<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Tour Cycliste Féminin International de l’Ardèche - Etappe 4
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
07.09.2017

Tour Cycliste Féminin International de l’Ardèche - Etappe 4

Info: Frauen: Tour Cycliste Féminin International de l’Ardèche 2017 (2.2)


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7


Montélimar - Cruas (89,5 km) -> Profil
1 Silvia Valsecchi (Ita) BePink - Cogeas 2:41:57
2 Katarzyna Pawlowska (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:00:07
3 Alison Jackson (Can) BePink - Cogeas 0:00:07
4 Ganna Solovei (Ukr) Parkhotel Valkenburg - Destil Cycling Team 0:00:07
5 Jessica Pratt (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:00:07
6 Henrietta Colborne (GBr) 0:00:07
7 Elizaveta Oshurkova (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:00:07
8 Nina Buysman (Ned) Parkhotel Valkenburg - Destil Cycling Team 0:00:07
9 Maria Vittoria Sperotto (Ita) BePink - Cogeas 0:00:07
10 Maelle Grossetete (Fra) 0:00:07
11 Nancy Van Der Burg (Ned) 0:00:07
12 Severine Eraud (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 0:00:07
13 Urša Pintar (Slo) BTC City Ljubljana 0:00:07
14 Marion Sicot (Fra) 0:00:07
15 Laura Asencio (Fra) 0:00:07
16 Greta Richioud (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 0:00:07
17 Rachel Neylan (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:00:07
18 Victorie Guilman (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 0:00:07
19 Leah Thomas (USA) 0:00:07
20 Shannon Malseed (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:00:07
21 Corinna Lechner (GER) BTC City Ljubljana 0:00:07
22 Nicole Hanselmann (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:00:07
23 Hanna Nilsson (Swe) BTC City Ljubljana 0:00:07
24 Martina Ritter (AUT) 0:00:07
25 Lauren Stephens (USA) Team TIBCO - Silicon Valley Bank 0:00:07
26 Margarita Victoria Garcia Canellas (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:00:07
27 Flavia Oliveira (Bra) 0:00:07
28 Kathrin Hammes (GER) Team TIBCO - Silicon Valley Bank 0:00:07
29 Grace Brown (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:00:07
30 Elise Chabbey (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:00:07
31 Nikola Nosková (Cze) BePink - Cogeas 0:00:07
32 Paula Andrea Patiño Bedoya (Col) 0:00:07
33 Marion Bessone (Fra) Lares - Waowdeals Women Cycling Team 0:00:07
34 Esther Van Veen (Ned) Parkhotel Valkenburg - Destil Cycling Team 0:00:07
35 Anabelle Dreville (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 0:00:07
36 Ramona Forchini (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:00:14
37 Danielle Christmas (GBr) 0:00:15
38 Justine Barrow (Aus) 0:00:16
39 Hayley Simmonds (GBr) 0:00:16
40 Lucy Kennedy (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:00:16
41 Lorena Llamas Garcia (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:00:16
42 Manon Souyris (Fra) 0:00:16
43 Sara Poidevin (Can) BePink - Cogeas 0:00:16
44 Eider Merino Cortazar (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:00:16
45 Marjolaine Bazin (Fra) 0:00:16
46 Aafke Soet (Ned) Parkhotel Valkenburg - Destil Cycling Team 0:00:16
47 Paulien Rooijakkers (Ned) Parkhotel Valkenburg - Destil Cycling Team 0:00:16
48 Maria Yapura Plaza (Arg) 0:00:16
49 Aida Nuño Palacio (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:00:16
50 Erica Magnaldi (Ita) BePink - Cogeas 0:00:16
51 Galina Chernyshova (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:00:16
52 Kathryn Buss (USA) Team TIBCO - Silicon Valley Bank 0:00:20
53 Meret Zimmermann (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:00:24
54 Agua Marina Espinola (Par) 0:00:29
55 Maggie Coles-Lyster (Can) Lares - Waowdeals Women Cycling Team 0:01:45
56 Lex Albrecht (Can) Team TIBCO - Silicon Valley Bank 0:01:45
57 Olga Deiko (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:01:45
58 Céline Van Houtum (Ned) 0:01:45
59 Fanny Zambon (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 0:01:45
60 Bonne Knibbe (Ned) 0:01:45
61 Eyeru Tesfoam Gebru (Eth) 0:01:45
62 Brianna Walle (USA) Team TIBCO - Silicon Valley Bank 0:01:45
63 Karolina Perekitko (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:01:45
64 Melanie Klement (Ned) 0:01:45
65 Morgane Coston (Fra) 0:01:48
66 Phetdarin Somrat (Tha) Thailand Women's Cycling Team 0:01:51
67 Melissa Brand (GBr) 0:02:23
68 Bérengère Staelens (Fra) 0:02:23
69 Kimberly Nieuwerth (Ned) 0:02:23
70 Yumiko Goda (Jpn) Lares - Waowdeals Women Cycling Team 0:02:23
71 Karin Penko (Slo) BTC City Ljubljana 0:02:23
72 Olga Dobrynina (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:02:23
73 Brenda Santoyo Perez (Mex) 0:02:23
74 Nicole Steigenga (Ned) Parkhotel Valkenburg - Destil Cycling Team 0:02:23
75 Urška Žigart (Slo) BTC City Ljubljana 0:02:23
76 Marissa Baks (Ned) 0:02:23
77 Maria Merce Pacios Pujado (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:02:23
78 Lotte Van Hoek (Ned) Lares - Waowdeals Women Cycling Team 0:02:23
79 Klaudia Radziszewska (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:02:23
80 Liisa Ehrberg (Est) 0:02:23
81 Aurelie Halbwachs (Mri) 0:02:23
82 Claire Rose (GBr) 0:02:28
83 Irina Zhurba (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:02:57
84 Monika Graczewska (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:02:59
85 Hajdi Zajc (Slo) BTC City Ljubljana 0:03:03
86 Marie Gielen (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 0:03:19
87 Senna Feron (Ned) 0:03:19
88 Loriane Ceyssat (Fra) 0:03:19
89 Suthima Sopa (Tha) Thailand Women's Cycling Team 0:03:19
90 Selam Amha (Eth) 0:03:44
91 Fanny Leleu (Fra) 0:04:18
92 Kim Johanna Kohlmeyer (GER) 0:06:10
93 Dorota Przezak (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:07:59
94 Avital Gez (Isr) 0:17:11
95 Nontasin Chanpeng (Tha) Thailand Women's Cycling Team 0:18:35
96 Veronika Anna Kormos (Hun) 0:18:41
97 Sofie Van Horik (Ned) 0:18:41
98 Elisabet Escursell Valero (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:18:41
99 Maxine Filby (GBr) 0:18:41
100 Natalie Kerwin (NZl) 0:18:41
101 Amelie Rivat (Fra) Lares - Waowdeals Women Cycling Team 0:18:41
102 Supaksorn Nuntana (Tha) Thailand Women's Cycling Team 0:18:41
103 Piyathida Thitjan (Tha) Thailand Women's Cycling Team 0:25:07
104 Wilaiwan Kunlapha (Tha) Thailand Women's Cycling Team 0:25:07



