Hoeksma (Ned) Hitec Products 0:00:00
52 Sabrina Stultiens (Ned) Team Sunweb 0:00:00
53 Shara Gillow (Aus) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:00:00
54 Rasa Leleivyte (Ltu) Aromitalia - Vaiano 0:00:00
55 Romy Kasper (GER) Alé Cipollini 0:00:00
56 Karol-Ann Canuel (Can) Boels - Dolmans Cycling Team 0:00:00
57 Malgorzata Jasinska (Pol) Cylance Pro Cycling 0:00:00
58 Olga Zabelinskaya (Rus) BePink - Cogeas 0:00:00
59 Stephanie Pohl (GER) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team 0:00:00
60 Natalya Saifutdinova (Kaz) Astana Women's Team 0:00:00
61 Urša Pintar (Slo) BTC City Ljubljana 0:00:00
62 Janneke Ensing (Ned) Alé Cipollini 0:00:00
63 Sofia Bertizzolo (Ita) Astana Women's Team 0:00:00
64 Ane Santesteban Gonzalez (Esp) Alé Cipollini 0:00:00
65 Krista Doebel-Hickok (USA) Cylance Pro Cycling 0:00:00
66 Silvia Pollicini (Ita) Valcar - PBM 0:00:12
67 Beatrice Bartelloni (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:00:12
68 Linda Villumsen (NZl) Team VéloConcept Women 0:00:12
69 Simona Bortolotti (Ita) Giusfredi - Bianchi 0:00:12
70 Ana Cristina Sanabria Sanchez (Col) Servetto - Giusta 0:00:12
71 Sarah Rijkes (AUT) Lares - Waowdeals Women Cycling Team 0:00:12
72 Corinna Lechner (GER) BTC City Ljubljana 0:00:12
73 Giorgia Capobianchi (Ita) Conceria Zabri - Fanini - Guerciotti 0:00:12
74 Elena Cecchini (Ita) Canyon - SRAM Racing 0:00:12
75 Trixi Worrack (GER) Canyon - SRAM Racing 0:00:12
76 Marta Cavalli (Ita) Valcar - PBM 0:00:12
77 Rossella Ratto (Ita) Cylance Pro Cycling 0:00:12
78 Charlotte Becker (GER) Hitec Products 0:00:12
79 Daniela Magnetto Allietta (Ita) Conceria Zabri - Fanini - Guerciotti 0:00:12
80 Thea Thorsen (Nor) Hitec Products 0:00:12
81 Ana Maria Covrig (Rou) Top Girls Fassa Bortolo 0:00:12
82 Julie Leth (Den) Wiggle - High5 0:00:12
83 Rozanne Slik (Ned) Team Sunweb 0:00:12
84 Sheyla Gutierrez Ruiz (Esp) Cylance Pro Cycling 0:00:21
85 Julia Soek (Ned) Team Sunweb 0:00:25
86 Alice Maria Arzuffi (Ita) Lensworld - Kuota 0:00:32
87 Elena Leonardi (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:00:51
88 Giorgia Fraiegari (Ita) Giusfredi - Bianchi 0:00:51
89 Audrey Cordon Ragot (Fra) Wiggle - High5 0:00:51
90 Lauren Kitchen (Aus) WM3 Pro Cycling Team 0:00:51
91 Anouska Koster (Ned) WM3 Pro Cycling Team 0:00:51
92 Anna Plichta (Pol) WM3 Pro Cycling Team 0:00:51
93 Valentina Scandolara (Ita) WM3 Pro Cycling Team 0:00:51
94 Nikki Brammeier (GBr) Boels - Dolmans Cycling Team 0:00:53
95 Elizabeth Deignan (GBr) Boels - Dolmans Cycling Team 0:00:53
96 Chantal Blaak (Ned) Boels - Dolmans Cycling Team 0:00:53
97 Riejanne Markus (Ned) WM3 Pro Cycling Team 0:00:53
98 Iraida Garcia Ocasio (Cub) S.C. Michela Fanini 0:01:59
99 Antri Christoforou (Cyp) Servetto - Giusta 0:01:59
100 Olena Pavlukhina (Aze) Astana Women's Team 0:01:59
101 Annemiek Van Vleuten (Ned) Orica - Scott 0:01:59
102 Cecilie Uttrup Ludwig (Den) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team 0:01:59
103 Katrin Garfoot (Aus) Orica - Scott 0:01:59
104 Katia Ragusa (Ita) BePink - Cogeas 0:01:59
105 Francesca Cauz (Ita) Giusfredi - Bianchi 0:01:59
