<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Tour Cycliste Féminin International de l’Ardèche - Etappe 2
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
06.09.2017

Tour Cycliste Féminin International de l’Ardèche - Etappe 2

Info: Frauen: Tour Cycliste Féminin International de l’Ardèche 2017 (2.2)


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7


Orange - Orange (122,3 km) -> Profil
1 Katarzyna Pawlowska (Pol) Nationalmannschaft Polen 3:30:43
2 Maria Vittoria Sperotto (Ita) BePink - Cogeas 0:00:00
3 Shannon Malseed (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:00:00
4 Laura Asencio (Fra) 0:00:00
5 Lauren Stephens (USA) Team TIBCO - Silicon Valley Bank 0:00:00
6 Urša Pintar (Slo) BTC City Ljubljana 0:00:00
7 Alison Jackson (Can) BePink - Cogeas 0:00:00
8 Ganna Solovei (Ukr) Parkhotel Valkenburg - Destil Cycling Team 0:00:00
9 Victorie Guilman (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 0:00:00
10 Nicole Hanselmann (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:00:00
11 Severine Eraud (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 0:00:00
12 Greta Richioud (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 0:00:00
13 Ramona Forchini (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:00:00
14 Jessica Pratt (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:00:00
15 Margarita Victoria Garcia Canellas (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:00:00
16 Lex Albrecht (Can) Team TIBCO - Silicon Valley Bank 0:00:00
17 Nancy Van Der Burg (Ned) 0:00:00
18 Nina Buysman (Ned) Parkhotel Valkenburg - Destil Cycling Team 0:00:00
19 Marie Gielen (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 0:00:00
20 Marion Bessone (Fra) Lares - Waowdeals Women Cycling Team 0:00:00
21 Rachel Neylan (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:00:00
22 Elizaveta Oshurkova (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:00:00
23 Maelle Grossetete (Fra) 0:00:00
24 Leah Thomas (USA) 0:00:00
25 Paula Andrea Patiño Bedoya (Col) 0:00:00
26 Nikola Nosková (Cze) BePink - Cogeas 0:00:00
27 Anabelle Dreville (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 0:00:00
28 Marjolaine Bazin (Fra) 0:00:00
29 Martina Ritter (AUT) 0:00:00
30 Sara Poidevin (Can) BePink - Cogeas 0:00:00
31 Hanna Nilsson (Swe) BTC City Ljubljana 0:00:00
32 Corinna Lechner (GER) BTC City Ljubljana 0:00:00
33 Erica Magnaldi (Ita) BePink - Cogeas 0:00:00
34 Silvia Valsecchi (Ita) BePink - Cogeas 0:00:00
35 Marion Sicot (Fra) 0:00:00
36 Henrietta Colborne (GBr) 0:00:00
37 Flavia Oliveira (Bra) 0:00:00
38 Justine Barrow (Aus) 0:00:00
39 Bérengère Staelens (Fra) 0:00:00
40 Brianna Walle (USA) Team TIBCO - Silicon Valley Bank 0:00:00
41 Esther Van Veen (Ned) Parkhotel Valkenburg - Destil Cycling Team 0:00:00
42 Galina Chernyshova (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:00:00
43 Danielle Christmas (GBr) 0:00:00
44 Hayley Simmonds (GBr) 0:00:00
45 Liisa Ehrberg (Est) 0:00:00
46 Kathrin Hammes (GER) Team TIBCO - Silicon Valley Bank 0:00:00
47 Kim Johanna Kohlmeyer (GER) 0:00:00
48 Elise Chabbey (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:00:00
49 Lorena Llamas Garcia (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:00:00
50 Lucy Kennedy (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:00:00
51 Yumiko Goda (Jpn) Lares - Waowdeals Women Cycling Team 0:00:00
52 Fanny Zambon (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 0:00:00
53 Manon Souyris (Fra) 0:00:00
54 Meret Zimmermann (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:00:00
55 Eider Merino Cortazar (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:00:00
56 Senna Feron (Ned) 0:00:00
57 Olga Deiko (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:00:00
58 Aida Nuño Palacio (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:00:00
59 Nicole Steigenga (Ned) Parkhotel Valkenburg - Destil Cycling Team 0:00:00
60 Phetdarin Somrat (Tha) Thailand Women's Cycling Team 0:00:00
61 Maria Merce Pacios Pujado (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:00:00
62 Paulien Rooijakkers (Ned) Parkhotel Valkenburg - Destil Cycling Team 0:00:00
63 Aafke Soet (Ned) Parkhotel Valkenburg - Destil Cycling Team 0:00:00
64 Maria Yapura Plaza (Arg) 0:00:00
65 Morgane Coston (Fra) 0:00:00
66 Agua Marina Espinola (Par) 0:00:00
67 Kathryn Buss (USA) Team TIBCO - Silicon Valley Bank 0:00:00
68 Monika Graczewska (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:04:33
69 Karolina Perekitko (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:04:33
70 Maggie Coles-Lyster (Can) Lares - Waowdeals Women Cycling Team 0:13:08
71 Brenda Santoyo Perez (Mex) 0:13:08
72 Dorota Przezak (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:13:08
73 Eyeru Tesfoam Gebru (Eth) 0:13:08
74 Grace Brown (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:13:08
75 Kimberly Nieuwerth (Ned) 0:13:08
76 Céline Van Houtum (Ned) 0:13:08
77 Bonne Knibbe (Ned) 0:13:08
78 Karin Penko (Slo) BTC City Ljubljana 0:13:08
79 Olga Dobrynina (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:13:08
80 Irina Zhurba (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:13:08
81 Aurelie Halbwachs (Mri) 0:13:08
82 Melanie Klement (Ned) 0:13:08
83 Melissa Brand (GBr) 0:13:08
84 Lotte Van Hoek (Ned) Lares - Waowdeals Women Cycling Team 0:13:08
85 Amelie Rivat (Fra) Lares - Waowdeals Women Cycling Team 0:13:08
86 Elisabet Escursell Valero (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:13:08
87 Marissa Baks (Ned) 0:13:08
88 Klaudia Radziszewska (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:13:08
89 Loriane Ceyssat (Fra) 0:13:08
90 Claire Rose (GBr) 0:13:18
91 Suthima Sopa (Tha) Thailand Women's Cycling Team 0:19:57
92 Avital Gez (Isr) 0:19:57
93 Sofie Van Horik (Ned) 0:19:57
94 Urška Žigart (Slo) BTC City Ljubljana 0:22:13
95 Nontasin Chanpeng (Tha) Thailand Women's Cycling Team 0:22:13
96 Hajdi Zajc (Slo) BTC City Ljubljana 0:26:31
97 Natalie Kerwin (NZl) 0:27:07
98 Selam Amha (Eth) 0:27:07
99 Veronika Anna Kormos (Hun) 0:28:05
100 Supaksorn Nuntana (Tha) Thailand Women's Cycling Team 0:28:33
101 Piyathida Thitjan (Tha) Thailand Women's Cycling Team 0:28:33
102 Wilaiwan Kunlapha (Tha) Thailand Women's Cycling Team 0:28:33
103 Maxine Filby (GBr) 0:28:37
104 Fanny Leleu (Fra) 0:28:37



