<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Tour Cycliste Féminin International de l’Ardèche - Etappe 5
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
08.09.2017

Tour Cycliste Féminin International de l’Ardèche - Etappe 5

Info: Frauen: Tour Cycliste Féminin International de l’Ardèche 2017 (2.2)


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7


Privas - Villeneuve-de-Berg (129,2 km) -> Profil
1 Jessica Pratt (Aus) Nationalmannschaft Australien 3:55:32
2 Anabelle Dreville (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 0:00:00
3 Lucy Kennedy (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:01:57
4 Martina Ritter (AUT) 0:02:00
5 Grace Brown (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:02:00
6 Sara Poidevin (Can) BePink - Cogeas 0:02:00
7 Rachel Neylan (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:02:00
8 Margarita Victoria Garcia Canellas (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:02:00
9 Ganna Solovei (Ukr) Parkhotel Valkenburg - Destil Cycling Team 0:02:00
10 Leah Thomas (USA) 0:02:00
11 Flavia Oliveira (Bra) 0:02:00
12 Urša Pintar (Slo) BTC City Ljubljana 0:02:00
13 Lauren Stephens (USA) Team TIBCO - Silicon Valley Bank 0:02:00
14 Eider Merino Cortazar (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:02:00
15 Hanna Nilsson (Swe) BTC City Ljubljana 0:02:00
16 Nancy Van Der Burg (Ned) 0:02:00
17 Erica Magnaldi (Ita) BePink - Cogeas 0:02:00
18 Nikola Nosková (Cze) BePink - Cogeas 0:02:00
19 Agua Marina Espinola (Par) 0:02:20
20 Nina Buysman (Ned) Parkhotel Valkenburg - Destil Cycling Team 0:02:20
21 Victorie Guilman (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 0:02:22
22 Paulien Rooijakkers (Ned) Parkhotel Valkenburg - Destil Cycling Team 0:02:22
23 Katarzyna Pawlowska (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:02:22
24 Paula Andrea Patiño Bedoya (Col) 0:02:22
25 Lorena Llamas Garcia (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:02:22
26 Laura Asencio (Fra) 0:02:24
27 Elise Chabbey (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:02:36
28 Corinna Lechner (GER) BTC City Ljubljana 0:02:36
29 Nicole Hanselmann (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:02:36
30 Silvia Valsecchi (Ita) BePink - Cogeas 0:02:36
31 Shannon Malseed (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:02:36
32 Urška Žigart (Slo) BTC City Ljubljana 0:02:36
33 Esther Van Veen (Ned) Parkhotel Valkenburg - Destil Cycling Team 0:02:51
34 Marjolaine Bazin (Fra) 0:03:03
35 Kathrin Hammes (GER) Team TIBCO - Silicon Valley Bank 0:03:44
36 Alison Jackson (Can) BePink - Cogeas 0:06:49
37 Elizaveta Oshurkova (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:06:49
38 Lex Albrecht (Can) Team TIBCO - Silicon Valley Bank 0:06:49
39 Justine Barrow (Aus) 0:06:49
40 Ramona Forchini (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:06:49
41 Aida Nuño Palacio (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:06:49
42 Henrietta Colborne (GBr) 0:06:52
43 Kathryn Buss (USA) Team TIBCO - Silicon Valley Bank 0:06:57
44 Greta Richioud (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 0:06:57