106 Clemilda Fernandes Silva (Bra) Servetto - Giusta 0:01:59
107 Lisa Klein (GER) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team 0:01:59
108 Anna Potokina (Rus) Servetto - Giusta 0:01:59
109 Lotta Pauliina Lepistö (Fin) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team 0:01:59
110 Aude Biannic (Fra) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:01:59
111 Roxane Fournier (Fra) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:01:59
112 Yevgeniya Vysotska (Ukr) Conceria Zabri - Fanini - Guerciotti 0:01:59
113 Eugénie Duval (Fra) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:01:59
114 Francesca Balducci (Ita) S.C. Michela Fanini 0:01:59
115 Valeriya Kononenko (Ukr) S.C. Michela Fanini 0:01:59
116 Georgia Williams (NZl) Orica - Scott 0:01:59
117 Sarah Roy (Aus) Orica - Scott 0:01:59
118 Omer Shapira (Isr) Giusfredi - Bianchi 0:01:59
119 Eri Yonamine (Jpn) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:01:59
120 Chiara Zanettin (Ita) Valcar - PBM 0:01:59
121 Roxane Knetemann (Ned) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:01:59
122 Marta Bastianelli (Ita) Alé Cipollini 0:01:59
123 Simona Frapporti (Ita) Hitec Products 0:01:59
124 Tetiana Riabchenko (Ukr) Lensworld - Kuota 0:01:59
125 Charlotte Bravard (Fra) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:01:59
126 Dalia Muccioli (Ita) Valcar - PBM 0:01:59
127 Silvia Valsecchi (Ita) BePink - Cogeas 0:01:59
128 Heidi Dalton (RSA) Aromitalia - Vaiano 0:01:59
129 Alexandra Manly (Aus) Orica - Scott 0:01:59
130 Jenelle Crooks (Aus) Orica - Scott 0:01:59
131 Alice Gasparini (Ita) Servetto - Giusta 0:01:59
132 Kseniia Dobrynina (Rus) Servetto - Giusta 0:01:59
133 Allegra Arzuffi (Ita) Valcar - PBM 0:01:59
134 Camilla Mřllebro Pedersen (Den) Team VéloConcept Women 0:01:59
135 Manuela De Iuliis (Ita) Conceria Zabri - Fanini - Guerciotti 0:01:59
136 Alice Cobb (GBr) Lares - Waowdeals Women Cycling Team 0:01:59
137 Nicole Nesti (Ita) Aromitalia - Vaiano 0:01:59
138 Marta Tagliaferro (Ita) Cylance Pro Cycling 0:01:59
139 Anna Zita Maria Stricker (Ita) BTC City Ljubljana 0:01:59
140 Vania Canvelli (Ita) Giusfredi - Bianchi 0:01:59
141 Mónika Király (Hun) S.C. Michela Fanini 0:01:59
142 Lija Laizane (Lat) Aromitalia - Vaiano 0:01:59
143 Miriam Bjřrnsrud (Nor) Hitec Products 0:01:59
144 Tatiana Guderzo (Ita) Lensworld - Kuota 0:01:59
145 Kaat Hannes (Bel) Lensworld - Kuota 0:01:59
146 Chiara Perini (Ita) Giusfredi - Bianchi 0:01:59
147 Amelie Rivat (Fra) Lares - Waowdeals Women Cycling Team 0:01:59
148 Nicole Hanselmann (SUI) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team 0:01:59
149 Nikola Nosková (Cze) BePink - Cogeas 0:01:59
150 Anna Ceoloni (Ita) S.C. Michela Fanini 0:01:59
151 Pernille Mathiesen (Den) Team VéloConcept Women 0:01:59
152 Saartje Vandenbroucke (Bel) Lares - Waowdeals Women Cycling Team 0:01:59
153 Natalya Sokovnina (Kaz) Servetto - Giusta 0:01:59
154 Louise Norman Hansen (Den) Team VéloConcept Women 0:01:59
155 Clara Koppenburg (GER) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team 0:01:59
156 Winanda Spoor (Ned) Lensworld - Kuota 0:01:59
