<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Giro d’Italia Internazionale Femminile - Etappe 7
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
06.07.2017

Giro d’Italia Internazionale Femminile - Etappe 7

Info: Frauen: GIRO D’ITALIA INTERNAZIONALE FEMMINILE 2017 (2.WWT)
Bericht: Sheyla Gutierrez feiert Giro-Etappensieg an der Spitze einer Ausreißergruppe


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10


Isernia - Baronissi (141,98 km) -> Profil
1 Sheyla Gutierrez Ruiz (Esp) Cylance Pro Cycling 3:43:16
2 Soraya Paladin (Ita) Alé Cipollini 0:00:00
3 Eugenia Bujak (Pol) BTC City Ljubljana 0:00:00
4 Alexis Ryan (USA) Canyon - SRAM Racing 0:00:00
5 Lauren Kitchen (Aus) WM3 Pro Cycling Team 0:00:00
6 Sabrina Stultiens (Ned) Team Sunweb 0:00:00
7 Alison Jackson (Can) BePink - Cogeas 0:00:00
8 Tatiana Guderzo (Ita) Lensworld - Kuota 0:00:00
9 Carmela Cipriani (Ita) Conceria Zabri - Fanini - Guerciotti 0:00:00
10 Clara Koppenburg (GER) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team 0:00:00
11 Rossella Ratto (Ita) Cylance Pro Cycling 0:00:04
12 Elena Cecchini (Ita) Canyon - SRAM Racing 0:00:13
13 Arlenis Sierra (Cub) Astana Women's Team 0:00:47
14 Audrey Cordon Ragot (Fra) Wiggle - High5 0:00:47
15 Shara Gillow (Aus) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:00:47
16 Rasa Leleivyte (Ltu) Aromitalia - Vaiano 0:00:47
17 Romy Kasper (GER) Alé Cipollini 0:00:47
18 Malgorzata Jasinska (Pol) Cylance Pro Cycling 0:00:47
19 Coryn Rivera (USA) Team Sunweb 0:00:47
20 Danielle King (GBr) Cylance Pro Cycling 0:00:47
21 Annemiek Van Vleuten (Ned) Orica - Scott 0:00:47
22 Janneke Ensing (Ned) Alé Cipollini 0:00:47
23 Maria Giulia Confalonieri (Ita) Lensworld - Kuota 0:00:47
24 Amanda Spratt (Aus) Orica - Scott 0:00:47
25 Megan Guarnier (USA) Boels - Dolmans Cycling Team 0:00:47
26 Yevgeniya Vysotska (Ukr) Conceria Zabri - Fanini - Guerciotti 0:00:47
27 Katrine Aalerud (Nor) Hitec Products 0:00:47
28 Moniek Tenniglo (Ned) WM3 Pro Cycling Team 0:00:47
29 Cecilie Uttrup Ludwig (Den) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team 0:00:47
30 Sofia Beggin (Ita) Astana Women's Team 0:00:47
31 Katarzyna Niewiadoma (Pol) WM3 Pro Cycling Team 0:00:47
32 Elisa Longo Borghini (Ita) Wiggle - High5 0:00:47
33 Anna Van Der Breggen (Ned) Boels - Dolmans Cycling Team 0:00:47
34 Ane Santesteban Gonzalez (Esp) Alé Cipollini 0:00:47
35 Claudia Lichtenberg (GER) Wiggle - High5 0:00:47
36 Vania Canvelli (Ita) Giusfredi - Bianchi 0:00:47
37 Hanna Nilsson (Swe) BTC City Ljubljana 0:00:47
38 Anna Potokina (Rus) Servetto - Giusta 0:00:47
39 Omer Shapira (Isr) Giusfredi - Bianchi 0:00:47
40 Urša Pintar (Slo) BTC City Ljubljana 0:00:47
41 Hannah Barnes (GBr) Canyon - SRAM Racing 0:00:47
42 Alice Maria Arzuffi (Ita) Lensworld - Kuota 0:00:47
43 Olena Pavlukhina (Aze) Astana Women's Team 0:00:47
44 Eri Yonamine (Jpn) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:00:47
45 Floortje Mackaij (Ned) Team Sunweb 0:00:47
46 Polona Batagelj (Slo) BTC City Ljubljana 0:00:47
47 Karol-Ann Canuel (Can) Boels - Dolmans Cycling Team 0:00:47
48 Anna Ceoloni (Ita) S.C. Michela Fanini 0:00:47
49 Sofia Bertizzolo (Ita) Astana Women's Team 0:00:47
