<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Tour Cycliste Féminin International de l’Ardèche - Etappe 6
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
09.09.2017

Tour Cycliste Féminin International de l’Ardèche - Etappe 6

Info: Frauen: Tour Cycliste Féminin International de l’Ardèche 2017 (2.2)


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7


Saint-Sauveur-de-Montagut - Vernoux-en-Vivarais (91,0 km) -> Profil
1 Lucy Kennedy (Aus) Nationalmannschaft Australien 2:52:07
2 Hanna Nilsson (Swe) BTC City Ljubljana 0:00:00
3 Ganna Solovei (Ukr) Parkhotel Valkenburg - Destil Cycling Team 0:01:25
4 Martina Ritter (AUT) 0:01:25
5 Margarita Victoria Garcia Canellas (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:01:25
6 Rachel Neylan (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:01:25
7 Leah Thomas (USA) 0:01:25
8 Nikola Nosková (Cze) BePink - Cogeas 0:01:25
9 Flavia Oliveira (Bra) 0:01:28
10 Sara Poidevin (Can) BePink - Cogeas 0:01:29
11 Nina Buysman (Ned) Parkhotel Valkenburg - Destil Cycling Team 0:03:12
12 Nicole Hanselmann (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:04:40
13 Grace Brown (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:05:13
14 Lorena Llamas Garcia (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:05:40
15 Silvia Valsecchi (Ita) BePink - Cogeas 0:05:42
16 Lauren Stephens (USA) Team TIBCO - Silicon Valley Bank 0:06:33
17 Greta Richioud (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 0:06:33
18 Erica Magnaldi (Ita) BePink - Cogeas 0:06:38
19 Jessica Pratt (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:08:31
20 Anabelle Dreville (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 0:08:31
21 Urša Pintar (Slo) BTC City Ljubljana 0:08:31
22 Agua Marina Espinola (Par) 0:14:02
23 Henrietta Colborne (GBr) 0:14:48
24 Alison Jackson (Can) BePink - Cogeas 0:16:52
25 Shannon Malseed (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:16:52
26 Kathryn Buss (USA) Team TIBCO - Silicon Valley Bank 0:17:57
27 Danielle Christmas (GBr) 0:18:44
28 Urška Žigart (Slo) BTC City Ljubljana 0:18:58
29 Corinna Lechner (GER) BTC City Ljubljana 0:18:58
30 Victorie Guilman (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 0:18:58
31 Paula Andrea Patiño Bedoya (Col) 0:18:58
32 Fanny Leleu (Fra) 0:19:56
33 Elizaveta Oshurkova (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:20:00
34 Galina Chernyshova (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:20:00
35 Lex Albrecht (Can) Team TIBCO - Silicon Valley Bank 0:20:00
36 Irina Zhurba (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:20:03
37 Manon Souyris (Fra) 0:21:00
38 Bérengère Staelens (Fra) 0:21:30
39 Marion Bessone (Fra) Lares - Waowdeals Women Cycling Team 0:22:02
40 Senna Feron (Ned) 0:22:47
41 Brianna Walle (USA) Team TIBCO - Silicon Valley Bank 0:22:47