157 Beatrice Rossato (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:02:11
158 Sara Mariotto (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:02:11
159 Elena Franchi (Ita) Aromitalia - Vaiano 0:02:56
160 Isabella Strizzi (Ita) Conceria Zabri - Fanini - Guerciotti 0:03:44
161 Valentina Picca (Ita) S.C. Michela Fanini 0:14:02
162 Vittoria Reati (Ita) S.C. Michela Fanini 0:14:02
163 Ekaterina Anoshina (Rus) BePink - Cogeas 0:15:25
164 Leah Thorvilson (USA) Canyon - SRAM Racing 0:14:45
DNF Lotte Van Hoek (Ned) Lares - Waowdeals Women Cycling Team
DNS Tiffany Cromwell (Aus) Canyon - SRAM Racing



Gesamtwertung
1 Anna Van Der Breggen (Ned) Boels - Dolmans Cycling Team 8:36:25
2 Elisa Longo Borghini (Ita) Wiggle - High5 0:00:26
3 Megan Guarnier (USA) Boels - Dolmans Cycling Team 0:01:56
4 Annemiek Van Vleuten (Ned) Orica - Scott 0:02:17
5 Amanda Spratt (Aus) Orica - Scott 0:02:22
6 Katarzyna Niewiadoma (Pol) WM3 Pro Cycling Team 0:02:37
7 Karol-Ann Canuel (Can) Boels - Dolmans Cycling Team 0:02:43
8 Lucinda Brand (Ned) Team Sunweb 0:02:59
9 Floortje Mackaij (Ned) Team Sunweb 0:03:02
10 Sabrina Stultiens (Ned) Team Sunweb 0:03:02
11 Shara Gillow (Aus) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:03:06
12 Claudia Lichtenberg (GER) Wiggle - High5 0:03:07
13 Arlenis Sierra (Cub) Astana Women's Team 0:03:34
14 Stephanie Pohl (GER) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team 0:03:41
15 Hanna Nilsson (Swe) BTC City Ljubljana 0:04:04
16 Urša Pintar (Slo) BTC City Ljubljana 0:04:04
17 Katrine Aalerud (Nor) Hitec Products 0:04:13
18 Elizabeth Deignan (GBr) Boels - Dolmans Cycling Team 0:04:15
19 Janneke Ensing (Ned) Alé Cipollini 0:04:19
20 Romy Kasper (GER) Alé Cipollini 0:04:19
21 Ane Santesteban Gonzalez (Esp) Alé Cipollini 0:04:19
22 Coryn Rivera (USA) Team Sunweb 0:05:01
23 Katrin Garfoot (Aus) Orica - Scott 0:05:04
24 Hannah Barnes (GBr) Canyon - SRAM Racing 0:05:12
25 Olena Pavlukhina (Aze) Astana Women's Team 0:05:33
26 Elena Cecchini (Ita) Canyon - SRAM Racing 0:05:34
27 Cecilie Uttrup Ludwig (Den) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team 0:05:34
28 Sofia Beggin (Ita) Astana Women's Team 0:05:37
29 Rozanne Slik (Ned) Team Sunweb 0:05:47
30 Eri Yonamine (Jpn) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:05:48
31 Linda Villumsen (NZl) Team VéloConcept Women 0:06:06
32 Eugenia Bujak (Pol) BTC City Ljubljana 0:06:07
33 Polona Batagelj (Slo) BTC City Ljubljana 0:06:07
34 Danielle King (GBr) Cylance Pro Cycling 0:06:08
35 Giorgia Bronzini (Ita) Wiggle - High5 0:06:09
36 Krista Doebel-Hickok (USA) Cylance Pro Cycling 0:06:10
37 Audrey Cordon Ragot (Fra) Wiggle - High5 0:06:14
38 Alexis Ryan (USA) Canyon - SRAM Racing 0:06:15
39 Nikola Nosková (Cze) BePink - Cogeas 0:06:15
40 Olga Zabelinskaya (Rus) BePink - Cogeas 0:06:18
41 Moniek Tenniglo (Ned) WM3 Pro Cycling Team 0:06:20
42 Daniela Reis (Por) Lares - Waowdeals Women Cycling Team 0:06:30
43 Sofia Bertizzolo (Ita) Astana Women's Team 0:06:32
44 Chantal Blaak (Ned) Boels - Dolmans Cycling Team 0:06:34
45 Soraya Paladin (Ita) Alé Cipollini 0:06:35
46 Rossella Ratto (Ita) Cylance Pro Cycling 0:06:35