50 Linda Villumsen (NZl) Team VéloConcept Women 0:00:47
51 Stephanie Pohl (GER) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team 0:00:47
52 Olga Zabelinskaya (Rus) BePink - Cogeas 0:00:47
53 Tetiana Riabchenko (Ukr) Lensworld - Kuota 0:00:47
54 Charlotte Becker (GER) Hitec Products 0:00:47
55 Lucinda Brand (Ned) Team Sunweb 0:00:47
56 Elizabeth Deignan (GBr) Boels - Dolmans Cycling Team 0:00:54
57 Nikola Nosková (Cze) BePink - Cogeas 0:00:47
58 Anouska Koster (Ned) WM3 Pro Cycling Team 0:05:51
59 Ana Cristina Sanabria Sanchez (Col) Servetto - Giusta 0:09:02
60 Sara Penton (Swe) Team VéloConcept Women 0:09:02
61 Natalya Saifutdinova (Kaz) Astana Women's Team 0:09:02
62 Chiara Zanettin (Ita) Valcar - PBM 0:09:02
63 Francesca Cauz (Ita) Giusfredi - Bianchi 0:09:02
64 Nadia Quagliotto (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:09:02
65 Antri Christoforou (Cyp) Servetto - Giusta 0:09:02
66 Nicole Nesti (Ita) Aromitalia - Vaiano 0:09:02
67 Camilla Mřllebro Pedersen (Den) Team VéloConcept Women 0:09:02
68 Georgia Williams (NZl) Orica - Scott 0:09:02
69 Jenelle Crooks (Aus) Orica - Scott 0:09:02
70 Iraida Garcia Ocasio (Cub) S.C. Michela Fanini 0:09:02
71 Mónika Király (Hun) S.C. Michela Fanini 0:09:02
72 Lisa Klein (GER) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team 0:09:02
73 Lotta Pauliina Lepistö (Fin) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team 0:09:02
74 Chantal Blaak (Ned) Boels - Dolmans Cycling Team 0:09:02
75 Nicole Hanselmann (SUI) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team 0:09:02
76 Ana Maria Covrig (Rou) Top Girls Fassa Bortolo 0:09:02
77 Lara Vieceli (Ita) Astana Women's Team 0:09:02
78 Anna Plichta (Pol) WM3 Pro Cycling Team 0:09:02
79 Charlotte Bravard (Fra) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:09:02
80 Roxane Knetemann (Ned) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:09:02
81 Rozanne Slik (Ned) Team Sunweb 0:09:02
82 Aude Biannic (Fra) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:09:02
83 Elena Franchi (Ita) Aromitalia - Vaiano 0:09:02
84 Daniela Reis (Por) Lares - Waowdeals Women Cycling Team 0:11:55
85 Amalie Dideriksen (Den) Boels - Dolmans Cycling Team 0:11:55
86 Anna Zita Maria Stricker (Ita) BTC City Ljubljana 0:11:55
87 Riejanne Markus (Ned) WM3 Pro Cycling Team 0:11:55
88 Nikki Brammeier (GBr) Boels - Dolmans Cycling Team 0:11:55
89 Jelena Eric (Srb) BTC City Ljubljana 0:11:55
90 Ekaterina Anoshina (Rus) BePink - Cogeas 0:11:55
91 Heidi Dalton (RSA) Aromitalia - Vaiano 0:11:55
92 Barbara Guarischi (Ita) Canyon - SRAM Racing 0:11:55
93 Marta Bastianelli (Ita) Alé Cipollini 0:11:55
94 Ilaria Sanguineti (Ita) BePink - Cogeas 0:11:55
95 Simona Frapporti (Ita) Hitec Products 0:11:55
96 Manuela De Iuliis (Ita) Conceria Zabri - Fanini - Guerciotti 0:11:55
97 Sarah Rijkes (AUT) Lares - Waowdeals Women Cycling Team 0:11:55
98 Natalya Sokovnina (Kaz) Servetto - Giusta 0:13:08
99 Francesca Balducci (Ita) S.C. Michela Fanini 0:13:08
100 Michela Balducci (Ita) Giusfredi - Bianchi 0:13:08
101 Sarah Roy (Aus) Orica - Scott 0:13:08
102 Dalia Muccioli (Ita) Valcar - PBM 0:13:08
103 Silvia Valsecchi (Ita) BePink - Cogeas 0:13:08