45 Aafke Soet (Ned) Parkhotel Valkenburg - Destil Cycling Team 0:09:22
46 Galina Chernyshova (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:09:22
47 Manon Souyris (Fra) 0:09:22
48 Severine Eraud (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 0:09:22
49 Maria Yapura Plaza (Arg) 0:09:22
50 Liisa Ehrberg (Est) 0:09:22
51 Nicole Steigenga (Ned) Parkhotel Valkenburg - Destil Cycling Team 0:09:27
52 Bérengère Staelens (Fra) 0:13:25
53 Meret Zimmermann (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:13:26
54 Fanny Zambon (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 0:13:26
55 Yumiko Goda (Jpn) Lares - Waowdeals Women Cycling Team 0:13:26
56 Senna Feron (Ned) 0:13:26
57 Marissa Baks (Ned) 0:13:26
58 Danielle Christmas (GBr) 0:13:26
59 Maria Vittoria Sperotto (Ita) BePink - Cogeas 0:13:26
60 Fanny Leleu (Fra) 0:13:26
61 Aurelie Halbwachs (Mri) 0:13:26
62 Claire Rose (GBr) 0:13:26
63 Maria Merce Pacios Pujado (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:14:00
64 Maelle Grossetete (Fra) 0:14:17
65 Olga Deiko (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:15:55
66 Eyeru Tesfoam Gebru (Eth) 0:16:59
67 Céline Van Houtum (Ned) 0:17:02
68 Karin Penko (Slo) BTC City Ljubljana 0:17:08
69 Marion Bessone (Fra) Lares - Waowdeals Women Cycling Team 0:17:08
70 Karolina Perekitko (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:17:08
71 Hajdi Zajc (Slo) BTC City Ljubljana 0:17:08
72 Olga Dobrynina (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:17:08
73 Brianna Walle (USA) Team TIBCO - Silicon Valley Bank 0:17:08
74 Phetdarin Somrat (Tha) Thailand Women's Cycling Team 0:17:16
75 Klaudia Radziszewska (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:17:40
76 Kim Johanna Kohlmeyer (GER) 0:21:01
77 Morgane Coston (Fra) 0:21:11
78 Melissa Brand (GBr) 0:21:15
79 Irina Zhurba (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:21:22
80 Loriane Ceyssat (Fra) 0:21:35
81 Maggie Coles-Lyster (Can) Lares - Waowdeals Women Cycling Team 0:30:56
82 Melanie Klement (Ned) 0:30:56
83 Avital Gez (Isr) 0:32:40
84 Dorota Przezak (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:32:40
85 Elisabet Escursell Valero (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:32:40
86 Nontasin Chanpeng (Tha) Thailand Women's Cycling Team 0:34:21
87 Wilaiwan Kunlapha (Tha) Thailand Women's Cycling Team 0:34:24
88 Suthima Sopa (Tha) Thailand Women's Cycling Team 0:34:24
89 Sofie Van Horik (Ned) 0:34:24
90 Maxine Filby (GBr) 0:34:38
91 Brenda Santoyo Perez (Mex) 0:40:01
92 Kimberly Nieuwerth (Ned) 0:42:40
93 Supaksorn Nuntana (Tha) Thailand Women's Cycling Team 0:45:00
94 Piyathida Thitjan (Tha) Thailand Women's Cycling Team 0:45:00
DNF Natalie Kerwin (NZl)
DNF Marie Gielen (Fra) Nationalmannschaft Frankreich
DNF Monika Graczewska (Pol) Nationalmannschaft Polen
DNF Selam Amha (Eth)
DNF Marion Sicot (Fra)
DNF Lotte Van Hoek (Ned) Lares - Waowdeals Women Cycling Team
DNS Bonne Knibbe (Ned)
DNS Veronika Anna Kormos (Hun)
DNS Hayley Simmonds (GBr)
DNS Amelie Rivat (Fra) Lares - Waowdeals Women Cycling Team



