<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Tour de l’Ain - Prolog
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
08.08.2017

Tour de l’Ain - Prolog

Info: Tour de l’Ain 2017 (2.1)
Bericht: Le Bon gewinnt zum 2. Mal in dieser Saison einen Prolog – Teamkollege Pinot Vierter (Shortnews)


Etappen: P | 1 | 2 | 3 | 4


Bourg-en-Bresse - Bourg-en-Bresse (3,8 km / EZF) -> Profil
1 LE BON Johan (FRA) FDJ 0:04:32,05
2 GENIEZ Alexandre (FRA) AG2R LA MONDIALE 0:00:01,97
3 TURGIS Anthony (FRA) COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 0:00:02,46
4 PINOT Thibaut (FRA) FDJ 0:00:03,62
5 LOBATO DEL VALLE Juan Jose (ESP) TEAM LOTTO NL - JUMBO 0:00:04,14
6 ROSSETTO Stéphane (FRA) COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 0:00:05,43
7 DANIEL Maxime (FRA) FORTUNEO - OSCARO 0:00:05,49
8 MADOUAS Valentin (FRA) FDJ 0:00:06,16
9 BOUET Maxime (FRA) FORTUNEO - OSCARO 0:00:06,33
10 BOUHANNI Nacer (FRA) COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 0:00:06,65
11 KRUIJSWIJK Steven (NED) TEAM LOTTO NL - JUMBO 0:00:07,28
12 VERMEULEN Alexey (USA) TEAM LOTTO NL - JUMBO 0:00:07,62
13 PERICHON Pierre Luc (FRA) FORTUNEO - OSCARO 0:00:07,86
14 GAUDU David (FRA) FDJ 0:00:07,97
15 DUMOULIN Samuel (FRA) AG2R LA MONDIALE 0:00:08,55
16 MOBACH Jarno (NED) DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 0:00:08,64
17 RUSSO Clement (FRA) AG2R LA MONDIALE 0:00:08,75
18 BESCOND Jeremy (FRA) HP BTP - AUBER 93 0:00:09,28
19 CLEMENT Stef (NED) TEAM LOTTO NL - JUMBO 0:00:09,45
20 THALMANN Roland (SUI) ROTH - AKROS 0:00:09,45
21 HALLER Patrick (GER) GERMANY 0:00:09,94
22 CATTANEO Mattia (ITA) ANDRONI - SIDERMEC - BOTTECCHIA 0:00:09,96
23 LEDANOIS Kevin (FRA) FORTUNEO - OSCARO 0:00:10,01
24 ARMIRAIL Bruno (FRA) FDJ 0:00:10,02
25 JANSEN Amund Grøndahl (NOR) TEAM LOTTO NL - JUMBO 0:00:10,28
26 DELAPLACE Anthony (FRA) FORTUNEO - OSCARO 0:00:10,32
27 CANAL Fabien (FRA) ARMEE DE TERRE 0:00:10,70
28 PIJOURLET Louis (FRA) ROUBAIX - LILLE METROPOLE 0:00:10,70
29 NIEUWENHUIS Joris (NED) DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 0:00:11,26
30 PALINI Andrea (ITA) ANDRONI - SIDERMEC - BOTTECCHIA 0:00:11,49
31 GAVAZZI Francesco (ITA) ANDRONI - SIDERMEC - BOTTECCHIA 0:00:11,63
32 SOUPE Geoffrey (FRA) COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 0:00:11,86
33 EEKHOFF Nils (NED) DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 0:00:11,98
34 VERMEULEN Emiel (BEL) ROUBAIX - LILLE METROPOLE 0:00:12,40
35 FEILLU Brice (FRA) FORTUNEO - OSCARO 0:00:12,90
36 BERARD Julien (FRA) AG2R LA MONDIALE 0:00:13,10
37 BURGAUDEAU Mathieu (FRA) DIRECT ENERGIE 0:00:13,16
38 NAULEAU Bryan (FRA) DIRECT ENERGIE 0:00:13,68
39 ANTOMARCHI Julien (FRA) ROUBAIX - LILLE METROPOLE 0:00:14,21
40 SISKEVICIUS Evaldas (LTU) DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 0:00:14,78
41 FERASSE Thibault (FRA) ARMEE DE TERRE 0:00:15,37
42 VEREECKEN Nicolas (BEL) ROUBAIX - LILLE METROPOLE 0:00:15,39
43 STÜSSI Colin Chris (SUI) ROTH - AKROS 0:00:15,42
44 OURSELIN Paul (FRA) DIRECT ENERGIE 0:00:15,49
45 ANDERSON Ryan (CAN) DIRECT ENERGIE 0:00:15,50
46 MARTIN Guillaume (FRA) WANTY - GROUPE GOBERT 0:00:15,65
47 LÜSCHER Damian (SUI) ROTH - AKROS 0:00:15,88
48 LOUBET Julien (FRA) ARMEE DE TERRE 0:00:16,09
