<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Tour de l’Ain - Etappe 1
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
09.08.2017

Tour de l’Ain - Etappe 1

Info: Tour de l’Ain 2017 (2.1)
Bericht: Lobato gewinnt Sprint gegen Bouhanni um die 10-Sekunden-Gutschrift und das Gelbe Trikot (Shortnews)


Etappen: P | 1 | 2 | 3 | 4


Polliat - Trévoux (141,1 km / 130,3 + 10,8 km) -> Profil
1 LOBATO DEL VALLE Juan Jose (ESP) TEAM LOTTO NL - JUMBO 3:11:10
2 BOUHANNI Nacer (FRA) COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 0:00:00
3 TRONET Steven (FRA) ARMEE DE TERRE 0:00:00
4 GAVAZZI Francesco (ITA) ANDRONI - SIDERMEC - BOTTECCHIA 0:00:00
5 RUSSO Clement (FRA) AG2R LA MONDIALE 0:00:00
6 DANIEL Maxime (FRA) FORTUNEO - OSCARO 0:00:00
7 MALDONADO Anthony (FRA) HP BTP - AUBER 93 0:00:00
8 NIEUWENHUIS Joris (NED) DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 0:00:00
9 MENUT David (FRA) HP BTP - AUBER 93 0:00:00
10 GIRAUD Benjamin (FRA) DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 0:00:00
11 VEREECKEN Nicolas (BEL) ROUBAIX - LILLE METROPOLE 0:00:00
12 STÜSSI Colin Chris (SUI) ROTH - AKROS 0:00:00
13 LE ROUX Romain (FRA) ARMEE DE TERRE 0:00:00
14 BENFATTO Marco (ITA) ANDRONI - SIDERMEC - BOTTECCHIA 0:00:00
15 LE CUNFF Kevin (FRA) HP BTP - AUBER 93 0:00:00
16 JANSEN Amund Grøndahl (NOR) TEAM LOTTO NL - JUMBO 0:00:00
17 SELLIER Simon (FRA) FRANCE 0:00:00
18 MINNAARD Marco (NED) WANTY - GROUPE GOBERT 0:00:00
19 ZIMMERMANN Georg (GER) GERMANY 0:00:00
20 JAUN Lukas (SUI) ROTH - AKROS 0:00:00
21 LAFAY Victor (FRA) FRANCE 0:00:00
22 NAULEAU Bryan (FRA) DIRECT ENERGIE 0:00:00
23 SISKEVICIUS Evaldas (LTU) DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 0:00:00
24 PINOT Thibaut (FRA) FDJ 0:00:00
25 LEVARLET Guillaume (FRA) WANTY - GROUPE GOBERT 0:00:00
26 CANAL Fabien (FRA) ARMEE DE TERRE 0:00:00
27 MARTIN Guillaume (FRA) WANTY - GROUPE GOBERT 0:00:00
28 DELAPLACE Anthony (FRA) FORTUNEO - OSCARO 0:00:00
29 GENIEZ Alexandre (FRA) AG2R LA MONDIALE 0:00:00
30 CATTANEO Mattia (ITA) ANDRONI - SIDERMEC - BOTTECCHIA 0:00:00
31 DEGAND Thomas (BEL) WANTY - GROUPE GOBERT 0:00:00
32 BOUET Maxime (FRA) FORTUNEO - OSCARO 0:00:00
33 VERMEULEN Emiel (BEL) ROUBAIX - LILLE METROPOLE 0:00:00
34 DOUBEY Fabien (FRA) WANTY - GROUPE GOBERT 0:00:00
35 MOBACH Jarno (NED) DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 0:00:00
36 GOUAULT Pierre (FRA) HP BTP - AUBER 93 0:00:00
37 CHEVRIER Clement (FRA) AG2R LA MONDIALE 0:00:00
38 DUMOULIN Samuel (FRA) AG2R LA MONDIALE 0:00:00
39 LE BON Johan (FRA) FDJ 0:00:00
40 ANDERSON Ryan (CAN) DIRECT ENERGIE 0:00:00
41 FERNANDEZ CRUZ Delio (ESP) DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 0:00:00
42 TORRES AGUDELO Rodolfo Andres (COL) ANDRONI - SIDERMEC - BOTTECCHIA 0:00:00
43 DUPONT Hubert (FRA) AG2R LA MONDIALE 0:00:00
44 NIKITIN Matvey (KAZ) ASTANA CITY 0:00:00
45 PARET PEINTRE Aurélien (FRA) FRANCE 0:00:00
46 LEDANOIS Kevin (FRA) FORTUNEO - OSCARO 0:00:00
47 MAURELET Flavien (FRA) FRANCE 0:00:00
48 HALLER Patrick (GER) GERMANY 0:00:00
49 LUCHSHENKO Sergey (KAZ) ASTANA CITY 0:00:00
