<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Giro d’Italia Internazionale Femminile - Etappe 6
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
05.07.2017

Giro d’Italia Internazionale Femminile - Etappe 6

Info: Frauen: GIRO D’ITALIA INTERNAZIONALE FEMMINILE 2017 (2.WWT)
Bericht: Lotta Lepistö bejubelt Sprintsieg auf der 6. Etappe des Giro d’Italia


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10


Roseto degli Abruzzi - Roseto degli Abruzzi (116,16 km / 27,54 km + 3x 29,54 km) -> Profil
1 Lotta Pauliina Lepistö (Fin) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team 2:50:36
2 Coryn Rivera (USA) Team Sunweb 0:00:00
3 Giorgia Bronzini (Ita) Wiggle - High5 0:00:00
4 Roxane Fournier (Fra) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:00:00
5 Elena Cecchini (Ita) Canyon - SRAM Racing 0:00:00
6 Maria Giulia Confalonieri (Ita) Lensworld - Kuota 0:00:00
7 Emilie Moberg (Nor) Hitec Products 0:00:00
8 Anna Van Der Breggen (Ned) Boels - Dolmans Cycling Team 0:00:00
9 Chloe Hosking (Aus) Alé Cipollini 0:00:00
10 Annemiek Van Vleuten (Ned) Orica - Scott 0:00:03
11 Katarzyna Niewiadoma (Pol) WM3 Pro Cycling Team 0:00:03
12 Ilaria Sanguineti (Ita) BePink - Cogeas 0:00:03
13 Megan Guarnier (USA) Boels - Dolmans Cycling Team 0:00:03
14 Arlenis Sierra (Cub) Astana Women's Team 0:00:03
15 Lara Vieceli (Ita) Astana Women's Team 0:00:03
16 Elisa Longo Borghini (Ita) Wiggle - High5 0:00:03
17 Amanda Spratt (Aus) Orica - Scott 0:00:03
18 Jelena Eric (Srb) BTC City Ljubljana 0:00:03
19 Karol-Ann Canuel (Can) Boels - Dolmans Cycling Team 0:00:03
20 Hanna Nilsson (Swe) BTC City Ljubljana 0:00:03
21 Cecilie Uttrup Ludwig (Den) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team 0:00:03
22 Romy Kasper (GER) Alé Cipollini 0:00:03
23 Lucinda Brand (Ned) Team Sunweb 0:00:03
24 Floortje Mackaij (Ned) Team Sunweb 0:00:03
25 Soraya Paladin (Ita) Alé Cipollini 0:00:03
26 Nadia Quagliotto (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:00:03
27 Polona Batagelj (Slo) BTC City Ljubljana 0:00:03
28 Danielle King (GBr) Cylance Pro Cycling 0:00:03
29 Alexis Ryan (USA) Canyon - SRAM Racing 0:00:03
30 Sabrina Stultiens (Ned) Team Sunweb 0:00:03
31 Eugénie Duval (Fra) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:00:03
32 Shara Gillow (Aus) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:00:03
33 Nikola Nosková (Cze) BePink - Cogeas 0:00:09
34 Eri Yonamine (Jpn) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:00:09
35 Janneke Ensing (Ned) Alé Cipollini 0:00:09
36 Eugenia Bujak (Pol) BTC City Ljubljana 0:00:13
37 Sofia Beggin (Ita) Astana Women's Team 0:00:23
38 Olena Pavlukhina (Aze) Astana Women's Team 0:00:26
39 Silvia Persico (Ita) Valcar - PBM 0:00:26
40 Sara Penton (Swe) Team VéloConcept Women 0:00:26
41 Claudia Lichtenberg (GER) Wiggle - High5 0:00:26
42 Rasa Leleivyte (Ltu) Aromitalia - Vaiano 0:00:26
43 Jolien D'Hoore (Bel) Wiggle - High5 0:00:26
44 Alice Maria Arzuffi (Ita) Lensworld - Kuota 0:00:26
45 Sheyla Gutierrez Ruiz (Esp) Cylance Pro Cycling 0:00:26
46 Kirsten Wild (Ned) Cylance Pro Cycling 0:00:26
47 Stephanie Pohl (GER) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team 0:00:26
48 Simona Frapporti (Ita) Hitec Products 0:00:26
49 Anouska Koster (Ned) WM3 Pro Cycling Team 0:00:26