104 Isabella Strizzi (Ita) Conceria Zabri - Fanini - Guerciotti 0:13:08
105 Silvia Pollicini (Ita) Valcar - PBM 0:13:08
106 Simona Bortolotti (Ita) Giusfredi - Bianchi 0:13:08
107 Arianna Fidanza (Ita) Astana Women's Team 0:13:08
108 Eugénie Duval (Fra) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:13:08
109 Alexandra Manly (Aus) Orica - Scott 0:13:08
110 Julia Soek (Ned) Team Sunweb 0:13:08
111 Emilie Moberg (Nor) Hitec Products 0:16:02
112 Roxane Fournier (Fra) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:16:02
113 Claudia Koster (Ned) Team VéloConcept Women 0:16:02
114 Basei Marzia Salton (Ita) Conceria Zabri - Fanini - Guerciotti 0:16:02
115 Kseniia Dobrynina (Rus) Servetto - Giusta 0:16:02
116 Kirsten Wild (Ned) Cylance Pro Cycling 0:16:02
117 Valentina Scandolara (Ita) WM3 Pro Cycling Team 0:16:02
118 Alice Gasparini (Ita) Servetto - Giusta 0:16:02
119 Anna Trevisi (Ita) Alé Cipollini 0:16:02
120 Thea Thorsen (Nor) Hitec Products 0:16:02
121 Silvia Persico (Ita) Valcar - PBM 0:16:02
122 Giorgia Bronzini (Ita) Wiggle - High5 0:16:02
123 Katia Ragusa (Ita) BePink - Cogeas 0:16:02
124 Michela Pavin (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:16:02
125 Alice Cobb (GBr) Lares - Waowdeals Women Cycling Team 0:16:02
126 Julie Leth (Den) Wiggle - High5 0:16:02
127 Chloe Hosking (Aus) Alé Cipollini 0:16:02
128 Amelie Rivat (Fra) Lares - Waowdeals Women Cycling Team 0:16:02
129 Valeriya Kononenko (Ukr) S.C. Michela Fanini 0:16:02
130 Annette Edmondson (Aus) Wiggle - High5 0:16:02
131 Marta Cavalli (Ita) Valcar - PBM 0:16:02
132 Alessia Martini (Ita) Aromitalia - Vaiano 0:16:02
133 Allegra Arzuffi (Ita) Valcar - PBM 0:16:02
134 Kaat Hannes (Bel) Lensworld - Kuota 0:16:02
135 Jolien D'Hoore (Bel) Wiggle - High5 0:16:02
136 Beatrice Rossato (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:16:02
137 Annalisa Cucinotta (Ita) Lensworld - Kuota 0:16:02
138 Winanda Spoor (Ned) Lensworld - Kuota 0:22:03
139 Sara Mariotto (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:22:03
140 Lija Laizane (Lat) Aromitalia - Vaiano 0:22:03
141 Marta Tagliaferro (Ita) Cylance Pro Cycling 0:22:03
142 Alessia Bulleri (Ita) Aromitalia - Vaiano 0:22:03
143 Louise Norman Hansen (Den) Team VéloConcept Women 0:22:03
144 Valentina Picca (Ita) S.C. Michela Fanini 0:22:03
145 Bryony Van Velzen (Ned) Lares - Waowdeals Women Cycling Team 0:22:03
146 Pernille Mathiesen (Den) Team VéloConcept Women 0:22:03
147 Daniela Magnetto Allietta (Ita) Conceria Zabri - Fanini - Guerciotti 0:22:03
148 Ilona Hoeksma (Ned) Hitec Products 0:22:03
149 Christina Malling Siggaard (Den) Team VéloConcept Women 0:22:03
150 Giorgia Fraiegari (Ita) Giusfredi - Bianchi 0:22:03
DNF Corinna Lechner (GER) BTC City Ljubljana
DNF Giorgia Capobianchi (Ita) Conceria Zabri - Fanini - Guerciotti
DNF Chiara Perini (Ita) Giusfredi - Bianchi
DNF Vittoria Reati (Ita) S.C. Michela Fanini
DNF Clemilda Fernandes Silva (Bra) Servetto - Giusta
DNF Beatrice Bartelloni (Ita) Top Girls Fassa Bortolo
DNF Elena Leonardi (Ita) Top Girls Fassa Bortolo
DNF Claudia Cretti (Ita) Valcar - PBM
DNS Krista Doebel-Hickok (USA) Cylance Pro Cycling
DNS Saartje Vandenbroucke (Bel) Lares - Waowdeals Women Cycling Team