50 MADRAZO RUIZ Angel (ESP) DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 0:00:00
51 COURTEILLE Arnaud (FRA) FDJ 0:00:00
52 CORNU Jeremy (FRA) DIRECT ENERGIE 0:00:00
53 KRUIJSWIJK Steven (NED) TEAM LOTTO NL - JUMBO 0:00:00
54 GAUDU David (FRA) FDJ 0:00:00
55 CLEMENT Stef (NED) TEAM LOTTO NL - JUMBO 0:00:00
56 BAILLIFARD Valentin (SUI) ROTH - AKROS 0:00:00
57 AKHMETOV Galym (KAZ) ASTANA CITY 0:00:00
58 MADOUAS Valentin (FRA) FDJ 0:00:00
59 FEILLU Brice (FRA) FORTUNEO - OSCARO 0:00:00
60 BALDO Nicolas (FRA) HP BTP - AUBER 93 0:00:00
61 BESCOND Jeremy (FRA) HP BTP - AUBER 93 0:00:00
62 BRUN Frédéric (FRA) FRANCE 0:00:00
63 BERARD Julien (FRA) AG2R LA MONDIALE 0:00:00
64 ROSSETTO Stéphane (FRA) COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 0:00:00
65 JEANDESBOZ Fabrice (FRA) DIRECT ENERGIE 0:00:00
66 VERMEULEN Alexey (USA) TEAM LOTTO NL - JUMBO 0:00:00
67 FRAPPORTI Marco (ITA) ANDRONI - SIDERMEC - BOTTECCHIA 0:00:00
68 THALMANN Roland (SUI) ROTH - AKROS 0:00:00
69 PERICHON Pierre Luc (FRA) FORTUNEO - OSCARO 0:00:00
70 PALINI Andrea (ITA) ANDRONI - SIDERMEC - BOTTECCHIA 0:00:00
71 CAMPISTROUS Romain (FRA) ARMEE DE TERRE 0:00:00
72 STORK Florian (GER) DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 0:00:20
73 PIJOURLET Louis (FRA) ROUBAIX - LILLE METROPOLE 0:00:20
74 OURSELIN Paul (FRA) DIRECT ENERGIE 0:00:21
75 SCHINNAGEL Johannes (GER) GERMANY 0:00:28
76 KESSLER Robert William (GER) GERMANY 0:00:28
77 LOUBET Julien (FRA) ARMEE DE TERRE 0:00:30
78 POUILLY Félix (FRA) ROUBAIX - LILLE METROPOLE 0:00:33
79 NAPOLITANO Danilo (ITA) WANTY - GROUPE GOBERT 0:00:34
80 SOUPE Geoffrey (FRA) COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 0:00:36
81 NOWAK Florian (GER) GERMANY 0:00:39
82 TURGIS Anthony (FRA) COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 0:00:50
83 PRONSKIY Vadim (KAZ) ASTANA CITY 0:00:50
84 KUZMIN Anton (KAZ) ASTANA CITY 0:00:50
85 LECROQ Jérémy (FRA) ROUBAIX - LILLE METROPOLE 0:03:16
86 BURGAUDEAU Mathieu (FRA) DIRECT ENERGIE 0:03:16
87 TSOY Vladimir (KAZ) ASTANA CITY 0:03:16
88 LÜSCHER Damian (SUI) ROTH - AKROS 0:03:16
89 COMBAUD Romain (FRA) DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 0:03:16
90 ANTOMARCHI Julien (FRA) ROUBAIX - LILLE METROPOLE 0:03:16
91 RODRIGUEZ SALAZAR John Anderson (COL) DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 0:03:16
92 SALMON Martin Alexander (GER) DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 0:03:16
93 GALL Felix (AUT) DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 0:03:16
94 EEKHOFF Nils (NED) DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 0:04:04
95 FERASSE Thibault (FRA) ARMEE DE TERRE 0:05:03
96 ARMIRAIL Bruno (FRA) FDJ 0:05:50
97 KOCH Christian Maximilian (GER) GERMANY 0:05:50
98 TURGIS Jimmy (FRA) COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 0:05:50
99 REUTIMANN Matthias (SUI) ROTH - AKROS 0:05:50
100 TURGIS Tanguy (FRA) COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 0:05:50
101 JOURNIAUX Axel (FRA) FRANCE 0:05:50
DNF VAN DEN BROECK Jurgen (BEL) TEAM LOTTO NL - JUMBO