50 Ane Santesteban Gonzalez (Esp) Alé Cipollini 0:00:26
51 Michela Balducci (Ita) Giusfredi - Bianchi 0:00:26
52 Marta Cavalli (Ita) Valcar - PBM 0:00:26
53 Linda Villumsen (NZl) Team VéloConcept Women 0:00:26
54 Chiara Zanettin (Ita) Valcar - PBM 0:00:30
55 Daniela Reis (Por) Lares - Waowdeals Women Cycling Team 0:00:33
56 Sofia Bertizzolo (Ita) Astana Women's Team 0:00:33
57 Malgorzata Jasinska (Pol) Cylance Pro Cycling 0:00:33
58 Lauren Kitchen (Aus) WM3 Pro Cycling Team 0:00:33
59 Nicole Nesti (Ita) Aromitalia - Vaiano 0:00:33
60 Julia Soek (Ned) Team Sunweb 0:00:33
61 Katia Ragusa (Ita) BePink - Cogeas 0:00:39
62 Urša Pintar (Slo) BTC City Ljubljana 0:00:39
63 Yevgeniya Vysotska (Ukr) Conceria Zabri - Fanini - Guerciotti 0:00:43
64 Alice Gasparini (Ita) Servetto - Giusta 0:00:43
65 Marta Bastianelli (Ita) Alé Cipollini 0:00:43
66 Arianna Fidanza (Ita) Astana Women's Team 0:00:43
67 Nikki Brammeier (GBr) Boels - Dolmans Cycling Team 0:00:43
68 Chantal Blaak (Ned) Boels - Dolmans Cycling Team 0:00:43
69 Tetiana Riabchenko (Ukr) Lensworld - Kuota 0:00:43
70 Ana Maria Covrig (Rou) Top Girls Fassa Bortolo 0:00:43
71 Kaat Hannes (Bel) Lensworld - Kuota 0:00:43
72 Michela Pavin (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:00:43
73 Olga Zabelinskaya (Rus) BePink - Cogeas 0:00:43
74 Anna Potokina (Rus) Servetto - Giusta 0:00:43
75 Natalya Saifutdinova (Kaz) Astana Women's Team 0:00:50
76 Heidi Dalton (RSA) Aromitalia - Vaiano 0:00:50
77 Antri Christoforou (Cyp) Servetto - Giusta 0:00:50
78 Basei Marzia Salton (Ita) Conceria Zabri - Fanini - Guerciotti 0:00:50
79 Ana Cristina Sanabria Sanchez (Col) Servetto - Giusta 0:00:50
80 Anna Ceoloni (Ita) S.C. Michela Fanini 0:00:50
81 Francesca Balducci (Ita) S.C. Michela Fanini 0:00:50
82 Alice Cobb (GBr) Lares - Waowdeals Women Cycling Team 0:00:50
83 Omer Shapira (Isr) Giusfredi - Bianchi 0:00:50
84 Alison Jackson (Can) BePink - Cogeas 0:00:50
85 Vania Canvelli (Ita) Giusfredi - Bianchi 0:00:50
86 Claudia Cretti (Ita) Valcar - PBM 0:00:50
87 Silvia Pollicini (Ita) Valcar - PBM 0:00:50
88 Lija Laizane (Lat) Aromitalia - Vaiano 0:00:50
89 Dalia Muccioli (Ita) Valcar - PBM 0:00:50
90 Tatiana Guderzo (Ita) Lensworld - Kuota 0:00:50
91 Allegra Arzuffi (Ita) Valcar - PBM 0:00:50
92 Clara Koppenburg (GER) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team 0:00:50
93 Aude Biannic (Fra) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:00:55
94 Charlotte Bravard (Fra) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:00:55
95 Christina Malling Siggaard (Den) Team VéloConcept Women 0:00:55
96 Katrine Aalerud (Nor) Hitec Products 0:01:02
97 Charlotte Becker (GER) Hitec Products 0:01:06
98 Valeriya Kononenko (Ukr) S.C. Michela Fanini 0:01:06
99 Iraida Garcia Ocasio (Cub) S.C. Michela Fanini 0:01:06
100 Ekaterina Anoshina (Rus) BePink - Cogeas 0:01:10
101 Natalya Sokovnina (Kaz) Servetto - Giusta 0:01:10
102 Julie Leth (Den) Wiggle - High5 0:01:17
103 Camilla Mřllebro Pedersen (Den) Team VéloConcept Women 0:01:17
104 Audrey Cordon Ragot (Fra) Wiggle - High5 0:01:17
105 Barbara Guarischi (Ita) Canyon - SRAM Racing 0:01:17
106 Amalie Dideriksen (Den) Boels - Dolmans Cycling Team 0:01:17
107 Francesca Cauz (Ita) Giusfredi - Bianchi 0:01:17
