<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Tour de l’Ain - Etappe 2
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
10.08.2017

Tour de l’Ain - Etappe 2

Info: Tour de l’Ain 2017 (2.1)
Bericht: Im zweiten Anlauf feiert Bouhanni einen Sprintsieg und übernimmt das Leadertrikot (Shortnews)


Etappen: P | 1 | 2 | 3 | 4


Ambérieu-en-Bugey - Saint-Vulbas (145,4 km / 121,4 + 24,0 km) -> Profil
1 BOUHANNI Nacer (FRA) COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 3:19:36
2 DUMOULIN Samuel (FRA) AG2R LA MONDIALE 0:00:00
3 DANIEL Maxime (FRA) FORTUNEO - OSCARO 0:00:00
4 BENFATTO Marco (ITA) ANDRONI - SIDERMEC - BOTTECCHIA 0:00:00
5 LOBATO DEL VALLE Juan Jose (ESP) TEAM LOTTO NL - JUMBO 0:00:00
6 GIRAUD Benjamin (FRA) DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 0:00:00
7 SOUPE Geoffrey (FRA) COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 0:00:00
8 NAPOLITANO Danilo (ITA) WANTY - GROUPE GOBERT 0:00:00
9 STÜSSI Colin Chris (SUI) ROTH - AKROS 0:00:00
10 VERMEULEN Emiel (BEL) ROUBAIX - LILLE METROPOLE 0:00:00
11 LE ROUX Romain (FRA) ARMEE DE TERRE 0:00:00
12 NIEUWENHUIS Joris (NED) DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 0:00:00
13 HALLER Patrick (GER) GERMANY 0:00:00
14 JAUN Lukas (SUI) ROTH - AKROS 0:00:00
15 TRONET Steven (FRA) ARMEE DE TERRE 0:00:00
16 JANSEN Amund Grøndahl (NOR) TEAM LOTTO NL - JUMBO 0:00:00
17 SELLIER Simon (FRA) FRANCE 0:00:00
18 LEDANOIS Kevin (FRA) FORTUNEO - OSCARO 0:00:00
19 GAUDU David (FRA) FDJ 0:00:00
20 PARET PEINTRE Aurélien (FRA) FRANCE 0:00:00
21 PERICHON Pierre Luc (FRA) FORTUNEO - OSCARO 0:00:00
22 ZIMMERMANN Georg (GER) GERMANY 0:00:00
23 NAULEAU Bryan (FRA) DIRECT ENERGIE 0:00:00
24 MOBACH Jarno (NED) DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 0:00:00
25 FERNANDEZ CRUZ Delio (ESP) DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 0:00:00
26 DOUBEY Fabien (FRA) WANTY - GROUPE GOBERT 0:00:00
27 AKHMETOV Galym (KAZ) ASTANA CITY 0:00:00
28 MINNAARD Marco (NED) WANTY - GROUPE GOBERT 0:00:00
29 COURTEILLE Arnaud (FRA) FDJ 0:00:00
30 PINOT Thibaut (FRA) FDJ 0:00:00
31 FEILLU Brice (FRA) FORTUNEO - OSCARO 0:00:00
32 LUCHSHENKO Sergey (KAZ) ASTANA CITY 0:00:00
33 MADOUAS Valentin (FRA) FDJ 0:00:00
34 MARTIN Guillaume (FRA) WANTY - GROUPE GOBERT 0:00:00
35 PALINI Andrea (ITA) ANDRONI - SIDERMEC - BOTTECCHIA 0:00:00
36 DELAPLACE Anthony (FRA) FORTUNEO - OSCARO 0:00:00
37 LÜSCHER Damian (SUI) ROTH - AKROS 0:00:00
38 MADRAZO RUIZ Angel (ESP) DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 0:00:00
39 VEREECKEN Nicolas (BEL) ROUBAIX - LILLE METROPOLE 0:00:00
40 MAURELET Flavien (FRA) FRANCE 0:00:00
41 LEVARLET Guillaume (FRA) WANTY - GROUPE GOBERT 0:00:00
42 LE CUNFF Kevin (FRA) HP BTP - AUBER 93 0:00:00
43 KOCH Christian Maximilian (GER) GERMANY 0:00:00
44 TSOY Vladimir (KAZ) ASTANA CITY 0:00:00
45 SISKEVICIUS Evaldas (LTU) DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 0:00:00
46 BESCOND Jeremy (FRA) HP BTP - AUBER 93 0:00:00
47 THALMANN Roland (SUI) ROTH - AKROS 0:00:00