49 COURTEILLE Arnaud (FRA) FDJ 0:00:16,19
50 STORK Florian (GER) DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 0:00:16,68
51 BRUN Frédéric (FRA) FRANCE 0:00:16,81
52 CORNU Jeremy (FRA) DIRECT ENERGIE 0:00:16,89
53 FERNANDEZ CRUZ Delio (ESP) DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 0:00:16,90
54 FRAPPORTI Marco (ITA) ANDRONI - SIDERMEC - BOTTECCHIA 0:00:16,92
55 DEGAND Thomas (BEL) WANTY - GROUPE GOBERT 0:00:17,13
56 SCHINNAGEL Johannes (GER) GERMANY 0:00:17,16
57 LE CUNFF Kevin (FRA) HP BTP - AUBER 93 0:00:17,51
58 MINNAARD Marco (NED) WANTY - GROUPE GOBERT 0:00:18,40
59 LAFAY Victor (FRA) FRANCE 0:00:18,41
60 DUPONT Hubert (FRA) AG2R LA MONDIALE 0:00:18,64
61 LE ROUX Romain (FRA) ARMEE DE TERRE 0:00:18,88
62 NIKITIN Matvey (KAZ) ASTANA CITY 0:00:19,02
63 NAPOLITANO Danilo (ITA) WANTY - GROUPE GOBERT 0:00:19,36
64 TSOY Vladimir (KAZ) ASTANA CITY 0:00:19,50
65 MAURELET Flavien (FRA) FRANCE 0:00:19,78
66 TURGIS Tanguy (FRA) COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 0:00:19,95
67 DOUBEY Fabien (FRA) WANTY - GROUPE GOBERT 0:00:20,02
68 TURGIS Jimmy (FRA) COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 0:00:20,07
69 BALDO Nicolas (FRA) HP BTP - AUBER 93 0:00:20,15
70 LECROQ Jérémy (FRA) ROUBAIX - LILLE METROPOLE 0:00:20,24
71 SELLIER Simon (FRA) FRANCE 0:00:20,37
72 MADRAZO RUIZ Angel (ESP) DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 0:00:20,47
73 MENUT David (FRA) HP BTP - AUBER 93 0:00:20,61
74 PRONSKIY Vadim (KAZ) ASTANA CITY 0:00:20,76
75 CHEVRIER Clement (FRA) AG2R LA MONDIALE 0:00:21,65
76 KUZMIN Anton (KAZ) ASTANA CITY 0:00:21,95
77 BAILLIFARD Valentin (SUI) ROTH - AKROS 0:00:22,15
78 TORRES AGUDELO Rodolfo Andres (COL) ANDRONI - SIDERMEC - BOTTECCHIA 0:00:23,25
79 KESSLER Robert William (GER) GERMANY 0:00:23,73
80 LUCHSHENKO Sergey (KAZ) ASTANA CITY 0:00:24,04
81 TRONET Steven (FRA) ARMEE DE TERRE 0:00:24,50
82 GOUAULT Pierre (FRA) HP BTP - AUBER 93 0:00:24,57
83 JEANDESBOZ Fabrice (FRA) DIRECT ENERGIE 0:00:24,69
84 GIRAUD Benjamin (FRA) DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 0:00:24,84
85 COMBAUD Romain (FRA) DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 0:00:25,66
86 BENFATTO Marco (ITA) ANDRONI - SIDERMEC - BOTTECCHIA 0:00:25,85
87 JOURNIAUX Axel (FRA) FRANCE 0:00:26,40
88 VAN DEN BROECK Jurgen (BEL) TEAM LOTTO NL - JUMBO 0:00:26,61
89 GALL Felix (AUT) DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 0:00:26,63
90 JAUN Lukas (SUI) ROTH - AKROS 0:00:27,64
91 POUILLY Félix (FRA) ROUBAIX - LILLE METROPOLE 0:00:28,29
92 MALDONADO Anthony (FRA) HP BTP - AUBER 93 0:00:29,22
93 REUTIMANN Matthias (SUI) ROTH - AKROS 0:00:29,23
94 CAMPISTROUS Romain (FRA) ARMEE DE TERRE 0:00:29,35
95 LEVARLET Guillaume (FRA) WANTY - GROUPE GOBERT 0:00:29,63
96 SALMON Martin Alexander (GER) DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 0:00:31,37
97 RODRIGUEZ SALAZAR John Anderson (COL) DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 0:00:31,48
98 AKHMETOV Galym (KAZ) ASTANA CITY 0:00:32,25
99 ZIMMERMANN Georg (GER) GERMANY 0:00:33,66
100 NOWAK Florian (GER) GERMANY 0:00:34,15
101 KOCH Christian Maximilian (GER) GERMANY 0:00:38,08
102 PARET PEINTRE Aurélien (FRA) FRANCE 0:00:43,09