47 Yevgeniya Vysotska (Ukr) Conceria Zabri - Fanini - Guerciotti 0:06:47
48 Malgorzata Jasinska (Pol) Cylance Pro Cycling 0:07:09
49 Ilaria Sanguineti (Ita) BePink - Cogeas 0:07:14
50 Lara Vieceli (Ita) Astana Women's Team 0:07:19
51 Charlotte Becker (GER) Hitec Products 0:07:27
52 Anna Trevisi (Ita) Alé Cipollini 0:07:30
53 Amalie Dideriksen (Den) Boels - Dolmans Cycling Team 0:07:39
54 Silvia Persico (Ita) Valcar - PBM 0:07:49
55 Tetiana Riabchenko (Ukr) Lensworld - Kuota 0:07:49
56 Jolien D'Hoore (Bel) Wiggle - High5 0:07:53
57 Anna Plichta (Pol) WM3 Pro Cycling Team 0:07:54
58 Ana Maria Covrig (Rou) Top Girls Fassa Bortolo 0:08:15
59 Rasa Leleivyte (Ltu) Aromitalia - Vaiano 0:08:16
60 Jenelle Crooks (Aus) Orica - Scott 0:08:19
61 Natalya Saifutdinova (Kaz) Astana Women's Team 0:08:30
62 Lisa Klein (GER) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team 0:08:32
63 Amelie Rivat (Fra) Lares - Waowdeals Women Cycling Team 0:08:42
64 Maria Giulia Confalonieri (Ita) Lensworld - Kuota 0:08:43
65 Eugénie Duval (Fra) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:08:46
66 Roxane Knetemann (Ned) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:08:46
67 Antri Christoforou (Cyp) Servetto - Giusta 0:09:00
68 Anna Zita Maria Stricker (Ita) BTC City Ljubljana 0:09:05
69 Lauren Kitchen (Aus) WM3 Pro Cycling Team 0:09:07
70 Anouska Koster (Ned) WM3 Pro Cycling Team 0:09:07
71 Simona Bortolotti (Ita) Giusfredi - Bianchi 0:09:09
72 Alison Jackson (Can) BePink - Cogeas 0:09:09
73 Katia Ragusa (Ita) BePink - Cogeas 0:09:12
74 Alice Maria Arzuffi (Ita) Lensworld - Kuota 0:09:15
75 Sara Penton (Swe) Team VéloConcept Women 0:09:22
76 Clemilda Fernandes Silva (Bra) Servetto - Giusta 0:09:42
77 Anna Potokina (Rus) Servetto - Giusta 0:09:42
78 Chiara Zanettin (Ita) Valcar - PBM 0:09:48
79 Anna Ceoloni (Ita) S.C. Michela Fanini 0:09:48
80 Alexandra Manly (Aus) Orica - Scott 0:09:49
81 Silvia Pollicini (Ita) Valcar - PBM 0:10:15
82 Carmela Cipriani (Ita) Conceria Zabri - Fanini - Guerciotti 0:10:22
83 Clara Koppenburg (GER) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team 0:10:35
84 Michela Balducci (Ita) Giusfredi - Bianchi 0:10:42
85 Camilla Mřllebro Pedersen (Den) Team VéloConcept Women 0:10:46
86 Ana Cristina Sanabria Sanchez (Col) Servetto - Giusta 0:10:57
87 Tatiana Guderzo (Ita) Lensworld - Kuota 0:11:00
88 Silvia Valsecchi (Ita) BePink - Cogeas 0:11:11
89 Dalia Muccioli (Ita) Valcar - PBM 0:12:04
90 Nicole Nesti (Ita) Aromitalia - Vaiano 0:12:09
91 Beatrice Rossato (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:12:17
92 Barbara Guarischi (Ita) Canyon - SRAM Racing 0:12:37
93 Julie Leth (Den) Wiggle - High5 0:12:37
94 Annette Edmondson (Aus) Wiggle - High5 0:12:38
95 Omer Shapira (Isr) Giusfredi - Bianchi 0:12:41
96 Lotta Pauliina Lepistö (Fin) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team 0:12:42
97 Mónika Király (Hun) S.C. Michela Fanini 0:12:46
98 Trixi Worrack (GER) Canyon - SRAM Racing 0:13:02
99 Kaat Hannes (Bel) Lensworld - Kuota 0:13:12
100 Alessia Bulleri (Ita) Aromitalia - Vaiano 0:13:17
101 Kirsten Wild (Ned) Cylance Pro Cycling 0:13:21