48 CATTANEO Mattia (ITA) ANDRONI - SIDERMEC - BOTTECCHIA 0:00:00
49 BAILLIFARD Valentin (SUI) ROTH - AKROS 0:00:00
50 EEKHOFF Nils (NED) DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 0:00:00
51 CHEVRIER Clement (FRA) AG2R LA MONDIALE 0:00:00
52 BOUET Maxime (FRA) FORTUNEO - OSCARO 0:00:00
53 GAVAZZI Francesco (ITA) ANDRONI - SIDERMEC - BOTTECCHIA 0:00:00
54 DEGAND Thomas (BEL) WANTY - GROUPE GOBERT 0:00:00
55 REUTIMANN Matthias (SUI) ROTH - AKROS 0:00:00
56 GOUAULT Pierre (FRA) HP BTP - AUBER 93 0:00:00
57 TURGIS Jimmy (FRA) COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 0:00:00
58 KRUIJSWIJK Steven (NED) TEAM LOTTO NL - JUMBO 0:00:00
59 GENIEZ Alexandre (FRA) AG2R LA MONDIALE 0:00:00
60 ROSSETTO Stéphane (FRA) COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 0:00:00
61 JOURNIAUX Axel (FRA) FRANCE 0:00:00
62 TORRES AGUDELO Rodolfo Andres (COL) ANDRONI - SIDERMEC - BOTTECCHIA 0:00:00
63 DUPONT Hubert (FRA) AG2R LA MONDIALE 0:00:00
64 CORNU Jeremy (FRA) DIRECT ENERGIE 0:00:00
65 LE BON Johan (FRA) FDJ 0:00:00
66 BRUN Frédéric (FRA) FRANCE 0:00:00
67 BALDO Nicolas (FRA) HP BTP - AUBER 93 0:00:00
68 CLEMENT Stef (NED) TEAM LOTTO NL - JUMBO 0:00:00
69 ANTOMARCHI Julien (FRA) ROUBAIX - LILLE METROPOLE 0:00:00
70 LECROQ Jérémy (FRA) ROUBAIX - LILLE METROPOLE 0:00:00
71 BURGAUDEAU Mathieu (FRA) DIRECT ENERGIE 0:00:00
72 NOWAK Florian (GER) GERMANY 0:00:00
73 COMBAUD Romain (FRA) DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 0:00:00
74 OURSELIN Paul (FRA) DIRECT ENERGIE 0:00:00
75 CANAL Fabien (FRA) ARMEE DE TERRE 0:00:00
76 RODRIGUEZ SALAZAR John Anderson (COL) DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 0:00:00
77 NIKITIN Matvey (KAZ) ASTANA CITY 0:00:00
78 LAFAY Victor (FRA) FRANCE 0:00:00
79 BERARD Julien (FRA) AG2R LA MONDIALE 0:00:00
80 TURGIS Anthony (FRA) COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 0:00:00
81 SCHINNAGEL Johannes (GER) GERMANY 0:00:00
82 RUSSO Clement (FRA) AG2R LA MONDIALE 0:00:00
83 ARMIRAIL Bruno (FRA) FDJ 0:00:00
84 GALL Felix (AUT) DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 0:00:00
85 KUZMIN Anton (KAZ) ASTANA CITY 0:00:00
86 FERASSE Thibault (FRA) ARMEE DE TERRE 0:00:00
87 STORK Florian (GER) DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 0:00:00
88 CAMPISTROUS Romain (FRA) ARMEE DE TERRE 0:00:00
89 PIJOURLET Louis (FRA) ROUBAIX - LILLE METROPOLE 0:00:00
90 ANDERSON Ryan (CAN) DIRECT ENERGIE 0:00:00
91 PRONSKIY Vadim (KAZ) ASTANA CITY 0:00:00
92 JEANDESBOZ Fabrice (FRA) DIRECT ENERGIE 0:00:00
93 FRAPPORTI Marco (ITA) ANDRONI - SIDERMEC - BOTTECCHIA 0:00:00
94 KESSLER Robert William (GER) GERMANY 0:00:00
95 VERMEULEN Alexey (USA) TEAM LOTTO NL - JUMBO 0:00:00
96 POUILLY Félix (FRA) ROUBAIX - LILLE METROPOLE 0:00:00
97 LOUBET Julien (FRA) ARMEE DE TERRE 0:00:28
98 MENUT David (FRA) HP BTP - AUBER 93 0:00:00
99 TURGIS Tanguy (FRA) COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 0:01:45
100 SALMON Martin Alexander (GER) DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 0:09:56
101 MALDONADO Anthony (FRA) HP BTP - AUBER 93 0:00:00