Gesamtwertung
1 Anna Van Der Breggen (Ned) Boels - Dolmans Cycling Team 15:37:14
2 Elisa Longo Borghini (Ita) Wiggle - High5 0:01:03
3 Annemiek Van Vleuten (Ned) Orica - Scott 0:01:39
4 Megan Guarnier (USA) Boels - Dolmans Cycling Team 0:03:11
5 Amanda Spratt (Aus) Orica - Scott 0:03:32
6 Katarzyna Niewiadoma (Pol) WM3 Pro Cycling Team 0:04:02
7 Karol-Ann Canuel (Can) Boels - Dolmans Cycling Team 0:04:22
8 Shara Gillow (Aus) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:04:53
9 Arlenis Sierra (Cub) Astana Women's Team 0:04:57
10 Sabrina Stultiens (Ned) Team Sunweb 0:05:02
11 Claudia Lichtenberg (GER) Wiggle - High5 0:05:02
12 Lucinda Brand (Ned) Team Sunweb 0:05:09
13 Floortje Mackaij (Ned) Team Sunweb 0:06:13
14 Janneke Ensing (Ned) Alé Cipollini 0:06:17
15 Stephanie Pohl (GER) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team 0:06:28
16 Hanna Nilsson (Swe) BTC City Ljubljana 0:06:31
17 Romy Kasper (GER) Alé Cipollini 0:07:00
18 Coryn Rivera (USA) Team Sunweb 0:07:27
19 Ane Santesteban Gonzalez (Esp) Alé Cipollini 0:07:42
20 Cecilie Uttrup Ludwig (Den) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team 0:07:56
21 Katrine Aalerud (Nor) Hitec Products 0:07:56
22 Hannah Barnes (GBr) Canyon - SRAM Racing 0:08:01
23 Olena Pavlukhina (Aze) Astana Women's Team 0:08:15
24 Elena Cecchini (Ita) Canyon - SRAM Racing 0:08:29
25 Linda Villumsen (NZl) Team VéloConcept Women 0:08:34
26 Nikola Nosková (Cze) BePink - Cogeas 0:09:00
27 Elizabeth Deignan (GBr) Boels - Dolmans Cycling Team 0:09:06
28 Sofia Beggin (Ita) Astana Women's Team 0:09:06
29 Danielle King (GBr) Cylance Pro Cycling 0:09:10
30 Urša Pintar (Slo) BTC City Ljubljana 0:09:13
31 Eri Yonamine (Jpn) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:09:18
32 Eugenia Bujak (Pol) BTC City Ljubljana 0:09:32
33 Yevgeniya Vysotska (Ukr) Conceria Zabri - Fanini - Guerciotti 0:09:32
34 Polona Batagelj (Slo) BTC City Ljubljana 0:09:35
35 Soraya Paladin (Ita) Alé Cipollini 0:09:39
36 Alexis Ryan (USA) Canyon - SRAM Racing 0:09:47
37 Olga Zabelinskaya (Rus) BePink - Cogeas 0:09:47
38 Sofia Bertizzolo (Ita) Astana Women's Team 0:09:57
39 Moniek Tenniglo (Ned) WM3 Pro Cycling Team 0:10:41
40 Malgorzata Jasinska (Pol) Cylance Pro Cycling 0:10:44
41 Tetiana Riabchenko (Ukr) Lensworld - Kuota 0:10:50
42 Audrey Cordon Ragot (Fra) Wiggle - High5 0:11:12
43 Rasa Leleivyte (Ltu) Aromitalia - Vaiano 0:11:25
44 Rossella Ratto (Ita) Cylance Pro Cycling 0:11:42
45 Alice Maria Arzuffi (Ita) Lensworld - Kuota 0:12:18
46 Maria Giulia Confalonieri (Ita) Lensworld - Kuota 0:12:32
47 Charlotte Becker (GER) Hitec Products 0:12:57
48 Clara Koppenburg (GER) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team 0:13:14
49 Tatiana Guderzo (Ita) Lensworld - Kuota 0:13:35
50 Anna Ceoloni (Ita) S.C. Michela Fanini 0:13:43
51 Alison Jackson (Can) BePink - Cogeas 0:13:44
52 Lauren Kitchen (Aus) WM3 Pro Cycling Team 0:14:27
53 Anna Potokina (Rus) Servetto - Giusta 0:14:57
54 Omer Shapira (Isr) Giusfredi - Bianchi 0:16:42
55 Anouska Koster (Ned) WM3 Pro Cycling Team 0:16:53
56 Lara Vieceli (Ita) Astana Women's Team 0:18:29
57 Rozanne Slik (Ned) Team Sunweb 0:18:43
58 Sheyla Gutierrez Ruiz (Esp) Cylance Pro Cycling 0:18:48
59 Chantal Blaak (Ned) Boels - Dolmans Cycling Team 0:20:24
60 Carmela Cipriani (Ita) Conceria Zabri - Fanini - Guerciotti 0:20:25
61 Ana Maria Covrig (Rou) Top Girls Fassa Bortolo 0:20:27
62 Jenelle Crooks (Aus) Orica - Scott 0:21:23
63 Daniela Reis (Por) Lares - Waowdeals Women Cycling Team 0:21:57
64 Roxane Knetemann (Ned) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:22:18
65 Antri Christoforou (Cyp) Servetto - Giusta 0:22:26
66 Sara Penton (Swe) Team VéloConcept Women 0:22:28
67 Natalya Saifutdinova (Kaz) Astana Women's Team 0:22:35
68 Lisa Klein (GER) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team 0:22:39
69 Anna Plichta (Pol) WM3 Pro Cycling Team 0:22:46
70 Ana Cristina Sanabria Sanchez (Col) Servetto - Giusta 0:23:02
71 Ilaria Sanguineti (Ita) BePink - Cogeas 0:23:10
72 Chiara Zanettin (Ita) Valcar - PBM 0:23:19
73 Camilla Mřllebro Pedersen (Den) Team VéloConcept Women 0:24:16
74 Eugénie Duval (Fra) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:24:18
75 Giorgia Bronzini (Ita) Wiggle - High5 0:24:56
76 Amalie Dideriksen (Den) Boels - Dolmans Cycling Team 0:25:10
