<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Olympia’s Tour - Etappe 2
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
06.09.2017

Olympia’s Tour - Etappe 2

Info: U23: Olympia’s Tour 2017 (2.2U)


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6


Assen - Assen (131,0 km) -> Profil
1 Patrick Van Der Duin (Ned) BabyDump Cycling Team 2:44:58
2 Pascal Eenkhoorn (Ned) 0:00:00
3 Marten Kooistra (Ned) SEG Racing Academy 0:00:00
4 Edoardo Affini (Ita) SEG Racing Academy 0:00:00
5 Julius Van Den Berg (Ned) SEG Racing Academy 0:00:00
6 Stef Krul (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:00
7 Jonas Castrique (Bel) 0:00:00
8 Stan Dewulf (Bel) 0:00:00
9 Jens Van Den Dool (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:00:00
10 Hans Kristian Haadem Rudland (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:00:00
11 Pavel Sivakov (Rus) 0:00:00
12 Daan Van Sintmaartensdijk (Ned) BabyDump Cycling Team 0:00:09
13 El Mehdi Chokri (Mar) Dimension Data for Qhubeka 0:01:38
14 Marco Doets (Ned) BabyDump Cycling Team 0:01:50
15 Jasper Philipsen (Bel) 0:01:50
16 Reto Müller (SUI) 0:01:50
17 Sjoerd Bax (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:01:50
18 Bas Ottevanger (Ned) 0:01:50
19 Gerben Thijssen (Bel) 0:01:50
20 Erik Nordsaeter Resell (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:01:50
21 Jan Maas (Ned) SEG Racing Academy 0:01:50
22 Bram Welten (Ned) 0:01:50
23 Justin Kloese (Ned) 0:01:50
24 Gerco Pastoor (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:01:50
25 David Dekker (Ned) 0:01:50
26 Fabio Jakobsen (Ned) SEG Racing Academy 0:01:50
27 Mario Spengler (SUI) 0:01:50
28 Jim Lindenburg (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:01:50
29 Rens Tulner (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:01:50
30 Florian Stork (GER) Development Team Sunweb 0:01:50
31 Nicholas Dlamini (RSA) Dimension Data for Qhubeka 0:01:50
32 Justin Timmermans (Ned) BabyDump Cycling Team 0:01:50
33 Jarno Mobach (Ned) Development Team Sunweb 0:01:50
34 Brent Van Moer (Bel) 0:01:50
35 Jurgen Timmerman (Ned) 0:01:50
36 Ide Schelling (Ned) SEG Racing Academy 0:01:50
37 Torstein Træen (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:01:50
38 Dylan Bouwmans (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:01:50
39 Niels Goeree (Ned) 0:01:50
40 Paul Cremers (Ned) 0:03:56