Gesamtwertung
1 Lauren Stephens (USA) Team TIBCO - Silicon Valley Bank 9:27:52
2 Leah Thomas (USA) 0:00:08
3 Silvia Valsecchi (Ita) BePink - Cogeas 0:00:19
4 Rachel Neylan (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:00:22
5 Katarzyna Pawlowska (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:00:23
6 Martina Ritter (AUT) 0:00:36
7 Lucy Kennedy (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:00:36
8 Ramona Forchini (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:00:45
9 Kathryn Buss (USA) Team TIBCO - Silicon Valley Bank 0:00:46
10 Kathrin Hammes (GER) Team TIBCO - Silicon Valley Bank 0:00:49
11 Ganna Solovei (Ukr) Parkhotel Valkenburg - Destil Cycling Team 0:00:56
12 Nancy Van Der Burg (Ned) 0:00:57
13 Margarita Victoria Garcia Canellas (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:00:59
14 Hanna Nilsson (Swe) BTC City Ljubljana 0:01:02
15 Corinna Lechner (GER) BTC City Ljubljana 0:01:09
16 Urša Pintar (Slo) BTC City Ljubljana 0:01:10
17 Paula Andrea Patiño Bedoya (Col) 0:01:13
18 Nicole Hanselmann (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:01:24
19 Maelle Grossetete (Fra) 0:01:25
20 Alison Jackson (Can) BePink - Cogeas 0:01:28
21 Marjolaine Bazin (Fra) 0:01:28
22 Nikola Nosková (Cze) BePink - Cogeas 0:01:36
23 Esther Van Veen (Ned) Parkhotel Valkenburg - Destil Cycling Team 0:01:37
24 Marion Sicot (Fra) 0:01:45
25 Erica Magnaldi (Ita) BePink - Cogeas 0:01:47
26 Hayley Simmonds (GBr) 0:01:50
27 Elizaveta Oshurkova (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:01:50
28 Sara Poidevin (Can) BePink - Cogeas 0:01:54
29 Paulien Rooijakkers (Ned) Parkhotel Valkenburg - Destil Cycling Team 0:01:57
30 Flavia Oliveira (Bra) 0:01:58
31 Anabelle Dreville (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 0:02:00
32 Victorie Guilman (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 0:02:03
33 Greta Richioud (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 0:02:04
34 Eider Merino Cortazar (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:02:14
35 Lorena Llamas Garcia (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:02:18
36 Elise Chabbey (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:02:19
37 Jessica Pratt (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:02:38
38 Maria Yapura Plaza (Arg) 0:02:38
39 Marion Bessone (Fra) Lares - Waowdeals Women Cycling Team 0:02:38
40 Justine Barrow (Aus) 0:02:38
41 Shannon Malseed (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:02:42
42 Lex Albrecht (Can) Team TIBCO - Silicon Valley Bank 0:03:31
43 Danielle Christmas (GBr) 0:04:26
44 Maria Merce Pacios Pujado (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:05:26
45 Morgane Coston (Fra) 0:06:25
46 Severine Eraud (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 0:07:00
47 Manon Souyris (Fra) 0:08:30
48 Yumiko Goda (Jpn) Lares - Waowdeals Women Cycling Team 0:11:04
49 Agua Marina Espinola (Par) 0:12:19
50 Aida Nuño Palacio (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:14:46
51 Nina Buysman (Ned) Parkhotel Valkenburg - Destil Cycling Team 0:16:00
52 Maria Vittoria Sperotto (Ita) BePink - Cogeas 0:17:18