108 Manuela De Iuliis (Ita) Conceria Zabri - Fanini - Guerciotti 0:01:17
109 Rozanne Slik (Ned) Team Sunweb 0:01:17
110 Hannah Barnes (GBr) Canyon - SRAM Racing 0:01:17
111 Simona Bortolotti (Ita) Giusfredi - Bianchi 0:01:17
112 Georgia Williams (NZl) Orica - Scott 0:01:17
113 Sarah Roy (Aus) Orica - Scott 0:01:17
114 Silvia Valsecchi (Ita) BePink - Cogeas 0:01:17
115 Roxane Knetemann (Ned) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:01:17
116 Anna Zita Maria Stricker (Ita) BTC City Ljubljana 0:01:17
117 Jenelle Crooks (Aus) Orica - Scott 0:01:17
118 Thea Thorsen (Nor) Hitec Products 0:01:17
119 Annalisa Cucinotta (Ita) Lensworld - Kuota 0:01:17
120 Elizabeth Deignan (GBr) Boels - Dolmans Cycling Team 0:01:17
121 Ilona Hoeksma (Ned) Hitec Products 0:01:25
122 Beatrice Rossato (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:01:30
123 Nicole Hanselmann (SUI) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team 0:01:30
124 Moniek Tenniglo (Ned) WM3 Pro Cycling Team 0:01:30
125 Isabella Strizzi (Ita) Conceria Zabri - Fanini - Guerciotti 0:01:30
126 Lisa Klein (GER) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team 0:01:49
127 Marta Tagliaferro (Ita) Cylance Pro Cycling 0:02:00
128 Rossella Ratto (Ita) Cylance Pro Cycling 0:02:00
129 Kseniia Dobrynina (Rus) Servetto - Giusta 0:02:00
130 Riejanne Markus (Ned) WM3 Pro Cycling Team 0:02:00
131 Alessia Bulleri (Ita) Aromitalia - Vaiano 0:02:00
132 Alessia Martini (Ita) Aromitalia - Vaiano 0:02:00
133 Annette Edmondson (Aus) Wiggle - High5 0:02:00
134 Valentina Scandolara (Ita) WM3 Pro Cycling Team 0:02:00
135 Mónika Király (Hun) S.C. Michela Fanini 0:02:07
136 Sarah Rijkes (AUT) Lares - Waowdeals Women Cycling Team 0:02:23
137 Alexandra Manly (Aus) Orica - Scott 0:02:28
138 Giorgia Fraiegari (Ita) Giusfredi - Bianchi 0:02:29
139 Anna Trevisi (Ita) Alé Cipollini 0:02:44
140 Anna Plichta (Pol) WM3 Pro Cycling Team 0:02:44
141 Louise Norman Hansen (Den) Team VéloConcept Women 0:03:23
142 Claudia Koster (Ned) Team VéloConcept Women 0:03:23
143 Pernille Mathiesen (Den) Team VéloConcept Women 0:03:23
144 Krista Doebel-Hickok (USA) Cylance Pro Cycling 0:06:06
145 Carmela Cipriani (Ita) Conceria Zabri - Fanini - Guerciotti 0:06:20
146 Daniela Magnetto Allietta (Ita) Conceria Zabri - Fanini - Guerciotti 0:06:20
147 Clemilda Fernandes Silva (Bra) Servetto - Giusta 0:06:20
148 Saartje Vandenbroucke (Bel) Lares - Waowdeals Women Cycling Team 0:06:20
149 Winanda Spoor (Ned) Lensworld - Kuota 0:06:20
150 Beatrice Bartelloni (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:06:20
151 Elena Leonardi (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:14:02
152 Corinna Lechner (GER) BTC City Ljubljana 0:14:02
153 Sara Mariotto (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:14:02
154 Bryony Van Velzen (Ned) Lares - Waowdeals Women Cycling Team 0:14:02
155 Amelie Rivat (Fra) Lares - Waowdeals Women Cycling Team 0:14:02
156 Giorgia Capobianchi (Ita) Conceria Zabri - Fanini - Guerciotti 0:21:26
157 Vittoria Reati (Ita) S.C. Michela Fanini 0:21:26
158 Valentina Picca (Ita) S.C. Michela Fanini 0:21:26
159 Elena Franchi (Ita) Aromitalia - Vaiano 0:21:26
160 Chiara Perini (Ita) Giusfredi - Bianchi 0:21:26
DNF Leah Thorvilson (USA) Canyon - SRAM Racing
DNF Miriam Bjřrnsrud (Nor) Hitec Products