42 Meret Zimmermann (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:24:14
43 Justine Barrow (Aus) 0:24:14
44 Laura Asencio (Fra) 0:24:35
45 Nicole Steigenga (Ned) Parkhotel Valkenburg - Destil Cycling Team 0:24:50
46 Paulien Rooijakkers (Ned) Parkhotel Valkenburg - Destil Cycling Team 0:24:50
47 Loriane Ceyssat (Fra) 0:24:50
48 Maria Merce Pacios Pujado (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:24:50
49 Marissa Baks (Ned) 0:26:26
50 Yumiko Goda (Jpn) Lares - Waowdeals Women Cycling Team 0:26:26
51 Karolina Perekitko (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:27:50
52 Maria Yapura Plaza (Arg) 0:27:57
53 Brenda Santoyo Perez (Mex) 0:28:00
54 Marjolaine Bazin (Fra) 0:28:08
55 Liisa Ehrberg (Est) 0:28:08
56 Kathrin Hammes (GER) Team TIBCO - Silicon Valley Bank 0:28:08
57 Melissa Brand (GBr) 0:28:34
58 Phetdarin Somrat (Tha) Thailand Women's Cycling Team 0:29:01
59 Karin Penko (Slo) BTC City Ljubljana 0:29:01
60 Maria Vittoria Sperotto (Ita) BePink - Cogeas 0:29:01
61 Dorota Przezak (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:29:01
62 Elisabet Escursell Valero (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:29:01
63 Céline Van Houtum (Ned) 0:29:01
64 Olga Dobrynina (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:29:01
65 Klaudia Radziszewska (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:29:01
66 Hajdi Zajc (Slo) BTC City Ljubljana 0:29:05
67 Aafke Soet (Ned) Parkhotel Valkenburg - Destil Cycling Team 0:29:42
68 Fanny Zambon (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 0:30:10
69 Elise Chabbey (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:30:10
70 Aurelie Halbwachs (Mri) 0:30:10
71 Melanie Klement (Ned) 0:30:42
72 Eyeru Tesfoam Gebru (Eth) 0:31:19
73 Sofie Van Horik (Ned) 0:31:40
74 Kim Johanna Kohlmeyer (GER) 0:37:05
75 Avital Gez (Isr) 0:37:05
76 Maxine Filby (GBr) 0:38:47
77 Nontasin Chanpeng (Tha) Thailand Women's Cycling Team 0:38:47
78 Wilaiwan Kunlapha (Tha) Thailand Women's Cycling Team 0:38:47
79 Suthima Sopa (Tha) Thailand Women's Cycling Team 0:38:47
80 Piyathida Thitjan (Tha) Thailand Women's Cycling Team 0:38:55
81 Supaksorn Nuntana (Tha) Thailand Women's Cycling Team 0:38:55
DNF Claire Rose (GBr)
DNF Eider Merino Cortazar (Esp) Nationalmannschaft Spanien
DNF Aida Nuño Palacio (Esp) Nationalmannschaft Spanien
DNF Kimberly Nieuwerth (Ned)
DNF Morgane Coston (Fra)
DNF Maelle Grossetete (Fra)
DNS Severine Eraud (Fra) Nationalmannschaft Frankreich
DNS Katarzyna Pawlowska (Pol) Nationalmannschaft Polen
DNS Maggie Coles-Lyster (Can) Lares - Waowdeals Women Cycling Team
DSQ Olga Deiko (Rus) Nationalmannschaft Russland
DSQ Ramona Forchini (SUI) Nationalmannschaft Schweiz
DSQ Esther Van Veen (Ned) Parkhotel Valkenburg - Destil Cycling Team
DSQ Nancy Van Der Burg (Ned)