77 Lotta Pauliina Lepistö (Fin) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team 0:25:23
78 Mónika Király (Hun) S.C. Michela Fanini 0:25:29
79 Vania Canvelli (Ita) Giusfredi - Bianchi 0:25:43
80 Anna Zita Maria Stricker (Ita) BTC City Ljubljana 0:25:51
81 Nicole Nesti (Ita) Aromitalia - Vaiano 0:25:56
82 Nadia Quagliotto (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:25:58
83 Silvia Valsecchi (Ita) BePink - Cogeas 0:27:29
84 Georgia Williams (NZl) Orica - Scott 0:27:36
85 Silvia Persico (Ita) Valcar - PBM 0:27:40
86 Jolien D'Hoore (Bel) Wiggle - High5 0:27:54
87 Simona Bortolotti (Ita) Giusfredi - Bianchi 0:27:55
88 Charlotte Bravard (Fra) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:28:14
89 Francesca Cauz (Ita) Giusfredi - Bianchi 0:28:23
90 Aude Biannic (Fra) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:28:31
91 Silvia Pollicini (Ita) Valcar - PBM 0:28:34
92 Iraida Garcia Ocasio (Cub) S.C. Michela Fanini 0:29:28
93 Alexandra Manly (Aus) Orica - Scott 0:29:34
94 Michela Balducci (Ita) Giusfredi - Bianchi 0:29:40
95 Dalia Muccioli (Ita) Valcar - PBM 0:29:47
96 Anna Trevisi (Ita) Alé Cipollini 0:30:07
97 Nikki Brammeier (GBr) Boels - Dolmans Cycling Team 0:30:27
98 Katia Ragusa (Ita) BePink - Cogeas 0:30:35
99 Barbara Guarischi (Ita) Canyon - SRAM Racing 0:31:20
100 Marta Bastianelli (Ita) Alé Cipollini 0:32:00
101 Riejanne Markus (Ned) WM3 Pro Cycling Team 0:32:10
102 Beatrice Rossato (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:32:57
103 Nicole Hanselmann (SUI) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team 0:33:22
104 Julia Soek (Ned) Team Sunweb 0:33:44
105 Arianna Fidanza (Ita) Astana Women's Team 0:33:44
106 Manuela De Iuliis (Ita) Conceria Zabri - Fanini - Guerciotti 0:33:44
107 Emilie Moberg (Nor) Hitec Products 0:33:48
108 Natalya Sokovnina (Kaz) Servetto - Giusta 0:33:50
109 Simona Frapporti (Ita) Hitec Products 0:33:52
110 Chloe Hosking (Aus) Alé Cipollini 0:34:02
111 Sarah Roy (Aus) Orica - Scott 0:34:12
112 Julie Leth (Den) Wiggle - High5 0:34:41
113 Kaat Hannes (Bel) Lensworld - Kuota 0:35:14
114 Valentina Scandolara (Ita) WM3 Pro Cycling Team 0:35:33
115 Annette Edmondson (Aus) Wiggle - High5 0:35:36
116 Sarah Rijkes (AUT) Lares - Waowdeals Women Cycling Team 0:35:40
117 Jelena Eric (Srb) BTC City Ljubljana 0:35:55
118 Kirsten Wild (Ned) Cylance Pro Cycling 0:36:02
119 Alice Gasparini (Ita) Servetto - Giusta 0:36:23
120 Roxane Fournier (Fra) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:37:21
121 Allegra Arzuffi (Ita) Valcar - PBM 0:38:16
122 Francesca Balducci (Ita) S.C. Michela Fanini 0:38:36
123 Thea Thorsen (Nor) Hitec Products 0:38:57
124 Heidi Dalton (RSA) Aromitalia - Vaiano 0:39:02
125 Annalisa Cucinotta (Ita) Lensworld - Kuota 0:40:36
126 Amelie Rivat (Fra) Lares - Waowdeals Women Cycling Team 0:40:37
127 Kseniia Dobrynina (Rus) Servetto - Giusta 0:40:53
128 Alessia Bulleri (Ita) Aromitalia - Vaiano 0:40:55
129 Marta Cavalli (Ita) Valcar - PBM 0:41:18
130 Alice Cobb (GBr) Lares - Waowdeals Women Cycling Team 0:42:45
131 Michela Pavin (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:45:17
132 Basei Marzia Salton (Ita) Conceria Zabri - Fanini - Guerciotti 0:45:36
133 Lija Laizane (Lat) Aromitalia - Vaiano 0:45:52
134 Isabella Strizzi (Ita) Conceria Zabri - Fanini - Guerciotti 0:46:30
135 Alessia Martini (Ita) Aromitalia - Vaiano 0:47:42
136 Claudia Koster (Ned) Team VéloConcept Women 0:48:34
137 Ilona Hoeksma (Ned) Hitec Products 0:49:12
138 Christina Malling Siggaard (Den) Team VéloConcept Women 0:50:23
139 Pernille Mathiesen (Den) Team VéloConcept Women 0:53:29
140 Giorgia Fraiegari (Ita) Giusfredi - Bianchi 0:53:54
141 Louise Norman Hansen (Den) Team VéloConcept Women 0:54:54
142 Daniela Magnetto Allietta (Ita) Conceria Zabri - Fanini - Guerciotti 0:57:04
143 Winanda Spoor (Ned) Lensworld - Kuota 1:00:15
144 Elena Franchi (Ita) Aromitalia - Vaiano 1:01:49
145 Valeriya Kononenko (Ukr) S.C. Michela Fanini 1:03:17
146 Marta Tagliaferro (Ita) Cylance Pro Cycling 1:04:01
147 Sara Mariotto (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 1:05:46
148 Bryony Van Velzen (Ned) Lares - Waowdeals Women Cycling Team 1:06:46
149 Ekaterina Anoshina (Rus) BePink - Cogeas 1:10:05
150 Valentina Picca (Ita) S.C. Michela Fanini 1:41:29