Gesamtwertung
1 LE BON Johan (FRA) FDJ 0:04:32
2 GENIEZ Alexandre (FRA) AG2R LA MONDIALE 0:00:02
3 TURGIS Anthony (FRA) COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 0:00:02
4 PINOT Thibaut (FRA) FDJ 0:00:03
5 LOBATO DEL VALLE Juan Jose (ESP) TEAM LOTTO NL - JUMBO 0:00:04
6 ROSSETTO Stéphane (FRA) COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 0:00:05
7 DANIEL Maxime (FRA) FORTUNEO - OSCARO 0:00:05
8 MADOUAS Valentin (FRA) FDJ 0:00:06
9 BOUET Maxime (FRA) FORTUNEO - OSCARO 0:00:06
10 BOUHANNI Nacer (FRA) COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 0:00:06
11 KRUIJSWIJK Steven (NED) TEAM LOTTO NL - JUMBO 0:00:07
12 VERMEULEN Alexey (USA) TEAM LOTTO NL - JUMBO 0:00:07
13 PERICHON Pierre Luc (FRA) FORTUNEO - OSCARO 0:00:07
14 GAUDU David (FRA) FDJ 0:00:08
15 DUMOULIN Samuel (FRA) AG2R LA MONDIALE 0:00:08
16 MOBACH Jarno (NED) DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 0:00:08
17 RUSSO Clement (FRA) AG2R LA MONDIALE 0:00:08
18 BESCOND Jeremy (FRA) HP BTP - AUBER 93 0:00:09
19 CLEMENT Stef (NED) TEAM LOTTO NL - JUMBO 0:00:09
20 THALMANN Roland (SUI) ROTH - AKROS 0:00:09
21 HALLER Patrick (GER) GERMANY 0:00:09
22 CATTANEO Mattia (ITA) ANDRONI - SIDERMEC - BOTTECCHIA 0:00:10
23 LEDANOIS Kevin (FRA) FORTUNEO - OSCARO 0:00:10
24 ARMIRAIL Bruno (FRA) FDJ 0:00:10
25 JANSEN Amund Grøndahl (NOR) TEAM LOTTO NL - JUMBO 0:00:10
26 DELAPLACE Anthony (FRA) FORTUNEO - OSCARO 0:00:10
27 CANAL Fabien (FRA) ARMEE DE TERRE 0:00:10
28 PIJOURLET Louis (FRA) ROUBAIX - LILLE METROPOLE 0:00:10
29 NIEUWENHUIS Joris (NED) DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 0:00:11
30 PALINI Andrea (ITA) ANDRONI - SIDERMEC - BOTTECCHIA 0:00:11
31 GAVAZZI Francesco (ITA) ANDRONI - SIDERMEC - BOTTECCHIA 0:00:11
32 SOUPE Geoffrey (FRA) COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 0:00:11
33 EEKHOFF Nils (NED) DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 0:00:12
34 VERMEULEN Emiel (BEL) ROUBAIX - LILLE METROPOLE 0:00:12
35 FEILLU Brice (FRA) FORTUNEO - OSCARO 0:00:12
36 BERARD Julien (FRA) AG2R LA MONDIALE 0:00:13
37 BURGAUDEAU Mathieu (FRA) DIRECT ENERGIE 0:00:13
38 NAULEAU Bryan (FRA) DIRECT ENERGIE 0:00:13
39 ANTOMARCHI Julien (FRA) ROUBAIX - LILLE METROPOLE 0:00:14
40 SISKEVICIUS Evaldas (LTU) DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 0:00:14
41 FERASSE Thibault (FRA) ARMEE DE TERRE 0:00:15
42 VEREECKEN Nicolas (BEL) ROUBAIX - LILLE METROPOLE 0:00:15
43 STÜSSI Colin Chris (SUI) ROTH - AKROS 0:00:15
44 OURSELIN Paul (FRA) DIRECT ENERGIE 0:00:15
45 ANDERSON Ryan (CAN) DIRECT ENERGIE 0:00:15
46 MARTIN Guillaume (FRA) WANTY - GROUPE GOBERT 0:00:15
47 LÜSCHER Damian (SUI) ROTH - AKROS 0:00:15
48 LOUBET Julien (FRA) ARMEE DE TERRE 0:00:16
49 COURTEILLE Arnaud (FRA) FDJ 0:00:16
50 STORK Florian (GER) DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 0:00:16
51 BRUN Frédéric (FRA) FRANCE 0:00:16
52 CORNU Jeremy (FRA) DIRECT ENERGIE 0:00:16
53 FERNANDEZ CRUZ Delio (ESP) DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 0:00:16
