<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Tour Cycliste Féminin International de l’Ardèche - Etappe 1
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
05.09.2017

Tour Cycliste Féminin International de l’Ardèche - Etappe 1

Info: Frauen: Tour Cycliste Féminin International de l’Ardèche 2017 (2.2)


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7


Le Pouzin - Beauchastel (98,4 km) -> Profil
1 Katarzyna Pawlowska (Pol) Nationalmannschaft Polen 2:59:52
2 Nancy Van Der Burg (Ned) 0:00:00
3 Nicole Hanselmann (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:00:00
4 Corinna Lechner (GER) BTC City Ljubljana 0:00:00
5 Ramona Forchini (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:00:00
6 Alison Jackson (Can) BePink - Cogeas 0:00:00
7 Silvia Valsecchi (Ita) BePink - Cogeas 0:00:00
8 Lauren Stephens (USA) Team TIBCO - Silicon Valley Bank 0:00:00
9 Greta Richioud (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 0:00:00
10 Martina Ritter (AUT) 0:00:00
11 Ganna Solovei (Ukr) Parkhotel Valkenburg - Destil Cycling Team 0:00:00
12 Urša Pintar (Slo) BTC City Ljubljana 0:00:00
13 Margarita Victoria Garcia Canellas (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:00:00
14 Leah Thomas (USA) 0:00:00
15 Marion Sicot (Fra) 0:00:00
16 Hanna Nilsson (Swe) BTC City Ljubljana 0:00:00
17 Shannon Malseed (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:00:00
18 Nikola Nosková (Cze) BePink - Cogeas 0:00:00
19 Erica Magnaldi (Ita) BePink - Cogeas 0:00:00
20 Victorie Guilman (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 0:00:00
21 Maelle Grossetete (Fra) 0:00:00
22 Esther Van Veen (Ned) Parkhotel Valkenburg - Destil Cycling Team 0:00:00
23 Kathrin Hammes (GER) Team TIBCO - Silicon Valley Bank 0:00:00
24 Flavia Oliveira (Bra) 0:00:00
25 Rachel Neylan (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:00:00
26 Jessica Pratt (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:00:00
27 Lucy Kennedy (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:00:00
28 Elizaveta Oshurkova (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:00:00
29 Eider Merino Cortazar (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:00:00
30 Paula Andrea Patiño Bedoya (Col) 0:00:00
31 Justine Barrow (Aus) 0:00:00
32 Lex Albrecht (Can) Team TIBCO - Silicon Valley Bank 0:00:00
33 Marion Bessone (Fra) Lares - Waowdeals Women Cycling Team 0:00:00
34 Hayley Simmonds (GBr) 0:00:00
35 Anabelle Dreville (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 0:00:00
36 Marjolaine Bazin (Fra) 0:00:00
37 Elise Chabbey (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:00:00
38 Paulien Rooijakkers (Ned) Parkhotel Valkenburg - Destil Cycling Team 0:00:00
39 Lorena Llamas Garcia (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:00:00
40 Kathryn Buss (USA) Team TIBCO - Silicon Valley Bank 0:00:00
41 Maria Yapura Plaza (Arg) 0:00:13
42 Maria Merce Pacios Pujado (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:00:17
43 Sara Poidevin (Can) BePink - Cogeas 0:00:58
44 Danielle Christmas (GBr) 0:01:08
45 Morgane Coston (Fra) 0:01:45
46 Manon Souyris (Fra) 0:05:50
47 Severine Eraud (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 0:05:50
48 Yumiko Goda (Jpn) Lares - Waowdeals Women Cycling Team 0:05:50