Gesamtwertung
1 Katarzyna Pawlowska (Pol) Nationalmannschaft Polen 6:30:35
2 Lauren Stephens (USA) Team TIBCO - Silicon Valley Bank 0:00:00
3 Alison Jackson (Can) BePink - Cogeas 0:00:00
4 Nicole Hanselmann (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:00:00
5 Urša Pintar (Slo) BTC City Ljubljana 0:00:00
6 Ramona Forchini (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:00:00
7 Ganna Solovei (Ukr) Parkhotel Valkenburg - Destil Cycling Team 0:00:00
8 Nancy Van Der Burg (Ned) 0:00:00
9 Shannon Malseed (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:00:00
10 Greta Richioud (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 0:00:00
11 Margarita Victoria Garcia Canellas (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:00:00
12 Victorie Guilman (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 0:00:00
13 Corinna Lechner (GER) BTC City Ljubljana 0:00:00
14 Leah Thomas (USA) 0:00:00
15 Martina Ritter (AUT) 0:00:00
16 Jessica Pratt (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:00:00
17 Silvia Valsecchi (Ita) BePink - Cogeas 0:00:00
18 Maelle Grossetete (Fra) 0:00:00
19 Nikola Nosková (Cze) BePink - Cogeas 0:00:00
20 Rachel Neylan (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:00:00
21 Hanna Nilsson (Swe) BTC City Ljubljana 0:00:00
22 Lex Albrecht (Can) Team TIBCO - Silicon Valley Bank 0:00:00
23 Elizaveta Oshurkova (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:00:00
24 Marion Sicot (Fra) 0:00:00
25 Erica Magnaldi (Ita) BePink - Cogeas 0:00:00
26 Marion Bessone (Fra) Lares - Waowdeals Women Cycling Team 0:00:00
27 Paula Andrea Patiño Bedoya (Col) 0:00:00
28 Flavia Oliveira (Bra) 0:00:00
29 Anabelle Dreville (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 0:00:00
30 Esther Van Veen (Ned) Parkhotel Valkenburg - Destil Cycling Team 0:00:00
31 Marjolaine Bazin (Fra) 0:00:00
32 Justine Barrow (Aus) 0:00:00
33 Kathrin Hammes (GER) Team TIBCO - Silicon Valley Bank 0:00:00
34 Lucy Kennedy (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:00:00
35 Hayley Simmonds (GBr) 0:00:00
36 Eider Merino Cortazar (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:00:00
37 Elise Chabbey (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:00:00
38 Lorena Llamas Garcia (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:00:00
39 Paulien Rooijakkers (Ned) Parkhotel Valkenburg - Destil Cycling Team 0:00:00
40 Kathryn Buss (USA) Team TIBCO - Silicon Valley Bank 0:00:00
41 Maria Yapura Plaza (Arg) 0:00:13
42 Maria Merce Pacios Pujado (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:00:17
43 Sara Poidevin (Can) BePink - Cogeas 0:00:58
44 Danielle Christmas (GBr) 0:01:08
45 Morgane Coston (Fra) 0:01:45
46 Severine Eraud (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 0:05:50
47 Yumiko Goda (Jpn) Lares - Waowdeals Women Cycling Team 0:05:50
48 Manon Souyris (Fra) 0:05:50
49 Aida Nuño Palacio (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:10:44
50 Agua Marina Espinola (Par) 0:10:44
51 Maria Vittoria Sperotto (Ita) BePink - Cogeas 0:15:17
52 Marie Gielen (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 0:15:17