Gesamtwertung
1 Lauren Stephens (USA) Team TIBCO - Silicon Valley Bank 13:25:24
2 Anabelle Dreville (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 0:00:00
3 Leah Thomas (USA) 0:00:08
4 Rachel Neylan (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:00:22
5 Lucy Kennedy (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:00:33
6 Martina Ritter (AUT) 0:00:36
7 Jessica Pratt (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:00:38
8 Katarzyna Pawlowska (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:00:45
9 Silvia Valsecchi (Ita) BePink - Cogeas 0:00:55
10 Ganna Solovei (Ukr) Parkhotel Valkenburg - Destil Cycling Team 0:00:56
11 Nancy Van Der Burg (Ned) 0:00:57
12 Margarita Victoria Garcia Canellas (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:00:59
13 Hanna Nilsson (Swe) BTC City Ljubljana 0:01:02
14 Urša Pintar (Slo) BTC City Ljubljana 0:01:10
15 Paula Andrea Patiño Bedoya (Col) 0:01:35
16 Nikola Nosková (Cze) BePink - Cogeas 0:01:36
17 Corinna Lechner (GER) BTC City Ljubljana 0:01:45
18 Erica Magnaldi (Ita) BePink - Cogeas 0:01:47
19 Sara Poidevin (Can) BePink - Cogeas 0:01:54
20 Flavia Oliveira (Bra) 0:01:58
21 Nicole Hanselmann (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:02:00
22 Eider Merino Cortazar (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:02:14
23 Paulien Rooijakkers (Ned) Parkhotel Valkenburg - Destil Cycling Team 0:02:19
24 Victorie Guilman (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 0:02:25
25 Esther Van Veen (Ned) Parkhotel Valkenburg - Destil Cycling Team 0:02:28
26 Marjolaine Bazin (Fra) 0:02:31
27 Kathrin Hammes (GER) Team TIBCO - Silicon Valley Bank 0:02:33
28 Lorena Llamas Garcia (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:02:40
29 Elise Chabbey (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:02:55
30 Shannon Malseed (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:03:18
31 Ramona Forchini (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:05:34
32 Kathryn Buss (USA) Team TIBCO - Silicon Valley Bank 0:05:43
33 Alison Jackson (Can) BePink - Cogeas 0:06:17
34 Elizaveta Oshurkova (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:06:39
35 Greta Richioud (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 0:07:01
36 Justine Barrow (Aus) 0:07:27
37 Lex Albrecht (Can) Team TIBCO - Silicon Valley Bank 0:08:20
38 Maria Yapura Plaza (Arg) 0:10:00
39 Agua Marina Espinola (Par) 0:12:39
40 Maelle Grossetete (Fra) 0:13:42
41 Severine Eraud (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 0:14:22
42 Manon Souyris (Fra) 0:15:52
43 Danielle Christmas (GBr) 0:15:52
44 Nina Buysman (Ned) Parkhotel Valkenburg - Destil Cycling Team 0:16:20
45 Maria Merce Pacios Pujado (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:17:26
46 Marion Bessone (Fra) Lares - Waowdeals Women Cycling Team 0:17:46
47 Aida Nuño Palacio (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:19:35
48 Laura Asencio (Fra) 0:21:34
49 Henrietta Colborne (GBr) 0:22:14
50 Yumiko Goda (Jpn) Lares - Waowdeals Women Cycling Team 0:22:30
51 Aafke Soet (Ned) Parkhotel Valkenburg - Destil Cycling Team 0:25:17
52 Morgane Coston (Fra) 0:25:36
53 Grace Brown (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:25:40
54 Galina Chernyshova (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:27:41
55 Maria Vittoria Sperotto (Ita) BePink - Cogeas 0:28:44
56 Nicole Steigenga (Ned) Parkhotel Valkenburg - Destil Cycling Team 0:29:23
57 Liisa Ehrberg (Est) 0:29:45
58 Fanny Zambon (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 0:30:47
59 Meret Zimmermann (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:32:06
60 Bérengère Staelens (Fra) 0:33:23
61 Brianna Walle (USA) Team TIBCO - Silicon Valley Bank 0:33:42
62 Senna Feron (Ned) 0:35:23
63 Marissa Baks (Ned) 0:35:24
64 Olga Deiko (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:35:43
65 Karolina Perekitko (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:36:10
66 Claire Rose (GBr) 0:43:15
67 Urška Žigart (Slo) BTC City Ljubljana 0:43:46
68 Aurelie Halbwachs (Mri) 0:46:18
69 Kim Johanna Kohlmeyer (GER) 0:48:13
70 Eyeru Tesfoam Gebru (Eth) 0:49:41
71 Phetdarin Somrat (Tha) Thailand Women's Cycling Team 0:49:52
72 Olga Dobrynina (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:50:32
73 Karin Penko (Slo) BTC City Ljubljana 0:50:42
74 Klaudia Radziszewska (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:51:24
75 Melissa Brand (GBr) 0:55:17
76 Irina Zhurba (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:56:47
77 Loriane Ceyssat (Fra) 0:56:48
78 Céline Van Houtum (Ned) 1:03:00
79 Hajdi Zajc (Slo) BTC City Ljubljana 1:05:57
80 Brenda Santoyo Perez (Mex) 1:12:22
81 Maggie Coles-Lyster (Can) Lares - Waowdeals Women Cycling Team 1:15:38
82 Kimberly Nieuwerth (Ned) 1:16:09
83 Melanie Klement (Ned) 1:16:21
84 Fanny Leleu (Fra) 1:16:27
85 Dorota Przezak (Pol) Nationalmannschaft Polen 1:24:58
86 Suthima Sopa (Tha) Thailand Women's Cycling Team 1:30:08
87 Elisabet Escursell Valero (Esp) Nationalmannschaft Spanien 1:36:32
88 Avital Gez (Isr) 1:41:05
89 Sofie Van Horik (Ned) 1:45:07
90 Nontasin Chanpeng (Tha) Thailand Women's Cycling Team 1:47:29
91 Maxine Filby (GBr) 1:52:32
92 Wilaiwan Kunlapha (Tha) Thailand Women's Cycling Team 2:01:05
93 Supaksorn Nuntana (Tha) Thailand Women's Cycling Team 2:20:51
94 Piyathida Thitjan (Tha) Thailand Women's Cycling Team 2:27:35



Start: 14:00
Zielankunft: ca. 17:48 - 18:37


(wf)


Höhenprofil Tour Cycliste Féminin International de l’Ardèche 2017 - Etappe 5
Höhenprofil Tour Cycliste Féminin International de l’Ardèche 2017 - Etappe 5

Zum Seitenanfang von für Tour Cycliste Féminin International de l’Ardèche - Etappe 5



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live