Punktewertung
1 Annemiek Van Vleuten (Ned) Orica - Scott 31 Punkte
2 Lotta Pauliina Lepistö (Fin) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team 27
3 Anna Van Der Breggen (Ned) Boels - Dolmans Cycling Team 27
4 Hannah Barnes (GBr) Canyon - SRAM Racing 25
5 Coryn Rivera (USA) Team Sunweb 22
6 Elisa Longo Borghini (Ita) Wiggle - High5 20
7 Giorgia Bronzini (Ita) Wiggle - High5 19
8 Chloe Hosking (Aus) Alé Cipollini 19
9 Roxane Fournier (Fra) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 16
10 Sheyla Gutierrez Ruiz (Esp) Cylance Pro Cycling 15
11 Jolien D'Hoore (Bel) Wiggle - High5 15
12 Megan Guarnier (USA) Boels - Dolmans Cycling Team 12
13 Amanda Spratt (Aus) Orica - Scott 12
14 Katarzyna Niewiadoma (Pol) WM3 Pro Cycling Team 12
15 Soraya Paladin (Ita) Alé Cipollini 12
16 Arlenis Sierra (Cub) Astana Women's Team 11
17 Eugenia Bujak (Pol) BTC City Ljubljana 10
18 Kirsten Wild (Ned) Cylance Pro Cycling 10
19 Alexis Ryan (USA) Canyon - SRAM Racing 8
20 Amalie Dideriksen (Den) Boels - Dolmans Cycling Team 8
21 Emilie Moberg (Nor) Hitec Products 8
22 Maria Giulia Confalonieri (Ita) Lensworld - Kuota 7
23 Elena Cecchini (Ita) Canyon - SRAM Racing 6
24 Lauren Kitchen (Aus) WM3 Pro Cycling Team 6
25 Shara Gillow (Aus) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 5
26 Sabrina Stultiens (Ned) Team Sunweb 5
27 Alison Jackson (Can) BePink - Cogeas 4
28 Annalisa Cucinotta (Ita) Lensworld - Kuota 4
29 Claudia Lichtenberg (GER) Wiggle - High5 3
30 Yevgeniya Vysotska (Ukr) Conceria Zabri - Fanini - Guerciotti 3
31 Tatiana Guderzo (Ita) Lensworld - Kuota 3
32 Lucinda Brand (Ned) Team Sunweb 2
33 Carmela Cipriani (Ita) Conceria Zabri - Fanini - Guerciotti 2
34 Ilaria Sanguineti (Ita) BePink - Cogeas 2
35 Karol-Ann Canuel (Can) Boels - Dolmans Cycling Team 1
36 Clara Koppenburg (GER) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team 1

