<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Tour Cycliste Féminin International de l’Ardèche - Etappe 3
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
07.09.2017

Tour Cycliste Féminin International de l’Ardèche - Etappe 3

Info: Frauen: Tour Cycliste Féminin International de l’Ardèche 2017 (2.2)


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7


Malataverne - Malataverne (9,3 km / EZF) -> Profil
1 Lauren Stephens (USA) Team TIBCO - Silicon Valley Bank 0:15:13,54
2 Leah Thomas (USA) 0:00:07,87
3 Rachel Neylan (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:00:21,69
4 Katarzyna Pawlowska (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:00:23,11
5 Silvia Valsecchi (Ita) BePink - Cogeas 0:00:26,35
6 Lucy Kennedy (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:00:27,20
7 Kathryn Buss (USA) Team TIBCO - Silicon Valley Bank 0:00:32,65
8 Martina Ritter (AUT) 0:00:36,03
9 Ramona Forchini (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:00:38,10
10 Nina Buysman (Ned) Parkhotel Valkenburg - Destil Cycling Team 0:00:43,29
11 Sara Poidevin (Can) BePink - Cogeas 0:00:46,51
12 Kathrin Hammes (GER) Team TIBCO - Silicon Valley Bank 0:00:48,95
13 Grace Brown (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:00:51,14
14 Claire Rose (GBr) 0:00:52,69
15 Ganna Solovei (Ukr) Parkhotel Valkenburg - Destil Cycling Team 0:00:55,65
16 Nancy Van Der Burg (Ned) 0:00:56,51
17 Margarita Victoria Garcia Canellas (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:00:59,32
18 Hanna Nilsson (Swe) BTC City Ljubljana 0:01:01,50
19 Corinna Lechner (GER) BTC City Ljubljana 0:01:09,37
20 Severine Eraud (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 0:01:09,83
21 Urša Pintar (Slo) BTC City Ljubljana 0:01:10,05
22 Paula Andrea Patiño Bedoya (Col) 0:01:12,90
23 Agua Marina Espinola (Par) 0:01:13,21
24 Marjolaine Bazin (Fra) 0:01:18,74
25 Nicole Hanselmann (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:01:23,55
26 Maelle Grossetete (Fra) 0:01:25,22
27 Alison Jackson (Can) BePink - Cogeas 0:01:27,66
28 Nikola Nosková (Cze) BePink - Cogeas 0:01:35,47
29 Esther Van Veen (Ned) Parkhotel Valkenburg - Destil Cycling Team 0:01:36,96
30 Erica Magnaldi (Ita) BePink - Cogeas 0:01:38,11
31 Brenda Santoyo Perez (Mex) 0:01:38,96
32 Brianna Walle (USA) Team TIBCO - Silicon Valley Bank 0:01:39,35
33 Hayley Simmonds (GBr) 0:01:40,59
34 Marion Sicot (Fra) 0:01:45,04
35 Paulien Rooijakkers (Ned) Parkhotel Valkenburg - Destil Cycling Team 0:01:47,91
36 Elizaveta Oshurkova (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:01:49,60
37 Lex Albrecht (Can) Team TIBCO - Silicon Valley Bank 0:01:53,05
38 Flavia Oliveira (Bra) 0:01:58,06
39 Anabelle Dreville (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 0:02:00,07
40 Maria Vittoria Sperotto (Ita) BePink - Cogeas 0:02:00,49
41 Victorie Guilman (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 0:02:02,68
42 Greta Richioud (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 0:02:03,46
43 Eider Merino Cortazar (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:02:04,63
44 Henrietta Colborne (GBr) 0:02:05,05
45 Lorena Llamas Garcia (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:02:08,69
46 Aurelie Halbwachs (Mri) 0:02:09,78
47 Maria Yapura Plaza (Arg) 0:02:16,03