41 Jordi Talen (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:03:56
42 Wiebe Scholten (Ned) 0:03:56
43 Maxime Gressier (Fra) Development Team Sunweb 0:03:56
44 Jelle Johannink (Ned) 0:03:56
45 Ramon Van Bokhoven (Ned) 0:03:56
46 Yannick Vrielink (Ned) 0:03:56
47 Rick Goeree (Ned) 0:03:56
48 Dennis Van Der Horst (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:03:56
49 Aden James Paterson (Aus) 0:03:56
50 Lars Van Den Berg (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:03:56
51 Gino Luca Vierhouten (Ned) 0:03:56
52 Chiel Breukelman (Ned) Destil - Jo Piels Cycling Team 0:03:56
53 Jelle Nieuwpoort (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:03:56
54 Marc Kivits (Ned) 0:03:56
55 Rob Van Broekhoven (Ned) Destil - Jo Piels Cycling Team 0:03:56
56 Rik Wielink (Ned) 0:03:56
57 Willem Bok (Ned) 0:03:56
58 Jeen De Jong (Ned) 0:03:56
59 Stefan De Bod (RSA) Dimension Data for Qhubeka 0:03:56
60 Torjus Sleen (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:03:56
61 Ruben Apers (Bel) 0:03:56
62 Remco Esselaar (Ned) 0:03:56
63 Robin Lowik (Ned) 0:03:56
64 Alfdan De Decker (Bel) 0:03:56
65 Lars Saugstad (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:03:56
66 Kristian Kulset (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:03:56
67 Tim Meusen (Ned) 0:07:57
68 Kevin Coster (Ned) 0:07:57
69 Jordi Van Loon (Ned) Destil - Jo Piels Cycling Team 0:07:57
70 Maik Van Der Heijden (Ned) Destil - Jo Piels Cycling Team 0:07:57
71 Kelvin Van Den Dool (Ned) 0:08:01
72 Nils Sinschek (Ned) 0:08:01
73 Bryan Bouwmans (Ned) 0:08:01
74 Abe Celi (Ned) BabyDump Cycling Team 0:08:01
75 Maarten Junte (Ned) 0:08:01
76 Arjan Arentsen (Ned) 0:08:01
77 Maarten Hendrickx (Ned) 0:10:01
78 Max Hendrikx (Ned) 0:10:01
79 Jurriaan Vos (Ned) 0:10:01
80 Beau Duvigneau (Ned) 0:10:03
81 Felix Gall (AUT) Development Team Sunweb 0:10:03
82 Harro Groeneveld (Ned) 0:10:03
83 Lorenzo Harbers (Ned) 0:10:03
84 Martin Alexander Salmon (GER) Development Team Sunweb 0:10:03
85 Joseph Areruya (Rwa) Dimension Data for Qhubeka 0:10:03
86 Maarten Lubbers (Ned) 0:10:03
87 Christian Varweg (Ned) 0:10:03
88 Morne Van Niekerk (RSA) Dimension Data for Qhubeka 0:10:03
89 Bas Van Der Kooij (Ned) Destil - Jo Piels Cycling Team 0:10:03
DNF Nils Eekhoff (Ned) Development Team Sunweb
DNF Hafetab Weldu (Eth) Dimension Data for Qhubeka
DNF Lars Olde Meierink (Ned) Destil - Jo Piels Cycling Team