53 Nina Buysman (Ned) Parkhotel Valkenburg - Destil Cycling Team 0:15:17
54 Henrietta Colborne (GBr) 0:15:17
55 Brianna Walle (USA) Team TIBCO - Silicon Valley Bank 0:15:17
56 Fanny Zambon (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 0:15:17
57 Aafke Soet (Ned) Parkhotel Valkenburg - Destil Cycling Team 0:15:17
58 Karolina Perekitko (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:16:46
59 Laura Asencio (Fra) 0:17:18
60 Galina Chernyshova (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:17:18
61 Liisa Ehrberg (Est) 0:17:18
62 Bérengère Staelens (Fra) 0:17:18
63 Meret Zimmermann (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:17:18
64 Olga Deiko (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:17:18
65 Senna Feron (Ned) 0:17:18
66 Nicole Steigenga (Ned) Parkhotel Valkenburg - Destil Cycling Team 0:17:18
67 Marissa Baks (Ned) 0:18:58
68 Kim Johanna Kohlmeyer (GER) 0:20:06
69 Monika Graczewska (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:21:51
70 Grace Brown (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:24:49
71 Amelie Rivat (Fra) Lares - Waowdeals Women Cycling Team 0:28:25
72 Claire Rose (GBr) 0:28:35
73 Phetdarin Somrat (Tha) Thailand Women's Cycling Team 0:29:26
74 Eyeru Tesfoam Gebru (Eth) 0:30:26
75 Brenda Santoyo Perez (Mex) 0:30:26
76 Karin Penko (Slo) BTC City Ljubljana 0:30:26
77 Irina Zhurba (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:30:26
78 Kimberly Nieuwerth (Ned) 0:30:26
79 Olga Dobrynina (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:30:26
80 Bonne Knibbe (Ned) 0:30:26
81 Melissa Brand (GBr) 0:30:26
82 Klaudia Radziszewska (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:30:26
83 Aurelie Halbwachs (Mri) 0:30:26
84 Loriane Ceyssat (Fra) 0:30:30
85 Urška Žigart (Slo) BTC City Ljubljana 0:37:30
86 Maggie Coles-Lyster (Can) Lares - Waowdeals Women Cycling Team 0:42:34
87 Céline Van Houtum (Ned) 0:42:34
88 Dorota Przezak (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:42:34
89 Melanie Klement (Ned) 0:42:34
90 Elisabet Escursell Valero (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:42:34
91 Lotte Van Hoek (Ned) Lares - Waowdeals Women Cycling Team 0:43:48
92 Hajdi Zajc (Slo) BTC City Ljubljana 0:43:49
93 Selam Amha (Eth) 0:47:06
94 Suthima Sopa (Tha) Thailand Women's Cycling Team 0:49:23
95 Sofie Van Horik (Ned) 0:49:23
96 Avital Gez (Isr) 0:49:36
97 Nontasin Chanpeng (Tha) Thailand Women's Cycling Team 0:51:39
98 Veronika Anna Kormos (Hun) 0:52:10
99 Natalie Kerwin (NZl) 0:56:33
100 Wilaiwan Kunlapha (Tha) Thailand Women's Cycling Team 0:57:59
101 Maxine Filby (GBr) 0:58:03
102 Fanny Leleu (Fra) 0:58:03
103 Supaksorn Nuntana (Tha) Thailand Women's Cycling Team 1:14:03
104 Piyathida Thitjan (Tha) Thailand Women's Cycling Team 1:14:03



Start: 14:00
Zielankunft: ca. 17:24 - 18:05


(wf)


Höhenprofil Tour Cycliste Féminin International de l’Ardèche 2017 - Etappe 2
Höhenprofil Tour Cycliste Féminin International de l’Ardèche 2017 - Etappe 2

Zum Seitenanfang von für Tour Cycliste Féminin International de l’Ardèche - Etappe 2



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live