<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Startlisten
Startliste Arctic Race of Norway 2017
Suchen Startlisten Forum  Startlisten Forum  Startlisten
10.08.2017

Startliste Arctic Race of Norway 2017

Info: Arctic Race of Norway 2017 (2.HC)



TEAM KATUSHA ALPECIN (KAT) WorldTeam
1 KRISTOFF Alexander (Nor)
2 TAARAMAE Rein (Est)
3 BYSTROM Sven Erik (Nor)
4 HOLLENSTEIN Reto (SUI)
5 MØRKØV Michael (Den)
6 RESTREPO VALENCIA Jhonatan (Col)

BMC RACING TEAM (BMC) WorldTeam
11 TEUNS Dylan (Bel)
12 GERTS Floris (Ned)
13 MOINARD Amaël (Fra)
14 WYSS Danilo (SUI)
15 WELTEN Bram (Ned)
16 –

AQUA BLUE SPORT (ABS) Professional Team
21 BRAMMEIER Matthew (Irl)
22 IRVINE Martyn (Irl)
23 KONING Peter (Ned)
24 KREDER Michel (Ned)
25 WATSON Calvin (Aus)
26 –

SPORT VLAANDEREN – BALOISE (SVB) Professional Team
31 LIETAER Eliot (Bel)
32 DE GENDT Aimé (Bel)
33 DE KETELE Kenny (Bel)
34 DELTOMBE Kevin (Bel)
35 FARAZIJN Maxime (Bel)
36 SALOMEIN Jarl (Bel)

JOKER ICOPAL (TJI) Continental Team
41 HALVORSEN Kristoffer (Nor)
42 HAGEN Carl Fredrik (Nor)
43 HOELGAARD Markus (Nor)
44 NILSEN HOEM Bjørn Tore (Nor)
45 SKAARSETH Anders (Nor)
46 TILLER Rasmus (Nor)

DIRECT ENERGIE (DEN) Professional Team
51 HIVERT Jonathan (Fra)
52 CARDIS Romain (Fra)
53 DUCHESNE Antoine (Can)
54 GRELLIER Fabien (Fra)
55 HUREL Tony (Fra)
56 PETIT Adrien (Fra)

TEAM DIMENSION DATA (DDD) WorldTeam
61 EISEL Bernhard (AUT)
62 O'CONNOR Ben Alexander (Aus)
63 DLAMINI Nicholas (RSA)
64 GEBREIGZABHIER Amanuel (Eri)
65 NIYONSHUTI Adrien (Rwa)
66 VENTER Jacobus (RSA)

ASTANA PRO TEAM (AST) WorldTeam
71 BRESCHEL Matti (Den)
72 LAUK Karl Patrick (Est)
73 BIZHIGITOV Zhandos (Kaz)
74 GRIVKO Andriy (Ukr)
75 KORSAETH Truls Engen (Nor)
76 ZAKHAROV Artyom (Kaz)

TEAM SUNWEB (SUN) WorldTeam
81 SKJOESTAD LUNKE Sindre (Nor)
82 KANTER Max (GER)
83 ROHDE Leon Raphael (GER)
84 DE BACKER Bert (Bel)
85 WAEYTENS Zico (Bel)
86 –

TEAM COOP (TCO) Continental Team
91 JENSEN August (Nor)
92 AUSTEVOLL Ole Andre (Nor)
93 HAGEN Krister (Nor)
94 AALRUST Håkon Lunder (Nor)
95 LUKKEDAL Oivind (Nor)
96 BLIKRA Haavard (Nor)

NIPPO – VINI FANTINI (NIP) Professional Team
101 CUNEGO Damiano (Ita)
102 BISOLTI Alessandro (Ita)
103 BOU Joan (Esp)
104 DE NEGRI Pier Paolo (Ita)
105 GROSU Eduard Michael (Rou)
106 NISHIMURA Hiroki (Jpn)

FORTUNEO – OSCARO (TFO) Professional Team
111 BONNAMOUR Franck (Fra)
112 MCLAY Daniel (GBr)
113 MOLLY Kenny (Bel)
114 CORBEL Erwann (Fra)
115 JEANNESSON Arnold (Fra)
116 VALLEE Boris (Bel)

WANTY – GROUPE GOBERT (WGG) Professional Team
121 OFFREDO Yoann (Fra)
122 ANTONINI Simone (Ita)
123 DHAENE Brecht (Bel)
124 DEVRIENDT Tom (Bel)
125 PASQUALON Andrea (Ita)
126 STENUIT Robin (Bel)

COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS (COF) Professional Team
131 CLAEYS Dimitri (Bel)
132 CHETOUT Loïc (Esp)
133 GODON Dorian (Fra)
134 HOFSTETTER Hugo (Fra)
135 VAN STAEYEN Michael (Bel)
136 VAN BILSEN Kenneth (Bel)

TEAM SPAREBANKEN SOR (TSS) Continental Team
141 VANGSTAD Andreas (Nor)
142 BRULAND Eirik (Nor)
143 DAHL Herman (Nor)
144 HOLSTAD Ludvik Aspelund (Nor)
145 SKJOLD Mathias (Nor)
146 TRONDSEN Trond Hakon (Nor)

DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM (DMP) Professional Team
151 DIAZ Daniel (Arg)
152 PACHER Quentin (Fra)
153 ARISTI GARDOKI Mikel (Esp)
154 KRAGH ANDERSEN Asbjørn (Den)
155 COUANON Jonathan (Fra)
156 SMUKULIS Gatis (Lat)

WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT (WVA) Professional Team
161 DELFOSSE Sébastien (Bel)
162 JANS Roy (Bel)
163 KIRSCH Alex (Lux)
164 NAESEN Lawrence (Bel)
165 PARDINI Olivier (Bel)
166 MASSON Christophe (Fra)

CCC SPRANDI POLKOWICE (CCC) Professional Team
171 PONZI Simone (Ita)
172 PLUCINSKI Leszek (Pol)
173 KACZMAREK Jakub (Pol)
174 KOCH Jonas (GER)
175 MIHAILOV Nikolai (Bul)
176 PALUTA Michal (Pol)

GAZPROM – RUSVELO (GAZ) Professional Team
181 PORSEV Alexander (Rus)
182 RYBALKIN Aleksey (Rus)
183 BRUTT Pavel (Rus)
184 SAVITSKY Ivan (Rus)
185 TSATEVITCH Alexey (Rus)
186 TRUSOV Nikolai (Rus)

TEAM NOVO NORDISK (TNN) Professional Team
191 MEJIAS LEAL Javier (Esp)
192 PLANET Charles (Fra)
193 HENTTALA Joonas (Fin)
194 LOZANO RIBA David (Esp)
195 VERSCHOOR Martijn (Ned)
196 WILLIAMS Christopher (Aus)

TEAM FIXIT.NO (FIX) Continental Team
201 ROMSTAD LOVIK Asmund (Nor)
202 ØVERLAND Bjørnar Vevatne (Nor)
203 SPIKSETH Elias Angell (Nor)
204 BLALID Marius (Nor)
205 BREIVOLD Jon Saeveras (Nor)
206 MANNINEN Matti (Fin)


()


Zum Seitenanfang von für Startliste Arctic Race of Norway 2017



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live