Gesamtwertung
1 Lucy Kennedy (Aus) Nationalmannschaft Australien 16:18:04
2 Hanna Nilsson (Swe) BTC City Ljubljana 0:00:29
3 Leah Thomas (USA) 0:01:00
4 Rachel Neylan (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:01:14
5 Martina Ritter (AUT) 0:01:28
6 Ganna Solovei (Ukr) Parkhotel Valkenburg - Destil Cycling Team 0:01:48
7 Margarita Victoria Garcia Canellas (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:01:51
8 Nikola Nosková (Cze) BePink - Cogeas 0:02:28
9 Sara Poidevin (Can) BePink - Cogeas 0:02:50
10 Flavia Oliveira (Bra) 0:02:53
11 Lauren Stephens (USA) Team TIBCO - Silicon Valley Bank 0:06:00
12 Silvia Valsecchi (Ita) BePink - Cogeas 0:06:04
13 Nicole Hanselmann (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:06:07
14 Lorena Llamas Garcia (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:07:47
15 Anabelle Dreville (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 0:07:58
16 Erica Magnaldi (Ita) BePink - Cogeas 0:08:12
17 Jessica Pratt (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:08:36
18 Urša Pintar (Slo) BTC City Ljubljana 0:09:08
19 Greta Richioud (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 0:13:01
20 Nina Buysman (Ned) Parkhotel Valkenburg - Destil Cycling Team 0:18:59
21 Shannon Malseed (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:19:37
22 Paula Andrea Patiño Bedoya (Col) 0:20:00
23 Corinna Lechner (GER) BTC City Ljubljana 0:20:10
24 Victorie Guilman (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 0:20:50
25 Alison Jackson (Can) BePink - Cogeas 0:22:36
26 Kathryn Buss (USA) Team TIBCO - Silicon Valley Bank 0:23:07
27 Elizaveta Oshurkova (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:26:06
28 Agua Marina Espinola (Par) 0:26:08
29 Paulien Rooijakkers (Ned) Parkhotel Valkenburg - Destil Cycling Team 0:26:36
30 Lex Albrecht (Can) Team TIBCO - Silicon Valley Bank 0:27:47
31 Marjolaine Bazin (Fra) 0:30:06
32 Kathrin Hammes (GER) Team TIBCO - Silicon Valley Bank 0:30:08
33 Grace Brown (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:30:20
34 Justine Barrow (Aus) 0:31:08
35 Elise Chabbey (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:32:32
36 Danielle Christmas (GBr) 0:34:03
37 Manon Souyris (Fra) 0:36:19
38 Henrietta Colborne (GBr) 0:36:29
39 Maria Yapura Plaza (Arg) 0:37:24
40 Marion Bessone (Fra) Lares - Waowdeals Women Cycling Team 0:39:15
41 Maria Merce Pacios Pujado (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:41:43
42 Laura Asencio (Fra) 0:45:36
43 Galina Chernyshova (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:47:08
44 Yumiko Goda (Jpn) Lares - Waowdeals Women Cycling Team 0:48:23
45 Nicole Steigenga (Ned) Parkhotel Valkenburg - Destil Cycling Team 0:53:40
46 Bérengère Staelens (Fra) 0:54:20
47 Aafke Soet (Ned) Parkhotel Valkenburg - Destil Cycling Team 0:54:26
48 Meret Zimmermann (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:55:47
49 Brianna Walle (USA) Team TIBCO - Silicon Valley Bank 0:55:56
50 Maria Vittoria Sperotto (Ita) BePink - Cogeas 0:57:12
51 Liisa Ehrberg (Est) 0:57:20
52 Senna Feron (Ned) 0:57:37
53 Fanny Zambon (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 1:00:24
54 Marissa Baks (Ned) 1:01:17
55 Urška Žigart (Slo) BTC City Ljubljana 1:02:11
56 Karolina Perekitko (Pol) Nationalmannschaft Polen 1:03:27
57 Aurelie Halbwachs (Mri) 1:15:55
58 Irina Zhurba (Rus) Nationalmannschaft Russland 1:16:17
59 Phetdarin Somrat (Tha) Thailand Women's Cycling Team 1:18:20
60 Olga Dobrynina (Rus) Nationalmannschaft Russland 1:19:00
61 Karin Penko (Slo) BTC City Ljubljana 1:19:10
62 Klaudia Radziszewska (Pol) Nationalmannschaft Polen 1:19:52
63 Eyeru Tesfoam Gebru (Eth) 1:20:27
64 Loriane Ceyssat (Fra) 1:21:05
65 Melissa Brand (GBr) 1:23:18
66 Kim Johanna Kohlmeyer (GER) 1:24:45
67 Céline Van Houtum (Ned) 1:31:28
68 Hajdi Zajc (Slo) BTC City Ljubljana 1:34:29
69 Fanny Leleu (Fra) 1:35:50
70 Brenda Santoyo Perez (Mex) 1:39:49
71 Melanie Klement (Ned) 1:46:30
72 Dorota Przezak (Pol) Nationalmannschaft Polen 1:53:26
73 Elisabet Escursell Valero (Esp) Nationalmannschaft Spanien 2:05:00
74 Suthima Sopa (Tha) Thailand Women's Cycling Team 2:08:22
75 Sofie Van Horik (Ned) 2:16:14
76 Avital Gez (Isr) 2:17:37
77 Nontasin Chanpeng (Tha) Thailand Women's Cycling Team 2:25:43
78 Maxine Filby (GBr) 2:30:46
79 Wilaiwan Kunlapha (Tha) Thailand Women's Cycling Team 2:39:19
80 Supaksorn Nuntana (Tha) Thailand Women's Cycling Team 2:59:13
81 Piyathida Thitjan (Tha) Thailand Women's Cycling Team 3:05:57



Start: 13:00
Zielankunft: ca. 15:36 - 16:08


(wf)


Höhenprofil Tour Cycliste Féminin International de l’Ardèche 2017 - Etappe 6
Höhenprofil Tour Cycliste Féminin International de l’Ardèche 2017 - Etappe 6

Zum Seitenanfang von für Tour Cycliste Féminin International de l’Ardèche - Etappe 6



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live