Bergwertung
1 Annemiek Van Vleuten (Ned) Orica - Scott 14 Punkte
2 Elisa Longo Borghini (Ita) Wiggle - High5 10
3 Tatiana Guderzo (Ita) Lensworld - Kuota 7
4 Soraya Paladin (Ita) Alé Cipollini 6
5 Hannah Barnes (GBr) Canyon - SRAM Racing 5
6 Anna Van Der Breggen (Ned) Boels - Dolmans Cycling Team 5
7 Eugenia Bujak (Pol) BTC City Ljubljana 5
8 Katarzyna Niewiadoma (Pol) WM3 Pro Cycling Team 3
9 Sabrina Stultiens (Ned) Team Sunweb 3
10 Sofia Bertizzolo (Ita) Astana Women's Team 3
11 Megan Guarnier (USA) Boels - Dolmans Cycling Team 2
12 Amanda Spratt (Aus) Orica - Scott 2
13 Lucinda Brand (Ned) Team Sunweb 2
14 Elizabeth Deignan (GBr) Boels - Dolmans Cycling Team 1
15 Alexis Ryan (USA) Canyon - SRAM Racing 1

Nachwuchswertung
1 Floortje Mackaij (Ned) Team Sunweb 15:43:27
2 Cecilie Uttrup Ludwig (Den) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team 0:01:43
3 Nikola Nosková (Cze) BePink - Cogeas 0:02:47
4 Sofia Beggin (Ita) Astana Women's Team 0:02:53
5 Sofia Bertizzolo (Ita) Astana Women's Team 0:03:44
6 Clara Koppenburg (GER) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team 0:07:01
7 Carmela Cipriani (Ita) Conceria Zabri - Fanini - Guerciotti 0:14:12
8 Lisa Klein (GER) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team 0:16:26
9 Chiara Zanettin (Ita) Valcar - PBM 0:17:06
10 Amalie Dideriksen (Den) Boels - Dolmans Cycling Team 0:18:57
11 Vania Canvelli (Ita) Giusfredi - Bianchi 0:19:30
12 Nicole Nesti (Ita) Aromitalia - Vaiano 0:19:43
13 Nadia Quagliotto (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:19:45
14 Silvia Persico (Ita) Valcar - PBM 0:21:27
15 Silvia Pollicini (Ita) Valcar - PBM 0:22:21
16 Alexandra Manly (Aus) Orica - Scott 0:23:21
17 Michela Balducci (Ita) Giusfredi - Bianchi 0:23:27
18 Katia Ragusa (Ita) BePink - Cogeas 0:24:22
19 Beatrice Rossato (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:26:44
20 Arianna Fidanza (Ita) Astana Women's Team 0:27:31
21 Jelena Eric (Srb) BTC City Ljubljana 0:29:42
22 Alice Gasparini (Ita) Servetto - Giusta 0:30:10
23 Allegra Arzuffi (Ita) Valcar - PBM 0:32:03
24 Francesca Balducci (Ita) S.C. Michela Fanini 0:32:23
25 Heidi Dalton (RSA) Aromitalia - Vaiano 0:32:49
26 Marta Cavalli (Ita) Valcar - PBM 0:35:05
27 Alice Cobb (GBr) Lares - Waowdeals Women Cycling Team 0:36:32
28 Basei Marzia Salton (Ita) Conceria Zabri - Fanini - Guerciotti 0:39:23
29 Isabella Strizzi (Ita) Conceria Zabri - Fanini - Guerciotti 0:40:17
30 Pernille Mathiesen (Den) Team VéloConcept Women 0:47:16
31 Giorgia Fraiegari (Ita) Giusfredi - Bianchi 0:47:41
32 Louise Norman Hansen (Den) Team VéloConcept Women 0:48:41
33 Daniela Magnetto Allietta (Ita) Conceria Zabri - Fanini - Guerciotti 0:50:51
34 Elena Franchi (Ita) Aromitalia - Vaiano 0:55:36
35 Sara Mariotto (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:59:33
36 Bryony Van Velzen (Ned) Lares - Waowdeals Women Cycling Team 1:00:33