Gesamtwertung
1 Anna Van Der Breggen (Ned) Boels - Dolmans Cycling Team 11:53:11
2 Elisa Longo Borghini (Ita) Wiggle - High5 0:01:03
3 Annemiek Van Vleuten (Ned) Orica - Scott 0:01:39
4 Megan Guarnier (USA) Boels - Dolmans Cycling Team 0:03:11
5 Amanda Spratt (Aus) Orica - Scott 0:03:32
6 Katarzyna Niewiadoma (Pol) WM3 Pro Cycling Team 0:04:02
7 Karol-Ann Canuel (Can) Boels - Dolmans Cycling Team 0:04:22
8 Shara Gillow (Aus) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:04:53
9 Arlenis Sierra (Cub) Astana Women's Team 0:04:57
10 Claudia Lichtenberg (GER) Wiggle - High5 0:05:02
11 Lucinda Brand (Ned) Team Sunweb 0:05:09
12 Sabrina Stultiens (Ned) Team Sunweb 0:05:52
13 Floortje Mackaij (Ned) Team Sunweb 0:06:13
14 Janneke Ensing (Ned) Alé Cipollini 0:06:17
15 Stephanie Pohl (GER) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team 0:06:28
16 Hanna Nilsson (Swe) BTC City Ljubljana 0:06:31
17 Romy Kasper (GER) Alé Cipollini 0:07:00
18 Coryn Rivera (USA) Team Sunweb 0:07:27
19 Ane Santesteban Gonzalez (Esp) Alé Cipollini 0:07:42
20 Cecilie Uttrup Ludwig (Den) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team 0:07:56
21 Katrine Aalerud (Nor) Hitec Products 0:07:56
22 Hannah Barnes (GBr) Canyon - SRAM Racing 0:08:01
23 Olena Pavlukhina (Aze) Astana Women's Team 0:08:15
24 Linda Villumsen (NZl) Team VéloConcept Women 0:08:34
25 Elizabeth Deignan (GBr) Boels - Dolmans Cycling Team 0:08:59
26 Nikola Nosková (Cze) BePink - Cogeas 0:09:00
27 Elena Cecchini (Ita) Canyon - SRAM Racing 0:09:03
28 Sofia Beggin (Ita) Astana Women's Team 0:09:06
29 Danielle King (GBr) Cylance Pro Cycling 0:09:10
30 Urša Pintar (Slo) BTC City Ljubljana 0:09:13
31 Eri Yonamine (Jpn) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:09:18
32 Yevgeniya Vysotska (Ukr) Conceria Zabri - Fanini - Guerciotti 0:09:32
33 Polona Batagelj (Slo) BTC City Ljubljana 0:09:35
34 Giorgia Bronzini (Ita) Wiggle - High5 0:09:41
35 Olga Zabelinskaya (Rus) BePink - Cogeas 0:09:47
36 Sofia Bertizzolo (Ita) Astana Women's Team 0:09:57
37 Lara Vieceli (Ita) Astana Women's Team 0:10:14
38 Eugenia Bujak (Pol) BTC City Ljubljana 0:10:23
39 Rozanne Slik (Ned) Team Sunweb 0:10:28
40 Soraya Paladin (Ita) Alé Cipollini 0:10:32
41 Alexis Ryan (USA) Canyon - SRAM Racing 0:10:34
42 Moniek Tenniglo (Ned) WM3 Pro Cycling Team 0:10:41
43 Malgorzata Jasinska (Pol) Cylance Pro Cycling 0:10:44
44 Daniela Reis (Por) Lares - Waowdeals Women Cycling Team 0:10:49
45 Tetiana Riabchenko (Ukr) Lensworld - Kuota 0:10:50
46 Audrey Cordon Ragot (Fra) Wiggle - High5 0:11:12
47 Rasa Leleivyte (Ltu) Aromitalia - Vaiano 0:11:25
48 Anouska Koster (Ned) WM3 Pro Cycling Team 0:11:49
49 Eugénie Duval (Fra) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:11:57
50 Ilaria Sanguineti (Ita) BePink - Cogeas 0:12:02
51 Chantal Blaak (Ned) Boels - Dolmans Cycling Team 0:12:09
52 Ana Maria Covrig (Rou) Top Girls Fassa Bortolo 0:12:12
53 Alice Maria Arzuffi (Ita) Lensworld - Kuota 0:12:18
54 Silvia Persico (Ita) Valcar - PBM 0:12:25
55 Rossella Ratto (Ita) Cylance Pro Cycling 0:12:25
56 Maria Giulia Confalonieri (Ita) Lensworld - Kuota 0:12:32
57 Jolien D'Hoore (Bel) Wiggle - High5 0:12:39
58 Charlotte Becker (GER) Hitec Products 0:12:57
59 Jenelle Crooks (Aus) Orica - Scott 0:13:08
60 Anna Ceoloni (Ita) S.C. Michela Fanini 0:13:43
61 Clara Koppenburg (GER) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team 0:14:01
62 Amalie Dideriksen (Den) Boels - Dolmans Cycling Team 0:14:02
63 Roxane Knetemann (Ned) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:14:03
64 Antri Christoforou (Cyp) Servetto - Giusta 0:14:11
65 Sara Penton (Swe) Team VéloConcept Women 0:14:13
66 Natalya Saifutdinova (Kaz) Astana Women's Team 0:14:20
67 Tatiana Guderzo (Ita) Lensworld - Kuota 0:14:22
68 Lisa Klein (GER) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team 0:14:24
69 Anna Plichta (Pol) WM3 Pro Cycling Team 0:14:31
70 Alison Jackson (Can) BePink - Cogeas 0:14:33
71 Anna Zita Maria Stricker (Ita) BTC City Ljubljana 0:14:43
72 Ana Cristina Sanabria Sanchez (Col) Servetto - Giusta 0:14:47
73 Anna Trevisi (Ita) Alé Cipollini 0:14:52
74 Anna Potokina (Rus) Servetto - Giusta 0:14:57
75 Krista Doebel-Hickok (USA) Cylance Pro Cycling 0:15:00
76 Chiara Zanettin (Ita) Valcar - PBM 0:15:04
77 Silvia Valsecchi (Ita) BePink - Cogeas 0:15:08
78 Lauren Kitchen (Aus) WM3 Pro Cycling Team 0:15:14
79 Katia Ragusa (Ita) BePink - Cogeas 0:15:20
80 Simona Bortolotti (Ita) Giusfredi - Bianchi 0:15:34
81 Camilla Mřllebro Pedersen (Den) Team VéloConcept Women 0:16:01
82 Silvia Pollicini (Ita) Valcar - PBM 0:16:13
83 Omer Shapira (Isr) Giusfredi - Bianchi 0:16:42