Gesamtwertung
1 Pascal Eenkhoorn (Ned) 2:49:56
2 Pavel Sivakov (Rus) 0:00:09
3 Edoardo Affini (Ita) SEG Racing Academy 0:00:09
4 Marten Kooistra (Ned) SEG Racing Academy 0:00:13
5 Stan Dewulf (Bel) 0:00:16
6 Jens Van Den Dool (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:00:17
7 Julius Van Den Berg (Ned) SEG Racing Academy 0:00:17
8 Hans Kristian Haadem Rudland (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:00:22
9 Stef Krul (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:32
10 Jonas Castrique (Bel) 0:00:33
11 Daan Van Sintmaartensdijk (Ned) BabyDump Cycling Team 0:00:45
12 Patrick Van Der Duin (Ned) BabyDump Cycling Team 0:01:31
13 Jasper Philipsen (Bel) 0:02:01
14 Reto Müller (SUI) 0:02:01
15 El Mehdi Chokri (Mar) Dimension Data for Qhubeka 0:02:02
16 Gerben Thijssen (Bel) 0:02:05
17 Mario Spengler (SUI) 0:02:06
18 Sjoerd Bax (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:02:08
19 Ide Schelling (Ned) SEG Racing Academy 0:02:09
20 Rens Tulner (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:02:10
21 Erik Nordsaeter Resell (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:02:11
22 Gerco Pastoor (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:02:11
23 Jan Maas (Ned) SEG Racing Academy 0:02:11
24 Jarno Mobach (Ned) Development Team Sunweb 0:02:11
25 Florian Stork (GER) Development Team Sunweb 0:02:12
26 Brent Van Moer (Bel) 0:02:13
27 David Dekker (Ned) 0:02:13
28 Nicholas Dlamini (RSA) Dimension Data for Qhubeka 0:02:13
29 Bas Ottevanger (Ned) 0:02:14
30 Bram Welten (Ned) 0:02:15
31 Jurgen Timmerman (Ned) 0:02:18
32 Fabio Jakobsen (Ned) SEG Racing Academy 0:02:18
33 Dylan Bouwmans (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:02:19
34 Marco Doets (Ned) BabyDump Cycling Team 0:02:20
35 Justin Timmermans (Ned) BabyDump Cycling Team 0:02:21
36 Jim Lindenburg (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:02:22
37 Torstein Træen (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:02:26
38 Niels Goeree (Ned) 0:02:26
39 Justin Kloese (Ned) 0:02:32
40 Stefan De Bod (RSA) Dimension Data for Qhubeka 0:04:13
41 Ruben Apers (Bel) 0:04:16
42 Torjus Sleen (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:04:22
43 Maxime Gressier (Fra) Development Team Sunweb 0:04:23
44 Paul Cremers (Ned) 0:04:24
45 Willem Bok (Ned) 0:04:25
46 Lars Saugstad (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:04:26
47 Yannick Vrielink (Ned) 0:04:26
48 Chiel Breukelman (Ned) Destil - Jo Piels Cycling Team 0:04:26
49 Ramon Van Bokhoven (Ned) 0:04:26
50 Robin Lowik (Ned) 0:04:27
51 Dennis Van Der Horst (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:04:29
52 Rob Van Broekhoven (Ned) Destil - Jo Piels Cycling Team 0:04:29
53 Lars Van Den Berg (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:04:30
54 Jelle Nieuwpoort (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:04:30
55 Rik Wielink (Ned) 0:04:31
56 Jeen De Jong (Ned) 0:04:31
57 Jelle Johannink (Ned) 0:04:31
58 Wiebe Scholten (Ned) 0:04:32
59 Remco Esselaar (Ned) 0:04:33
60 Marc Kivits (Ned) 0:04:36
61 Jordi Talen (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:04:37
62 Aden James Paterson (Aus) 0:04:41
63 Kristian Kulset (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:04:41
64 Alfdan De Decker (Bel) 0:04:46
65 Rick Goeree (Ned) 0:04:52
66 Gino Luca Vierhouten (Ned) 0:06:12
67 Maik Van Der Heijden (Ned) Destil - Jo Piels Cycling Team 0:08:19
68 Jordi Van Loon (Ned) Destil - Jo Piels Cycling Team 0:08:31
69 Nils Sinschek (Ned) 0:08:31
70 Arjan Arentsen (Ned) 0:08:31
71 Kevin Coster (Ned) 0:08:34
72 Kelvin Van Den Dool (Ned) 0:08:38
73 Tim Meusen (Ned) 0:08:39
74 Bryan Bouwmans (Ned) 0:08:39
75 Maarten Junte (Ned) 0:08:50
76 Abe Celi (Ned) BabyDump Cycling Team 0:09:17
77 Felix Gall (AUT) Development Team Sunweb 0:10:28
78 Lorenzo Harbers (Ned) 0:10:30
79 Joseph Areruya (Rwa) Dimension Data for Qhubeka 0:10:33
80 Martin Alexander Salmon (GER) Development Team Sunweb 0:10:38
81 Beau Duvigneau (Ned) 0:10:39
82 Bas Van Der Kooij (Ned) Destil - Jo Piels Cycling Team 0:10:40
83 Morne Van Niekerk (RSA) Dimension Data for Qhubeka 0:10:41
84 Maarten Lubbers (Ned) 0:10:42
85 Jurriaan Vos (Ned) 0:10:44
86 Max Hendrikx (Ned) 0:10:45
87 Maarten Hendrickx (Ned) 0:10:47
88 Harro Groeneveld (Ned) 0:10:58
89 Christian Varweg (Ned) 0:11:00



Start: 12:00
Zielankunft: ca. 15:14


(wf)


Höhenprofil Olympia’s Tour 2017 - Etappe 2
Höhenprofil Olympia’s Tour 2017 - Etappe 2

Zum Seitenanfang von für Olympia’s Tour - Etappe 2



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live