102 Chloe Hosking (Aus) Alé Cipollini 0:13:31
103 Emilie Moberg (Nor) Hitec Products 0:13:32
104 Valentina Scandolara (Ita) WM3 Pro Cycling Team 0:13:38
105 Riejanne Markus (Ned) WM3 Pro Cycling Team 0:13:44
106 Francesca Cauz (Ita) Giusfredi - Bianchi 0:13:45
107 Sheyla Gutierrez Ruiz (Esp) Cylance Pro Cycling 0:13:59
108 Nadia Quagliotto (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:14:10
109 Georgia Williams (NZl) Orica - Scott 0:14:27
110 Nikki Brammeier (GBr) Boels - Dolmans Cycling Team 0:15:00
111 Charlotte Bravard (Fra) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:15:06
112 Aude Biannic (Fra) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:15:19
113 Iraida Garcia Ocasio (Cub) S.C. Michela Fanini 0:15:21
114 Manuela De Iuliis (Ita) Conceria Zabri - Fanini - Guerciotti 0:15:23
115 Natalya Sokovnina (Kaz) Servetto - Giusta 0:15:42
116 Julia Soek (Ned) Team Sunweb 0:15:44
117 Arianna Fidanza (Ita) Astana Women's Team 0:15:54
118 Alice Gasparini (Ita) Servetto - Giusta 0:15:59
119 Sarah Roy (Aus) Orica - Scott 0:16:02
120 Allegra Arzuffi (Ita) Valcar - PBM 0:16:08
121 Marta Bastianelli (Ita) Alé Cipollini 0:16:08
122 Roxane Fournier (Fra) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:16:46
123 Thea Thorsen (Nor) Hitec Products 0:16:49
124 Sarah Rijkes (AUT) Lares - Waowdeals Women Cycling Team 0:16:59
125 Annalisa Cucinotta (Ita) Lensworld - Kuota 0:17:11
126 Corinna Lechner (GER) BTC City Ljubljana 0:18:16
127 Francesca Balducci (Ita) S.C. Michela Fanini 0:18:24
128 Jelena Eric (Srb) BTC City Ljubljana 0:18:29
129 Simona Frapporti (Ita) Hitec Products 0:18:32
130 Kseniia Dobrynina (Rus) Servetto - Giusta 0:19:01
131 Lija Laizane (Lat) Aromitalia - Vaiano 0:19:34
132 Nicole Hanselmann (SUI) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team 0:19:50
133 Vania Canvelli (Ita) Giusfredi - Bianchi 0:20:01
134 Miriam Bjřrnsrud (Nor) Hitec Products 0:20:13
135 Ilona Hoeksma (Ned) Hitec Products 0:20:48
136 Heidi Dalton (RSA) Aromitalia - Vaiano 0:21:13
137 Alice Cobb (GBr) Lares - Waowdeals Women Cycling Team 0:21:27
138 Marta Cavalli (Ita) Valcar - PBM 0:21:41
139 Basei Marzia Salton (Ita) Conceria Zabri - Fanini - Guerciotti 0:22:01
140 Christina Malling Siggaard (Den) Team VéloConcept Women 0:22:09
141 Daniela Magnetto Allietta (Ita) Conceria Zabri - Fanini - Guerciotti 0:22:13
142 Michela Pavin (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:23:10
143 Giorgia Fraiegari (Ita) Giusfredi - Bianchi 0:23:15
144 Beatrice Bartelloni (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:23:22
145 Alessia Martini (Ita) Aromitalia - Vaiano 0:23:37
146 Claudia Koster (Ned) Team VéloConcept Women 0:23:37
147 Louise Norman Hansen (Den) Team VéloConcept Women 0:24:08
148 Pernille Mathiesen (Den) Team VéloConcept Women 0:24:08
149 Bryony Van Velzen (Ned) Lares - Waowdeals Women Cycling Team 0:24:40
150 Sara Mariotto (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:25:21
151 Winanda Spoor (Ned) Lensworld - Kuota 0:25:44
152 Isabella Strizzi (Ita) Conceria Zabri - Fanini - Guerciotti 0:25:45