49 Marissa Baks (Ned) 0:05:50
50 Agua Marina Espinola (Par) 0:10:44
51 Aida Nuño Palacio (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:10:44
52 Grace Brown (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:11:41
53 Karolina Perekitko (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:12:13
54 Marie Gielen (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 0:15:17
55 Henrietta Colborne (GBr) 0:15:17
56 Fanny Zambon (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 0:15:17
57 Maria Vittoria Sperotto (Ita) BePink - Cogeas 0:15:17
58 Aafke Soet (Ned) Parkhotel Valkenburg - Destil Cycling Team 0:15:17
59 Claire Rose (GBr) 0:15:17
60 Nina Buysman (Ned) Parkhotel Valkenburg - Destil Cycling Team 0:15:17
61 Brianna Walle (USA) Team TIBCO - Silicon Valley Bank 0:15:17
62 Urška Žigart (Slo) BTC City Ljubljana 0:15:17
63 Amelie Rivat (Fra) Lares - Waowdeals Women Cycling Team 0:15:17
64 Eyeru Tesfoam Gebru (Eth) 0:17:18
65 Olga Deiko (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:17:18
66 Galina Chernyshova (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:17:18
67 Liisa Ehrberg (Est) 0:17:18
68 Meret Zimmermann (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:17:18
69 Karin Penko (Slo) BTC City Ljubljana 0:17:18
70 Irina Zhurba (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:17:18
71 Klaudia Radziszewska (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:17:18
72 Senna Feron (Ned) 0:17:18
73 Olga Dobrynina (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:17:18
74 Bérengère Staelens (Fra) 0:17:18
75 Brenda Santoyo Perez (Mex) 0:17:18
76 Melissa Brand (GBr) 0:17:18
77 Kimberly Nieuwerth (Ned) 0:17:18
78 Monika Graczewska (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:17:18
79 Hajdi Zajc (Slo) BTC City Ljubljana 0:17:18
80 Laura Asencio (Fra) 0:17:18
81 Aurelie Halbwachs (Mri) 0:17:18
82 Bonne Knibbe (Ned) 0:17:18
83 Nicole Steigenga (Ned) Parkhotel Valkenburg - Destil Cycling Team 0:17:18
84 Loriane Ceyssat (Fra) 0:17:22
85 Selam Amha (Eth) 0:19:59
86 Kim Johanna Kohlmeyer (GER) 0:20:06
87 Veronika Anna Kormos (Hun) 0:24:05
88 Melanie Klement (Ned) 0:29:26
89 Maggie Coles-Lyster (Can) Lares - Waowdeals Women Cycling Team 0:29:26
90 Nontasin Chanpeng (Tha) Thailand Women's Cycling Team 0:29:26
91 Céline Van Houtum (Ned) 0:29:26
92 Phetdarin Somrat (Tha) Thailand Women's Cycling Team 0:29:26
93 Suthima Sopa (Tha) Thailand Women's Cycling Team 0:29:26
94 Wilaiwan Kunlapha (Tha) Thailand Women's Cycling Team 0:29:26
95 Elisabet Escursell Valero (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:29:26
96 Sofie Van Horik (Ned) 0:29:26
97 Dorota Przezak (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:29:26
98 Natalie Kerwin (NZl) 0:29:26
99 Maxine Filby (GBr) 0:29:26
100 Fanny Leleu (Fra) 0:29:26
101 Avital Gez (Isr) 0:29:39
102 Lotte Van Hoek (Ned) Lares - Waowdeals Women Cycling Team 0:30:40
103 Piyathida Thitjan (Tha) Thailand Women's Cycling Team 0:45:30
104 Supaksorn Nuntana (Tha) Thailand Women's Cycling Team 0:45:30
DNF Selina Burch (SUI) Nationalmannschaft Schweiz
DNF Melanie Amann (AUT)
DNF Emily Rodger (Can)
DNF Esther Meisels (USA) Lares - Waowdeals Women Cycling Team
DNS Marina Likhanova (Rus) Nationalmannschaft Russland
DNS Svenja Wüthrich (SUI) Nationalmannschaft Schweiz