Gesamtwertung
1 LOBATO DEL VALLE Juan Jose (ESP) TEAM LOTTO NL - JUMBO 3:15:36
2 LE BON Johan (FRA) FDJ 0:00:06
3 BOUHANNI Nacer (FRA) COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 0:00:06
4 GENIEZ Alexandre (FRA) AG2R LA MONDIALE 0:00:08
5 PINOT Thibaut (FRA) FDJ 0:00:09
6 ROSSETTO Stéphane (FRA) COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 0:00:11
7 DANIEL Maxime (FRA) FORTUNEO - OSCARO 0:00:11
8 MADOUAS Valentin (FRA) FDJ 0:00:12
9 BOUET Maxime (FRA) FORTUNEO - OSCARO 0:00:12
10 KRUIJSWIJK Steven (NED) TEAM LOTTO NL - JUMBO 0:00:13
11 VERMEULEN Alexey (USA) TEAM LOTTO NL - JUMBO 0:00:13
12 PERICHON Pierre Luc (FRA) FORTUNEO - OSCARO 0:00:13
13 GAUDU David (FRA) FDJ 0:00:14
14 DUMOULIN Samuel (FRA) AG2R LA MONDIALE 0:00:14
15 MOBACH Jarno (NED) DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 0:00:14
16 RUSSO Clement (FRA) AG2R LA MONDIALE 0:00:14
17 BESCOND Jeremy (FRA) HP BTP - AUBER 93 0:00:15
18 CLEMENT Stef (NED) TEAM LOTTO NL - JUMBO 0:00:15
19 THALMANN Roland (SUI) ROTH - AKROS 0:00:15
20 HALLER Patrick (GER) GERMANY 0:00:15
21 CATTANEO Mattia (ITA) ANDRONI - SIDERMEC - BOTTECCHIA 0:00:16
22 LEDANOIS Kevin (FRA) FORTUNEO - OSCARO 0:00:16
23 JANSEN Amund Grøndahl (NOR) TEAM LOTTO NL - JUMBO 0:00:16
24 DELAPLACE Anthony (FRA) FORTUNEO - OSCARO 0:00:16
25 CANAL Fabien (FRA) ARMEE DE TERRE 0:00:16
26 NIEUWENHUIS Joris (NED) DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 0:00:17
27 PALINI Andrea (ITA) ANDRONI - SIDERMEC - BOTTECCHIA 0:00:17
28 GAVAZZI Francesco (ITA) ANDRONI - SIDERMEC - BOTTECCHIA 0:00:17
29 VERMEULEN Emiel (BEL) ROUBAIX - LILLE METROPOLE 0:00:18
30 FEILLU Brice (FRA) FORTUNEO - OSCARO 0:00:18
31 BERARD Julien (FRA) AG2R LA MONDIALE 0:00:19
32 NAULEAU Bryan (FRA) DIRECT ENERGIE 0:00:19
33 SISKEVICIUS Evaldas (LTU) DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 0:00:20
34 VEREECKEN Nicolas (BEL) ROUBAIX - LILLE METROPOLE 0:00:21
35 STÜSSI Colin Chris (SUI) ROTH - AKROS 0:00:21
36 ANDERSON Ryan (CAN) DIRECT ENERGIE 0:00:21
37 MARTIN Guillaume (FRA) WANTY - GROUPE GOBERT 0:00:21
38 COURTEILLE Arnaud (FRA) FDJ 0:00:22
39 BRUN Frédéric (FRA) FRANCE 0:00:22
40 CORNU Jeremy (FRA) DIRECT ENERGIE 0:00:22
41 FERNANDEZ CRUZ Delio (ESP) DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 0:00:22
42 FRAPPORTI Marco (ITA) ANDRONI - SIDERMEC - BOTTECCHIA 0:00:22
43 DEGAND Thomas (BEL) WANTY - GROUPE GOBERT 0:00:23
44 LE CUNFF Kevin (FRA) HP BTP - AUBER 93 0:00:23
45 MINNAARD Marco (NED) WANTY - GROUPE GOBERT 0:00:24
46 LAFAY Victor (FRA) FRANCE 0:00:24
47 DUPONT Hubert (FRA) AG2R LA MONDIALE 0:00:24
48 LE ROUX Romain (FRA) ARMEE DE TERRE 0:00:24
49 NIKITIN Matvey (KAZ) ASTANA CITY 0:00:25
50 MAURELET Flavien (FRA) FRANCE 0:00:25
51 DOUBEY Fabien (FRA) WANTY - GROUPE GOBERT 0:00:26
52 BALDO Nicolas (FRA) HP BTP - AUBER 93 0:00:26
53 SELLIER Simon (FRA) FRANCE 0:00:26
54 MADRAZO RUIZ Angel (ESP) DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 0:00:26
55 TRONET Steven (FRA) ARMEE DE TERRE 0:00:26