54 FRAPPORTI Marco (ITA) ANDRONI - SIDERMEC - BOTTECCHIA 0:00:16
55 DEGAND Thomas (BEL) WANTY - GROUPE GOBERT 0:00:17
56 SCHINNAGEL Johannes (GER) GERMANY 0:00:17
57 LE CUNFF Kevin (FRA) HP BTP - AUBER 93 0:00:17
58 MINNAARD Marco (NED) WANTY - GROUPE GOBERT 0:00:18
59 LAFAY Victor (FRA) FRANCE 0:00:18
60 DUPONT Hubert (FRA) AG2R LA MONDIALE 0:00:18
61 LE ROUX Romain (FRA) ARMEE DE TERRE 0:00:18
62 NIKITIN Matvey (KAZ) ASTANA CITY 0:00:19
63 NAPOLITANO Danilo (ITA) WANTY - GROUPE GOBERT 0:00:19
64 TSOY Vladimir (KAZ) ASTANA CITY 0:00:19
65 MAURELET Flavien (FRA) FRANCE 0:00:19
66 TURGIS Tanguy (FRA) COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 0:00:20
67 DOUBEY Fabien (FRA) WANTY - GROUPE GOBERT 0:00:20
68 TURGIS Jimmy (FRA) COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 0:00:20
69 BALDO Nicolas (FRA) HP BTP - AUBER 93 0:00:20
70 LECROQ Jérémy (FRA) ROUBAIX - LILLE METROPOLE 0:00:20
71 SELLIER Simon (FRA) FRANCE 0:00:20
72 MADRAZO RUIZ Angel (ESP) DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 0:00:20
73 MENUT David (FRA) HP BTP - AUBER 93 0:00:20
74 PRONSKIY Vadim (KAZ) ASTANA CITY 0:00:20
75 CHEVRIER Clement (FRA) AG2R LA MONDIALE 0:00:21
76 KUZMIN Anton (KAZ) ASTANA CITY 0:00:22
77 BAILLIFARD Valentin (SUI) ROTH - AKROS 0:00:22
78 TORRES AGUDELO Rodolfo Andres (COL) ANDRONI - SIDERMEC - BOTTECCHIA 0:00:23
79 KESSLER Robert William (GER) GERMANY 0:00:23
80 LUCHSHENKO Sergey (KAZ) ASTANA CITY 0:00:24
81 TRONET Steven (FRA) ARMEE DE TERRE 0:00:24
82 GOUAULT Pierre (FRA) HP BTP - AUBER 93 0:00:24
83 JEANDESBOZ Fabrice (FRA) DIRECT ENERGIE 0:00:24
84 GIRAUD Benjamin (FRA) DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 0:00:24
85 COMBAUD Romain (FRA) DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 0:00:25
86 BENFATTO Marco (ITA) ANDRONI - SIDERMEC - BOTTECCHIA 0:00:25
87 JOURNIAUX Axel (FRA) FRANCE 0:00:26
88 VAN DEN BROECK Jurgen (BEL) TEAM LOTTO NL - JUMBO 0:00:26
89 GALL Felix (AUT) DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 0:00:26
90 JAUN Lukas (SUI) ROTH - AKROS 0:00:27
91 POUILLY Félix (FRA) ROUBAIX - LILLE METROPOLE 0:00:28
92 MALDONADO Anthony (FRA) HP BTP - AUBER 93 0:00:29
93 REUTIMANN Matthias (SUI) ROTH - AKROS 0:00:29
94 CAMPISTROUS Romain (FRA) ARMEE DE TERRE 0:00:29
95 LEVARLET Guillaume (FRA) WANTY - GROUPE GOBERT 0:00:29
96 SALMON Martin Alexander (GER) DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 0:00:31
97 RODRIGUEZ SALAZAR John Anderson (COL) DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 0:00:31
98 AKHMETOV Galym (KAZ) ASTANA CITY 0:00:32
99 ZIMMERMANN Georg (GER) GERMANY 0:00:33
100 NOWAK Florian (GER) GERMANY 0:00:34
101 KOCH Christian Maximilian (GER) GERMANY 0:00:38
102 PARET PEINTRE Aurélien (FRA) FRANCE 0:00:43



Erster Start: 17:45
Letzte Zielankunft: ca. 19:55





Höhenprofil Tour de l’Ain 2017 - Prolog
Höhenprofil Tour de l’Ain 2017 - Prolog

Streckenverlauf Tour de l’Ain 2017 - Prolog
Streckenverlauf Tour de l’Ain 2017 - Prolog

Zum Seitenanfang von für Tour de l’Ain - Prolog



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live