153 Chiara Perini (Ita) Giusfredi - Bianchi 0:26:03
154 Elena Franchi (Ita) Aromitalia - Vaiano 0:26:13
155 Claudia Cretti (Ita) Valcar - PBM 0:26:17
156 Elena Leonardi (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:27:04
157 Saartje Vandenbroucke (Bel) Lares - Waowdeals Women Cycling Team 0:27:55
158 Marta Tagliaferro (Ita) Cylance Pro Cycling 0:33:21
159 Giorgia Capobianchi (Ita) Conceria Zabri - Fanini - Guerciotti 0:39:21
160 Valeriya Kononenko (Ukr) S.C. Michela Fanini 0:40:06
161 Leah Thorvilson (USA) Canyon - SRAM Racing 0:49:52
162 Ekaterina Anoshina (Rus) BePink - Cogeas 0:51:10
163 Valentina Picca (Ita) S.C. Michela Fanini 0:51:19
164 Vittoria Reati (Ita) S.C. Michela Fanini 0:53:16

Punktewertung
1 Hannah Barnes (GBr) Canyon - SRAM Racing 23 Punkte
2 Chloe Hosking (Aus) Alé Cipollini 17
3 Annemiek Van Vleuten (Ned) Orica - Scott 15
4 Jolien D'Hoore (Bel) Wiggle - High5 15
5 Anna Van Der Breggen (Ned) Boels - Dolmans Cycling Team 12
6 Lotta Pauliina Lepistö (Fin) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team 12
7 Elisa Longo Borghini (Ita) Wiggle - High5 10
8 Coryn Rivera (USA) Team Sunweb 10
9 Kirsten Wild (Ned) Cylance Pro Cycling 10
10 Giorgia Bronzini (Ita) Wiggle - High5 9
11 Katarzyna Niewiadoma (Pol) WM3 Pro Cycling Team 8
12 Amalie Dideriksen (Den) Boels - Dolmans Cycling Team 8
13 Roxane Fournier (Fra) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 8
14 Megan Guarnier (USA) Boels - Dolmans Cycling Team 6
15 Arlenis Sierra (Cub) Astana Women's Team 6
16 Shara Gillow (Aus) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 5
17 Amanda Spratt (Aus) Orica - Scott 4
18 Emilie Moberg (Nor) Hitec Products 4
19 Annalisa Cucinotta (Ita) Lensworld - Kuota 4
20 Yevgeniya Vysotska (Ukr) Conceria Zabri - Fanini - Guerciotti 3
21 Claudia Cretti (Ita) Valcar - PBM 3
22 Lucinda Brand (Ned) Team Sunweb 2
23 Ilaria Sanguineti (Ita) BePink - Cogeas 2
24 Maria Giulia Confalonieri (Ita) Lensworld - Kuota 2

Bergwertung
1 Annemiek Van Vleuten (Ned) Orica - Scott 14 Punkte
2 Elisa Longo Borghini (Ita) Wiggle - High5 10
3 Anna Van Der Breggen (Ned) Boels - Dolmans Cycling Team 5
4 Katarzyna Niewiadoma (Pol) WM3 Pro Cycling Team 3
5 Megan Guarnier (USA) Boels - Dolmans Cycling Team 2
6 Amanda Spratt (Aus) Orica - Scott 2

Nachwuchswertung
1 Floortje Mackaij (Ned) Team Sunweb 8:39:27
2 Cecilie Uttrup Ludwig (Den) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team 0:02:32
3 Sofia Beggin (Ita) Astana Women's Team 0:02:35
4 Nikola Nosková (Cze) BePink - Cogeas 0:03:13
5 Sofia Bertizzolo (Ita) Astana Women's Team 0:03:30
6 Amalie Dideriksen (Den) Boels - Dolmans Cycling Team 0:04:37
7 Silvia Persico (Ita) Valcar - PBM 0:04:47
8 Lisa Klein (GER) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team 0:05:30
9 Katia Ragusa (Ita) BePink - Cogeas 0:06:10
10 Chiara Zanettin (Ita) Valcar - PBM 0:06:46
11 Alexandra Manly (Aus) Orica - Scott 0:06:47
12 Silvia Pollicini (Ita) Valcar - PBM 0:07:13
13 Carmela Cipriani (Ita) Conceria Zabri - Fanini - Guerciotti 0:07:20
14 Clara Koppenburg (GER) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team 0:07:33