84 Lotta Pauliina Lepistö (Fin) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team 0:17:08
85 Alexandra Manly (Aus) Orica - Scott 0:17:13
86 Mónika Király (Hun) S.C. Michela Fanini 0:17:14
87 Michela Balducci (Ita) Giusfredi - Bianchi 0:17:19
88 Dalia Muccioli (Ita) Valcar - PBM 0:17:26
89 Nicole Nesti (Ita) Aromitalia - Vaiano 0:17:41
90 Beatrice Rossato (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:17:42
91 Nadia Quagliotto (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:17:43
92 Emilie Moberg (Nor) Hitec Products 0:18:33
93 Chloe Hosking (Aus) Alé Cipollini 0:18:47
94 Nikki Brammeier (GBr) Boels - Dolmans Cycling Team 0:19:19
95 Georgia Williams (NZl) Orica - Scott 0:19:21
96 Julie Leth (Den) Wiggle - High5 0:19:26
97 Alessia Bulleri (Ita) Aromitalia - Vaiano 0:19:39
98 Sheyla Gutierrez Ruiz (Esp) Cylance Pro Cycling 0:19:45
99 Kaat Hannes (Bel) Lensworld - Kuota 0:19:59
100 Charlotte Bravard (Fra) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:19:59
101 Francesca Cauz (Ita) Giusfredi - Bianchi 0:20:08
102 Barbara Guarischi (Ita) Canyon - SRAM Racing 0:20:12
103 Aude Biannic (Fra) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:20:16
104 Valentina Scandolara (Ita) WM3 Pro Cycling Team 0:20:18
105 Annette Edmondson (Aus) Wiggle - High5 0:20:21
106 Kirsten Wild (Ned) Cylance Pro Cycling 0:20:47
107 Marta Bastianelli (Ita) Alé Cipollini 0:20:52
108 Riejanne Markus (Ned) WM3 Pro Cycling Team 0:21:02
109 Alice Gasparini (Ita) Servetto - Giusta 0:21:08
110 Iraida Garcia Ocasio (Cub) S.C. Michela Fanini 0:21:13
111 Carmela Cipriani (Ita) Conceria Zabri - Fanini - Guerciotti 0:21:13
112 Julia Soek (Ned) Team Sunweb 0:21:23
113 Arianna Fidanza (Ita) Astana Women's Team 0:21:23
114 Natalya Sokovnina (Kaz) Servetto - Giusta 0:21:29
115 Clemilda Fernandes Silva (Bra) Servetto - Giusta 0:21:34
116 Sarah Roy (Aus) Orica - Scott 0:21:51
117 Roxane Fournier (Fra) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:22:06
118 Manuela De Iuliis (Ita) Conceria Zabri - Fanini - Guerciotti 0:22:36
119 Simona Frapporti (Ita) Hitec Products 0:22:44
120 Allegra Arzuffi (Ita) Valcar - PBM 0:23:01
121 Thea Thorsen (Nor) Hitec Products 0:23:42
122 Sarah Rijkes (AUT) Lares - Waowdeals Women Cycling Team 0:24:32
123 Lija Laizane (Lat) Aromitalia - Vaiano 0:24:36
124 Jelena Eric (Srb) BTC City Ljubljana 0:24:47
125 Nicole Hanselmann (SUI) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team 0:25:07
126 Annalisa Cucinotta (Ita) Lensworld - Kuota 0:25:21
127 Amelie Rivat (Fra) Lares - Waowdeals Women Cycling Team 0:25:22
128 Kseniia Dobrynina (Rus) Servetto - Giusta 0:25:38
129 Vania Canvelli (Ita) Giusfredi - Bianchi 0:25:43
130 Marta Cavalli (Ita) Valcar - PBM 0:26:03
131 Francesca Balducci (Ita) S.C. Michela Fanini 0:26:15
132 Alice Cobb (GBr) Lares - Waowdeals Women Cycling Team 0:27:30
133 Heidi Dalton (RSA) Aromitalia - Vaiano 0:27:54
134 Ilona Hoeksma (Ned) Hitec Products 0:27:56
135 Christina Malling Siggaard (Den) Team VéloConcept Women 0:29:07
136 Michela Pavin (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:30:02
137 Basei Marzia Salton (Ita) Conceria Zabri - Fanini - Guerciotti 0:30:21
138 Pernille Mathiesen (Den) Team VéloConcept Women 0:32:13
139 Alessia Martini (Ita) Aromitalia - Vaiano 0:32:27
140 Giorgia Fraiegari (Ita) Giusfredi - Bianchi 0:32:38
141 Claudia Koster (Ned) Team VéloConcept Women 0:33:19
142 Louise Norman Hansen (Den) Team VéloConcept Women 0:33:38
143 Isabella Strizzi (Ita) Conceria Zabri - Fanini - Guerciotti 0:34:09
144 Claudia Cretti (Ita) Valcar - PBM 0:34:23
145 Daniela Magnetto Allietta (Ita) Conceria Zabri - Fanini - Guerciotti 0:35:48
146 Corinna Lechner (GER) BTC City Ljubljana 0:36:23
147 Beatrice Bartelloni (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:37:59
148 Winanda Spoor (Ned) Lensworld - Kuota 0:38:59
149 Saartje Vandenbroucke (Bel) Lares - Waowdeals Women Cycling Team 0:39:44
150 Marta Tagliaferro (Ita) Cylance Pro Cycling 0:42:45
151 Sara Mariotto (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:44:30
152 Bryony Van Velzen (Ned) Lares - Waowdeals Women Cycling Team 0:45:30
153 Valeriya Kononenko (Ukr) S.C. Michela Fanini 0:48:02
154 Elena Leonardi (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:48:10
155 Elena Franchi (Ita) Aromitalia - Vaiano 0:53:34
156 Chiara Perini (Ita) Giusfredi - Bianchi 0:55:38
157 Ekaterina Anoshina (Rus) BePink - Cogeas 0:58:57
158 Giorgia Capobianchi (Ita) Conceria Zabri - Fanini - Guerciotti 1:10:53
159 Valentina Picca (Ita) S.C. Michela Fanini 1:20:13
160 Vittoria Reati (Ita) S.C. Michela Fanini 1:24:05