56 MENUT David (FRA) HP BTP - AUBER 93 0:00:26
57 CHEVRIER Clement (FRA) AG2R LA MONDIALE 0:00:27
58 BAILLIFARD Valentin (SUI) ROTH - AKROS 0:00:28
59 TORRES AGUDELO Rodolfo Andres (COL) ANDRONI - SIDERMEC - BOTTECCHIA 0:00:29
60 LUCHSHENKO Sergey (KAZ) ASTANA CITY 0:00:30
61 GOUAULT Pierre (FRA) HP BTP - AUBER 93 0:00:30
62 JEANDESBOZ Fabrice (FRA) DIRECT ENERGIE 0:00:30
63 GIRAUD Benjamin (FRA) DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 0:00:30
64 BENFATTO Marco (ITA) ANDRONI - SIDERMEC - BOTTECCHIA 0:00:31
65 JAUN Lukas (SUI) ROTH - AKROS 0:00:33
66 MALDONADO Anthony (FRA) HP BTP - AUBER 93 0:00:35
67 CAMPISTROUS Romain (FRA) ARMEE DE TERRE 0:00:35
68 LEVARLET Guillaume (FRA) WANTY - GROUPE GOBERT 0:00:35
69 PIJOURLET Louis (FRA) ROUBAIX - LILLE METROPOLE 0:00:36
70 AKHMETOV Galym (KAZ) ASTANA CITY 0:00:38
71 ZIMMERMANN Georg (GER) GERMANY 0:00:39
72 OURSELIN Paul (FRA) DIRECT ENERGIE 0:00:42
73 STORK Florian (GER) DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 0:00:42
74 PARET PEINTRE Aurélien (FRA) FRANCE 0:00:49
75 SCHINNAGEL Johannes (GER) GERMANY 0:00:51
76 LOUBET Julien (FRA) ARMEE DE TERRE 0:00:52
77 SOUPE Geoffrey (FRA) COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 0:00:53
78 KESSLER Robert William (GER) GERMANY 0:00:57
79 TURGIS Anthony (FRA) COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 0:00:58
80 NAPOLITANO Danilo (ITA) WANTY - GROUPE GOBERT 0:00:59
81 POUILLY Félix (FRA) ROUBAIX - LILLE METROPOLE 0:01:07
82 PRONSKIY Vadim (KAZ) ASTANA CITY 0:01:16
83 KUZMIN Anton (KAZ) ASTANA CITY 0:01:18
84 NOWAK Florian (GER) GERMANY 0:01:19
85 BURGAUDEAU Mathieu (FRA) DIRECT ENERGIE 0:03:35
86 ANTOMARCHI Julien (FRA) ROUBAIX - LILLE METROPOLE 0:03:36
87 LÜSCHER Damian (SUI) ROTH - AKROS 0:03:37
88 TSOY Vladimir (KAZ) ASTANA CITY 0:03:41
89 LECROQ Jérémy (FRA) ROUBAIX - LILLE METROPOLE 0:03:42
90 COMBAUD Romain (FRA) DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 0:03:47
91 GALL Felix (AUT) DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 0:03:48
92 SALMON Martin Alexander (GER) DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 0:03:53
93 RODRIGUEZ SALAZAR John Anderson (COL) DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 0:03:53
94 EEKHOFF Nils (NED) DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 0:04:22
95 FERASSE Thibault (FRA) ARMEE DE TERRE 0:05:24
96 ARMIRAIL Bruno (FRA) FDJ 0:06:06
97 TURGIS Tanguy (FRA) COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 0:06:16
98 TURGIS Jimmy (FRA) COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 0:06:16
99 JOURNIAUX Axel (FRA) FRANCE 0:06:22
100 REUTIMANN Matthias (SUI) ROTH - AKROS 0:06:25
101 KOCH Christian Maximilian (GER) GERMANY 0:06:34



Start: 13:15
Zielankunft: ca. 16:32





Höhenprofil Tour de l’Ain 2017 - Etappe 1
Höhenprofil Tour de l’Ain 2017 - Etappe 1

Streckenverlauf Tour de l’Ain 2017 - Etappe 1
Streckenverlauf Tour de l’Ain 2017 - Etappe 1

Zum Seitenanfang von für Tour de l’Ain - Etappe 1



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live