15 Michela Balducci (Ita) Giusfredi - Bianchi 0:07:40
16 Nicole Nesti (Ita) Aromitalia - Vaiano 0:09:07
17 Beatrice Rossato (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:09:15
18 Nadia Quagliotto (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:11:08
19 Arianna Fidanza (Ita) Astana Women's Team 0:12:52
20 Alice Gasparini (Ita) Servetto - Giusta 0:12:57
21 Allegra Arzuffi (Ita) Valcar - PBM 0:13:06
22 Francesca Balducci (Ita) S.C. Michela Fanini 0:15:22
23 Jelena Eric (Srb) BTC City Ljubljana 0:15:27
24 Vania Canvelli (Ita) Giusfredi - Bianchi 0:16:59
25 Heidi Dalton (RSA) Aromitalia - Vaiano 0:18:11
26 Alice Cobb (GBr) Lares - Waowdeals Women Cycling Team 0:18:25
27 Marta Cavalli (Ita) Valcar - PBM 0:18:39
28 Basei Marzia Salton (Ita) Conceria Zabri - Fanini - Guerciotti 0:18:59
29 Daniela Magnetto Allietta (Ita) Conceria Zabri - Fanini - Guerciotti 0:19:11
30 Giorgia Fraiegari (Ita) Giusfredi - Bianchi 0:20:13
31 Louise Norman Hansen (Den) Team VéloConcept Women 0:21:06
32 Pernille Mathiesen (Den) Team VéloConcept Women 0:21:06
33 Bryony Van Velzen (Ned) Lares - Waowdeals Women Cycling Team 0:21:38
34 Sara Mariotto (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:22:19
35 Isabella Strizzi (Ita) Conceria Zabri - Fanini - Guerciotti 0:22:43
36 Chiara Perini (Ita) Giusfredi - Bianchi 0:23:01
37 Elena Franchi (Ita) Aromitalia - Vaiano 0:23:11
38 Claudia Cretti (Ita) Valcar - PBM 0:23:15
39 Elena Leonardi (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:24:02
40 Saartje Vandenbroucke (Bel) Lares - Waowdeals Women Cycling Team 0:24:53
41 Giorgia Capobianchi (Ita) Conceria Zabri - Fanini - Guerciotti 0:36:19
42 Vittoria Reati (Ita) S.C. Michela Fanini 0:50:14

Mannschaftswertung
1 Boels - Dolmans Cycling Team 25:24:30
2 Wiggle - High5 0:03:10
3 Team Sunweb 0:03:39
4 Orica - Scott 0:04:20
5 Alé Cipollini 0:04:56
6 Astana Women's Team 0:06:14
7 BTC City Ljubljana 0:06:44
8 Cervélo - Bigla Pro Cycling Team 0:08:17
9 BePink - Cogeas 0:09:54
10 WM3 Pro Cycling Team 0:10:05
11 FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:10:39
12 Cylance Pro Cycling 0:10:53
13 Canyon - SRAM Racing 0:10:58
14 Team VéloConcept Women 0:16:23
15 Valcar - PBM 0:16:37
16 Lensworld - Kuota 0:16:51
17 Hitec Products 0:17:07
18 Servetto - Giusta 0:17:31
19 Conceria Zabri - Fanini - Guerciotti 0:18:31
20 Giusfredi - Bianchi 0:18:31
21 Aromitalia - Vaiano 0:21:52
22 Lares - Waowdeals Women Cycling Team 0:21:55
23 Top Girls Fassa Bortolo 0:23:24
24 S.C. Michela Fanini 0:27:26



Start: 12:10
Zielankunft: ca. 14:47 - 15:02


()



Höhenprofil Giro d Italia Internazionale Femminile 2017 - Etappe 4
Höhenprofil Giro d Italia Internazionale Femminile 2017 - Etappe 4

Höhenprofil Giro d Italia Internazionale Femminile 2017 - Etappe 4, letzte 5 km
Höhenprofil Giro d Italia Internazionale Femminile 2017 - Etappe 4, letzte 5 km

Streckenverlauf Giro d Italia Internazionale Femminile 2017 - Etappe 4
Streckenverlauf Giro d Italia Internazionale Femminile 2017 - Etappe 4

Zum Seitenanfang von für Giro d’Italia Internazionale Femminile - Etappe 4



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live