Punktewertung
1 Annemiek Van Vleuten (Ned) Orica - Scott 31 Punkte
2 Lotta Pauliina Lepistö (Fin) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team 27
3 Anna Van Der Breggen (Ned) Boels - Dolmans Cycling Team 27
4 Hannah Barnes (GBr) Canyon - SRAM Racing 25
5 Coryn Rivera (USA) Team Sunweb 22
6 Elisa Longo Borghini (Ita) Wiggle - High5 20
7 Giorgia Bronzini (Ita) Wiggle - High5 19
8 Chloe Hosking (Aus) Alé Cipollini 19
9 Roxane Fournier (Fra) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 16
10 Jolien D'Hoore (Bel) Wiggle - High5 15
11 Megan Guarnier (USA) Boels - Dolmans Cycling Team 12
12 Amanda Spratt (Aus) Orica - Scott 12
13 Katarzyna Niewiadoma (Pol) WM3 Pro Cycling Team 12
14 Arlenis Sierra (Cub) Astana Women's Team 11
15 Kirsten Wild (Ned) Cylance Pro Cycling 10
16 Amalie Dideriksen (Den) Boels - Dolmans Cycling Team 8
17 Emilie Moberg (Nor) Hitec Products 8
18 Maria Giulia Confalonieri (Ita) Lensworld - Kuota 7
19 Elena Cecchini (Ita) Canyon - SRAM Racing 6
20 Shara Gillow (Aus) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 5
21 Annalisa Cucinotta (Ita) Lensworld - Kuota 4
22 Claudia Lichtenberg (GER) Wiggle - High5 3
23 Yevgeniya Vysotska (Ukr) Conceria Zabri - Fanini - Guerciotti 3
24 Claudia Cretti (Ita) Valcar - PBM 3
25 Lucinda Brand (Ned) Team Sunweb 2
26 Ilaria Sanguineti (Ita) BePink - Cogeas 2
27 Karol-Ann Canuel (Can) Boels - Dolmans Cycling Team 1