Gesamtwertung
1 BOUHANNI Nacer (FRA) COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 6:35:08
2 LOBATO DEL VALLE Juan Jose (ESP) TEAM LOTTO NL - JUMBO 0:00:04
3 LE BON Johan (FRA) FDJ 0:00:10
4 DANIEL Maxime (FRA) FORTUNEO - OSCARO 0:00:11
5 GENIEZ Alexandre (FRA) AG2R LA MONDIALE 0:00:12
6 DUMOULIN Samuel (FRA) AG2R LA MONDIALE 0:00:12
7 PINOT Thibaut (FRA) FDJ 0:00:13
8 ROSSETTO Stéphane (FRA) COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 0:00:15
9 MADOUAS Valentin (FRA) FDJ 0:00:16
10 BOUET Maxime (FRA) FORTUNEO - OSCARO 0:00:16
11 KRUIJSWIJK Steven (NED) TEAM LOTTO NL - JUMBO 0:00:17
12 VERMEULEN Alexey (USA) TEAM LOTTO NL - JUMBO 0:00:17
13 PERICHON Pierre Luc (FRA) FORTUNEO - OSCARO 0:00:17
14 GAUDU David (FRA) FDJ 0:00:18
15 MOBACH Jarno (NED) DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 0:00:18
16 RUSSO Clement (FRA) AG2R LA MONDIALE 0:00:18
17 BESCOND Jeremy (FRA) HP BTP - AUBER 93 0:00:19
18 THALMANN Roland (SUI) ROTH - AKROS 0:00:19
19 CLEMENT Stef (NED) TEAM LOTTO NL - JUMBO 0:00:19
20 HALLER Patrick (GER) GERMANY 0:00:19
21 CATTANEO Mattia (ITA) ANDRONI - SIDERMEC - BOTTECCHIA 0:00:20
22 LEDANOIS Kevin (FRA) FORTUNEO - OSCARO 0:00:20
23 JANSEN Amund Grøndahl (NOR) TEAM LOTTO NL - JUMBO 0:00:20
24 DELAPLACE Anthony (FRA) FORTUNEO - OSCARO 0:00:20
25 CANAL Fabien (FRA) ARMEE DE TERRE 0:00:20
26 NIEUWENHUIS Joris (NED) DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 0:00:21
27 PALINI Andrea (ITA) ANDRONI - SIDERMEC - BOTTECCHIA 0:00:21
28 GAVAZZI Francesco (ITA) ANDRONI - SIDERMEC - BOTTECCHIA 0:00:21
29 VERMEULEN Emiel (BEL) ROUBAIX - LILLE METROPOLE 0:00:22
30 FEILLU Brice (FRA) FORTUNEO - OSCARO 0:00:22
31 BERARD Julien (FRA) AG2R LA MONDIALE 0:00:23
32 NAULEAU Bryan (FRA) DIRECT ENERGIE 0:00:23
33 SISKEVICIUS Evaldas (LTU) DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 0:00:24
34 VEREECKEN Nicolas (BEL) ROUBAIX - LILLE METROPOLE 0:00:25
35 STÜSSI Colin Chris (SUI) ROTH - AKROS 0:00:25
36 ANDERSON Ryan (CAN) DIRECT ENERGIE 0:00:25
37 MARTIN Guillaume (FRA) WANTY - GROUPE GOBERT 0:00:25
38 COURTEILLE Arnaud (FRA) FDJ 0:00:26
39 BRUN Frédéric (FRA) FRANCE 0:00:26
40 CORNU Jeremy (FRA) DIRECT ENERGIE 0:00:26
41 FERNANDEZ CRUZ Delio (ESP) DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 0:00:26
42 FRAPPORTI Marco (ITA) ANDRONI - SIDERMEC - BOTTECCHIA 0:00:26
43 DEGAND Thomas (BEL) WANTY - GROUPE GOBERT 0:00:27
44 LE CUNFF Kevin (FRA) HP BTP - AUBER 93 0:00:27
45 MINNAARD Marco (NED) WANTY - GROUPE GOBERT 0:00:28
46 LAFAY Victor (FRA) FRANCE 0:00:28
47 DUPONT Hubert (FRA) AG2R LA MONDIALE 0:00:28
48 LE ROUX Romain (FRA) ARMEE DE TERRE 0:00:28
49 NIKITIN Matvey (KAZ) ASTANA CITY 0:00:29
50 MAURELET Flavien (FRA) FRANCE 0:00:29
51 DOUBEY Fabien (FRA) WANTY - GROUPE GOBERT 0:00:30
52 BALDO Nicolas (FRA) HP BTP - AUBER 93 0:00:30
53 SELLIER Simon (FRA) FRANCE 0:00:30
54 MADRAZO RUIZ Angel (ESP) DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 0:00:30
55 TRONET Steven (FRA) ARMEE DE TERRE 0:00:30