Mannschaftswertung
1 Boels - Dolmans Cycling Team 46:29:51
2 Wiggle - High5 0:06:24
3 Team Sunweb 0:07:30
4 Alé Cipollini 0:08:47
5 Astana Women's Team 0:10:17
6 Cervélo - Bigla Pro Cycling Team 0:12:21
7 BTC City Ljubljana 0:13:04
8 WM3 Pro Cycling Team 0:13:55
9 Orica - Scott 0:15:02
10 BePink - Cogeas 0:15:06
11 Cylance Pro Cycling 0:16:10
12 Canyon - SRAM Racing 0:17:20
13 Lensworld - Kuota 0:21:46
14 FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:24:19
15 Hitec Products 0:36:11
16 Giusfredi - Bianchi 0:39:07
17 Conceria Zabri - Fanini - Guerciotti 0:41:17
18 Team VéloConcept Women 0:42:11
19 Servetto - Giusta 0:45:10
20 Aromitalia - Vaiano 0:48:34
21 S.C. Michela Fanini 0:54:00
22 Valcar - PBM 1:00:40
23 Top Girls Fassa Bortolo 1:04:23
24 Lares - Waowdeals Women Cycling Team 1:11:52



Start: 12:15
Zielankunft: ca. 16:06 - 16:26


()



Höhenprofil Giro d Italia Internazionale Femminile 2017 - Etappe 7
Höhenprofil Giro d Italia Internazionale Femminile 2017 - Etappe 7

Höhenprofil Giro d Italia Internazionale Femminile 2017 - Etappe 7, letzte 5 km
Höhenprofil Giro d Italia Internazionale Femminile 2017 - Etappe 7, letzte 5 km

Streckenverlauf Giro d Italia Internazionale Femminile 2017 - Etappe 7
Streckenverlauf Giro d Italia Internazionale Femminile 2017 - Etappe 7

Zum Seitenanfang von für Giro d’Italia Internazionale Femminile - Etappe 7



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live