Bergwertung
1 Annemiek Van Vleuten (Ned) Orica - Scott 14 Punkte
2 Elisa Longo Borghini (Ita) Wiggle - High5 10
3 Hannah Barnes (GBr) Canyon - SRAM Racing 5
4 Anna Van Der Breggen (Ned) Boels - Dolmans Cycling Team 5
5 Soraya Paladin (Ita) Alé Cipollini 4
6 Katarzyna Niewiadoma (Pol) WM3 Pro Cycling Team 3
7 Sofia Bertizzolo (Ita) Astana Women's Team 3
8 Megan Guarnier (USA) Boels - Dolmans Cycling Team 2
9 Amanda Spratt (Aus) Orica - Scott 2
10 Lucinda Brand (Ned) Team Sunweb 2
11 Elizabeth Deignan (GBr) Boels - Dolmans Cycling Team 1

Nachwuchswertung
1 Floortje Mackaij (Ned) Team Sunweb 11:59:24
2 Cecilie Uttrup Ludwig (Den) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team 0:01:43
3 Nikola Nosková (Cze) BePink - Cogeas 0:02:47
4 Sofia Beggin (Ita) Astana Women's Team 0:02:53
5 Sofia Bertizzolo (Ita) Astana Women's Team 0:03:44
6 Silvia Persico (Ita) Valcar - PBM 0:06:12
7 Clara Koppenburg (GER) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team 0:07:48
8 Amalie Dideriksen (Den) Boels - Dolmans Cycling Team 0:07:49
9 Lisa Klein (GER) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team 0:08:11
10 Chiara Zanettin (Ita) Valcar - PBM 0:08:51
11 Katia Ragusa (Ita) BePink - Cogeas 0:09:07
12 Silvia Pollicini (Ita) Valcar - PBM 0:10:00
13 Alexandra Manly (Aus) Orica - Scott 0:11:00
14 Michela Balducci (Ita) Giusfredi - Bianchi 0:11:06
15 Nicole Nesti (Ita) Aromitalia - Vaiano 0:11:28
16 Beatrice Rossato (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:11:29
17 Nadia Quagliotto (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:11:30
18 Alice Gasparini (Ita) Servetto - Giusta 0:14:55
19 Carmela Cipriani (Ita) Conceria Zabri - Fanini - Guerciotti 0:15:00
20 Arianna Fidanza (Ita) Astana Women's Team 0:15:10
21 Allegra Arzuffi (Ita) Valcar - PBM 0:16:48
22 Jelena Eric (Srb) BTC City Ljubljana 0:18:34
23 Vania Canvelli (Ita) Giusfredi - Bianchi 0:19:30
24 Marta Cavalli (Ita) Valcar - PBM 0:19:50
25 Francesca Balducci (Ita) S.C. Michela Fanini 0:20:02
26 Alice Cobb (GBr) Lares - Waowdeals Women Cycling Team 0:21:17
27 Heidi Dalton (RSA) Aromitalia - Vaiano 0:21:41
28 Basei Marzia Salton (Ita) Conceria Zabri - Fanini - Guerciotti 0:24:08
29 Pernille Mathiesen (Den) Team VéloConcept Women 0:26:00
30 Giorgia Fraiegari (Ita) Giusfredi - Bianchi 0:26:25
31 Louise Norman Hansen (Den) Team VéloConcept Women 0:27:25
32 Isabella Strizzi (Ita) Conceria Zabri - Fanini - Guerciotti 0:27:56
33 Claudia Cretti (Ita) Valcar - PBM 0:28:10
34 Daniela Magnetto Allietta (Ita) Conceria Zabri - Fanini - Guerciotti 0:29:35
35 Saartje Vandenbroucke (Bel) Lares - Waowdeals Women Cycling Team 0:33:31
36 Sara Mariotto (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:38:17
37 Bryony Van Velzen (Ned) Lares - Waowdeals Women Cycling Team 0:39:17
38 Elena Leonardi (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:41:57
39 Elena Franchi (Ita) Aromitalia - Vaiano 0:47:21
40 Chiara Perini (Ita) Giusfredi - Bianchi 0:49:25
41 Giorgia Capobianchi (Ita) Conceria Zabri - Fanini - Guerciotti 1:04:40
42 Vittoria Reati (Ita) S.C. Michela Fanini 1:17:52