Gesamtwertung
1 Katarzyna Pawlowska (Pol) Nationalmannschaft Polen 2:59:52
2 Nancy Van Der Burg (Ned) 0:00:00
3 Nicole Hanselmann (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:00:00
4 Corinna Lechner (GER) BTC City Ljubljana 0:00:00
5 Ramona Forchini (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:00:00
6 Alison Jackson (Can) BePink - Cogeas 0:00:00
7 Silvia Valsecchi (Ita) BePink - Cogeas 0:00:00
8 Lauren Stephens (USA) Team TIBCO - Silicon Valley Bank 0:00:00
9 Greta Richioud (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 0:00:00
10 Martina Ritter (AUT) 0:00:00
11 Ganna Solovei (Ukr) Parkhotel Valkenburg - Destil Cycling Team 0:00:00
12 Urša Pintar (Slo) BTC City Ljubljana 0:00:00
13 Margarita Victoria Garcia Canellas (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:00:00
14 Leah Thomas (USA) 0:00:00
15 Marion Sicot (Fra) 0:00:00
16 Hanna Nilsson (Swe) BTC City Ljubljana 0:00:00
17 Shannon Malseed (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:00:00
18 Nikola Nosková (Cze) BePink - Cogeas 0:00:00
19 Erica Magnaldi (Ita) BePink - Cogeas 0:00:00
20 Victorie Guilman (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 0:00:00
21 Maelle Grossetete (Fra) 0:00:00
22 Esther Van Veen (Ned) Parkhotel Valkenburg - Destil Cycling Team 0:00:00
23 Kathrin Hammes (GER) Team TIBCO - Silicon Valley Bank 0:00:00
24 Flavia Oliveira (Bra) 0:00:00
25 Rachel Neylan (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:00:00
26 Jessica Pratt (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:00:00
27 Lucy Kennedy (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:00:00
28 Elizaveta Oshurkova (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:00:00
29 Eider Merino Cortazar (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:00:00
30 Paula Andrea Patiño Bedoya (Col) 0:00:00
31 Justine Barrow (Aus) 0:00:00
32 Lex Albrecht (Can) Team TIBCO - Silicon Valley Bank 0:00:00
33 Marion Bessone (Fra) Lares - Waowdeals Women Cycling Team 0:00:00
34 Hayley Simmonds (GBr) 0:00:00
35 Anabelle Dreville (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 0:00:00
36 Marjolaine Bazin (Fra) 0:00:00
37 Elise Chabbey (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:00:00
38 Paulien Rooijakkers (Ned) Parkhotel Valkenburg - Destil Cycling Team 0:00:00
39 Lorena Llamas Garcia (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:00:00
40 Kathryn Buss (USA) Team TIBCO - Silicon Valley Bank 0:00:00
41 Maria Yapura Plaza (Arg) 0:00:13
42 Maria Merce Pacios Pujado (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:00:17
43 Sara Poidevin (Can) BePink - Cogeas 0:00:58
44 Danielle Christmas (GBr) 0:01:08
45 Morgane Coston (Fra) 0:01:45
46 Manon Souyris (Fra) 0:05:50
47 Severine Eraud (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 0:05:50
48 Yumiko Goda (Jpn) Lares - Waowdeals Women Cycling Team 0:05:50
49 Marissa Baks (Ned) 0:05:50
50 Agua Marina Espinola (Par) 0:10:44
51 Aida Nuño Palacio (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:10:44
52 Grace Brown (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:11:41
53 Karolina Perekitko (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:12:13
54 Marie Gielen (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 0:15:17
55 Henrietta Colborne (GBr) 0:15:17
56 Fanny Zambon (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 0:15:17
57 Maria Vittoria Sperotto (Ita) BePink - Cogeas 0:15:17
58 Aafke Soet (Ned) Parkhotel Valkenburg - Destil Cycling Team 0:15:17
59 Claire Rose (GBr) 0:15:17
60 Nina Buysman (Ned) Parkhotel Valkenburg - Destil Cycling Team 0:15:17
61 Brianna Walle (USA) Team TIBCO - Silicon Valley Bank 0:15:17
62 Urška Žigart (Slo) BTC City Ljubljana 0:15:17
63 Amelie Rivat (Fra) Lares - Waowdeals Women Cycling Team 0:15:17
64 Eyeru Tesfoam Gebru (Eth) 0:17:18
65 Olga Deiko (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:17:18
66 Galina Chernyshova (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:17:18
67 Liisa Ehrberg (Est) 0:17:18
68 Meret Zimmermann (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:17:18
69 Karin Penko (Slo) BTC City Ljubljana 0:17:18
70 Irina Zhurba (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:17:18
71 Klaudia Radziszewska (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:17:18
72 Senna Feron (Ned) 0:17:18
73 Olga Dobrynina (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:17:18
74 Bérengère Staelens (Fra) 0:17:18
75 Brenda Santoyo Perez (Mex) 0:17:18
76 Melissa Brand (GBr) 0:17:18
77 Kimberly Nieuwerth (Ned) 0:17:18
78 Monika Graczewska (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:17:18
79 Hajdi Zajc (Slo) BTC City Ljubljana 0:17:18
80 Laura Asencio (Fra) 0:17:18
81 Aurelie Halbwachs (Mri) 0:17:18
82 Bonne Knibbe (Ned) 0:17:18
83 Nicole Steigenga (Ned) Parkhotel Valkenburg - Destil Cycling Team 0:17:18
84 Loriane Ceyssat (Fra) 0:17:22
85 Selam Amha (Eth) 0:19:59
86 Kim Johanna Kohlmeyer (GER) 0:20:06
87 Veronika Anna Kormos (Hun) 0:24:05
88 Melanie Klement (Ned) 0:29:26
89 Maggie Coles-Lyster (Can) Lares - Waowdeals Women Cycling Team 0:29:26
90 Nontasin Chanpeng (Tha) Thailand Women's Cycling Team 0:29:26
91 Céline Van Houtum (Ned) 0:29:26
92 Phetdarin Somrat (Tha) Thailand Women's Cycling Team 0:29:26
93 Suthima Sopa (Tha) Thailand Women's Cycling Team 0:29:26
94 Wilaiwan Kunlapha (Tha) Thailand Women's Cycling Team 0:29:26
95 Elisabet Escursell Valero (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:29:26
96 Sofie Van Horik (Ned) 0:29:26
97 Dorota Przezak (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:29:26
98 Natalie Kerwin (NZl) 0:29:26
99 Maxine Filby (GBr) 0:29:26
100 Fanny Leleu (Fra) 0:29:26
101 Avital Gez (Isr) 0:29:39
102 Lotte Van Hoek (Ned) Lares - Waowdeals Women Cycling Team 0:30:40
103 Piyathida Thitjan (Tha) Thailand Women's Cycling Team 0:45:30
104 Supaksorn Nuntana (Tha) Thailand Women's Cycling Team 0:45:30



Start: 14:00
Zielankunft: ca. 16:49 - 17:24


(wf)


Höhenprofil Tour Cycliste Féminin International de l’Ardèche 2017 - Etappe 1
Höhenprofil Tour Cycliste Féminin International de l’Ardèche 2017 - Etappe 1

Zum Seitenanfang von für Tour Cycliste Féminin International de l’Ardèche - Etappe 1



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live