56 MENUT David (FRA) HP BTP - AUBER 93 0:00:30
57 CHEVRIER Clement (FRA) AG2R LA MONDIALE 0:00:31
58 BAILLIFARD Valentin (SUI) ROTH - AKROS 0:00:32
59 TORRES AGUDELO Rodolfo Andres (COL) ANDRONI - SIDERMEC - BOTTECCHIA 0:00:33
60 LUCHSHENKO Sergey (KAZ) ASTANA CITY 0:00:34
61 GOUAULT Pierre (FRA) HP BTP - AUBER 93 0:00:34
62 JEANDESBOZ Fabrice (FRA) DIRECT ENERGIE 0:00:34
63 GIRAUD Benjamin (FRA) DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 0:00:34
64 BENFATTO Marco (ITA) ANDRONI - SIDERMEC - BOTTECCHIA 0:00:35
65 JAUN Lukas (SUI) ROTH - AKROS 0:00:37
66 MALDONADO Anthony (FRA) HP BTP - AUBER 93 0:00:39
67 CAMPISTROUS Romain (FRA) ARMEE DE TERRE 0:00:39
68 LEVARLET Guillaume (FRA) WANTY - GROUPE GOBERT 0:00:39
69 PIJOURLET Louis (FRA) ROUBAIX - LILLE METROPOLE 0:00:40
70 AKHMETOV Galym (KAZ) ASTANA CITY 0:00:42
71 ZIMMERMANN Georg (GER) GERMANY 0:00:43
72 OURSELIN Paul (FRA) DIRECT ENERGIE 0:00:46
73 STORK Florian (GER) DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 0:00:46
74 PARET PEINTRE Aurélien (FRA) FRANCE 0:00:53
75 SCHINNAGEL Johannes (GER) GERMANY 0:00:55
76 SOUPE Geoffrey (FRA) COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 0:00:57
77 KESSLER Robert William (GER) GERMANY 0:01:01
78 TURGIS Anthony (FRA) COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 0:01:02
79 NAPOLITANO Danilo (ITA) WANTY - GROUPE GOBERT 0:01:03
80 POUILLY Félix (FRA) ROUBAIX - LILLE METROPOLE 0:01:11
81 PRONSKIY Vadim (KAZ) ASTANA CITY 0:01:20
82 KUZMIN Anton (KAZ) ASTANA CITY 0:01:22
83 NOWAK Florian (GER) GERMANY 0:01:23
84 LOUBET Julien (FRA) ARMEE DE TERRE 0:01:24
85 BURGAUDEAU Mathieu (FRA) DIRECT ENERGIE 0:03:39
86 ANTOMARCHI Julien (FRA) ROUBAIX - LILLE METROPOLE 0:03:40
87 LÜSCHER Damian (SUI) ROTH - AKROS 0:03:41
88 TSOY Vladimir (KAZ) ASTANA CITY 0:03:45
89 LECROQ Jérémy (FRA) ROUBAIX - LILLE METROPOLE 0:03:46
90 COMBAUD Romain (FRA) DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 0:03:51
91 GALL Felix (AUT) DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 0:03:52
92 RODRIGUEZ SALAZAR John Anderson (COL) DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 0:03:57
93 EEKHOFF Nils (NED) DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 0:04:26
94 FERASSE Thibault (FRA) ARMEE DE TERRE 0:05:28
95 ARMIRAIL Bruno (FRA) FDJ 0:06:10
96 TURGIS Jimmy (FRA) COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 0:06:20
97 JOURNIAUX Axel (FRA) FRANCE 0:06:26
98 REUTIMANN Matthias (SUI) ROTH - AKROS 0:06:29
99 KOCH Christian Maximilian (GER) GERMANY 0:06:38
100 TURGIS Tanguy (FRA) COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 0:08:05
101 SALMON Martin Alexander (GER) DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 0:13:53



Start: 12:45
Zielankunft: ca. 16:27





Höhenprofil Tour de l’Ain 2017 - Etappe 2
Höhenprofil Tour de l’Ain 2017 - Etappe 2

Streckenverlauf Tour de l’Ain 2017 - Etappe 2
Streckenverlauf Tour de l’Ain 2017 - Etappe 2

Zum Seitenanfang von für Tour de l’Ain - Etappe 2



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live