Mannschaftswertung
1 Boels - Dolmans Cycling Team 35:17:42
2 Wiggle - High5 0:06:24
3 Orica - Scott 0:06:47
4 Team Sunweb 0:08:17
5 Alé Cipollini 0:09:34
6 Astana Women's Team 0:10:17
7 Cervélo - Bigla Pro Cycling Team 0:13:08
8 BTC City Ljubljana 0:13:51
9 WM3 Pro Cycling Team 0:14:42
10 BePink - Cogeas 0:15:53
11 FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:16:04
12 Cylance Pro Cycling 0:17:40
13 Canyon - SRAM Racing 0:18:41
14 Lensworld - Kuota 0:22:33
15 Hitec Products 0:25:03
16 Team VéloConcept Women 0:25:41
17 Valcar - PBM 0:27:43
18 Servetto - Giusta 0:28:40
19 Giusfredi - Bianchi 0:30:52
20 Conceria Zabri - Fanini - Guerciotti 0:30:56
21 Aromitalia - Vaiano 0:32:04
22 Top Girls Fassa Bortolo 0:32:38
23 Lares - Waowdeals Women Cycling Team 0:34:21
24 S.C. Michela Fanini 0:37:30



Start: 12:15
Zielankunft: ca. 15:49 - 16:13


()



Höhenprofil Giro d Italia Internazionale Femminile 2017 - Etappe 6
Höhenprofil Giro d Italia Internazionale Femminile 2017 - Etappe 6

Höhenprofil Giro d Italia Internazionale Femminile 2017 - Etappe 6, letzte 5 km
Höhenprofil Giro d Italia Internazionale Femminile 2017 - Etappe 6, letzte 5 km

Streckenverlauf Giro d Italia Internazionale Femminile 2017 - Etappe 6
Streckenverlauf Giro d Italia Internazionale Femminile 2017 - Etappe 6

Zum Seitenanfang von für Giro d’Italia Internazionale Femminile - Etappe 6



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live