48 Elise Chabbey (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:02:18,71
49 Marie Gielen (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 0:02:19,82
50 Nicole Steigenga (Ned) Parkhotel Valkenburg - Destil Cycling Team 0:02:22,43
51 Bérengère Staelens (Fra) 0:02:23,64
52 Fanny Zambon (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 0:02:25,87
53 Aafke Soet (Ned) Parkhotel Valkenburg - Destil Cycling Team 0:02:28,84
54 Justine Barrow (Aus) 0:02:29,40
55 Maggie Coles-Lyster (Can) Lares - Waowdeals Women Cycling Team 0:02:29,60
56 Manon Souyris (Fra) 0:02:31,31
57 Jessica Pratt (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:02:38,02
58 Karolina Perekitko (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:02:38,31
59 Marion Bessone (Fra) Lares - Waowdeals Women Cycling Team 0:02:38,35
60 Eyeru Tesfoam Gebru (Eth) 0:02:38,44
61 Olga Dobrynina (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:02:41,73
62 Shannon Malseed (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:02:42,03
63 Marissa Baks (Ned) 0:02:44,03
64 Fanny Leleu (Fra) 0:02:46,54
65 Kimberly Nieuwerth (Ned) 0:02:47,43
66 Liisa Ehrberg (Est) 0:02:49,37
67 Galina Chernyshova (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:02:51,69
68 Karin Penko (Slo) BTC City Ljubljana 0:02:52,13
69 Olga Deiko (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:02:52,17
70 Maria Merce Pacios Pujado (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:02:52,74
71 Yumiko Goda (Jpn) Lares - Waowdeals Women Cycling Team 0:02:57,84
72 Selam Amha (Eth) 0:02:58,89
73 Morgane Coston (Fra) 0:02:58,90
74 Klaudia Radziszewska (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:03:02,15
75 Kim Johanna Kohlmeyer (GER) 0:03:02,51
76 Meret Zimmermann (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:03:05,44
77 Danielle Christmas (GBr) 0:03:10,32
78 Monika Graczewska (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:03:12,03
79 Melanie Klement (Ned) 0:03:12,48
80 Maxine Filby (GBr) 0:03:17,27
81 Amelie Rivat (Fra) Lares - Waowdeals Women Cycling Team 0:03:17,52
82 Melissa Brand (GBr) 0:03:19,53
83 Urška Žigart (Slo) BTC City Ljubljana 0:03:23,89
84 Phetdarin Somrat (Tha) Thailand Women's Cycling Team 0:03:26,14
85 Senna Feron (Ned) 0:03:26,70
86 Loriane Ceyssat (Fra) 0:03:31,37
87 Bonne Knibbe (Ned) 0:03:45,03
88 Avital Gez (Isr) 0:03:45,07
89 Céline Van Houtum (Ned) 0:03:45,49
90 Dorota Przezak (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:03:51,88
91 Laura Asencio (Fra) 0:03:52,10
92 Aida Nuño Palacio (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:03:53,10
93 Hajdi Zajc (Slo) BTC City Ljubljana 0:04:03,49
94 Irina Zhurba (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:04:09,23
95 Veronika Anna Kormos (Hun) 0:04:14,08
96 Natalie Kerwin (NZl) 0:04:18,46
97 Nontasin Chanpeng (Tha) Thailand Women's Cycling Team 0:04:40,51
98 Elisabet Escursell Valero (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:04:43,76
99 Sofie Van Horik (Ned) 0:04:45,52
100 Supaksorn Nuntana (Tha) Thailand Women's Cycling Team 0:04:53,92
101 Suthima Sopa (Tha) Thailand Women's Cycling Team 0:05:08,50
102 Piyathida Thitjan (Tha) Thailand Women's Cycling Team 0:05:12,24
103 Lotte Van Hoek (Ned) Lares - Waowdeals Women Cycling Team 0:05:18,79
104 Wilaiwan Kunlapha (Tha) Thailand Women's Cycling Team 0:05:21,46