53 Henrietta Colborne (GBr) 0:17:22
54 Aafke Soet (Ned) Parkhotel Valkenburg - Destil Cycling Team 0:17:55
55 Brianna Walle (USA) Team TIBCO - Silicon Valley Bank 0:18:34
56 Fanny Zambon (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 0:19:21
57 Galina Chernyshova (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:20:19
58 Meret Zimmermann (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:20:40
59 Marie Gielen (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 0:20:49
60 Karolina Perekitko (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:21:02
61 Laura Asencio (Fra) 0:21:10
62 Olga Deiko (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:21:48
63 Nicole Steigenga (Ned) Parkhotel Valkenburg - Destil Cycling Team 0:21:56
64 Bérengère Staelens (Fra) 0:21:58
65 Liisa Ehrberg (Est) 0:22:23
66 Senna Feron (Ned) 0:23:57
67 Marissa Baks (Ned) 0:23:58
68 Grace Brown (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:25:40
69 Monika Graczewska (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:27:55
70 Kim Johanna Kohlmeyer (GER) 0:29:12
71 Claire Rose (GBr) 0:31:49
72 Brenda Santoyo Perez (Mex) 0:34:21
73 Phetdarin Somrat (Tha) Thailand Women's Cycling Team 0:34:36
74 Eyeru Tesfoam Gebru (Eth) 0:34:42
75 Aurelie Halbwachs (Mri) 0:34:52
76 Olga Dobrynina (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:35:24
77 Kimberly Nieuwerth (Ned) 0:35:29
78 Karin Penko (Slo) BTC City Ljubljana 0:35:34
79 Klaudia Radziszewska (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:35:44
80 Bonne Knibbe (Ned) 0:35:49
81 Melissa Brand (GBr) 0:36:02
82 Loriane Ceyssat (Fra) 0:37:13
83 Irina Zhurba (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:37:25
84 Urška Žigart (Slo) BTC City Ljubljana 0:43:10
85 Maggie Coles-Lyster (Can) Lares - Waowdeals Women Cycling Team 0:46:42
86 Melanie Klement (Ned) 0:47:25
87 Céline Van Houtum (Ned) 0:47:58
88 Amelie Rivat (Fra) Lares - Waowdeals Women Cycling Team 0:50:17
89 Hajdi Zajc (Slo) BTC City Ljubljana 0:50:49
90 Lotte Van Hoek (Ned) Lares - Waowdeals Women Cycling Team 0:51:23
91 Selam Amha (Eth) 0:53:42
92 Dorota Przezak (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:54:18
93 Suthima Sopa (Tha) Thailand Women's Cycling Team 0:57:44
94 Fanny Leleu (Fra) 1:05:01
95 Elisabet Escursell Valero (Esp) Nationalmannschaft Spanien 1:05:52
96 Avital Gez (Isr) 1:10:25
97 Sofie Van Horik (Ned) 1:12:43
98 Veronika Anna Kormos (Hun) 1:14:58
99 Nontasin Chanpeng (Tha) Thailand Women's Cycling Team 1:15:08
100 Natalie Kerwin (NZl) 1:19:26
101 Maxine Filby (GBr) 1:19:54
102 Wilaiwan Kunlapha (Tha) Thailand Women's Cycling Team 1:28:41
103 Supaksorn Nuntana (Tha) Thailand Women's Cycling Team 1:37:51
104 Piyathida Thitjan (Tha) Thailand Women's Cycling Team 1:44:35



Start: 15:30
Zielankunft: ca. 18:03 - 18:35


(wf)


Höhenprofil Tour Cycliste Féminin International de l’Ardèche 2017 - Etappe 4
Höhenprofil Tour Cycliste Féminin International de l’Ardèche 2017 - Etappe 4

Zum Seitenanfang von für Tour Cycliste Féminin International de l’Ardèche - Etappe 4



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live