Gesamtwertung
1 Lauren Stephens (USA) Team TIBCO - Silicon Valley Bank 6:45:48
2 Leah Thomas (USA) 0:00:08
3 Rachel Neylan (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:00:22
4 Katarzyna Pawlowska (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:00:23
5 Silvia Valsecchi (Ita) BePink - Cogeas 0:00:26
6 Lucy Kennedy (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:00:27
7 Kathryn Buss (USA) Team TIBCO - Silicon Valley Bank 0:00:33
8 Martina Ritter (AUT) 0:00:36
9 Ramona Forchini (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:00:38
10 Kathrin Hammes (GER) Team TIBCO - Silicon Valley Bank 0:00:49
11 Ganna Solovei (Ukr) Parkhotel Valkenburg - Destil Cycling Team 0:00:56
12 Nancy Van Der Burg (Ned) 0:00:57
13 Margarita Victoria Garcia Canellas (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:00:59
14 Hanna Nilsson (Swe) BTC City Ljubljana 0:01:02
15 Corinna Lechner (GER) BTC City Ljubljana 0:01:09
16 Urša Pintar (Slo) BTC City Ljubljana 0:01:10
17 Paula Andrea Patiño Bedoya (Col) 0:01:13
18 Marjolaine Bazin (Fra) 0:01:19
19 Nicole Hanselmann (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:01:24
20 Maelle Grossetete (Fra) 0:01:25
21 Alison Jackson (Can) BePink - Cogeas 0:01:28
22 Nikola Nosková (Cze) BePink - Cogeas 0:01:36
23 Esther Van Veen (Ned) Parkhotel Valkenburg - Destil Cycling Team 0:01:37
24 Erica Magnaldi (Ita) BePink - Cogeas 0:01:38
25 Hayley Simmonds (GBr) 0:01:41
26 Sara Poidevin (Can) BePink - Cogeas 0:01:45
27 Marion Sicot (Fra) 0:01:45
28 Paulien Rooijakkers (Ned) Parkhotel Valkenburg - Destil Cycling Team 0:01:48
29 Elizaveta Oshurkova (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:01:50
30 Lex Albrecht (Can) Team TIBCO - Silicon Valley Bank 0:01:53
31 Flavia Oliveira (Bra) 0:01:58
32 Anabelle Dreville (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 0:02:00
33 Victorie Guilman (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 0:02:03
34 Greta Richioud (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 0:02:04
35 Eider Merino Cortazar (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:02:05
36 Lorena Llamas Garcia (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:02:09
37 Elise Chabbey (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:02:19
38 Maria Yapura Plaza (Arg) 0:02:29
39 Justine Barrow (Aus) 0:02:29
40 Jessica Pratt (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:02:38
41 Marion Bessone (Fra) Lares - Waowdeals Women Cycling Team 0:02:38
42 Shannon Malseed (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:02:42
43 Maria Merce Pacios Pujado (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:03:10
44 Danielle Christmas (GBr) 0:04:18
45 Morgane Coston (Fra) 0:04:44
46 Severine Eraud (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 0:07:00
47 Manon Souyris (Fra) 0:08:21
48 Yumiko Goda (Jpn) Lares - Waowdeals Women Cycling Team 0:08:48
49 Agua Marina Espinola (Par) 0:11:57
50 Aida Nuño Palacio (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:14:37
51 Nina Buysman (Ned) Parkhotel Valkenburg - Destil Cycling Team 0:16:00
52 Brianna Walle (USA) Team TIBCO - Silicon Valley Bank 0:16:56
53 Maria Vittoria Sperotto (Ita) BePink - Cogeas 0:17:18
54 Henrietta Colborne (GBr) 0:17:22
55 Marie Gielen (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 0:17:37
56 Fanny Zambon (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 0:17:43
57 Aafke Soet (Ned) Parkhotel Valkenburg - Destil Cycling Team 0:17:46
58 Karolina Perekitko (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:19:24
59 Nicole Steigenga (Ned) Parkhotel Valkenburg - Destil Cycling Team 0:19:40
60 Bérengère Staelens (Fra) 0:19:42
61 Liisa Ehrberg (Est) 0:20:07
62 Galina Chernyshova (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:20:10
63 Olga Deiko (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:20:10
64 Meret Zimmermann (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:20:23
65 Senna Feron (Ned) 0:20:45
66 Laura Asencio (Fra) 0:21:10
67 Marissa Baks (Ned) 0:21:42
68 Kim Johanna Kohlmeyer (GER) 0:23:09
69 Monika Graczewska (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:25:03
70 Grace Brown (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:25:40
71 Claire Rose (GBr) 0:29:28
72 Amelie Rivat (Fra) Lares - Waowdeals Women Cycling Team 0:31:43
73 Brenda Santoyo Perez (Mex) 0:32:05
74 Aurelie Halbwachs (Mri) 0:32:36
75 Phetdarin Somrat (Tha) Thailand Women's Cycling Team 0:32:52
76 Eyeru Tesfoam Gebru (Eth) 0:33:04
77 Olga Dobrynina (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:33:08
78 Kimberly Nieuwerth (Ned) 0:33:13
79 Karin Penko (Slo) BTC City Ljubljana 0:33:18
80 Klaudia Radziszewska (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:33:28
81 Melissa Brand (GBr) 0:33:46
82 Loriane Ceyssat (Fra) 0:34:01
83 Bonne Knibbe (Ned) 0:34:11
84 Irina Zhurba (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:34:35
85 Urška Žigart (Slo) BTC City Ljubljana 0:40:54
86 Maggie Coles-Lyster (Can) Lares - Waowdeals Women Cycling Team 0:45:04
87 Melanie Klement (Ned) 0:45:47
88 Céline Van Houtum (Ned) 0:46:20
89 Dorota Przezak (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:46:26
90 Elisabet Escursell Valero (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:47:18
91 Hajdi Zajc (Slo) BTC City Ljubljana 0:47:53
92 Lotte Van Hoek (Ned) Lares - Waowdeals Women Cycling Team 0:49:07
93 Selam Amha (Eth) 0:50:05
94 Avital Gez (Isr) 0:53:21
95 Sofie Van Horik (Ned) 0:54:09
96 Suthima Sopa (Tha) Thailand Women's Cycling Team 0:54:32
97 Nontasin Chanpeng (Tha) Thailand Women's Cycling Team 0:56:20
98 Veronika Anna Kormos (Hun) 0:56:24
99 Fanny Leleu (Fra) 1:00:50
100 Natalie Kerwin (NZl) 1:00:52
101 Maxine Filby (GBr) 1:01:20
102 Wilaiwan Kunlapha (Tha) Thailand Women's Cycling Team 1:03:21
103 Supaksorn Nuntana (Tha) Thailand Women's Cycling Team 1:18:57
104 Piyathida Thitjan (Tha) Thailand Women's Cycling Team 1:19:15



Erster Start: 09:00
Letzte Zielankunft: ?


(wf)


Höhenprofil Tour Cycliste Féminin International de l’Ardèche 2017 - Etappe 3
Höhenprofil Tour Cycliste Féminin International de l’Ardèche 2017 - Etappe 3

Zum Seitenanfang von für Tour Cycliste Féminin International de l’Ardèche - Etappe 3



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live